Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


819 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Newbie
post Oct 17 2005, 10:08
Создана #1


Unregistered













В этой теме собраны все вопросы типа "Какой металлоискатель купить" "Как выбрать металлоискатель" прошу вас, изучайте..

Автор статьи: papich

Так же Вашему вниманию предлагается ВОПРОСЫ начинающих поисковиков и ответы на них.
Тут Вы точно найдёте ответ, на свой вопрос!

Вопрос: неофит,Jan 5 2010, 21:29
А не подскажите ли, уважаемые форумчане, как поступить?
Нужно подобрать 2 МД на 2 разных бюджета. Оба для новичков.

Бюджет первый - до 12.000 (а лучше еще меньше).
Выбор между Fisher F2 vs ACE 250
Насколько я понял Fisher F2 посильнее ACE будет, отклик быстрый, но похлипче. Склоняюсь к нему.

Бюджет второй- до 16.000 р.
Выбор между Fisher F4 vs Кондор 3 с 10" DD
Склоняюсь к Кондору, как к более функциональному. Немного сомневаюсь только как он по старине будет?

minelab и tesoro - функциональные модели выходят за бюджет.
bounty мало известен бренд, не решусь взять.

Помогите советом все, кого это еще не задолбало... trudu


Ответ:
Коллега Неофит, давайте по порядку,
ходить будете по старине? или по войне? Соленых пляжей не намечается?
Средние века (наконечники стрел, топорики и прочее железо нужно?)? война была в ваших краях?

варианты до 16000
1) Терра 305
2) Tesoro Cibola
3) BH Platinum
4) BH platinum PRO (катушка DD 11*7") = 16690р.
5) Кондор 3 с DD

варианты до 12000:
1) Ace 250
2) BH Gold
3) BH Gold PRO (катушка mono 10")
4) Fisher 2, pro или super pro
5) Tesoro Silver

опишите цели и условия и тогда можно более точно выбрать.


Вопрос:
Приветствую уважаемых форумчан. Меня давно посещали мысли о приобретении металлоискателя, и вот, наконец, я твердо решил, что хочу сделать себе такой подарок на новый год. Уже два дня читаю тематические форумы и обзоры различных моделей, голова взрывается от количества и противоречивости информации, что покупать - так и не решил. Прошу опытных и знающих людей помочь с выбором.

Бюджет - 20 тыр, ну 26 максимум.
Искать буду все, начиная от пуговиц, монет и ржавых гвоздей и заканчивая пулеметами и пушечными ядрами.

Основные требования следующие:
-Максимальная глубина обнаружения.
-Отсутствие ложных срабатываний из-за особенностей почвы, мокрой травы и т.д.
-Уверенное обнаружение металла даже при достаточно быстром "махании" прибором над землей.
-Надежность, отсутствие глюков.

Такие параметры, как эргономика, вес, расход электроэнергии, компактность, кол-во аккумуляторов, дизайн и т.д. решающего значения не имеют. Главное - чтоб искал хорошо и глубоко. Ну и хотелось бы иметь корректно работающий режим дискриминации. Будет прибор цифровой или аналоговый - особого значения не имеет, хотя в голове крутится мысль, что аналоговые надежнее.
Менять прибор в дальнейшем на более дорогой не планирую, я студент, живу за счет родителей, денег особо нет.

Хотелось бы услышать конкретные, обоснованные советы. Или хотябы назовите 2-3 модели исходя из моих основных требований.

Судя по обзорам Сигнум неплох, но действительно ли он берет глубже, чем другие приборы из его ценовой категории? И как у него с надежностью/глюками?


Ответ:
В линейке металлоискателей нет плохих и хороших... есть приборы подешевле, с минимальным набором функций, есть подороже, с набором повыше.. задачи у всех практически одинаковы, почитайте форум, посмотрите или почитайте рецензии, обзоры, большинство доступных моделей показано наглядно, видно как работают, что умеют, выберите любого продавца, на форуме их много, приезжайте в магазин, и попробуйте подержать несколько моделей в руках, попросите продавца в кратце охарактеризовать кажудую из выбраных моделей... какая в руку ляжет, удобней, ту и берите.... удачи.


В пределах 25 тыр. это Сиг 7270 (7272 дороже) Отличаются в общем серьёзно только экраном (у 7270 небольшой и хуже читаемый) и возможностью, пока не реализованной (нет катушек) у 7272 работать на 2-х сменных частотах.
Минусы:
1. Не очень контрастный, подмерзающий на морозе экран (у 7272 не мёрзнет, и очень контрастный/читаемый)
2. Прожёрлевее Терр и Фишеров на аккумы, примерно как Е-Трэк и Экспы. (но имеет 6 батарей, а не 8, как они)
3. По общей статистике надёжности уступает Трэку и тем более Экспам, примерно уровень Т74 на данный момент.
4. Труден в начале освоения, т.к. не имеет "новичковой" дружелюбной настройки "мало находок, но и мало головняка", типа заводских +автомат у Экспов. В основном все непонятки в начале идут от чувствительности прибора к неправильной настройке грунта, которую нужно понять и чувствовать. В этом сложнее Терры.

Плюсы:
1. По характеристикам прибор "верхнего ряда". Конкурент Ф75, Е-Трэк, Вижн V3 Соответственно ему по силам все задачи, которые могут выполнять и эти приборы.
2. Цеплюч и не теряет в разделении при увеличивании скорости сканирования от средней.
3. Включение дискрима не влияет на глубину восприятия "разрешённого" сектора целей и на их ВДИ.
4. ОЧЕНЬ информативная визуализация информации - годограф. С опытом позволяя легко отделять даже то железо, которое из-за ржавчины или формы звучит "почти цветом". Что даёт преимущество перед той же Террой (у неё только цифра ВДИ)
5. Подробная разбивка секторов ВДИ (180), 90 железо и 90 цвет.
6. Абсолютно нефантомен с правильной настройкой на грунт при ломании стерни, бурьяна, разгребании катушкой пашни даже на максимуме чуйки. Как Терра. Чем выгодно отличается от Ф75 и Эксп/Трэк.
7. С момента выпуска новых катушек (осень 2009), абсолютно нефантомен и на мокрую траву. Катушки "старого образца", глючащие на мокроту, АКА меняет бесплатно.
8. Обеспечен и малыми и большими катушками, стоящими при этом в среднем в 2 раза дешевле импортных аналогов (15" для Сига - 5600р, 15" Для Экспа/Трэка - 11000р) Имет помимо штатной 10"ДД ещё моно 8" и10" катушки. Так же 10х6"ДД для поиска среди железа и 15"ДД для глубокого поиска.
9. Очень дружелюбный сервис в АКА. Ремонт при посещении обычно проводится в тот же день. НИКАКИХ попыток съехать с гарантии не отмечено, даже наоборот часто "закрывают глаза" на небольшие косяки владельца. С регионов обычно по созвону с фирмой отправляют "Грузовозофф". При гарантийке, АКА оплачивает пересыл. При не гарантийном случае, пересыл стоит 300+300 руб.

Можно купить ещё гарантийный в пределах 20 тыр. Например http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=48826
Раз гарантийный, то покупать можно без опаски, а проверить в АКА (когда переезд у них закончится)

Если же готовы немного уступить в глубине, но при этом не иметь "головняков" при начальном освоении, то серия Терра 70/74/705 очень дружелюбные и неплохие приборы с характеристиками "выше средних".(с 10"ДД катушкой) При этом эти модели в принципе кроме "русских кнопок" у 74 и подсветки у 705 по поисковым ничем кардинально не отличаются. Так что купить Б\У Терру 70/74 думаю вполне реально в пределах 18-20тыр. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=48744
Минус только в отсутствии катушек более 10".

Вопрос:
здравствуйте, в данный момент есть возможность преобрести прибор :whites_logo XLT новый на гарантии(гарантия 2а года) за 35000 рублей ,или minelab терка 705 по дилерской цене!!! Вопрос---,что брать???
место поиска Смоленская область,заброшеные деревни,усадьбы, немного война,блиндажи окопы ну и так далее)) спасибо...

Ответ:
XLT более сложен в освоении... ну и немного устарел морально, снимут его скоро с производства... 705 более проще в настройке, доп. катушки разных частот имеются... последняя модель линейки... выбирать Вам..


Вопрос:
В общем ТОРКНУЛО меня... сильно и внезапно - понял, что ХОЧУ...МД
Поискового опыта - ноль. МД видел только в магазине...
Понимаю прекрасно, что всех уже достали просьбы помочь выбрать.
Форум исчитал практически весь. Вывих мозга получил. С этим все ОК
Пришел к выводу, что одного и на все случаи прибора не купить...
Монетки мелкие искать - один нужен, клады на три метра закопанные выкапывать - совсем другой. Искать прибор, который сможет делать и то и другое ХОРОШО даже не пытаюь, ибо весь опыт предыдущей жизни просто-таки вопиет о том, что выигрывая в универсальности мы теряем в качестве и удобстве.
Итого: клады, конечно же, манят и спать не дают ночами, но для набора первоначального опыта решено начать с выкапывания пробок, пулек и, если повезет, монеток . Для чего все-же нужен ПРИБОР.
Основными критериями (для меня), после прочтения большинства доступных текстов, стали: 1.ЧЮТЬИСТОСТЬ (чтобы видел ВСЁ!!! чтобы не пропускал НИЧЕГО!!!) и 2.возможность достаточно тонкой настройки, чтобы, с приходом опыта, можно было бы все же настроить прибор для поиска именно того, чего хочется найти.
Глубина обнаружения не сильно критична. Копать глубоко я, пока, не люблю - я пока толстый и ленивый
Для чуть истости, насколько я понял, лучше более высокая частота прибора?
То есть претендентами, примерными, вырисовались:
WHITES Spectrum MXT;
WHITES Matrix M6;
FISHER F-70;
FISHER F-75;
MINELAB X-terra T305, T505, T705.

Ну по моделям видно, что денег где-то около 30 +/- 10 - в принципе подъемно, но лишнее тратить на ненужное, в принципе, не хотелось бы. Поэтому если X-terra T305, при наличии катушки 18,75 кГц, будет делать то, что мне нужно - с удовольствием возьму и ее.

Ну все... теперь ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ, а? Пожалуйста


Ответ:

Х-705, если активно будешь искать,то поймёшь через полтора года,что вырос
из неё и примешь решение,если же по выходым дням,то на всю жизнь -прибор
одной кнопки с характеристиками выше среднего ,очень стабилен и прост в обращении.


Имхо, тож за 705-ю.


тёрка 705 или Сигнум


Вопрос:
Посоветуйте что выбрать новичку из:
1.Ace 250+ докупка катушки DD (10х12,5)
2.Кондор 3
3.Пилигрим 7246

или какой другой вариант?

По войне ходить пока не собираюсь

ps и еще вопрос - при покупке б/у прибора на что обращать внимание?как лучше проверять?

Спасибо.


Ответ:
Кондор конечно! Ася с пилигримом гордиться должны что их в один ряд постваили, приборы то разного уровня! Ася - пляжник (на пробу, чисто понять - надо оно или нет), Пилигрим требует более... детального подхода. Аналоговый всёж, без поллитры не разберёшься. А с Кондором и на люди показаться не стыдно!

Кондор-3, только, обязательно с ДД-катушкой, а то потом докупать придется.

DD-датчик - 10". С ним больше глубина идентификации, лучше разделение на мусоре. Если есть возможность, лучше сразу взять прибор с ДД-катушкой. Если докупать потом, будет значительно дороже.


Вопрос:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Огромное спасибо за Ваше мнение по выбору МД.
Сам - новичок, поэтому было интересно узнать мнение опытных людей.
Для себя сделал вывод - МАЙНЛАБовцев БОЛЬШИНСТВО!
Е-трак рулит - навороченная модель (вот подешевле бы стоил...), но и пользователей Т74 немало.
для начинающих асю 250 тоже ясно - гарик не сдаёт позиции - хорошая модель.
Думал себе купить Гарика 2500 про - девайс хоть и не новый, но народ юзает -и новых, более продвинутых моделей у гаррета не появляется
... почитал форум ... сколько людей-столько мнений...
к нему думал купить 4.5" scorcher + 10*14 DD - для расширения поиска
да вот прикинул - выходит порядка 53 тырей - многовато...
приближаюсь по цене к майнлабу экспу проф. с катушкой DD - к нему какие катушки присоветуете прикупить?
вот и дилема как думаете?
или не париться - взять асю 250 (как начинающему ;-) ) и копить на е-трак - к следующему сезону, асю оставив про запас...
В любом случае - поиск - увлечение достойное, а ищет не прибор, а человек.


Ответ:
я бы дал такие советы:
не брать самый навороченный прибор в линейке (минелаб, гаррет, вайтс, АКА и тд.)
не брать прибор + допкатушки сразу (если они не идут в комплекте), лучше разобраться с тем, что есть и не делать сразу выкидывание денег, т.к. вы по большому счёту только в теории знаете (основываясь на субъективных выводах пользователей), чем та или инач катушка лучше/хуже других

рекомендовал бы взять терру 74,54 (или 505) с ДД катушкой 10 дюймов

по поводу не очень хорошего дискрима скажу вот что, даже сейчас, когда с большой долей уверенности могу по звуку определить цветную цель от нецветной - всё равно копаю спорные сигналы, и скажу вам - не зря и не напрасно!

Вопрос:
Приветствую всех.
Помогите начинающиму кладоискателю сделать выбор между 2 моделей x terr 74 или Garret gti 2500? Или может что-то посоветуете другое.
За ранее спасибо за совет.

Ответ:
терру бери и не боянь!


Вопрос:
Хочу купить аппарат,не могу определиться какой,остановился на этих двух.
Копать буду сам может еще пара помощников- до метра глубиной максимум.
Цели- и по войне ,монетам,старине и по пляжу попробовать чтобы максимум до метра брал черный металл и по цветмету до 50 см- НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПУСКАЛ НИХРЕНА! кто устойчивее на замусоренных грунтах?какие возможные проблемы возможны при эксплуатации,поломки?

Ответ:
Вот видео специально для тебя снял Тарелка с Первой Мировой. Гаррет с большой катушкой тоже бы её зацепил, а вот Терра 70 с 3 КГц врядли.
Е-Трэк очень хорош( в плане дискриминации), получше 2500-го. Был у меня такой, продал и не жалею.


Как пользователь Гаррика и Майнлабовского Траха могу Вам ответить.
По войне (макс) чуйка, да и по деньгам берите Г 2500 (ПРО - катушка+).

По истории - отдельная тема - пока ДФХ(+Терочка).


Вопрос:
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ Т-705 .НАДЕЮСЬ ДЛЯ НАЧАЛА НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВЫБОР?

Ответ:
И для начала и для конца выбор неплохой)).

Хороший выбор


Вопрос:
Мы всё внимательно прочли.
СПАСИБО ОТВЕЧАЮЩИМ!!!
Я хочу попробовать поподробнее сформулировать –

1. Я сама девочка уже взрослая и достаточная серьёзная. Ещё в наличии супруг, которому эта тема также интересна. К вопросу подошли обстоятельно, не то, чтобы детский мультик про клад увидели – и ну МД покупать, а через месяц его на дачу в пыль на чердак сложить.

2. Оба технари, причём работать приходилось с оборудованием сложнее оргтехники и микроволновки.
То есть техническая сторона, КАК именно РАБОТАТЬ с технически непростым МД разобраться, думаю, не так будет сложно.
Сложнее понять, ЧТО именно он ПОКАЗЫВАЕТ, но это только опытом, понятное дело.
Также и природой нашей русской не напугать, ни копкой, ни лазаньем, ни дорогой, ни выездом – всё это известно (вот местных – да, побаиваюсь bash: ).

3. Что интересно – супругу - больше монеты, мне - предметы быта, интерьера.
Мне также интересно не только то, что непосредственно под землей, очень интересны заброшенные дома, чердаки, подвалы и т.д.

4. Это для себя, «для души», не как средство заработка.

5. И, естественно, деньги – на хорошую вещь не жалко. Но сейчас, честно, не получится штуку потратить, к сожалению.
Если все хорошо будет – да.

Сейчас пока склоняемся купить б/у, но посложнее, но это не окончательное мнение.
И подробно изучаем и сравниваем ходовые модели.
Думаю, может быть, к весне народ начнет снарягу обновлять – это раз,
потом, нашли, где вроде напрокат можно МД взять, может, получится – тогда уже и в работе попробовать – это два.
Кстати, если кто мысли имеет об обновлении – пишите, пожалуйста, в личку. Понятное дело, правда, что у всех не купим.

Ответ:
Сегодня немаловажный вопрос- сколько можете потратить. До 25 тыс. -я бы не тратил деньги на промежуточные модели, вроде Призм 3 или Терра34, все равно очень быстро туфельки жать начнут.. Лучше взять или сразу что-то типа Т-74, Ф70, МХТ или Тежон/ но это сегодня уже вокруг штуки/, или заведомо неплохой и недорогой, вроде Асе250, который потом останется вторым прибором, тем более, что вас двое копарей на семью. А по поводу б/у у меня свое мнение, не хочу никого обижать... Только от хороших знакомых, может быть.
С Асе250 очень многие начинали, плохого я о нем почти не слышал, модель уже переходит в разряд легендарных.

лучше купить сразу нормальный,можно и б\у,если предложение порядочное будет...тем более если мозги "технические", то проблем вообще не должно возникнуть,в магазин сначала зайдите и "примерийтесь",тот который в руку ляжет,тот и берите,а метаться от мд к мд не стоит,только хуже будет.


Я бы рекомендовал любую Теру(30-74) которая не проломит семейный бюджет, можно и б/у . На мой взгляд это самый лучший выбор для новичка, который возможно даже не придется менять.

Видео обзоры большинства детекторов(Вы сможете увидеть меню, настройки, послушать прибор):

Видеообзор Minelab X-Terra 705

Видеообзор Tesoro Cibola

Видеообзор Fisher F2

Видеообзор XP Deus

Видеообзор XP Gold Maxx Power

Видеообзор Whites Spectra V3

Видеоревью E-Trac

Видеообзор X-Terra 34

Видеообзор Tesoro Tejon

Видеообзор поисковых катушек MXT/DFX/M6

Видеообзор Garrett ACE 250

Видеообзор АКА Сигнум SFT

Видеообзор Fisher F-70

Видеообзор Whites Prizm 6T

Видеообзор Garrett GTI 2500 Pro

Видеообзор Whites MXT
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Oct 17 2005, 16:42
Создана #2


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Новичёк новичку рознь, всё зависит от кармана новичка, сколько вы готовы потратить? Можно купить просто монетник, можно попробовать выбрать универсальный детектор, глубинник, а можно и то и другое. Играет ли важную роль в вашем выборе дисплей у металлоискателя или обойдётесь без.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yaroshenko.05
post Oct 21 2005, 11:19
Создана #3


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27-September 05
Пользователь №: 26



Репутация: нет
----------


металлоискатель глубинный MD5006DTS ,ХОРОШИЙ ПРРИБОР!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Oct 21 2005, 21:06
Создана #4


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


зачем человеюоткровенное гов..о!?!? по моему мнению китай а тем более5006 и 5008 это гадость!!для новичка неплохи вайтс призм или гаррет 150 или 250
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Oct 21 2005, 21:26
Создана #5


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


скажем так у него нет практически дискрима значит копать всё второе очень сложная отстройка от грунта и новичёк думаю просто не сможет отстроиться .мощей у него действительно много даже через чур хотя из приборов такого принципа по моему мнению лучше брать 6000 или 5900 вайтс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolibri
post Oct 22 2005, 12:36
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27-September 05
Из: USA
Пользователь №: 25


Металлоискатель: Explorer 2, HeadHunter PI, Explorer SE

Репутация: 1 кг
-----X----


Не знаю чем вы руководствуетесь, но мы когда покупали свой первый мд то как то нечем было руководствоватся, купили то что первое предложили и по нормальной цене, в общем довольны, CX3 себя оправдывает, но вдоволь наигравшись с ним сейчас думаем о Exp 2.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mon
post Oct 25 2005, 20:01
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 49
Почётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Чтобы сильно не разочароваться, думаю подойдет Гаррет АСЕ 250 ну или 150 в принципе разница небольшая тем более если раньше с МД не работал, а цена у 150 ниже.
С более дорогими приборами большая вероятность запутаться в настройках(не со всеми приборами), если копаешь один, если есть более опытные товарищи бери то скорее Гаррет 550, отличный прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post Oct 25 2005, 21:20
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


Подтвержу что не стоит брать МД хоть 5006 хоть 5008 можно напрочь разочароваться вообще в металлопоиске из-за этого. Мой первый прибор был Баунтихантер а потом МД таки плевался сразу взял другой Баунти рангом повыше. А вообще думаю гаррет 250 пойдеёт а за 600 так и СХ плюс можно, ну и вайтс неплохо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hunter
post Oct 26 2005, 19:46
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 3-October 05
Пользователь №: 32


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я тоже начинал с MD, ничего плохого в сём девайсе не наблюдаю, правда руку надо набить и всё будет шоколадно, а плохому танцору сам знаешь что мешает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post Oct 27 2005, 11:47
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


Плохому танцору - плохому танцору wacko.gif wacko.gif , я хотел довести то ,что по сравнению со всеми другими приборами с котрыми я работал МД5006 - наихудший , а искать то можно и с щупом, и с ивовыми прутьями, и с кусками медной проволоки - просто тогда будешь ездить на "запорожце" biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Oct 27 2005, 11:58
Создана #11


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Всё правильно, всегда люди в зависимости от опыта и сложившегося мнения относят ту или иную модель к своему роду, классу, кто то пишет что это мне не нравится, а вот это самое то. Спорить никчему, я могу сказать от себя что металлоискатель он и в Африке, только один ищет более продуктивнее, второй менее, поэтому каждый в праве сделать для себя свой вывод и купить то что ему приглянулось, а мнение каждого человека это замечательно, пусть оно будет неготивным или наоборот.

Евгений, как Fisher CS осваивается?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Nov 18 2005, 22:10
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Garrett GTI 2500 действительно не плохой детектор, взаимозаменяемые катушки, глубинная насадка, но в каждом детекторе есть свои плюсы и минусы, плюсы 2500: статический и динамический режим поиска, можно работать или в том или в другом, независимо, большой и понятно читабельный дисплей с подсветкой, указатель глубины и габаритов, примерно найденного объекта. Минусы 2500: достаточно задумчивый софт, 24 сегмента дискриминатора, всё, дальше этих сегментов вы уже не прыгните, глубинная насадка работает на 1.5-1.7 метра, максимально, вместо заявленных 3х, проверенно, дискриминатор работает соответственно на 24 сегмента. Есть альтернативы, и придостаточно, комбинировать поиск с 2500, пытаясь превратить его из простого детектора в глубинник, мягко говоря не корректно. Советовать какую то иную модель небуду, но если вы уже решили взять 2500, помните и имейте ввиду выше сказанное. Я лично работал с 2500 и после этого с GTA 1000, последний мне показался немного по лучше, легче и мягче работал, у него нет DSP процессора как у 2500, возможно из-за этого. Но в целом 2500 не плохой девайс.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Nov 18 2005, 23:19
Создана #13


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Но если брать тот же класс детекторов, тот же уровень и требования, можно примерно обрисовать линейку, это: Garrett GTI 2500, Minelab Explorer XS/2, Whites XLT/DFX, простота как раз только в 2500, в остальных надо немного поучится, ну это естественно, приборы то серьёзные, но когда вы уже освоите их, то всё будет хорошо, функционально они отличаются, многим, но глубина обнаружения со стандартными катушками почти +/- 2-3 см у всех одинакова. Я боюсь что либо вам рекомендовать, по нескольким причинам, не знаю насколько вы терпеливы, насколько быстро обучаетесь и насколько высок ваш коофициэнт IQ.... 14.gif эти факторы во многом влияют на освоение профессиональных детекторов, таких как Explorer и XLT/DFX.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hunter
post Nov 19 2005, 14:51
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 3-October 05
Пользователь №: 32


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


может лучше купить например xlt и tm808, или explorer xs и gemini 3.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

m.ripli
post Dec 12 2005, 20:10
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-December 05
Пользователь №: 96



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Oct 17 2005, 16:42)
Новичёк новичку рознь, всё зависит от кормана новичка, сколько вы готовы потратить? Можно купить просто монетник, можно попробовать выбрать универсальный детектор, глубинник, а можно и то и другое. Играет ли важную роль в вашем выборе дисплей у металлоискателя или обойдётесь без.


Доброго времени суток!

меня интересует прибор который ;
зацепит чугунный горшок на глубине около 2 метров!
при этом не будет писчать на всякие разные гвозди!
который можно будет настроить на поиск определённых цветных металов!
и если возникнит желание пройтись по войне чтоб не пищял на любой осколок-а только на обьёмные железные металы и любые цвет меты!
зарание спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mon
post Dec 21 2005, 19:17
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 49
Почётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(CoCo @ Dec 21 2005, 11:14)
А из этого что лучше: Ace 250 vs Prizm 2 vs Tracker 4, стоят почти одинаково, уже вторую неделю ночами не сплю, думаю что взять?


Тракер не стоит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Dec 21 2005, 21:57
Создана #17


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(CoCo @ Dec 21 2005, 12:14)
А из этого что лучше: Ace 250 vs Prizm 2 vs Tracker 4, стоят почти одинаково, уже вторую неделю ночами не сплю, думаю что взять?

у призма лучше отсечка черняка и он совсем немного но выигрывает по глубине обнаружения в сравнении с гаррет 150\250.тракер похуже их обоих по дискриму
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Dec 21 2005, 23:39
Создана #18


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Vitalii ваш пост удалён как нарушающий политику форума.с данными предложениями в будущем прошу обращаться к участникам форума с помощью личных сообщений.надеюсь на понимание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Dec 22 2005, 22:24
Создана #19


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


скажем так тема была что преобрести новичку а не где преобрести новичку.если вы хотите порекомендовать какой либо сайт по продаже детекторов я думаю будет более коректным отправить человеку сообщение лично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

piotr
post Dec 26 2005, 00:37
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 8-December 05
Пользователь №: 94


Металлоискатель: Fisher F-75

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(m.ripli @ Dec 12 2005, 20:10)
Доброго времени суток!

меня интересует прибор который ;
зацепит чугунный горшок на глубине около 2 метров!
при этом не будет писчать на всякие разные гвозди!
который можно будет настроить на поиск определённых цветных металов!
и если возникнит желание пройтись по войне чтоб не пищял на любой осколок-а только на обьёмные железные металы и любые цвет меты!
зарание спасибо!

интересно много ли вы знаете таких поискавиков которые находили горшок на глубине двух метров laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru