Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Менять или не менять Tejon на Lobo

mppp
post Nov 7 2010, 21:27
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ferum @ Nov 7 2010, 21:07)
Вы скорее всего работали с Тесоровской 12Х10ДД , а не с Детеч СЕФ 12х1ОДД(как дали выше) ...Детеч стабильней, тише и "по ходу" ...глубже. smile.gif

Detech SEF 12x15` для Tesoro Tejon а как на счет такой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

franz92
post Nov 7 2010, 21:50
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 2-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,614



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати мало,в основном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.Мож я чё не так делаю? И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?

14.gif ,,,,,Я сегодня заказал себе золотой пятирублевик....и четыре чешуйки biggrin.gif ...но попаллся только один водочный хвостик....похожий на чешуйку biggrin.gif .....ну и что ты переживаешь?.....терпение и труд...все перетрут....а зеленые интересные монетки 14.gif ...все таки есть!.... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 7 2010, 21:56
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(franz92 @ Nov 7 2010, 21:56)
14.gif ,,,,,Я сегодня заказал себе золотой пятирублевик....и четыре чешуйки biggrin.gif ...но попаллся только один водочный хвостик....похожий на чешуйку biggrin.gif .....ну и что ты переживаешь?.....терпение и труд...все перетрут....а зеленые интересные монетки 14.gif ...все таки есть!.... biggrin.gif

в том -то и дело что они тут не зеленые,а чем глубже,тем еще приятнее.когда в подмосковном г................ копался,то да,даж выкапывать их не хотелось smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

туча
post Nov 7 2010, 23:23
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 9-February 10
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 15,238


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Сказать в принципе толкового не кто не смог,не в обиду ни кому,
эксперементируя с 18 кгц,заметил ,что Лобо\замечу самодельное\ мелочь видит хорошо ,
но вот пятачки 1870\медные \,наравне с 1\2 копейки по дальности,почти одинаковое дают.
На Советы дальность больше ,они по размеру меньше,да и металл своеобразный,
но вот дискрим на Лобо похуже ,но кованные гвозди - примерно до 10 см в длинну,не видят или подкрякивают,
просто этот прибор для чистых полей ,т.ск. экслюзивный,
да и тейжен недалеко ушел,хоть и цифровой,
катухи конечно играют немалую роль при поиске,но самая лучшая по дискриму остается кольцо.Не в обиду никому ,высказал мысли вслух,хотя их немало,но одно могу сказать ,что Лобо по мелочи хорош,но не на всех почвах и имеет ограничения по минерализации.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

franz92
post Nov 8 2010, 01:13
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 2-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,614



Репутация: 12 кг
-----X----


Дело не в частоте....а в наших(мозгах)...кто использует прибор без экрана...я думаю что(тезорка) так же великолепно все цепляет как и мой ХП...и думаю что цепкостью он неуступит любому другому прибору...но когда начинаешь гонятся за человеком...вместо того что бы спокойно послушать место....прибор без экрана(заставляет думать)...и находки будут 14.gif ....место только хорошее нужно....ну не бродить же в пустом поле....и упертого напарника надо иногда подгонять.... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AVK
post Nov 8 2010, 19:59
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,242


Пол: мужской

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


Тежон у меня 2 сезона и порой тоже напрягало что крупную империю он видит хуже например 75 Фишера...И вот недавно решил проверить одну догадку. Выкопал ямку,и втыкая торцом монетки,начал эксперименты с БГ.Вроде бы про БГ на Тежоне все давно описано-разжевано,но после своих "тестов" я был крайне удивлен 17.gif Вот что показал мой прибор:если баланс сделан классически - катушка принимает грунт(звук слегка усиливается при приближении катушки к земле)то виден прирост по глубине...но на мелкие цели-чешуя и тд, а если звук наоборот(слегка увиличевается при поднятии катушки) то заметно увеличивается глубина... на империю! Может кому и пригодится smile.gif да и проверить все это на поле-15 минут...Вроде бы несложный прибор,а вот поди ж ты-с секретами 17.gif

Сообщение отредактировано AVK: Nov 8 2010, 20:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Nov 8 2010, 21:44
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(AVK @ Nov 8 2010, 20:05)
Тежон у меня 2 сезона и порой тоже напрягало что крупную империю он видит хуже например 75 Фишера...И вот недавно решил проверить одну догадку. Выкопал ямку,и втыкая торцом монетки,начал эксперименты с БГ.Вроде бы про БГ на Тежоне все давно описано-разжевано,но после своих "тестов" я был крайне удивлен 17.gif Вот что показал мой прибор:если баланс сделан классически - катушка принимает грунт(звук слегка усиливается при приближении катушки к земле)то виден прирост по глубине...но на мелкие цели-чешуя и тд, а если звук наоборот(слегка увиличевается при поднятии катушки) то заметно увеличивается глубина...  на империю! Может кому и пригодится smile.gif да и проверить все это на поле-15 минут...Вроде бы несложный прибор,а вот поди ж ты-с секретами 17.gif

Дык, я про это говорил ещё 1,5-2 года назад smile.gif ...в теме SААВ(а) : "Эксп & Тежон"(или типа того). smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AVK
post Nov 8 2010, 22:09
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,242


Пол: мужской

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


Паш,видать проглядел я ddd.gif smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 8 2010, 23:02
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(туча @ Nov 7 2010, 23:29)
Сказать в принципе толкового не кто не смог,не в обиду ни кому,
эксперементируя с 18 кгц,заметил ,что Лобо\замечу самодельное\ мелочь видит хорошо..
...Не в обиду никому ,высказал мысли вслух,хотя их немало,но одно могу сказать ,что Лобо по мелочи хорош,но не на всех почвах и имеет ограничения по минерализации.
С ув.

Насколько я понял, топикстартер имел в виду не Tesoro Lobo, тем более (без обид) самодельный, а Tesoro Lobo Super Traq, это два разных прибора.
Схема первого публиковалась и повторялась самодельщиками, иногда даже успешно. Но, насколько я помню, у него ниже рабочая частота.
По поводу ограничений по минерализации могу сказать, что с Lobo ST ходил в условиях сложнейших грунтов и минерализации Кавказа, как раз с этой стороны к нему нареканий не было. Система Super Traq- одна из лучших систем автослежения за грунтом, рядом могу поставить только МХТ/GMT с их автотрекингом.
Не забудем, для чего он создавался wink.gif А там, где он ищет ЭТО, порой сходят с ума другие приборы.


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 8 2010, 23:19
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Знаю где таблетки от жадности
...но не скажу zza.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

туча
post Nov 9 2010, 01:09
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 9-February 10
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 15,238


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE
Насколько я понял, топикстартер имел в виду не Tesoro Lobo, тем более (без обид) самодельный, а Tesoro Lobo Super Traq, это два разных прибора.


Да действительно частота немного другая,хотя такая же ,дана частота ТХ и в самоделе так же.
вот ссылка на заводской http://www.tesororussia.ru/catalog/detecto.../lobosupertrack

Сообщение отредактировано туча: Nov 9 2010, 10:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arsar
post Nov 26 2017, 16:07
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,830


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Привет, у меня прибор Tesoro Outlaw, я тоже задумывался о покупке Барсука, но почитав отзывы бывалых , понял что он заточен больше на мелочёвку оно и понятно, 18кгц слишком большая частота для империи, бывали даже случаи, когда медный большой кувшин со штыка он не видел, в режиме дискриминации, почему, непонятно... Конечно Lobo Super trac этим страдать не будет, у него совсем другая принципиальная схема, да и постоянный контроль за грунт балансом ему в плюс, катушку докупать к нему надо, ну и будь готов поднять всю утинную дробь в своём лесу))) С большой катушкой Tesoro Lobo Super trac по глубине тоже хорош.
Я выбор сделал в пользу Tesoro Outlaw из за частоты в 10кгц, она более универсальна в приборах от Tesoro, я сам лично убедился в этом. Мой следующий прибор Tesoro Cortes, он был создан ещё в начале 80х годов, но он досих пор актуален и мне кажется уделает некоторые самые современные примборы! У него один минус, предустановленный грунтбаланс в режиме дискриминации, но знающие работают с ним в режиме все металлы, в этом режиме он настраивается на грунт и уделает многих по глубине обнаружения даже на
сильно минерализированном грунте, большая частота быстро теряется в грунте... у него есть экран и он точно показывает числа ВДИ, своя система построения индефикации типа металла не похожа не на чью из других фирм. Он способен работать на замусорке и не вынесет тебе мозги))) Есть другой прибор похожий на него это Tesoro De Leon, но у него полностью предустановлен грунт баланс во всех режимах. Теперь ты понимаешь почему эти приборы не блещут в воздушных тестах на ютубе))) И не возможно настроить Tesoro Lobo Super trac на воздушный тест, но отдыхают те, кто не понимает))) Ещё есть миф? об устаревшей системе дискриминации ED 120 перед ED180, типо второе видит на много глубже, всё это ерунда, просто ED 120 для приборов с частотой до 12 кгц и соответсвенно ED 180 для приборов с частотой до 18кгц. Мой Tesoro Outlaw с ED 120 видит не чуть не хуже приборов типа Вакуэйро с ED180. Вот как то так, опредились нужна ли тебе большая частота? У меня, где я живу сложные грунты и у кого высокочастотники те мучаются с настройками, ведь большая частота чувствительней на грунт. Ну пока....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam alan
post Nov 26 2017, 19:33
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 17-November 14
Из: Курган
Пользователь №: 2,323,815


Металлоискатель: deus2.0-3.2-4.0-4.1
Интересы: joskii kop
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Arsar @ Nov 26 2017, 19:07)
Привет, у меня прибор Tesoro Outlaw, я тоже задумывался о покупке Барсука, но почитав отзывы бывалых , понял что он заточен больше на мелочёвку оно и понятно, 18кгц слишком большая частота для империи, бывали даже случаи, когда медный большой кувшин со штыка он не видел, в режиме дискриминации, почему, непонятно... Конечно Lobo Super trac этим страдать не будет, у него совсем другая принципиальная схема, да и постоянный контроль за грунт балансом ему в плюс, катушку докупать к нему надо, ну и будь готов поднять всю утинную дробь в своём лесу))) С большой катушкой Tesoro Lobo Super trac по глубине тоже хорош.
  Я выбор сделал в пользу Tesoro Outlaw из за частоты в 10кгц, она более универсальна в приборах от Tesoro, я сам лично убедился в этом. Мой следующий прибор Tesoro Cortes, он был создан ещё в начале 80х годов, но он досих пор актуален и мне кажется уделает некоторые самые современные примборы! У него один минус, предустановленный грунтбаланс в режиме дискриминации, но знающие работают с ним в режиме все металлы, в этом режиме он настраивается на грунт и уделает многих по глубине обнаружения даже на
сильно минерализированном грунте, большая частота быстро теряется в грунте... у него есть экран и он точно показывает числа ВДИ, своя система построения индефикации типа металла не похожа не на чью из других фирм. Он способен работать на замусорке и не вынесет тебе мозги))) Есть другой прибор похожий на него это Tesoro De Leon, но у него полностью предустановлен грунт баланс во всех режимах. Теперь ты понимаешь почему эти приборы не блещут в воздушных тестах на ютубе))) И не возможно настроить Tesoro Lobo Super trac на воздушный тест, но отдыхают те, кто не понимает))) Ещё есть миф? об устаревшей системе дискриминации ED 120 перед ED180, типо второе видит на много глубже, всё это ерунда, просто ED 120 для приборов с частотой до 12 кгц и соответсвенно ED 180 для приборов с частотой до 18кгц. Мой Tesoro Outlaw с ED 120 видит не чуть не хуже приборов типа Вакуэйро с ED180. Вот как то так, опредились нужна ли тебе большая частота? У меня, где я живу сложные грунты и у кого высокочастотники те мучаются с настройками, ведь большая частота чувствительней на грунт. Ну пока....

Подскажите а чем отличается тезоро Outlaw по глубине от тезоро Эльдорадо,частоты вроде одинаковые крутилки тоже ,ответте если пользовались,и если можно.с уважением


--------------------
,,То что ты ищешь,ищет и тебя тоже."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 26 2017, 22:56
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Будут +- одинаковы, судя по отзывам иностранных коллег.


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arsar
post Nov 27 2017, 20:35
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,830


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(sam alan @ Nov 26 2017, 19:33)
Подскажите а чем отличается тезоро Outlaw по глубине от тезоро Эльдорадо,частоты вроде одинаковые крутилки тоже ,ответте если пользовались,и если можно.с уважением

Приветствую Вас, не приходилось держать в руках Эльдорадо, даже смутно представляю как он выглядит, но могу с уверенностью сказать что схема Outlaw совсем другая, производитель сам говорил на презентации этого прибора, что это самый глубоковидящий в режиме дискриминации из 10кгц, с 9вольтовым питанием (крона). Я в этом сам убедился, у него одинаковая глубина обнаружения что во всех металлах что в дискриме, разницы нет, даже в дискриме легче обнаружить глубокую цель, звучит чёткий сигнал, а во всех металлах еле слышна разница в гуле... Например в других приборах, пример в Вакуэйро ощущается большая разница в глубине во всех металлах от дискрима, AIImet видит у него намного глубже, в прочим как и в других предыдущих приборах. Потом сомневаюсь что у эльдорадо есть режим "авто", мой любимый режим, с ним можно ходить в поиске по самородкам, я лазил в горах с сильно минераллизированным грунтом, конечно золото не нашёл, но нашел какой то самородок похоже на серебро, так и не понял что это))) размер в спичечную головку.
Вообщем Outlaw достойный прибор, он окупил себя несколько раз))) По металлу ходить вообще бомба, нахожу крупное железо где уже хожено перехожено))) К стате мой канал на ютубе, если интересно посмотри, там у меня и находки неплохие. https://www.youtube.com/user/Arman1806/vide...w_as=subscriber
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Nov 27 2017, 22:52
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


ТС,тежон и сигнум абсолютно разные приборы,под разные задачи! Я бы удивился,если б вы подняли больше империи чем оператор сигнума! Хотя,удача женщина капризная! А Катя ваша подруга?!! А! Нет! Скорее чела с сигнумом,раз пяточков ему накидала. biggrin.gif


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 28 2017, 09:23
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Сам когда-то делал выбор между Оутлав и Вакуэро. smile.gif
Выбор сделал в пользу ковбоя из-за глубины судя по отзывам иностранных коллег, при этом пожертвовав озвучкой, из-за которой приходилось много копать железа.
Оутлав в руках, увы не держал, с ковбоем отходил около 400 выходов за 3 года.
Очень плотно изучал режим АМ, могу сказать что этот режим для археологии и выбора всего металла, а также поиск самородного.
Для империи однозначно нет. В наших черноземах разница в глубине на монету между дискримом и АМ минимальна, по крупным предметам типа подкова///колосник разница конечно есть, но...накуя оно мне надо, если хожу только по империи. Если вы хотите выбрать все монеты на определенном участке, практичнее и быстрее просто сделать шурф///перекоп, чем выбирать всю железную дрись.
В АМ вы никогда не отличите монету от шляпки кованного гвоздя, или маленьких железных обломков.

На американских форумах есть очень много информации по этим двум приборам.
wink.gif
P.S.
Для империи тесоры, как основные приборы увы не катят. Как второй прибор и для спец задач из линейки вполне можно подобрать


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru