Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Опасные места для копа!, по мотивам "Безопасность одиночного копа

Mandein
post Feb 27 2012, 00:48
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Вот решил создать тему об "опасных для копаря" местах, то есть местах с недружелюбно настроенным населением, полицией или адмистрацией, враждебно относящимся к нашей деятельности. В общем, прошу высказываться о местностях таящих в себе какие-то определенные трудности и опасности для копа.
Думаю, данная тема будет полезна многим поисковикам, дабы отправляясь в потенциально опасные места, быть готовым к различным инсинуациям.
К сожалению, нет к счастью cheesy.gif сам пока ничего путного сказать не могу, так как исповедую принцип "лучшее оружие партизана- скрытность" и стараюсь на копе "притвориться ветошью и не отсвечивать"...
"Светить" хабарные места не призываю, достаточно историй с упоминанием районов, областей и частей континентов cheesy.gif


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

smeagool
post Feb 27 2012, 10:18
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: московская область
Пользователь №: 35,349


Металлоискатель: xp deus

Репутация: нет
----------


В Радонеже под Сергиевым Посадом пару раз местные милицию вызывали.Хотя копали далеко от огородов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evpatiy
post Feb 27 2012, 10:25
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: 99\33 rus
Пользователь №: 37,693



Репутация: 2 кг
-----X----


В Московской и всех близлежащих областях есть шанс нажить себе проблем. Не ездите туда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arhdron
post Feb 27 2012, 12:08
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 3-March 11
Из: сибирские врата
Пользователь №: 27,161



Репутация: 16 кг
-----X----


вообще небезопасно поиском заниматься, волки с медведами из лесу глядят и следят, змеи в травке ждут когда подойдешь поближе, кабанчики в грязи загорают, так и ждут когда вы поближе подойдете чтоб загнать вас на сосну,(про комаров,слепней, мошек,клещей,ос,шершней,и прочие прелести я даж не говорю) а еще белые архи полицаи, аборигены с вилами и тяпками, злые завистливые комрады фискари точат по ночам пока вы спокойно спите в палатке, неее ваще завязывайте с этим опасным мероприятим лучше во дворе в домино со старичками поиграть taunt.gif


--------------------
не копнешь-не найдешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фанат
post Feb 27 2012, 12:47
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,214
Зарегистрирован: 18-April 11
Из: город на клязьме
Пользователь №: 29,050


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(smeagool @ Feb 27 2012, 11:18)
В Радонеже под Сергиевым Посадом пару раз местные милицию вызывали.Хотя копали далеко от огородов.

а чему тут удивляться,Радонеж,да и собственно говоря почти весь Сергиево-посадский район-это АКРы.и лезть там копать...по меньшей мере глупо.по поводу копа в таких местах уже давным давно все написано,но вот народ наш неугомонный...


--------------------
проблемы индейцев вождя не волнуют.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Feb 27 2012, 15:23
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Evpatiy @ Feb 27 2012, 11:25)
В Московской и всех близлежащих областях есть шанс нажить себе проблем. Не ездите туда.



QUOTE(arhdron @ Feb 27 2012, 13:08)
вообще небезопасно поиском заниматься, волки с медведами из лесу глядят и следят, змеи в травке ждут когда подойдешь поближе, кабанчики в грязи загорают, так и ждут когда вы поближе подойдете чтоб загнать вас на сосну,(про комаров,слепней, мошек,клещей,ос,шершней,и прочие прелести я даж не говорю) а еще белые архи полицаи, аборигены с вилами и тяпками, злые завистливые комрады фискари точат по ночам пока вы спокойно спите в палатке, неее ваще завязывайте с этим опасным мероприятим лучше во дворе в домино со старичками поиграть taunt.gif




не хохмите 14.gif
тема для того,чтоб конкретикой делиться-------не обязательно,что милиция присутствовать должна. мож местные злые и т.п.
вон под Ржевом,точно где не знаю(на форуме вычитал)---по войне двое копали и их коллеги или ещё кто,было написано под угрозой оружия спровоцировали к бегству на легке-я так понял что даж детекторы побросали...
а вы тут шутить удумали an.gif


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Feb 27 2012, 16:01
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Сам там не был, но очень часто слышал о "Бороде" под Выборгом. "Борода"- насколько я понял, это персонаж из Внутренних органов специализирующийся на охоте за копарями по войне. Кто "в теме" подскажут более точно.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Feb 27 2012, 16:09
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Feb 27 2012, 17:01)
Сам там не был, но очень часто слышал о "Бороде" под Выборгом. "Борода"- насколько я понял, это персонаж из Внутренних органов специализирующийся на охоте за копарями по войне. Кто "в теме" подскажут более точно.

ага, из внутренних органов, точнее прямой кишечник ихний. Рембо в джунглях курит в стороне, когда Борода выходит на охоту в Синявинские балота......


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Feb 27 2012, 16:39
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(Evpatiy @ Feb 27 2012, 11:25)
В Московской и всех близлежащих областях есть шанс нажить себе проблем. Не ездите туда.

В Московской области копаю давно Менты не разу проблем не доставляли.Проедут посмотрят с любопытством и всё.
Если конечно не лезть на поля где что то колхозное растёт.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Feb 27 2012, 16:52
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,776
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(arhdron @ Feb 27 2012, 13:08)
вообще небезопасно поиском заниматься, волки с медведами из лесу глядят и следят, змеи в травке ждут когда подойдешь поближе, кабанчики в грязи загорают, так и ждут когда вы поближе подойдете чтоб загнать вас на сосну,(про комаров,слепней, мошек,клещей,ос,шершней,и прочие прелести я даж не говорю) а еще белые архи полицаи, аборигены с вилами и тяпками, злые завистливые комрады фискари точат по ночам пока вы спокойно спите в палатке, неее ваще завязывайте с этим опасным мероприятим лучше во дворе в домино со старичками поиграть taunt.gif


Главное забыл, мужик на коп-- жена на лево dry.gif ggf.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bonzay
post Feb 27 2012, 17:01
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 14-October 11
Пользователь №: 34,828


Металлоискатель: x-terra 705

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Feb 27 2012, 16:09)
ага, из внутренних органов, точнее прямой кишечник ихний. Рембо в джунглях курит в стороне, когда Борода выходит на охоту в Синявинские балота......


Слух прошол что борода на пенсию ушол!!! alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evpatiy
post Feb 27 2012, 17:20
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: 99\33 rus
Пользователь №: 37,693



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Зелёненький) @ Feb 27 2012, 15:23)
не хохмите 14.gif
тема для того,чтоб конкретикой делиться-------не обязательно,что милиция присутствовать должна. мож местные злые и т.п.
вон под Ржевом,точно где не знаю(на форуме вычитал)---по войне двое копали и их коллеги или ещё кто,было написано под угрозой оружия спровоцировали к бегству на легке-я так понял что даж детекторы побросали...
а вы тут шутить удумали an.gif

Все дело в том, что тут палка о двух концах. Какова цель данного топика? Чтобы в эти места не ездили? Ну расскажу я где могут принять, дать в морду и т.п., причем места я должен давать конкретные, иначе смысла никаго нет. Но у некоторых (на самом деле предполагаю что у многих) от моего рассказа еще больший интерес может взыграть, включится логика типа "раз там гоняют, значит там чего интересного наверняка можно взять" и один хрен поедут на это место, но, например, бОльшим составом копарей... И вдруг так жизнь сложится, что мне самому эти места еще пригодятся, - я же уже там был, возможно и ментов подмазал, и для местных карамультук напомадил, а там все уже довыбьется в ноль... короче выдавать эти места публично я не хочу. Хоть и не жадный. Вроде... rolleyes.gif Так что на мой взгляд, тема эта бесперспективна. Потому и глумлюсь. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Feb 27 2012, 17:51
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Mandein @ Feb 27 2012, 01:48)
Вот решил создать тему об "опасных для копаря" местах, то есть местах с недружелюбно настроенным населением, полицией или адмистрацией, враждебно относящимся к нашей деятельности. В общем, прошу высказываться о местностях таящих в себе какие-то определенные трудности и опасности для копа.
Думаю, данная тема будет полезна многим поисковикам, дабы отправляясь в потенциально опасные места, быть готовым к различным инсинуациям.
К сожалению, нет к счастью  cheesy.gif  сам пока ничего путного сказать не могу, так как исповедую принцип "лучшее оружие партизана- скрытность" и стараюсь на копе "притвориться ветошью и не отсвечивать"...
"Светить" хабарные места не призываю, достаточно историй с упоминанием районов, областей и частей континентов cheesy.gif



QUOTE(Evpatiy @ Feb 27 2012, 18:20)
Все дело в том, что тут палка о двух концах. Какова цель данного топика? Чтобы в эти места не ездили? Ну расскажу я где могут принять, дать в морду и т.п., причем места я должен давать конкретные, иначе смысла никаго нет. Но у некоторых (на самом деле предполагаю что у многих) от моего рассказа еще больший интерес может взыграть, включится логика типа "раз там гоняют, значит там чего интересного наверняка можно взять" и один хрен поедут на это место, но, например, бОльшим составом копарей... И вдруг так жизнь сложится, что мне самому эти места еще пригодятся, - я же уже там был, возможно и ментов подмазал, и для местных карамультук напомадил, а там все уже довыбьется в ноль... короче выдавать эти места публично я не хочу. Хоть и не жадный. Вроде... rolleyes.gif  Так что на мой взгляд, тема эта бесперспективна. Потому и глумлюсь.  cheesy.gif



главное инфа,мож кто собрался в те края-будет знать что его может там ожидать. я написал что у Ржева-а где именно никтож не светит 49.gif pioneer.gif


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evpatiy
post Feb 27 2012, 18:51
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: 99\33 rus
Пользователь №: 37,693



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Зелёненький) @ Feb 27 2012, 17:51)
главное инфа,мож кто собрался в те края-будет знать что его может там ожидать. я написал что у Ржева-а где именно никтож не светит 49.gif  pioneer.gif


Так вот я в начале и ответил

QUOTE(Evpatiy @ Feb 27 2012, 10:25)
В Московской и всех близлежащих областях есть шанс нажить себе проблем. Не ездите туда.


без засветки и без конкретики tongue.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Feb 27 2012, 22:02
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Evpatiy, Вы превратно меня поняли! Никакой подоплеки в моем топике насчет "выводов" о хабарных местах нет! Вот пример: гоняют нас в местах Золотого кольца- ну дак ведь дураку понятно, что там очень хабарные и не всегда "разрешенные" места. И чтож теперь, как только кто-нибудь скажет, что он там огреб по полной программе, я сразу же загорюсь желанием попасть вслед за ним под раздачу? an.gif
Топик создан для другого... Для того, чтобы делиться не хабарными, а стремными местами, причем не абстрактно, а с указанием грозящей опасности. Ну чего же здесь плохого? ddd.gif
Предупрежден- значит вооружен!

Сообщение отредактировано Mandein: Feb 27 2012, 22:06


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rezus
post Feb 27 2012, 22:12
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 11-October 10
Из: Нигерия в снегу.ru
Пользователь №: 22,038


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Опасно картоху по сезону копать в чужом огороде.Народ стал недобрый,жадный до картохи то.


--------------------
Ежели что,стучите в личку.Громко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leconte
post Feb 27 2012, 22:13
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,674
Зарегистрирован: 21-November 10
Пользователь №: 23,496


Металлоискатель: Deusis
Пол: мужской
Номер карты: ...9912

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Feb 27 2012, 01:48)
К сожалению, нет к счастью  cheesy.gif  сам пока ничего путного сказать не могу, так как исповедую принцип "лучшее оружие партизана- скрытность" и стараюсь на копе "притвориться ветошью и не отсвечивать"...

Тоже пока ничего путного сказать не могу ... cheesy.gif


--------------------
hakuna matata
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kto-to
post Feb 27 2012, 22:14
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28-May 11
Из: 71 rus
Пользователь №: 30,454


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Думаю, что выскажу мнение большинства. Можно долго и муторно перечислять где и кого бояться, но смысл в другом - соблюдать элементарные правила приличия и безопасности. Например: не посылать председателя или хозяина поля на котором вы копаете, далеко и без провизии. Не залезать на чужой огород без спроса хозяина, когда он бедолага опрыскивает картофель от колорада, не нужно на местном футбольном поле копать лунки под гольф, не стоит бегать по ухоженному полю вдоль трассы в одних шортах и "клюшкой". Здесь фантазия может развиваться в любом направлении. Но был случай прошедшим летом,, когда лично стал свидетелем подобного. Я выехал с проселочной дороги на шоссе и остановился на обочине. Практически в тот же момент на противоположной стороне тормозит джип с московскими номерами и из этой машины выпригивает молодой человек в цветастых шортах и коротенькой маечке,сандалях на голую ногу, в руке зажат металоискатель. И летящей трусцой побежал на свеже- кошенное поле. Мне стало интересно, что он там ищет? Этот интерес возник наверное и у проезжающей мимо водительницы красненькой иномарки. Чтобы получше расмотреть, чем машет там на поле парень, она просто решила притормозить и .... Не знаю, успела ли рассмотреть, что было в руке у юноши, но три подряд удара ощутила не слабых . Хорошо, что не столь серьезных.Куда делся потом этот пижон, не знаю. Но,что потихой грусти растворился - это точно. Продожать говорить про не... можно до бесконечности... Ну вы меня поняли biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Feb 27 2012, 22:22
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Дело не в том, что можно и самому нарваться в любом месте если совершать необдуманные поступки! Вот простой пример,- вы остановились на опушке леса или где-то там еще, а к вам подкатывает гурт агрессивно настроенных "кого-то" и в разных интересных выражениях предлагают вам удалиться. А остановились то вы просто для того, чтобы полюбоваться окружающими красотами 14.gif и даже не успели расчехлиться... Ну это так, для примера...


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 27 2012, 22:24
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,042
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


Г. Плес - дача кремлевская - дальше обьяснять не наверно надо.
Юрьевец - район - , - людишки вызывают полицию - жаба что ли душит .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 02:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru