Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-Terra 505, Глубина обнаружения

Марьевский
post Feb 1 2017, 00:29
Создана #121


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,383


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(ашшурбанапал @ Jan 31 2017, 21:29)
кати

А кто это? blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ашшурбанапал
post Feb 2 2017, 22:13
Создана #122


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 5-January 17
Из: казаки мы
Пользователь №: 2,357,501


Пол: мужской
Номер карты: 42766381

Репутация: 1 кг
-----X----


тигр!!!!!!!! frize.gif frize.gif frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шадейка
post Feb 2 2017, 22:57
Создана #123


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 25-December 16
Из: екатеринбург
Пользователь №: 2,357,208


Пол: мужской
Номер карты: 380

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Dimitresky @ Feb 8 2016, 20:55)
Со своей теркой 505 хожу по полям года два три, и ни разу не находил золото. Конечно, пытался, как это обычно бывает на первых порах, копать все сигналы, но хватает не на долго. Обладатели 505 терки подскажите как звенит золото? Понимаю, что зависит от глубины, как расположено и прочее, но все же. Наверняка есть те кто находил, как звенит? Пробовал на кольце своем - 18, как крестики ))). Но сколько не копал, а копал много золото не поднимал.
Может кто поделится опытом находок рыжего?

многие мечтают найти золотишко -да не всем оно дается smile.gif иначе оно стоило бы как чермет-вот представте нашли вы самородок грамм хотя бы на 10-15 и куда вы с ним?
по закону должен сдать государству за энный процент -иначе статья -за которую условно не дают 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михан
post Feb 2 2017, 23:19
Создана #124


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11-January 16
Из: Самарская область
Пользователь №: 2,344,036


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(ашшурбанапал @ Jan 31 2017, 22:35)
было бы золото и теркой найдем!5 золотую н2 по воздуху 15-18 дальше 20 см -3-6

у меня в земле было 18-21-24 (прыгающий, как проволока) глубина 10-15 см, по воздуху чистые 18!

Сообщение отредактировано Михан: Feb 2 2017, 23:20


--------------------
С уважением. Михаил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

abizo
post May 11 2017, 19:02
Создана #125


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11-May 17
Из: г.Шахты
Пользователь №: 2,363,155


Металлоискатель: X-TERRA 505
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=Poiskowik,Jun 25 2011, 10:33]
25 см-пятак Катин
20 см-денга
мало это...пятак катин в земле 30-35 см сам лично поднимал неделю назад


--------------------
С Уважением Александр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макс______
post Sep 5 2017, 13:59
Создана #126


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 5-September 17
Пользователь №: 2,367,359


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Фил Вадимыч @ Aug 27 2012, 15:04)
Хожу с Теркой,но по мусорке предпочитаю F2,просто убираю 2 деления чернины и вперед.
+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Sep 5 2017, 17:38
Создана #127


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Dimitresky @ Feb 8 2016, 22:55)
Со своей теркой 505 хожу по полям года два три, и ни разу не находил золото. Конечно, пытался, как это обычно бывает на первых порах, копать все сигналы, но хватает не на долго. Обладатели 505 терки подскажите как звенит золото? Понимаю, что зависит от глубины, как расположено и прочее, но все же. Наверняка есть те кто находил, как звенит? Пробовал на кольце своем - 18, как крестики ))). Но сколько не копал, а копал много золото не поднимал.
Может кто поделится опытом находок рыжего?


Ходил с терками 305,505,705 современное золото -4,6... золото СССР 12,20...тонкие золотые цепи не видит или видит очень плохо у самой катушки...ходил со штатной катушкой 7.5 кгц по пляжам,а ставить снайперку 18,75 кгц на сыром песке,соленом грунте не видел смысла,так как снайперка и так теряет в глубине,а тут еще и минирализация,тем более терки не для соленых грунтов,ходить и собирать по верхам не хотелось...была одна история...приехали на пляж я и мой камрад,камрад это моя жена у ней аська 400,у меня 705,иду я впереди по всем правилам,траектория движение,перекрытие и т.д. собирал только пробки,да грузила из свинца,за мной шла аська 400,по этой же траектории что и у меня, подняла после меня две золотых обручалки советских и цепь золотую на руку... вот такая вот история...хочешь золото с пляжей бери другой мд цепкий,с быстрым откликом,с хорошим разделением цели... хочешь по полям бери терку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Sep 5 2017, 17:43
Создана #128


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Роман А @ Jan 4 2017, 18:14)
Если хотите только золото и только рыжее на пляже.Смело вырубайте все значения кроме от  3 до 21. И будет вам счастье.Но в эти значения лезут-1 рубль,2 рубля,язычки от банок. Кроме того в 3-6 попадает фольга.Когда я устаю я исключаю 3 ку в 3 попадают маленькие тонкие изделия но дескрим  облегчает поиск. Если со слухом все нормально то со временем различите по сигналу язычок от 2 рублей и колечка. Удачи! PS Этот метод не подходит для полей.


Если отрубить на терке некоторые сегменты,то золота точно не найти,так как у терки есть минусы это железо перекрывает цветной сигнал плюс и на мусорке она слепнет в край,так что ходить нужно на всех металлах и на 4 тонах
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vorot
post Sep 9 2017, 13:11
Создана #129


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29-September 14
Пользователь №: 74,332


Металлоискатель: tera
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Strannik-m @ Sep 5 2017, 17:43)
Если отрубить на терке некоторые сегменты,то золота точно не найти,так как у терки есть минусы это железо перекрывает цветной сигнал плюс и на мусорке она слепнет в край,так что ходить нужно на всех металлах и на 4 тонах

Согласен,хочешь найти золото копай все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubr
post Oct 4 2017, 10:01
Создана #130


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20-September 17
Пользователь №: 2,367,813


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


я когда только купил 505 в первые три выхода два раза копал трубы. первый раз оросительную а второй газовую ))) при этом 705 терка не видела газовую трубу вообще. я к чему - со временем пришел к выводу что один и тот же прибор например та же терка 505 у меня и у знакомого работают по разному. хотя настройки совпадают на 100 %. все равно погрешность в настройках заводская присутствует и у всех один и тот же прибор работает чуть чуть но по разному.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михан
post Oct 4 2017, 11:26
Создана #131


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11-January 16
Из: Самарская область
Пользователь №: 2,344,036


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Zubr @ Oct 4 2017, 11:01)
я когда только купил 505 в первые три выхода два раза копал трубы. первый раз оросительную а второй газовую )))  при этом 705 терка не видела газовую трубу вообще. я к чему - со временем пришел к выводу что один и тот же прибор например та же терка 505 у меня и у знакомого работают по разному. хотя настройки совпадают на 100 %. все равно погрешность в настройках заводская присутствует и у всех один и тот же прибор работает чуть чуть но по разному.

согласен. у камрада динамик по другому звучит. хоть и тоже 505


--------------------
С уважением. Михаил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MikhailKug
post Oct 29 2017, 16:46
Создана #132


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 15-November 16
Из: ПЕРМЬ - ГАЙВА
Пользователь №: 2,355,930


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Strannik-m @ Sep 5 2017, 17:38)
Ходил с терками 305,505,705 современное золото  -4,6... золото СССР 12,20...тонкие золотые цепи не видит или видит очень плохо у самой катушки...ходил со штатной катушкой 7.5 кгц по пляжам,а ставить снайперку 18,75 кгц на сыром песке,соленом грунте не видел смысла,так как снайперка и так теряет в глубине,а тут еще и минирализация,тем более терки не для соленых грунтов,ходить и собирать по верхам не хотелось...была одна история...приехали на пляж я и мой камрад,камрад это моя жена у ней аська 400,у меня 705,иду я впереди по всем правилам,траектория движение,перекрытие и т.д. собирал только пробки,да грузила из свинца,за мной шла аська 400,по этой же траектории что и у меня, подняла после меня две золотых обручалки советских и цепь золотую на руку... вот такая вот история...хочешь золото с пляжей  бери другой мд цепкий,с быстрым откликом,с хорошим разделением цели... хочешь по полям бери терку...

Терки в помойки - они плохо видят золото и пр.Лучше Аську или ХР - они
реально круче терок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SPJ
post Nov 10 2017, 10:24
Создана #133


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Шуйского уезда
Пользователь №: 20,340


Металлоискатель: Xterra505
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Сравнивать аську и терку не очень правильно мягко выражаясь. Копать будешь хрени всякой больше в разы с аськой все проверено на практике.
Лично на второй выезд с теркой 505 нашел 5 рублей 1832 г золотые, на дисплее было 18-21-22. Камрад рядом копал аськой все подряд, перешел тоже а терку но 705 . Единственное заметил не стало чешуи попадаться ..ранее был Fisher70 с ним чешую находил стабильно, видимо все таки частота 13 кГц и штатная катушка эллипсом делала свое дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 17 2018, 19:35
Создана #134


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Соглашусь, какая там Ася, хоть 600, что в ней такого-растакого- разэтакого, кроме как важный тезис владельца типа: "да я её вообще чисто для отдыха брал.." (то есть не для находок, а так, с лопатой поупражняться в чистке местности от металломусора ddd.gif cheesy.gif )
Ну а любителям "профильной" частоты кто мешает на практически любую терру поставить катушку на 18,75?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post Feb 17 2018, 21:11
Создана #135


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 17 2018, 19:35)
Соглашусь, какая там Ася, хоть 600, что в ней такого-растакого- разэтакого, кроме как важный тезис владельца типа: "да я её вообще чисто для отдыха брал.." (то есть не для находок, а так, с лопатой поупражняться в чистке местности от металломусора ddd.gif  cheesy.gif )
Ну а любителям "профильной" частоты кто мешает на практически любую терру поставить катушку на 18,75?

Да хороший Аська прибор. В умелых руках не уступит 505 правда не со стандартной катушкой. Но что мешает нацепить катушку от Аськи Евро или Нел Торнадо. Говорю не просто так, сам ходил 4 года с Аськой Евро, а у напарника 505. Обычно я находил больше. Опыта правда у него поменьше и стажа smile.gif. Проводили кстати с ним на днях тест на 5 копеек Екатерины. Заложили в срез ямы ( чтоб все было как в реальных условиях) чуть больше чем на штык фискарса, думаю сантиметров на 30. Не видит его 505. Грунт правда тяжелый - Крым. Да,и кстати за эти 4 с лишним года я с Аськой 6 раз находил золото и все по полям. Напарник за 2 года раз и то на пляже smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2018, 20:39
Создана #136


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


...ну в принципе возражение предсказуемо, однако для обзорности картины нужно больше сравнений, тестов и опыта. Я свою АСЕ приобрёл ещё в 2008, в 2009 она уже ходила с дополнительным СЕФ Детеч 15/12, имела в придачу снайперку и Пин Гарретт.
Если о глубине: сейчас, думаю, нет смысла искать записи тех тестов (хотя там был и пятак Е2), помню лишь, что на пятачок СССР со штаткой было где-то 21см, а с Сефом - вроде чуть ли не 30см. Естественно - по воздуху. Возможно, что с Нел-торнадой будет больше, но- не на много.

Ну и по Т705 17.gif - со снайперкой она имеет такую же воздушную дальность, что и АСЕ со штаткой.
Со свой штаткой Т705 уверенно берёт пятачок 1931г на 32-33см
С Торнадой (7,5 кГц) Т705 видит эту монетку
-чуйка 26............40см
-чуйка28..............44см
- чуйка30..............49см

Пятак Е2 , тоже воздух -
- чуйка 26.............48см
- чуйка 28..............50см
- чуйка 30..............55см
- я говорю об уверенном сигнале в оба прохода.

Теперь, убедившись, что АСЕ по глубине нечего и думать тягаться с Т705 boyan.gif (ну разве что оператор Терры ходит на очень низкой чуйке), и если заговорили об озвучке, то напомню, что у любой Терры есть выбор тонов вплоть до "полифонии". То есть по звуку при некотором опыте можно определить не только чермет-цветмет, но и "различные цветметы". И это весьма полезно, хотя, понимаю, звук АСиного колокольчика тоже может радовать.
Нет смысла напоминать о различных частотах (3 на выбор), которые есть у Т705 или хотя бы двух у Т305 - думаю все уже понимают, что под разные металлы и цели существует и оптимальная частота - мы говорили о пляже и золоте - так по золоту вроде 17.gif чем выше-тем лучше - ну куда АСЕ с её частотой тягаться с 18,75кГц?
А режим ВКО? АСЕ он и не снился - независимо от глубины залегания цели они звучат одинаково, пока проц не определит их в спорные или в чернь. На Терре, как и на любом нормальном приборе - чем глубже- тем тише.( Вы не задумывались, почему для АСЕ не актуальны и даже вероятно не нужны наушники? Вот из за этого smile.gif)
О тишине facepalm.gif (как то складно получается) - у Терр есть регулятор громкости, а вот у своей АСЕ я заклеивал щели снизу изолентой facepalm.gif, чтобы вела себя потише.
Нет у неё ни треша, ни регулируемого баланса грунта, ни отстройки от помех...

- это так, не спор, а размышления, подкреплённые и некоторыми цифрами ddd.gif 17.gif Надеюсь, кому нибудь пригодится
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Berkutfive
post Feb 18 2018, 20:55
Создана #137


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: г.Магнитогорск
Пользователь №: 2,368,290


Металлоискатель: xp deus,ctx 3030
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Bergedelweiss @ Jun 25 2011, 18:09)
На мой взгляд, крайне ошибочно измерять глубину по воздуху! Ведь Вы ищите в почве, а не в воздухе, а почва везде разная - плотность, состав, минерализация и т.д. Лучше возьмите несколько целей, закопайте на разной глубине и проверьте как глубоко берет Ваш прибор.


Толковый и исчерпывающий ответ в теме!!! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
С Уважением Константин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2018, 21:42
Создана #138


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно воздушных тестов как раз может получиться объективнее, чем при различных грунтовых. 12.gif Как это спросите - обычно. Где то грунт - солончак, где-то сильно минерализован, или проморожен, или сух, или влажен излишне. Песок, глина, камни - везде глубина будет разная. И вот человек, живущий на "тяжёлом" грунте спрашивает - а какая глубина у эНтого прибора при таких то настройках - да такая ( 17.gif )отвечает честно человек, тестивший монету в чистом влажном песке... покупает человек прибор, обрадованно бегает по полю, на котором уже побывал и начинает понимать, что прибор то не так уж и глубок. Чуть не в полтора раза глубина то меньше, чем у того "песочника"...
Ну тада как мерить? ddd.gif Один в аллювиях минусинских погряз, другой - у солёного пляжа, а третий из Африки, а четвёртый вообще лунатик, то есть, видимо, с луны, поскольку его грунт и отзыв вообще непонятен.
- Ну вот если отбросить температуру, то общее у этих индивидов, схожее - проводимость воздуха. И усё. И возможно даже точнее и объективнее, чем набор грунтовых тестов по всей земле. Видит у Вас Терра пятачок СССР по воздуху на 33см, а вам советуют взять для глубины АСЕ... смотрите воздушные её тесты... а там 21см. Или Тесору - ух-аналог - а она - см с 27 видит да плюс малоинформативна. Или Джи макс-2. смотрим - ОПА - он к 40см на пятак - ..............и не важно, какие там где грунты, если прибор по воздуху лупит, то и в грунт проникнет глубже, чем прибор той же частоты, но с мЕньшими воздушными показателями.

Отрицать подобное могут, вероятно, только продавцы - втюхивая неглубокий прибор они могут уверять новичка, что только в грунте будет бъективность и уж этот то прибор себя покажет ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post Feb 18 2018, 22:26
Создана #139


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 18 2018, 21:42)
Относительно воздушных тестов как раз может получиться объективнее, чем при различных грунтовых.  12.gif Как это спросите - обычно. Где то грунт - солончак, где-то сильно минерализован, или проморожен, или сух, или влажен излишне. Песок, глина, камни - везде глубина будет разная. И вот человек, живущий на "тяжёлом" грунте спрашивает - а какая глубина у эНтого прибора при таких то настройках - да такая ( 17.gif )отвечает честно человек, тестивший монету в чистом влажном песке... покупает человек прибор, обрадованно бегает по полю, на котором уже побывал и начинает понимать, что прибор то не так уж и глубок. Чуть не в полтора раза глубина то меньше, чем у того "песочника"...
Ну тада как мерить? ddd.gif Один в аллювиях минусинских погряз, другой - у солёного пляжа, а третий из Африки, а четвёртый вообще лунатик, то есть, видимо, с луны, поскольку его грунт и отзыв вообще непонятен.
- Ну вот если отбросить температуру, то общее у этих индивидов, схожее - проводимость воздуха. И усё. И возможно даже точнее и объективнее, чем набор грунтовых тестов по всей земле. Видит у Вас Терра пятачок СССР по воздуху на 33см, а вам советуют взять для глубины АСЕ... смотрите воздушные её тесты... а там 21см. Или Тесору - ух-аналог - а она - см с 27 видит да плюс малоинформативна. Или Джи макс-2. смотрим - ОПА - он к 40см на пятак - ..............и не важно, какие там где грунты, если прибор по воздуху лупит, то и в грунт проникнет глубже, чем прибор той же частоты, но с мЕньшими воздушными показателями.

Отрицать подобное могут, вероятно, только продавцы - втюхивая неглубокий прибор они могут уверять новичка, что только в грунте будет бъективность и уж этот то прибор себя покажет ddd.gif  cheesy.gif

Разговор вообще-то был про 505 Терру. Да и сравнение вы провели не корректное. У Аськи катушка 6 дюймов, а у Терки если не ошибаюсь 10. Та же Евро Ася ( которая была у меня) со своей стандартной катушкой 10.5 дюймов видит пятак по воздуху на 33 -34см. Ну и вопрос вам. Эта же Евро Ася с катушкой Нел Шторм видит пятак СССР на 41-42см. Частота у неё 8.25. Деус, которым я сейчас пользуюсь где -то на 40. как думаете кто увидит глубже этот пятак в грунте? Деус на частоте 8 или Ася со Штормом? Грунт сложный, минерализованный smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Berkutfive
post Feb 19 2018, 05:27
Создана #140


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: г.Магнитогорск
Пользователь №: 2,368,290


Металлоискатель: xp deus,ctx 3030
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Ещё раз ! Весь смысл в глубине прибора при поиске в грунте! И именно у разных людей и на разных грунтах! А воздух это все чушь !


--------------------
С Уважением Константин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 23:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru