Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на E-trac, текстовая, полный обзор

snelion
post Sep 27 2011, 18:03
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 8-August 11
Из: Южный Урал
Пользователь №: 32,664


Металлоискатель: E-trac

Репутация: 28 кг
-----XX---


Привет Народ
Отходил с ЕТ весь сезон - по два захода в неделю. Причем один день - стабильно выбитая башкирская деревня, второй - свободный выезд. Только опыт - друг ошибок трудных, плюс советы товарищей, плюс не лениться попробовать все что в приборе заложено, плюс большая катуха для возможности трудится в ЛЮБЫХ условиях.
1. осваивайте ручные настройки, как сказал коллега выше - автомат только для новичков да сложных почв.
2. Каждый объект имеет свою "психологию" и не пытайтесь принцип поиска с одного места перенести на другое.
3. Не все немонетные цифры и звуки - мусор, поднимаю пятаки с первичными цифрами 03-35. Так же и мелочь отзванивает. Полушка 1855 с 40см звучит как 06-38.
4. Прибор видит хорошую цель рядом с чугуниной. Я на выбитом месте в этом году поднимал в день без напряга по 25 монет, монист, перстней и т.п. прелестей. И продолжаю каждый выходной это делать. Вижу как народ приезжает, походит и уезжает. Хи-хи.
Вот самый труд - серебро угров. Он его практически не видит. Мои трое коллег приехали на место, которое я нашел и им показал - ноль. 705, Соверен и не знаю третий прибор. Ничего не нашли. Я за два раза после них 10 украшений поднял. место размером 100х100.
Прибор замечательный, но этот вывод можно сделать потрудившись с ним. Не могу сравнивать с другими хорошими других производителей, но самое главное - идея создавать глубинник пропала напрочь. Он в руках, настройки меняй и все.
Удачного поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

snelion
post Sep 27 2011, 18:04
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 8-August 11
Из: Южный Урал
Пользователь №: 32,664


Металлоискатель: E-trac

Репутация: 28 кг
-----XX---


Привет Народ
Отходил с ЕТ весь сезон - по два захода в неделю. Причем один день - стабильно выбитая башкирская деревня, второй - свободный выезд. Только опыт - друг ошибок трудных, плюс советы товарищей, плюс не лениться попробовать все что в приборе заложено, плюс большая катуха для возможности трудится в ЛЮБЫХ условиях.
1. осваивайте ручные настройки, как сказал коллега выше - автомат только для новичков да сложных почв.
2. Каждый объект имеет свою "психологию" и не пытайтесь принцип поиска с одного места перенести на другое.
3. Не все немонетные цифры и звуки - мусор, поднимаю пятаки с первичными цифрами 03-35. Так же и мелочь отзванивает. Полушка 1855 с 40см звучит как 06-38.
4. Прибор видит хорошую цель рядом с чугуниной. Я на выбитом месте в этом году поднимал в день без напряга по 25 монет, монист, перстней и т.п. прелестей. И продолжаю каждый выходной это делать. Вижу как народ приезжает, походит и уезжает. Хи-хи.
Прибор замечательный, но этот вывод можно сделать потрудившись с ним. Не могу сравнивать с другими хорошими других производителей, но самое главное - идея создавать глубинник пропала напрочь. Он в руках, настройки меняй и все.
Удачного поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

depeche
post Nov 21 2011, 18:38
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19-November 11
Из: Беларусь.
Пользователь №: 36,234


Металлоискатель: e trac
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Более 200 часов работы с данным прибором,очень доволен менять не собираюсь.Из минусов,слаб на замусоренных участках с штатной катушкой,хотя уверен можно настроится.Из плюсов,прошел выбитое теркой место 50 м. кв.результат,печать, 20 монет,пару пуг.Первый попал после на распашку,результат 2 гильзы.Из непонятного,одна и та же комбинация чисел,может звучать по разному.Копаю все четкие сигналы,на 24-25,с сигналом чернины поднял полковик.Прибор хорошо ловит билон,с траком последнего в разы больше копается.Авто чуйкой не пользуюсь,глубина резко сильно падает,быстрая реакция только на сильном мусоре и числовые показания могут отличатся,глубокие цели только на чистых местах.Постоянно использую быструю маску,отсекаю миннимум индивидуально для каждого места до стабильного поведения прибора,вследствии этого масок дискрима не использую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LEDENOY
post Apr 19 2012, 02:52
Создана #44


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29-February 12
Пользователь №: 40,215


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 1 кг
-----X----


С Е-Трак ходил по золотоносным участкам в прошлом 2011г. для интереса. Можно поднимать золотины весом 0,2 грамма и даже 0,15грамма. Меньше уже не чувствует, да и меньше уже визуально не поднять. 0,2 грамма уже и так сложно поднять, прибор сигнал дает а в руке не видно smile.gif Прибор на все случаи, советую всем освоить данный девайс. С товарищем ездил как то, у него эксплорер се. Ну нашел такой слабенький сигнал я траком. Показания 12-45 пробивают, но буквально мельком, почти не слышно. Позвал я товареща с эсплорером, он мне сказал не копай, тут вобще ничего нет. Но с глубины 2 штыка лопаты поднял двушку сибирскую. Так то.

Сообщение отредактировано LEDENOY: Apr 19 2012, 02:56


--------------------
| Если ты очутился в яме, немедленно прекращай копать! |
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петр Артурский
post Mar 26 2013, 12:02
Создана #45


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 3-February 11
Пользователь №: 25,931


Металлоискатель: Fisher F75

Репутация: нет
----------


QUOTE(Noname @ Sep 22 2008, 16:38)
Текстовая рецензия на Minelab E-Trac, читаем http://www.reviewdetector.ru/review/etrac.htm
Сегодня - завтра ждите видеообзор на Minelab E-Trac.

Куда пропала текстовая рецензия((( У меня открывается смайлик...(((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Mar 26 2013, 20:06
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,817
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петр Артурский @ Mar 26 2013, 12:02)
Куда пропала текстовая рецензия((( У меня открывается смайлик...(((

Открыл - у меня все работает


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ghostdigger
post Dec 2 2013, 17:46
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-August 13
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 59,393


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Не знаю как остальным а меня всё устроило.


--------------------
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerti
post Dec 31 2013, 17:51
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 24-September 11
Из: Nürnberg
Пользователь №: 34,162


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Петр Артурский @ Mar 26 2013, 10:02)
Куда пропала текстовая рецензия((( У меня открывается смайлик...(((

Открыл - у меня все работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ghostdigger
post Feb 19 2014, 15:39
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-August 13
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 59,393


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Колеги, вот нашёл не плохую статейку про сравнивания Экспа и Трака

user posted image
Minelab E-Trac есть высшее проявление прибора Explorer SE или как его называют – четвертая версия Explorer SE. Но производитель назвал E-Trac и значит будем рассматривать его как отдельный прибор (конечно же на фоне Minelab Explorer SE).
user posted image
Сборка прибора Minelab E-Trac до винтика одинакова с Explorer SE. Обращает внимание на себя новая катушка «бабочка».

Это новая катушка DoubleD 11? FBS Minelab. Сейчас она, поставляется в комплекте с приборами Minelab: E-Trac, Explorer SE, Safari. Катушку DoubleD 11? FBS можно прицепить на Explorer 2, Explorer XS и Quattro-MP. Катушка характерна и выделяется своей внешней облегченностью (вес 530 грамм). Практически: например, сравнил ее с катушкой Coiltek 15?.

user posted imageНа мелких целях (монеты, крестик, медное кольцо) – одинаковая глубина, но дискриминант на родной работал уверенней. А вот крупная цель (немецкая каска) дала разницу – Coiltek 15? немного выигрывала. Конечно, испытания проводились на коленке и без миллиметровых замеров – задача стояла определить порядок положений этих катушек.

Включаем… и видим русские буквы! Меню полностью на русском языке, и это радует.


user posted image

Сравнение характеристик.

Дает еще одно смутное сомненье, речь идет о навороченной версии Explorer SE…

user posted image


И просто выводим особенности:
Расширен диапазон VDI
Функция SmartFind в обоих поинтах
USB разъем – связь с компьютером (погружать маски)

Вывод. Чуда нет – по сравнению с Minelab Explorer SE прироста в глубине, дискриминанте не наблюдал. Рассматривая дополнительно расширенный диапазон, внешние изменения и возможность связи с компьютером, можно сказать что это максимальный и самое главное профессиональный инструмент. Но обратите внимание – освоение Minelab E-Trac потребует ваше время.

P.S. Если кто-то ищет ближайших конкурентов Minelab E-Trac, это Minelab Explorer SE, Garrett GTI 2500 и может Fisher F75.


--------------------
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шилдырбылдыр
post Feb 19 2014, 19:57
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,413
Зарегистрирован: 12-March 13
Пользователь №: 53,971


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(Ghostdigger @ Feb 19 2014, 15:39)
Колеги, вот нашёл не плохую статейку про сравнивания Экспа и Трака

user posted image
Minelab E-Trac есть высшее проявление прибора Explorer SE или как его называют – четвертая версия Explorer SE. Но производитель назвал E-Trac и значит будем рассматривать его как отдельный прибор (конечно же на фоне Minelab Explorer SE).
user posted image
Сборка прибора Minelab E-Trac до винтика одинакова с Explorer SE. Обращает внимание на себя новая катушка «бабочка».

Это новая катушка DoubleD 11? FBS Minelab. Сейчас она, поставляется в комплекте с приборами Minelab: E-Trac, Explorer SE, Safari. Катушку DoubleD 11? FBS можно прицепить на Explorer 2, Explorer XS и Quattro-MP. Катушка характерна и выделяется своей внешней облегченностью (вес 530 грамм). Практически: например, сравнил ее с катушкой Coiltek 15?.

user posted imageНа мелких целях (монеты, крестик, медное кольцо) – одинаковая глубина, но дискриминант на родной работал уверенней. А вот крупная цель (немецкая каска) дала разницу – Coiltek 15? немного выигрывала. Конечно, испытания проводились на коленке и без миллиметровых замеров – задача стояла определить порядок положений этих катушек.

Включаем… и видим русские буквы! Меню полностью на русском языке, и это радует.
user posted image

Сравнение характеристик.

Дает еще одно смутное сомненье, речь идет о навороченной версии Explorer SE…

user posted image
И просто выводим особенности:
Расширен диапазон VDI
Функция SmartFind в обоих поинтах
USB разъем – связь с компьютером (погружать маски)

Вывод. Чуда нет – по сравнению с Minelab Explorer SE прироста в глубине, дискриминанте не наблюдал. Рассматривая дополнительно расширенный диапазон, внешние изменения и возможность связи с компьютером, можно сказать что это максимальный и самое главное профессиональный инструмент. Но обратите внимание – освоение Minelab E-Trac потребует ваше время.

P.S. Если кто-то ищет ближайших конкурентов Minelab E-Trac, это Minelab Explorer SE, Garrett GTI 2500 и может Fisher F75.


Я бы на Вашем месте такого не утверждал - " Если кто-то ищет ближайших конкурентов Minelab E-Trac, это Minelab SE, Garrett GTI 2500 и может Fisher F75" Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Каждый человек который владеет "Трактором" Вам скажет что это ПИСАНЫЙ пример полная ЕРУНДА. У меня был опыт работы с SE, Эксп 2 и с GTI 2500 ходил. Они даже рядом не стоят особенно GTI. Что касается выводов про "Чуда нет – по сравнению ..." то это совсем не понятно lupsk.gif . "Трактор" - в корне отличается от всех перечисленных Вами приборов ОСОБЕННО В ДИСКРИМЕ НА ГЛУБИНЕ. То что SE как и Эксп-2 сваливает глубокие медяшки в "чернину" !!! а "Трактор" НУ НИКАК не путает это ФАКТ - и это приведен только 1 пример. Что касается дискриминации по шкалам то тут и говорить НЕ ОЧЕМ. Так же многие утверждают что "Трактор" ничем не отличается от 3030 dry.gif , это глубокое ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

P.S. Не пишите о том о чем не знаете. С УВАЖЕНИЕМ !!! pioneer.gif


--------------------
Самая большая ложь - это неверно понятая правда....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ghostdigger
post Feb 21 2014, 11:10
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-August 13
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 59,393


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Шилдырбылдыр @ Feb 19 2014, 19:57)
Я бы на Вашем месте такого не утверждал  - " Если кто-то ищет ближайших конкурентов Minelab E-Trac, это Minelab SE, Garrett GTI 2500 и может Fisher F75" Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.  Каждый человек который владеет "Трактором" Вам скажет что это ПИСАНЫЙ пример полная ЕРУНДА.  У меня был опыт работы с SE, Эксп 2 и с GTI 2500 ходил. Они даже рядом не стоят особенно GTI. Что касается выводов про "Чуда нет – по сравнению ..." то это совсем не понятно  lupsk.gif . "Трактор" - в  корне отличается от всех перечисленных Вами приборов ОСОБЕННО В ДИСКРИМЕ НА ГЛУБИНЕ. То что SE как и Эксп-2 сваливает глубокие медяшки в "чернину" !!!  а "Трактор"  НУ НИКАК  не путает это ФАКТ - и это приведен только 1 пример. Что касается дискриминации по шкалам то тут и говорить НЕ ОЧЕМ. Так же многие утверждают что "Трактор" ничем не отличается от 3030  dry.gif , это глубокое ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

P.S. Не пишите о том о чем не знаете. С УВАЖЕНИЕМ !!! pioneer.gif


Уважаемый, я эту статью не писал. Я просто нашёл её в инете и считаю, что она довольно не плохая. Вверху подписано, что я её НАШЁЛ.


--------------------
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Jun 1 2014, 22:01
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ May 28 2009, 14:56)
Меня тоже часто зовут на такие мероприятия,но...стоит выслушать "легенду" и тут же хочется сказать-"Идите вы....сами копать такие клады!" smile.gif

Много кого обучил поиску и всё задаром.Получалось растил конкурентов.А когда учишь за деньги,тогда очень приятно...наверное. smile.gif

Когда с хабаром напряг, хоть на обучении заработать.

Сам недавно поменял СЕ на Трак, обучение по новой. При схожих параметрах совершенно разные приборы. Наверно зря: пока все копают я осваиваю прибор. Обидно.


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Jan 10 2015, 20:39
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(emkgroup @ Jun 1 2014, 22:01)
Когда с хабаром напряг, хоть на обучении заработать.

Сам недавно поменял СЕ на Трак, обучение по новой. При схожих параметрах совершенно разные приборы. Наверно зря: пока все копают я осваиваю прибор. Обидно.

как Вы думаете,много,пропустили?

Сообщение отредактировано Miwka: Jan 10 2015, 20:48


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молдован
post Jul 31 2015, 20:26
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,594


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской
Номер карты: 777

Репутация: нет
----------


Отходил с E-trac 3 года. Правда, которую должны услышать желающие его приобрести.

Недостатки:
1. Вес - он тяжелее приборов с которых обычно на него переходят. Вроде не намного, но руки к концу дня будут отваливаться. Через десяток выходов вы привыкнете, а если займетесь гантелями, то вообще перестанете обращать внимания.
2. Прожорливость - АА 2300 Энерджайзер 1-2 выхода, 2700 Varta хватает на 2-3 выхода. Лучше всегда держать обычные батарейки в резерве. 8 АА придется часто перезаряжать.
3. Цена кусается.

Достоинства:
Их просто океан - отличная дискриминация, глубина, возможность настроить прибор под свои нужды, комфортность работы, надежность.

Совет - внимательно прочтите книгу Анди Сабиш (Andy Sabisch) Секреты поиска Minelab E-Trac освоение. В ней много лишней информации, но и полезных знаний хватает.
Скажу честно - на первом выходе были мысли треснуть им о дерево, после освоения я понял насколько это отличный прибор.
Если бы цена была как у Терки 705, взял бы его еще, но финансы поют романсы и приходится искать другой вариант.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Aug 1 2015, 02:16
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Молдован @ Jul 31 2015, 21:26)
Недостатки:
1. Вес - он тяжелее приборов с которых обычно на него переходят. Вроде не намного, но руки к концу дня будут отваливаться. Через десяток выходов вы привыкнете, а если займетесь гантелями, то вообще перестанете обращать внимания.


Качай не качай руки, а тяжесть прибора к концу дня всё равно сказывается. Это физиология человека, её не обыграешь гантелями. Махать целый день 2-мя кг на одной руке, копать и опять махать. Это всё нагрузка на мышцы, суставы и как следствие - усталость. Особенно когда идёшь километр за километром, машешь, а находок нет вообще или сплошной мусор. alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Победитель: Aug 1 2015, 02:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ryuk
post Aug 6 2015, 00:37
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16-July 15
Пользователь №: 2,336,283


Пол: мужской
Номер карты: 4276"""""""9047

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Победитель @ Aug 1 2015, 02:16)
Качай не качай руки, а тяжесть прибора к концу дня всё равно сказывается. Это физиология человека, её не обыграешь гантелями. Махать целый день 2-мя кг на одной руке, копать и опять махать. Это всё нагрузка на мышцы, суставы и как следствие - усталость. Особенно когда идёшь километр за километром, машешь, а находок нет вообще или сплошной мусор.  alko_2464.gif


правильный вылет штанги и ремешек на подлкотнике решают , по мне с т-705 рука сильней болит , хотя гораздо легче терра smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

археологист
post Aug 7 2015, 20:12
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,297
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,621


Металлоискатель: E-track
Пол: мужской
Номер карты: 42

Репутация: 645 кг
-----XXXXX


Тракт Ярославль-Кострома устроил бы Вас ?


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MAKCAkulaPoiska
post Apr 11 2017, 16:28
Создана #58


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11-April 17
Пользователь №: 2,361,790


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской
Номер карты: 4276 9392

Репутация: 1 кг
-----X----


Шикарный аппарат, все видит, слышит, нюхает..При ручных настройках на высокой чувствительности бьет глубже заявленных 40см. В воде еще не пробовал его, сомнительно как то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru