Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 73 74 75 76 77 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 GPS навигаторы Garmin FAQ, обзоры,обсуждение , помощь в выборе

Lianch
post Dec 5 2016, 11:26
Создана #1481


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Всем привет. Приобрел орегон 650 и пока потихоньку вникаю в работу с этим устройством-возникло несколько вопросов:
1. Какая патченая прошивка самая хорошая? Стоит 3.80 патченая под JNX
2. Какие карты современные хорошие можно поставить? На данный момент стоят устаревшие карты-не соответствуют дороги и строения.

Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 5 2016, 11:36
Создана #1482


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 5 2016, 12:26)
Всем привет. Приобрел орегон 650  и пока потихоньку вникаю в работу с этим устройством-возникло несколько вопросов:
1. Какая патченая прошивка самая хорошая? Стоит 3.80 патченая под JNX
2. Какие карты современные хорошие можно поставить? На данный момент стоят устаревшие карты-не соответствуют дороги и строения.

Спасибо!

Смотря ,что хотите установить? Патч 3.80 не трогайте ,стабильно работает.
Карты кривые, приобретите нормально привязанные. Здесь много специалистов ,которые могут предложить ХОРОШИЙ материал ВАМ.
С уважением!


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 5 2016, 14:05
Создана #1483


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 5 2016, 12:26)
Всем привет. Приобрел орегон 650  и пока потихоньку вникаю в работу с этим устройством-возникло несколько вопросов:
1. Какая патченая прошивка самая хорошая? Стоит 3.80 патченая под JNX
2. Какие карты современные хорошие можно поставить? На данный момент стоят устаревшие карты-не соответствуют дороги и строения.

Спасибо!


Выбор карт для гармина не велик ddd.gif из векторных только топо 6.хх либо MapTourist .

Если хотите что то современное и более подробное , загружайте спутниковые снимки из саспланет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lianch
post Dec 5 2016, 14:08
Создана #1484


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Спасибо.
По спутникам из саспланет разобрался. Нужна карта типа: City Navigator Russia NT 2017.10.(у меня видимо стоит City Navigator Russia NT 2013.10 - unlock by bikar) А то ехал тут по новому шоссе а его нет на карте)))

Сообщение отредактировано Lianch: Dec 5 2016, 14:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 5 2016, 14:48
Создана #1485


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 5 2016, 15:08)
А то ехал тут по новому шоссе а его нет на карте)))


на сегодняшний день , туристический гармин не лучшее решение ездить с ним по дорогам ddd.gif

есть же более подходящие девайсы для дорожной ориентации iOS, Android и Windows Phone 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lianch
post Dec 5 2016, 15:00
Создана #1486


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(UNL @ Dec 5 2016, 14:48)
на сегодняшний день ,  туристический гармин не лучшее решение ездить с ним по дорогам ddd.gif 

есть же более подходящие  девайсы для дорожной ориентации  iOS, Android и Windows Phone 14.gif


Это понятно-я и не собираюсь орегон 650 использовать в качестве автонавигатора. Но я должен понимать наличие дорог и строений которые есть на сегодняшний момент. Как то некорректно наверно идти допустим по лесу, а выйти на оживленное шоссе 17.gif по причине того что карта устарела и шоссе построили намного позже)) или наоборот ехать по дороге и не видеть ее на карте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 5 2016, 15:10
Создана #1487


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 5 2016, 16:00)
Но я должен понимать наличие дорог и строений которые есть на сегодняшний момент.


яндекс карты обновляются регулярно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 5 2016, 20:45
Создана #1488


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 5 2016, 16:00)
Это понятно-я и не собираюсь орегон 650 использовать в качестве автонавигатора. Но я должен понимать наличие дорог и строений которые есть на сегодняшний момент. Как то некорректно наверно идти допустим по лесу, а выйти на оживленное шоссе 17.gif  по причине того что карта устарела и шоссе построили намного позже)) или наоборот ехать по дороге и не видеть ее на карте.

Для этого нужно сделать ,для себя свои карты(тот же ЯНДЕКС ). Одним слоем современная, а по ней полупрозрачным вторым слоем-Шуберт ,Менде,ПГМ,Стрельбицкий и тд и тп. Почитайте форум не поленитесь. 49.gif

Сообщение отредактировано sergez0r: Dec 5 2016, 20:46


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lianch
post Dec 9 2016, 16:15
Создана #1489


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


всем спасибо, решил свои проблемы загрузкой OSM карт. Еще вопрос-можно ли выгрузить маршрутные точки и загрузить их в другой гармин?

Сообщение отредактировано Lianch: Dec 9 2016, 16:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 9 2016, 17:58
Создана #1490


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lianch @ Dec 9 2016, 17:15)
всем спасибо, решил свои проблемы загрузкой OSM карт. Еще вопрос-можно ли выгрузить маршрутные точки и загрузить их в другой гармин?


можно и не только в гармин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 13 2016, 18:37
Создана #1491


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем добрый день! Хочу подарить тестю трекер для походов по лесам (ягоды, охота). Леса он эти в целом знает, но последнее время стал подплутывать частенько. А поскольку здоровья уже не очень много, то лишний километр-полтора по болоту или бурелому до машины иногда бывают серьезным испытанием. Он давно заикался что было бы здорово если бы был трекер. Вот думаю etrex 10 взять к новому году. Сейчас официальные по 8600 и серые по 7500. Что скажете, можно ли брать серый. И вообще можно ли брать эту модель. Заранее большое спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 13 2016, 22:05
Создана #1492


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 13 2016, 19:37)
Всем добрый день! Хочу подарить тестю трекер для походов по лесам (ягоды, охота). Леса он эти в целом знает, но последнее время стал подплутывать частенько. А поскольку здоровья уже не очень много, то лишний километр-полтора по болоту или бурелому до машины иногда бывают серьезным испытанием. Он давно заикался что было бы здорово если бы был трекер. Вот думаю etrex 10 взять к новому году. Сейчас официальные по 8600 и серые по 7500. Что скажете, можно ли брать серый. И вообще можно ли брать эту модель. Заранее большое спасибо.

Жестоко Вы с тестем! lol.gif


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dinn
post Dec 13 2016, 22:10
Создана #1493


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 28-July 13
Из: Воронеж
Пользователь №: 58,700


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Йегрес @ Dec 13 2016, 18:37)
Всем добрый день! Хочу подарить тестю трекер для походов по лесам (ягоды, охота). Леса он эти в целом знает, но последнее время стал подплутывать частенько. А поскольку здоровья уже не очень много, то лишний километр-полтора по болоту или бурелому до машины иногда бывают серьезным испытанием. Он давно заикался что было бы здорово если бы был трекер. Вот думаю etrex 10 взять к новому году. Сейчас официальные по 8600 и серые по 7500. Что скажете, можно ли брать серый. И вообще можно ли брать эту модель. Заранее большое спасибо.


Чтобы выйти из леса - модели этой хватит.
А лучше тестя поберечь, если уже здоровье барахлит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Misanthrop
post Dec 14 2016, 05:09
Создана #1494


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19-April 15
Пользователь №: 2,332,794


Пол: мужской
Номер карты: 200

Репутация: 9 кг
-----X----


Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как убрать патченую прошивку с Garmin 550,лежал пару лет без дела,на днях обновил ПО и навигатор перестал видеть карты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 12:33
Создана #1495


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(dinn @ Dec 13 2016, 22:10)
Чтобы выйти из леса - модели этой хватит.
А лучше тестя поберечь, если уже здоровье барахлит.


Да его самого тянет. Лучше чем дома чахнуть. В целом он пока тянет, но иногда колени перестают работать. Так что вторая задача, это уже для меня, чтобы если что-то случится, мог сказать координату где его искать. А что скажете, серый можно брать. Или могут быть проблемы с прошивкой, гарантией или ещё чем-нибудь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 12:37
Создана #1496


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(sergez0r @ Dec 13 2016, 22:05)
Жестоко Вы с тестем!  lol.gif


Честно говоря, не понял что Вас так рассмешило. Всю жизнь человек по лесам проходил. И по Карелии и по Лен. области. Для него лес - отдушина. Хочется немного облегчить ему жизнь. Если подскажете что-то толковое по заданным вопросам, буду признателен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Dec 14 2016, 12:44
Создана #1497


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,727
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 13:37)
Честно говоря, не понял что Вас так рассмешило. Всю жизнь человек по лесам проходил. И по Карелии и по Лен. области. Для него лес - отдушина. Хочется немного облегчить ему жизнь. Если подскажете что-то толковое по заданным вопросам, буду признателен.

А чего там понимать? Маленький экран, монохромный к тому же, мало внутренней памяти - не поставишь путевой карты.

Если уж брать что-то из еТрексов, то хотя бы 25-й. Там при тех же габаритах экран больше, цветной, тачскрин, можно установить хотя бы карту Дороги России ТОПО.

ЗЫ Что серые, что белые - на работе ни как не сказывается. Только цена разная и гарантия у официалов понадежней. Но Гармины в подавляющей массе достаточно надежны, что бы на это не обращать внимания.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 12:56
Создана #1498


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Следопыт @ Dec 14 2016, 12:44)
А чего там понимать? Маленький экран, монохромный к тому же, мало внутренней памяти - не поставишь путевой карты.

Если уж брать что-то из еТрексов, то хотя бы 25-й. Там при тех же габаритах экран больше, цветной, тачскрин, можно установить хотя бы карту Дороги России ТОПО.

ЗЫ Что серые, что белые - на работе ни как не сказывается. Только цена разная и гарантия у официалов понадежней. Но Гармины в подавляющей массе достаточно надежны, что бы на это не обращать внимания.


Спасибо за дельные советы. Ситуация такая, что он ходит всё время в один и тот же сектор, примерно 15*15 км. Естественно, он пересекается дорогами, реками и прочими естественными объектами. Карту он и в голове прекрасно знает, но не всегда может понять где находится. я так понимаю, что глядя на трек он сможет вполне понять когда начал круг давать. Дороги ему вообще не нужны, потому что он их там все на зубок знает.
Я правильно понимаю Вашу мысль, что если решусь на эту модель, то "серый" можно смело брать, не должен пожалеть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 13:01
Создана #1499


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Следопыт @ Dec 14 2016, 12:44)
А чего там понимать? Маленький экран, монохромный к тому же, мало внутренней памяти - не поставишь путевой карты.

Если уж брать что-то из еТрексов, то хотя бы 25-й. Там при тех же габаритах экран больше, цветной, тачскрин, можно установить хотя бы карту Дороги России ТОПО.

ЗЫ Что серые, что белые - на работе ни как не сказывается. Только цена разная и гарантия у официалов понадежней. Но Гармины в подавляющей массе достаточно надежны, что бы на это не обращать внимания.


В дополнение. В сенсорный экран пожилому человеку с не очень хорошим зрением и очень большими пальцами, думаю, труднее попадать, чем управлять джойстиком. Опять же монохром с малым количеством инфы легче воспринимать при не очень хорошем зрении. Опять таки при разбивании экрана сенсорный вариант скорее всего перестанет работать сразу, а этот ещё позволит выбраться. Вот из чего я ещё исхожу. Но начитал здесь что старшие etrexы иногда начинают выключаться. Про десятые вообще ничего не нашел, почему и обращаюсь с вопросами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 14 2016, 13:10
Создана #1500


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 13:37)
Честно говоря, не понял что Вас так рассмешило. Всю жизнь человек по лесам проходил. И по Карелии и по Лен. области. Для него лес - отдушина. Хочется немного облегчить ему жизнь. Если подскажете что-то толковое по заданным вопросам, буду признателен.

Да какой тут смех, человек пожилой ему бы не по лесам ходить.Сам знаю что упертые старики ,что в голову себе вобьют и не вышибешь.
Присмотритесь вот к этому прибору. https://youtu.be/2cVrW1OYD7I


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 16:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru