Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Апгрейд Garret Ace 250 и чешуя, ваш личный опыт поисков чешуи

kuksha
post May 27 2016, 18:49
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Речь не о целенаправленном поиске чешуи, а о снижении числа пропущенной мелочи.

Преследуют подозрения, что моя любимая Ася может не видеть чешуйки.
(Чешуи у нас скорее всего и нет, местность заурядная, но всё-же...)
Народ помнится писал, что плоховато она её различает. Хотелось бы подробностей из жизни.

Катушка - стандартная, овальная, ничего не менял.

Почвы у нас песчанно-дерновые. Болот и глин нет.

Собственно вопросы:
1) кто на какой максимальной глубине чешую находил 250-ой Асей? (если кто умудрился заметить, то в каком положении была чешуйка при этом - плашмя или ребром?).
2) есть смысл катушку сменить? Если да - на какую именно?
3) насколько помогают именно маленькие катушки?
4) чем именно лучше DD катушки? Вроде, чем больше размер катушки, тем крупнее пропускаемые предметы. А терять-то как раз ничего не хочется...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Первый
post May 27 2016, 21:53
Создана #2


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 8-December 12
Из: Смоленской обл.
Пользователь №: 50,241


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Приветствую.Тоже использую асе-250,катушка торнадо,чешую нахожу постоянно.Глубина где-то до 30см.(кстати последние находки уже на ауке 14.gif )Так что ,всё она видит.Да и не прибор ищет,а в первую очередь человек alko_2464.gif


--------------------
Если я выиграл Ваш аукцион,пожалуйста напомните.При моей оплате,Вы забыли отметку в репе..и я забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kuksha
post May 27 2016, 22:25
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Понятно, спасибо. 30 см - больше и не надо smile.gif
Просто когда покупал, видел часто отзывы народа, что мол чешуя мелковата для 250-го...

Торнадо - может в ней дело?..

Сообщение отредактировано kuksha: May 27 2016, 22:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brand
post May 27 2016, 22:31
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 8-April 11
Из: Тверская обл
Пользователь №: 28,626


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Павел Первый @ May 27 2016, 21:53)
Приветствую.Тоже использую асе-250,катушка торнадо,чешую нахожу постоянно.Глубина где-то до 30см.(кстати последние находки уже на ауке 14.gif )Так что ,всё она видит.Да и не прибор ищет,а в первую очередь человек alko_2464.gif

Приветствую! Видео снимете какой сигнал на чешуйку с 25 сантиметров? rolleyes.gif


--------------------
никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

махони
post May 27 2016, 23:35
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,176
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: CCCР - 71rus
Пользователь №: 43,681


Пол: мужской

Репутация: 347 кг
-----XXXXX


QUOTE(kuksha @ May 27 2016, 18:49)
Речь не о целенаправленном поиске чешуи, а о снижении числа пропущенной мелочи.

Преследуют подозрения, что моя любимая Ася может не видеть чешуйки.
(Чешуи у нас скорее всего и нет, местность заурядная, но всё-же...)
Народ помнится писал, что плоховато она её различает. Хотелось бы подробностей из жизни.

Катушка - стандартная, овальная, ничего не менял.

Почвы у нас песчанно-дерновые. Болот и глин нет.

Собственно вопросы:
1) кто на какой максимальной глубине чешую находил 250-ой Асей? (если кто умудрился заметить, то в каком положении была чешуйка при этом - плашмя или ребром?).
2) есть смысл катушку сменить? Если да - на какую именно?
3) насколько помогают именно маленькие катушки?
4) чем именно лучше DD катушки? Вроде, чем больше размер катушки, тем крупнее пропускаемые предметы. А терять-то как раз ничего не хочется...



Купи катушку Детеч Ультимейт 13" и будет тебе счастье, не хуже Е-Трака будешь чешую собирать. pioneer.gif


--------------------
Покупая два и более лота - экономите на доставке! Смотрите другие мои лоты!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Первый
post May 28 2016, 07:57
Создана #6


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 8-December 12
Из: Смоленской обл.
Пользователь №: 50,241


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(brand @ May 27 2016, 22:31)
Приветствую! Видео снимете какой сигнал на чешуйку с 25 сантиметров?  rolleyes.gif

Когда хожу по чешуе,немного не до видео,а сигнал на 25см неустойчивый,прыгает с чернины в ал.проволку.На шурфе к примеру копаю стандартной катушкой,так же видит,чешую.


--------------------
Если я выиграл Ваш аукцион,пожалуйста напомните.При моей оплате,Вы забыли отметку в репе..и я забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Первый
post May 28 2016, 10:27
Создана #7


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 8-December 12
Из: Смоленской обл.
Пользователь №: 50,241


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(kuksha @ May 27 2016, 22:25)
Понятно, спасибо. 30 см - больше и не надо smile.gif
Просто когда покупал, видел часто отзывы народа, что мол чешуя мелковата для 250-го...

Торнадо - может в ней дело?..

Естественно катушки DD лучше,особенно если места мало замусоренные.А с асе-250,ходил после "сафари" и 705-х,всегда с находками lupsk.gif


--------------------
Если я выиграл Ваш аукцион,пожалуйста напомните.При моей оплате,Вы забыли отметку в репе..и я забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldfisher
post May 28 2016, 10:37
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 19-March 15
Пользователь №: 2,331,269


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Павел Первый @ May 27 2016, 21:53)
Приветствую.Тоже использую асе-250,катушка торнадо,чешую нахожу постоянно.Глубина где-то до 30см.(кстати последние находки уже на ауке 14.gif )Так что ,всё она видит.Да и не прибор ищет,а в первую очередь человек alko_2464.gif
какая чешуя?если Петровская то сильно сомневаюсь,это мягко говоря.Да и по другой тоже.Сигнум не видит чешую на 30см и Етрак не видит.


--------------------
Я верующий.Но не идиот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Первый
post May 28 2016, 11:10
Создана #9


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 8-December 12
Из: Смоленской обл.
Пользователь №: 50,241


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Goldfisher @ May 28 2016, 10:37)
какая чешуя?если Петровская то сильно сомневаюсь,это мягко говоря.Да и по другой тоже.Сигнум не видит чешую на 30см и Етрак не видит.

Приветствую.А вы темы мои посмотрите,там видно какая чешуя.За годы поднял не мало и прибор менять на более профессиональный желания не возникает,хотя и есть возможность.А сомневаетесь,Ваше право. pioneer.gif


--------------------
Если я выиграл Ваш аукцион,пожалуйста напомните.При моей оплате,Вы забыли отметку в репе..и я забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post May 28 2016, 21:56
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Первый @ May 28 2016, 07:57)
Когда хожу по чешуе,немного не до видео,а сигнал на 25см неустойчивый,прыгает с чернины в ал.проволку.На шурфе к примеру копаю стандартной катушкой,так же видит,чешую.



QUOTE(Павел Первый @ May 28 2016, 11:10)
Приветствую.А вы темы мои посмотрите,там видно какая чешуя.За годы поднял не мало и прибор менять на более профессиональный желания не возникает,хотя и есть возможность.А сомневаетесь,Ваше право. pioneer.gif

То что чешую находите, тут сомнений нет. То, что с глубины 30 см - не верю smile.gif Насчет видео. Берете чешуйку. Выкапываете ямку 30 см, с линеечкой. Ложите туда чешуйку. Закапываете. Трамбуете. Снимаете сигнал. Все просто. А так это просто слова. Хотя я не сомневаюсь, что Вы не собирались никого вводить в заблуждение. Просто часто монеты при выкапывании проваливаются в ямку. Так и с полу метра можно достать smile.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kuksha
post May 30 2016, 09:05
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо, то есть большие катушки нормально видят мелкие чешуйки всё-же...

Нел Торнадо и Детеч Ультимейт - посмотрел по ним дополнительно отзывы. Кто хвалит, кто не особо доволен... туман...

Я вот смотрю сейчас на M@rs (Марс) Tiger 9,5х12,5" DD.
Преимущества:
1) на 2-3 тыщи дешевле....
2) по размеру - почти те же 13", но овальной катушкой удобнее в кустах махать - она узкая.

Кстати непонятно - если можно овальную делать, то зачем делают полностью круглые, а значит и более громоздкие DD?

Но, не хотелось бы сэкономить на чём не надо. Кто пробовал эту M@rs Tiger c Асей? По мелочи и вообще...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PANZER
post May 30 2016, 09:09
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29-May 16
Пользователь №: 2,350,758


Металлоискатель: GEO
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Не знаю как на аське хожу с другим прибором но для меня по размерам самый оптимальный вариант это тайгер, перебрал и торнадо и голиаф остановился на тайгере и продал штатку.


--------------------
Есть интересные вещи по Булгарии вопросы в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kuksha
post May 31 2016, 08:53
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


От Детеча видимо воздержусь - как-то непонятно с ним по отзывам... Одни хвалят, другие упоминают, что у него какой-то параметр зарезан "для более комфортного поиска". Ложные срабатывания конечно достают, но как-то стрёмно. Может я и не прав...

Колеблюсь между Mars Tiger и NEL Tornado (5 версия).
Ловить разницу между ними по глубине ±2 см на реальных грунтах - особо смысла нет.

Больше волнует сравнение по удобству работы - дискриминация и, опять же, какая лучше именно чешую чувствует, при этом отделяя её от черного железа? Вот такого теста как-то не нашёл.
Встретил упоминание, что по краям поля цель цветметом звенит, а в середине на чермет сваливается. Вот это здорово озадачило... Говорят у DD есть какая-то инверсия сигнала по центру...

Кстати, на некоторых видео штатная катушка чешую не видит, а DD видит smile.gif , но только как чёрный металл sad.gif - это особенность глубокого залегания?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

axcamapa
post May 31 2016, 16:29
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 28-May 16
Пользователь №: 2,350,721


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Добрый день.Копом только недавно увлёкся,купил прибор в том году,но копать начал только в этом,сразу купил Детеч. Выезжал несколько раз,но места замусоренные,и аська пищит на всё,пробок и проволок накопал море,как и крупного чермета,только в огороде нашел пару монеток и колечко. Катущка хорошая,фантомов нет практически.Но писк аськи что то поднадоел,решил поменять прибор.Кстати посеяла дочка серёжку в деревне,взял я вторую попробовал как она звучит,и облом растегнутая для моей аськи оказалась невидимой,застегнутая звенела.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 31 2016, 16:52
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,850
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Аська, чешуя....

Ребят, Аська хороший прибор. Но, начального уровня. Она много чего не видит и не увидит. Какую катушку к ней не привесь.

Совсем недавно нашли "дырявый карман" советов. Нашел его мой товарищ с Аськой, DD катушка нел эллипс.

6 монет он выкопал с лунки. Еще 4 я из нее достал. 10 и 15 коп 40-х годов. На ребре или под углом, судя по всему. Глубина см 15, не больше. Аська их не видела. Вообще. Звука не было.

Так что хотите копать чушуй, а он мелкий, берите другой прибор.

Так же принимаю споры, когда вы беретесь отвезти меня на чушуйное место, которое вы полностью выбили Аськой. Я в МО.
biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 31 2016, 17:22
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,850
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Первый @ May 28 2016, 11:10)
Приветствую.А вы темы мои посмотрите,там видно какая чешуя.За годы поднял не мало и прибор менять на более профессиональный желания не возникает,хотя и есть возможность.А сомневаетесь,Ваше право. pioneer.gif

Места у вас хорошие. Жирные.

А так, есть такие понятия как "баланс грунта" и "скорость сканирования". У Аськи оба зажаты на определенные значения. Поэтому она часть целей просто не видит. Принципиально.
В том числе и по этому она начального уровня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kuksha
post May 31 2016, 18:15
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


gogench, да я сам вижу, что слабовата моя связка для мелочи... ну разве что прямо под носом у ней чешуйкой поводить... Если ваш друг со стандартной PROformance ходил, то не удивительно.

По выходным помахать пару-тройку часов, не более того. Дальних вылазок почти не делаю. Посему разоряться на агрегат за 40-50 штук - смысла нет. Ася для такого дела - самое оно smile.gif

С другой стороны, обидно пройти над чем-то, заранее зная, что ася не всё видит. Народ вот тут говорит, что более мощная катушка может немного помочь.
Весь день гуглил - склонился всё-же к NEL Tornado.

Насчёт скорости сканирования - вроде приноровился.
А вот что с балансом грунта у Аськи не так - не понял... На физическом уровне хорошо бы - я технарь. (то есть насколько я понял, с этой напастью и Торнадо не поможет?)

Тут ещё такое соображение услышал: чем сильнее сигнал, тем дискрим правильнее. Это так?

Сказал бы спасибо, если растолкуете

Сообщение отредактировано kuksha: May 31 2016, 18:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 31 2016, 18:35
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,850
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(kuksha @ May 31 2016, 18:15)
gogench, да я сам вижу, что слабовата моя связка для мелочи... ну разве что прямо под носом у ней чешуйкой поводить... Если ваш друг со стандартной PROformance ходил, то не удивительно.

По выходным помахать пару-тройку часов, не более того. Дальних вылазок почти не делаю. Посему разоряться на агрегат за 40-50 штук - смысла нет. Ася для такого дела - самое оно smile.gif

С другой стороны, обидно пройти над чем-то, заранее зная, что ася не всё видит. Народ вот тут говорит, что более мощная катушка может немного помочь.
Весь день гуглил - склонился всё-же к NEL Tornado.

Тут ещё такое соображение услышал: чем сильнее сигнал, тем дискрим правильнее. Это так?

Насчёт скорости сканирования - вроде приноровился.
А вот что с балансом грунта у Аськи не так - не понял... На физическом уровне хорошо бы - я технарь. (то есть насколько я понял, с этой напастью и Торнадо не поможет?)
Сказал бы спасибо, если растолкуете


Все правильно. Катушка - это всего лишь антенна. Не поможет.

"Баланс грунта"

Изначально настройки схемы таковы, что определенный диапазон сигналов она не воспринимает и все. Во всех приборах. Дабы не слушать отскоки сигнала от стен кротовых норок.

В более навороченных приборах этот порог - не восприятия сигналов- или можно ставить руками или идет авто подстройка или можно настроить по месту в результате "эксперимента".

Влияет как раз на мелкие и криво в грунте лежащие цели. Сигнал от них слабый и режется этим самым "Балансом грунта".

В аське он фиксированный и , на сколько я понимаю, на достаточно "большом" значении. Чтобы не фонило на большинстве "типичных" грунтов.

"Скорость сканирования"

Если упрощенно - сколько "фоток местности" в секунду делает катушка.

Чем ниже скорость - тем хуже цепляет мелочь и "криволежащие" цели в принципе, хуже дискриминация - сигнал целей перекрывает друг друга. Не видит медь рядом с железом и т.д.

У Аськи скорость "стандартная" и одна. В проф. приборах их может быть несколько.

В общем, Аська прибор для поиска целей размером от современных 5 руб почти в любых позициях, и тех, что мельче, но только когда плоско лежат и не глубоко.

Ну, собственно, она и стоит в 3-5 раз дешевле. За свои деньги, имхо, замечательный прибор. Но, ждать от него больше заложенного не стоит.

Да вы так не расстраиваетесь. Даже с супер проф прибором можно пройти и не увидеть, т.к. 100% сканировать можно площадку 10 на 10 метров в час. подбирают за всеми. Удача дело не последнее. И, по моему, хорошее место стоит 5 приборов. :-)



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kuksha
post May 31 2016, 22:39
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18-September 08
Пользователь №: 5,828


Металлоискатель: Garret ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Вот-вот, я именно о том, что же там режется при отстройке от грунта...
Режутся просто слабые сигналы или какие-то частоты? Потому что Вы говорите ещё про какой-то "диапазон", который режется для отстройки от грунта.

Похоже, что всё-таки имелся ввиду уровень отсечки слабого сигнала, потому что если "диапазон" частот, то они бы у всех были одинаковы...

Если дело только в уровне сигнала, то это не вопрос. Чем больше катушка, тем сильнее сигнал.

Тогда получается, что большая катушка вполне справляется с задачей увеличения количества наёденной чешуи.
(Да, прибор с настраиваемым порогом и такой же катушкой - он покажет больше. Но, если речь не о соревнованиях приборов, а о повышении КПД копа, то большая катушка вроде как вполне рабочее решение)

Или я что-то не допонял...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Любаж
post May 31 2016, 22:54
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,548
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,754
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Первый @ May 27 2016, 21:53)
Приветствую.Тоже использую асе-250,катушка торнадо,чешую нахожу постоянно.Глубина где-то до 30см.(кстати последние находки уже на ауке 14.gif )Так что ,всё она видит.Да и не прибор ищет,а в первую очередь человек alko_2464.gif

вы подумали что написали?30см чешуя не смешите.А то вам поверят Асечнеки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 12:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru