Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Переход с Аce-250 с большой катушкой на Х Terra 705, А стоит ли???

alexmurom
post Jun 7 2017, 22:08
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-March 16
Из: 33 RUS
Пользователь №: 2,347,185


Пол: мужской
Номер карты: 23

Репутация: 29 кг
-----XX---


Была аська 250 с катушкой торнадо сейчас терка 705. Что нравилось у аськи так это сигнал постоянной громкости независимо от глубины цели. У терки чем глубже тем громкость тише - можно не услышать и пропустить сигнал. Терка сейчас с эллипсной катушкой 6х10, на мусорке хорошо, любит меленных провОдок прибором. С аськой можно было быстро махать и если есть монетка - не пропустит, но это для чистого поля, на мусорке пробовал - не смог. Прибор сходил с ума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jun 9 2017, 08:10
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Я так думаю, если закралось желание сменить прибор на конкретный, берете в прокат желаемый прибор, едете на поле вами же выбитое в ноль, и если поднимаете 15-20% дополнительно от найденого раннее, смело меняете прибор. Если ничего нет, нафига менять?
Для уверености походить по двум, трем хоженным местам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jun 9 2017, 09:52
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NE_XT @ Jun 9 2017, 08:10)
Я так думаю, если закралось желание сменить прибор на конкретный, берете в прокат желаемый прибор, едете на поле вами же выбитое в ноль, и если поднимаете 15-20% дополнительно от найденого раннее, смело меняете прибор. Если ничего нет, нафига менять?
Для уверености походить по двум, трем хоженным местам.

Ключевые слова "Если ничего нет, нафига менять?".. Я прошлый сезон отходил с Асей евро (2013года), в октябре продал её и хотел Асю 400и.. но, по многочисленным советам, купил Х-Терру 705 (б/у)..
Ходил с ней по дорогам, выбитым мной в прошлом сезоне, и ни-че-го.. на небитых мной местах Терка находила.. При этом, если, например, в игре "Дневник купца" у Терки 705 сигнал всегда четкий, то в жизни, лично я, чистых сигналов с Теркой не встречал. Продал её и не сожалею. Хожу с Асей 250 очень-очень б/у (блок) и катушкой-бабочкой ДД. Катушка сделана мастером с другого форума. И, если апрель и начало мая находки были, то с конца мая полный ноль.. аж возникает желание сделать паузу в поисках на месяц-другой..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jun 9 2017, 09:58
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Безработный @ Jun 7 2017, 18:58)
.. эх, в общем Дэус и купил smile.gif . Завтра в поля, притираться. ..

А вот теперь бы пару строк по результатам с Деусом.. но хотелось бы не о находках самих (если их даже стало больше, это может зависеть от мест поиска - Вы же с Деусом не будете ходить ТОЛЬКО там, где ходили с Асей), а с какой глубины их подняли..? глубже, чем с Асей..? пробки и прочий мусор теперь не копаете..?
Я тут тестировал свой прибор.. глубина чуйки не ахти, но, по факту, все монетные находки были у меня отнюдь не с максимальной глубины.. в 99% случаев штыка саперки достаточно, а на такую глубину Ася 250 чует вполне хорошо. А пробки я копаю так:
сигнал.. говорю себе - "пробка ведь..", копаю - точно, пробка.. ))

Сообщение отредактировано ВикторФ: Jun 9 2017, 10:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Jun 9 2017, 16:22
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(ВикторФ @ Jun 9 2017, 09:52)
Ключевые слова "Если ничего нет, нафига менять?".. Я прошлый сезон отходил с Асей евро (2013года), в октябре продал её и хотел Асю 400и.. но, по многочисленным советам, купил Х-Терру 705 (б/у)..
Ходил с ней по дорогам, выбитым мной в прошлом сезоне, и ни-че-го.. на небитых мной местах Терка находила.. При этом, если, например, в игре "Дневник купца" у Терки 705 сигнал всегда четкий, то в жизни, лично я, чистых сигналов с Теркой не встречал. Продал её и не сожалею. Хожу с Асей 250 очень-очень б/у (блок) и катушкой-бабочкой ДД. Катушка сделана мастером с другого форума. И, если апрель и начало мая находки были, то с конца мая полный ноль.. аж возникает желание сделать паузу в поисках на месяц-другой..

С какими настройками ходили? Потенциал прибора раскрывается на полифонии и чуйке 28+. Ну, как ни банально звучит, разбираться нужно с каждым прибором. Как правило, одного сезона маловато.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Папун
post Jun 15 2017, 21:35
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11-May 16
Пользователь №: 2,349,980


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Выскажу и я своё мнение. Весной 2016 года купил Аську 250 с простой моно-катушкой, копал весело и много ( в т.ч. и много железа). Потом летом докупил к аське Торнадо, стало еще веселее копать. ))) Но попробовав у приятеля Тёрку-705, я на неё запал!!! Осенью 2016 купил 705-ю со штатной катушкой на 7.5 кГц. К полифонии привыкал относительно недолго, и теперь без минелабовской полифонии я теперь не представляю металлодетектор. Докупил к Тёрке дополнительно минелабовскую снайперку на 18.75 кГц, на даче и вокруг неё на мусорке - ПЕСТНЯ! ))))) Теперь думаю осенью какой-нибудь руль прикупить, бо по распашке со штаткой долго и грустно ходить. ))
В итоге Аська используется для “побаловаться” гостям на даче, а Тёрка стала основным прибором. )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jun 15 2017, 22:28
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


У меня была аська 250 со штатной катушкой и нел торнадо и в конце прошлого лета она мне совсем надоела, да и я понимал уже её минусы. На чистых местах она ещё нормальна, но на мусорках это вообще испытание. Купив новый прибор я начал выбивать старые места и везде были новые цветные цели, некоторые из них оказались монетами. Как не крути аська очень ограничена в функционале, что не доставляет удобства от поиска. С новым прибором в этом сезоне я поднял куда больше чем раньше с аськой.

Наверное не все понимают, что результативность зависит не только от глубины обнаружения, многое зависит от частоты работы прибора, скорости обработки сигналов и отстройки от грунта. И это, нельзя просто так взять новый прибор и сразу понять все его достоинства, на это нужно много времени. Кстати и глубина у аськи не блещет даже с нел торнадо, мой прибор с катушкой 27см видит дальше. Ещё у аськи информативность низкая, с новым прибором я стал много ходить и мало копать, в 98% случаев я знаю шмурдяк под катушкой или нет, выявлено это постоянными проверками лопатой, с аской копать много приходилось, а находок меньше было. Короче не стоит преувеличивать возможности этого прибора, есть масса других, более интересных и удобных приборов и если есть возможность, то не нужно стоять на месте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 07:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru