Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Эллипс для 705, муки выбора

Michel753445
post Jun 24 2014, 11:23
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 28-April 14
Из: СПб
Пользователь №: 68,309


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Пробивал некопанное, сильно замусоренное железом место метров 500 на 200 поочередно теркой 705 с катушками 7,5, эллипсом , снайперкой 6 (18кгц), каждый раз были находки, так что, пожалуй, для наиболее полного выбивания места полезно иметь все эти катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Jun 24 2014, 17:41
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


Sniper X-Terra (18,75 KHz). пробовал кто-нибудь такую катушку? как результаты,а то информации почти нет...


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Sep 11 2014, 15:46
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


я правильно понимаю,что элипс высокочастотный,штатной катухе не много уступает,я имею ввиду по глубине?(по монетам)
катушка накрылась-вот теперь в раздумьях)


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Sep 11 2014, 16:10
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зелёненький) @ Sep 11 2014, 16:46)
я правильно понимаю,что элипс высокочастотный,штатной катухе не много уступает,я имею ввиду по глубине?(по монетам)
катушка накрылась-вот теперь в раздумьях)

Да уступает,глубина зависит от частоты и ширины катушки в поперечнике,но и с элипсом на песке вытаскивал монеты довольно глубоко.Преимущество катушки на мусорных местах,очень легкая, маневренная и цепкая по мелочи.Со своим элипсом хожу спокойно на усилении 30. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Sep 11 2014, 20:55
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


спасибо,скорее всего,её и возьму.90% целей,по крайней мере у меня,не глубоко лежат,так что не расстроюсь,если больше черенка не зазвенит biggrin.gif .
+по моему мнению-это всё предрассудки и самоубеждение,что какая то глубже-какая то чуть меньше,но чувствительней и т.п.---сделано всё для того,чтобы мы обороты магазинные поднимали,имея по несколько катушек image046.gif а мелкие цели-гораздо лучше и интересней,по крайней мере,лично для меня(я не только о чешуйках) wink.gif

интересно только,чем у автора всё закончилось и какие впечатления,от новоиспечённой катушки,и какой cheesy.gif -сезон заканчивается они-впечатления,должны быть biggrin.gif


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jaxon
post May 2 2015, 16:23
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 1-August 07
Из: Латвия
Пользователь №: 2,457


Металлоискатель: Terra 705, GM 4WD
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Как можно бороться с сигналами от "горячих камней" на эллипсе 18.75? Читал такие варианты, что можно отстроиться от них путем подбора отстройки от помех или балансом грунта. И заодно, как бороться с сигналами от железного мусора +48, а то все пропагандируют эту катушку как неплохую на мусорках, а что толку если она на каждой проводке на каждый гвоздик кричит - Копай?


--------------------
Поиск и мечта - наше ремесло
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ya.kutier
post May 2 2015, 22:08
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 3-March 15
Пользователь №: 2,330,543


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Jaxon @ May 2 2015, 16:23)
Как можно бороться с сигналами от "горячих камней" на эллипсе 18.75? Читал такие варианты, что можно отстроиться от них путем подбора отстройки от помех или балансом грунта. И заодно, как бороться с сигналами от железного мусора +48, а то все пропагандируют эту катушку как неплохую на мусорках, а что толку если она на каждой проводке на каждый гвоздик кричит - Копай?

На полифонии в плане определения железо или цветмет очень четко слышно, сектор+48 на вч катушки лучше не закрывать, останетесь без пятаков е2, по поводу горячих камней, ну незнаю у меня нет такой проблемы, попробуйте автотрекинг включить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jaxon
post May 3 2015, 20:17
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 1-August 07
Из: Латвия
Пользователь №: 2,457


Металлоискатель: Terra 705, GM 4WD
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Видимо действительно, дело привычки, что-ли. Наверное после штатной просто трудно было привыкнуть. Сегодня походил с эллипсом, правда в другом месте, пара горячих камней попалась, но их действительно после небольшого опыта, сразу можно определить по сигналу. Чернину в цвет тоже кидало, но тоже сразу понятно, как и со штатной, сигнал дребезжащий. Грунт был песчаный, сухой, может это тоже помогло, в прошлый раз был очень сырой и с примесью суглинка.
Вообще сегодня я изменил мнение о нем, а то уже чуть-ли не продавать хотел. Мелочь среди железного мусора и правда цепляет на ура, на выбитом-перевыбитом и до меня, и мной ранее со штатной катушкой месте, нашел чешую петровскую (2-ю в жизни, 1-ю нашел тоже на этом месте ранее, но со штатной 7.5 кГц). Больше из монет правда ничего, зато всякой мелочи попалось куча, дробинки, капсюли и прочее. Жалко только чешуи в наших краях практически нет, а то-бы для ее поиска лучший вариант был-бы. Но думаю и империю среди мусора тоже лучше будет находить, чем круглая штатная ДД.
Буду теперь практиковать с ней, думаю по выбитым местам мелочевку добирать самое то, да и на мусоре думаю проще с ней будет. Одно жалко, трава уже огого, сезон заканчивать надо, на рыбалку переключаться. Наверное еще раз, максимум 2 съезжу покопать, и думаю финиш...
Да, и глубина у эллипса конечно сантиметров на 5-8 меньше штатной, но это иногда даже в плюс, особенно если густого толстого ковра прошлогодней травы нет - меньше железа будет попадать в зону действия, а 90% монет и так лежат почти под дёрном, сантиметров 15.
А, еще забыл сказать, был один неприятный и не совсем понятный момент, может у кого тоже было, тогда расскажите. Ни с того, ни с сего катушка стала в какой-то момент "бормотать" - тихонько попискивать разными тональностями, наподобие как рядом с высоковольтной линией, без перерыва. Выключил, включил - ничего не поменялось. Сделал отстройку от электропомех в меню - всё прошло и больше не повторялось. Рядом никаких ЛЭП не было, разве что смартфон в машине, но до нее было метров 50 если не больше...

Сообщение отредактировано Jaxon: May 4 2015, 00:33


--------------------
Поиск и мечта - наше ремесло
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лютило
post May 6 2015, 18:25
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,806
Зарегистрирован: 25-August 10
Пользователь №: 20,762


Пол: мужской

Репутация: 605 кг
-----XXXXX


Хожу со штатной 18,75кгц,одинаково хорошо копаю и мелочь и империю!


--------------------
Если я выиграл ваш лот, прошу напомнить в л.с.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ya.kutier
post May 7 2015, 23:52
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 3-March 15
Пользователь №: 2,330,543


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Jaxon @ May 3 2015, 20:17)
Видимо действительно, дело привычки, что-ли. Наверное после штатной просто трудно было привыкнуть. Сегодня походил с эллипсом, правда в другом месте, пара горячих камней попалась, но их действительно после небольшого опыта, сразу можно определить по сигналу. Чернину в цвет тоже кидало, но тоже сразу понятно, как и со штатной, сигнал дребезжащий. Грунт был песчаный, сухой, может это тоже помогло, в прошлый раз был очень сырой и с примесью суглинка.
Вообще сегодня я изменил мнение о нем, а то уже чуть-ли не продавать хотел. Мелочь среди железного мусора и правда цепляет на ура, на выбитом-перевыбитом и до меня, и мной ранее со штатной катушкой месте, нашел чешую петровскую (2-ю в жизни, 1-ю нашел тоже на этом месте ранее, но со штатной 7.5 кГц). Больше из монет правда ничего, зато всякой мелочи попалось куча, дробинки, капсюли и прочее. Жалко только чешуи в наших краях практически нет, а то-бы для ее поиска лучший вариант был-бы. Но думаю и империю среди мусора тоже лучше будет находить, чем круглая штатная ДД.
Буду теперь практиковать с ней, думаю по выбитым местам мелочевку добирать самое то, да и на мусоре думаю проще с ней будет. Одно жалко, трава уже огого, сезон заканчивать надо, на рыбалку переключаться. Наверное еще раз, максимум 2 съезжу покопать, и думаю финиш...
Да, и глубина у эллипса конечно сантиметров на 5-8 меньше штатной, но это иногда даже в плюс, особенно если густого толстого ковра прошлогодней травы нет - меньше железа будет попадать в зону действия, а 90% монет и так лежат почти под дёрном, сантиметров 15.
А, еще забыл сказать, был один неприятный и не совсем понятный момент, может у кого тоже было, тогда расскажите. Ни с того, ни с сего катушка стала в какой-то момент "бормотать"  - тихонько попискивать разными тональностями, наподобие как рядом с высоковольтной линией, без перерыва. Выключил, включил - ничего не поменялось. Сделал отстройку от электропомех в меню - всё прошло и больше не повторялось. Рядом никаких ЛЭП не было, разве что смартфон в машине, но до нее было метров 50 если не больше...

с вч катушкой такое иногда бывает, ловит помехи, 50 метров не так много 900 МГц частота мобильного сигнала, возможно что вышка на которую был настроен тел находилась в той стороне в которой и вы, прибор начинает пиликать за несколько секунд до вызова. Еще как вариант бывают помехи и от самой земли и от них никак не отстроиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ram-zes
post May 27 2015, 00:19
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10-May 15
Пользователь №: 2,333,703


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Лютило @ May 6 2015, 18:25)
Хожу со штатной 18,75кгц,одинаково хорошо копаю и мелочь и империю!

Тоже была штатка элипс 18.75кгц,заменил на Mars sniper 7.5 кгц.Разница огромная,по своим же выбитым местам идут находки.Все таки поглубже берет.Надо с собой возить обе 16.gif Ксати щас у Mars sniper двухчастотка появилась 7.5 кгц и 18.75.Вот думаю ее прикупить.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Reisende
post Jun 4 2015, 14:18
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 15-December 12
Из: Колыбель авиации
Пользователь №: 50,520


Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Элипс - для чешуи и ювелирки думаю хороша, а вот из пластики и мелкой имперской монеты после 10 DD 7.5 с двух мест очень замусоренных, но ранее богатых на то и другое выскочила лишь 15 коп. 1975, щиток от перстня, куча дроби, кусочков проволоки и мельчашие обломки всякого мурдяка, про снос чернины в цвет уже не говорю. Чешуя встречается в моих местах очень редко и пластка размером с "бекасин" мне не попадалась. Из чего сделал для себя вывод - катуша для поиска ювелирки и самородков, мои надежды по мелкой монете и пластике она не оправдала. Скорее всего если Вам не попадается на 7.5 мелкая империя, то чудес больших от элипса ждать не стоит. sad.gif


--------------------
Если выиграл Ваш лот, прошу напомнить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мао
post Jun 4 2015, 14:24
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,309
Зарегистрирован: 15-January 11
Из: Голягина гора.
Пользователь №: 25,101


Металлоискатель: XP GMaxx II
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Reisende @ Jun 4 2015, 14:18)
Элипс - для чешуи и ювелирки думаю хороша, а вот из пластики и мелкой  имперской монеты после 10 DD 7.5  с двух мест очень замусоренных, но ранее богатых на то и другое выскочила лишь 15 коп. 1975, щиток от перстня, куча дроби, кусочков проволоки и мельчашие обломки всякого мурдяка, про снос чернины в цвет уже не говорю. Чешуя встречается в моих местах очень редко и пластка размером с "бекасин" мне не попадалась. Из чего сделал для себя вывод - катуша для поиска ювелирки и самородков, мои надежды по мелкой монете и пластике она не оправдала.  Скорее всего если Вам не попадается на 7.5 мелкая империя, то чудес больших от элипса ждать не стоит.  sad.gif

Берёт всё,от пятаков до мелочи.Пластику цепляет как крупную,так и мелкую.Вывод у Вас неверный. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Reisende
post Jun 4 2015, 14:32
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 15-December 12
Из: Колыбель авиации
Пользователь №: 50,520


Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мао @ Jun 4 2015, 15:24)
Берёт всё,от пятаков до мелочи.Пластику цепляет как крупную,так и мелкую.Вывод у Вас неверный. smile.gif

Так пятаки и пластику 7.5 DD цепляла хорошо! Я написал что после штатки на ранее богатых местах с элипсом чуда не произошло.

Да закопанную на ребре 1/4 Николая 2 на 12см штатка не увидила и элепс тоже.

Сообщение отредактировано Reisende: Jun 4 2015, 14:37


--------------------
Если выиграл Ваш лот, прошу напомнить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мао
post Jun 4 2015, 14:38
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,309
Зарегистрирован: 15-January 11
Из: Голягина гора.
Пользователь №: 25,101


Металлоискатель: XP GMaxx II
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Reisende @ Jun 4 2015, 14:32)
Так пятаки и пластику 7.5 DD  цепляла  хорошо! Я написал что после штатки на ранее богатых местах с элипсом чуда не произошло.

В жестком мусоре эллипс творит чудеса,все остальные катушки отдыхают,проверено не раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Reisende
post Jun 4 2015, 14:41
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 15-December 12
Из: Колыбель авиации
Пользователь №: 50,520


Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мао @ Jun 4 2015, 15:38)
В жестком мусоре эллипс творит чудеса,все остальные катушки отдыхают,проверено не раз.


К сожалению на моих местах этого не произошло. Об дерево бить не собираюсь, может ещё где и сгодится.

Сообщение отредактировано Reisende: Jun 4 2015, 14:41


--------------------
Если выиграл Ваш лот, прошу напомнить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaBo
post Jan 26 2017, 18:00
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: УрФО
Пользователь №: 56,932


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 788 кг
-----XXXXX


Ребята дак какой эллипс 18.75 все таки лучше для терки 705?
Минелаб
нел Шарпшутер
марс снайпер
Размеры принципе одинаковые, а глубина и глюков на каком больше из за росы и ударов?
Хотел купить родной, но пока нет в наличие по хорошей цене и наткнулся на эту тему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Jan 26 2017, 18:22
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(shaBo @ Jan 26 2017, 19:00)
Ребята дак какой эллипс 18.75 все таки лучше для терки 705?
Минелаб
нел Шарпшутер
марс снайпер
Размеры принципе одинаковые, а глубина и глюков на каком больше из за росы и ударов?
Хотел купить родной, но пока нет в наличие по хорошей цене и наткнулся на эту тему.

Что и где искать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 26 2017, 19:09
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(shaBo @ Jan 26 2017, 18:00)
Ребята дак какой эллипс 18.75 все таки лучше для терки 705?
Минелаб
нел Шарпшутер
марс снайпер
Размеры принципе одинаковые, а глубина и глюков на каком больше из за росы и ударов?
Хотел купить родной, но пока нет в наличие по хорошей цене и наткнулся на эту тему.

Родной ищите, ИМХО. Периодически появляются, в Барахолке, по 5-7 тыр. Относительно тёрочных катушек, пришёл к выводу, что сторонние производители хороши тогда, когда нет оригинальной альтернативы от Минелаба, в данном типоразмере.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaBo
post Jan 26 2017, 19:11
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: УрФО
Пользователь №: 56,932


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 788 кг
-----XXXXX


QUOTE(V.Strelok @ Jan 26 2017, 18:22)
Что и где искать?


Хочу попробовать частоту 18.75 и для мусорок! есть 9 монка и 6 моно , но они на 7,5гц
Нел снейк думаю сильно маленькая и глубина меньше меньшего...хотя понимамаю что это мусорка и глубина тут не нужна! по качеству понял что у родного эллипса уши больное место, а за нел шарпшутор что подхрюкавать очень любить на полной чуйке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 23:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru