Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Переход с Аce-250 с большой катушкой на Х Terra 705, А стоит ли???

Безработный
post Jun 2 2017, 15:42
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Вопрос:
Имеется АСЕ-250, на данный момент катушка Детейч. Копаю в основном с компанией. У ребят есть и Деусы, и Сигнумы, и Траки.
У двух знакомых 7272МФТ, один видимо разобрался с прибором, и "делает" меня хорошо, второго я с Аськой делаю без проблем.
У других знакомых - Дэусы. Блин, ну сдают они АСЕ-250 с большой катушкой по полю, хоть ты тресни! Только один комрад меня делает по находкам.
Е-Траки да, "рулят", двое знакомых ходят с этими приборами, и я с Аськой в аське smile.gif .
Ещё трое знакомых ходили с Тёрками 705-ми, и только один меня "облавливал"! Хотя все твердят что Тёрка круче Асе!
Сейчас тупо позвонил знакомому, который перешёл с АСЕ-250 с Nel на Тёрку 705, и спросил -"Стоит ли?". В ответ получил-"ну да!", и вот это "ну" меня и смущает!
Мужики, обращаюсь к реальным пользователям, стоит ли менять АСЕ-250 с большой катушкой (в данном случае Детейч) на Тёрку???
Просто свою катушку обещал соседу, она "фартовая" для его АСЕ-150 smile.gif , а себе либо новую катушку, либо подкопить и взять Тёрку 705. Вот и думаю. Парни, подскажите!!!!!!!!!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 2 2017, 21:38
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Ваше красноречивое молчание подтвердило мои предположения smile.gif
Беру новую большую катушку для АСЕ и уйнёй не занимаюсь. Всем спасибо alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Безработный: Jun 2 2017, 21:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 2 2017, 21:57
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,056
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Вот и хорошо . Все молчат потому что - тему снесут рано или поздно , так как есть тема - "какой прибор выбрать" и этот вопрос уже обсасывался не однократно .


--------------------
Скоро весна .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McKinley
post Jun 2 2017, 23:31
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18-March 16
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2,347,516


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


2 с половиной сезона ходил с аськой, в этом году вот взял терку зимой. Ну находки по старым местам новые появились, но кто их знает, может и в приборе дело, а может с аськой тогда пропустил, сами понимаете, на все воля случая. По общему числу находок - поболе будет, чем с асей, но тут опять же, все таки опыт какой никакой появился, чем когда я только начинал с асей.
Сейчас, как мне кажется, смысла менять особого нет. Я брал терку зимой, когда цена на нее была 27 т. р., а сейчас она 35, ну это в мд регионе. smile.gif
Забыл уточнить, аська была со штаткой.

Сообщение отредактировано McKinley: Jun 2 2017, 23:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 3 2017, 10:27
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


McKinley, Вы ходили со стандартной катушкой, соответственно Тёрка 705-я будет значительно лучше! Меня же интересует сравнение АСЕ-250 с увеличенной катушкой против Тёрки 705-й со стандартной катушкой smile.gif . Вчера всех знакомых поисковиков обзвонил, пришли к выводу что на замусоренных местах Тёрка "рулит", а вот в чистом поле у АСЕ с большой катушкой конкурентов мало tongue.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bahit
post Jun 3 2017, 10:55
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 6-November 10
Пользователь №: 22,910


Пол: мужской
Номер карты: 42768*******2618

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


7 лет хожу с аськой со штаткой,но в основном по мусору,не деусы,ни тёрки меня не "делают",а в чистом поле чего делать то??? сейчас в основном фунды копаю..так вообще лучше аськи с моно ..ничего не надо.

Сообщение отредактировано bahit: Jun 3 2017, 10:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 3 2017, 11:14
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


bahit, люблю старые дороги копать, и окрестности сёл и деревень, а окрестности - это в основном и есть поля smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 3 2017, 11:24
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,056
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Если есть рядом комрад с тёркой - сравните да и всё . Берёте кучу какаликов - чем больше тем лучше . Найдите старую крынку , можно половину от неё . Или хотя бы большие осколки - чтоб накрыть искомый предмет и сделать перепад в грунте .
Поместите туда какалики , или какалики в пакет и накройте кусками крынки сверху . В зависимости от обьёма кубышки - закопайте её .
Ну к примеру - копаете ямку на 50 см . Отпускаете муляж ...засыпаете землёй яму на половину . Кладёте в эту не до конца закопанную яму - кованный гвоздик см 5 . Потом закапывайте полностью .
Ну и пробуйте - тёрками , аськами , всеми доступными с кем копаете детекторами .
Какой лучше озвучит кубышку - тот и покупайте . А то всю жизнь за одиночными какаликами бегать будите . 14.gif
Не факт что аська с большой катушкой проиграет - может наоборот уделает всех .

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 3 2017, 11:29


--------------------
Скоро весна .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 3 2017, 11:33
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Гусар, так кто с Тёрками был - все на Дэусы перешли smile.gif Типа они легче. Но почему-то Тёрки помнят и хорошо о них отзываются. Один коллега вообще сказал что жалеет что Тёрку продал и взял Дэус. Верней не один коллега, а трое коллег!!!!!!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 3 2017, 11:42
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,056
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Безработный @ Jun 3 2017, 11:33)
Гусар, так кто с Тёрками был - все на Дэусы перешли smile.gif  Типа они легче. Но почему-то Тёрки помнят и хорошо о них отзываются. Один коллега вообще сказал что жалеет что Тёрку продал и взял Дэус. Верней не один коллега, а трое коллег!!!!!!

У меня была и аська и тёрка , тёркой на третий выход был поднят приятный кладик больше 200 медных монет , а через неделю ..банка с билоном . С аськой монет было крайне мало - потому что была стандартная катушка . А на тёрке была хоть и 9 моно - монет в разы прибавилось в находках в последствии .
Сей факт поднятия кубышек анализирую так , после 10 летнего копательского стажа .
Как удача и не имения опыта с тёркой , когда уже с тёркой пришло понимание - вряд ли мною копались бы эти спорные сигналы .
Так же вспоминаю опыт с аськой - она озвучивает всё круглое , плоское и большое . Думаю что как раз бы она - озвучила обе кубышки колокольчиком , а может быть и не озвучила ... так как рядом с кубыхами было сильно замусоренно .
И комрады до сих пор гадают - с чем лучше ходить - с аськой с большой катушкой или с тёркой со стандартной . Каждый выбирает для себя сам .

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 3 2017, 11:43


--------------------
Скоро весна .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрейка 68
post Jun 3 2017, 11:58
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12-January 12
Из: Москва Южное Бутово
Пользователь №: 38,269


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Привет! Дельные советы дают! Надо сравнивать! Мое мнение знаешь!


--------------------
Андрейка 68
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 3 2017, 12:14
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Андрейка 68 @ Jun 3 2017, 11:58)
Привет!  Дельные советы дают! Надо сравнивать! Мое мнение знаешь!

Знаю знаю, минут 10-ть общались smile.gif Но у тебя небыло АСЕ-250 с большой катушкой 14.gif

Сообщение отредактировано Безработный: Jun 3 2017, 17:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jun 3 2017, 12:21
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


У меня лет 5-6 была АСЕ со штаткой, снайперкой и СЕФ Детеч 15/12, который тогда только появился в продаже и ещё никому не был известен. Делал и тесты и замеры и отзывы в Инет выкладывал.
Потом купил Т705 - со штаткой ДД10,5/7,5 кГц - оказалось, что она имеет бОльшую глубину, чем АСЕ с рулём (точнее - "бабочкой" или "жопой").
Об информативности вообще разговора нет - АСЕ всё же прибор начального уровня. Добиться с ним успехов, конечно, можно, но опытом и трудами с лопатой немалыми. С Террой и число порожних ям меньше и результативность и удовольствие от поиска гораздо больше.
О доп катушках, которые, если поиском заниматься серьёзно, со временем всё же понадобятся -
Что касается мусора - с 9"концентрик ("моно") на Т705 работает лучше, чем здесь же АСЕ со снайперкой. Это уже не говоря о том, если на Терру поставить снайперку.
По глубине Т705 с НЕЛовским рулём - вообще один из самых глубоких приборов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Свой Чужой
post Jun 5 2017, 23:26
Создана #14


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 5-June 17
Из: Владимирская область
Пользователь №: 2,364,304


Интересы:
Пол: мужской
Номер карты: 42-7787

Репутация: нет
----------


не имел счастья в использовании АСЬКУ, но знаю что все знакомые после начала эксплуатации Тёрки, говорят что есть много плюсов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

L.I.G.
post Jun 6 2017, 00:02
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16-April 17
Пользователь №: 2,362,049


Металлоискатель: Quazar ARM
Пол: мужской
Номер карты: 2007

Репутация: -1 кг
----X-----


Как говорится в умелых руках и х@й - стамеска . Но я бы выбрал терку однозначно, даже чисто из-за большей информативности о целях. Пока сам не попробуешь- не узнаешь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Булгар
post Jun 6 2017, 08:34
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30-May 17
Пользователь №: 2,363,993


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Безработный @ Jun 2 2017, 21:38)
Ваше красноречивое молчание подтвердило мои предположения smile.gif 
Беру новую большую катушку для АСЕ и уйнёй не занимаюсь. Всем спасибо alko_2464.gif

Считаю правильное решение, если с финансами напряг и есть большой опыт работы пусть и с прибором начального уровня... К концу сезона будет что распродать, подкопить и купить, без напряг, Т705...и плюс ещё будет в том, что на следующий год не надо будет ломать голову где ходить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квас.исов
post Jun 6 2017, 08:46
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,373


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


У меня 705,у брата была Ася-350 как раз с катухой Детеч Ультимэйт.До этой весны..приехали на деревеньку-у меня за 4 часа десяток монет,даже 12 по-моему,у него-ОДНА....мусора много и он ушатался гнилье выкапывать. А я с Теркой и копал меньше ну и по находкам уделал. Он психанул и приехал на следующий коп с 705 14.gif biggrin.gif Едем в ту же деревуху,ситуация та же-у меня под десятку,у него 20 коп 1961))))))). Короче,говорит,разницы не увидел,к полифонии привыкает. Истерика только недавно прошла..... biggrin.gif Но на поле-да,там он собирал просто монетки а не искал).


--------------------
Подкова-на счастье,дождь-к серебру...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jun 6 2017, 14:36
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Пользователи Деусов и Траков зачастую знают точно - зачем им эти приборы. Ведь глубина далеко не самое важное в поиске. А аська - что Аська? Аська это швабра - с приемлимой глубиной, надежная, понятная. включил и чешешь. Динь - копай, ДОНГ - не копай, всё. Че тут сравнивать?


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Jun 6 2017, 16:49
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Трудно что-то добавить к написанному выше. Действительно, тёрка 705 и аська - это приборы совершенно разных уровней. Можно сравнить аську с 305й, и даже в этом случае сравнение будет не в её пользу. Сравнивать на уровне "я его делаю - он меня делает" - нет смысла. Я видел тёрочников, которые ходят чуйке 23, 2х тонах и дискриме (и хорошо ещё, если 1 прога). Им так комфортно. Ну и чего выдающегося тут ждать от прибора?

Ставить большую катушку на прибор без настройки БГ - прохладная тема. Минерализация чуть вышла за пределы, зашитые в приборе, - приплыли.

С 705й отходил 6+ лет, буквально неделю назад перешёл на другой прибор. Отличный, информативный и, в то же время, простой в настройке и лёгкий (если приложить хотя бы минимальные усилия) в освоении прибор. Но, тем не менее, сейчас бы я не стал советовать его брать. Зимой, когда цена на него была совсем другой, - да, а сейчас... В то время, как появляются новые приборы с впечатляющими характеристиками, обновляются существующие, выходят новые допы, сумрачный гений майнлабовского маркетинга решил сделать ход конём - поднять цену на тёрку)). Не знаю, чья это инициатива - дилера или самого майнлаба (но не думаю, что дилер бы такое без ведома лавки замутил) - и чем вообще руководствовались. Но факт остаётся фактом, тёрка по цене deus light- не самая выгодная покупка сейчас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безработный
post Jun 7 2017, 18:58
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Щербинка и Ю.Бутово.
Пользователь №: 33,403


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Спасибо ребят кто в теме отписался. Уже было заказал себе новую Тёрку-705, а тут звонит знакомый и говорит - что мол один наш общий знакомый по срочняку Дэуса продаёт, только без родных наушников, эх, в общем Дэус и купил smile.gif . Завтра в поля, притираться. Думается сложновато будет сразу с АСЕ на Дэус. Ну, по крайней мере Дэус всегда можно продать и купить Тёрку если чего. А уж вернуться к Аське с большой катушкой и подавно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th May 2024 - 21:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru