Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия Bounty Hunter Gold, текстовая..

Noname
post Aug 20 2009, 19:39
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Рецензия и обзор металлоискателя Bounty Hunter Gold


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Aug 20 2009, 19:45
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


так значит чешую он видит и не плохо? пусть 9 см и не много, но при такой цене - ему зачет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 20 2009, 19:46
Создана #3


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Да, чешуя железно на 9 см была замечена этим золотым товарищем...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Aug 20 2009, 21:11
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


теперь могу и свои ощущения от прибора написать, неделю назад удалось с ним поработать в поле

Сборка металлоискателя не доставила неудобств. Конструкторы не стали изобретать велосипед и применили проверенные временем и знакомые всем конструктивные решения. Пластиковый болт крепления катушки, цанговые зажимы штанг, фиксаторы на пружинах, съемный подлокотник. Но изюминкой металлоискателя является блок управления. Внешне он похож на блок управления профессионального металлоискателя White’s Spectra v3. Схожий по размеру, с таким же большим жидкокристаллическим дисплеем. Большой экран имеет значение и оказывается очень полезен в поле, когда необходимо быстро бросить взгляд на дисплей, чтобы мгновенно считать показания прибора. При этом важно, чтобы выводимая информация была достаточно крупной. Экран металлоискателя Bounty Hunter Gold отвечает всем этим требованиям. Большой, понятный и легкий. Ничего не шатается, не поскрипывает, нет лишней гибкости штанги, я не нашел ничего к чему можно было бы придраться. Металлоискатель в сборе производит очень достойное впечатление.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 21 2009, 00:09
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Прибор в своём классе не плохой, минимум настроек, своих деньг стоит, тем более изначально такой девайс покупается не профессионалом... а стоит он не так дорого.. рекомендуется начинающим...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Legend
post Aug 21 2009, 00:16
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 5-February 09
Из: Кубяка
Пользователь №: 7,799


Металлоискатель: Terra-74

Репутация: 5 кг
-----X----


Зачем на дисплее писать название прибора - лишняя инфа. Большой минус. На панели приборов автомобиля, где тахометр - ВАЗ (пример), как-то отвлекает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Aug 21 2009, 10:04
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Legend @ Aug 21 2009, 01:23)
Зачем на дисплее писать название прибора - лишняя инфа. Большой минус. На панели приборов автомобиля, где тахометр - ВАЗ (пример), как-то отвлекает.


это американцы)) они и на боковых зеркалах пишут что объекты ближе, чем кажутся, при это эта набпись заполняет до 50% пространства зеркала )) а на козырьке от солнца пишут что подушка может убить ребенка )) очень позитивные ребята.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Aug 21 2009, 17:42
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


продолжение...

Включаем.

Gold издает короткий сигнал и мгновенно загорается экран. Горизонтальное поле в нижней части экрана выделено под шкалу индикации целей от iron до 50с. В правой части экрана расположено большое поле для индикации уровня чувствительности прибора, при включении прибор автоматически выставляет значение 3 из пяти возможных. Такое же поле в левой части экрана выделено под цифровую индикацию глубины залегания цели. Цифры, появляющиеся на экране, достаточно большие, чтобы их легко можно было разглядеть. В центре горит индикатор заряда батареи, это стандартное изображение батарейки, разделенной на 3 сегмента. Ниже приведены функции меню: DISC (дискриминация), NOTCH (выборочное маскирование определенных сегментов), SENS (чувствительность) и VOLUME (регулировка уровня громкости).

Из отличительных особенностей можно отметить нестандартный для металлоискателей штекер входа кабеля катушки в блок управления и аудиовыход для наушников. Обычно металлоискатели оборудованы аудиовыходом для штекера jack 6мм, но обычные привычные всем наушники для плеера имеют штекер jack 3,5мм. Компания Bounty Hunter пошла на встречу пользователям и оснастила металлоискатель Gold аудиовыходом под штекер jack 3,5 мм.

Полевые испытания.

Когда мне привезли этот прибор вместе с металлоискателем Bounty Hunter Platinum для теста, я находился в поле на урочище Хабони (Ленинградская область). Это урочище характеризуется высокой степенью замусоренности. Деревня Хабони в 20 дворов была разрушена фашистами, а потом фундаменты были распаханы. В результате в земле находится огромное количество артефактов из черного металла, гильз, тюбиков, осколков от снарядов, а также монет, пуговок, свинцовых пломб и др. Обычно, у западных авторов тестов, не принято тестировать новые металлоискатели в таких жестких условиях. Но я решил, что не следует давать прибору поблажки, и следует сразу погрузить его в одни из самых жестких условий.

Не успел я отойти и двух шагов от лагеря, как раздается высокий отчетливый звук, это был «монетный» сигнал, на дисплее индикатор находится напротив значения 50с, глубина «3». Неужели после трех дней поиска на этом месте я смог пропустить такой сигнал в непосредственной близости от лагеря. Начинаю копать и на свет выскакивает… жаль, но не монетка, это оказался осколок от медного пояска от снаряда. Они всегда дают такие отчетливые приятные сигналы. Продолжаю поиск. Земля перенасыщена железным мусором, о чем мне не перестает напоминать прибор, безостановочно издавая низкий сигнал. Иногда появляются более высокие звуки, указывающие на цели из цветного металла, но по опыту работы с другими металлоискателями я знаю, что это крупное железо пытается прорваться в сегменты цветного металла. Если сигнал не повторяющийся, если он не четкий, то не стоит уделять ему внимание. Еще один сигнал, это уже средний тон, скорее всего это гильза. Пытаюсь определить размеры объекта. Подвожу катушку с разных сторон к предполагаемому месту залегания объекта. Судя по размерам, это что-то очень большое, по размерам напоминает снаряд. Начинаю осторожно выкапывать.

user posted image

Так оно и есть, это не снаряд, а часть трубы, но по форме и размеру соответствует снаряду. Было бы странно, если бы металлоискатель на столь большой объект из черного металла выдал «черный» сигнал. Так что пока все нормально. Прибор продолжает издавать массу звуков, но я ищу один единственный сигнал – повторяющийся при проводке катушки в обе стороны. Через некоторое время мне надоедает слушать эти трели и я решаю маскировать первые два сегмента Iron и Foil. Ну что же, я сам виноват, если выбрал столь замусоренное место. Первые два сегмента быстро закрыты двойным нажатием одной кнопки, и я стал наслаждать тишиной, изредка возникающие сигналы от большого железа удавалось легко отличить от «правильных» сигналов. Один из сигналов привлек мое внимание, звук прыгал от среднего тона к высокому и был повторяющимся, чтобы проверить не допрыгивает ли сигнал до «железного» я опять же двойным нажатием одной кнопки снимаю маску с первых двух сегментов. Железный звук не появляется, копаем. И о чудо, вот и первая монетка на счету этого, уже успевшего понравиться мне, металлоискателя Bounty Hunter Gold.

user posted image

Когда я увидел монетку в коме земли, мне сразу стало ясно, почему сигнал не был четким «монетным», а прыгал от среднего до высокого тона. Монета лежала почти на ребре. Две копейки Николая II.

Заключение.

Погрузив прибор в такие сложные условия, я не ожидал чуда, я заранее настраивал себя на отрицательный результат, чтобы не сильно расстраиваться. Но этот недорогой и стильный Gold разрушил все мои опасения. Это урочище «выбивают» уже более 10 лет, за два дня моих поисков я встретил более 10 поисковиков и это не считая моих друзей, приехавших по моему приглашению на совместный коп. И я никак не ожидал, что мне удастся найти монетку этим прибором.
Ощущения, которые оставил после себя этот металлоискатель оказались очень хорошими.

К минусам можно отнести небольшую глубину поиска, свойственную всем металлоискателям начального уровня, небольшую, но вполне достаточную. В плане дискриминации этот прибор уступает только своим более старшим собратьям, но для своего уровня дискриминация вполне убедительная.
К плюсам я могу отнести стильный дизайн, хорошую дискриминацию, достойную для приборов этого уровня, рекордную легкость прибора, «понятные» звуки, и особенно меня порадовало разделение целей и действительно быстрый отклик от цели. Иногда он позволял мне выделять «цветные» цели, находящиеся в самой непосредственной близости от железа, которое буквально окружало объект из цветного металла. С помощью коротких махов катушки я точно «выцеплял» правильный объект из кучи черного железа. И еще один момент – я ни разу не ошибся с точностью места залегания объекта. Хоть этот металлоискатель и не имеет функции пинпоинта – она ему и не нужна, отклик от цели достаточно быстрый, крестообразные махи катушки позволяют очень точно определить местоположение объекта. Точно также проявил себя и оснащенный функцией пинпоинта металлоискатель Bounty Hunter Platinum – я просто не стал пользоваться пинпоинтом, посчитав эту функцию лишней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Aug 22 2009, 10:27
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Если рассматривать этот прибор с точки зрения пляжного поиска в загран. поездках, то размер, вес и цена - заманчивы и интересна работа прибора в зоне прибоя - его балланс на грунт в условиях солёноё воды и реакция на золото. Константин, как бы его на небольшую серьгу золотую проверить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Aug 22 2009, 11:02
Создана #10


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Речь идёт не о крутизне прибора, насколько он крут и etc, а о том что детектор дешёвый, лёгкий и более чем подходит ребёнку, как прибор, что бы попробовать себя в роли "кладоискателя", на пляже и т.д. bounty.gif На мой взгляд Bounty всегда отличался тем, что не умел делать хорошие детекторы а держался на планке "прибор для пионеров", но это не говорит о том что он вообще ничего не умеет делать.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Aug 22 2009, 13:08
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


О как! А мне показалось, чтот прибор оценили несколько выше, чем только прибор для пионеров ddd.gif Может я и не прав ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VoRoNzx
post Aug 30 2009, 13:35
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30-August 09
Пользователь №: 11,752


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Если есть возможность господа сравнить не с более дорогими детекторами, а с детекторами начального уровня: фишер ф2, аська; сильно ли проигрывает или наоборот в чём то превосходит их?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cacto_de_Cuero
post Sep 14 2009, 20:09
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 4-November 06
Пользователь №: 868



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(ezz @ Aug 22 2009, 14:15)
О как! А мне показалось, чтот прибор оценили несколько выше, чем только прибор для пионеров ddd.gif Может я и не прав ...

По сравнению со старыми Bounty новые Gold и Platinum большой шаг вперед.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seriy.SPb
post Sep 17 2009, 09:07
Создана #14


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11-August 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11,455


Металлоискатель: Bounty Hunter Gold

Репутация: нет
----------


Подбирал прибор начального уровня и решил остановится на BH. Сперва хотел купить платинум, но в итоге выбрал голд, сэкономив денег на покупку чего-то более серьезного, чем платинум, если втянусь smile.gif Вобщем уже освоился и очень рад этому выбору, прибор показал себя неплохо. Учитывая его "плинтусную" стоимость, я, честно сказать, ожидал от него гораздо меньше, чем то, на что он способен в действительности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dschetka
post Nov 21 2009, 09:38
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Красноярский край
Пользователь №: 7,107



Репутация: 1 кг
-----X----


А как Голд ведет себя на полях ? Читал на одном форуме , что Голд - отличный пляжник , но на полях ведет себя не очень адекватно . Что по этому поводу скажите пользователи Голда ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Nov 30 2009, 20:40
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(dschetka @ Nov 21 2009, 09:47)
А как Голд ведет себя на полях ? Читал на одном форуме , что Голд - отличный пляжник , но на полях ведет себя не очень адекватно . Что по этому поводу скажите пользователи Голда ???


в моих руках он вел себя очень адекватно. tongue.gif


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KORr
post Dec 3 2009, 23:20
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24-November 09
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 13,345


Металлоискатель: Bounty Hunter Gold

Репутация: нет
----------


Я тоже стал обладателем данного прибора!
В эти выхи посмотрим его на практике, пока изучаю инструцию, в комплекте была распечатанная на листах на русском, и стандартная на английском.
Может кто нить подскажет ещё какую нить макулатуру чтобы почитать по нему!???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KORr
post Dec 3 2009, 23:52
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24-November 09
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 13,345


Металлоискатель: Bounty Hunter Gold

Репутация: нет
----------


Спасибо!
По результатам отпишусь обязательно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Dec 15 2009, 18:07
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


ну где же отзыв то smile.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KORr
post Dec 18 2009, 00:44
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24-November 09
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 13,345


Металлоискатель: Bounty Hunter Gold

Репутация: нет
----------


Комрады!
Получилось вылезти только один раз на несколько часов!
Моё мнение: аппарат достойный. реагирует хорошо, большее время конечно экспериментировал, так что находок было немного: подкова (нашли старую деревенскую дорогу, по весне будем разрабатывать..., потом всякие осколки, наверное эхо войны, пулю обычную, 2 коп 1982 года, пуговицу с Серпом и молотом, и какую то решётку, непонятно от чего.
О приборе: чувствительность ставил на середину, в завершении копа вообще чермет исключал из поиска, дало небольшие результаты.
С нетерпением ждем сезона. руки просто в кровь изчесались!!!
Работаю над поиском карт. так что если кому интересно. заходите в мою тему в разделе КАРТЫ, давайте общаться, меняться, так сказать помогать друг-другу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru