Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Lorenz Deepmax X3/x5

IKS
post Jul 19 2011, 11:36
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 5-May 08
Из: Московский уезд
Пользователь №: 4,505


Металлоискатель: ETRAC+LORENZ X6+DEUS

Репутация: 6 кг
-----X----


2D и 3D. Но пустоты не определяет, это же не георадар! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Aug 3 2011, 17:20
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(sargon @ Feb 5 2011, 23:44)
Хотелось узнать,чем именно отличается Х3 от Х5,?
а то при тестировании двух приборов,
я основного отличия по глубине не увидел.
сам являюсь владельцем х3.
Действительно прибор толковый и прост в эксплуатации,
то что рамку в двоем носить надо это не удобно.
Хотя при помощи петли можно сделать приспособу,будет легче рамки в два раза,
в добавок захват будет 2х2метра!
И можно производить поиск одному,а не толпой smile.gif


Добрый день sargon!

Скажите пожалуйста

1.на сколько примерно увеличится глубина обнаружения пластины 10х10см после увеличения размера рамы с 1х1 на 2х2м?

2.На сколько Лоренц берёт пластину 10х10см штатной рамой 1х1м

3.На каком расстоянии по воздуху прибор возьмёт датчиком DD 5 коп СССР?

Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Aug 3 2011, 17:31
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(Noname @ Jul 26 2010, 09:54)
Безусловно... дорогой, но не побоюсь этого слова лучший, на сегодняшний день из глубинников, без разочарования...


Добрый день!

Моему товарищу требуется как вы и написали - лучший на сегодняшний день глубинник с чувствительностью по медной пластине 10х10см на глубине около двух метров.

Отвечает ли таким требованиям этот прибор?

Если по меди ответ-Нет, то как по стальной пластине такого же размера?

Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mered
post Nov 14 2011, 19:45
Создана #24


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-October 11
Пользователь №: 35,417


Металлоискатель: minelab
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Sergei. @ Aug 3 2011, 18:31)
Добрый день!

Моему товарищу требуется как вы и написали - лучший на сегодняшний день глубинник с чувствительностью по медной пластине 10х10см на глубине около двух метров.

Отвечает ли таким требованиям этот прибор?

Если по меди ответ-Нет, то как по стальной пластине такого же размера?

Спасибо.

Добрый вечер! Лоренц х6 или х5 рамой 1х1 м медную пластину 10Х10 см возьмёт на 1.35-1.40 м(по звуку).
Выставляю фото: сбор информации с помощью регистратора данных(GPS)
Пластина 10х10 см закопана на 1 м(глубже было лень).Возьмёт и глубже.
Красными стрелками указана карта-классификация цели.
С ув., mered.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valer
post Dec 12 2011, 18:56
Создана #25


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-December 11
Из: Беларусь
Пользователь №: 37,017


Металлоискатель: lorenz deepmax x-5

Репутация: 1 кг
-----X----


Уважаемые форумчане, очень хотелось бы получить совета от пользователя Х-5. Сам купил прибор недавно, обкатать нормально не хватило времени,но есть вопросы по работе и настройкам,в инструкции ответов не нашел.Пользователей очень мало, информации еще меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BBG
post Dec 13 2011, 16:57
Создана #26


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27-August 08
Из: Wolchow
Пользователь №: 5,602


Металлоискатель: Lorenz Pulse 5, Minelab X-Terra 70

Репутация: 5 кг
-----X----


Очередной сезон подходит к концу, за окном снег, настрой скорее литературный, нежели боевой. Поэтому напишу-ка я о своем опыте эксплуатации импульсника под названием Lorenz Pulse 5. На полноценную рецензию не претендую, для качественного освещения свойств прибора необходимо потратить несколько часов, а в идеале – день на полигоне, испытывая в разных условиях эксплуатации разные настройки. День терять лень, лучше за этот день назвонить и вынести блин. Поначалу некоторое лирическое отступление, которое без проблем для понимания можно пропустить, если интересуют только ТТХ. Да, попутно отмечу, что «монетчики» вряд ли найдут в тексте что-то интересное для себя, эксплуатировался данный аппарат исключительно в задачах военной археологии.

Чем дольше опыт поисковых работ, тем глубже приходится копать. В моем случае именно так. Специфика поиска «по войне» в условиях Ленинградской-Новгородской областей к этому подталкивает. Ну или это особенность человека, не знаю. В общем, году так к 2000 в моей голове поиск «блиндажный» окончательно стал превалировать над поиском «верховым». Но время еще не было таким сытным и нефтестабильным, как вторая половина нулевых, Да и приборный поиск в России только-только преодолел стадию юношества, стремясь к профессионализму. Да, кстати, приборы-приборами, а старые копари, начинавшие еще в 60-70 годы, фору могли дать любому прибору, да и сейчас вполне могут. Так что заочно отвечая на частый вопрос, какой же прибор самый лучший, то мой ответ однозначен – ОПЫТ. Опытные копари с «крокодилом» на битых-перебитых местах с лихвой обойдут по количеству (да и качеству – фортуна чаще на их стороне) начинающих с крутыми многочастнотными цифровыми приборами.

Году так к 2003 в русскоязычном интернете появились ссылки на рамочные импульсники, первым делом на Пульстар 2, отчего он, кстати, и сейчас один из самых популярных. Но стоили они тогда неподъемно (да и сейчас нифига не дешево). Поэтому до момента случайного приобретения б/у аналога Пульстара (а может, и клона) PulseAR III по более-менее приемлемой цене, оставалось только вздыхать, глядя на чудаковатых американцев на сайтах, выставлявших найденные крутыми импульсниками метеориты. Но вот в 2004-м я стал счастливым обладателем немецкого импульсника, и вступил на тропу приборного поиска «по запашке». Поначалу Пульсар при работе с рамкой меня слегка разочаровал – камрады посмеивались, глядя на то как я пытаюсь назвонить что-то интересное двигаясь с рамкой в ритуальном танце по синявинскому полю. Посмеивались и набивали на щуп один, второй, третий блин на высотке, которые я почему-то не находил. С расстройства рамка была заброшена в дальний угол, и еще несколько лет блины искались старым дедовским способом пруткового шунтирования. А может быть надо было быть более терпеливым и продолжать осваивать премудрости работы с рамкой – не знаю. Но с большой 45-см катушкой бегать по лесам было приятно, тем более, что на копаных местах она видела то, чего не видели прошедшие перед этим коллеги. В конечном итоге, движимый идеей о глубинном поиске, смог приобрести Лоренц. Хоть и не самой свежей модели, но все же. К моменту приобретения я уже был о нем наслышан. После томительного ожидания, вызванного «идеальной» логистической цепочкой почты России, и вынужденной оплаты нехилых таможенных пошлин, я пополнил ряды поклонников этой уважаемой немецкой фирмы.

Первые впечатления – профессионализм. От Лоренца прямо веет надежностьюи продуманностью. Это конечно субъективное мнение, но мне есть с чем сравнивать. Другие приборы явно не дотягивают до его уровня. Но надо отметить, что и стоит он прилично больше продукции конкурентов. Друг радиоинженер, меняя уставшие аккумы, отметил качество сборки и радиокомпонентов. Конструктив корпуса выполнен по классической схеме, которую, как мне кажется, потом взяли на вооружение инженеры Пульсара-Пульстара. Сужу по времени появления моделей. Хотя, скорее всего, первопроходцем в деле импульсников-рамок, является Ebinger GmBH, тоже, кстати, немцы. Петля катушки упрятана внутрь пластиковых труб, в гофротрубе, что является дополнительным фактором надежности.

Первый полевой тест был проведен на полях Новгородской области, и первой настоящей целью, найденной через 2 часа поиска с рамкой, был запаханный блиндаж авиаполевиков, полный хабора. Нет, серьезно, там было на что посмотреть =) Я был счастливым обладателем импульсника, но совершенно без фототехники, фотографии же камрадов на данный момент недоступны по причине закрытия Русфронта. Видимо, первое впечатление самое сильное, и Лоренц стал моим незаменимым помощником на эти 3 года. Как знать, если бы тогда не назвони я этот блин, опять бы не хватило терпения, и искал бы с помощью щупа. Справедливости ради стоит отметить, что опыт применения Лоренца на синявинских полях, также нельзя назвать полностью положительным, блиндажи я так и не смог там назвонить.

Касаемо поиска – рекомендации стандартные – на замусоренных местах рамку держать повыше (60-80 см), на более-менее чистых – ниже (10-20). Для поиска с рамкой необходимы минимум 2 человека, лучше 3, а оптимально 4 =) Два человека на рамку, одного на щуп, четвертого – на верховой детектор. Тогда поиск получается наиболее продуктивным. Искать с катушкой тоже лучше вдвоем, один с прибором, другой на лопате, иначе сложно – чувствительность высокая, пока найдешь место, куда можно катушку положить – замучаешься. Ну это в местах активных боевых действий, если же лес чистый, то с этим проблем нет. Снимать блок приходится ради каждого интересного сигнала – но это не недостаток, это обратная сторона высокой чувствительности. У данной модели 3 уровня Delay , по возрастанию задержки отклика, от 1 – минимальная дискриминация, до 3 – максимальный дискрим. Дискриминация имеется в виду не по типу металла, а по объему. Отдельный режим – для дискриминации по типу металла, с обычной катушкой в тестах на воздухе различает без ложных срабатываний, от 80 мА и выше – цветмет, либо крупное/круглое железо, ну это у большинства приборов так, во всяком случае моя терка 70-я каски видит цветом. Дискриминация с рамкой – вещь бесполезная, бывает срабатывает, бывает нет, четкой гарантии дать нельзя, да и производитель не дает, прямо указывая, что режим дискриминации по типу металла предназначен для использования с DD-катушками. Для моих целей (работа с рамкой) дискриминация по типу металла практически бесполезна, щуп в данном деле – лучший дискриминатор, при выборе копать/не копать. При работе с рамкой чаще всего использую режим задержки 2, с моей т.з. наиболее оптимальный. Колючку прибор, как и большинство, любит, тут от физики никуда не попрешь. Листовое железо тоже, куда деваться. Ящики любит, достает их с 2-х метров. Печки, соответственно, тоже. Горшок берет по пояс влет. По грудь – тоже достаточно уверенно. Рабочие глубины прибора – 160-200см. Да, все значения – это отсчет от уровня земли. Сюда приплюсовывается высота рамки над землей (+50-80 см). Недавно 45-см катушкой зацепил каску с глубины финского телескопа с выдвинутой ручкой, но она была большей частью в воде, грунта над ней чуть меньше штыка, поэтому проводимость выше. Т.е. залитые блины вполне можно обследовать катушкой.

Резюмируя, оптимален для поиска блиндажей/в блиндажах.

Ремарки:
Надеяться, что прибор будет со 100%-ной гарантией показывать где копать, где нет – себя обманывать. Не любите глубоко копать – не покупайте глубинник.
Электронный блок лучше носить на боку, противоположном рамке.
Прибор без щупа – высокая вероятность копать много не очень интересного железа на больших глубинах.
Аппарат достаточно тяжелый, и через некоторое время, шея начинает уставать.
95% найденных за эти 3 года блинов – благодаря Лоренцу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 13 2011, 18:51
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Очень с Вами согласен и солидарен …правда у меня импульсный рамочник + катушки от другого известного производителя , но Вы привели точные и характерные примеры свойственные для работы с импульсными рамочниками .

alko_2464.gif Спасибо …за лирическое вступление …навеяли приятные воспоминания . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mered
post Dec 20 2011, 12:02
Создана #28


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-October 11
Пользователь №: 35,417


Металлоискатель: minelab
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(valer @ Dec 12 2011, 19:56)
Уважаемые форумчане, очень хотелось бы получить совета от пользователя Х-5. Сам купил прибор недавно, обкатать нормально не хватило времени,но есть вопросы по работе и настройкам,в инструкции ответов не нашел.Пользователей очень мало, информации еще меньше.

Добрый день! Самое главное в этом приборе - балансировка по воздуху и на грунт. Носите с собой пробник( медная пластина 10х10 см). Найдите чистый участок(без металла) и отбалансируйте прибор, проверьте пробником по воздуху. Добейтесь наилучших результатов.
Вот несколько програм, скаченных с нета.

Первая программа на 35 Название DD
DEL: 1
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:9
AUDIO: +2

GND: 1
FILTER:0-1
AUTO:1
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:9
AUDIO: +2

GND: 2
FILTER:0-1
AUTO:1
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:9
AUDIO: +2
Глубина с высокой чувствительностью

GND: 3
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:9
AUDIO: +2

GND: 4
FILTER:2
AUTO:1
SENS:5
VOLUM:1,2..
DLOG:0
FREQ:9
AUDIO: 0

1 х 1 до 1,5 х 1,5 - 2 х 2 до 3 х 3 ВЕЛИКИЙ ЗВАНИЯ ЗА ПРОГРАММЫ
DEL: 1
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:1
AUDIO: +2+3+4.....

DEL: 2
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:1
AUDIO: +2+3+4.....

DEL: 3
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:1
AUDIO: +2+3+4.....

DEL: 4
FILTER:0
AUTO:0
SENS:5
VOLUM:1,2...
DLOG:0
FREQ:1
AUDIO: +2+3+4.....
С ув., mered.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Dec 21 2011, 13:12
Создана #29


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Спасибо за программы настройки, тоже взял на заметку.... балансировка важная штука на любом приборе 14.gif


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valer
post Jan 13 2012, 10:37
Создана #30


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-December 11
Из: Беларусь
Пользователь №: 37,017


Металлоискатель: lorenz deepmax x-5

Репутация: 1 кг
-----X----


С большим опозданием большое спасибо ,mered. за программы ,буду сравнивать со своими наработками и изучать новые. А так прибор прикольный, с заточкой все-таки на раму , т.е на глубину. Для других случаев есть F-75.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alconost
post Feb 12 2012, 17:18
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 1-March 10
Пользователь №: 15,807


Металлоискатель: Tejon+GMaxII+TDI

Репутация: 34 кг
-----XX---


Тоже присматриваюсь к прибору.
Кто нибудь знает какая будет пошлина, если заказывать не в России ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Утренние зори
post Feb 13 2012, 20:57
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 18-July 11
Пользователь №: 32,042



Репутация: 7 кг
-----X----


Тихонько спрошу. Потенция после хождения с данным аппаратом не сильно падает?
Всё же магнетизм сильный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post Mar 4 2012, 18:34
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


Есть пользователи, кто разобрался с настройкой GND и сравнивал её с DEL?
Пробовал GND с рамкой 1х1, режим сложный по настройке, но преимуществ
так и не увидел. Интересно, в каких случаях ее следует использовать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post May 8 2012, 00:06
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


буду пробовать эти настройки..пока ещё сам не понял, чем отличаются эти режимы..


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post May 8 2012, 08:24
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


подскажите по настройкам , рама метр на метр ..чем отличаются DEL от GN ? и DEL 1, 2,3,4.. что даёт? 13.gif


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post May 9 2012, 23:57
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


ходили сегодня с рамкой ... если честно не в восторге...


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PonteDeFi
post May 10 2012, 00:32
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 8-September 07
Из: остров Калининград
Пользователь №: 2,616
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(t0t @ May 10 2012, 00:57)
ходили сегодня с рамкой ... если честно не в восторге...


Пожалуйста, расскажите подробнее.
Что именно не понравилось? Для каких целей покупали? Каков опыт пользования комплектом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post May 10 2012, 00:46
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


не понравилось то, что написано в инструкции про поломки и возможные варианты поломок . не понравилось то, что меню мне пока не понятно...не понравилось то, что пользователей подобного прибора не так много и практически единственный ,кто мог подсказать, оказался продавец этих самых Lorenz , но так как мы купили его сами, то ответ был -разбирайтесь сами... купили его для глубоких целей в сложных грунтах, опыт пользования не велик- несколько выходов.. пугает ещё то, что прибор не знаком а поломать его оказалось (как написано в инстр) очень просто..может кто поможет?

Сообщение отредактировано t0t: May 10 2012, 09:01


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post May 10 2012, 18:08
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


неужели нет людей , которые могут подсказать по прибору? www.gif


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 25 2012, 15:03
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(t0t @ May 10 2012, 01:46)
не понравилось то, что написано в инструкции про поломки и  возможные варианты поломок . не понравилось то, что меню мне пока не понятно...не понравилось то, что пользователей подобного прибора не так много и практически  единственный ,кто мог подсказать, оказался продавец этих самых Lorenz , но так как мы купили его сами, то ответ был -разбирайтесь сами... купили его для глубоких целей в сложных грунтах, опыт пользования не велик- несколько выходов.. пугает ещё то, что прибор не знаком а поломать его оказалось (как написано в инстр) очень просто..может кто поможет?

Прочитал дважды, но не понял, какую помощь Вы ждете от участников форума и в чем?
Может проблема в том, что реальные тех. характеристики прибора не соответствуют Вашим
ожиданиям?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru