Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F2 рецензия, и обзор

Тоша
post Jan 14 2012, 23:08
Создана #101


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 2-July 10
Пользователь №: 19,448



Репутация: нет
----------


спасибо за совет. Фишер 2 год лежит на полке. Но он очень удобный в работе, а глубина маловата. Судя по рекламным роликам с НЭЛ у него и глубина и разделение улучшились. Если так то для разведки местности это было бы самое то
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeshkaMasel
post Jan 24 2012, 03:44
Создана #102


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 6-July 11
Из: Братск
Пользователь №: 31,702


Металлоискатель: Fisher F-75
Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Этот сезон откопал Фишером-Ф2. Брал с рук за 8 тыс.
Прибор превзошел все ожидания. По пляжу, по старине - работает как надо, если цель есть, он ее возьмет. С прибором было порядка 30-ти выездов и выходов, копал во всех природных условиях, от грязи до снега - ничего не сломалось, не отлетело, не перегорело, успевай только менять батарейкиsmile.gif.
Очень прост в сборке и использовании. Не всем нравятся МД на кронах, но на моем не было из-за них проблем. Довольно быстро окупает и себя, и батарейки, и дорогу.
Бывало, что на пляжах по находкам с катушкой "снайперка" обгонял Эксплорер. Поднимал им серебро и золото, не говоря о сотнях монет ходячки. В сравнении с Асей вообще молчу - Фишер-2 неоспоримо лучше, доказано практикой.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

warwar
post Jan 24 2012, 18:03
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 2-December 10
Пользователь №: 23,845


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Ф-2 прибор хороший,с 2008 года поднято куча монет,несколько касок,ну а самое главное подняты солдатики! Вот теперь приобрел Кондора-буду сравнивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bobikas
post Feb 19 2012, 17:15
Создана #104


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28-March 10
Пользователь №: 16,620


Металлоискатель: whitesM6

Репутация: нет
----------


QUOTE(LeshkaMasel @ Jan 24 2012, 04:44)
Этот сезон откопал Фишером-Ф2. Брал с рук за 8 тыс.
Прибор превзошел все ожидания. По пляжу, по старине - работает как надо, если цель есть, он ее возьмет. С прибором было порядка 30-ти выездов и выходов, копал во всех природных условиях, от грязи до снега - ничего не сломалось, не отлетело, не перегорело, успевай только менять батарейкиsmile.gif.
Очень прост в сборке и использовании. Не всем нравятся МД на кронах, но на моем не было из-за них проблем. Довольно быстро окупает и себя, и батарейки, и дорогу.
Бывало, что на пляжах по находкам с катушкой "снайперка" обгонял Эксплорер. Поднимал им серебро и золото, не говоря о сотнях монет ходячки. В сравнении с Асей вообще молчу - Фишер-2 неоспоримо лучше, доказано практикой.

Доброго здоровья раскажите по подробнее про пляж как катушка в воду опускалась или нет. Глюки на пляже были . Пляж озеро или море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

don-silver
post Mar 22 2012, 15:42
Создана #105


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 3-January 12
Из: Киев Украина
Пользователь №: 37,837



Репутация: нет
----------


как по мне так ася лучше тем что на сырую траву не глючит и с питанием меньше мороки - а видят они монеты одинаково.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крючок
post Mar 26 2012, 17:31
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,227
Зарегистрирован: 5-February 11
Из: моск.обл.Лотошино
Пользователь №: 26,034


Пол: мужской

Репутация: 367 кг
-----XXXXX


QUOTE(don-silver @ Mar 22 2012, 16:42)
как по мне так ася  лучше тем что на сырую траву не глючит и с питанием меньше мороки - а видят они монеты одинаково.

Не скажите.Я хожу с сорексом 7281,а брательник с Ф-2,так у него чаще подъёмы чем у меня alko_2464.gif ,пускай он по верхам собирает,но дело в том ,что он собирает,а я нет.Вот как бывает.А Фишер аппарат очень даже не плохой для своего уровня.Я начинал сам с прибором Alfa-2000.
Кстати,я себе второй МД взял тоже Ф-2 smile.gif ,типа гостевого здесь на форуме.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilip
post Apr 25 2012, 20:41
Создана #107


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 25-April 12
Из: 31rus
Пользователь №: 42,454



Репутация: 28 кг
-----XX---


сам ходил была ася. сейчас F2. глубина одинаковая, отклик у F2 быстрее, катушка не болтается,гвозди лучше отсекает,после аси добрал фишером 6 монет на томже месте где асей искал, намного понятней F2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Google_bot
post Apr 29 2012, 17:13
Создана #108


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29-April 12
Пользователь №: 42,554



Репутация: нет
----------


Это мой вообще первый пост не только в этом форуме, но и по теме вообще smile.gif
Меня предупреждали, в этом форуме не любят дурацких вопросов от начинающих, но все таки будьте снисходительны. 14.gif

Хочу заняться копанием не корысти ради, а исключительно для отдыха на свежем воздухе.
есть машина Нива и неплохие познание в GPS навигации.
В металлоискателях полный дуб пока.
Хочу вот купить Fisher F2 Так как это лучше сделать? Он есть на ebay (199 долларов плюс 30 пересылка) или обратить внимание на наши магазины? (хотя честно говоря я в них предпочитаю не покупать: обычно дорого)
Или может уже есть какие альтернативы Fisher F2 в его ценовой категории?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wilson
post Feb 3 2013, 14:50
Создана #109


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20-February 11
Пользователь №: 26,665



Репутация: 71 кг
-----XXXX-


ф2 однозначно понравился - честно скажу. чем: легкий, даже чем ближайший его аналог терра30-34.

- очень быстрый оклик. что это значит ? - лежащий с монеткой на расстоянии 5-6 см гвоздь в звуке отличим от монетки - у терры этот фокус не пройдет.
- легче, чем терра.

кто-то считает недостатком, что при включении сброшены настройки. я считаю это плюс. при включении - настаиваются самые оптимальные параметы - 65% чуйки и как надо дискрим. имеем - включил и пошел.

и последнее - питание. фирменных 2х крон хватит на месяц копа. ну мож меньше, кто копает без наушников и ездит на коп каждый день.
выход - покупаем качеств. аккумы и зарядку. всё, вопрос снимается. smile.gif

и в заключении - ася 250. smile.gif это как первая школьная любовь - она есть у всех, но взросление не заставляет себя долго ждать... переходим через сезон с аси на класс выше smile.gif


--------------------
Я уважаю тебя, ты уважаешь меня, мы - уважаемые люди ! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михаэль
post Feb 6 2013, 20:45
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: Иваново
Пользователь №: 29,558


Металлоискатель: f

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Ф-2, простой, надежный,удобный прибор. Включил, отсек железо и ищи. У приборов где грунт ручной, если чё не так настроил, сразу глубина падает и советы не видет, можно в пустую проходить. Глубину увеличить- плюс катушку большую, удивит ваще. Лучше не нэл. Если прибор уже не на гарантии, то надо разобрать и пройти плату лаком, из за влаги бывает шумит не в дело. С ув.


--------------------
Лучше день потерять, потом за час накопать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

exbntkm
post Feb 12 2013, 19:05
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 969
Зарегистрирован: 14-December 11
Из: Орловская
Пользователь №: 37,192


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Купил Нел Торнадо к Ф2. Для чистоты эксперимента прошелся по мной лично битому месту. Штатная катуха уже не давала ни каких цв. сигналов. С Нел, за полтора часа, буквально между своих же копок, поднял 8 монет. Причем монетос весь мелкий как то: 1/4 копейки, денежка, 10 коп 1906 года и т.д. + куча цветного мелкого хлама. Все находки на предельной глубине. Изменились цифровые данные и стала цветом показывать ржавую пивную пробку. Со штатной катухой пробку игнорировала. Жаль, что Зима сцука, не дала продолжить. Ждемс...


--------------------
Русские были вольнолюбивы.Когда их угоняли в рабство,они и там не работали. СБ 2202........7452
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

семеныч
post Apr 6 2013, 21:25
Создана #112


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-January 11
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 25,409


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


скажите пожалуйста у меня катушка нел шторм и стоят кроны аккумуляторы на 250 ма /ч а глубина не поменялаль осталась как на стандартной катушке.в чем может быть причина? и что лучше аккумулятор или батарейки? и какое лучше питание? с ув.Сергей


--------------------
Есть оригинальные запчасти на москвич 402 56г. Выпуска
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кон
post Jul 22 2013, 14:50
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 23-March 13
Пользователь №: 54,484



Репутация: 10 кг
-----X----


Глубина поиска разочаровала.на глубине 22см пятак 1874 г. показывал как железо,чуть "перепрятал" пятак, чётко показал медь, но все разочарования развеяла его цепкость и практически безошибочный дискрим. Копать стал меньше,если копаю то только по делу.Вчера поднял первую чешуйку орды.Может поиск чешуи зависит от состава почвы. У нас чернозём. вроде видет её без проблем. Для своуй цены вполне хорошая машинка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snork-jumper
post Nov 9 2013, 16:10
Создана #114


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 4-November 13
Пользователь №: 61,217


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Прибор за свои деньги отличный.Четыре года с ним отходил.Дискрим неплохой , псевдоВДИ помогает неплохо.Глубина как и у всех приборов данной ценовой категории ,немного ,но на первых порах хватает.Отклик шустрый.Вес не чувствуется.Заряд - нормальные алкалиновые батареи держат в среднем часов 15 поиска,иногда и поболее.Из минусов - монеты на ребре вообще не видит.От звонка мобильного начинается трель из хаотичных сигналов.Приходится отключать прибор ,чтобы поговорить.Не знаю отнести к плюсам или минусам,что разъем катушки просто вставляется,но никак не крепится.Вроде быстро,удобно ,держится нормально,но за 4 года появился небольшой люфт во входе.А так от прибора впечатления приятные, как по старине ,так и по войне. Адекватный аппарат за адекватные деньги.Для начинающих самое оно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

a.l.e.x.e.y.
post Nov 10 2013, 11:25
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18-August 11
Пользователь №: 32,944


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Snork-jumper @ Nov 9 2013, 16:10)
Не знаю отнести к плюсам или минусам,что разъем катушки просто вставляется,но никак не крепится.


Скорее к плюсу. По крайней мере, я в лесу хожу и бывает провод за ветки цепляется и так незаметно дёрнешь и провод просто отсоеденится. А если бы на закрутке был бы, мог быть и обрыв в проводе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stroila
post Mar 4 2014, 22:02
Создана #116


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25-February 14
Пользователь №: 65,550


Металлоискатель: Tesoro Sibola.
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Есть ли принципиальная разница между F2 и F4?


--------------------
При выигрыше лота сообщите пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Киви
post Mar 4 2014, 22:24
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 11-November 13
Пользователь №: 61,441


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Фишерок 2 самый оптимальный прибор и по цене и по параметрам. С аккомулятороми весь сезон отходили, Я его преобретал ещё в 2012 году, досих пор работает, находит серебра больше чем другие приборы. Я сменил его на сорекс 7280м, но он всё равно всегда со мной в качестве 2 прибора. Лёгок и прост в управлении. Было найдено им за лето 6 монет серебрянных, 4 колечка и один крестик, всё серебрянное. А медных монеток сколько уууууууууууууууу........ не перечесть. По войне тоже отлично справляется. С террой 305 легко поспорит. Но маленький минус, по траве на полной чуйке не походишь. Буду брать на него катушку Риф. Как весной похожу ,дак сразу отпишусь, как и что по глубине. Мне он очень нравится. Даже на фундаменте себя проявил отлично. Железо мелкое отрубает. Не забываем про кнопочку маски)). С ней и монетку под гвоздём видит. Поймёте прибор ,и будет вам счастье. Всем хороших сигналов под катушку. Фишерок не продам, он молодец. Себя окупил сполна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shukar
post Mar 15 2014, 18:45
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12-January 14
Из: Пермская губерния
Пользователь №: 63,546


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


Приветствую всех.Вот у меня такой вопрос..У напарника имеется Фишер2,иногда мешает громкость прибора при поиске(наушники не рассматриваем).В принципе поставить регулятор(резистор) в цепь динамика довольно просто.Еще один плюс этого решения-экономия батарей,что для этого прибора так-же не помешает...Только вот не можем разобраться,как аккуратно вскрыть прибор?Может кто подсказать?


--------------------
Тот,кто упорствует в своём безумии,в один прекрасный день окажется мудрецом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 15 2014, 18:55
Создана #119


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(shukar @ Mar 15 2014, 19:45)
Приветствую всех.Вот у меня такой вопрос..У напарника имеется Фишер2,иногда мешает громкость прибора при поиске(наушники не рассматриваем).В принципе поставить регулятор(резистор) в цепь динамика довольно просто.Еще один плюс этого решения-экономия батарей,что для этого прибора так-же не помешает...Только вот не можем разобраться,как аккуратно вскрыть прибор?Может кто подсказать?

Если на гарантии то после вскрытия и врезки потенциометра, она, как вы понимаете улетучится... а вскрывается помойму за клеющейся декор. на лицевой саморезы.. аккуратней 14.gif


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shukar
post Mar 15 2014, 19:48
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12-January 14
Из: Пермская губерния
Пользователь №: 63,546


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


Спасибо за информацию!Будем решать этот вопрос.(я-то лицо тоже заинтересованное-шуму от его прибора много) smile.gif


--------------------
Тот,кто упорствует в своём безумии,в один прекрасный день окажется мудрецом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 13:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru