Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автонавигатор., Помощь в выборе.

Безработный
post Jul 10 2014, 18:00
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Тоже подыскиваю автомобильнвй навигатор. В последнее время очень много стал ездить по Москве, вот и понадобился помошник.
Читал много отзывов в интернете, и остановился на Garmin. Выбор пал на следующие модельки:
1) nuvi 50. 4950 рублей, диагональ 5 дюймов.
2) nuvi 40. 4500 рублей, диагональ 4,3 дюйма.
3) nuvi 30. 3500 рублей, диагональ 3,5 дюйма.
+ Качественные, с хорошим покрытием, громкие динамики, пишут что безглючные, хорошо ловят спутники.
- Не рисуют контура домов, не показывают пробки (но мне и ненадо tongue.gif ).
В общем хорошие приборы без лишних наворотов.
В основном выбираю между первым и вторым вариантом, третий вариант всё же мелковат. Пока нацелился на nuvi 50, но в магазине поверчу в руках, может и nuvi 40 куплю, если размер экрана устроит. Осталось прихода денег дождаться biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Jul 10 2014, 22:04
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Для машины лучше всего Garmin , главный плюс хорошо видно при солнечной погоде. Минус это цена. Себе купил б\у 2 года Garmin nuvi 1300 за 2т.р Из проблем было:
Не ставилось обновление дорог , не хватало места на внутренней памяти - удалил из папки где хранятся языки все кроме русского .На дополнительную карту памяти поставить не мог , не хватило ума ddd.gif И ещё при движении иногда перезагружался ,есть у них такое когда подключаешь кабель- просто заменил блок питания ,наверное контакт был плохой.Также поставил дополнения карты OSM , это появляются названия деревень и адреса . Как поставить посмотреть можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=VCTQaV4uGxA и карту дороги России и Топо , скачал c rutor. jrg . Можно теперь использовать и как туристический .так что можно купить б/у и доработать. А купил его после того как в руках подержал 5 ти летний nuvi 205 .

Сообщение отредактировано djudja: Jul 11 2014, 05:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RUBIKON
post Jul 14 2014, 17:47
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10-September 11
Пользователь №: 33,702



Репутация: 34 кг
-----XX---


У меня два навигатора. Один с Гарминовскими картами, у другого карты Навител. Заметил, что с картами Гармин навигатор быстрее перестраивает маршрут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 31 2014, 09:50
Создана #24


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


TomTom попробуйте.... пользуют очень не дурственно.. но тоже есть разные модели, подешевле, подороже.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post Aug 5 2014, 23:08
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


TOMTOM выбирайте и не пожалеете.Обновление карт каждые 4 месяца.Использую уже лет 10


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 6 2014, 14:02
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Мне это положительно нравиться! Многие пишут- Выбирайте Garmin, лучше для машины нет, только вот...... и тут начинается бесконечное перечисление недостатков и багов. Лично я считаю, что Garmin заточен более для туристической навигации, нежели для автонавигации. Может быть для Франции или Германии он и блещет подробнейшими картами, однако в нашей стране, единственное, что может быть хорошо детализировано на импортных картах, так это Москва и Питер.
Сам пока пользуюсь наладонником Asus-686 с установленным Навителом. Раньше пользовался Автоспутником, однако сейчас они "сдулись" и лучше Навитела я ничего не встречал, как по функционалу программы, так и по детализации карт. Напрягает меня лишь одно- наладонник уже не слишком тянет более новые версии и подтормаживает, посему скоро наверное тоже озадачусь приобретением специализированного автонавигатора.
По поводу "пять в одном" скажу лишь, что имею смартфон с GPS и предустановленной импортной прогой. Детализация и скорость инициализации- отстой. Часто теряет связь со спутниками. Плюс, и то сомнительный, один,- всегда со мной в кармане и не велик по размерам.
Присоединяюсь к вопросу о хорошем надежном автонавигаторе с наиболее полной, удобной и периодически обновляемой программой автонавигации.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Aug 6 2014, 16:18
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Mandein @ Aug 6 2014, 14:02)
Многие пишут- Выбирайте Garmin, лучше для машины нет,

Можно поподробней, кто так пишет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Aug 6 2014, 16:59
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Пользуюсь Garmin около 15 лет. Работают как часы, и древний наручный (только затыкается иногда в густом лесу), и чуть менее древний авто (выводил из таких .беней!). Автомобильным пользуюсь до сих пор, как основным в дальних поездках. Недавно купил Монтану, очень хорош для копа (респект Следопыту, добавил привязанные карты), но слабее древнего, как автонавигатор, мал экран, меньше полезных функций. Ну, это понятно, совмещение функций разных навигаторов в одной коробке неизбежно ведет к компромиссу, который не всегда удобен пользователю.
Китайских навигаторов (с известными брендами) поменял 3, два из них зависли насмерть, третий просто откинул ласты, хорошо все в гарантийные сроки. Зарекся брать что-либо подобное. Аналогично, была чехарда и с видеорегистраторами, но это уже в другую тему.
Да, Гармин дорог, жаба душит, дескать ты an.gif Жена тоже косо смотрела вначале, но когда наручный вывел ее на машину в лесу при почти полной темноте и густом тумане - зауважала! И Гармин, и меня!


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post Aug 6 2014, 17:47
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Mandein @ Aug 6 2014, 14:02)
Мне это положительно нравиться! Многие пишут- Выбирайте Garmin, лучше для машины нет, только вот...... и тут начинается бесконечное перечисление недостатков и багов. Лично я считаю, что Garmin заточен более для туристической навигации, нежели для автонавигации. Может быть для Франции или Германии он и блещет подробнейшими картами, однако в нашей стране, единственное, что может быть хорошо детализировано на импортных картах, так это Москва и Питер.
Сам пока пользуюсь наладонником Asus-686 с установленным Навителом. Раньше пользовался Автоспутником, однако сейчас они "сдулись" и лучше Навитела я ничего не встречал, как по функционалу программы, так и по детализации карт. Напрягает меня лишь одно- наладонник уже не слишком тянет более новые версии и подтормаживает, посему скоро наверное тоже озадачусь приобретением специализированного автонавигатора.
По поводу "пять в одном" скажу лишь, что имею смартфон с GPS и предустановленной импортной прогой. Детализация и скорость инициализации- отстой. Часто теряет связь со спутниками. Плюс, и то сомнительный, один,- всегда со мной в кармане и не велик по размерам.
Присоединяюсь к вопросу о хорошем надежном автонавигаторе с наиболее полной, удобной и периодически обновляемой программой автонавигации.

Так мир тоже не совершенен.........
Многое купив навигатор ни разу его не обновили, используют карты которым уже сто лет в обед,а потом жалуются на производителя ranting.gif
У каждого свой вкус и поэтому конкретную модель и производителя посоветовать сложною Но я опять же повторюсь нужно постоянно обновлять карты и програмное обеспечение и будет Вам счастье
А где зти карты есть в свободном доступе и бесплатно, догодатся не сложно smile.gif


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 7 2014, 13:49
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Безработный @ Aug 6 2014, 17:18)
Можно поподробней, кто так пишет?

Да хотя бы djudja.
Дело не в цене Гармина, а в его функционале. Например, многие импортные программы не имеют возможности вручную или при выключенном приемнике GPS корректировать маршрут. Или так, как проложил навигатор, или никак. В том же Навителе или Автоспутнике я могу натыкать промежуточных точек и он проложит маршрут через них, а не только так, как ему хочется.
Потом, во многих забугорных прогах очень мал адресный список. Опять же, если нет возможности проложить маршрут вручную, а адреса в списке нет, то создать маршрут не получиться. Ну и конечно же адресный список немыслим без контуров зданий. Также, немаловажно и то, чтобы навигатор давал возможность установить в него сторонний софт, тот же Озик, а возможно ли это в Гармине? Вот, собственно о чем я хотел сказать. А то, что сам по себе приемник Garmin чуть ли не лучший в мире я и не спорю.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Oct 10 2014, 21:17
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вообщем все закончилось Гармином-2597 ЛМТ с голосовым управлением.Теперь хоть будет с кем поговорить в дальних поездках. biggrin.gif Всем спасибо за советы и пожелания.Аминь.

Сообщение отредактировано Базилио: Oct 10 2014, 22:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Oct 10 2014, 21:31
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,727
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergez0r @ Jun 20 2014, 20:52)
Влад! Переходи на новый формат! cheesy.gif
Не убивайка!


Уже. 17.gif Только не так экстремально. cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Oct 11 2014, 09:31
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Увидел я у знакомого teXet TN-610 Voice HD с СитиГидом и прикупил такой же. Офигенная вещь, с которой процесс вождения авто намного приятнее. Очень приятный женский голос ) Маршруты учитывают пробки, предупреждает об обстановке на дороге от аварий до засад гаи.
Необходим конечно инет, который стоит денег. Я езжу совсем мало и уходит рублей 50 в месяц. Якобы есть вариант с антенной, типа бесплатно что-то принимает, но мне кажется затея эта спорная.

Сам девайс подкупает ценой, б.у. взял за 1500, можно было бы и поторговаться )

Минусы - тормознутый если хотите что-то кроме навигации. Не поддерживает 3G - ростелеком со своими 100р безлимитки отпадает. Отсутствует WiFi - карты качать с торрентов.
Но ИМХО лучший навигатор, который я когда-либо видел.

п.с. сам тоже имею туристический гармин, и даже два )


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 11 2014, 14:08
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


и у мне ситигид очень нравится. очень маршрут вменяемо прокладывает,когда не по основным магистралям ехать приходится. очень хорошо знает райцентры и крупные деревни. даже карты так сильно нами любимого Шуберта перекладывать на него в удовольствие- деревни нет ,а дорога к ней зачастую есть. по работе много по области мотаюсь,да и по соседним. лучше ситигида ничего нет.даже гармин немного отстает( чуть чуть). навигатор у меня самый любимый-старенький эксплей рн-375 с двумя прошивками навител и ситигид.навител уже так домодернизировал свою прогу,что процессор ее не тянет толком. короче из программ автонавигаторов - ситигид самый лучший( ИМХО!)


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Oct 13 2014, 10:46
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Прикупил пару дней назад Гармин. Правда не nuvi 50 как хотел, а nuvi 52. Устраивает полностью, покупкой доволен. Ниже пару фоток с пачкой сигарет, для наглядности размеров:
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вод
post Apr 16 2015, 23:08
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 24-October 14
Из: Спб
Пользователь №: 2,322,355


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Купил навигатор с навителем. Когда то ранее тоже был навитель и там было 2 режима "быстрый маршрут" или "короткий маршрут". А сейчас как я понимаю-просто маршрут? Просто нравилось ездить по короткому маршруту...


--------------------
консультирую по копдайвингу;подвоху покажу крас.рыбку в Неве Легкие водолработы, поиск потеряшек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sven
post Jun 1 2015, 21:39
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 2-December 08
Из: из нерезиновой
Пользователь №: 6,825


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(UNL @ Jun 21 2014, 23:49)
Будут 14.gif

user posted image

P.S.

а автонавигатор можно купить любой , только верить им нельзя  ddd.gif  врут абсолютно все  cheesy.gif  какие больше какие меньше  ddd.gif


И ещё обманывають !


--------------------
Не болтай !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Camendor
post Jul 25 2015, 17:02
Создана #38


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13-March 15
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,330,994


Металлоискатель: ACE
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Если к авто навигатору примастырить блок питание(от дрели) будет толк...тоесть аля туристический чтоб на дольше хватало батареи?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jul 25 2015, 18:10
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Camendor @ Jul 25 2015, 18:02)
Если к авто навигатору примастырить блок питание(от дрели) будет толк...тоесть аля туристический чтоб на дольше хватало батареи?


Неее , аккум лучше примастырить от машины 14.gif на дольше хватит cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Jul 26 2015, 09:34
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Camendor @ Jul 25 2015, 18:02)
Если к авто навигатору примастырить блок питание(от дрели) будет толк...тоесть аля туристический чтоб на дольше хватало батареи?

Cаша привет!личка у меня не работает.пиши на почту
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru