Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Револьвер?

хан
post Feb 15 2017, 17:04
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Temniu+ @ Feb 14 2017, 20:30)
Продавать его в таком виде статья-это абсолютно точно ...
Совершенно правильное замечание. Все представленное на фото, нашим УК будет классифицироваться как "основные части оружия". И в законе не сказано какими именно эти самые основные части должны быть: рабочими или нет, ржавыми или в смазке. Так что если экспертиза признает все эти "железки",в соответствии с 222УК РФ, с основными частями, то Уголовное Дело против вас, вам гарантированно. А вот далее следствие и суд будут смотреть на то, "деактивированные" они или нет. Причем популярное выражение:"деактивированно временем"- тут не пройдет. Надо что-бы все было не пригодно даже теоритически для возможной стрельбы.

P.S. и еще помните, что если даже "железку" признают не соответствующей статьи 222 УК РФ, то факт того, что против вас было открыто Уголовное Дело, еще долго будет "портить вам жизнь".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Feb 15 2017, 18:20
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,510
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


...Волков бояться в лес не ходить )) в таком состоянии тысяч 5 +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshak
post Feb 15 2017, 19:42
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,187
Зарегистрирован: 3-September 10
Пользователь №: 20,986


Пол: мужской
Номер карты: 5469*******6516

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Werner Holt @ Feb 14 2017, 20:15)
Думаю,нет.Не смотря,что время подпортило предмет в целом,основных частей в нем хватает.

Вопрос эти основные части пригодны в данном состоянии? Интересно посмотреть как будут проводить экспертизу по данному предмету, только проведут и отдадут в месте с бумагой на него. Лично менты находили моську в багажнике после копа, только хотели запугать да не вышло.

Сообщение отредактировано Leshak: Feb 15 2017, 19:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshak
post Feb 15 2017, 19:49
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,187
Зарегистрирован: 3-September 10
Пользователь №: 20,986


Пол: мужской
Номер карты: 5469*******6516

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Feb 15 2017, 17:04)
Совершенно правильное замечание. Все представленное на фото, нашим УК будет классифицироваться как "основные части оружия". И в законе не сказано какими именно эти самые основные части должны быть: рабочими или нет, ржавыми или в смазке. Так что если экспертиза признает все эти "железки",в соответствии с 222УК РФ, с основными частями, то Уголовное Дело против вас, вам гарантированно. А вот далее следствие и суд будут смотреть на то, "деактивированные" они или нет. Причем популярное выражение:"деактивированно временем"- тут не пройдет. Надо что-бы все было не пригодно даже теоритически для возможной стрельбы.

P.S. и еще помните, что если даже "железку" признают не соответствующей статьи 222 УК РФ, то факт того, что против вас было открыто Уголовное Дело, еще долго будет "портить вам жизнь".

Дело открывается после того как экспертиза признает ОЧ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Feb 15 2017, 20:26
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,221
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leshak @ Feb 15 2017, 19:49)
Дело открывается после того как экспертиза признает ОЧ.


Всё верно. Вначале проводится доследственная проверка. Никаких дел. По такому "какалику" никто заморачиваться не будет, только пустая трата времени. Потом есть такой термин в законе, как "историческое оружие". Нюансов много, у следаков без этого есть, где "палку" срубить...


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Feb 15 2017, 20:52
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,441
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1422 кг
-----XXXXX


Был намедни у участкового. Обратил внимание на прейскурант на стенде. За сданный револьвер ( пистолет) - премия 2000 руб.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Feb 15 2017, 21:18
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,942
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prorab @ Feb 15 2017, 20:52)
Был намедни у участкового. Обратил внимание на прейскурант на стенде. За сданный револьвер ( пистолет) - премия 2000 руб.

только не за этот biggrin.gif им надо что б стрелял yikes.gif


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ореховый
post Feb 15 2017, 21:19
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 11-January 13
Пользователь №: 51,458


Пол: мужской

Репутация: 1191 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.И.В. @ Feb 15 2017, 20:26)
Всё верно. Вначале проводится доследственная проверка. Никаких дел. По такому "какалику" никто заморачиваться не будет, только пустая трата времени. Потом есть такой термин в законе, как "историческое оружие". Нюансов много, у следаков без этого есть, где "палку" срубить...

Не стоит на это надеяться . Меня повязали на продаже ржавого австрийского штыка . Дело было два года назад . И экспертзу всё проскачило как им надо . И дело завели . И крови литрами пили и нервы и время и деньги адвокату . И только его заслуга что дело закрыли за отсутствием состава а меня в списки интерпола , после В. Бута чуть не зачислили . И по окончании всего этого абсурда , очень менты просили не распостронятся т.к. почти за такой-же штык-нож проданный цыганам , деду с соседнего города , 2 года условно влепили . Там просто адвокат был помягче а дед помалограмотней .... А тут ствол ! Сейчас просто , по ст.222 не палка а десяток палок сразу . И сдавать его , то-же вопрос интересный ... Не забывайте где живём .


--------------------
моя карта СБ .................2378 !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolyn_nmk
post Feb 15 2017, 23:02
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11-February 15
Из: Владимирская область
Пользователь №: 2,329,346


Пол: мужской
Номер карты: 4276 0000 0000 2673

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(счастливчик @ Feb 15 2017, 18:20)
...Волков бояться в лес не ходить )) в таком состоянии тысяч 5 +

Вы сами возьмете за 5000?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshak
post Feb 15 2017, 23:16
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,187
Зарегистрирован: 3-September 10
Пользователь №: 20,986


Пол: мужской
Номер карты: 5469*******6516

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


Не 5000 т для него дорого от 1000 - 3000 кому как надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Feb 16 2017, 10:16
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,221
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ореховый @ Feb 15 2017, 21:19)
Не стоит на это надеяться . Меня повязали на продаже ржавого австрийского штыка . Дело было два года назад . И экспертзу всё проскачило как им надо . И дело завели . И крови литрами пили и нервы и время и деньги адвокату . И только его заслуга что дело закрыли за отсутствием состава а меня в списки интерпола ,  после В. Бута чуть не зачислили . И по окончании всего этого абсурда , очень менты просили не распостронятся т.к. почти за такой-же штык-нож проданный цыганам , деду с соседнего города , 2 года условно влепили . Там просто адвокат был помягче а дед помалограмотней .... А тут ствол ! Сейчас просто , по ст.222 не палка а десяток палок сразу . И сдавать его , то-же вопрос интересный ... Не забывайте где живём .


Суровые у Вас ребята работают в органах...У меня лет 20 назад был случай. Увлекался я тогда, как и многие, рейхом. Жил в однушке, на одной стене висели кортики-штыки-сабли-каски...Валялся в столе никелированный "Браунинг" кал. 6,35 мм., образца 1906 г., всё хотел поменять его, т.к. мне он был без надобности. Ствол был рассверлен, ударник удалён, магазина не было. Игрушка, одним словом, хоть и красивая. Однажды утром пошёл на работу, в подъезде стоят двое. Подхожу, мне говорят "Такой-то?" Я отвечаю, да мол...Ну дальше как водится-пройдёмте и т.п. Повезли в РОВД. Пришёл опер, начал опрос. Оказалось, они ищут кого-то на предмет то ли продажи, то ли покупки какого-то огнестрела. Ну и кто-то (догадываюсь кто) из "коллег-коллекционеров"указал на меня, дабы отработать свои 30 сребренников. В общем предложил я им пойти ко мне домой и всё посмотреть. Пришли. Увидели (в том числе и браунинг). Восторгу их не было предела. Долго расспрашивали про кортики, сабли, кто ими вооружался и пр. Расстались почти друзьями, сказали, что мне нужно открывать свой музей. Ничего не взяли, выдали справку на работу, что я до обеда находился в райотделе. На том всё и закончилось.... smile.gif


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ореховый
post Feb 16 2017, 10:33
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 11-January 13
Пользователь №: 51,458


Пол: мужской

Репутация: 1191 кг
-----XXXXX


Это не менты разные , это разница во времени . 20 лет назад всерьёз обсуждали , разрешить огнестрел для продажи нормальным гражданам . А ещё люди с металлдетекторами вызывали только любопытство и уважение ...


--------------------
моя карта СБ .................2378 !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RRvlad
post Feb 16 2017, 10:39
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: Вяземский р-н
Пользователь №: 35,856


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Д.И.В. @ Feb 16 2017, 10:16)
Суровые у Вас ребята работают в органах...У меня лет 20 назад был случай. Увлекался я тогда, как и многие, рейхом. Жил в однушке, на одной стене висели кортики-штыки-сабли-каски...Валялся в столе никелированный "Браунинг" кал. 6,35 мм., образца 1906 г., всё хотел поменять его, т.к. мне он был без надобности. Ствол был рассверлен, ударник удалён, магазина не было. Игрушка, одним словом, хоть и красивая. Однажды утром пошёл на работу, в подъезде стоят двое. Подхожу, мне говорят "Такой-то?" Я отвечаю, да мол...Ну дальше как водится-пройдёмте и т.п. Повезли в РОВД. Пришёл опер, начал опрос. Оказалось, они ищут кого-то на предмет то ли продажи, то ли покупки какого-то огнестрела. Ну и кто-то (догадываюсь кто) из "коллег-коллекционеров"указал на меня, дабы отработать свои 30 сребренников. В общем предложил я им пойти ко мне домой и всё посмотреть. Пришли. Увидели (в том числе и браунинг). Восторгу их не было предела. Долго расспрашивали про кортики, сабли, кто ими вооружался и пр. Расстались почти друзьями, сказали, что мне нужно открывать свой музей. Ничего не взяли, выдали справку на работу, что я до обеда находился в райотделе. На том всё и закончилось.... smile.gif


Викисловарь



умный и хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно ◆ Закон, что дышло, хе-хе, — забубнил Ездаков, — куда повернул — туда и вышло. Законы пишут в канцеляриях. На бумаге все гладко, хорошо… Нет, ты попробуй-ка в тайге… с этим каторжным людом. В. Я. Шишков, «Угрюм-река», 1933 г.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вахмистр
post Feb 16 2017, 12:43
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 8-September 16
Из: Ростовкая обл.
Пользователь №: 2,353,654


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********0430

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.И.В. @ Feb 15 2017, 09:43)
Это с формальной точки зрения. Фактически ни одно должностное лицо по этому предмету даже проверку проводить не будет, не то, что передавать дело в суд. Есть тому примеры .

Вот как раз таки по этому предмету и будут проверки делать. По себе знаю. Им лишь бы хоть за что-то уцепиться. А там что покажет проверка (экспертиза).
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Feb 16 2017, 13:17
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,942
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВАХМИСТР @ Feb 16 2017, 12:43)
Вот как раз таки по этому предмету и будут проверки делать. По себе знаю. Им лишь бы хоть за что-то уцепиться. А там что покажет проверка (экспертиза).
С ув.

Если есть у них желание и план будут . В конце 90-х у коллеги нашли от мелкашки патрон .У сына он отобрал и в барсетку кинул ,а по пьяному делу его взяли .При осмотре он килером оказался для них . Под парами и влетел "хорошему" следаку.2 года условно . Раскрытие нужно было им.


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Feb 16 2017, 13:21
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,942
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ореховый @ Feb 16 2017, 10:33)
Это не менты разные , это разница во времени . 20 лет назад всерьёз обсуждали , разрешить огнестрел для продажи нормальным гражданам . А ещё люди с металлдетекторами вызывали только любопытство и уважение ...

Не а 14.gif человеческий фактор во все времена будет . У него прокатило . а у моего коллеги нет sad.gif .в те же года .


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ореховый
post Feb 16 2017, 15:16
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 11-January 13
Пользователь №: 51,458


Пол: мужской

Репутация: 1191 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВАХМИСТР @ Feb 16 2017, 12:43)
Вот как раз таки по этому предмету и будут проверки делать. По себе знаю. Им лишь бы хоть за что-то уцепиться. А там что покажет проверка (экспертиза).
С ув.

А экспертиза , 100 % будет такая , какую следователь закажет .


--------------------
моя карта СБ .................2378 !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Feb 17 2017, 10:04
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,221
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ореховый @ Feb 16 2017, 15:16)
А экспертиза , 100 % будет такая  , какую следователь закажет .


В этом случае у подозреваемого/обвиняемого всегда есть возможность ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. И суд первой инстанции никогда в этом не откажет, т.к. 100% приговор будет отменён апелляционной инстанцией, которая как огня боится нарушить какие-нибудь права лица, привлекаемого к уголовной ответственности. А суду на следствие глубоко ничихать, ему главное, чтобы отмены не было.


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Werner Holt
post Feb 17 2017, 11:06
Создана #39


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,302
Зарегистрирован: 14-March 15
Пользователь №: 2,331,070


Металлоискатель: x-terra 70
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 7289

Репутация: 795 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.И.В. @ Feb 17 2017, 10:04)
В этом случае у подозреваемого/обвиняемого всегда есть возможность ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. И суд первой инстанции никогда в этом не откажет, т.к. 100% приговор будет отменён апелляционной инстанцией, которая как огня боится нарушить какие-нибудь права лица, привлекаемого к уголовной ответственности. А суду на следствие глубоко ничихать, ему главное, чтобы отмены не было.

А предмет,того стоит? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Feb 17 2017, 11:14
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,221
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


Конечно нет. Тут уж пошла дискуссия в правовом поле...


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 06:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru