Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 77 78 79 80 81 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

гвоздик
post Jan 22 2018, 18:33
Создана #1561


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


karab,отлично порыбачили,всех уделали !Меня сосед-пенсионер много раз просил взять на лед.Один боится да не умеет ловить.Поехали!Угадайте кто больше рыбы наловил? biggrin.gif.Немыслимая дерганая проводка и..здоровенная плотвица.Ещё,и..хороший окунь ушел в лунке(лично видел).Достал удочку с блесной(я уже напрягся,и не напрасно),минуты через три-четыре-щучка,откровенный шнур,но на мои увещевания отпустить,со звериным рыком спрятал её в чемодан...Тигр вошел во вкус.. smile.gif .Я же на безмотылку поймал пару "матросиков",потом долгая пауза и лишь перейдя на лов с подсадкой мотыля дело сдвинулось.Итог,десятка полтора окунишек,один поприличнее и средняя плотвичка.Бонусом-счастливый и довольный сосед smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 22 2018, 19:29
Создана #1562


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Молодец! Довольный и счастливый сосед это мечта многих. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 23 2018, 19:31
Создана #1563


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Jan 21 2018, 08:16)
А у нас только балансир и только щука.
...


Андрей, с прошедшей Днюхой Вас! (извините, что с опозданием)

QUOTE(Ewgen s Rjzani @ Jan 21 2018, 20:12)
... насадка один опарыш, замотался как сволочь, но своего добился, я его все таки нашёл!


Евген, а мотыля к опарышу подсаживаете?
Почему спрашиваю - ловили как-то крупного окуня на Рыбинке, так там он клюёт только на бутер из опарыша с мотылём image046.gif

QUOTE(aXa @ Jan 21 2018, 22:47)
...
Вчера зараза видимо щука схватила и обрезала балансир...
И тут удар трррррр сработал фрикцион....и леска откусана.Оторвала сцука мой любимый балансир лаки Джон что выше писал... надо поводок подлиньше чтоль поставить...жаба душит 700р убытков 17.gif  biggrin.gif


Вот я давно удивляюсь - покупаем балансиры, блёсна и пр. снасти известных брендов, а выхлоп один. Что китайские, что "настоящие". "Прорыбачил", идёшь за такой же в магазин...а там уже новый завоз, поди, разберись.
Не знаю, у кого денег хватает, чтоб постоянно покупать и тестировать "новинки" ddd.gif

QUOTE(МиЛорд @ Jan 22 2018, 11:23)
Ну вот,наконец,мы и выбрались на заливы и притоки р.Волга..Это просто праздник какой-то...
...
... на подбросе-бам...сидит,грамм 250,на второй проводке-бам..сидит,за 300,на третьей-бамм,под 400.
user posted image
Вот ОНА-раздача!-подумали мы,но все три головы полосатого были выловлены,а других не наблюдалось.
Разбурили пятак-20х10 метров.Окунь был и клевал.С лунки,самое большое,4 хвоста.Но лунку надо было разрабатывать,поклевки были и через 10-15 минут после пустого блеснения.Откровенной мелочи не было.Меньше 100 грамм окунь отпускался.У меня самый-самый 476 грамм.
user posted image
Потом точка замолчала.

Всем удачи.


Сергей, ну классный окунь, что ещё тут скажешь?
Ещё раз уяснила для себя простую истину после твоего отчёта - искать надо! Не лениться trudu.gif

QUOTE(karab @ Jan 22 2018, 13:46)
Доброго времени суток,уважаемые !
Вот и я решился отписаться в теме...
...
Времени перекусить и пропустить стаканчик так и не нашлось.Итог один -4 штучки,второй-3 кг,третий 4 кг,а у меня 7,5 кг рыбы.Может для кого-то покажется и незначительны улов но я был не в себе от улова.Приехав домой услышал "сколько же ты випил ?" Посмотрел на себя в зеркало лицо красное,глаза блестят ну точно не меньше литра.Извиняюсь за утомительный рассказ,но на эмоциях до сих пор.Всем удачи.Сув!user posted image


Отличный улов! Поздравляю с удачной рыбалкой! karab, давайте ещё отчёты с ваших рыбалок!

.....................................................................................
......................................................................................

А нас, на Истринском, похоже, "глухозимье" накрыло 14.gif

Вчера на блесну и балансир почти ноль внимания, а у меня, на белую мормышку, всего полтора десятка очень средненькой плотвы.
Да и выход плотвы был кратковременным - примерно с 13:30 до 15 часов.
(хорошо, что мы рано не поехали и вышли на лёд только после 12 дня, мороз,,, народ, что с утра приехал, намёрзся, и к 12ти большинство рыбаков свалило)
user posted image

Всем НХНЧ!
Да, про лебедя то! Мне очень понравилась эта ситуация, Mar.Igor, спс за отчёт! Респект Вам!




--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игарон
post Jan 23 2018, 19:46
Создана #1564


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 19-February 14
Из: Саратовская область
Пользователь №: 65,320


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Всем добрый вечер. Хорошие уловы) Вчера порыбачил пару часиков. Пришел на место после обеда. Настроение испортилось сразу-на моих прикормленных лунках кто-то побывал, причем не первый раз уже. Прям вот бесят такие "рыбаки", места им мало что-ли. На мотыля вообще не клевало, а на чертик поймал пяток подлещиков. Фото не делал, но пару поклевок заснял на видео: https://youtu.be/6prUCE0fWyY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Jan 23 2018, 19:57
Создана #1565


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


У меня на гусином скрадке к мет. уголку ,вбитом в землю, табличка с Ф.И.О. моими стояла. Потому как скрадок этот я сам делал. Но скрадок- святое. Если Вы считаете, что на свои лунки Вы и через неделю на общем льду можете претендовать- ставьте такую-же табличку. 17.gif


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игарон
post Jan 23 2018, 20:07
Создана #1566


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 19-February 14
Из: Саратовская область
Пользователь №: 65,320


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(крези @ Jan 23 2018, 19:57)
У меня на гусином скрадке к мет. уголку ,вбитом в землю, табличка с Ф.И.О. моими стояла. Потому как скрадок этот я сам делал. Но скрадок- святое. Если Вы считаете, что на свои лунки Вы и через неделю на общем льду можете претендовать- ставьте такую-же табличку.  17.gif

До меня там вообще никто не рыбачил, ближайшие лунки метрах в 300. Бури где хочешь, прикармливай и лови. Но на готовое всегда же лучше...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 23 2018, 20:25
Создана #1567


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Нинука, спасибо за поздравление! Эх! Сделал у нас на яме мужик мостик. Прикормил, ходил, в основном вечером плотвицу половить-от дома 50 метров. так вот на этот мостик стали ходить все кому не лень, мало того-посылать его стали, сами знаете куда. После одного из таких сеансов мужчина просто пришел поздно вечером и разбомбил все, что сам и построил. Места полно, но ни одна "добрая" душа не сделала себе место, а предпочитала без хлопот прийти и пользоваться плодами чужого труда-ушлепки. я начал зимой ловить рыбу класса с 4го или 5го, так вот именно тогда, нам сопливым, уважаемые рыбаки, большинство из которых уже в другом мире, терпеливо объясняли азы поведения на люду и в рыбацком сообществе. Сейчас на реке много людей случайных, жадных до наживы и ничего ни о каких понятиях не слышавших впомине. Ловят то, пару лет от силы.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игарон
post Jan 23 2018, 20:48
Создана #1568


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 19-February 14
Из: Саратовская область
Пользователь №: 65,320


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Лабух @ Jan 23 2018, 20:25)
Нинука, спасибо за поздравление! Эх! Сделал у нас на яме мужик мостик. Прикормил, ходил, в основном вечером плотвицу половить-от дома 50 метров. так вот на этот мостик стали ходить все кому не лень, мало того-посылать его стали, сами знаете куда. После одного из таких сеансов мужчина просто пришел поздно вечером и разбомбил все, что сам и построил. Места полно, но ни одна "добрая" душа не сделала себе место, а предпочитала без хлопот прийти и пользоваться плодами чужого труда-ушлепки. я начал зимой ловить рыбу класса с 4го или 5го, так вот именно тогда, нам сопливым, уважаемые рыбаки, большинство из которых уже в другом мире, терпеливо объясняли азы поведения на люду и в рыбацком сообществе. Сейчас на реке много людей случайных, жадных до наживы и ничего ни о каких понятиях не слышавших впомине. Ловят то, пару лет от силы.

Так вот и я о том же. Ну ладно порыбачили, меня не было. Но лунку пешнёй разворотили, шуга примерзла, окурки вокруг... Пока место облагородил... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 23 2018, 21:44
Создана #1569


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Благодарю Нинука за поздравление с удачной рыбалкой и внимание !
Если получится съездить,обязательно отчитаюсь.Со следующей недели у нас плюсы и скорее всего опять за лопату.С ув.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 24 2018, 16:20
Создана #1570


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Трескоед и Вам спасибо за оценку улова.Всем большого улова и удачи ! С ув.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игарон
post Jan 25 2018, 15:34
Создана #1571


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 19-February 14
Из: Саратовская область
Пользователь №: 65,320


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Привет всем. Только с рыбалки. Сегодня снег и ветер, поэтому далеко, за подлещиком, не пошел. Решил сходить на разведку по-ближе, на маленькую речушку. Просверлил две лунки и сразу подкормил. В первой минут за 10 было три поклёвки и все. Зато на второй лунке оторвался по-полной) Клевало почти не переставая. Ловил где-то часа полтора. За это время снег кончился и резко похолодало. Разведка удалась)) Так получилось, что взял с собой только одну удочку с чёртиком, ну и коробочку с мотылями прихватил по привычке. Клевало только на чёртик с мотылем. Итог:
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 25 2018, 16:33
Создана #1572


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Игарон Здравствуйте.
Что сказать, отлично порыбачили. smile.gif И это только разведка.
Хорошего клёва, на след. рыбалках!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 26 2018, 08:20
Создана #1573


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Игарон @ Jan 25 2018, 15:34)
Привет всем. Только с рыбалки. Сегодня снег и ветер, поэтому далеко, за подлещиком, не пошел. Решил сходить на разведку по-ближе, на маленькую речушку. Просверлил две лунки и сразу подкормил. В первой минут за 10 было три поклёвки и все. Зато на второй лунке оторвался по-полной) Клевало почти не переставая. Ловил где-то часа полтора. За это время снег кончился и резко похолодало. Разведка удалась)) Так получилось, что взял с собой только одну удочку с чёртиком, ну и коробочку с мотылями прихватил по привычке. Клевало только на чёртик с мотылем.  Итог:
user posted image

Игарон,доброе утро,какая красотища ! Так держать,удачи в следующих походах за рыбой.С ув.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 26 2018, 17:57
Создана #1574


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Игарон @ Jan 25 2018, 15:34)
Привет всем. Только с рыбалки. Сегодня снег и ветер, поэтому далеко, за подлещиком, не пошел. Решил сходить на разведку по-ближе, на маленькую речушку.

Отличная плотва на речке, а на водохранилищах она вся с клешем или селетёром.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 26 2018, 19:26
Создана #1575


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Как Я люблю плотвичку половить. Поздравляю отличный улов. У нас зима началась а Я надумал болеть, весь клёв пропускаю вторую неделю. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 26 2018, 20:10
Создана #1576


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(клик @ Jan 26 2018, 19:26)
Как Я люблю плотвичку половить. Поздравляю отличный улов. У нас зима началась а Я надумал болеть, весь клёв пропускаю вторую неделю. sad.gif

mad.gif такая же херня. Заливал каток-простыл, снова "курю" в сторонке...обидно.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 26 2018, 20:28
Создана #1577


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Это точно знакомые звонят, то там клюёт то там, обидно. Хоть на звонки не отвечай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 28 2018, 16:02
Создана #1578


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Ну вот как всегда sad.gif . Оправился от болезни и сегодня поехал на речку где последнее время все отлично ловили разного окуня и плотву. Погода для рыбы и рыбалке отличная. Но когда рыбаки в 11 часов утра стали расходиться с речки понял что день как обычно выбран правильно ( для рыбы). Полного безклёвия выдержал до часу и так же отправился домой. Поговорил с местными, сказали клевало хорошо но сегодня какой то особенный день.
На этот раз был на реке Каспля которая вытекает из озера с одноимённым названием где так же проходил путь из Варяг в Греки. Это третий водоём на протяжении пути который посетил за этот сезон.
Буду менять направление, видать эта дорога в этом году отдыхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тёма Ботовский.
post Jan 28 2018, 20:25
Создана #1579


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,297
Зарегистрирован: 7-February 15
Пользователь №: 2,329,076


Пол: мужской

Репутация: 139 кг
-----XXXXX


Добрый вечер,опять вырвались на выходные к товарищу на дачу,не много по рыбачили,посетили баньку.Рыбачили в Вологодской области в Кирилловском районе на реке Шексна. Вчера клевало плохо,ставили жерлицы на ночь.user posted image
Итог 3 налимчика.user posted image
user posted image
Сегодня клевало по веселей,мой итогuser posted image
результат братаuser posted image
Как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 28 2018, 20:35
Создана #1580


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Тёма Ботовский, улов для зимы норм. Но где третий налимчег? biggrin.gif
И вообще, поподробней, мало инфы, каков вес налимчегов, на какого живца ловили, и т.д.
Сразу на налима рассчитывали или на утренний клёв щуки тоже? Отсюда следующий вопрос. На дно живца опускали или чуть выше? Налиманы уже без икры?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 77 78 79 80 81 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru