Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F2 рецензия, и обзор

ifm_indigo
post Aug 27 2010, 22:23
Создана #81


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 29-June 09
Из: город Владимир
Пользователь №: 10,754



Репутация: 16 кг
-----X----


Скажите как определить глубину залегания цели на Fisher F2? Не могу разобраться, спасибо !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Aug 28 2010, 16:28
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(ifm_indigo @ Aug 27 2010, 23:26)
Скажите как определить глубину залегания цели на Fisher F2? Не могу разобраться, спасибо !!!

Есть там на дисплее справа 3 квадратика, если 1 сверху горит, то значит мелко, или большой объект под катушкой, если горят 2-3 квадратика, то соответственно объект меньше или глубже, если мигают, то под катушкой объект неправильной формы, но не всегда. Индикатор весьма условный, на него не стоит надеятся, но иногда очень помогает. Точно определить глубину практически невозможно. fisher.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

unholy
post Aug 29 2010, 23:02
Создана #83


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29-August 10
Пользователь №: 20,879


Металлоискатель: coinmaster gt
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Купил себе недавно ф2 ,пару раз успел покопать,очень нравится.Дискрим превосходный.может,случай и единичный но у меня товарищ с 6й whites_logo.gif призмой периодически мусор выкапывал на том самом месте, де у меня прибор молчал. Вот только я вструхнул не на шутку когда фишер симфонию выдал, ни с того ни с чего из, сигналов . Но как оказалось это он просто на прибор друга так среагировал( на ту же 6ю призму) а так нареканий нет. Вот только извините ,кто-то сп-днул ,что он якобы и от звонка мобилы может накрыться. Считаю,что это чушь. Думаю ,люди знающие подтвердят. fisher.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KARDANKA
post Sep 15 2010, 15:25
Создана #84


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13-August 10
Пользователь №: 20,472



Репутация: нет
----------


После не очень долгих терзаний выбора между F2 и ACE 250 выбрал Fisher, в первую очередь из-за цены. Сразу же поехал попробовал, копал ради интереса на опушке леса, три часа пролетели как 15 минут, даже покурил за это время только 2 сигареты (а так каждые полчаса смолю). Копал все что "звонило", так как опыта никакого-итог: 5 консервных банок на различной глубине, "коварная" пивная пробка, кучки фольги (она уже бесит), пустой стеклянный флакон из под духов"пишал" как цинк из-за пробки и загадочный пучок корешков который так же был обозначен как цинк, долго я его гонял по ямке пока не понял, что это он "звонит". Рука не устала, так как он почти невесом и удобен, батарейки не подсели ни на одно деление. Во-общем доволен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Веталь
post Sep 28 2010, 17:59
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 9-June 09
Из: Дикая страна.
Пользователь №: 10,388


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Со временем появится опыт , будете знать на 90 % , что там звенит.
Хотя бывают и исключения . Если VDI не стабильно , это скорее сильно
окислившийся чермет , либо чугун. От 20 до 35 скорее аллюминий или цинк,
но бывает бронза и золото. Далее до 60 пробки от водки , гильзы ,
аллюминий высокой пробы , монеты СССР, от 60 до 70 царские медные монеты
различная медная утварь, от 70 до 85 серебро или крупные медные монеты,
далее и до конца со знаком плюс скорее крупный чермет или чугун. Вам
выбирать копать или нет .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИЙ
post Oct 15 2010, 22:12
Создана #86


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23-July 09
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 11,157


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Вобщем с недавнего времени хожу с ф2. На прошлых выходных ездили рано утром по сырой траве глюков не заметил от ударов катушкой бывают срабатывания (но ударить нужно сильно) вообще сделал самопальную защиту , из шланга , разрезав его вдоль просто одел . Примерно год ходил с грозой-5 , и по этому фишер сперва не очень понравился по звуку, но после нескольких выездов привык, вобщем доволен.


--------------------
Жизнь одна, другой не будет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Nov 2 2010, 10:17
Создана #87


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Странно, почему же их так плохо покупают,остался один и продать никак не могу 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВЯТИЧЯ
post Nov 3 2010, 17:59
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 8-September 10
Из: земли Вятичей
Пользователь №: 21,120


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


А я,когда своего в сентябре в Москве покупал,только в 3-ей конторе смог взять.В предыдущих закончились или только "на днях привезут".


--------------------
Живу настоящим,помня о прошлом,думая о будущем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ifm_indigo
post Feb 2 2011, 12:15
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 29-June 09
Из: город Владимир
Пользователь №: 10,754



Репутация: 16 кг
-----X----


Личное мнение как обещал) Машина конечно здоровская мне кажется за такие деньги лучше не найти. Максимум за день поднимал монеток штук 10 и плюс пуговицы и т.д.. Очень надоело поднимать железо, но для себя сделал вывод что если провести над целью катушку с лево на право и сигнал предположим 65, потом проводим катушку над целью сверху вниз и сигнал не изменился или изменился не много(+-5) то цель круглая и не из чермета, да вообще если сигнал сильно колеблется делений на 30 то копать, на мой взгляд, не стоит, хотя всегда можно найти интересный топорик или что нить в этом духе. Так хочу заметить что чешую прибор не видит практически(проводил опыт дома), у меня получилось что чешую на глубине 2-5 см он сигналит как 17-25(скорее всего так происходит из-за маленькой толщины серебра), а если поднять прибор см на 8-10 то он ее вообще не видит или выдает сигнал на 2-3(то есть определяет как чермет). В целом прибор реально достойный, быстрый отклик, в приципи ложные сигналы отсутвуют, правда мне на поле тоже попадалась трава о которой уже говорил KARDANKA. Хотелось бы заметить не одекватное поведение прибора под ЛЭП, когда первый раз стал копать думал что прибор сломал )))) Так вот наверное все что хотелось сказать о приборе, справедливости ради стоит заметить что прибор почти окупился за сезон с учетом того что выездов я всего успел сделать 2-3, так что всем советую. Ну и конечно если у кого появятся вопросы по прибору обязательно поделюсь опытом )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

m@scow
post Feb 2 2011, 15:01
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,159
Зарегистрирован: 13-September 10
Пользователь №: 21,249


Металлоискатель: F-75

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


QUOTE(ifm_indigo @ Feb 2 2011, 12:24)
Так хочу заметить что чешую прибор не видит практически(проводил опыт дома), у меня получилось что чешую на глубине 2-5 см он сигналит как 17-25(скорее всего так происходит из-за маленькой толщины серебра), а если поднять прибор см на 8-10 то он ее вообще не видит или выдает сигнал на 2-3(то есть определяет как чермет).  прибор почти окупился за сезон с учетом того что выездов я всего успел сделать 2-3, так что всем советую. Ну и конечно если у кого появятся вопросы по прибору обязательно поделюсь опытом )

За сезон с фишером2 обнаружил одну чешую (Мих.Фед.), поднял сантиметров с 8 (всего вероятнее, зацепил с такой глубины из-за окислов). Рядом с ней ничего не было, хотя по логике по одной они практически никогда не попадаются...
Другого прибора тогда не было и проверить место было нечем, но уверен что должны были быть ещё, но глубже. И ещё один нонсонс, что с 6-7 сантиметров поднимал охотничью дробь (чуйка была минус одно деление). Кстати, ходя по опушке где уже прошлись с ace 250 за день до меня, фишером поднял грамм 200 гильз и поясков от снарядов...Лучше он или хуже аськи принципи судить не мне, но я выбрал так же как и вы ф2.
Окупился он мне так же как и вам за 3 выезда smile.gif .

Сообщение отредактировано m@scow: Feb 2 2011, 17:45


--------------------
Чья бы корова мычала...
p/s куплю книги по биологии; перочинные ножи ссср; лаковую миниатюру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВЯТИЧЯ
post Feb 20 2011, 17:21
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 8-September 10
Из: земли Вятичей
Пользователь №: 21,120


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(m@scow @ Feb 2 2011, 15:10)
Окупился он мне так же как и вам за 3 выезда  smile.gif .


Извините за бестактность,интересует как это происходило ?...Не корысти ради,а чисто с познавательной стороны...


--------------------
Живу настоящим,помня о прошлом,думая о будущем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

m@scow
post Feb 20 2011, 17:28
Создана #92


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,159
Зарегистрирован: 13-September 10
Пользователь №: 21,249


Металлоискатель: F-75

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Feb 20 2011, 17:30)
Извините за бестактность,интересует как это происходило ?...Не корысти ради,а чисто с познавательной стороны...

Исходя из принципа, что ищет не прибор а оператор... После 3-х выездов сопоставил находки и прибор, далее сделал вывод.
С уважением.

Сообщение отредактировано m@scow: Feb 20 2011, 18:24


--------------------
Чья бы корова мычала...
p/s куплю книги по биологии; перочинные ножи ссср; лаковую миниатюру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Тим.
post May 16 2011, 02:29
Создана #93


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15-May 11
Из: Одинцово/Трехгорка
Пользователь №: 30,014


Металлоискатель: Deus v.3.2 rus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Прибор понравился простотой: минут 5 на чтение инструкции, сборка, и вот я стою на краю небольшом огорода, где уже много лет сеем картошку (и до меня тут сеяли лет наверно 100). Провел пару раз катушкой над весенней пашней - ага, понятно, надо отключить "железо". Еще пару шагов - "пи-пи-пи!" - да звонко так, аж скворец на яблоне петь перестал. Если честно, на показания VDI даже не взглянул, сердце так и забилось. Ну, вы меня понимаете, первый в жизни раз...Провел катушку над землей туда-сюда и засек глазом ориентир - едва приметный комочек земли, над которым сигнал самый-самый. Первый в жизни "копок" и первая находка - аллюминиевый лепесток от самодельной блесны-вертушки, выточенной наспех из ложки. Папа сказал потом, что после войны тяжко было, кормились от реки...Затем были 3 коп. 1956г., небольшая ременная пряжка, гильза от ППШ почти под домом, ключ от мотоцикла "Восход" на дворе, пуговичка от школьной формы (я-то еще помню, какой она была) и под занавес - здоровенный медяк - 5 коп. 1879г. Больше времени на поиски не было, надо было возвращаться в Москву. Уже дома прикинул, что глубина залегания почти всех моих находок была невелика - ну, сантиметров до 10-15, если на глаз. Кроме "медяка" - его "эксгумировал" с глубины в штык лопаты.
Выводы по итогам всего одного, 3-х часового поиска (строго ИМХО):
1)F2 - достойная своих денег покупка. Он работает.
2)Глубина поиска невелика, зато скорость поиска высока - F2 подходит для быстрой разведки по большим, в идеале неизбитым более совершенными приборами территориям.
3)По настройкам: "сильно мусорное" место - дискриминируем "железо"; cравнительно чистое место, без засилия железа - ничего не отключаем, копаем все подряд (ага, и понеслось - амбарные замки, подшипники, молотки...).
3)к лету 2011г. поставлю на свой F2 катушку от NEL для увеличения глубины поиска.





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gott Mitt Uns
post May 16 2011, 22:14
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,551
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Мокшень Мастор
Пользователь №: 12,322



Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Да, всё так и есть. Кратко и ёмко.


--------------------
Dixi.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jarikan
post May 30 2011, 00:09
Создана #95


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24-April 11
Пользователь №: 29,227



Репутация: нет
----------


QUOTE(Андрей Тим. @ May 16 2011, 02:30)
Прибор понравился простотой: минут 5 на чтение инструкции....

Спасибо за отзыв.А как там с батарейкой быстро села?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Тим.
post Jun 14 2011, 01:39
Создана #96


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15-May 11
Из: Одинцово/Трехгорка
Пользователь №: 30,014


Металлоискатель: Deus v.3.2 rus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Батарея была новая, предустановлена на заводе-изготовителе. За 3 часа поиска индикатор заряда батареи, что отображается на ЖК-мониторе F2, не показал наличие хотя бы частичного разряда. Работал без наушников. Если копал, то прибор не выключал, просто откладывал в сторонку...
Теперь глубоко уважаю своих предков еще и за то, что не разбрасывали вокруг да около жилья бутылочные пробки. Подшипники, гаечные ключи, молотки в земле находил, а вот пробок - ни одной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vektrik
post Sep 23 2011, 19:41
Создана #97


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21-September 11
Пользователь №: 34,080


Металлоискатель: f2

Репутация: нет
----------


QUOTE(Kawasaki @ Jun 29 2009, 13:39)
У товарища по копу F2.Много и долго копает,но в основном ржавые гвозди! cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif  По сравнению с Террой 34,где всё просто и понятно, Фишер F2 сложноват для начинающего(лично моё мнение)! smile.gif

я начал коп в прошлом году,опыт небольшой,но читая здесь о ф2 злость берет,зачем об-ть прибор не работав с ним,я сним отходил 2 сезона ,так же ходил с ася 250,на глубине до 20смон не упустит ничего,пишут о гвоздях-я их не разу не копал(только крупное железо),пробочки и свинец это бич(достали),минусы-глубина(больше 20см сигналы не внятны),при ударах(лехких даже)об камни,траву и пр,пишит но к этому привыкаешь,конструкция крепкая,ничего не болтаеться не скрипит(как некоторые пишут) а уж о питании и слов нет,зарядил кроны и как минимум 2 дня работай(аккамуляторам 1год и без проблем),за такую цену прибор супер,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михаэль
post Sep 26 2011, 00:10
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: Иваново
Пользователь №: 29,558


Металлоискатель: f

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Привет всем форумчанам! Ф- 2, нормальный прибор, отсекай на дискриме два деления и ходи- гвозди в прошлом. По глубине, встретите копаря с другим прибором- сравните на воздухе медной монеткой чуйку. Она будет не на много отличаться. Вывод: тот же результат за меньшие деньги.


--------------------
Лучше день потерять, потом за час накопать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тоша
post Jan 14 2012, 21:20
Создана #99


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 2-July 10
Пользователь №: 19,448



Репутация: нет
----------


QUOTE(Михаэль @ Sep 26 2011, 01:10)
Привет всем форумчанам! Ф- 2, нормальный прибор, отсекай на дискриме два деления и ходи- гвозди в прошлом. По глубине, встретите копаря с другим прибором- сравните на воздухе медной монеткой чуйку. Она будет не на много отличаться. Вывод: тот же результат за меньшие деньги.

скажите пожалуйста пробовал ли кто катушку 12х13 НЭЛ на Ф2? Есть ли смысл ее покупать ? Буду признателен за конкретную информацию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gott Mitt Uns
post Jan 14 2012, 21:23
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,551
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Мокшень Мастор
Пользователь №: 12,322



Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тоша @ Jan 14 2012, 22:20)
скажите пожалуйста пробовал ли кто катушку 12х13 НЭЛ на Ф2? Есть ли смысл ее покупать ? Буду признателен за конкретную информацию.

Пробовали. Глубина нравится. Если прибор пока менять не собираетесь, берите к нему неловскую катушку смело.


--------------------
Dixi.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru