Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Откуда у удачи "ноги растут".

Prosto Maks
post Aug 27 2016, 00:37
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 19-January 15
Из: Калужская
Пользователь №: 2,327,732


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Петрович @ Aug 27 2016, 00:23)
Весь поиск- это игра с фортуной. Ни одной монеты, ни одной находки мы не находим сами- нам всё подсовывают. Каждому своё.

Так Мы ,этим и живем ! На рыбалке максимум -большую рыбку поймаешь ! А на копе ,все очень загадочно ! Ну и "закон" , alko_2464.gif адреналину подкидывает ! Скучать не приходится ! Главное не ленится !
Ну ,как то ,так !!!


--------------------
карта Сб
4276 **** **** 2100
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aven
post Aug 27 2016, 00:52
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,201
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,925


Пол: мужской
Номер карты: 42.........59

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Еще есть заметка, есть места где фартит, а есть места где не фартит, то есть геогрфическая привязка твоего фарта какая то есть, может боги у разных мест разные.


--------------------
Количество мест в рае ограничено, и только в ад вход всегда свободный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аргироскоп
post Aug 27 2016, 00:59
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 18-February 16
Из: Липецкая обл.
Пользователь №: 2,346,121


Пол: мужской
Номер карты: 54****67

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Позвал друг по лесу походить, иногда там чешуйки попадались. Поехал. А в голове мысли только о долгах. С женой только разошлишь - задолжность по алиментам в р-не 20 т.р., квартиру дешёвую снял - надо за 3 месяца заплатить, ещё 18 т.р. Хожу по лесу, только камары да паутина не даёт сосредоточиться на мыслях - где денег взять. Вышел на лесную дорогу, которую превратили в свалку, по обеим сторонам кучи мусора, иду, прибор пищит не переставая. Звонит друг - давай к машине, домой пора. Тут я очнулся - и очередной сигнал решил капнуть. Выскакивает 5 копеек Екатерины2, любуюсь - от куда он здесь? Звонок - ты скоро? Уже бегу! Только ямку проверю. Звенит. Копаю. Монеты. Много. Серебро появилось. Итог - 1 полтинник, 2 полуполтинника, 2 гривенника, 2 пятачка - орёл в облаках, 15 пятаков.
Все проблемы решил за вечер. Всё таки дедушка видит - кому надо, кому не очень.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аргироскоп
post Aug 27 2016, 01:13
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 18-February 16
Из: Липецкая обл.
Пользователь №: 2,346,121


Пол: мужской
Номер карты: 54****67

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Тема интересная. Послежу. Рассказы коллег послушаю. Как будто у костра собрались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 27 2016, 01:50
Создана #45


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Аргироскоп @ Aug 27 2016, 00:59)
Позвал друг по лесу походить, иногда там чешуйки попадались. Поехал. А в голове мысли только о долгах. С женой только разошлишь - задолжность по алиментам в р-не 20 т.р., квартиру дешёвую снял - надо за 3 месяца заплатить, ещё 18 т.р. Хожу по лесу, только камары да паутина не даёт сосредоточиться на мыслях - где денег взять. Вышел на лесную дорогу, которую превратили в свалку, по обеим сторонам кучи мусора, иду, прибор пищит не переставая. Звонит друг - давай к машине, домой пора. Тут я очнулся - и очередной  сигнал решил капнуть. Выскакивает 5 копеек Екатерины2, любуюсь - от куда он здесь? Звонок - ты скоро? Уже бегу! Только ямку проверю. Звенит. Копаю. Монеты. Много. Серебро появилось. Итог - 1 полтинник, 2 полуполтинника, 2 гривенника, 2 пятачка - орёл в облаках, 15 пятаков.
Все проблемы решил за вечер. Всё таки дедушка видит - кому надо, кому не очень.

Хороший рассказ. smile.gif
Именно так и бывает. Подсунули. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Night King
post Aug 27 2016, 02:14
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 1-August 16
Пользователь №: 2,352,626


Металлоискатель: X-terra 705 E-Track
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


нет никакой удачи фортуны ,есть знание умение, и опыт smile.gif ну и последние лет шесть семь к этому прибавилось ещё терпение и выносливость biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШЛгенрих
post Aug 27 2016, 08:25
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 17-June 14
Пользователь №: 70,352


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Бываю еще интересные личности , считающие себя удачливыми . Да им фортуна улыбается но только в компании , обычно одни они не ездят на коп , так как
почему то им не везет , нет находок интересных и все тут . И тут самое интересное ! Такие личности попросту энергетические вампиры , делают крадники у
напарников по копу , попросту говоря воруют удачу . Но и скорей всего они об этом и не знают сами .
Крадут обычно через эмоции ! 14.gif


--------------------
Даты безлики и только события определяют им жизнь !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 27 2016, 08:54
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aven @ Aug 27 2016, 01:52)
Еще есть заметка, есть места где фартит, а есть места где не фартит, то есть геогрфическая привязка твоего фарта какая то есть, может боги у разных мест разные.

Это не боги разные. smile.gif Это скорее всего объясняется особенностью данных мест,в плане обживаемости людьми.Где-то плотней жили,а где-то пожиже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 27 2016, 09:19
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Aug 27 2016, 01:23)
Весь поиск- это игра с фортуной. Ни одной монеты, ни одной находки мы не находим сами- нам всё подсовывают. Каждому своё.

"Jedem das Seine" было написано на воротах Бухенвальда.Но строили-то эти лагеря не боги..И судьбу других людей решали такие же люди.Мне кажется все-таки человек сам решает свою судьбу...а не силы провидения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Aug 27 2016, 10:24
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,977
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Привез как то родственника на довольно битое место. Дал ему прибор подержать. Он ни сходя с места помахал, и тут же выкопал полтину 1818 12.gif правда с отверстием. Но я точно знаю что 5 раз по этому месту проходил, не было там ни каких полтин 13.gif

товарищ вылезая из машины- "наитибы копейку кольцевую!" через 30 минут копейка у него в руках


я подъезжаю к месту копа, говорю ребятам-"за 6 лет, ни одного пятака в серебре не поднимал (образца 1900х) " через час нашёл, правда с отверстием 13.gif специфика региона. Весь день потом думал о рублях cheesy.gif вслух говорил - рубли, рублищи, много рублей ! Всё мне, всё моё! Но ничего не нашел mad.gif

Сообщение отредактировано Ыыы: Aug 27 2016, 10:29


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 27 2016, 10:40
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ыыы @ Aug 27 2016, 11:24)
Привез как то родственника на довольно битое место. Дал ему прибор подержать. Он ни сходя с места помахал, и тут же выкопал полтину 1818 12.gif  правда с отверстием. Но я точно знаю что 5 раз по этому месту проходил, не было там ни каких полтин 13.gif

товарищ вылезая из машины- "наитибы копейку кольцевую!" через 30 минут копейка у него в руках
я подъезжаю к месту копа, говорю ребятам-"за 6 лет, ни одного пятака в серебре не поднимал (образца 1900х) "  через час нашёл, правда с отверстием  13.gif  специфика региона. Весь день потом думал о рублях  cheesy.gif  вслух говорил - рубли, рублищи, много рублей ! Всё мне, всё моё! Но ничего не нашел  mad.gif

Вот не надо было говорить-все мне,все мое. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Aug 27 2016, 10:45
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,977
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 27 2016, 10:40)
Вот не надо было говорить-все мне,все мое. cheesy.gif

лишканул, согласен cheesy.gif


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skarabaus
post Aug 27 2016, 13:01
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 4-November 08
Пользователь №: 6,387


Металлоискатель: Vibra Tector 730
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Скажем просто

https://www.youtube.com/watch?v=_iGIhXdKgu0

А вообще я в прошлом году пришёл в место Х, пустой, в этот день меня вело туда, пнул кучу мусора и посыпалось добро. В кучке был кладец
Другой случай , копал поздней осенью, земля уже мерзлая, нашёл полянку с советами всё выбрал монеты или гнутые или корродированы, через пару дней опять там земля камень, на полянке сомнительный сигнал, нехотя копал долбил ямку лопатой - в итоге 5 коп 1933, при том не поцарапал и сохран бомба.


--------------------
Когда теряешь старого друга, лучшее утешение – стать его наследником
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Aug 28 2016, 01:42
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Не могу не согласится - на счёт находок в плане - нам всё подсовывают .. вот в прошлом году получилось так , приехали с родственником на поле (,я его приваживал к хобби ) ,и тянет его змея в овраг и тянет .. Ну пошли , в итоге два бойца РККА по осени 41 ,увы безымянные.. по каске зацепили ,сами не копали - отдали отряду. Может и кажется так , но всё же кажется ,что твои находки тебя ждут ,им пофик кто прошёл с ними рядом ,они ждут своего часа и своего находчика ...какая то карма всё же есть .


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 28 2016, 02:56
Создана #55


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 27 2016, 09:19)
"Jedem das Seine" было написано на воротах Бухенвальда.Но строили-то эти лагеря не боги..И судьбу других людей решали такие же люди.Мне кажется все-таки человек сам решает свою судьбу...а не силы провидения.

На заборе тоже много чего пишут, но хотя бы не противоречат сами себе в своей же фразе. facepalm.gif Заимали вы уже со своим Бухенвальдом. Я что, по-немецки писал? Эта фраза из Евангелия, дословно:"Кесарю – кесарево, Богу – Божье (каждому – своё). «Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» – ответ Иисуса Христа фарисеям на вопрос, нужно ли отдавать подать кесарю (Мф. 22, 21)."
И там же-"и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного".( Евангелие, от Луки)
И если вы считаете, что человек сам решает свою судьбу, что ж вы тогда свою решили так, что вечно ноете и плачетесь и во всем обвиняете то власть, то президента, то чиновников, то соседа, то чёрта в ступе? Что ж вы не сделали себя богатым или хотя бы просто счастливым?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 28 2016, 03:04
Создана #56


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШЛгенрих @ Aug 27 2016, 08:25)
Бываю еще интересные личности , считающие себя удачливыми . Да им фортуна улыбается но только в компании , обычно одни они не ездят на коп , так как   
почему то им не везет , нет находок интересных и все тут . И тут самое интересное !  Такие личности попросту энергетические вампиры , делают крадники  у
напарников по копу , попросту говоря воруют удачу . Но и скорей всего они об этом и не знают сами . 
Крадут  обычно через эмоции !  14.gif

Есть такое дело. smile.gif Особенно плохо, когда на копе с завистливым человеком или балаболом. Удачи не видать, хоть домой возвращайся. biggrin.gif
Стараюсь ездить на коп либо с женой, либо один. Очень редко со старыми и проверенными товарищами по копу, таких мало осталось.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 28 2016, 05:04
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Aug 28 2016, 03:56)
На заборе тоже много чего пишут, но хотя бы не противоречат сами себе в своей же фразе. facepalm.gif Заимали вы уже со своим  Бухенвальдом. Я что, по-немецки писал? Эта фраза из Евангелия, дословно:"Кесарю – кесарево, Богу – Божье (каждому – своё). «Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» – ответ Иисуса Христа фарисеям на вопрос, нужно ли отдавать подать кесарю (Мф. 22, 21)."
И там же-"и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного".( Евангелие, от Луки)
И если вы считаете, что человек сам решает свою судьбу, что ж вы тогда свою решили так, что вечно ноете и плачетесь и во всем обвиняете то власть, то президента, то чиновников, то соседа, то чёрта  в ступе? Что ж вы не сделали себя богатым или хотя бы просто счастливым?
Ладно,с кесарем и богом понятно. smile.gif Но причем тут "ноете",власть","президент"? Никто,собственно здесь никого не обвинял... Или с модератором можно только молчать или соглашаться? У вас свое мнение,у меня свое.Не нравится тема,да удалите к чертовой матери и нет проблем...или все-таки я не нравлюсь? wink.gif Так не пряник,чтобы всем нравиться.

Сообщение отредактировано Базилио: Aug 28 2016, 05:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wpbm
post Aug 28 2016, 06:07
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-March 13
Пользователь №: 53,722


Металлоискатель: Deus...Xp...
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Лет пять назад взял друга покопать с собой...Друг первый раз взял в руки прибор и к то му же был очень alko_2464.gif ....ну приехали на место,я ему вручил как помню адх250,задрал дискрим по самый небалуй,что бы копал меньше,объяснил как махать в двух словах и разошлись.....Через минут 20 слышу я мычание-зовет меня мой товарищ.что то неразборчивое говорит и протягивает мне находку свою......Билон 10коп....да не простые,а со следами прилепания другой монетки!....шурф....в итоге больше 100 монет билона ранних советов от 10 до 50коп.Вот как то так...

А если посмотреть с другой стороны...есть же люди которые находят за сезон более 50 нетронутых мест со всеми вытекающими из этого!...в этом случае думаю дело не в фартуне...я думаю,что опыт,знания и усердие идут на перекор судьбе и удаче!

Сообщение отредактировано wpbm: Aug 28 2016, 06:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 28 2016, 14:24
Создана #59


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 28 2016, 05:04)
Ладно,с кесарем и богом понятно. smile.gif Но причем тут "ноете",власть","президент"? Никто,собственно здесь никого не обвинял... Или с модератором можно только молчать или соглашаться? У вас свое мнение,у меня свое.Не нравится тема,да удалите к чертовой матери и нет проблем...или все-таки я не нравлюсь?  wink.gif Так не пряник,чтобы всем нравиться.

Именно здесь-нет, но за годы пребывания на форуме, вы постоянно где нибудь ноете и жалуетесь, это факт. "У меня все ходы записаны!"(с) smile.gif
И при чёт тут соглашаться со мной или не соглашаться? Если вы цитируете мой пост, то зачем его перевирать? При чём тут Бухенвальд? И где вы увидели, что мне не нравится тема? Эта тема мне нравится, хорошая тема, правильная.
И до вас лично мне нет никакого дела, но когда вы пишете чушь, при этом как бы цитируя меня, то я не могу не отреагировать на это.
Отдыхайте, берегите нервы и желчь, она вам пригодится от несварения. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 28 2016, 14:38
Создана #60


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(wpbm @ Aug 28 2016, 06:07)
А если посмотреть с другой стороны...есть же люди которые находят за сезон более 50 нетронутых мест со всеми вытекающими из этого!...в этом случае думаю дело не в фартуне...я думаю,что опыт,знания и усердие  идут на перекор судьбе и удаче!

Это не на перекор судьбе. Просто это плата фортуны за знания, труд и усердие. Ну типа, мы свой труд и знания приносим фортуне в жертву, а она нам немного за это отсыпает.smile.gif
Опытный человек, безусловно, с пустыми карманами не будет, но если он по жизни не очень удачлив и если фортуна решила, что кладов ему не видать, то так и будет.
Полно опытных и трудолюбивых поисковиков, но далеко не каждый из них находит регулярно клады или дорогие находки. А вот убиенных монет может находить сколько угодно. Это фортуна ему для азарта подкидывает и за усердие. smile.gif

Так, для примера. Ближе к вечеру нахожу одно большое поле и решил его пробить по скорому, по диагонали. Иду одной линией и постоянно попадаются разные монеты. Простые , но все же. Думаю, здорово- попал на нетронутое место, вот приеду завтра с утра и чесану его, подниму нехило, ведь монеты попадались по всему полю, а оно большое.
Приехал с утра, с хорошим настроением и мечтами. Проходил по полю часа три и полный ноль! Ни одной монеты! Вот как так? Выходит, я вчера шёл и мне их как бы покладывали по ходу моего движения? Строго по одной линии. Получается так. smile.gif
И таких случаев со мной много было...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru