Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как я прыгнул..., с парашютом!

ФЛИНКС
post Feb 18 2013, 18:09
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Бродяга
Пользователь №: 7,930


Интересы: --
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Мечта!Илья ,а сколько стоит прыжок в Питере и если кто в курсе,сколько в Москве,т.е приехал,10 минут инструктажа и вперед?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ilyaivan
post Feb 18 2013, 18:28
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 15-April 12
Из: Псковская область
Пользователь №: 42,100


Металлоискатель: equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Здравствуйте уважаемый ФЛИНКС!
Узнать все о прыжках можно на этом сайте: http://paracentr.ru/news/12.html
С уважением Илья. smile.gif


--------------------
ivanovilya915@gmail.com
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zawchoz
post Feb 18 2013, 18:45
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,436
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: кишлак Москвабад
Пользователь №: 29,808


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


респект и увага прыгнувшим!
сам планирую летом прыгнуть
кстати кто живет в москве\подмосковье сориентируйте плизз где можно прыгнуть и скока это стоит?


--------------------
"Погибает лишь тот, кто смирился с поражением!" ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_rover_
post Feb 22 2013, 15:53
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: айс-крым
Пользователь №: 47,103


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(AlexM @ Feb 18 2013, 17:09)
Уважение Вам за поступок. Не многие решаются.
И не много юмора:

Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры. Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием «Спасение в воздухе». Суть заключалась в следующем. Из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей. Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Наконец последний номер. От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются. Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету: - Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю… Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.

Это реальность!!!90х годов cheesy.gif


--------------------
Поскольку времени немного Я вкратце матом объясню
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_rover_
post Feb 22 2013, 16:31
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: айс-крым
Пользователь №: 47,103


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Здрасте-здрасте!
Тема хорошая biggrin.gif
То что решились-молодца!!!

Мы мальчишками были...
И кружок парашутный для нас в захолустье был выше компа 3-х ядерного...
И девчата с нами ходили-смелые! Правда спонсоры только на словах ими были.
Потому и прыгали у нас ху-из-ху.
2августа1995
С вечера канун праздновали-все верили что после все в ВДВ будем,потому не стеснялись,всё по братски было!спирт,т----а..
С утра медик,построение,речь,ветеран ВДВ-парнишка без ноги в ,горячке, оставил...Дай ему Бог здоровья!!!!
И мы перворазники в футболках!!!! biggrin.gif
Как над нами стебались!!!
Сели,взлетели...нас с 1100 бросали на 6Д- а,ребят опытнее в 2400 с Д-1
нас год натаскивали!но,ошибки(личные в укладке!!)потом сказались...
Вобщем-выход!
Всё по плану-глаза не закрывать!еб-м не торговать!
Вышли все.
Толи инстр.толкнул толи сам biggrin.gif
Ощущение не передоваемое!!!!
Полёт свободный...
Рывок купола...
И....ты один!!!
Я офигел?
Нас 8 прыгало(перворазников) а,передо мной ни кого!?
Развернулся на лямках-о-опаньки! Вот они!
Иду спиной на землю-учили,стерпим!
Сам не ож
идал,влетел в канаву оросительную!итог удар о стенку не детский...рама на ,дубах,крепкая!спинку о-оч себе подрихтовал...
всё весёлое было наземле!
ветер разыгрался неожиданно для всех..когда мы уже вышли с ан-2
у моего товарища-основной не раскрыл
ся...падал с 1100до 450 пока запаска не сработала


--------------------
Поскольку времени немного Я вкратце матом объясню
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_rover_
post Feb 22 2013, 16:47
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: айс-крым
Пользователь №: 47,103


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Я прибор настроил на 4,5с -пугали smile.gif что за оперение сам-а зацепишся smile.gif
Потом ребята рассказывали...
Пошли перворазники-один не расскрылся...второй за ним...бедный инструктор!!!
За терпение ему бы +100 в личку!
Из нашей команды-мне ревмотизм грудной,товарищу-хороший вивих! 3 -й в стропы влетел...4-й ногу о столб осветительный сломал...5-й пел песни :-) видно каждому своё!

Вобщем,в предверии праздника Всех! И мальчиков и девушек!!!
За смелость,в буднии для остальных дни...
С уважением Андрей.


--------------------
Поскольку времени немного Я вкратце матом объясню
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Донской
post Feb 26 2013, 05:22
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 2-January 09
Из: Луганск
Пользователь №: 7,216


Металлоискатель: F75black
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


та дааааа....
впервые прыгнул в 87-м, 15 лет в небе, 5 лет инструктором, 1500 с копейками прыжков. Сейчас только водку пить приезжаю туда. Много можно рассказать и веселого и грустного... но расскажу поучительную историю для тех, кто собрался прыгать:
сейчас уже окончательно вышли из ДОСААФовской системы подготовки перворазников, взяли западные стандарты. Догадайтесь, зачем? Ответ - бабло.
Но интересным был переходный период, когда программы подготовки только адаптировались.
Итак, работаю в Киеве, живу в Донбассе, а нахожусь в командировке в Полтаве. Звонят мои парни из Киевского офиса, мол ты ж обещал нам прыжки!!!
-Ну не переться же мне на Чайку (аэродром Киевский), в Луганске сегодня - День Города и меня вечером ждет поляна с семьей и друзьями.
Прыгайте, говорю, в паровоз и, в 6 утра я вас в Полтаве на вокзале встречу, повезу на другой аэродром, до обеда отпрыгаете и я помчусь до дому-до хаты, а вы назад так-же паровозом.
К слову сказать, не со всеми клубами мы на соревнованиях пересекались, а о Кременчугском аэродроме "Потоки" я слышал мало.
Приехали два парня (один еще и жену прихватил для поглазеть).
Добрались. Предварительная подготовка, сдача денег. Я включаю мороз и просто хожу зевакой-сочувствующим приезжим.
Параллельно вслушиваюсь в разговоры "крутых" спортсменов ( ну интересно ведь...), у которых от-силы по сотне-две прыжков. Особо слушаю наземку и тихо хренею. Весь мой инструкторский опыт просто вопит от злости...
Пока собираются все на "старт" - забираю своих и даю им полный инструктаж по действиям в особых случаях.
Первый взлет: на 400 метрах сбрасывают пристрелочный парашют, который через минуту скрылся за горизонтом. О.еть ветер на высоте!!! А у земли 3-5м/сек - нормально. Мои парни во втором заходе (бросали 2 захода по 4 человека).
"Серебристый лайнер Ан-2, гремя всеми своими 4-мя моторами" набирает 800 и, о.еть..... первое тело отделяется прямо над стартом, сразу за ним остальные 3.
Ветер был северный, а к югу от поля огромный сосновый массив. На 100 метрах парни уже над ним. Пока я всматривался в перепуганные задницы улетевших - борт опять "на боевом курсе" и в той-же точке производит выброску следующих жертв. Сцуко... ищу командира парашютного звена, мол, чё за хрень творите!
8 куполов благополучно сели в сосны, высота которых от 10 метров.
Кстати, это один из самых страшных вариантов приземления, как посадка на крышу и приводнение. Везде надо знать нюансы поведения. При посадке на лес можно порвать себя об ветки так, что пока добегут - истечешь юшкой в подвешенном состоянии.
Сначала из лесу показались 5 человек, с куполами только трое из них. Потом еще двое, один -мой, с пробитой стопой ( воткнулся в лежащую ветку, когда приземлялся между деревьями).
Инструктора послали "молодых" снимать купола. Одного моего нет, его жена как цуцик бегает за мной: - "А где Олежка?"
На старте кипит привычная работа, одевается следующий взлет, но уже спортсменов. Подхожу опять к КЗ и говорю: -"Борт не взлетит до тех пор, пока не прийдет крайний человек". Меня послали, пришлось представиться самому и рассказать о том, кто есть папа улетевшего и сколько прокуроров скольких областей сейчас здесь будут. После этого дали отбой и самолет полетел искать Олежку, а все свободные люди пошли искать его в лес.
"А что за лесом?" - спрашиваю.
-"А, там отстойники городские..."
Олежка парень худенький, легенький и улетел не кисло.
Мы шаримся по лесу - пусто. Звоню по мобиле на "старт", узнать результаты прохода АН-2 на лесом. Ответ: "Купола нет, ничего не нашли"...
О.еть...
Первая выброска была в 10 утра. Вот уже 14.00... измена... причем у всех.
Прилетела вертушка Ми-2, которая нефтепровод обслуживает. Их подняли на поиски.
Звонок со "старта": - "Нашелся!!!!! Живой!!!!!"
Жена в слезы, выбираемся с ней из леса, приходим на "старт".
У Олежки богатая семья, но ума ему не купили. На предварительной я рассказывал парням, что возвращаться на аэродром будете так, чтобы солнце светило вам в правый глаз. Олежка приземлился возле отстойников, собрал купол, намотал его на руки и ... пошел... лицом на солнце. Прошел километр, вышел в поля неизвестные, повернул так, чтобы сонце все-таки светило ему в правый глаз... Прошел еще 4 км... понял что заблудился и повернул влево. Через 3 км после аэродрома на север, он все-таки вышел на трассу Кременчуг-Полтава и пошпилил по обочине, голосуя с парашютом в руках.
Дедушка на копейке, который как оказалось, ранее работал на этом аэродроме аккумуляторщиком - охренел и остановился. Объяснил парню где аэродром, потом сжалился и привез его назад.
Как же мне было стыдно за дятла...
В общем, заставил его заплатить за бензин для АН-2 и за керосин вертушки.
Все были несказанно рады удачному разрешению ситуации. Особенно спортсмены, которые за весь день так и не прыгнули. Но полетного времени еще оставалось пол-часа и - "Второй взлет - аааадеться" звучит команда.
Я уже прикидываю, что пока отвезу ребят на вокзал в Полтаву, пока 600 км домой промчусь - будет 12 ночи. Облом.
Тссс.... это еще не все....
Спортсменов всех кинули в один заход. Все на "Крыльях".
Ветер уже опустился в приземный слой и сифонит метров под 15 в сек. Какая там работа на точность приземления? Дай Бог чтоб сесть ближе к укладке! Кто пограмотней - тянут передние лямки (создают угол атаки для быстрого перемещения вперед-вниз). Барышня в желто-синих штанах решила сделать спираль на 50 метрах. Её раскачало, а ума восстановиться не хватило. В общем, метров с 10 она плашмя лицов вниз приземляется. От удара тело аж подпрыгнуло. Я прыгаю в машину и на ходу ко мне вскакивает её "мальчик". Примчались, дышит, вся в крови, щеку толи порвала, толи надрыв... Хрипит, стонет. Пощупал кости - переломов нет, грудная клетка целая. Везем ее на "старт", кричу: - "Врача!!!".
А врач, прыгая в этом же заходе, лежит за 100 метров от старта с переломом ноги.

Хватит? Думаю что "да".

Я эту историю по приезду рассказал всем друзьям-парашютистам и никогда её не забуду как символ умирания ДОСААФа и переход спорта в разряд развлечений за бабло.
Прыгайте первые прыжки с инструкторами в тандеме не потому, что это дешевле чем получить сертификат AFF, а потому что здесь за Вас человек отвечает своей жизнью.
Хотите прыгнуть самостоятельно - не ведитесь на дешевый вариант прыжка на Д-1-5 (у) или Д-6. Они уже выработали по 3-4 ресурса и продление делают клубы на свой страх и риск (на Вашу жизнь). Не знаю как в России, а в Украине такие купола шьют только в Феодосии и клубы их не закупают по причине дороговизны. Т.е. мат.часть давно пришла в негодность.
И как бы я не уважал и не ценил своих друзей, которые остались в этой теме и зарабатывают деньги на перворазниках - сама система не предусматривает тотального контроля и полной ответственности.

Эх, вспомнилось... Фото 20-ти летней давности, первый чемпионат Украины по купольной акробатике или тренировка к нему...

В мае повезу дочку на первый прыжок и уж кто с ней прыгнет - я знаю. Может рядом полетаю...



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вскопаю огород. Недорого. Правда хреново.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KamikadzE
post Feb 26 2013, 06:55
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 25-June 09
Из: ЧингиТура
Пользователь №: 10,687


Металлоискатель: MFT

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Прыгал на Д5 два раза smile.gif первый раз зимой, второй раз летом smile.gif незабываемо красиво с верху на землю поглядеть smile.gif по зиме с другом ездили прыгать, я то нормально а он в лес улетел
но сам смог спустился и почти без последствий, так чуть чуть лицо об ветки поцарапал
летом уже втроем гоняли smile.gif классно! но приземление конечно было жестковатым biggrin.gif
хотел еще прыгать, дело затягивает люблю экстрим....
в 2007 погиб мой коллега и хороший товарищ Миша, занимался парашютным спортом,
прыгали на празднике, развлекали народ на день молодежи, допустил ошибку, а этот спорт их не прощает sad.gif
в небо тянет но дома жена и дети...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silych
post Mar 9 2013, 10:34
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,578
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: Нижегородская губ.
Пользователь №: 51,209
ПрофсоюзнаяЗа заслугиПризнаный автор


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 876 кг
-----XXXXX


Анекдот в тему.
Идут прыжки. В самолёте выпускающий командует.
- Первый готов?
-Готов!
- Пошёл.
- Второй готов?
- Готов!
-Пошёл.
-Третий готов?
- Не готов!
- Пошёл. Пошёл-пошёл-пошёл...Готов! А не-е. Пошёл...Пошёл...Пошёл! smile.gif


--------------------
В этой жизни серьёзно нужно относиться только к шуткам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Донской
post Mar 10 2013, 12:15
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 2-January 09
Из: Луганск
Пользователь №: 7,216


Металлоискатель: F75black
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


туда-же... в продолжение:

Летит парашютист в свободном падении, смотрит - навстречу ему другой мужик. Эй, слышь! А скока метров до земли?
-300.
-А ты не ошибаешься?
-Сапер ошибается один раз!


--------------------
Вскопаю огород. Недорого. Правда хреново.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земеля
post Mar 10 2013, 19:25
Создана #31


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 9-March 13
Пользователь №: 53,858



Репутация: нет
----------


У меня тоже инструктор был с 1500 прыжками, мастер международного класса(так он говорил). Мы смотрели на него с открытым ртом.... Первый прыжок: 9-ка нас салажат зашла в "кукурузник" и он следом без парашюта.. Мы в недоумении, как так!? А он: да я же спец, и без парашюта смогу... С з-й тройкой прыгнул с ПО-9, в кабине пилотов парашют лежал. Подготовка была капитальной, нитки кантровочные он сам нам раздавал и следил за каждым нашим движением при укладке парашютов и кантровке. Мы его очень уважали. Это было в 1990, тогда еще был ДОСААФ.

Сообщение отредактировано Земеля: Mar 10 2013, 19:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavik
post Mar 10 2013, 19:58
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 22-March 08
Из: Гатчина
Пользователь №: 4,055


Металлоискатель: White's prizm3,dfx

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Ощущения незабываемые...1989г

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sterratore
post Jun 20 2013, 23:16
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,674
Зарегистрирован: 31-October 11
Пользователь №: 35,484


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


Прыгал с ПД -5, с вертолета 800 метров. Владикавказ. Вместе с военными на прыжках. 33 года мне было. 20 минут подготовки от опытного офицера, беглый осмотр перед посадкой, взлет и через пару минут выброс. Ни чего не разглядел, ничего не увидел. Страшно так, что чуть не обоср...ся. Если еще возможность представится буду прыгать cheesy.gif


--------------------
бери больше - кидай дальше
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Icarus
post Nov 27 2017, 01:44
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 17-November 17
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,369,814


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6351

Репутация: 20 кг
-----X----


Подниму тему из глубин.
Здесь, правда, в основном рассказы о первом прыжке, но мой ответ будет немного в другом ракурсе smile.gif
Первый прыжок я выполнил 6 августа 1997 года, в РВВДКУ, площадка Житово.
Собственно там же я выполнил свои первые 5 прыжков, но далее по ряду причин с учёбой не заладилось и я отчислился с первого же курса.
Потом я жил себе спокойно, работал и прыгать дальше не собирался вовсе, но спустя почти три года, в 2000-м году, приехал в аэроклуб и решил прыгнуть ещё раз.
После прыжка я остался посмотреть как прыгают спортсмены со спортивными парашютами, и глядя на них я сказал сам себе: "Я тоже так смогу!" Именно не "хочу", а "смогу".
Смог, блин, и так по сей день и остался...
Конечно, в формате сообщения на форуме много не расскажешь. За 20 лет можно целые мемуары написать...
Вот лишь некоторые "вехи" тернистого пути парашютиста:

-Инструктор-парашютист 1-го класса, 2270 прыжков с парашютом, из них более половины в качестве тандем-инструктора.
-3 собственные парашютные системы, из них две - тандемы, для прыжков с пассажиром.
-Минимальная высота прыжка (с Д-1-5у) - 120 м; максимальная - 5100 м.
-2 травмы средней тяжести (с гипсами), в самом начале карьеры (2003 и 2004 г.), одна по своей тупизне, вторая - ошибка в сложных метеоусловиях.
-3 приземления на запасном парашюте, одно из них на тандеме. Все три - на первой тысяче прыжков. А сколько было таких отказов, которые удалось "починить" в Небе, я уж и не вспомню.
-13 раз применялись в Небе запасные парашюты, которые были уложены мною. При этом было спасено 18 человек: в пяти случаях это были отказы у тандем-инструкторов с пассажирами.
-Ну и самое главное - это увлечение всё-таки стало основной работой: в 2003-м меня порекомендовали на "прыгающую" должность в поисково-спасательное подразделение Гражданской авиации. Я согласился, о чём не пожалел ни разу. Тот, кто меня порекомендовал, тоже не пожалел smile.gif Вот в следующем году уже буду пытаться оформить пенсию laugh.gif

И ещё, возможно вопреки мнению среднестатистического обывателя, скажу: ну вот нет в прыжках с парашютом совершенно ничего героического. smile.gif Как не было у меня страха, когда я только начинал прыгать, так нет его и теперь. Вначале с трудом давалось освоение навыков свободного падения и было волнение, что завалю задание на прыжок, но это не страх, другое...
Теперь я в основном прыгаю тандем-инструктором: "доставляю людям удовольствие за деньги о-очень большие деньги" smile.gif И сам получаю удовольствие от хорошо выполненной работы, когда мои клиенты уезжают с аэродрома в восторге от прыжка.
Бывают такие прыжки, которые запоминаются особо. За этот год тоже таковые есть у меня, вот два из них:
Прыжок из Ан-12. Прыжки с таких самолётов большая редкость в наши дни. Из Ил-76 довелось в своё время попрыгать много, но с Ан-12 я прыгал только 2 раза, оба в этом году
user posted image user posted image user posted image

И ещё в этом году впервые довелось прыгнуть с воздушного шара, фоток сейчас выложить не могу, как доберусь до внешнего диска, добавлю smile.gif
АпДейт: Вот и добрался! smile.gif
user posted image user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Icarus: Nov 27 2017, 20:17


--------------------
Ищущий, да обрящет!..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Nov 27 2017, 13:30
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


В 14 лет прыгнул бы не задумываясь, а в 33 долго думал.в итоге вечером решил что надо, утром встал, автобус-электричка-автобус и я в Волосово. Инструктаж около 4,5 часов и я в ан-2.первая группа второй взлёт!! Думал непрыгну до последнего! В итоге все на автомате,501,502,503 кольцо504,505 купол открыт,рядом никого нет, земля медленно приближается,выдох! Теперь ещё охота! Жена со мной говорит поедет. Ждём бабушек в гости! 2500₽ оно того стоит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Nov 27 2017, 13:34
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Feb 18 2013, 17:30)
С жизнью своей играете, я понимаю по необходимости это делать, а просто так не понимаю.

«....лучше так, чем от водки и от простуд..» В.С.Высоцкий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Nov 27 2017, 13:49
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Ну да, неудачно прыгнувшие вряд ли отпишутся в подобной теме. smile.gif


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aven
post Nov 27 2017, 14:03
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,201
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,925


Пол: мужской
Номер карты: 42.........59

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Nov 27 2017, 13:49)
Ну да, неудачно прыгнувшие вряд ли отпишутся в подобной теме.  smile.gif

Поржал ))). Нахер нахер этот сахер, т.е. адреналин. smile.gif


--------------------
Количество мест в рае ограничено, и только в ад вход всегда свободный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergei ageew
post Nov 27 2017, 15:13
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,591
Зарегистрирован: 18-December 14
Из: курск
Пользователь №: 2,325,842


Металлоискатель: xp gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Первый прыжок запомнился стёртыми башмаками smile.gif по каким то неведомым мне причинам не смог погасить купол и метров 20 протащило на пузе. Было мне 14 лет и дома естественно получил пилюлей и за башмаки и за стёртую куртку smile.gif Живу в 100 метрах от ДОСААФ и в моём районе практически все мальчишки того времени прыгали, стоило это удовольствие в 1999 году 10 рублей. Всего 17 прыжков,последний в 2001 все с Д-1-5у . Прыгать было не страшно,только боялся забыть запаску расчековать,инструкторы каждый день описывали в красках прелести приземления на двух куполах. Всем рекомендую прыгнуть,ощущения непередаваемые и память на всю жизнь!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 27 2017, 21:01
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergei ageew @ Nov 27 2017, 15:13)
Первый прыжок запомнился стёртыми башмаками smile.gif  по каким то неведомым мне причинам не смог погасить купол и метров 20 протащило на пузе. Было мне 14 лет и дома естественно получил пилюлей и за башмаки и за стёртую куртку smile.gif Живу в 100 метрах от ДОСААФ и в моём районе практически все мальчишки того времени прыгали, стоило это удовольствие в 1999 году 10 рублей. Всего 17 прыжков, последний в 2001 все с Д-1-5у . Прыгать было не страшно,только боялся забыть запаску расчековать,инструкторы каждый день описывали в красках прелести приземления на двух куполах. Всем рекомендую прыгнуть,ощущения непередаваемые и память на всю жизнь!!!

Типун на язык. Крайний. Крайний прыжок у нас...У меня крайний был в 91 году. Пятнадцатый...Вот сколько раз замечал, когда уже после армии летал на самолётах - боюсь приземления самолёта. Взлёт без проблем. А вот с посадкой самолёта прям стыдно сказать, робею. Эот всё от непривычки. Не привык, понимаешь, вместе с самолётом приземляться. Чаще без него...)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 10:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru