Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Отклик катушки на собственный шнур., Кто сталкивался и как исправил ситуацию?

mexxanik
post Apr 9 2017, 18:32
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Вечер добрый,друзья! Радость в покупке новой катушки была не долгой) Сегодня имел первый выезд, до этого был только пробный,домашний тест. Установив катушку на прибор, постоянно присутствовал на терке черный сигнал на -3;-6;-9;
Все перепробовал, думал аппарату кирдык, а потом штатку поставил и все прошло.
Вот как себя ведет шнур по отношению к катушке в поле : https://cloud.mail.ru/public/5dHB/Brv6u5wKn
Кто что подскажет?!
С уважением
mexxanik
pioneer.gif


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Apr 9 2017, 18:46
Создана #2


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Видео не посмотреть, предлагает скачать какую-то хрень ....
А по катушке - так это вроде у всех приборов так, кабель надо обматывать плотно вокруг штанги и фиксировать липучками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 9 2017, 19:03
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Apr 9 2017, 18:46)
Видео не посмотреть, предлагает скачать какую-то хрень ....
А по катушке - так это вроде у всех приборов так, кабель надо обматывать плотно вокруг штанги и фиксировать липучками.

Это ссылка с облака майлру вроде работает все. А по поводу плотной обмотки и липучек, не с моим случаем. Четвертый мой прибор, седьмая катушка. Сам давал советы как крепить кабель, но такое первый раз.


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 9 2017, 19:07
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Вот это видео может пойдет : https://www.youtube.com/watch?v=LbyrkxWaxfk&feature=youtu.be


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 9 2017, 21:15
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Катушка чьих будет?Адаптацию конечно делали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 9 2017, 21:21
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Я Видео тоже не смотрел, но по фото в таком положении и движении кабеля ложняки точно будут: лет 9 назад я экспериментировал с АСЕ 250, на которую втулил самую большую на то время катушку СЕФ Детеч 15/12. Кабель, как полагается, был плотно прихвачен, в том числе- перед блоком, в результате штекер плотно упирался в гнездо на блоке и резьбу можно было не затягивать. Пин в те времена ещё не завёл, разве что селективную самоделку от "Чипа и Дипа", которая идеалом под свои задачи всё же не являлась sad.gif
С большой катушкой мне приходилось рыть изрядные ямы и даже типа окопы, поскольку спервоначалу я никак не мог приноровиться- где же у неё центр ddd.gif 17.gif . И вот, чтобы прозванивать яму и её стенки у меня была попытка использовать снайперку на коротенькой совсем ручке: как только начинался затык в локализации - я вытягивал штекер СЕФА из гнезда блока и втыкал туда снайперку.
Вроде всё логично... но при перемещении кабеля по земле и относительно катушечки начинались немалые глюки, в результате решено было переходить от рукоблудства к нормальному пину, тем более к следующему сезону в продаже появились уже пинпоинтеры "Гаррет"

А вообще - если после проведённой самодиагностики прибора в режиме покоя (?!) появляются цифры - вероятно попался катушечный брак sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 9 2017, 21:38
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Apr 9 2017, 21:15)
Катушка чьих будет?Адаптацию конечно делали?

NEL, естественно!
QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 9 2017, 21:21)
Я Видео тоже не смотрел, но по фото в таком положении и движении кабеля ложняки точно будут: лет 9 назад я экспериментировал с АСЕ 250, на которую втулил самую большую на то время катушку СЕФ Детеч 15/12. Кабель, как полагается, был плотно прихвачен, в том числе- перед блоком, в результате штекер плотно упирался в гнездо на блоке и резьбу можно было не затягивать. Пин в те времена ещё не завёл, разве что селективную самоделку от "Чипа и Дипа", которая идеалом под свои задачи всё же не являлась sad.gif
С большой катушкой мне приходилось рыть изрядные ямы и даже типа окопы, поскольку спервоначалу я никак не мог приноровиться- где же у неё центр ddd.gif  17.gif . И вот, чтобы прозванивать яму и её стенки у меня была попытка использовать снайперку на коротенькой совсем ручке: как только начинался затык в локализации - я вытягивал штекер СЕФА из гнезда блока и втыкал туда снайперку.
Вроде всё логично... но при перемещении кабеля по земле и относительно катушечки начинались немалые глюки, в результате решено было переходить от рукоблудства к нормальному пину, тем более к следующему сезону в продаже появились уже пинпоинтеры "Гаррет"

А вообще - если после проведённой самодиагностики прибора в режиме покоя (?!) появляются цифры - вероятно попался катушечный брак sad.gif

Разговор не про ложняки или соударение провода об штангу/землю. Даже не про расстояние кабеля прикрепленного к штанге, на расстоянии от катушки. Дело в том, что при правильной обмотке вокруг штанги и крепко закрепленного штекера, в воздухе, держа прибор над головой или лёгком шевелении катушки четкий сигнал отклика на металл, который не перепутать с ложняком.


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Apr 9 2017, 22:11
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Попробуйте так сделать - катушку, крепим на нижнюю штангу, и поворачиваем её плоскость, под прямым углом к штанге. Оставляем небольшой запас кабеля (чтобы его хватало, для хода катушки на болте)! Этот запас кабеля у катушки, подбираем экспериментально - прижимая кабель рукой к нижней штанге (примерно, на 4-5 см. - выше пластикового наконечника нижней штанги).
Далее, фиксируем кабель в этом месте (липучкой или изолентой) - я предпочитаю, именно изоленту smile.gif Кабель катушки, не обматываем вокруг нижней штанги, а протягиваем вдоль неё (как бы поверх нижней штанги)! И чуть ниже цангового зажима средней штанги (5-7 см.), ещё раз перехватываем кабель изолентой. В итоге, получаем - натянутый кабель катушки, как бы поверх нижней штанги, и зафиксированный на ней в двух местах (внизу и вверху). Выше верхней фиксации (где перехвачено изолентой), кабель можно просто обматывать вокруг штанг (по остатку нижней, по средней, и верхней).
Так делали, на всех больших катушках нел (Торнадо, Шторм, Биг) - и проблем не было!
Там в кабеле, стоит стальная жила (для его усиления на разрыв), и поэтому, катушка может глючить - на собственный кабель! smile.gif
Если такое расположение кабеля (с его продольной фиксацией на нижней штанге) - Вам не поможет, то тогда, уже все вопросы к производителю... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дороховский
post Apr 9 2017, 23:13
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 6-July 16
Пользователь №: 2,351,957


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Всем добрый вечер, весь смысл этой проблемы в том, что человек отдал не малые деньги за эту супер расхваленную катушку и он должен еще производить какие то с ней манипуляции, для того что бы она не реагировала на собственный кабель... ну тогда нужно производителям сразу писать пометку на коробках " Доработать напильником". Первый выход с катушкой и такое. Сугубо мое мнение ни кого ни хочу обидеть, просто 4 год хожу со Штормом на Ф5 и ни каких лагов и глюков на свой кабель, как не треси и не обматывай его. Сегодня специально проверяли это. А может конструктивная особенность этих катушек?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Apr 9 2017, 23:56
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Там, надо понять - это глюк катушки на кабель, или это - просто сама катушка глючит?! smile.gif
В моей практике, был именно такой прецедент - когда, совершенно новая нел Торнадо (7.5), бубнила на всё черметом (и этот бубнеж, частично прекращался, только при снижении чуйки до половины от максимума)! ddd.gif smile.gif
Я с ней, три выхода сделала в разные места (т.к. грешили - на различные помехи и наводки), а потом, сделала эту катушку возвратом производителю (и он признал, что она была проблемная - и поменял её на другую)! smile.gif
С повторяемостью там не очень, поэтому, это как кому повело с катушкой - бывает, что и глючные с новья попадаются, и по гарантии, возвратом уходят (на обмен, или в ремонт), но бывает, и по 3-4 года работают без проблем... Не угадаешь в общем - что-то, типа лотереи! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 10 2017, 05:22
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Тогда скорее всего брак.Возможно проблема на вводе кабеля.Жилка "массы" например в обрыве.Короче все как обычно. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 10 2017, 18:52
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Apr 9 2017, 22:11)
Попробуйте так сделать - катушку, крепим на нижнюю штангу, и поворачиваем её плоскость, под прямым углом к штанге. Оставляем небольшой запас кабеля (чтобы его хватало, для хода катушки на болте)! Этот запас кабеля у катушки, подбираем экспериментально - прижимая кабель рукой к нижней штанге (примерно, на 4-5 см. - выше пластикового наконечника нижней штанги).
Далее, фиксируем кабель в этом месте (липучкой или изолентой) - я предпочитаю, именно изоленту  smile.gif  Кабель катушки, не обматываем вокруг нижней штанги, а протягиваем вдоль неё (как бы поверх нижней штанги)! И чуть ниже цангового зажима средней штанги (5-7 см.), ещё раз перехватываем кабель изолентой. В итоге, получаем - натянутый кабель катушки, как бы поверх нижней штанги, и зафиксированный на ней в двух местах (внизу и вверху). Выше верхней фиксации (где перехвачено изолентой), кабель можно просто обматывать вокруг штанг (по остатку нижней, по средней, и верхней).
Так делали, на всех больших катушках нел (Торнадо, Шторм, Биг) - и проблем не было! 
Там в кабеле, стоит стальная жила (для его усиления на разрыв), и поэтому, катушка может глючить - на собственный кабель!  smile.gif
Если такое расположение кабеля (с его продольной фиксацией на нижней штанге) - Вам не поможет, то тогда, уже все вопросы к производителю...  smile.gif

Как раз подумывал такое сделать и сегодня после работы оформил. Не помогло. Человек,который тестировал все катушки ( с его слов) на заводе перед отправлением покупателю,сказал попробовать смазать спиртом штекер или разогнуть усики в блоке под штекер(штекер реально садиться в блок не плотно,только после закрутки гайкой). Не помогло. Х.З. че делать......


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Apr 10 2017, 19:04
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(mexxanik @ Apr 10 2017, 19:52)
Как раз подумывал такое сделать и сегодня после работы оформил. Не помогло. Человек,который тестировал все катушки ( с его слов) на заводе перед отправлением покупателю,сказал попробовать смазать спиртом штекер или разогнуть усики в блоке под штекер(штекер реально садиться в блок не плотно,только после закрутки гайкой). Не помогло. Х.З. че делать......


Ну тогда, если Вы, должны им верить на слово (что они, все свои катушки тестируют) - то пусть, и они Вам верят (что эта катушка проблемная)! smile.gif
Отправляйте её тому, у кого покупали - и пусть Вам, её обменивают на другую (на нормальную)!
Если катушка новая, и на гарантии - то ничего там делать не нужно (она, просто должна хорошо работать - без всяких глюков, и проблем)!
У кого кстати, Вы приобретали - этот проблемный продукт? lupsk.gif smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 10 2017, 19:10
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Apr 10 2017, 19:04)
Ну тогда, если Вы, должны им верить на слово (что они, все свои катушки тестируют) - то пусть, и они Вам верят (что эта катушка проблемная)!  smile.gif
Отправляйте её тому, у кого покупали - и пусть Вам, её обменивают на другую (на нормальную)!
Если катушка новая, и на гарантии - то ничего там делать не нужно (она, просто должна хорошо работать - без всяких глюков, и проблем)!
У кого кстати, Вы приобретали - этот проблемный продукт?  lupsk.gif  smile.gif

Дело во времени, в конце мая она мне по траве не нужна будет. А имя продавца, пока не могу озвучить. Во-первых, он всячески пытается помочь мне разобраться с проблемой, во-вторых не хочу ни на кого клеймо вешать, он же её не изготавливал,а лишь помог мне купить её с завода. Сделал ещё видео, отправил на завод-посмотрим что скажут.


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Apr 10 2017, 19:44
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(mexxanik @ Apr 10 2017, 20:10)
Дело во времени, в конце мая она мне по траве не нужна будет. А имя продавца, пока не могу озвучить. Во-первых, он всячески пытается помочь мне разобраться с проблемой, во-вторых не хочу ни на кого клеймо вешать, он же её не изготавливал,а лишь помог мне купить её с завода. Сделал ещё видео, отправил на завод-посмотрим что скажут.


А "клеймить", никого и не нужно!
Всё, что Вы там можете сделать, в домашних условиях - это только штекер (подогнуть, протереть спиртом, или перепаять)! Но чем больше там время тянут (пытаясь Вас, научить - как её ещё можно починить самостоятельно), тем конец мая, всё ближе biggrin.gif
Приличный порядочный продавец, попросил бы Вас, эту катушку прислать возвратом, а Вам бы, сразу отправил другую (заведомо проверенную)! Вот это, и был бы сервис!
А так, порожняки гонять нечего - пустое это... smile.gif Продавцы знают, что товар страдает изъянами, и должны уже были (за это время) - обмен брака, довести до совершенства (отправлять замену сразу, после скинутого трекера, с отправкой проблемной катушки). А там это любят - поучить (подогните контакты иголочкой, перепаяйте штекер)... smile.gif Потом, отправляешь проблемную катушку возвратом, и ждёшь, когда её там получат (проверят, что с ней, всё обстоит именно так, как и было рассказано), а затем, отправят другую (и не факт ещё, что и она - окажется нормальной)! smile.gif
Мне дважды, подряд, продавали две проблемные Торнадо facepalm.gif
Одну я сама обменивала, а другую (новую) - отправляла человеку на Урал (и она тоже, оказалась проблемной) smile.gif Лотерея однако! smile.gif

P.S. Эти все проблемы, очень давнишние! smile.gif Тут почитайте: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=1175445&st=20

Сообщение отредактировано Наталка: Apr 10 2017, 19:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 11 2017, 06:28
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Да уж.Регенерации новые,а проблемы старые. facepalm.gif Про почистить контакты и разогнуть,улыбнуло.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Apr 11 2017, 11:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 11 2017, 11:38
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


.. и про спирт тоже. Ну и давали бы тогда бонусом иглу рабочую и соточку питьевого: заглючила - покорырялся иглой, выпил, дыхнул парами для прочистки... не помогло - возврат.
А если без глюков попалась - тоже спиртец к месту - обмыть безглючную обнову.
( Не шутка: любую вещь, дабы служила долго, согласно народной практике, надобно прочувствованно обмывать. К слову сказать, я сразу так и поступил, получив по почте БУшную Торнаду второй, едва ли не самой "глючной" модификации...который сезон нарадоваться на неё не могу...)

- А эту, что сновья так не радует - конечно, обратно продавану!
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 11 2017, 17:38
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Братцы! Давайте ставить точку и закрывать тему. Сделал ещё одно видео подтверждение и отправил на завод: https://youtu.be/pB2B6meZIIw
Сказали, что это нормальная работа больших катушек. Скажите, вы согласны с этим?


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Apr 11 2017, 19:17
Создана #19


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Скажу напоследок свое мнение. Катушка должна проверяться таким образом, для которого образа она предназначена. Для поиска. Если во время поиска, сигнал от кабеля мешает работе, то тогда это плохо. Если на работу это не влияет, тогда и нечего об этом говорить.
Об влиянии кабеля. Думаю самый лучший кабель для Терки, это тот который применяется КОИЛТЕКОМ и МИНЕЛАБОМ. То есть обычный компьютерный кабель витая пара 4х2 многожильный в исполнении аутдоор(за дверями). Но думаю, что для других производителей он оказался дорогим, и потому МАРС, НЕЛ, и новый производитель из ЗЕЛЕНОГРАДА используют кабели своего изготовления, у которых немного другая конструкция. В этом случае есть влияние кабеля. При чем на 3 килогерцах практически нет. Проверял НЕЛ ШТОРМ.
На 7.5 кГц есть, проверял НЕЛ БИГ.
На 18,75 кГц тоже есть, проверял НЕЛ ТОРНАДО. Смотреть во всех металлах.

Но однако этими катушками ищут, и всех устраивает.

Сообщение отредактировано Fuma: Apr 11 2017, 19:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mexxanik
post Apr 11 2017, 19:35
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 680
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: Бельский городок
Пользователь №: 57,494


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Apr 11 2017, 19:17)
Скажу напоследок свое мнение. Катушка должна проверяться таким образом, для которого образа она предназначена. Для поиска. Если во время поиска, сигнал от кабеля мешает работе, то тогда это плохо. Если на работу это не влияет, тогда и нечего об этом говорить.
Об влиянии кабеля. Думаю самый лучший кабель для Терки, это тот который применяется КОИЛТЕКОМ и МИНЕЛАБОМ. То есть обычный компьютерный кабель витая пара 4х2 многожильный в исполнении аутдоор(за дверями). Но думаю, что для других производителей он оказался дорогим, и потому МАРС, НЕЛ, и новый производитель из ЗЕЛЕНОГРАДА используют кабели своего изготовления, у которых немного другая конструкция. В этом случае есть влияние кабеля. При чем на 3 килогерцах практически нет. Проверял НЕЛ ШТОРМ.
На 7.5 кГц есть, проверял НЕЛ БИГ.
На 18,75 кГц тоже есть, проверял НЕЛ ТОРНАДО. Смотреть во всех металлах.

Но однако этими катушками ищут, и всех устраивает.

Вы же понимаете, что если бы катушка устраивала в реальных условиях поиска, тема и не создавалась бы. С этого все и началось, что ходить при постоянном сигнале, на АЛЛ Металл, пр -9;-3, просто не реально. Спасало убирание чуйки для терки 505 до 16-ти. И зажатие маской надоедливых сигналов, но это не поиск. Сами понимаете.....


--------------------
Предлагайте за монеты достойную цену, а то, товарищи копатели продавать перестанут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 07:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru