Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Mx Sport Metal Detecting, Обсудим

nekt88
post Sep 4 2017, 17:13
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(superlos @ Sep 4 2017, 18:07)
А есь к нему катуханы расширенные?

13 дюймов например?

Так то аппаратик ничего, по обзору мне понравился. 14.gif


Детечивские есть 13".
Да обзор обзору рознь...
Для себя пока не убежусь что глубже квартика моего и стабильней, ни чего не скажу про прибор, но по скорости работы и разделению на мусорке думаю будет хорош как и все вайтсы начиная с DFX.

Сообщение отредактировано nekt88: Sep 4 2017, 17:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Sep 19 2017, 20:37
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(nekt88 @ Sep 4 2017, 16:58)
Стал обладателем данного прибора, внешне и по эргономике на высоте. Еще не тестировал даже по воздуху хотя бы дома в сравнение с минелаб кватро, буду разбираться в настройках, а  на выходных полевые испытания ждут, и после отпишу в теме.  smile.gif

user posted image

Похоже испытания превзошли все ожидания.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Sep 25 2017, 09:32
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Basil dark @ Sep 19 2017, 21:37)
Похоже испытания превзошли все ожидания.

Да отличный прибор, но чтоб к нему привыкнуть и выжимать максимум нужно время, много.

По глубине тест был с Minelab Qattro, Sorex Pro, в грунте от чешуи до империи мелкой, все цели приборы видят примерно одинаково, все зависит от опыта оператора. Но есть такое понятие как привыкнуть к прибору, я со своим кватриком на выбитых чешуйных местах обхожу сорехс про и фишер ф70, чисто из-за того что знаю как из чернины цеплять и так редкий чешуй, по верхам ее уже там нет давно, с прибором отходил 4 года, и нечеткие глубокие сигнали хорошо научился определять, для меня это главное, т.к на средней глубине и по верхам и аска справится.
Вайтс этот на мусорке уделает кватрик в легкую конечно, на ютуб выложил видео с тестом монеты за железом ( " Как Whites MX Sport видит монету под железом, сравнение с Minelab Quattro.").
Было всего пару выездов, для себя вижу лишь что нужно время чтоб привыкнуть, а его особо и нет


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HerrOber
post Dec 8 2017, 12:50
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30-January 14
Пользователь №: 64,393


Металлоискатель: whites mx5
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


ТОже по осени приобрел. К прибору и правда надо привыкать. Но видит он превосходно. Есть нюанс - т.к. привыкал, копал любой сомнительный сигнал (и правда сомнительный оказывался Гэ). А вот годные цели прибор без заминок выдавал сигналом достойным. Проблема с аппаратом в другом - доп.катушек в продаже нет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Dec 12 2017, 21:37
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(HerrOber @ Dec 8 2017, 13:50)
ТОже по осени приобрел. К прибору и правда надо привыкать. Но видит он превосходно. Есть нюанс - т.к. привыкал, копал любой сомнительный сигнал (и правда сомнительный оказывался Гэ). А вот годные цели прибор без заминок выдавал сигналом достойным. Проблема с аппаратом в другом - доп.катушек в продаже нет...

Вот в том и беда, за последние 4 года привык не копать шлак всякий, а тут как полезли новые сигналы, а копаешь то все и нестабильные тоже, и как то мне это не особо радовало когда брал его на выезды.
Потом еще случай Ходим по починку с чешуей, комрад с сорексом пару выкопал, а я пустой, говорю как будет сигнал зови помошу потренеруюсь, а то чето не пойму че за хрень почему пустой до сих пор, так вот все сигналы были еще стабильнее чем на сорексе, но сам я найти не мог ее, вот что значит новый прибор))
И в итоге плюнул на переучивание и привыкание, ходил уже до зимы с кватриком)

Доп катушки к нему есть кстати, у нас просто он еще не распространен, пользователей единицы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Dec 22 2017, 22:21
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Приобрёл и он мне ндравица! Шумноват - значит работает. В реликт чешую увидел см 15 чётко, в ал метал около 20. Ал метал не имеет тон Айди (однотональный) но можно отсечь дискрим сколько захочешь. Серебро намного глубже чем медь имхо. Буду изучать до нового сезона. Классный аппарат, железо игнорирует круто
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Dec 27 2017, 12:32
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Бочёк @ Dec 22 2017, 23:21)
Приобрёл и он мне ндравица! Шумноват - значит работает. В реликт чешую увидел см 15 чётко, в ал метал около 20. Ал метал не имеет тон Айди (однотональный) но можно отсечь дискрим сколько захочешь. Серебро намного глубже чем медь имхо. Буду изучать до нового сезона. Классный аппарат, железо игнорирует круто

Алл-метал также имеет настройку скорости восстановления (sat control), чем выше тем быстрее отклик/востановление от цели, чем меньше тем глубже берет. Закрывать маску дискриминации лучше не стоит вообще ни когда, разве что если новичек только.
Хоть и немного ходил с прибором этим пока что, но алл-метал в поле не использовал, только все 20 тонов и открытая маска, может попробую на разных целях дома, чисто по звуку понять отличается как то(длительность или еще как), а так кажется сложновато будет постоянно в экран смотреть на числа вди.
Вы в поле уже были с прибором, как этот режим алл-метал на деле?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Dec 27 2017, 18:40
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


В субботу хочу испытать в полевых условиях если снега не навалит(сегодня всё оттаяло). Если честно глубина понятие растяжимое. Буду пробовать перепроверять сигнал на всех прогах. Функция AUDI MOD 1 почему то понравилась (озвучка) и громкость железа. Если уж на то пошло: являюсь обладателем и пользаателем 6 мд разных контор( minelablogo.gif fisherlogo.gif tesorologo.gif akalogo.gif whiteslogo.gif . Предпоследнее приобретение Wites XLT (чумовой старичок) с которым поднял несколько серебрушек вкл чешую. Об испытаниях whites MX sport отпишусь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Dec 31 2017, 14:21
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Записал тест по воздуху, на ютубе вбиваем : Whites MX Sport, тест на глубину, различная по размеру чешуя.

Советский пятак 35см,
2 копейки Александра 2 34см (вот это я не понял, по размеру они больше пятака)
По чешуе:
полушка Грозного - 14см
деньга Грозного - 18см
денга Василий 3 - 23см

Кстати результаты очень даже, чуйка была на максимуме и дома прибор вел себя тихо, проверить кватрик на макс чуйке не получилось, на том же месте дает кучу ложняков, но этим займусь позже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Dec 31 2017, 18:43
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(nekt88 @ Dec 31 2017, 14:21)
Записал тест по воздуху, на ютубе вбиваем : Whites MX Sport, тест на глубину, различная по размеру чешуя.

Советский пятак 35см,
2 копейки Александра 2 34см (вот это я не понял, по размеру они больше пятака)
По чешуе:
полушка Грозного - 14см
деньга Грозного - 18см
денга Василий 3 - 23см

Кстати результаты очень даже, чуйка была на максимуме и дома прибор вел себя тихо, проверить кватрик на макс чуйке не получилось, на том же месте дает кучу ложняков, но этим займусь позже.

Частота и проводимость. это же не терка 705.у ней было бы наоборот в пользу медной и разрыв будет больше не 1см. Прибор стабильный если даже об -березу- на максимальных настройках он и не пикнет.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1722852&hl= Полтора штыка удлинённого фискаря от 35 см-до 50 см стабильный цветной сигнал Грунт чернозем+ зеленка молодая.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Dec 31 2017, 19:27
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Basil dark @ Dec 31 2017, 19:43)
Частота и проводимость. это же не  терка 705.у ней было бы наоборот в пользу медной и разрыв будет больше не 1см. Прибор  стабильный если даже об -березу- на максимальных настройках он и не пикнет.                                                                       
                  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1722852&hl=                                            Полтора штыка  удлинённого фискаря от 35 см-до 50 см  стабильный цветной сигнал Грунт чернозем+ зеленка молодая.

С каким аудиомодом монетос был поднят, чем глубже тем тише сигнал(01) или одинаковый по глубине(00)?
По чешуе конечно он хорошо показал по воздуху себя, думаю весной по сырому грунту даже будет то же самое, а может и глубже, смотря какой грунт.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Dec 31 2017, 19:42
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(nekt88 @ Dec 31 2017, 19:27)
С каким аудиомодом монетос был поднят, чем глубже тем тише сигнал(01) или одинаковый по глубине(00)?
По чешуе конечно он хорошо показал по воздуху себя, думаю весной по сырому грунту  даже будет то же самое, а может и глубже, смотря какой грунт.

00 чуйка 10. релик без дискрима..20 тонов .грун авто. скорость 1. как то так.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Jan 2 2018, 00:20
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Посмотрел видео - нормуль. Сейчас зима надо в настройках разобраться - есть вопросы. Сегодня после Новогодней ночи проветрился пару часиков. Итог два монетоса царских и куча алкодихремов. На пробки чётко писал пробка-по аглицки. Копал чтоб проверить. Монета 1коп 1903г поднял где-то со штыка. Сигнал уверенный крест на крест. Вторая с 15 см. VCO был включён и озвучка показалась знакомой, как на XLT в режиме MIXMODE. Ржавое железо даёт цветной сигнал, но помогают TRESH и хрипы дискрима.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Jan 15 2018, 22:14
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Продолжу раз нет желающих... Прибор понравился. Особенно так называемая опция "ворчание железа". Супер. Отсечённые сигналы и сомнительные гудят низким гулом. Таким образом были подняты советы и сталинские никели . Сигнал был очень даже устойчивый. Попробовав sat=0 на всех металлах поднял со штыка 2 копейки медные 1865 г уверенно, только звук грунта был не комфортным. Оптимально sat 3-4. Моё резюме- прибор очень даже монетчик, будем ждать весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Jan 15 2018, 22:49
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Бочёк @ Jan 15 2018, 23:14)
Продолжу раз нет желающих... Прибор понравился. Особенно так называемая опция "ворчание железа". Супер. Отсечённые сигналы и сомнительные гудят низким гулом. Таким образом были подняты советы и сталинские никели . Сигнал был очень даже устойчивый. Попробовав sat=0 на всех металлах поднял со штыка 2 копейки медные 1865 г уверенно, только звук грунта был не комфортным. Оптимально sat 3-4. Моё резюме- прибор очень даже монетчик, будем ждать весны

Да когда ходить, зима и снег в подмосковье.
Что за опция такая "ворчание железа", IRNGNT?
Как то вообще не смотрел в работе режим алл-метал, хотя настройками она богаче остальных режимов будет.
Как ходите в режиме алл метал? отсекаете чернину или вся шкала открыта дискриминации , как постороние сигналы, по звуку отличимы или в экран на числа vdi смотерть приходиться постоянно?

Лично для меня, интереснее всего как он себя будет вести по чешуе, но для этого надо брать его на места соответствующие и ходить ходить и ходить, а это только весной image046.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Jan 16 2018, 10:15
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Что за опция такая "ворчание железа", IRNGNT?

Да. Она и в Релик есть. В алл метал дискримом скрывал железный сектор. Сигнал однотональный. но благодаря IRNGNT он как бы двухтональный. Приборчик только осваиваю поэтому на экран приходиться смотреть. Аудиомод 00 т.к. в 01 глубокие сигналы тише и их можно пропустить
Тестировал на новогодних праздниках пока была оттепель. Сейчас прибор отдыхает в кладовке (предварительно помыв под душем-прикольно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nekt88
post Jan 21 2018, 00:08
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22-June 06
Пользователь №: 466


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Только щас понял что SAT и VCO есть в Relic, а в нем и многотоналность, до этого момента думал что только в ALL-metal с одним тоном эти настройки. 17.gif
А я бегал в режиме Coins думал все выжил из прибора..., а там на мусорке можно и пылесос включать оказывается)))
Да и вообще Relic похоже там самый нормальный режим с Mixed озвучкой (они выделяют All metal озвучку и Discrimination, хотя если оставить в Discrimination 1 тон это не тот же алл-металл звук)),

Насчте IRNGNT режима пишут следующее
Iron Grunt
In the All Metal modes, when the MX Sport is sure the target is
iron, the iron grunt feature can speed detection by making obvi
ous the metal is iron. Strong IRON type responses are assigned
a distinctive “GRUNT” sound.
Правильно понимаю что лучше будет отсекать ржавое глубокое железо например?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бочёк
post Jan 21 2018, 20:14
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 12-November 14
Из: дальнее 50
Пользователь №: 2,323,434


Металлоискатель: Whites MX Sport
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


На счёт пылесоса пока подождём - жду сезона, а вот ржавое железо это - да, согласен. Если честно то прибор как говорится лёг в руку. Летом приобрёл xlt, прочитал литературу и даже сейчас жду по почте книжку Клайника. Для себя понЯл - это классика металлопоиска. Поэтому MX Sport даётся в лёгкую. Получается включил и пошёл , как говорится. Жду весны. Думаю прикупить скуп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jan 30 2018, 00:32
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


что молчим ? расскажите то про прибор
сколько на пробку пивную вди, сколько на пробку ржавую
сколько на водочную, сколько на сережку, на чешуйку, на колечко, на пятак ссср , пятак ЕК, закидывает ли в черное на пределе, видет ли стопку ( эт про монеты )
ну всякое разное ,,, интересно же
Жук будет ждать, спасибо заранее.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Jan 30 2018, 12:36
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


колечко на 4 грамма -30 см . пятак 40 см .стопку видит. цепочки тоже видит.а закидоны зависят от настроек.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru