Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Впечатления о первом в жизне копе с МД ...., независимо от модели МД

Dikij
post Apr 27 2016, 22:09
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-January 13
Из: Брест
Пользователь №: 51,553


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(kantor @ Mar 2 2014, 19:58)
первый коп был ночью в дождь в ноябре,в рабочее время(работаю посменно) с напарником.Ощущения непередоваемые,хоть ничего путевого не нашли biggrin.gif


ночной коп это вообще отдельные истории, каждый раз ощущения и эмоции зашкаливают как в первый раз 14.gif


--------------------
Многие ищут клады, но мало тех, кто их находит. А тот, кто не ищет, не находит никогда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

провидение
post May 18 2016, 13:21
Создана #102


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18-May 16
Из: нью-хабино
Пользователь №: 2,350,285


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


первый мд был "тридцатьчетверка".шел на поле с мечтами о золотых россыпях. но вскоре готов был разбить прибор о землю:ничего не понял в принципе поиска.и лишь раз на третий выход понемногу стал понимать показания и озвучку прибора

Сообщение отредактировано провидение: May 18 2016, 13:22


--------------------
старый ник-mal(репутация 72 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

огородник
post May 18 2016, 13:50
Создана #103


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-April 09
Из: Воронежская
Пользователь №: 8,914


Пол: мужской

Репутация: 363 кг
-----XXXXX


Первый коп ... давненько было 14.gif .
Купил вайтес ХЛТ в начале 2000-х.
Ездил за ним в столицу ... 1500 УЕ обошёлся.
Установил мне продавец в него програмку, помимо заводских настроек, и ... приехав домой, отправился я копать.
Вышел на окраину нашего маленького городка, думаю ... "пойду на берег речушки, похожу, может где-то кто-нибудь что-то обронил или водой вымыло".
Дело было в июне, где-то ...
Пришёл на берег, давай там лазить, между кустов.
Прибор пищит, звуки какие-то издаёт ... в общем ... хрен чего поймёшь.
В первый коп выкопал несколько водочных пробок, и ... часы наручные, механические.
Подрасстроился я ...
НО!!!
Был у меня вариант - огородец людской, на котором они ... находили большие белые монеты с изображениями цариц и безбородых царей.

P.s. через пару недель затраты на прибор окупились alko_2464.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sultanuragan
post Nov 4 2016, 16:23
Создана #104


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23-October 16
Из: краснодарский край
Пользователь №: 2,355,111


Металлоискатель: garrett 250
Пол: не скажу
Номер карты: 4817 1464

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(МЕХАН @ Nov 4 2010, 18:58)
Пришел на пляж, настроил прибор, -- короче, куча пробок, всякой хрени, несколько сов. монет и старый сот. телефон . Впринципе, -- радости, полные штаны smile.gif  !



ПРОБКА-царица полей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Nov 4 2016, 16:33
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


первая монета с теркой 505, это 1 копейка 1798 года , прыгал от радости, как маленький.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Nov 10 2016, 21:41
Создана #106


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Первый раз ходил долго, устал и вот оно счастье к вечеру копейку последнего царя нашел и куда усталость делась сам не знаю до самой темноты бегал.


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вован Сидорович
post Nov 30 2016, 13:51
Создана #107


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23-September 16
Пользователь №: 2,354,072


Металлоискатель: XTerra 305
Пол: мужской
Номер карты: 234*********344

Репутация: 15 кг
-----X----


В первый свой коп нарыл кучу металлолома, хотя друг объяснял как должно все работать и на что надо обращать внимания. никогда не думал, что в земле может быть столько железа. Через два месяца научился отличать сигнал монеты от сигнала алюминиевой пробки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тиш
post Dec 13 2016, 21:30
Создана #108


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,897


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


В первый свой коп нарыл четыре Александровские двушки и кучу кованых гвоздей. Копал в лесу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genij-k
post Dec 15 2016, 20:15
Создана #109


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28-March 15
Пользователь №: 2,331,672


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Первый коп был с самодельным металлоискателем допотопной конструкции)
user posted image
Дискрима не было, стрелочный индикатор показывал присутствие металла. За целый день нашёл кучу железа, запчастей разных, банку с гвоздями, приехав домой закинул этот прибор подальше и к концу лета накопил на 4 фишер. В первую пробную вылазку нашёл сибирскую денгу Екатерины ну и понеслось)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Dec 16 2016, 06:37
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Первый прибор собрал в 2002 году, простенький, на биениях, Щедрина. Нашёл часы на руке, чему был несказанно рад. biggrin.gif А, уже к следующему году, купил прошитый проц для "кощея" и сварганил крутой прибор, с дискриминацией. rolleyes.gif Испытывал его тогда в центре города, на пляже, нашёл горсть советской мелочи и ходячки. С тех пор и понеслось...


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLAVENTIIES
post Dec 16 2016, 17:10
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14-December 16
Пользователь №: 2,356,905


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Давно это было....недели три назад, помню как сейчас. Не специально выехал покопать, а просто попробовать хотелось каково оно в действии. Включил, настроил ( я же жопытный мужик biggrin.gif я ютюб видел) и зазвенели сигналы, сигналы, сигналы..... вобщем выбрал сигнал посолидней и понеслась gfgt.gif я один раз черпну песок лопаткой, а в яму две замывается, только вширь растёт моя ямка. Ну кое как вытащил что-то подобное гимнастическому обручу а под ним ещё лист алюминиевый, но достать нереально (замывает). Плюнул, закопал. Дальше банка пивная, пробки и всякий шмурдяк цветной. Собрался было уже уезжать, но как обычно у всех бывает решил ещё один сигнал проверить, и... о чудо yikes.gif в песке мелькнуло рыжьё. Оказавшееся в итоге пуговицей с надписью на обороте ц.11 коп. Сохран как с фабрики smile.gif . Решил сохранить эту пуговку, как первую свою находку, на память. Приклею к прибору как талисман.


--------------------
С Уважением, Вячеслав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

locomovoz
post Dec 17 2016, 02:45
Создана #112


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,356,991


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Первые были ранние советы и половинка складня.Копал на поле.Остался доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лим
post Dec 17 2016, 08:32
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 6-August 16
Пользователь №: 2,352,745


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А я в первый раз взял в руки металлоискатель для того что бы найти и потом "прозвонить" отвод кабеля связи (по работе).
По скольку это было в 1999 году, нормальных приборов на руках у народа еще и не было. За то был у нас один "Кулибин" который делал самоделки.
Помню что дискрима никакого небыло, отстройка от грунта с помощью "крутилки" - и фсе.
Получилось что первый сигнал который я выкопал, был не кабель, а четыре слипшиеся пятака Екатерины.
Ну естественно по началу я даже и не понял что это за "круглые хреньки", понял что что то из цветного металла (а он уже тогда денег стоил) и по этому не выкинул.
Кабель в итоге я там так и не нашел, по скольку все было в металле. Потом уже, с появлением карт, мне стало понятно что это был постоялый двор.

Через несколько дней, мне в уазике, на глаз попался этот найденный мною зеленый ком.
Когда начал внимательно рассматривать что это такое, то увидел какие то надписи и рисунки на верхних "кружках". Ну само собой взял кусок наждачки и начал их "реставрировать". Вырисовался орел с надписью.... И до меня начало доходить что это старинный деньги.
Фсе было замоченно в кислоте, слитой со старого аккума и приведено в состояние полного "не стояния".
В итоге когда я отнес это к нашим местным "баррыгозматам", мне за них давали сумму эквивалентную двум пузырям водяры!.... И я понял что с помощью прибора можно что то зарабатывать.

Потом в отпуске, в Питере я купил свой первый хлт и с тех пор стал неисправимым, беспробудным, копозависимым наркоманом. alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 17 2016, 09:07
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


и с тех пор стал неисправимым, беспробудным, копозависимым наркоманом. alko_2464.gif

---- Полностью поддержу коллегу! alko_2464.gif ....всего то 100 дней до оттепели осталось , а искать так хочется.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dedmorozzz
post Dec 28 2016, 12:07
Создана #115


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 9-October 14
Из: Россия
Пользователь №: 74,943


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Друган взял с собой на коп, сказал рыбалку забросишь, не придал значения. Приехали на советскую мусорку, перекрытую войной.

Выкопал первый сигнал - гильза, стало интересно, друган прибор в этот день в руках больше не подержал frize.gif
И рыбалку я забросил biggrin.gif


--------------------
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIF
post Dec 30 2016, 09:31
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,538
Зарегистрирован: 26-August 09
Из: Вольных Казаков
Пользователь №: 11,681


Пол: мужской

Репутация: 357 кг
-----XXXXX


Как сейчас помню....
В стране начался кризис 2008 г., а я прибор купил akalogo.gif Кондор 3.
Первый выход - всё в новинку 14.gif прибор голосит непонятными звуками.....
Копаем всё без разбору..
Итог дня: всякая жбонь, пробки, подкова. гвозди... trudu.gif
Да, у товарища вылезло стремя.
Шутили, что кавалериста скоро откопаем....
К урочищу примыкало непаханное поле с бурьяном в 1,5-2 м....
Копаем себе, ветер на нас со стороны поля.
Смотрю, выбегает рядом с нами стадо кабанов из бурьяна (голов так 20-ть) и прямиком к ручью.... 12.gif
Да, хорошее было время: бензин/газ для авто дешевле, дебильных законов нет, места ещё небитые (хотя, кто и сейчас по-серьёзному занимается - всегда найдёт, где покопать) 14.gif и доллар 30-35 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макуха
post Dec 30 2016, 09:47
Создана #117


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,780


Пол: мужской
Номер карты: 1086

Репутация: 4 кг
-----X----


2012 юбилей 35 мечта идиота сбылась. Март едем покупать прибор до товарища (нашел через интернет). Снега валом, но уже оттепель. Дерево во дворе не обхватишь. Оттаяло по полукругу сантиметров 30. Сигнал четкий сигнал. Оттаяло примерно на см 3 в глубину. Ну, а лопата то обычная штыковая. В итоге лопата сломалась найден кусок проволоки и ожиданием оттепель. Потом огород пробки и всякая х. знает. Находки были есть и будут немного по чуть чуть, но есть. (не рыбак, не охотник)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolayyy
post Dec 30 2016, 14:55
Создана #118


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,038
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,139


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Первый коп три совета, Сафарик рулит)).С наступающим!!!


--------------------
Если долго копаться в себе, можно наткнуться на клад!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дмитрий Бажута
post Dec 30 2016, 15:32
Создана #119


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 24-March 16
Из: Краснотурьинск
Пользователь №: 2,347,770


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Первый коп , был девять лет назад .
Поехали знакомые парни на коп и меня взяли . Целый день был вторым нр ( АСЬку -250) на лопате . Потом дали прибор - На побегай !!!
Потом правда не до смеха стало, когда колечко женское чудское smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Дмитрий Бажута: Dec 30 2016, 15:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Jan 11 2017, 15:29
Создана #120


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Решил вспомнить свой первый выход, и оказалось, что не могу. Что достаточно обидно, поскольку событие это обычно решающее, многие после этого разочаровываются.

После полудня размышлений, все таки составил примерную картину первого копа и подготовки к нему.
Помню, что первый прибор купил зимой, Сорекс 7280М.
Ну а что им поищешь зимой в квартире, гудел как трансформатор, присвистывая и с перегрузками. Не умел же чувствительность уменьшать, подвешивать на деревянном табурете и не чихать рядом, чтобы не срывало его в истерику smile.gif))

Готовился к копу нормально, чехол от удочек нашел, в него все упаковал, добавил сопуствующее. Взял на плечо и пошел.
Выждав теплую погоду, пошел пойму реки, в места гуляний народных, под обрыв, на котором раньше была городская стена.
Было немного отдыхающий в округе, которые меня видели, но помех особых небыло.
Наученный по видео, методично походил. Извлек полтоны мусора, старые древние тяпки (запомнились, что до сих пор жалею, что для дачи не забрал), кованные, и немного советов, 25-37 годов. И вот вспомнил по этому чувству, ни с чем не сравнимому, когда из под земли, извлекаешь монетку. Настоящую, которую никто долго не видел, а ты нашел!

Потом были и другие копы, под городом, в посадках. Что характерно, в первое это лето у меня было больше старины, чем потом за следующие два сезона. Через год потом купил помощнее прибор, количество находок резко упало, потому что надо было разбираться, а все как-то накатом брал места, много зря ездил и рыскал. Помню еще наивно наотмечал всяких пустяшных мест, типа эррозий почвы, "странное место/проверить", воронок от учебных целей и т.п. Все это здорово отнимало время, потому что ездилось туда впустую.

Сейчас вся область в значках хуторов и т.п., хочешь ехать, вещмешок с детектором на плечо, в машину, или на велосипед и погнал по картам с телефона, уже обыденно стало.

Но интерес к делу не угас, а только разгорается, особенно зимой берет ломка, до зуда, когда смотришь фото находок камрадов, даже иногде невозможно вытерпеть, закрываешь, чтобы не расстраиваться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 03:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru