Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тёщин дом., Из серии баек о копарях и не только :)

Teem
post Feb 27 2013, 16:06
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Начну с упоминания о прошлом бумагомарательстве, ежли хто не видал smile.gif

"Как я начал копать"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=440453&hl=

" Петюнин кошель., Неправдоподобная история..."
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=447451&hl=

"Петюнин кошель., Продолжение неправдоподобной истории..."
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=448186

"Клад моей мечты..., Фантасмагория, или..."
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=455277&hl=


Ну а теперича зачнём и нового чуток :_

Тёщин дом.
Пролог.
Вобщем не знаю даже почему обычно про тещу анекдоты скабрезные сочиняют, да шутки крамольные шутят, но товарищ мой Ленька со своей вроде душа в душу жил. Да даже Больше можно сказать, по старой религиозной традиции на блины приглашал. Эт же щас только "к теще на блины" вспоминают, а вообще то, из нескольких источников исходя, в середине масленичной недели, зять тещу на блиночки то приглашал, а уж к концу то и она ему тем же ответствовала. Вобщем я к чему веду то, померла теща то Ленькина. Как раз на кануне недели масленичной и преставилась, спокойно опочила без мучений, врачи вроде сказали тромб во сне оборвался, вот и не проснулась поутру. Вобщем то лучше так наверное, чем по больницам то перед смертушкой мучаться, да лекарства не понять какие принимать, потом порой и не понять даже от чего человек помер то, то ли от того от чего лечили, то ли от того, чем лечили... Вобщем не стало Настасьи свет Андревны на этом свете, чего ить с этим поделать то, не попишешь, у каждого свой срок и свой черед, все там когда то будем, как ты не крутись. Похоронил ее Ленька как полагается, поминки знатные справил, всех родных созвал, как и треба, чтоб теща, значица не обижалась, она ж и ему обид не учиняла. Вобчем все чин по чину, да все по людски, да только вот чего то ей видать не хватало там в царстве то божием, но о том потом, не гоже как то историю с конца то начинать-шиворот-навыворот, так что постараюсь по порядочку все обсказать, как оно в жизни то и произошло.
Вобчем поставил памятник Ленька то тещушке добрый с гранита с барельефом, а не с карточкой на жестянке, оградку сам на работе сварил, он в мехцеху трудился в одной конторке, так там и с материалом проблем не было, да и станков всяческих хватало, что вышла оградка то не стандартная, витиеватая, в узорах вся, как у барыни оградка то вышла, я бы сказал, на всем кладбище оградки то такой не встретишь, не ширпотреб какой, ручная работа индивидуальная.
Да что ж мне похороны то енти сдались то никак не пойму! Все об них да об них вам талдычу, потому наверно, чтоб про Леньку вы недобро не подумали. Мол зарыл тещу то побыстрей-по скорому, да перекрестился на три стороны, не, не такой Ленька то человек, душевный он, споможет всегда, ежли нать, али поделится чем, коль увидит что требуется. Вобщем об Леньке недоброго не мыслите, все там правильно было, по канонам всем, а не абы как.
Стало быть о чем то я... А! Ну дык вот, осталось, значит от Настасьи Андреевны то хозяйство на селе, дом добрый в два этажа, да с мезонином, скотина там, да скарб всякий, про сбережения не скажу, потому как не знаю, да и мне какое дело, а вот скотину то, да прочие вещички кой какие помогал Леньке распродать. Коровенку вон дядька мой забрал по сходной цене, курей ему в довесок сгрузили, да и остальная живность не застоялась долго, да к новым хозяевам перекочевала. Короче всех распродали, а чо, Леньке то с города переезжать не резон, а пустишь пожить кого да за скотиной ухаживать, дык потом можно и не выгнать уже, видали случаи, в наше время чего только не встретишь, такое творят, супостаты, шта на ровном месте могут голышом оставить, бегай потом судись-доказывай, что не верблюд ты, а вовсе даже честный собственник.
Обезопасился, стало быть товарищ то мой, деньги то из кармана вытащить потяжельше будет, хотя и такое быват, ныне злыдней то всяких вона сколь, не знашь с какой стороны подкрадутся, а финансы все лучше будут, чем хозяйство не нужное, не ухоженное, да без присмотру. Задумал он и домишко тот продать с участком, значит соток около двадцатипяти, да с постройками надворными. Ну да, а как же ж без их то, не отдельно ж их продавать, хотя баньку и просил один предприимчивый мужичонка отдельно купить, да перевезти, да только Ленька не согласился, какой, говорит, в деревне дом, да без бани, чего потом к соседям чтоль на помывку проситься? Не, не отдал и про деньги даже сказа слушать не стал, так, говорит, будет и не иначе!


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Feb 27 2013, 18:50
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


Ну наконец-то, дождались от вас, нового творения..... Почитаем, с удовольствием!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Feb 28 2013, 14:33
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну, продолжим.
Часть первая:
"Избушка там на курьих ножках..."

А сказ то весь к чему получается, прочитал, значит, Ленька однажды случайно историю дома тещиного, а домик то старый, не домик, домище, я б сказал. Дык вот как оказалося то, дом тот ишшо до революции какой-то местный жердяй построил, ну не то, что толстяк, а зажиточный какой то, толь помещик, толь купец какой, но что не бедный это точно, это по дому издаля и без телескопу видать. Жил он, значит, не тужил, добра нажил, вроде даже на церкву местную денег дал не малых, а тут возьмите-нате, до революции дело дошло! Большевики зараз его раскулачили, да и вроде прикопали где-то недалече, чтобы далеко то не возить, а домина то этот стал враз гнездом ячейки какой, али даже комитета, вобщем для ихних дел государственных был употреблен, а там и хозяева у него давай меняться раз за разом, а то и в году по два. Был там вроде и сельсовет, и контора заготзерна постояла, ЗАГС вроде успел попостояльничать, потом музей какой-то ихний революционный хотели сделать, да чегой-то не получилось, военкомат вроде не мало в нем пожил, а потом взяли, да чего-то под жилье его пустили, нагородили загородок, да приезжих селили, как в комуналке, приезжих то тогда страсть сколько понавезли, кого на стройки, да село, стало быть, поднимать, а кого и просто с глаз долой да по провинности какой сюда в глубинку отправляли.
А товарищ то мой про мое увлечение давно знает, что и в полях да в перелесках бывает копаюсь, а то и впрямь чердаками да домишками не брезгую, вот он ко мне с этим то и подкатил. А давай, говорит, тещин то дворец на наличие ценностей проверим! А то дом то старинный, да зажиточный, обидно ж будет, ежели только потом после продажи узнаю, что было там сокрыто чего интересного. Все равно к продаже то готовить надо, ремонт делать, полы вон щелястые поправить, крыша по осени в одном месте подбегать пыталась, да и покрасить-побелить не мешало бы. Так что давай тащи, говорит, струмент свой, да палку эту электронную, которой землю "щупаешь", ща вон в доме да в подвале начнем, на чердаке пошукаем, а там, глядишь, как раз тепло станет, вот и двор с амбарами, да огород проверим.
Ну как тут товарищу то отказать, да и самому мне тот дом ух, как глянулся. Ну не может, думаю, того быть, чтоб за такую историю ничего в доме и вокруг то не осталось. Правда Ленька то на клад намекал недвусмысленно, но с этим как уж повезет. Клад то он штука такая, бывает и точное место известно, а найти не могут-в руки не дается, а потом ррраз и слышно что и правда на том месте мужики то кладик подняли, когда колодец копали. Вот там то и локти можно сгрызть и волосья со всех мест от досады повыдергать, коли такая неудача получится. Ну да ладно, не о том я свой сказ начал, чтоб про мифические клады лясы то точить, там, глядишь, и найдется о чем и без сказок порассказывать.
Вобщем дал я свое согласие, а чего не дать то, дом, как сказано, знатный, да с историей длинной, как тут откажешься то. Договорились что через два дня и начнем, чтоб, стало быть, не затягивать с ремонтом и с продажей тож. Собрал я инструмент не хитрый, прибор проверил, да батареек запас и поехал на село судьбу пытать, толь свою, толи Ленькину, толь обоих в раз. По дележу, кстати сказать, "на бережку" договорились, чтоб потом вдруг берега не путать, да рамсы не разводить, а то по всякому бывает то, сами знаете, а тут решили сразу и потом голова не болит. Делить вобщем как решили, ежли чего найдем, то с выручки накладные расходы вычтем, питание там, да коль чего купить придется, а остальное пополам, порешали, да и занялись делом.
Разговоры в среду были, так что в субботу с раннего утречка заехал я за товарищем, да выдвинулись мы на фазенду фамильную, дорога ровная да короткая, всего то 20 верст до места ехать, так что устать от пути не успели, дохали до места скоро, да чайку решили согреть перед занятьями нашими. За чаем вышел у нас небольшой консилиум, главным вопросом которого стало-Откуда таки начать. Я за чердак высказался, Лёнька ж наоборот за погреб, но сопротивлялся не долго, аргументы мои были железными: пока мы горячи ишшо, да чайку навернули, можно и на черак, где прохладно пока, чай не май месяц то, апрель только, а вот там поморозимся, спустимся, по чайку и тогда уж в погреб можно, там хоть и не как в доме, но тоже не морозно. Хотя прикидывал я зря по быстрому то на чердаке обследовать, тогда не думал ещё, а как поднялись… Мать моя женщина, там чего только не было! И комод старый, и стол письменный и баулы со шмотьём каким-то, и сундук, по виду, дореволюционный ишшо. На самом видном месте фуражка красноармейская со звездой висит, под ней у столбика сапожки хромовые стоят похоже, что тоже не особо свежи, никак белогвардеец какой ещё топтал, вобщем за день там всё осмотреть нечего было даже и думать!
Да, дела, говорю. Ты чего не был тут штоль никогда, Лёнь? Спрашиваю у напарника.
-Неа, не был, Настасья Андревна суда вообще никого не пускала, вон в позатом то годе по весне крыша вроде пыталась подбегать, дык ведь на чердак не дала зайти, латай, говорит, кровлю, а на чердаке делать нечего.
-Интересная женщина, тёщенька то твоя.
-Не то слово, я при жизни то и не слышал ни разу, а вот как схоронили, дык до меня слушки то и начали доходить, что деревенские то побаивались её, вроде как ведала она силой какой-то не людской, порчу могла навести жестокую, да прочие дела не христианские творила. Вроде даже поп её местный проклял однажды, а через недельку в омуте утоп, чё его туда понесло…
-Эт ты Лёнька чего… Значимости типа для тёщи выискиваш, или шутки у тебя таки? Ты что то ране то мне про то ни словом ни обмолвился, а тут нате ешьте, в ведьмин дом пошли кладОв поискать. А ну ка друже, трепи ка всё, что знаешь, а то разверну щас лыжи в город, только знай, как поминать… Не радует меня перспективка в силу увлечённости заклятье какое из пыльного угла вытянуть, нафиг мне счастье то такое, заместа такого даж Дом-2 согласен посмотреть, хоть тоже та ещё мерзость.
-Да ладно тебе, чё мне ей выискивать то, сам её живьём видел, не в сказках же читал. Не было вроде ничего такого на моей памяти, чтоб опаску такую иметь, женщина, как женщина.
-Эт не оттого ли, друг ситный, ты припомнить ничего не можешь, что по тебе она тоже прошлась умением своим?! Вот ведь, угодники святы, дошло только теперь до меня, почему мурашки то по коже бегали, когда я с тобой сюда заезжал, отчего домой поторопился тогда, хоть и нечего мне там делать было, сам знаешь, жена с ребёнком у родителей гостевали, пока я тебе помогать уехал.
-Да ну тебе ерунду то городить, навыдумываешь щас. Мало ли чего народ говорит, он про всех всегда говорит, его хлебом не корми, дай сплетни потаскать!
Ой, Лёнечка, сплетни сплетнями, да только опосля того, как одного из товарищей моих чють в небеса-астралы не затянуло, очкую я чего-то с такими делами шутки шутить. Я ж рассказывал тебе про Петюню то, помнишь? А там то и слухов не было никаких, ни легенд, ни историй, просто подержал не то и чють не исчез-не сгинул, куда не знамо! Он потом такие страсти рассказывал, что я бы такого смотреть да ощущать не желал бы…

Сообщение отредактировано Teem: Mar 1 2013, 21:23


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 28 2013, 14:48
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Хорошо Андрей, просто, с сибирским говором, по-домашнему!, Обязательно продолжай, набивай руку, создавай сюжеты и образы..


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Feb 28 2013, 15:11
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Спасибо, Саня! От тебя это по особенному приятно слышать smile.gif

Сообщение отредактировано Teem: Feb 28 2013, 15:40


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 1 2013, 21:22
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Часть вторая:
Не пора ли нам начать закрома пооблегчать...

Перво-наперво, значит, решили мы завалы местные на одну половину чердака переместтть аккуратно, чтоб на второй аккуратно делами своими заниматься и по мере продвижения скарб туда потихоньку перемещать, да обследовать. А я сам то вообще не очень чердаки то жалуются, чихаю я на них больно знатной, пыльно там, да сухо всегда, вот чих на меня и нападает не таясь. А что делать, как такой знатный чердак без внимания то оставить? Копарь я, али што? Так что вот так вот почихивая, да нос ручонками потирая перетащили мы, что могли, а что не могли нам и не мешало, можно было прямо на месте осмотреть, не мудрствуя. Первым эту участь испытал старинный кованый сундук. Ну эт именование такое страшное, как будто его кузнец какой целиком из железа выковал, а на самом деле сундук то сам просто из добротного дерева сколочен, а вот уж поверх то обшит полосами стальными, да прочими металлическими частями, которые, в свою очередь, как раз кузнец то и делал, ручки витиеватые, ножки крученые, даже розетка вокруг замочной скважины и та вся завитками какими то. В сундуке, как ни странно, ничего путнего не обнаружилось, тряпье всякое старое, дубленка, хоть и богатая прежде, но ныне ставшая продбазой моли, пачка листков исписаных крупным почерком, но выцветших и потемневших так, что и разобрать то что-то сложно уже. Шкатулка со старой бижутерией, на которой позолота, да серебрение уже почти сошли, набор письменный из пресс-папье, чернильницы, ножа для бумаги и пера с подставкой, вобщем ничего ценного или интересного. Комод старый и то больше порадовал, там попалась целая пачка открыток и карточек фотографических времен первой мировой и около того, причем сохран, на удивление, превосходный, ни сопрели, ни мыши-крысы не покушали. Кроме того там же набралась целая стопка газет и буклетов разных с интервалом от царей до ранних советов, а так же несколько бутылочек от духов и каких-то настоек, да настолько искусно сделанных, что посмотреть приятно, не то что нынешние флаконы убогой формы из дешевого стекла. Вобщем начало получилось хоть и не с драгоценностей, как Леньке хотелось, да и я бы не отказался, чего греха таить, но очень интересным и приятным.
Теперь пришла конкретно моя очередь использовать весь свой скудный опыт чердачного поиска и пополз я по балкам и стропилам шарить, да в прочих местах, все что мог обшарил тщательно, но тут удача поисковая видать передохнуть решила и не нашел я там вообще ничего. Вы спросите, что значит вообще? Да то и значит, что не было ничего, как будто до меня тут уже кто прошелся, даже два тайника искусных нашел, но пустых, точно барабан. И знаете... Я даже почему то ни капли не сожалел о том, что ничего там не нашел, щас вот вспоминаю и сам себе удивляюсь, ну ни капелюшечки сожаления на тот момент не было, а ведь обычно расстраиваешься или хоть чуток, да досадуешь по поводу отсутствия находок, а тут нет, как так и быть должно.
Вобщем этот день у нас так и прошел без особых находок, в засыпке на той половине Терка мнн показала несколько медяшек-потеряшек, пару билонов затертых, как порог в библиотеке, да две серебрушки мелочи, хоть и в сохране, но столь распространенных, что цена им 50 рублей в сезон, а в базарный день и за пригоршню столько могут ге дать. Проколупались до ночи, начали уже со второй половины потихоньку переносить, да осматривать, да только спать уже хотелось, так что решили теперь уже завтра продолжить, а пока достали съестное и вспомнили про то, что позавтракать-то дома кое-как перекусили, а вот про обед то, в пылу чердачных страстей то, и позабыли. Хорошо, не в полях-лесах, тут и плитка-микроволновка имеется, и холодильничек в углу притулился и в подполье запасы еще имеются. Кстати, подполье... А как же его качественно обследовать то, ежели в нем и банок с соленьями-вареньями не менее 30, да и овощи в закрома засыпаны?
- Ох, однако не угадали мы с подпольем то, Леня?
-Эт почему такое говоришь то? А вдруг там чего доброго схоронено?
-Ну, схоронено, Лень, али нет, это еще бабушка натрое сказала, а прибор через полметра овощей то вряд ли чего путнего покажет, да и банки с железными крышками со всено подпола вытаскивать надобно, чтоб не мешались.
-Хм... Про то я и не размышлял... Ладно, утро вечера мудренее, завтра шуряку звякну, мож заберет чего, а пока вон мяско с картохой уже готово почти, ща салатик заварганим, сальцо доброе прихватил, под водовку в самый раз пойдет, а в подполье, вона, как раз численность огурцов-помидоров, да капустки хоть чуток, да убавим.
И занялись мы сервировкой трапезы нашей сегодняшней, Ленька вообще гурман, эт мне и спартанская еда подойдет, а тот махом накромсал салат Цезарь, прям как в ресторане, картоху с мясцом зеленью, да овощем всяким приукрасил, соусом каким то облил. Мухой метнулся до подполья и навалил в большую тарелку огурцов-помидоров, да капустки квашеной, а потом бережно, как хрустальную, вытянул из холодильника запотевшую бутылочку Алтая, кстати говоря, добрая водочка, я хоть вообще водку то и не жалую, а эту попробовав удивился, на сколько хороша, прям как коньяк-даже закуску сама не просит, не то что всякие Путинки, да прочая дрянь.
Вобщем выпили мы по первой, там и до второй добрались, как вдруг хлопнула дверь входная, как будто кто в сердцах ее от души маханул. Ленька аж чють не подпрыгнул.
-О, блин, кого там в полночь принесло?!
-Ты хозяин, тебе и лучше знать...
Но ни шагов не слышно в сенях, ни в дом никто не вошел, Ленька ухватил увесистую кочергу, стоявшую возле печки-финки прям возле входа и, приоткрыл дверь в сени.
-Никого... Пойдем-ка вокруг дома пошукаем ради порядку. Мож не прикрыли, да ветер прихлопнул, а береженого, как говорится...
Я прмерился к топору, стоявшему возле русской печи и, решил, что не помешает в прогулке. Прям кухонные бойцы, народное ополчение, блин, один с кочергой, второй с топором, смех, да и только. Только нам не особенно смешно, освещение только лампочка на крыльце, которая двор то вроде освещает, а вот в амбаре, хлеву и огороде можно роту спрятать... Хотя обзор окресностей нам ничего не дал, в округе было тихо и спокойно, на ясном небе светились звезды, как будто кто мешок хрустального крошева рассыпал, где то на деревне побрехивали от скуки собаки, да пара машин прошли по трассе вдалеке. Село отдыхало, даже окон светилось очень мало, а уличное освещение, как и положено в деревнях, было весьма скудным. Мы перекурили еще на крыльце, прислушиваясь к неожиданно теплой и ясной ночи, да и вернулись за стол.
-Что то, хозяин, ни ветра, ни прохожих я на улице не заметил, что за полуношники у тебя тут бродят-дверьми хлопают?
-Да ладно тебе, вы, копатели сразу про небывальщину раздумываете, а у нас просто все, ветер может дунуть, да стихнуть, а вы из этого уже россказню придумаете такую, что волосы на загривке дыбом встанут, завязывай. Давай вот, пока не согрелась, еще по одной за успех мероприятия.
-Давай, друже, только на больше и не надейся, ты сам, как хочешь, а я опосля этой пойду с подушкой и одеялом миловаться, день то не короткий вышел, а там еще работы не меньше. Не месяц же теперь здесь в поиски сокровищ играться, а ты лучше думай про подполье перед сном, куда припасы девать чтоб не мешали, да и не пропали зря.
На том я наше застолье и завершил, что может быть приятней после долгого дня, как не покушать хорошо, да знатно выспаться? Нет, ну я б и от баньки еще не отказался, но сегодня нам точно было не до нее, и так вон даже про обед забыли.


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Mar 1 2013, 22:28
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Любой поиск это приключения, а их то мы и любим. Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Mar 6 2013, 06:19
Создана #8


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


А продолжение будет.....???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Mar 6 2013, 09:52
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


сюжет интересный
но как по мне - тяжеловато читается из-за обилия присказок
на слух наверное это воспринимается нормально, но когда речь рассказчика один-в-один переносится на бумагу, лично у меня глаза спотыкаются об украшательства и сложно удержать основной смысл повествования
извините за критику, что подумалось - то и написал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Mar 7 2013, 08:01
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Mar 6 2013, 06:19)
А продолжение будет.....???


Насколько мне известно, Андрей (Teem) в каком-то посте случайно сделал ссылку на форум другого поискового сайта, что не допускается правилами. За этот проступок он был сразу забанен до 12 марта. Соответственно, продолжение повествования можно ожидать только после получения им доступа на форум.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vangog
post Mar 9 2013, 16:55
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 14-November 12
Пользователь №: 49,333


Металлоискатель: garret at pro

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Андрюха, соглашусь с Петро, обилие присказок сбивает с основной мысли, но я уже втянулся, хочу продолжения и чем дело закончилось узнать )

история правдивая? смущает апрель )) в этом году ещё не было апреля, в прошлом ты, насколько помню, без прибора был ;-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 12 2013, 21:34
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну, наконец то я вышел из тени smile.gif
Комрады, ну нравятся мне шутки-прибаутки-присказки и прочее, ну что вот мне с собой теперь поделать smile.gif

Петро, критика конструктивная это даже здорово, так что не стоит извинений wink.gif

Илья, а вот правдива ли история, то, собсна, история то и умалчивает smile.gif tongue.gif

Прошу меня простить, но если уж сегодня сил не найду выложить очередную часть, сделаю это завтра. Просто 4-й час ночи, а я только из гаража припёрся sad.gif тяжко немножко smile.gif


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игорь Фёдоров
post Mar 12 2013, 21:55
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 9-July 12
Из: Тула
Пользователь №: 45,067


Металлоискатель: Garret ACE 250

Репутация: 10 кг
-----X----


Классно! Ждем продолжения! smile.gif


--------------------
Если я что-нибудь купил у вас,напомните в личку пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 12 2013, 22:47
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Часть3.
С добрым утром!

Утро началось рано и неожиданно потому как проснулся я от того, что Ленька яростно тряс меня за плечо...
-Чего тебе не спится то, блин, я во сне только кладуху копать начал и вот-на тебе, все удовольствие испортил-нервно высказался я.
-Тебе бы только клады копать во сне и наяву, пошли быстрей, на чердаке кто то шарится бесстрашно, фиг знает, как забрались, но видать конкуренты у нас появились-любители чужим добром поживиться, мать их так.
И впрямь на чердаке, судя по звукам, происходила какая то возня, кто то там был, что то падало, но, по звукам не очень весомое, мы схватили наш вчерашний арсенал ополченцев и рванули наверх словно два бешеных лося. Попав на чердак мы просто обомлели от происходящего там шоу-по чердаку носилась, мощно хлопая крыльями и не видя ничего перед собой, здоровенная курица, а за ней в боевом экстазе, как торпеда шныряла крыса размером с хорошего сибирского кота! При нашем появлении шоу так быстро закончилось, что мы даже попытаться помешать не успели. Сумбурная погоня проносясь мимо чердачного окна исчезла, как не было, курица подпрыгнула, помогла себе крыльями и исчезла за пределами чердака, крыса, естественно вылетела туда же вслед за преследуемым завтраком...
-Вот это номер-задумчиво сказал я.
-Не то слово, сволочи, разбудили ни свет ни заря и даже шанса отмщения не дали, хотя...
Ленька, как ужаленный кинулся вниз, я же пошел выглянуть в окно в надежде увидеть продолжение, но снаружи не было ни звуков погони, ни хлопанья крыльев, ничего, обычный тихий и спокойный сельский рассвет. В соседней ограде прогорланил петух, которому тут же, то тут, то там вторили сородичи, где то вдалеке проснулся пускач трактора, мычали коровы в предвкушении выпаса да почирикивали, видимо просыпающиеся, воробьи. А, да, еще Ленькин топот некоторое время мешал утреннему покою, тот видимо пытался отыскать виновников и изловить замечательную основу для супа к обеденному столу, но тщетно и он запыхавшийся и взъерошенный, как тот воробей, вернулся в дом.
-Вот падлы, все оббегал не нашел, видать пока спускался уже шмыгнули куда, или крыса таки таки умудрилась за шейку прихватить заслуженный завтрак.
-Тебе ничего странным не показалось?
-Нет, а чего странного может быть? Что курицы, что крысы в деревне явление вполне себе нормальное.
-Нет, ну это то, конечное да только... Поговорка про то, что курица не птица появилась давно и не зря, а почему, смею я вас спросить?
-Ага, теперь ты мне ясельные загадки позагадывай, остряк. Понятное дело, что птицы летают, а курица нет.
-Ай маладэц! Хвалю за сообразительность. А теперь скажи мне, мил человек, как это не птица забралась на чердак двухэтажного дома? Или вчера она, тайный член шпионской куринной организации, весь день пряталась там, да так умело, что мы ее не заметили даже перенося скарб на одну половину?!
-Вот, блин, а я об этом даже не задумался.
-Дедукция, Ватсон! Ну с крысой понятнее, эти порой и по отвесной стене могуд залезть, не то что по деревянному дому пробраться. Кроме того наблюдал я, как крысы куриц ловят, знаешь, у них это весьма сноровко выходит, а эти, как я прикидываю, не меньше 20 минут по чердаку носились.
-С момента, как я проснулся, прошло 50 минут... Да, наверное минут 20-25 и получается...
-Воот то-то же, мой милый друг! Вобщем фигня какая то. Ты с подпольем придумал чего-нибудь, переменил я тему, чтоб не грузить мозг лишним, он, мозг то, мне еще в другом пригодится.
-Да, разгрузим подполье, я пока эту кавалькаду искал парой слов с соседом перекинулся, они дом недавно купили и припасы лишними не будут, пока свое наростет. Так что, чего шуряк сегодня не заберет, то соседу постараюсь сплавить.
-И то хлеб, и шурину хорошо, и тебе гнилье не вытаскивать, ты ж по любому что надо было уже забрал.
-А как иначе то, нагод наверное солений хватит, там и огурчики-помидорчики и горлодер, икра кабачковая, лечо-шмечо всякие...
-Так, стоп, мне перечень содержимого твоего подвала нафиг в башке не нужно, а тебе ежли душу греет, можешь и про себя повторять. Давай ранний завтрак организовывать, да пойдем последствия чердачных гонок оценивать, там делов еще, за сегодня можем и не управиться.
-Давай, ща я яишенку с ветчинкой сбацаю, по 50 и наверх.
-Эк тебя растащило то, по 50, да с самого рассвета... Никаких 50, я понимаю, что ты от семьи оторвался радостно и решил разгуляй устроить, но мух от котлет надо таки отделять. Вечером можно будет даже по 100, и если получится, то даже баньку можно затопить, но то будет ближе к вечеру понятно. И вообще мажорство какое то, вроде и на копе, а тут тебе яишенка с ветчинкой, чтоб вы, дорогой друг, все прелести копа ощутили, обед сегодня будет на чердаке, курятину ты упустил, да и времени меньше потеряем, продолжал я, кидая кофий в кружку.


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 14 2013, 16:53
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Часть4.
Ну-с, продолжим-с…

Вроде и на ногах уже давно, а мозг как-то не очень хотел просыпаться, такое ощущение, что он в глубине черепной коробки пытался закончить просмотр сегодняшнего сна, а чего, приятный был сон, монета прям сама из под фискаря выскакивала, наяву то такое уже редкость, не то, что в прежние времена, когда за день можно было и тыщу монет взять, да и окромя монет много чего землица наша хранила, да чердаки и подвалы еще не тронутые... Ну, не время для ностальгического смакования, Ленька вон уже яишенку то с плиты снял и к столу волокет, напевая чего-то себе под нос, пора подкрепиться, да заняться дальше чердаком.
А утро было прекрасным, яркое солнце, буквально выпрыгнув из-за горизонта, тут же залило все прям-таки золотым светом, маятник старых часов с боем гонял по комнате солнечного зайчика, ослепительно сияла крыша соседского дома, закрытая еще не крашеной оцинковкой, проснувшиеся за окном пичуги уже запевали на все лады, радуясь началу этого яркого солнечного дня. Ну, а мы уже поднимались на пыльный чердак, чтоб продолжить свои поиски.
Последствий "утренних гонок" даже и не было бы заметно, если б не свалившиеся пара тюков с тряпьем, да растрепавшаяся пачка газет, и то добре, да и впрямь, не слоники же тут бегали, всего то крыса, да курица. Хотя нестыковки утреннего происшествия никак не давали мне покоя, откуда тут взялась это курица...
-Смотри-ка чего я нашел, вдруг вскрикнул мой товарищ держа чего то в руках.
-Ну чего там? спросил я, недовольный тем, что был отвлечен от своих размышлений.
-Рублик тут, друже! Настоящий рублик!
-А, ну я наверное вчера выронил, пока шмурдяк таскали, памятуя, что и впрямь из кармана вчера выпадала мелочь и мог не все подобрать.
-Богат ты, друже, коли серебро то по карманам таскаешь.
-Какое серебро? Не сразу понял я.
-Какое? Царское, 1898 года выпуска, если уточнять.
И Ленька начал весело пританцовывать, размахивая зажатым в руке рублем, а я незамедлительно пошагал в его сторону.
-Давай, коль не врешь, посмотрим, чего ты там нашел.
И на мою ладонь действительно лег серебряный рубль, не просто рубль, а вещь, буквально, кабинетного сохрана, что было вторым удивлением это только за едва успевшее начаться утро.
-Тааак... А теперь пожалуйста во всех красках пожалуйста, распишите обстоятельства и точное место находки, гражданин. Только прошу уволить меня от долгих предисловий и рассказов, что это вам снилось еще вчера...
-Тут лежал, орлом кверху, вот так просто на поверхности и на самом видном месте, а на него как раз солнце из слухового окна светило, блестел так издалека, что глазам больно было! Это ж цельный рубль! Серебром! Это ж клад! Давай прибор свой быстрее! Щас остальное отыщем!
Как же мне было знакомо это ощущение щенячьего восторга, когда в твоих руках вот так оказывается твоя первая найденная монетка, и первое разочарование, когда ты, в надежде на продолжение, копаешь все рядом лежащие сигналы, но чуда не происходит и кроме железа ты ничего не находишь. Правда у меня это вышло немного беднее, своего "первенца" я выкопал ночью в поле и это была двушка-сибирка 1771г. хоть и не в плохом сохране для поля, но все-таки не в идеальном, и все сигналы вокруг в тот раз я не копал, ибо понимал прекрасно, что потеряшка, безрезультатно прошел "спираль" и кроме двушки там не было ничего, но это лирика.
А тут у нас, можно сказать, еще одна непонятка образовалась, ведь вчера по этому самому месту мы, вместе и врозь, прошли наверное тыщу раз, а сегодня вот он лежит... Нет, ну я верю, конечное, в разные случайности, на последнем проходе из засыпки выскочил под ногой, сегодняшний кавардак его из засыпки поднял, да просто вчера случайно мимо проходили, пока сегодня раннее солнышко его не высветило... Но что-то череда случайностей мне всегда была не совсем понятна: сначала полночное хлопанье двери без ветра и сквозняка, сегодня курица, залетевшая на высоту третьего этажа, теперь этот рарик, и ведь при желании все просто объясняется, но вот если задуматься...
Так, хватит всякую хрень нагонять, ерунда все и вроде объяснимая, я упаковал рублик в один из лежащих в кармане пластиковых пакетиков и пошел за теркой, чтоб для очистки совести проверить место находки. Радостный Ленька все приплясывал и даже напевал бравурный марш, но терка молчала в радиусе метра и лицо товарища становилось все сосредоточеннее при каждой проводке, но чуда, как я почему то и ожидал, не произошло, а т.к находка была на еще не обработанной половине чердака, дальнейших попыток я и не предпринимал, успеется еще. Сначала надо весь хлам переворошить, да стаскать на другую половину, чем мы и занялись к недовольству нынешнего хозяина усадьбы.
Среди оставшегося скарба находок тоже оказалось очень не много, а монет так и вовсе ни одной, если не считать таковыми пяток десятков 1961г. лежавших в кармане одних штанов. Порадовала белогвардейская портупея, сохранившаяся, как будто на складе, только сабли не хватало, хотя, судя по следам, сабля на ней даже и не успела повисеть, да и застегивалась сия чудная "перевязь" от силы пару раз. Кроме того нашлась целая пачка писем от некоего поручика Бердынцева к Настасье Андреевне Паниной, вот ведь опять совпадение, хоть и фамилии у покойной Ленькиной тещи были вовсе даже не такие, но имя-отчество совпадали полностью. А еще нашелся не полный чайный сервиз на 6 персон времен правления Николая второго, от сервиза осталось примерно столько, что теперь хватило бы персоны на три с половиной, сервиз был потертый, но, не смотря на это, любовно кем то упакованный попредметно в разное тряпье и весь в пару затертых женских кофт и красноармейскую шинель, в этом же тюке оказалась каким то образом буденновка, послужившая кому то верой и правдой и почтальонская бляха дореволюционных времен. Периодически попалось несколько серебряных столовых приборов, а именно - три вилки от разных наборов, двумя из которых почему то была проткнута, как булавками изъеденная молью папаха, одна чайная и две десертные ложечки. В небольшом старом ящике, лежавшем в одном из углов, была сложена чья-то коллекция рюмочек, все они были разными, как просто стеклянными, так и хрустальными с весьма красивой и витиеватой резьбой, общим числом двадцать семь штук. Вот и весь клад чердака, осталось осмотреть небольшой ворох вещей, да несколько разнокалиберных картонных коробок, после чего уже облазить и обшарить все балки и углы и пройтись с теркой на предмет металла.


Сообщение отредактировано Teem: Mar 15 2013, 16:40


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CHL
post Mar 15 2013, 00:23
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23-March 12
Пользователь №: 41,207



Репутация: 1 кг
-----X----


может у меня комп глючит,но вроде абзацы повторяются(
очень инересно! жду продолжения!


--------------------
широко известен в узких кругах как GREY08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Mar 15 2013, 05:26
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Ага, дубль. Но читается с удовольствием... smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 15 2013, 16:09
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Эх, проморгал sad.gif
Просто пишу то на компе, то на ноуте, то на смарте, потом сращиваю и местами дополняю, вот и вышел казус sad.gif
Поправил таки, продолжим? smile.gif Следующая часть Марлизонского балета smile.gif

Часть5.
Война войной, а голод не тётка…

И тут я понял, что сегодня, хоть обед и окажется весьма поздним, но без питания живот мне остаться ну никак не позволит.
-Слышь, хозяин, хорош барахло требушить, да пыль поднимать, пусть осядет, а то жрать охота, мочи нет. Я ж вижу, что полевой кухни ты сюда не захватил, как мне хотелось, потому давай ка собирай находки в коробку какую поприличнее и дуй вниз ставь чего-нить на плиту, супчика охота, но боюсь не дождусь и придется жрать, чего можно употребить по быстрому. А я щас тоже спущусь.
-Не извольте сумлеваться, гражданин начальник, начал кривляться Ленька, без жиденького я вас не оставлю, вы думаете Ленька прост? Ан нет, не прост Ленька, у Леньки заправочка под супец харрошая заготовлена, а воду я вот недавеча на плиту поставил, когда до ветру бегал, как раз уже думал идти заправку закидывать. Так что, господин хороший, недооцениваете вы Леньку то, а Ленька то молодец! Ща как спуститесь, так и супец уже на одходе будет, а мож даж и сготовится.
-Беги бегом, молодец!- гаркнул я как один из персонажей пересмотренного недавеча фильма "Мама не горюй". А то и впрямь уже кишка с кишкой разговаривать начинает.
-Слушаюсь, вашбродь! Уже бегу! Отчеканил товарищ, картинно вытянувшись в струнку и попытавшись неудачно щелкнуть каблуками, и ежели б не кроссовки на ногах, а какая другая обувка, то возможно, что это у него даже и получилось бы. А я поднялся от очередного пересмотренного вороха тряпья, потянулся, сделал махи руками и наклоны, чтоб кровь по телу разогнать и подошел к слуховому окну. А за окном вовсю благоухала весна, меня городского запахи и обилие кислорода в воздухе буквально пьянили после выхлопа и смрада областного центра, жаворонки здесь распевали так, как будто именно здесь у них областной слет птичьих талантов и они стараются, кто кого перепоет, за домом на песчаном откосе старательно рыл свою нору еще тощий суслик, который к середине лета уже будет напоминать перекормленную белку с почти настолько же пушистым хвостом, коровы бродили в поле недалеко от околица и жевали траву с таким видом, будто весь мир всегда будет ждать, пока они нажуются и нет ни бешеных скоростей, ни ракет, ни самолетов, ни, даже, машин. Кстати, о машинах... Судя по звуку одна из них как раз подьехала к воротам и уже хлопнули дверки, выпуская кого-то. Пожалуй пойду смотреть, что там происходит, да и обещаный супчик уже наверное готов к поглощению, я еще раз взнлянул на великолепие природное и пошел спускаться вниз.
А там уже хлопала входная дверь и было слышно, что хозяин уже кого то приветствует, да за стол приглашает. Спустившись я увидел настоящего русского деревенского мужика, дородного, одетого просто и практично и даже с бородой, как на картинках нарисованы, не знай что он на машине подъехал, так враз представится лошаденка в телегу запряженная.
-Знакомься, сказал Ленька, Вот это и есть шуряк мой, Никодим, у него в соседней деревне лесопилка своя, так что по нынешним временам можно сказать местный помещик.
-Приветствую, Андрей, представился я и протянул руку гостю, товарищ этого барина, продолжил я, хохотнув. Надо же, у вас и имя под стать внешности, или внешность под стать имени, уж не знаю, как правильней.
-А что, нормальное русское имя, и внешность така же, резко-славянская, ответствовал Никодим.
-Ну вот насчет внешности даже и спорить не буду, все как есть, а имя то, если вглубь копнуть и я не ошибаюсь, то корнями то и не славянское вовсе будет.
-А в этом не силен, таких материев не изучал, по мне так насквозь русское, кто бы что ни говорил. А барина этого теща вон осчастливила, а он такой домище продать хочет, ирод.
-Да ладно вам, Никодим, а куда ему такое здание, у него в городе хоромы трехкомнатные, да в районе не плохом, а здесь дом необжитой махом погибнет, сами знаете, как жилье без человека быстро умирает.
-Ну, во первых, Андрюха, завязывай выкать уже, мы люди простые, к этикетам всяким не приученные, так что давай на ты уже. А этому охламону говорил уже, продавай свою клеть бетонную, да вези семью сюда к земле, к воздуху свежему, к продуктам настоящим, харэ химию там свою жевать, да химией дышать, дык нет, привык к цивилизациям-хрен оторвешь, к толчку теплому, да что за хозяйством следить не надо. Лень то матушка, она ж наперед человека то родилась, хохотнул он.
-Ну, тут уж каждому свое, и вопрос это наскрозь философический, кому чего, а в философии без бутылки фиг разберешься, так что может за стол уже? Насчет бутылки я, конечное, пошутил, а вот кушать и вправду хочу, как с голодного мыса приехавши.
-И впрямь, встрепенулся, Ленька, чего эт мы тут возле порога то, там супец получился, боюсь языки бы не проглотили, айда перекусим, а потом и к делам.
-Скромный парень, пошутил я в отношении товарища.
-А и не говори, откликнулся Никодим, от скромности он хрен сдохнет, хотя со стряпней то да, дружит, сколько я его знаю.
-И нехрен меня уничижать, воспротивился Ленечка, и не со стряпней, а с вкусной и здоровой пищей!
Дальше они начали шутливо препираться по поводу того, где это в городе здоровая пища, где в деревне работу искать... Мне это было абсолютно не интересно и я целиком и полностью отдался чревоугодничеству и размышлению о следующих поисковых действиях.
Супец, кстати сказать, и правда шибко вкуснючий был, ажно губу два раза прикусил, пока за обе щеки уплетал, да обжечься умудрился по торопыжности, но впечатлений о вкуснотище варева Ленькиного это ни капли не испортило. Я жевал и думал о том, что чердак то вобщем не такой уж и грустный получился, хотя, для такой то истории дома, мог бы быть и побогаче. Да и никак я понять не мог, пошто Настасья Андревна туда никого не пускала то? Вроде не было там ничего такого, чего от чужих глаз прятать надо было, или перепрятала, али убрала уже то, чего от глаз посторонних хоронила? Единственное, что не совсем понятного я там увидел, дык это папаха, у которой верх, как раз над темечком, вилками, как булавками заколот был, да в севернм торце на стене и балках потемнение некоторое едва заметно было, будто там жгли чего изредка, да копоть след небольшой и оставила, токмо вот больше ничего не упоминало о том, чтоб там чего-то жгли, ну вот ничегошеньки совсем... Да вот и схрона никакого я там не нашел, было, конечное пару мест, где когда то точно что-то лежало, да так, что окромя хозяина мало кто найти мог. Один тайник был искусно вырезан в торце одной из поперечных подпорок кровли, сердцевинка-крышка видимо таки с другого бревна, но по рисунку колец и спила выглядит совсем, как родная, а сделана формы не ровной, чтоб только в одном положении и входила, чтоб рисунок точно сходился. Может даже сделана из чурбашка-опилыша того же бревешка, даже, скорее всего, так и есть, я и заметил то тот схрон случайно, чють заметной ниточкой стык то немного просматривался при тщательном осмотре торца, и вынул я его только острым кончиком перочинного ножа, подколупывая то там, то тут, стараясь сделать так, чтоб следов-вмятин от моих действий не осталось. Вроде получилось, да только толку то с того ни на грош, внутри кроме почти истлевшей тряпицы, пыли, да немногих сухих опилочек- остатков долбления вовсе ничего не было. Второй тайник был попроще, под засыпкой был запрятан небольшой и весьма плоский ящичек, в таких при советах специнструмент продавали. Наткнулся на то и вовсе случайно, терка там промолчала, а я пока сидел в размыслии, перочинником мам с собой в земли играл, была ране такая забава у детворы-чертился круг-земля как будто, да по очереди ножички в этот круг и втыкали, а потом по плоскости ножа делили эту землю на части, кому больше достанется. Дык вот ножичек то в очередной раз в засыпку не воткнулся, точно препятствие встретил, тогда я его, как щуп то и попользовал, ящичек то открыл, но он тоже был пуст, пара клочков пожелтевшей бумаги, вот все, что я там обнаружил. Леньке я про схроны не говорил, ежли б нашел чего, то не утаил бы, а так... Использую потом это, если разочарование вдруг на парня нападет, он то ведь как раз от дома тайников и кладов ждет. Я заведомо в один схрон пару какаликов укрыл, а в другой тельник уложил, завернув в старую тряпицу, коих уж здесь то было в полном достатке.

Сообщение отредактировано Teem: Mar 15 2013, 16:53


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Mar 16 2013, 06:07
Создана #19


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


Отлично написано, ждём, ждём, продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Mar 17 2013, 17:35
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Часть6.
И снова в бой…


-Проснись, паря, у нас корову увели-вывел меня из раздумий Ленькин голос. Это чего супчик то еще и магический получился? В транс вводит, али грибочки галюциногенные по вкусу пришлись?-хохотал товарищь, показывая на миску с солеными рыжиками.
-Да, друже, грибочки хороши, вставляют почище героину, только бутылочки запотевшей к таким грибкам и не хватает, да не время еще.
-Дык а кто тут нам время установит то, ща достану, да и слава богу.
-Не-не, Ленечка, терпи до вечеру, а там после баньки и остограммимся, не ране. Чего вы тут с запасами то порешали?
-Хы, было б че с чем решать то-отозвался Никодим, вы там своими делами занимайтесь, а я уж о запасах то позабочусь, в хорошем хозяйстве все пригодися. А то я тут картоху сповадился на самогон фирменный переводить, чему женушка то не шибко радая, а тут вона-переводи хоть до свежего урожаю.
Я вам самогончику то в угощенье прихватил четвертуху, затащу потом, не самогон-нектар, не чета всяким там хенесям, да наполеонам, натурпродукт, как есть, ни капли химии или, краски какой. Ладно, времечко то бежит, а языками то можно долго чесать, вы уж по своему соображению, а я полез вниз припасы паковать.
-Ну и мы, Ленечка, пойдем уже займемся делами нашими, к концу дня как раз управиться должны, коли сбоев не будет, дык и на баньку времени аккурат останется.
На том посиделки наши и закончились, Никодим уже зашел в дом со знатным ворохом кулей, а мы почапали наверх. Чердак на этот раз встретил нас пыльным сумбуром, видали вы наверное не раз маленькие смерчики, материализующиеся вдруг из ниоткуда. Раньше даже говорили, что это бесы так забавляются, ежели б это было правдой, то у нас на чердаке буквально бесовское гнездо. Глядеть на это веселье и впрямь было забавно, тем более, что тут в одном месте бесилось шесть... Или три... Нет, четыре... Их было нереально сосчитать, окромя того, что ЭТО носилось по чердаку, дык они еше и исчезали и снова появлялись совсем в другом месте то вдруг враз, то как то по очереди... Вобщем зрелище красивое и необычное, но минут через семь оно уже стало казаться уж слишком затянувшимся и я решил, что пора прекращать это буйство воздушных потоков. Я сделал несколько шагов от лестницы в сторону воздушного хоровода и хоровод переместился вглубь подвала ровно на столько же, но не исчез, тогда я двинулся в сторону слухового окна и прикрыл его застекленную створку, чтоб прекратить сквозняк, но и это никак не изменило спиральных движений воздушных масс чердака... Или встарь правду говорили? Дабы проверить свою догадку я снова двинулся в сторону "воздушной карусели" и опять же это буйство переместилось в сторону от меня но не исчезло. . Вот ведь ерунда то какая, и нафиг мне такое соседство, и я ринулся гонять по чердаку это сумасбродство, "веселые танцоры" кинулись от меня сначала в один угол, потом в другой, потос смерчи взяли меня в круг, крутнулись хороводом так, что от пыли стало жестко першить в горле, бросились врассыпную и... И исчезли, вот так просто, видно наигравшись и поняв, что веселье закончено. Я откашлялся от пыли, прополоскал рот от ее остатков, премерзко скрипящих на зубах, водой из бутылки, которую, как оказалось, очень вовремя захватил снизу и понял, что это все хоть и забавно, но порядком начинает надоедать.


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 16:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru