Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 65 66 67 68 69 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый большой облом на копе, Вот как бывает...

Terramex
post Dec 27 2016, 21:39
Создана #1321


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,659
Зарегистрирован: 16-April 07
Из: Moscow сity
Пользователь №: 1,883


Интересы: gold , silver and copper coins.
Пол: мужской
Номер карты: 4276....8776

Репутация: 1038 кг
-----XXXXX


QUOTE(CARisMO @ Dec 27 2016, 15:04)
Как я Вас понимаю!!! Обручалка под перчаткой, - в каждом комке земли сигнал!


обручалка под перчаткой- это самый верный копарь в мире biggrin.gif


--------------------
Вы даже не представляете, что автомат Томпсона делает с бессмертными.(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Dec 28 2016, 09:02
Создана #1322


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


кнопка на рукаве куртки...можно сойти с ума 13.gif


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Dec 28 2016, 09:37
Создана #1323


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Кнопка на рукаве и обручалка это жесть!!! Сколько раз вводили в заблуждение! 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Jan 8 2017, 18:20
Создана #1324


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Расскажу тоже случай этим летом.
Вычислил я примерно место, где должен был стоять дом лесника.
А лес там заросший, и очень непроходимый, и к тому же обитают там кабанчики.

В общем после пары дней поисков и мучений, я нахожу что-то, отдаленно напоминающее фундамент, на заросшей сухой травой полянке.
Стоит жара 30 в тени, шумит лес в верхушках (а до полянки не достает). Сама полянка по кругу заросла терновником густым.

А к слову сказать, еще от проселка, да и есть на самом проселке, были какие-то ямки, напоминающие копательские. И я, обливаясь потом, материл всех нерадивых копателей, которые не зарывают за собой ямки.

Так и на полянке этих ямок было полно.
Обойдя ее, я собрал детектор, и начал искать, чуть не падая от жары, смочив голову под кепкой.
Тут же из терновника вылетает пара сов, и начинают долго и методично кружиться над головой, постоянно скрипя что-то в мой адрес.
Нервы мои немного напряглись, а впрочем в степи бывало и похуже, поэтому я скрипя зубами хожу, где могу, и поднимаю то свинцовые грузила, то желтые гильзы от охотничьих ружей.

Через час, когда моск от крика сов немного устал, я стал подумывать, что надо бы придти сюда осенью. И в это время по кустам стало шуршать еще что-то.
Обернулся, и сердце ушло в пятки.
Вот знаете, когда говорят мол как холодный душ в жару, раньше тоже не верил, а тут чуть не упал.
Стоят 2 кабана, и на меня смотрят.
А где два, там явно и больше. И место глухое.

Кабаны особой агрессии не проявляли, и я решил, что фундамент никуда не убежит.
Потихоньку боком пошел откуда пришел, а когда зашел в заросли, ломанулся так, что сминал мелкие деревья. Выбежав на проселок, отдышался, и пошел в сторону села.

В общем оказалось, что место это самое кабанье и есть, и ямок/следов от них там очень много. Я потом, через месяц, ходил с другой стороны леска, слышал хрюканье их. А если идти вдоль реки, то периодично проходишь их тропки, когда они ходят на водопой.

Ну а фундамент этот оказался от старой лэп, точнее от старой трансформаторной вышки, в лесу от них скелеты торчат в некоторых местах.
А ямки мелкие были от кабанчиков оказывается.

Да меня еще тогда удивило, что в старом фундаменте, могут попадаться красные кирпичи)))
Но, главное обедом чужим не стал, и то ладно, а без фундамента можно и потерпеть...

Сообщение отредактировано lipuringa: Jan 8 2017, 18:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МашинистЪ
post Jan 8 2017, 22:29
Создана #1325


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 8-January 17
Из: Самара
Пользователь №: 2,357,579


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Когда приехал-а штангу потерял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jan 9 2017, 10:24
Создана #1326


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,334
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 787 кг
-----XXXXX


QUOTE(lipuringa @ Jan 8 2017, 18:20)
Расскажу тоже случай этим летом.
Вычислил я примерно место, где должен был стоять дом лесника.
А лес там заросший, и очень непроходимый, и к тому же обитают там кабанчики.

В общем после пары дней поисков и мучений, я нахожу что-то, отдаленно напоминающее фундамент, на заросшей сухой травой полянке.
Стоит жара 30 в тени, шумит лес в верхушках (а до полянки не достает). Сама полянка по кругу заросла терновником густым.

А к слову сказать, еще от проселка, да и есть на самом проселке, были какие-то ямки, напоминающие копательские. И я, обливаясь потом, материл всех нерадивых копателей, которые не зарывают за собой ямки.

Так и на полянке этих ямок было полно.
Обойдя ее, я собрал детектор, и начал искать, чуть не падая от жары, смочив голову под кепкой.
Тут же из терновника вылетает пара сов, и начинают долго и методично кружиться над головой, постоянно скрипя что-то в мой адрес.
Нервы мои немного напряглись, а впрочем в степи бывало и похуже, поэтому я скрипя зубами хожу, где могу, и поднимаю то свинцовые грузила, то желтые гильзы от охотничьих ружей.

Через час, когда моск от крика сов немного устал, я стал подумывать, что надо бы придти сюда осенью. И в это время по кустам стало шуршать еще что-то.
Обернулся, и сердце ушло в пятки.
Вот знаете, когда говорят мол как холодный душ в жару, раньше тоже не верил, а тут чуть не упал.
Стоят 2 кабана, и на меня смотрят.
А где два, там явно и больше. И место глухое.

Кабаны особой агрессии не проявляли, и я решил, что фундамент никуда не убежит.
Потихоньку боком пошел откуда пришел, а когда зашел в заросли, ломанулся так, что сминал мелкие деревья. Выбежав на проселок, отдышался, и пошел в сторону села.

В общем оказалось, что место это самое кабанье и есть, и ямок/следов от них там очень много. Я потом, через месяц, ходил с другой стороны леска, слышал хрюканье их. А если идти вдоль реки, то периодично проходишь их тропки, когда они ходят на водопой.

Ну а фундамент этот оказался от старой лэп, точнее от старой трансформаторной вышки, в лесу от них скелеты торчат в некоторых местах.
А ямки мелкие были от кабанчиков оказывается.

Да меня еще тогда удивило, что в старом фундаменте, могут попадаться красные кирпичи)))
Но, главное обедом чужим не стал, и то ладно, а без фундамента можно и потерпеть...

Удивительно, если бы БЕЛЫЕ кирпичи попались, а красные- что же такого? Испокон веку красные(из обожженной глины) кирпичи использовались в печах.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jan 9 2017, 10:52
Создана #1327


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,334
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 787 кг
-----XXXXX


QUOTE(НоВА @ Nov 28 2016, 13:21)
Три недели назад отправился пошурфить фундамент. Погода мерзкая: снегопад сырого снега...  Внутри фунда сплошные корни... Гвозди, алюминиевые куски провода... Сигареты остались в машине... Настроение хреновое... Вдруг, сигнал!... звонкий! (мд ф22) Империя! Почистил, непонятная медаль. Пошел к машине (метров 200), там и водичка помыть, и лупа в футляре. В общем, полюбовался медалькой, покурил и поехал домой. Возле подъезда открыл багажник, разгрузиться... а мд - нет, фискаря -нет, рюкзака - нет... Оставил на фундаменте, до которого 45 км расстояние. Сплюнул, матюгнулся и, поехал обратно. Склероз, однако!

smile.gif Знакомая ситуация.
Приехал на одинокий домик мельника. Походил со штаткой(Ф-75), мусора много... Поставил снайперку, а штатку положил на крышу своей нифки, на багажник. Ещё подумал:" Надо не забыть, когда уезжать соберусь!" Походил часа полтора, повыбивал из мусора монеток, пуговичек, крестиков, собрал металлолом в багажник, лопату, МД туда же, сел, напился воды, и ПОЕХАЛ. Переехал километров за 10, расчехляюсь и понимаю, что штатку с крыши не снял... Что делать, пришлось обратно пилить. Еду- смотрю, где же она свалилась. А местность довольно пересеченная, песок, бурьян. Короче, я эти 10 км минут сорок полз! В конце концов, метрах в 50-ти от того одинокого домика лежит на песочке моя катушка, ждет папу cheesy.gif
Поднял, погладил, чуть не прослезился, тронул обратно. Еду и думаю: "А может, чуть в другое место завернуть, а ВДРУГ?" Завернул: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1328059&hl=


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

чукча однако
post Jan 9 2017, 11:27
Создана #1328


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-July 16
Пользователь №: 2,352,304


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Самый большой облом,приподнесла осень этого года,когда резко началась зима,нежданно так,негаданно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jan 9 2017, 13:29
Создана #1329


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,334
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 787 кг
-----XXXXX


QUOTE(чукча однако @ Jan 9 2017, 11:27)
Самый большой облом,приподнесла осень этого года,когда резко началась зима,нежданно так,негаданно.

cheesy.gif А в России всегда так- зима приходит неожиданно!
Вспомнилось... Где-то 10-е числа ноября. Холодно, но не очень. Ветрено, но не особо. Хожу, клюшкой машу, вижу- белая муха пролетела. Другая, третья, пятая, сотая... КАК ВЛУПИЛ СНЕГОПАД!!! За пол часа вся поляна покрылась десятисантиметровым слоем! Что делать? Домой...


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Jan 9 2017, 16:14
Создана #1330


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Еще кстати все лето меня преследовал большой облом ввиде пастухов.
Есть ощущение, что они специально к моему приезду гонят стадо точно в те места, где хотел бы походить.
Бывало на карте нащупаешь место, которое гарантированно нигде не указано, приезжаешь туда - точно, вон ямки от фундаментов, вот признаки. И вот оно - стадо, во главе с пастухом на коне, кавалеристом.

Сажусь за руль, смещаюсь километров на 10 в степь, к следующей запасной точке.
И здрасте - вот пастух, вот стан с тракторами на берегу большой городской лужи. А порой и рыбаки.
И все делают вид, что не заинтересованы в появлении...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 9 2017, 17:09
Создана #1331


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(чукча однако @ Jan 9 2017, 11:27)
Самый большой облом,приподнесла осень этого года,когда резко началась зима,нежданно так,негаданно.

у меня планов было....
эх.....
ждал когда первый снежок травку прижмет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИВАН( удача).
post Jan 9 2017, 20:19
Создана #1332


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 15-April 16
Пользователь №: 2,348,790


Пол: мужской
Номер карты: 4276********6879

Репутация: 33 кг
-----XX---


Самый большой облом когда приехал на место достал мд а боторейки купленые по дороги оказались саженные 20 минут и коп закончин. 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оренбург
post Jan 11 2017, 09:49
Создана #1333


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,833
Зарегистрирован: 2-December 12
Из: Край степной
Пользователь №: 50,015


Металлоискатель: DeusXP Xterra305
Пол: мужской

Репутация: 625 кг
-----XXXXX


QUOTE(ИВАН( удача). @ Jan 9 2017, 20:19)
Самый большой облом когда приехал на место достал мд а боторейки купленые по дороги оказались саженные 20 минут  и коп закончин.  13.gif

Тоже такое было! купил в Пятерочке, а батарейки уже год как протухли! smile.gif


--------------------
знаю что ищу,не знаю что найду...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

К.И.И.
post Jan 11 2017, 14:18
Создана #1334


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,415


Пол: мужской
Номер карты: 42........07

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Оренбург @ Jan 11 2017, 09:49)
Тоже такое было! купил в Пятерочке, а батарейки уже год как протухли! smile.gif

Всем доброго времени суток, переходите на аккумуляторные батарейки, главное не забывать заряжать их. С уважением К.И.И.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 19 2017, 10:17
Создана #1335


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(ИВАН( удача). @ Jan 9 2017, 20:19)
Самый большой облом когда приехал на место достал мд а боторейки купленые по дороги оказались саженные 20 минут  и коп закончин.  13.gif

Честно говоря, всегда удивляют копари, не имеющие в рюкзаке, кармане или, накрайняк, в машине, комплекта запасных батареек. А больще всего офигеваю, когда на эти "грабли, с укороченной ручкой", не новички наступают, а коллеги, с годами копарского стажа!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jan 22 2017, 12:09
Создана #1336


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Все три облома или прикола произошли около одной деревни но в разных местах и разные выезды:
Этот предмет я увидел из далека, с горушки .Долго не мог понять что это,пока не подошел почти в плотную.До деревни метров 200,до леса все 500.Возникли вопросы как ,откуда ,зачем?
user posted image
Второй облом ,обходя деревню по краю поля вдоль леса,заметил дорожку которая вывела меня на поляну.Помимо мелколесья на краях поляны стояли три ели в обхват, образуя почти правильный треугольник.Полянка оказалась пустой.А вот под елками решил проверить на предмет потеряшек и нычек .К первым двум даже детектором подлезть не смог,сучья до самой
земли,а вот у третьей со стороны леса сучья оказались обрублены.Как только стал подносить
фишер-5 к корням он заорал цветным перегрузом.Под корнями явно была крупная цель и явно припрятана ,пришлось рубить фишером корни толщиной 3-5 сантиметров,Там оказался раздавленный и сгнивший горшок к великому сожалению пустой.
user posted image
user posted image
Проверяя закрайки поля в лесу боковым зрением заметил на березе наган,при ближайшем
осмотре оказалась сгнившая игрушка,но как смотрелась 100 % настоящий 17.gif
user posted image
user posted image


В сем удачи под катуху biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Feb 3 2017, 17:57
Создана #1337


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(чукча однако @ Jan 9 2017, 11:27)
Самый большой облом,приподнесла осень этого года,когда резко началась зима,нежданно так,негаданно.

Прям в точку!
В середине октября приехали на озеро почистить местный пляжик по ювелирке...
Даже не предполагали, что за перевалом (50 верст от нас), уже снег и мороз.

Сообщение отредактировано Sudness: Feb 3 2017, 18:00

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Feb 3 2017, 19:04
Создана #1338


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


Ну тогда и я напишу свой облом. Долго думал о покупке скутера или мопеда, а так как нет прав, то решил не рисковать и разориться на электровелосипед. Выбор пал на Eltreco Master Кардан. На простом далеко не уехать, а иногда надо было сгонять километров за 20 в одну строну. В начале позапрошлого сезона и прикупил его. Вещь неплохая. Есть три режима: педали, комбинированный режим и ручка газа. Последний режим на ровной дороге спокойно выдаёт 40 км/ч. В таком режиме спокойно можно проехать 20 км.
user posted image
Сезон отгонял нормально. Но понял, чтобы гонять километров 20 в одну сторону – одного аккумулятора мало. Прикупил второй. Теперь точно можно гонять на дальняк.
Приметил несколько мест вдали от дома в деревне. Зарядил оба аккумулятора. Собрался и рванул в 6 утра в путешествие. Ехал чуть более часа и за километр до точки, у которой надо было спрятать велосипед в кустах, промелькнула мысль: а взял ли я ключи от запасного аккумулятора?Как раз в это время и села батарея. Оставшийся километр ехал на педалях. Велосипед в кусты и сразу стал искать ключи у себя в рюкзаке. Если не найду их, то обратно надо будет ехать на педалях, а это жесть, при весе велосипеда в 25 кг. Начал вспоминать вечер и утро перед отправлением. И вроде не брал ключи с телевизора, на котором они лежали. В рюкзаке их не было. Облом. Значит судьба ехать домой часа 2-3. Собрал МД и пошёл гулять по просторам.
Походил несколько часиков и решил ехать обратно. Тяжело, но делать нечего. Да плюс ко всему в болотных сапогах по жаре. Сапоги одел для того, чтобы перейти в некоторых местах речушку. Кое-где пришлось везти велосипед рядом с собой, так как дорога резко поднималась вверх, а крутить педали на таком подъёме было тяжело. Ну вот вроде прямая дорога, можно и педали покрутить. Сел на седло и поехал. Проехав метров 100, слышу громкий хлопок.Торможу и слезаю с велосипеда. Спущено заднее колесо. При осмотре видно разорванную покрышку. Видимо на жаре увеличилось давление в камере и она рванула. Камеру покупал антипрокольную)) До дома 5 км по жаре в болотных сапогах и с велосипедом в 25 кг. Вот это облом. Пока дошёл до дома, то правая рука загорела, в отличие от левой. Натёр ноги. Вымотался весь. Хорошо что была вода, а так бы упал бы по дороге.
Выложу фотку, где поймал гвоздь на дороге. Так же был сильный хлопок. Думал кардан отлетел.))) До дома так же тащил своего железного коня 5 км.
В обоих случаях пришлось покупать пиво и приходить в себя в кресле возле телевизора.
user posted image


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Feb 3 2017, 19:19
Создана #1339


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Да, это облом, НО! по прошествии какого-то времени,сидя в удобном кресле, отпивая из большой посуды вкусное-крепкое-ароматное, со снисходительной улыбкой рассказывать
этот случай друзьям - это уже не облом, это маленький кусочек жизни... 14.gif

удачи Вам под катушку!


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Feb 3 2017, 19:34
Создана #1340


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ottomaroder @ Feb 3 2017, 19:19)
Да, это облом, НО! по прошествии какого-то времени,сидя в удобном кресле, отпивая из большой посуды вкусное-крепкое-ароматное, со снисходительной улыбкой рассказывать
этот случай друзьям - это уже не облом, это маленький кусочек жизни... 14.gif

удачи Вам под катушку!


Сейчас это рассказывается и вспоминается с улыбкой и смехом. Есть что вспомнить и рассказать. Но тогда тупо почесал репу и пошёл домой, везя велосипед рядом ))


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 65 66 67 68 69 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th May 2024 - 07:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru