Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


206 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Разочарование от X-terra 705, Прошу помощи опытных юзеров

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 21:17
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Доброго дня камрады! У меня беда. Три сезона отходил с гаррет gti 2500 pro . Брал его с рук почти новый. Впечатление двоякое - с одной стороны - тяжеловат, пропускает мелочь частенько,большой любитель пробок и катушки по качеству защиты - никакие. Первой загудела малая, а через пару месяцев и большая - я вроде аккуратно, один хрен истерлись "до дыр" - чуть намочил и все, до свиданья.Да и сам прибор под конец прошлого сезона зафантомил и без катушки вовсе. Сейчас лежит ждет ремонта. Я давно присматривался к другим производителям. Как то встретился в поле с челом, у того тёрка 705, так я в этом поле при параллельном ходе выудил всего пару какаликов - а он горсть. И это для меня стало определяющим фактором при поиске нового прибора. На н.г. сделал себе подарок - новый 705. Сегодня поехал на пашню, ее мороз уже отпустил (Ленинградская область, юго-запад).Поднял несколько какаликов но с превеликм , если честно трудом. НИКОГДА я столько металлолома не копал с 2500-м, клянусь. Прибор сидит в руке отлично, легкий... но... он странно себя ведет. Дорогие аксакалы поиска на 705, пожалуйста ответьте на пару вопросов по его работе , иначе мне уже хочется его отложить в сторону и вернуться к 2500-му гаррету, хотя судя по отзывам, прибор неплохой и много довольных.Я пока абсолютно разочарован. Поэтому,если позволите, вопросы задам по сравнению с тем аппаратом, так легче описать проблему. Вопрос первый и самый главный - как мне понять размер цели? На 2500-м - четко и конкретно, думаю, с попаданием в 90-95% прибор определяет кружочком на дисплее - неважно, монетка там или пробка, но я точно знаю что цель именно этого размера и именно на этой глубине что показал прибор. В 705- ну никак. Пытался крестовыми движениями на пинпойте - один хрен что консервная банка что гильза - по кресту я нихрена не могу понять, а что уж говорить о монетах? Как правильно определить - малое там, или большое? Или этим прибором -никак? Я понимаю, что дело привычки наверное, но нужен дельный совет. Вопрос второй- почему в режиме поиска прибор дает цветмет - допустим, 30. Включаю пинпойнт - минус 6 показывает. Опять на режим поиска - вновь цветмет 30. Чему верить? Не копать такие цели?- очень меня это замучало в этом приборе . 2500 если взял цель - то хрен он переменит к ней отношение в любом режиме . По глубине тоже немного подвирает, но терпимо. И вопрос третий - Есть у кого-либо примерные цифры, что копать, а что не копать (я понимаю, что сейчас скажут, копать надо все, но это не вариант при многочисленных сигналах,сами понимаете) . Одна медная монетка у меня вылезла на 46, другая на 34 и третья на 38. Но на этих же частотах я вытащил и кучу ржавого металла, который, без сомнения, гаррет 2500 дискриминировал бы несомненно. Чувствительность, помехи и грунт настроил по инструкции вроде нормуль. Все равно он всю ржавчину собирает!!! Или это неизбежное зло? Так нахрен нужен такой прибор, если допотопный 2500 работает лучше??? Прошу не кидать в меня помидорами, а совет по делу. Спасибо, с огромным уважением!


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Feb 13 2016, 21:33
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Вы бы написали на каких настройках ходили. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мангуст
post Feb 13 2016, 21:37
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 16-January 11
Пользователь №: 25,142


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Приветствую!
Теркой 705 юзал полтора сезона достойный аппарат, Вы просто зациклились на цифрах, на приборе не плохая озвучка, Вам надо просто привыкнуть. Я первую чешейку поднял с теркой, цифры били если память не изменяет толи -6 или +6 точно не вспомню, но поднял на звук, знакомому который от копа очень далек дал попробовать поискать и сказал копай все что от +26 и тот выкопал медяху имперскую. Сам постепенно привык к озвучке прибора, на блок даже не смотрел, но знал что под катухой. Конечно и чермет приходилось копать, все приборы этим грешат, после терки перешел на аналог. Больше табло с циферками мне не нужно, только звук.
Удачи Вам и терпения!


--------------------
Дай бог час
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Feb 13 2016, 21:37
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Железки которые бьют в цвет от цветняшек с Х-террой уверенно отличать, надо наушники и правильный уровень порогового тона. Походите в наушниках и с чётко слышимым пороговым тоном, копайте всё...через какое-то время вечнозелёного будете вспоминать как страшный сон biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мангуст
post Feb 13 2016, 21:40
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 16-January 11
Пользователь №: 25,142


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Да чуть не забыл, надо правильно отстроится от грунта.


--------------------
Дай бог час
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lolka
post Feb 13 2016, 21:41
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 6-December 09
Из: м.о _Люберцы
Пользователь №: 13,592


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


В обязательном порядке прочесть книжку по эксплуатации пару раз, на какой примерно глубине лежит цель показывает , цифры все показывают , в зависимости от грунта разные цифры, если не отстроились . Если что-то конкретно не выходит , подскажем , а вот в такой обширной проблеме точно первая помощница , это книжка alko_2464.gif


--------------------
Кто эти люди на крыше? - Это , Жулики , Малыш !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jentelmen
post Feb 13 2016, 21:44
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23-April 13
Пользователь №: 55,631


Металлоискатель: Aka Sorex 7280M

Репутация: 9 кг
-----X----


Опыт, опыт и ещё раз опыт. Походите с террой годик- другой, разберитесь. Темы соответствующие почитайте, благо их здесь пруд пруди. Формировать собственное мнение о приборе на основе одного копа не стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Feb 13 2016, 21:48
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


Вы просто не привыкли к прибору. У меня товарищ с гарета ат про,перешел на терку и доволен. Я 505 не изменяю,на дисплей не смотрю,железо он и показывает железом,кованина звучит цветом,но любому терочнику будет ясно,что под катухой не цветняк. Не паникуйте,просто походите с прибором подольше и все наладится.
Все мои находки,что в профиле,подняты именно теркой. smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Feb 13 2016, 21:50
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jentelmen @ Feb 13 2016, 21:44)
Опыт, опыт и ещё раз опыт. Походите с террой годик- другой, разберитесь. Темы соответствующие почитайте, благо их здесь пруд пруди. Формировать собственное мнение о приборе на основе одного копа не стоит.


17.gif Какой год-это не космический корабль. Я через неделю после покупки дирхемы копал,до того не имея поискового опыта вообще,а тс не новичок.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 13 2016, 21:55
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Знакомая тема! Каждый раз, когда телефон меняю, такое же ощущение, что старый лучше был. Это пройдёт, со временем.
2500-й, кстати, хоть и допотопный, как Вы выразились, но стоит, до сих пор, изрядно дороже Тёрки и с производства не снимается. Видимо ж неспроста... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 21:56
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Камрады, книжку я прочел , даж кратенько законспектировал на первые выходы с собой. Параметры настройки - тон 4, настр. грунта - ручная по инструкции,порог. шум 12, чувствит 24,помехи - 0. Я понимаю что звук - главное в 2500 тоже самое. К этому наверное привыкну. Как быть с размером цели? и чему доверять больше - режиму поиска, показывающему цветмет на цель, или пинпоинту, который говорит, что режим поиска тебе лжет, там чермет на самом деле? вот эти два вопрса беспокоят, а с тональностью я думаю дело опыта. Спасиб


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 13 2016, 21:59
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sigun @ Feb 13 2016, 21:50)
17.gif  Какой год-это не космический корабль. Я через неделю после покупки дирхемы копал,до того не имея поискового опыта вообще,а тс не новичок.

В каком году это было? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fleetwood Mac
post Feb 13 2016, 21:59
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,325
Зарегистрирован: 30-September 13
Из: 57°11’N 39°25’E
Пользователь №: 60,335


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 21:17)
НИКОГДА я столько металлолома не копал с 2500-м, клянусь. Прибор сидит в руке отлично, легкий... но... он странно себя ведет. Дорогие аксакалы поиска на 705, пожалуйста ответьте на пару вопросов по его работе , иначе мне уже хочется его отложить в сторону и вернуться к 2500-му гаррету, хотя судя по отзывам, прибор неплохой и много довольных.Я пока абсолютно разочарован. Поэтому,если позволите, вопросы задам по сравнению с тем аппаратом, так легче описать проблему. Вопрос первый и самый главный - как мне понять размер цели? На 2500-м - четко и конкретно, думаю, с попаданием в 90-95% прибор определяет кружочком на дисплее - неважно, монетка там или пробка, но я точно знаю что цель именно этого размера и именно на этой глубине что показал прибор. В 705- ну никак. Пытался крестовыми движениями на пинпойте - один хрен что консервная банка что гильза - по кресту я нихрена не могу понять, а что уж говорить о монетах? Как правильно определить - малое там, или большое? Или этим прибором -никак? Я понимаю, что дело привычки наверное, но нужен дельный совет. Вопрос второй- почему в режиме поиска прибор дает цветмет - допустим, 30. Включаю пинпойнт -  минус 6 показывает. Опять на режим поиска - вновь цветмет 30. Чему верить? Не копать такие цели?- очень меня это замучало в этом приборе . 2500 если взял цель - то хрен он переменит к ней отношение в любом режиме . По глубине тоже немного подвирает, но терпимо. И вопрос третий - Есть у кого-либо примерные цифры, что копать, а что не копать (я понимаю, что сейчас скажут, копать надо все, но это не вариант при многочисленных сигналах,сами понимаете) . Одна медная монетка у меня вылезла на 46, другая на 34 и третья на 38. Но на этих же частотах я вытащил и кучу ржавого металла, который, без сомнения, гаррет 2500 дискриминировал бы несомненно. Чувствительность, помехи и грунт настроил по инструкции вроде нормуль.


Во-первых, у терры нет годографа и определить размер и форму предмета точно Вы не сможете, хотя отличить по размеру пивную банку от монеты можно по протяженности сигнала при проводке крест-накрест.
Во-вторых, на терре стоит DD-катушка, а не концентрическая, как на гарретте 2500, и поэтому тоже размер цели определяется весьма размыто.
В-третьих, в статическом режиме дискриминатор не работает, поэтому на пинпойнте Вы не определите тип металла.
В-четвертых, разные монеты даже из одного металла имеют разный VDI, тут влияют диаметр монет, толщина, степень окисления, глубина залегания, состав грунта.
В-пятых, ржавое железо и чугунина дают цветной отклик уже при размере объекта с пачку сигарет, а окислы железа меняют проводимость в сторону увеличения, т.е. ближе к меди и серебру. Но сигнал при этом должен быть неустойчивым, показания VDI обычно меняются при проводке.

Просто Вам привыкнуть надо к прибору и, главное, к отсутствию годографа. Это как если пересели Вы с Ягуара на Мерседес, то нужно время, чтобы к новой машине привыкнуть, новую приборную панель изучить, к другому переключению передач привыкнуть и т.д.


--------------------
Меня упрекают в нелюбви к России. А я лишь не люблю идиотов, которые решили, что они и есть Россия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Feb 13 2016, 22:00
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Опыт, сын ошибок трудных...... Каждое слово на вес золота.


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 13 2016, 22:06
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 21:56)
Камрады, книжку я прочел , даж кратенько законспектировал на первые выходы с собой. Параметры настройки - тон 4, настр. грунта - ручная по инструкции,порог. шум 12, чувствит 24,помехи - 0. Я понимаю что звук - главное в 2500 тоже самое. К этому наверное привыкну. Как быть с размером цели? и чему доверять больше - режиму поиска, показывающему цветмет на цель, или пинпоинту, который говорит, что режим поиска тебе лжет, там чермет на самом деле? вот эти два вопрса беспокоят, а с тональностью я думаю дело опыта. Спасиб

Полифонию включите. По ней сразу понятно, ржавая железка под катухой или цветнина. Пинпоинтер среднюю температуру по больнице кажет - не парьтесь, во всяком случае пока, на его показания. С размером цели и глубиной тоже сложновато у Тёрки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mateo
post Feb 13 2016, 22:10
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 10-March 11
Пользователь №: 27,451


Металлоискатель: Garrett gti 2500
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:56)
Камрады, книжку я прочел , даж кратенько законспектировал на первые выходы с собой. Параметры настройки - тон 4, настр. грунта - ручная по инструкции,порог. шум 12, чувствит 24,помехи - 0. Я понимаю что звук - главное в 2500 тоже самое. К этому наверное привыкну. Как быть с размером цели? и чему доверять больше - режиму поиска, показывающему цветмет на цель, или пинпоинту, который говорит, что режим поиска тебе лжет, там чермет на самом деле? вот эти два вопрса беспокоят, а с тональностью я думаю дело опыта. Спасиб

размер легко начнёте определять с опытом, тоже 2500 перешёл на тёрку, для начала поставьте полифонию, привыкните,она намного информативнее 4 тонов. нашли сигнал например копейка н1. сигнал будет короткий и звонкий, без переливов и подхрипов с вди стабильным,например 38. нашли например банку пивную, сигнал будет тянущийся такой же звонкий с вди 46, тянущиеся сигналы перепроверяйте поднятием катушки на 15 см над целью. если сигнал не пропал и так же тянется, то что-то цветное и бошьшое. кровля и большие куски металла так же покажут 46 и будут тянуться,но с подхрипом, переливами и пляшущим вди
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сын Полей
post Feb 13 2016, 22:12
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,588
Зарегистрирован: 21-October 15
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2,340,251


Металлоискатель: Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jentelmen @ Feb 13 2016, 21:44)
Опыт, опыт и ещё раз опыт. Походите с террой годик- другой, разберитесь. Темы соответствующие почитайте, благо их здесь пруд пруди. Формировать собственное мнение о приборе на основе одного копа не стоит.

Полностью согласен опыт и ещё раз опыт.У меня прибор 5 год,2-3 месяца знакомились друг с другом,а потом подружились.Сейчас дружба не разлей вода.Наушники обязательно нужны.Сейчас у меня ещё появился деус-хр xplogo.gif дружим в троем.Самое главное понять прибор.НЕ расстраивайтесь пробуйте и всё получится.Удачи! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нумизматик
post Feb 13 2016, 22:13
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Царицынский уезд
Пользователь №: 40,225


Металлоискатель: Berkut 5 5.16, SE
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Терка 705 достойный аппарат

Сообщение отредактировано Нумизматик: Feb 13 2016, 22:57


--------------------
Всегда готов помочь с ув. 89883932333
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Feb 13 2016, 22:19
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


Если Вы ходите по империи и младше,то вообще не понимаю,какие могут быть проблемы с прибором? Чем крупнее монета,тем мелодичнее и ровнее будет петь прибор. Да и размер предмета определяется по звуку весьма просто.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 22:24
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Спасибо , ответы успокоили и многое поставили на свои места. Пару уточнений - один из камрадов написал, что в режиме статики дискриминация не работает и по пинпойнтеру тип металла не определяется - мне это непонятно. ведь в режиме поиска , допустим, прибор показывает , ну допустим 35. включаю пин - там цифири скачут и замирают на минус 6. включаем обратно режим поиска - опять уверенно 35. так получается, что в режиме пинпойнт дискриминация все таки работает? или как? и чему верить, показаниям пин или поискового режима? Второе - если сигнал в режиме поиска пляшет в основном в плюсе, но иногда срывается в минус - цель дохлая однозначно, или все же даже монета медная может иногда так себя вести?


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru