Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Копатели и музеи., мнение

eisern
post Dec 22 2011, 20:55
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 30,049


Металлоискатель: Fisher F75

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(byrd @ Dec 17 2011, 01:06)
Я  как то раньше не задумывался, а вот сынишка пошёл в школу и всё поменялось. Школьный музей посвящён обороне Москвы и в нём всему рады.А то что я эхо из Тверской обл. таскаю, так мне кажется им похрену. Просто эхо не моя тема и раньше реально железо выкидывал, а теперь пусть детишки любуются. У них всё правильно, принимают по описи,свой запасник, обмен экспозициями с соседями, открытые уроки в музее, ветераны и т. д. Правда по закону за серьёзную вещь отчитываются перед ФСБ. Заполняют бумагу типа где и кто нашёл, а те уже репу чешут, нет ли у парня ещё чаго? Но музейники хитрят как могут, а то кто им эхо потащит?

Эх, копал бы по войне сам отнёс бы, что-нибудь, а то сердце ёкает, когда увижу эти полукаски и шмудряк в виде экспонатов. 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лехан
post Jan 22 2012, 19:07
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 17-January 12
Пользователь №: 38,462


Металлоискатель: tesoro
Пол: мужской

Репутация: 619 кг
-----XXXXX


В далеком детстве реферат по др.китаю писал,по каталогу нашего музея-когда попросил посмотреть некоторые монеты (очень редкие до Н.Э.)-...угадайте ответ!-подсказка ОТВЕТ номер три...Остались одни фото и инвентарные номера..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Jan 26 2012, 09:31
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


А у нас вот недавно в дар краеведческрму музею была передана такая коллекция монет:

http://orenburg.bezformata.ru/listnews/kol...luchit/1988963/

http://orenburg.bezformata.ru/listnews/mon...-v-dar/2016578/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beliash
post Jan 26 2012, 10:01
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,851


Металлоискатель: ace 250+NEL
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Ну мне пока особо нечего передавать smile.gif
А вот музей мне в Мышкине очень понравился, сразу видно что негосударственный.
И половину экспонатов потрогать можно, о обстановка прикольная, прям не музей а дом копаря)) Вот в такой музей можно смело сдавать, а государству бессмысленно, если что то ценное, то точно упрут.
Вот ссылочка кому интересно http://www.myshgorod.com/muzkraeved.html
А вот в Угличе все очень печально, есть у них музейчик, палаты удельных князей(государственный), так там не одного экспоната раньше 17го века, видно все уперли что могли. Хоть бы чешую удельную хоть одну бы положили.
А вот в школьные музеи есть смысл, вот как появится свой детеныш, обязательно что нить подобное предложу в его школе сделать или пополню коллекцию, если будет музей.

PS.
Раз уж про музей разговор пошел, а может на ревью свой интерактивный музей придумаем?
Типа галерея фоток, разбить на разделы, находки с описанием, с фотками.
Сейчас это модно, многие крупные музей уходят в интернет пространство.
smile.gif

Сообщение отредактировано beliash: Jan 26 2012, 10:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Osipov
post Jan 26 2012, 10:10
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Сергиев Посад Моск.
Пользователь №: 15,860


Металлоискатель: Matrix M6

Репутация: 23 кг
-----XX---


А Вы когда были в Мышкине,не поднимались выше Музея лоцманов к церкви?Там, напротив нее,находится ещё один частный музейчик.Копанины вполне достаточно,да и руководитель этого музея копарь,похоже,конкретный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 26 2012, 10:37
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Везде по разному положение с музеями. Школьные возродились на энтузиазме учителей. Помогаю формировать экспозиции по войне и старине не забывая , что монеты упрут, biggrin.gif Передаю то что застрянет в музее , чего нет на витринах.Просто сдавать находки на музейный склад-ни уму ни сердцу 17.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Jan 28 2012, 14:30
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,508
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Недавно зашел в местный кр. музей, в котором не был лет 25. В отделе про Скифию и т.п. остались одни фото, зарисовки и муляжи.Раньше был камень пластушка с вырезанным профилем древнего воина в шлеме, я около него всегда по долгу стоял. Так вот его нет. Я спросил у смотрительницы за него, а она ни сном не духом, говорит я не давно работаю. Разворовали всё что можно и что нельзя. КОМУ НЕСТИ, чужому дяди? Да и от школьного музея ни чего не осталось вообще, а были не кислые экспонаты. Раньше ведь всё отдавали старое, моды не было на антиквар. Если так хочется, что б многие увидели то устройте свою выставку в своём местном музейчике.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 28 2012, 14:34
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


QUOTE(BSB @ Jan 28 2012, 15:30)
Недавно зашел в местный кр. музей, в котором не был лет 25. В отделе про Скифию и т.п. остались одни фото, зарисовки и муляжи.Раньше был камень пластушка с вырезанным профилем древнего воина в шлеме, я около него всегда по долгу стоял. Так вот его нет. Я спросил у смотрительницы за него, а она ни сном не духом, говорит я не давно работаю. Разворовали всё что можно и что нельзя. КОМУ НЕСТИ, чужому дяди? Да и от школьного музея ни чего не осталось вообще, а были не кислые экспонаты. Раньше ведь всё отдавали старое, моды не было на антиквар. Если так хочется, что б многие увидели то устройте свою выставку в своём местном музейчике.


Верно, делали свою в местном музейчике по ВМВ к 9мая, временную smile.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alessio
post Jan 28 2012, 15:27
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Лукоморье
Пользователь №: 5,163


Металлоискатель: Teknetics T2, AT Pro

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Пару лет назад знакомые музейщики попросили предоставить копанины для оформления временной экспозиции. Согласился. Приняли все по описи, как положено. Хотели мои данные рядом вписать, но я скромно так отказался.
Зато было, поверте, чертовски приятно наблюдать, когда результаты твоих поисков не пролеживают где-то у тебя в коробках или в музейных запасниках, а проживают еще одну предоставленную им жизнь... biggrin.gif pioneer.gif



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
One thing leads to another
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сиг
post Jan 28 2012, 16:01
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,526
Зарегистрирован: 26-December 09
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 14,059


Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


А мы с кентами сами в музей пришли и организовали выставку, посвящённую периоду Карафуто. Музейщики были в шоке....Вот часть коллекции:
Кстати, почти весь фарфор копаный.... 14.gif

Сообщение отредактировано Сиг: Jan 29 2012, 01:47

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копокрот
post Jan 28 2012, 19:50
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11-March 10
Из: Орёл
Пользователь №: 16,106



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урс @ Dec 11 2011, 02:16)
Возник такой вопрос. Сегодня был первый раз в своём районном краеведческом музее. Впечатление осталось удручающее, сразу возникло желание помочь находками музею, хоть и копаю первый сезон. Музей основан в 196..г., да и район богат на историю, ежегодно проводятся арх. раскопки- а музей почему то бледноват на экспонаты.Смущает все это. В районе достаточно копарей, а в музей принесли-2 какала, 2 гирьки и обломки крестиков.
Кто нибудь сдавал в музеи находки? Хотелось бы узнать мнение уваж.коллег.

Желание помочь возникает всегда. И не только желание, отношу львиную долю находок именно в музей, где моему приходу непременно рады cheesy.gif Отношу, но, признаюсь не без опаски. Нету уверенности, что это всё останется как есть, именно в музее, а не перейдет в частные руки и канет в закромах. Посещаемость музея, мягко говоря, плачевная. Финансирования проходят всё слабее и слабее. Итог в нашем чудо-государстве не предсказуем. Я ничего не имею против частников, тем более что среди них люди есть более бережливые и знающие в этом деле. И даже больше - было бы хорошо, если бы, какой нибудь достойный человек взял бы под свою опеку или как то по другому оформил музей под себя. Оставив при этом рабочие места и доступность экспонатов к просмотру, как впрочем сейчас. Но это всего лишь мысли вслух и к реальной жизни они имеют слишком посредственное отношение.
Так что так. Находки ношу, с работниками дружу и надеюсь на лучшее.


--------------------
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - не ржать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дринкинс
post Jan 28 2012, 20:18
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 9-June 10
Из: Россия г. Курск
Пользователь №: 18,803


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Приносил в областной музей находки, принимали по описи, но обнаружил, что по нумизматике ни одного специалиста нет-они не то что новый стенд создать-не могут объяснить что выставлено. Выставлял находку на аук на этом сайте, не взяли за нормальную цену- отписал что отдам в музей, а там даже не поняли, что я принес....


--------------------
Все не выкопать, но постараться можно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кладыч
post Jan 28 2012, 22:13
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 38,495


Металлоискатель: Garrett GTI 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


Сдавать в музей находки не жалко, вот только в нашем музее экспозиция, по моему, вообще никогда не менялась и не дополнялась. Даже фото которые у них точно есть (я приходил копировал фото старого города, причем за деньги) не вывешиваются, как одни повесили "сто" лет назад, так и висят. А вот если каждый в свой музей хоть что то принесет, ведь на каждый музей не один копарь приходится, а то и не один десяток, вот экспозиция получится. Можно и не сдавать все это в музей, а сделать временную выставку, художники, ведь, делают свои выставки, у нас, кстати, в основном в музее, а мы чем хуже?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ломтик
post Jan 28 2012, 22:18
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 29-December 11
Пользователь №: 37,724



Репутация: 4 кг
-----X----


Да трещат в большинстве у музеях закрома. а на витринах-голый вассер! Почему так-ХЗ... dry.gif


--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю (с) Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Металист-Балалайкин
post Jan 29 2012, 01:13
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,558
Зарегистрирован: 8-April 11
Пользователь №: 28,657



Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Отнес я в наш музей штак от винтовки Мосина. забрали сказали спс но у нас типа таких много, но на стенде нету ни одного! Вопрос почему? зато пот Мягкую игрушку плюшевую современый бред че они устроили , отведена огромная комната. Вот и думай че у них там творится. sad.gif


--------------------
Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капельмейстер
post Feb 7 2012, 10:07
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 24,928


Пол: мужской

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


Много лет сотрудничаю с местным музеем, дарю и монеты и другие находки. Музей у нас небольшой, но славный своими традициями, проводят тематические выставки, выставки народных умельцев. Посещаемость довольно неплохая. Жаль только одного, что за тридцать с лишним лет существования и до сих пор, у музея нет денег на закупку от населения вещей для более насыщенных и познавательных экспозиций, а на одном энтузиазме далеко не уедешь.
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grek
post Feb 7 2012, 10:26
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 1-March 06
Пользователь №: 191



Репутация: 30 кг
-----XX---


Несколько лет назад сдал местному краеведческому музею замечательную находку, (предположительно) элементы сбруи: центральный позолоченный круглый элемент с татарскими письменами, 10 штук цветков вырезанные из меди с креплениями под гвоздики, 6 больших позолоченных гвоздей (на каждом также присутствовали татарские надписи) 50 штук позолоченных маленьких гвоздиков.

С дуру отнес... приняли без документов, только с улыбкой на лице..ссылаясь на то что главный арх. в отпуске. Порядком 2ух недель кормили завтраками. Плюнул....

Через пару лет заметка в местной газетенке, о том как в нашем и во многих краеведческих музеях нашей области разворовываются экспонаты, оставшиеся реликвии хранятся в подвалах без описи и т.д и т.п. И фамилия той бабы (директор музея), что принимала у меня находку 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Feb 7 2012, 10:43
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сиг @ Jan 28 2012, 17:01)
...Вот часть коллекции:
Кстати, почти весь фарфор копаный.... 14.gif

Да ну ладно?! 12.gif
Ни фига себе сохранчик и количество!!
Богатые у вас там места!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dobrodomov
post Feb 7 2012, 11:01
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,334
Зарегистрирован: 15-July 10
Пользователь №: 19,757


Пол: мужской

Репутация: 456 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тектит @ Jan 26 2012, 10:31)
А у нас вот недавно в дар краеведческрму музею была передана такая коллекция монет:
 
  http://orenburg.bezformata.ru/listnews/kol...luchit/1988963/

  http://orenburg.bezformata.ru/listnews/mon...-v-dar/2016578/


Не пропустите! Скоро на аукционах 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мужик с лопатой
post Feb 7 2012, 12:52
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 21-October 11
Из: Воронежская губ.
Пользователь №: 35,094


Металлоискатель: Ace250+NEL > T-705

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Пандора @ Dec 16 2011, 07:34)
Как в том "Ералаше". "Только никому не говорите, что я вас спас. Меня товарищи не поймут." biggrin.gif

biggrin.gif аналогично, переодически пополняю экспонатами местный краеведческий музей. Со временем находки стали появляться в экспозици, да ещё и с комментариями, в которых подробно указаны места их нахождения 12.gif я был в шоке! Палево!
В общем, пришлось просить директора сменить комменты, он вникся и поменял biggrin.gif
Теперь точное место находки записано только в документах. "И волки сыты и овцы целы" smile.gif


--------------------
Никогда не спорь с идиотом, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 12:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru