Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 10 11 12 13 14 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Explorer SE Professional, На что заменить или катушку купить?

Дон-ник
post Jan 29 2016, 10:17
Создана #221


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,354
Зарегистрирован: 22-March 11
Из: Смотри ник
Пользователь №: 27,962


Пол: мужской

Репутация: 478 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нумизматик @ Jan 27 2016, 14:21)
Привет! Тогда поподробнее можно по настройкам? Хожу во всех металлах

Давайте поконкретнее, условия поиска, какие цели? Не переписывать же мне всю инструкцию. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b@kella
post Apr 17 2016, 22:32
Создана #222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Северо-Восток М.О.
Пользователь №: 49,476


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток коллеги!Извините что влезаю в тему,может кто подскажет?
Проблема такая:Мой SE в крайней выход начал автоматически перезагружаться,интервалы разные от 1 до10 минут.
До этого не случалось.
Буду благодарен любой помощи.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Apr 20 2016, 13:41
Создана #223


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(b@kella @ Apr 17 2016, 22:32)
Доброго времени суток коллеги!Извините что влезаю в тему,может кто подскажет?
Проблема такая:Мой  SE в крайней выход начал автоматически перезагружаться,интервалы разные от 1 до10 минут.
До этого не случалось.
Буду благодарен любой помощи.
С уважением.

Скорее всего ослабли пружины в отсеке питания. Надо их аккуратно чуть чуть, на 3-5 мм вытянуть при помощи проволоки с крючком на конце.


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b@kella
post Apr 20 2016, 23:06
Создана #224


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Северо-Восток М.О.
Пользователь №: 49,476


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Благодарю за помощь!Буду пробовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Combainer
post Jun 5 2016, 18:57
Создана #225


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31-July 15
Из: Дзержинск
Пользователь №: 2,336,836


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(b@kella @ Apr 17 2016, 22:32)
Доброго времени суток коллеги!Извините что влезаю в тему,может кто подскажет?
Проблема такая:Мой  SE в крайней выход начал автоматически перезагружаться,интервалы разные от 1 до10 минут.
До этого не случалось.
Буду благодарен любой помощи.
С уважением.

Это у меня бывает на Экспе,да и на Сафари было однажды. Решение: вынимаем батареи(акб) и трём контактные части ластиком или о ляжку спецовки,потом заряжаем в прибор и вперёд!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rustaveli
post Oct 13 2016, 20:40
Создана #226


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13-October 16
Пользователь №: 2,354,743


Металлоискатель: expplorer se
Пол: мужской
Номер карты: 42768794

Репутация: нет
----------


QUOTE(Валерьян Васильевич @ Nov 8 2010, 14:20)
А,что хотите сказать не тормозит на Фаст?У меня нет Се уже больше двух лет,пользуюсь Траком.В Минелабах есть еще куча секретов про которые знат единицы,но их нет ни в инструкции ни в книге секреты Экспа почему то.И блогодаря этим секретам Трак и Се (Се пару см уступает Траку) бьет Борисфена (типа 3 коп СССР по толщине как две) в наших тяжелых грунтах по колена 42-45см со стандартной катушкой. Полуасса (монета размером с катькин пятак и стоимостью от 400дол) бьет выше колена под 60 см при моем росте 180см.Трак по глубине сравнялся практически с ДЖПХ4500 с стандартной катушкой,поэтому я на свой ДЖПХ поставил 18 дюймов. Учите приборы,Господа.
. Доброго вам времени суток. А подскажите пожалуйста по настройкам СЕ, а то бывает что конину на поверхности не видит, а бывает пятак ссср более чем со штыка дергает.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Oct 13 2016, 21:15
Создана #227


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Валерьян Васильевич был на форуме под своим ником крайний раз в декабре 2014 года .На первой странице,пост второй-его настройки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post Oct 14 2016, 02:56
Создана #228


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(rustaveli @ Oct 14 2016, 00:40)
. Доброго вам времени суток. А подскажите пожалуйста по настройкам СЕ, а то бывает что конину на поверхности не видит, а бывает пятак ссср более чем со штыка дергает.

Если рядом с кониной лежит чермет, то он её и не увидит sad.gif


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post Mar 17 2017, 07:20
Создана #229


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


На авито кидают часто, если брать то только из рук в руки после проверки и 15 коилтек по сути и не нужен да ещё и за 10 т.


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kokhanec
post Nov 9 2017, 09:17
Создана #230


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 31-October 17
Пользователь №: 2,369,151


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


На сколько актуальна стандартная катушка FBS?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post Jan 3 2018, 09:05
Создана #231


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Бабочка одна из лучших катушек для экспов.
Хочу поделиться кто ещё не знает: ноинс сдвигает частоту. До 12 вроде 14.gif
А вот еслиб до 20 то было бы веселей 16.gif


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wouwou
post Jan 3 2018, 10:31
Создана #232


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 12-March 17
Пользователь №: 2,360,460


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(b@kella @ Apr 17 2016, 22:32)
Проблема такая:Мой  SE в крайней выход начал автоматически перезагружаться,интервалы разные от 1 до10 минут.
До этого не случалось.

QUOTE(emkgroup @ Apr 20 2016, 13:41)
ослабли пружины в отсеке питания. Надо их аккуратно  чуть чуть, на 3-5 мм вытянуть при помощи проволоки с крючком на конце.

QUOTE(Combainer @ Jun 5 2016, 18:57)
Это у меня бывает на Экспе,да и на Сафари было однажды. Решение: вынимаем батареи(акб) и трём контактные части ластиком или о ляжку спецовки,потом заряжаем в прибор и вперёд!

Если эта проблема возникает именно из-за кратковременных потерей контакта питающего напряжения со схемой, предполагаемого возникновением возникающей изолирующей плёнки на выводах батареи (что страннова-то, честно говоря), а используются аккумуляторы, то вместо бесконечных "трений контактных частей ластиком или о ляжку спецовки" гораздо эффективнее нанести мощным 80-100 ваттным паяльником на эти самые выводы у батареи тонкий слой олова, предварительно их подчистив и обезжирив для мгновенного достижения результата, без перегрева аккумуляторов. Сталистые пружины облуживать бесполезно, но на них можно нанести тонкий слой смазки, предотвращающий появления всякого рода окисленного налёта, создающего сопротивление в контактах.
Также необходимо помнить, что аккумуляторы несколько короче батареек и контакты могут прослабляться именно из-за уменьшенного натяжения пружинок прибора, во время махов или даже незначительных механических ударов прибора кратковременно теряя контакт "пружины-батарея" (батарея трясётся туда-сюда и играет на пружинах), потому нанесённый на аки слой олова помимо улучшенного электрического контакта добавит питанию улучшение и механического контакта тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Artem-ksb
post Mar 1 2018, 19:19
Создана #233


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 1-March 18
Пользователь №: 2,372,626


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Ультимейт 13" по ощущениям стабильней бабочки, плюс у кого много ложных срабатываний, перепаивать конденсаторы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 2 2018, 15:36
Создана #234


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


Эххх народ, из-за ностальгии по своему верному Экспу 2 прочел тему. Линейка Экспов хороша - спору нет, по полифонии и дискриму равных нет. Это не реклама) Просто жалко народ, который старичкам умереть не дает. Я был убежденным эксповодом с 4-мя катушками и не помышлял о переходе на другой прибор, разве что на Е-трак, до двух случаев. В нашей компании один товарищ взял себе дэуса, я его в руках подержал - мд для гамасеков, подумал я тогда. На очередном совместном выезде к концу копа хвалились находками, у меня были разные монеты и был один полторак. Товарищ с дэусом решил послушать озвучку полторака, положив его на землю и начал махать катушкой, но меня зацепило на какой высоте он его видел ... около 25 см на глаз. Когда все начали паковаться я вскользь решил махнуть своим Экспом с 13 дюймовой дэтеч - выше 15 см тишина. Это был первый червь, который начал точить мою уверенность в приборе. А второй, насмотревшись в сети тестов на разделение, на очередном копе положил я два ржавых гвоздя в 20 см в стороны от монеты 3 коп Н2 - тишина. После этого копа я приехал домой и кинул объяву о продаже своего старичка. И второй момент, неделю назад продал разведнабор 505 терку с Коилтеч 15 дюймов. Не хотел продавать, но решил для копа купить себе эндуро - для поиска затерянных деревень по полям, пришлось идти на жертвы. Покупатель едет, а у меня камень на душе, в голове поставил себе галочку, что потом прикуплю снова такой набор. Решил я померять, на сколько 15 коилтеч натягивает 11 дюймовую катуху дэуса. Квартира, линейка, двушка А1 и орт Сига3. Терка по максам, дэус скорость 2. Терка с 15 двушка - 34 см, орт - 35-36, Дуся двушка 35-36, орт 37-38. Тест вогнал меня в ступор, я поэксперементировал с частотами, там +/- 1 см, но как так? Где физика? Отдал покупателю разведнабор и забыл. Из всего вышесказанного сделал для себя вывод: не стоит выдавать желаемое за действительно. 17.gif Амбиции и преданность брендэ - это хорошо, но все движется вперед.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Mar 2 2018, 16:00
Создана #235


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.А я аху..... когда се увидел 3 копейки николаевскихс 5-6 см. на земле.Ходил на все металлы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 3 2018, 11:08
Создана #236


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(greshnik_29 @ Mar 2 2018, 16:00)
Привет.А я аху..... когда се увидел 3 копейки николаевскихс 5-6 см. на земле.Ходил на все металлы.


Возможно под монетой в земле черняга была
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zextank
post Mar 3 2018, 12:44
Создана #237


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,935


Металлоискатель: E-Trac, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Меня в СЕшке почти всё устраивало, кроме её задумчивости. А потом сменил её на Етрак в надежде получить более быстрый прибор с хорошей дискриминацией, а получил засаду и с распознаванием по звуку (в режиме проводимости и 4-х тонального сигнала что фольга, что пробки, что проволка, что советы звучат как медные монеты, чего не было в СЕшке), а в индуктивности железо как медь (тоесть ходить только с маской). А в маске проблема с озвучкой в виде урезанного сигнала в режиме Нормальный. А к таким вещам даже и привыкать не хочется. Что-то Майнлабовцы намудрили. Товарищ который мне СЕшку посоветовал, копает ею лет 8 и говорил, что ему Етрак не нравится, вот только теперь понял где собака зарылась 17.gif

Сообщение отредактировано Zextank: Mar 3 2018, 13:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zextank
post Mar 3 2018, 12:54
Создана #238


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,935


Металлоискатель: E-Trac, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


На SE-Professional я пользовался маской и трэшом в такой комбинации цветные сигналы были чёткие без пропадания звука трэша от начала проводки над целью до конца и края полифонийного сигнала тоже были чёткие и ровные. При попадании на ржавое железо трэш при заходе над целью замолкал раньше чем появлялся сигнал и таким образом железо отсекалось на раз. В E-Trac добиться такого сочетания, как я понял уже не возможно. При включении сигнала в режиме Нормальный обрезаются края сигнала и трэш замолкает как на железо так и на цветной сигнал одинаково и сигнал одинаковый. А ходить на растянутом или ровном сойдёшь с ума (но в такой комбинации всё хорошо, трэш отрабатывает как надо). Эта проблема у Е-Trac и на полифонии и на 4-х сигналах. Даже у тёрок хрюконье является тем-же самым показателем ржавого железа, что есть её главным плюсом перед конкурентами! Есть вариант проверить цель на железное составляющее это воспользоваться пин-поинтом когда цифрами железо начинает выдавать, но это уже лишние телодвижения! Так-что думайте на что СЕ-шку менять! В дискриме Е-трак ей уступает или нужно кнопками часто пользоваться.

Сообщение отредактировано Zextank: Mar 3 2018, 13:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 3 2018, 14:12
Создана #239


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zextank @ Mar 3 2018, 12:54)
На SE-Professional я пользовался маской и трэшом в такой комбинации цветные сигналы были чёткие без пропадания звука трэша от начала проводки над целью до конца и края полифонийного сигнала тоже были чёткие и ровные. При попадании на ржавое железо трэш при заходе над целью замолкал раньше чем появлялся сигнал и таким образом железо отсекалось на раз. В E-Trac добиться такого сочетания, как я понял уже не возможно. При включении сигнала в режиме Нормальный обрезаются края сигнала и трэш замолкает как на железо так и на цветной сигнал одинаково и сигнал одинаковый. А ходить на растянутом или ровном сойдёшь с ума (но в такой комбинации всё хорошо, трэш отрабатывает как надо). Эта проблема у Е-Trac и на полифонии и на 4-х сигналах. Даже у тёрок хрюконье является тем-же самым показателем ржавого железа, что есть её главным плюсом перед конкурентами! Есть вариант проверить цель на железное составляющее это воспользоваться пин-поинтом когда цифрами железо начинает выдавать, но это уже лишние телодвижения! Так-что думайте на что СЕ-шку менять! В дискриме Е-трак ей уступает или нужно кнопками часто пользоваться.



Да! Это очень важный момент. Я инстинктивно это чувствовал, а потом увидел видео Кавчега, где он демонстрировал этот момент. На дэусе подметил, с прохода цвет цель, отодвигаешь катуху на себя пока цель не исчезнет, уменьшаешь амплитуду и подходишь к цели. Если сигнал формируется сразу Динь-Динь, значит целостный цветной предмет, если Гыр-гыр-динь-динь значит не замкнутый контур цветнины, фольга, огрызок пробки, но все равно копаю))) И ещё со времён экспа к меня сложилось впечатление, что на характер звука от цели играет не столько проводимость, сколько форма цели и размер. Прослеживаю это сейчас и на дэусе. Выходит Мд можно назвать формоскопом. Понимаю это так, что в геометрически правильном предмете токи от Мд возбуждаются интенсивной. Например прямой огрызок ал проволоки даёт некопрабельный сигнал, а скрути в кольцо - монета )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zextank
post Mar 5 2018, 19:24
Создана #240


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,935


Металлоискатель: E-Trac, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(kapitonau @ Mar 3 2018, 14:12)
Да! Это очень важный момент. Я инстинктивно это чувствовал, а потом увидел видео Кавчега, где он демонстрировал этот момент. На дэусе подметил, с прохода цвет цель, отодвигаешь катуху на себя пока цель не исчезнет, уменьшаешь амплитуду и подходишь к цели. Если сигнал формируется сразу Динь-Динь, значит целостный цветной предмет, если Гыр-гыр-динь-динь значит не замкнутый контур цветнины, фольга, огрызок пробки, но все равно копаю))) И ещё со времён экспа к меня сложилось впечатление, что на характер звука от цели играет не столько проводимость, сколько форма цели и размер. Прослеживаю это сейчас и на дэусе. Выходит Мд можно назвать формоскопом. Понимаю это так, что в геометрически правильном предмете токи от Мд  возбуждаются интенсивной. Например прямой огрызок ал проволоки даёт некопрабельный сигнал, а скрути в кольцо - монета )))

Да на СЕшке чётко форма обрисовывается полифонией т.к. сигнал от монет ни с чем на спутаешь, но если только они не на предельной глубине или не прикрыты другим предметом. А что за видео от Кавчега не поделитесь ссылкой, очень хотелось-бы посмотреть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 17:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru