Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 480 481 482 483 484 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

giant
post Dec 9 2017, 19:51
Создана #9621


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26-February 10
Пользователь №: 15,720


Металлоискатель: adventis2. ORX
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Dec 8 2017, 20:05)
Прибор я получил, так что вы все попали. Замучаю. cheesy.gif
Вопрос по питанию. Схема выдержит 10 батареек АА вместо аккумуляторов?

ЗЫ. Талеры недовкладывают шнурки вэлкро. И инструкцию. Жлобы!!! mad.gif


Частота 13 кгц? Какую катушку брали ? Как чешуя или 1 коп ссср по глубине, хоть и по воздуху? Просто я сейчас собираюсь сварог взять. Но не определился с частотой и катушкой. Нужен прибор на мелочь . Если что посоветуете- буду благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Dec 9 2017, 19:54
Создана #9622


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Dec 9 2017, 10:21)
Я бы сказал похоже, но по сути это разные приборы, разные подходы. Позже расскажу, сейчас еще поюзать нужно Сварога. Но взаимосвязь ГБ с Дискр у Сварога больше выражена. Потом Сварог имеет какой никакой слышимый Трешхолд, и ГБ можно выставить по нему. В ГМП ставим "шоб не булькало". Хоть у обоих ГБ режекция, на Свароге , как я думаю и на других Масках он более внятный. В ГМП не прижились катушки больше 11". Может в чем то ошибаюсь, ГМП мне давали поюзать больше пяти лет назад. Насколько помню ГМП мне понравился на фунде, много с ним собрал, но купил все же Тежон.  ddd.gif Именно из-за внятного ГБ.


Я бы сказал больше, что взаимосвязь упущена ещё и с "чуйкой". На это потенциометр завязан ещё и трешхолд. Я пробовал подбирать разные комбинации и с дискримом и ГБ и чуйкой. Прибор очень отзывчив на комбинирование. Но связь с дискримом не особо заметна и находится на уровне субъективных ощущений. У меня Сварог 15кГц штатно укомплектованный катушкой Мэджиклаб 13DD. Хочу отметить, что прибор очень стабильный на ней и глубина радует. Совет! Если хотите добиться глубины то уделите чуток времени и внимания при настройке прибора в поле именно ГБ! Чуйку можно легко поставить легко далеко в красный сектор. Треш в поле совсем не слышен, но в наушниках приходит сразу с переходом в красный сектор. Но что хочу сказать, что он, на удивление оказывается ненавязчивым и не выносит мозг. Зато глубина и размер находок поражают!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 9 2017, 20:13
Создана #9623


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(giant @ Dec 9 2017, 20:51)
Частота 13 кгц? Какую катушку брали ? Как чешуя  или 1 коп ссср по глубине, хоть и по воздуху? Просто я сейчас  собираюсь сварог взять. Но не определился с частотой и катушкой. Нужен прибор на  мелочь . Если что посоветуете- буду благодарен.

Да 13, были на выбор 8,11 и 13. Хотел вообще 18. В базе идут с размерами катушки 9", 9х10" и 10.5". Я взял с 9" по фундам шукать, потом думаю побольше для полей прикупить, снайперка думаю лишнее, даже для фундов. По дальности не скажу, у нас минус 12 сегодня, а в доме наводок много. Выше пост Дня Сварога думаю разъяснил вопрос. По чешуе лучше думаю 18кгц пойдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Dec 9 2017, 20:54
Создана #9624


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Dec 9 2017, 20:13)
Да 13, были на выбор 8,11 и 13. Хотел вообще 18. В базе идут с размерами катушки 9", 9х10" и 10.5". Я взял с 9" по фундам шукать, потом думаю побольше для полей прикупить, снайперка думаю лишнее, даже для фундов. По дальности не скажу, у нас минус 12 сегодня, а в доме наводок много. Выше пост Дня Сварога думаю разъяснил вопрос. По чешуе лучше думаю 18кгц пойдет.


Хочу сказать про чешую, поскольку брал именно на неё родимую. При покупке я воспользовался предложением продавца у нас в Питере протестировать сразу три прибора Голден Маск Сварог с частотой 15 и 20кГц, а также Голден Маск 4WD Pro с частотами 8 - 18 кГц. Скажу кратко, что на тестовом полигончике прогнал их всех сперва на катушке 10,5, а затем с предложенной Мэджиклаб 13DD. В итоге самой глубокий и чёткий сигнал на чешую Грозного на глубине 25 см был у Сварога с катушкой Мэджиклаб. Отмечу, что все трое видели чешуйку, но 15 кГц видел значительно убедительней. Я не исключаю, что здесь есть особенности отстройки приборов для каждой из частот, но выбор был сделан именно на комплект Сварога 15 кГц с Мэджиком 13DD.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

giant
post Dec 9 2017, 21:13
Создана #9625


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26-February 10
Пользователь №: 15,720


Металлоискатель: adventis2. ORX
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


[quote=kukui,Dec 9 2017, 21:13]
Да 13, были на выбор 8,11 и 13. Хотел вообще 18. В базе идут с размерами катушки 9", 9х10" и 10.5". Я взял с 9" по фундам шукать, потом думаю побольше для полей прикупить, снайперка думаю лишнее, даже для фундов. По дальности не скажу, у нас минус 12 сегодня, а в доме наводок много. Выше пост Дня Сварога думаю разъяснил вопрос. По чешуе лучше думаю 18кгц пойдет.
[/
Спасибо.У меня есть адвентис 2 с двумя катушками 11 "и 5 " Сегодня даже копал с большой катушкой.Находки есть -но такое чувство, что мелочь пропускаю. По верху поднимаю конечно. Но нет глубоких сигналов на мелкие цели. прибор с частотой 18 и 19 кгц был. может есть смысл попробовать 13 или 15 кгц на мелкие монеты? Можете потесить чешую на свароге 13кгц. по воздуху?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 9 2017, 22:22
Создана #9626


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


giant, 2 коп 1930г. ГБ посредине, чуйка почти полная, Дискрим в красной зоне. 24см. На ходовых настройках 18-20см. Катушка 9 , 13кгц. Чешуи у меня нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

giant
post Dec 9 2017, 23:01
Создана #9627


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26-February 10
Пользователь №: 15,720


Металлоискатель: adventis2. ORX
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Dec 9 2017, 23:22)
giant, 2 коп 1930г. ГБ посредине, чуйка почти полная, Дискрим в красной зоне. 24см. На ходовых настройках 18-20см. Катушка 9 , 13кгц. Чешуи у меня нет.


Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Dec 10 2017, 07:13
Создана #9628


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Dec 8 2017, 20:20)
Только двухтональный режим. И нет автоБГ. Завтра на улице разберусь. smile.gif

Попробуй так отстроить-все металлы, дискрим на ноль, треш чуть слышим..качаешь катуху, если при приближении к земле рычит железом, а на отрыве молчит-крутишь вправо(в плюс), ежели при отрыве мявкает цветом, а при приближении соответственно молчит, то влево(в минус). И так, пока и при приближении и при отрыве будет слышен только звук треша. По крайней мере, на Мацке 3 это самая точная отстройка. Так же и при поиске..если на конце маха пискнет цветом, БГ влево, рычит железом-вправо. Не надо останавливаться и по новой отстраиваться, при смене грунта.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 10 2017, 07:49
Создана #9629


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Dec 10 2017, 08:13)
Попробуй так отстроить-все металлы, дискрим на ноль, треш чуть слышим..качаешь катуху, если при приближении к земле рычит железом, а на отрыве молчит-крутишь вправо(в плюс), ежели при отрыве мявкает цветом, а при приближении соответственно молчит, то влево(в минус). И так, пока и при приближении и при отрыве будет слышен только звук треша. По крайней мере, на Мацке 3 это самая точная отстройка. Так же и при поиске..если на конце маха пискнет цветом, БГ влево, рычит железом-вправо. Не надо останавливаться и по новой отстраиваться, при смене грунта.

Спасибо. Примерно так и делаю. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Dec 10 2017, 10:04
Создана #9630


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(День Сварога @ Dec 9 2017, 20:54)
Хочу сказать про чешую, поскольку брал именно на неё родимую. При покупке я воспользовался предложением продавца у нас в Питере протестировать сразу три прибора Голден Маск Сварог с частотой 15 и 20кГц, а также Голден Маск 4WD Pro с частотами 8 - 18 кГц. Скажу кратко, что на тестовом полигончике прогнал их всех сперва на катушке 10,5, а затем с предложенной Мэджиклаб 13DD. В итоге самой глубокий и чёткий сигнал на чешую Грозного на глубине 25 см был у Сварога с катушкой Мэджиклаб. Отмечу, что все трое видели чешуйку, но 15 кГц видел значительно убедительней.

Доброго! Это в грунте? Или воздух? Если грунт, то
какой? Без наушников и "вычухиваний", с прохода?
Я к чему? 25 в суглинках МО я никак не вытянул (отчет и видосы в этой теме), ни с Мэйджиком, ни с 12 спайдер, ни со штатной 10,5.
Хотя мой личный 4вд тоже с 15 верхней частотой. Чешуй правда мелкий был.
Я к чему это? Неужто Маски так сильно могут одна от другой отличаться? 1-2 см погрешности я понять могу, но 5 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Dec 10 2017, 11:14
Создана #9631


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Герасимыч @ Dec 10 2017, 10:04)
Доброго! Это в грунте? Или воздух? Если грунт, то
какой? Без наушников и "вычухиваний", с прохода?
Я к чему? 25 в суглинках МО я никак не вытянул (отчет и видосы в этой теме), ни с Мэйджиком, ни с 12 спайдер, ни со штатной 10,5.
Хотя мой личный 4вд тоже с 15 верхней частотой. Чешуй правда мелкий был.
Я к чему это? Неужто Маски так сильно могут одна от другой отличаться? 1-2 см погрешности я понять могу, но 5 12.gif

Могут....еще как могут biggrin.gif .Причем как по глубине так и по работе прибора в общем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Dec 10 2017, 13:33
Создана #9632


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(День Сварога @ Dec 9 2017, 21:54)
Хочу сказать про чешую, поскольку брал именно на неё родимую. При покупке я воспользовался предложением продавца у нас в Питере протестировать сразу три прибора Голден Маск Сварог с частотой 15 и 20кГц, а также Голден Маск 4WD Pro с частотами 8 - 18 кГц. Скажу кратко, что на тестовом полигончике прогнал их всех сперва на катушке 10,5, а затем с предложенной Мэджиклаб 13DD. В итоге самой глубокий и чёткий сигнал на чешую Грозного на глубине 25 см был у Сварога с катушкой Мэджиклаб. Отмечу, что все трое видели чешуйку, но 15 кГц видел значительно убедительней. Я не исключаю, что здесь есть особенности отстройки приборов для каждой из частот, но выбор был сделан именно на комплект Сварога 15 кГц с Мэджиком 13DD.


А,что за чешуя была,которую Вы тестировали? Это была копейка или деньга ? Всё-таки монетки очень разные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Dec 11 2017, 14:18
Создана #9633


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Slavus @ Dec 10 2017, 13:33)
А,что за чешуя была,которую  Вы тестировали? Это была копейка или деньга ? Всё-таки монетки очень разные.


Должен сразу извиниться, что внёс некоторый сумбур с определение чешуи. У Грозного много вариантов её есть и веса в два раза отличаются. Была та, что ещё называют безымянной копейкой. По грунту я точно не могу сказать, поскольку полигончик мне незнакомый и на грунт не особо обратил внимания, но это точно не был ни песочек, ни торфяник. У нас по области почти везде грунты, кислые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Dec 11 2017, 15:02
Создана #9634


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Герасимыч @ Dec 10 2017, 10:04)
Доброго! Это в грунте? Или воздух? Если грунт, то
какой? Без наушников и "вычухиваний", с прохода?
Я к чему? 25 в суглинках МО я никак не вытянул (отчет и видосы в этой теме), ни с Мэйджиком, ни с 12 спайдер, ни со штатной 10,5.
Хотя мой личный 4вд тоже с 15 верхней частотой. Чешуй правда мелкий был.
Я к чему это? Неужто Маски так сильно могут одна от другой отличаться? 1-2 см погрешности я понять могу, но 5 12.gif


И ещё один существенный момент, который я отмечаю на чешуе. Способность её засечь напрямую зависит от её ориентации в пространстве. Я говорю именно о положении плашмя! Ребро, как вы понимаете - это другая история, но и здесь много "если". Сварог на предельной глубине легко улавливает сигналы от чешуи ориентированной продолговатой стороной по ходу маха, и хуже при обратном варианте. На тесте я отметил интересную деталь. Сварог с частотой 20 кГц одинаково хорошо озвучивал чешую при всех направлениях крест-накрест, однако сигнал на 25 см был еле слышен и едва различим, в то время как Сварог на 15 кГц звучал намного убедительнее, но только в одном направлении. Звук с другого угла тоже сулил цветную находку, но явно проигрывал в чёткости и интенсивности. Сравнил и с 4ВД и отличия от Сварога на 15 кГц особых не заметил. Субъективно показалось, что даже 4ВД проиграл Сварогу, но сейчас, понимая особенности настройки этих МД, предположу, что четвёрка могла быть "недокрученной" по ГБ и чуйке.
Как я ранее описывал здесь, на Свароге очень много зависит от правильной комбинации чуйки и ГБ, которые легко могут по факту выдать те самые 5 см на чешую, о которых Вы упоминаете. Я не говорю о тупой загонки чуйки в предел красного сектора, а имею ввиду оптимизацию связки чуйки + ГБ для конкретного места. Подозреваю, что продавец знал эту особенность, о чём меня и оповестил с напутствием на тесте, и честно сказал, что хорошо знает нужные уровни для этого конкретного гатчинского полигона. Здесь нет уловок, а имеется конкретный факт особенности Сварога и может быть аналоговых масок в целом. Проведите немного больше времени, уделив внимание отстройке прибора на конкретном месте и он Вас обязательно порадует феноменальным результатом!
Может быть сейчас удивлю и обескуражу многих, но я тупо, как я думаю и все из нас пробовал тестить свой Сварог по воздуху на различные цели. Каково же было моё удивление, когда в домашних условиях этот же тестовый Сварог после покупки с той же Мэджик 13ДД на такую же примерно чешую дома показал чётких только 23 см по воздуху!!! Вот и решайте сами как настраивать прибор, и что делать для достижении максимальной глубины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Dec 12 2017, 13:54
Создана #9635


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


Доброго времени суток! Прошу прощения за "влезание" в тему Сварога. Хотел бы оставить свои впечатления по поводу голден маск 1+ UK катушка 10.5 частота 15 кГц. Все ниже написанное является мои личным мнением сформированным на основании субъективного опыта и впечатлений! Прибор был куплен в январе 2017 г. было порядка 20 выходов( каждый выход от 1 ч до 6 ч ) До этого был Сорекс Про и Макро Рейсер 1 (если кому интересно от чего я отталкиваюсь) Поиск осуществляю универсальный (без выделения каких либо предпочтений). Поиск осуществляю в центр. черноземном регионе (грунт чернозем). И так о приборе!
По плюсам:
Собран прибор если не идеально, то очень и очень качественно. Ничего и нигде не болтается и не скрипит. Наличии в штатной комплектации защиты на катушку и аккамуляторов (10 шт) является хорошей традицией фирмы. За счет телескопических штанг, прибор не надо постоянно собирать/разбирать при переездах или окончании поиска, достаточно всего лишь сложить. Замечательно помещается в рюкзак в собранном виде. Несмотря на то, что прибор не самый легкий из мд по весу, в руке лежит очень хорошо (за счет сбалансированности ).
Глубина поиска меня обрадовала, не смотря на то, что прибор является младшей моделью линейки Масок.Глубина достойная, в сантиметрах не мерил, но по находкам и ощущениям все тот же фискас (на среднюю монету империи и СССР), по мелочи (типа чешуи) наверное где-то 10-13 см (плюс-минус ). Удивило больше цепкость прибора на всю мелочь, даже не догадывался, что так много до этого пропускал с другими мд. По скорости восстановления тоже все "гут", средне замусоренных огородах отрабатывает достойно (лучше предшественников). Сам по себе прибор тихий, не грузит мозг фоновыми звуками, хрипами и тому подобным. Хотя прибор и двух тональный низкий тон - черные металлы, высокий - цветные, существуют подтона, комбинации звуков черный-цветной, тонкий быстрый цветной, тихий цветной и т.д по которым можно с достаточно высокой вероятностью сказать, что под катушкой. По дискриминации тоже все очень достойно. Близ лежащие цели отрабатывает как не странно, лучше моих предыдущих приборов. Под ЛЭП не фонит и не гудит.
Из минусов:
Не хватает потенциометров:
1. Регулирующего треш холл
2. Грунт баланса
3. Режим работы в одном тоне (т.е. все что отсеивается дискримом - не озвучивается)
Все указанные минусы, скорее не минусы, а желания! В общем и целом прибор отличный вариант за свои деньги и в своем ценовом диапазоне. ИХМО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Dec 12 2017, 14:18
Создана #9636


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Evgen @ Dec 12 2017, 13:54)
Доброго времени суток! Прошу прощения за "влезание" в тему Сварога. Хотел бы оставить свои впечатления по поводу голден маск 1+ UK катушка 10.5 частота 15 кГц. Все ниже написанное является мои личным мнением сформированным на основании субъективного опыта и впечатлений! Прибор был куплен в январе 2017 г. было порядка 20 выходов( каждый выход от 1 ч до 6 ч ) До этого был Сорекс Про и Макро Рейсер 1 (если кому интересно от чего я отталкиваюсь) Поиск осуществляю универсальный (без выделения каких либо предпочтений). Поиск осуществляю в центр. черноземном регионе (грунт чернозем). И так о приборе!
По плюсам:
Собран прибор если не идеально, то очень и очень качественно. Ничего и нигде не болтается и не скрипит. Наличии в штатной комплектации защиты на катушку и аккамуляторов (10 шт) является хорошей традицией фирмы. За счет телескопических штанг, прибор не надо постоянно собирать/разбирать при переездах или окончании поиска, достаточно всего лишь сложить. Замечательно помещается в рюкзак в собранном виде. Несмотря на то, что прибор не самый легкий из мд по весу, в руке лежит очень хорошо (за счет сбалансированности ).
Глубина поиска меня обрадовала, не смотря на то, что прибор является младшей моделью линейки Масок.Глубина достойная, в сантиметрах не мерил, но по находкам и ощущениям все  тот же фискас (на среднюю монету империи и СССР), по мелочи (типа чешуи) наверное где-то 10-13 см (плюс-минус ). Удивило больше цепкость прибора на всю мелочь, даже не догадывался, что так много до этого пропускал с другими мд. По скорости восстановления тоже все "гут", средне замусоренных огородах отрабатывает достойно (лучше предшественников). Сам по себе прибор тихий, не грузит мозг фоновыми звуками, хрипами и тому подобным. Хотя прибор и двух тональный низкий тон - черные металлы, высокий - цветные, существуют подтона, комбинации звуков черный-цветной, тонкий быстрый цветной, тихий цветной и т.д по которым можно с достаточно высокой вероятностью сказать, что под катушкой. По дискриминации тоже все очень достойно. Близ лежащие цели отрабатывает как не странно, лучше моих предыдущих приборов. Под ЛЭП  не фонит и не гудит.
Из минусов:
Не хватает потенциометров:
1. Регулирующего треш холл
2. Грунт баланса
3. Режим работы в одном тоне (т.е. все что отсеивается дискримом - не озвучивается)
Все указанные минусы, скорее не минусы, а желания! В общем и целом прибор отличный вариант за свои деньги и в своем ценовом диапазоне. ИХМО


извмняюсь...ошибся

Сообщение отредактировано Ал: Dec 12 2017, 14:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Dec 12 2017, 19:49
Создана #9637


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Evgen @ Dec 12 2017, 13:54)
..............................................................................................................................
Не хватает потенциометров:
1. Регулирующего треш холл
2. Грунт баланса
3. Режим работы в одном тоне (т.е. все что отсеивается дискримом - не озвучивается)
Все указанные минусы, скорее не минусы, а желания! В общем и целом прибор отличный вариант за свои деньги и в своем ценовом диапазоне. ИХМО

Все то,что Вы перечислили,есть в 4 WD,конечно за такие деньги её(4WD) не купишь...В остальном согласен с Вами по выше перечисленным минусам Маски 1+UK,собственно из за этого пришлось с ней расстаться,хотя в целом впечатления от 1+UK положительные и находки были.Наверное надо теперь ещё Сварог попробовать.


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Dec 12 2017, 21:12
Создана #9638


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Evgen @ Dec 12 2017, 13:54)
Из минусов:
Не хватает потенциометров:
1. Регулирующего треш холл
2. Грунт баланса
3. Режим работы в одном тоне (т.е. все что отсеивается дискримом - не озвучивается)
Все указанные минусы, скорее не минусы, а желания! В общем и целом прибор отличный вариант за свои деньги и в своем ценовом диапазоне. ИХМО

Добавлю или выражу предположение, что треш на 1+ имеется и выведен, как и у всех старших моделей Голден Маск, включая Сврога, на один потенциометр с чуйкой. На мой взгляд их обязательно нужно бы разнести на разные потенциометры. Не знаю чем руководствовались разработчики прибора, но предполагаю, что его хотели максимально упростить. Думаю, что проще бы многим было даже с тем же Сварогом, если всё-таки треш крутился отдельным потенциометром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрудит
post Dec 13 2017, 07:50
Создана #9639


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 31-October 17
Пользователь №: 2,369,146


Металлоискатель: Golden mask 4wd pro
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(День Сварога @ Dec 12 2017, 21:12)
Добавлю или выражу предположение, что треш на 1+ имеется и выведен, как и у всех старших моделей Голден Маск, включая Сврога, на один потенциометр с чуйкой. На мой взгляд их обязательно нужно бы разнести на разные потенциометры. Не знаю чем руководствовались разработчики прибора, но предполагаю, что его хотели максимально упростить. Думаю, что проще бы многим было даже с тем же Сварогом, если всё-таки треш крутился отдельным потенциометром.


Все верно, на 4 вд про та же проблема, почему разработчики не учли этот момент не понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 13 2017, 08:30
Создана #9640


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Да ладно. У Маски и Сварога можно услышать треш в дискриме, у Тезорок никак. Считаю наличие хотя бы такого треша большим плюсом. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2024 - 20:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru