Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


130 страниц « < 97 98 99 100 101 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

Базилио
post Dec 17 2017, 07:39
Создана #1961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Прежде чем покупать это "чудо" техники,образца 59 года и дошедшего до наших дней в своей первозданной "красоте",надо просто сесть самому за руль и прокатиться... и тогда многие вопросы отпадут сами собой... 15.gif .И тут уже никакой объем не нужен будет. cheesy.gif Ну навоз по деревне возить...может и сойдет,но не более. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 18 2017, 18:23
Создана #1962


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,506
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 17 2017, 07:39)
Прежде чем покупать это "чудо" техники,образца 59 года и дошедшего до наших дней в своей первозданной "красоте",надо просто сесть самому за руль и прокатиться...  и тогда многие вопросы отпадут сами собой... 15.gif .И тут уже никакой объем не нужен будет. cheesy.gif Ну навоз по деревне возить...может и сойдет,но не более. wink.gif

Это про кого речь то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 18 2017, 18:54
Создана #1963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 18 2017, 19:23)
Это про кого речь то?

"Кого"-это лицо одушевленное,а здесь вроде про "буханку"(есть такой автомобиль марки УАЗ) "терки" шли. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Dec 18 2017, 21:38
Создана #1964


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Мне лично нравится буханка.Лето,за городом пробка,я в поле её объезжать,попал
на танкодром,с горем пополам пробился.Подъезжаю к выезду на дорогу,там заборчик(столбики с колючей проволокой)обратно влом грязь месить.Упёрся(бампер стандартный)столбик (бетонный) поддался.Проехал
даже колёса не проткнул.Ну баллончик с краской пришлось купить.Вопрос такой
на любом другом внедорожнике(стоковом)рискнёт ли кто повторить?Не говоря сколько груза перевожу(копаю металлолом). biggrin.gif Ещё заметил,что гайцы игнорируют или за нищеброда,или за своего принимают,не останавливают smile.gif Утром всех подряд тормозят на свежость дыхания,а в мою сторону даже не смотрят alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 18 2017, 22:39
Создана #1965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,408
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 379 кг
-----XXXXX


Не чего не имею против буханки,мне она тоже нравиться,по вместительности особенно.Но по проходимости лучше козлик и греется движок в пробках летом постоянно.Подумываю ставить второй вентилятор.У буханки перед тяжелей зада.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 19 2017, 07:02
Создана #1966


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(alvik @ Dec 18 2017, 22:38)
Вопрос такой
на любом другом внедорожнике(стоковом)рискнёт ли кто повторить?Не говоря сколько груза перевожу(копаю металлолом). biggrin.gif Ещё заметил,что гайцы игнорируют или за нищеброда,или за своего принимают,не останавливают smile.gif Утром всех подряд тормозят на свежость дыхания,а в мою сторону даже не смотрят alko_2464.gif

Понятно.Основное преимущество "буханки"-ее не жалко убивать,в ее сторону не смотрят даже гайцы...и еще она едет.Сама концепция хороша и была бы востребована если бы завод не заморозил эволюцию данной модели.Но если в далеком 59 году создавался автомобиль для государства,а не для человека,для госучреждений,колхозов,армии и пр.и тп., и на них люди просто отрабатывали(отбывали) свой 8-ми часовой рабочий день и потом их просто списывали и выбрасывали,а такое понятие как эргономика,удобство и комфорт для водителя были понятиями из области фантастики,то это еще можно как-то объяснить.Но сейчас это просто куча железа за дешево.И когда на дороге видишь бедолагу-водителя зажатого в этой кабине-капсуле,сидящем на моторе,то становится просто жалко человека.Езда на автомобиле наверное все-таки должна приносить удовольствие,тем более что это удовольствие мы покупаем за свои деньги.ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Dec 19 2017, 08:48
Создана #1967


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(кепис @ Dec 18 2017, 22:39)
Не чего не имею против буханки,мне она тоже нравиться,по вместительности особенно.Но по проходимости лучше козлик и греется движок в пробках летом постоянно.Подумываю ставить второй вентилятор.У буханки перед тяжелей зада.

Да,с пустым салоном буханка порой не тронется и по сырой травке(с откл.ПМ),но подгруженная кг на 300-400 прет как танк.С нагревом?Летом есть,зимой бухань утеплял где можно,иначе не согреешь.
По эргономике,комфорту и пр.?О вкусах не спорят.Мне её дизайн,минимум оснащенности по нраву.Найдется куда приложить руки и фантазию smile.gif .Есть вполне комфортная иномарка для поездок,но мне в ней не комфортно..Если бы вернулись недавние времена,когда оба бака постоянно под завязку biggrin.gif ,я бы на ней так и ездил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 19 2017, 09:51
Создана #1968


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


довелось ездить на буханке. очень хорошая машина. да,современных дуделок и перделок в ней недостаток. но все самое необходимое есть. сиденья нормальные и мне было в ней комфортно ехать. машина свои задачи выполняет прекрасно. что движок греется-не смешите мои тапочки. вот на газельках с умз-4216 там греется. а тут он рассчитан на работу при +40 градусов при оборотах максимального крутящего момента чтоб на низшей передаче с 75% нагрузкой пер. такие вводные только у козла и 131-го еще были. даже Лаптежник и Шестилапый на такую жесть не рассчитаны.даже уралы считались с 60% нагрузки.
асфальт полировать на буханочке и не очень комильфо,хотя соточку под змзм409 они легко идут.а вот каждый день по хлябям российским ездить и работу работать лучше машинки не придумано.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 19 2017, 16:06
Создана #1969


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,408
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 379 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Dec 19 2017, 08:48)
Да,с пустым салоном буханка порой не тронется и по сырой травке(с откл.ПМ),но подгруженная кг на 300-400 прет как танк.С нагревом?Летом есть,зимой бухань утеплял где можно,иначе не согреешь.
По эргономике,комфорту и пр.?О вкусах не спорят.Мне её дизайн,минимум оснащенности по нраву.Найдется куда приложить руки и фантазию smile.gif .Есть вполне комфортная иномарка для поездок,но мне в ней не комфортно..Если бы вернулись недавние времена,когда оба бака постоянно под завязку  biggrin.gif ,я бы на ней так и ездил.

Согласен с Вами на все 100 %.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Dec 19 2017, 18:15
Создана #1970


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Базилио @ Dec 19 2017, 07:02)
Понятно.Основное преимущество "буханки"-ее не жалко убивать,в ее сторону не смотрят даже гайцы...и еще она едет.Сама концепция хороша и была бы востребована если бы завод не заморозил эволюцию данной модели.Но если в далеком 59 году создавался автомобиль для государства,а не для человека,для госучреждений,колхозов,армии и пр.и тп., и на них люди просто отрабатывали(отбывали) свой 8-ми часовой рабочий день и потом их просто списывали и выбрасывали,а такое понятие как эргономика,удобство и комфорт для водителя были понятиями из области фантастики,то это еще можно как-то объяснить.Но сейчас это просто куча железа за дешево.И когда на дороге видишь бедолагу-водителя зажатого в этой кабине-капсуле,сидящем на моторе,то становится просто жалко человека.Езда на автомобиле наверное все-таки должна приносить удовольствие,тем более что это удовольствие мы покупаем за свои деньги.ИМХО.

Буханка это машина для проф.деятельности.О комфорте,я сейчас работаю на авто можно сказать в гос.учереждении (автозавод).На служебный авто,я фанерку
на пол подстилаю,а то пролечу без задёва frize.gif Так что не знаю для кого как,
для меня чтоб на авто движок ровно работал,тормоза были,ну и кпп переключалось нормально.Остальное излишество frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Dec 19 2017, 20:07
Создана #1971


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Ещё добавлю.Был у меня ГАЗик-69(продал этим летом).Что буханка,что газик,обе
машины в стоковом состоянии.Резина одинаковая.По моему опыту пользования,
скажу что у буханки проходимость выше dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Dec 19 2017, 21:16
Создана #1972


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Спасибо всем за советы и ответы. Пришел к выводу что под мои цели нужна буханка. Да и по цене, она как выяснилось в нормальном состоянии бу намного дешевле хантеров, козликов и нив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MonMMM
post Dec 22 2017, 23:28
Создана #1973


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11-January 16
Пользователь №: 2,344,058


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Проводя весёлое время в армии решили проверить проходимость козла головастика и буханки. Резина одинаковая, встали рядом, немного болотисто. Голова села сразу, козёл подальше пролез , буханка дальше проползла. Катились в натяг. Но если под колёсами болото легче вытаскивать лёгкую машину.

Буханка вес около 1.8 т. Патрик мой 2380 со мной. По вместимости было бы что стащить. Привёз в патрике
user posted image

Сообщение отредактировано MonMMM: Dec 23 2017, 00:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бик
post Dec 25 2017, 19:42
Создана #1974


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24-March 13
Пользователь №: 54,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


MonMMM,оригинально.

Имхо, не хватает телеги, я бы на Вашем месте не останавливался. smile.gif


--------------------
rock-n-roll forever
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бик
post Dec 25 2017, 20:16
Создана #1975


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24-March 13
Пользователь №: 54,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Dec 16 2017, 19:04)
Сейчас в Патриоте ,на старости лет наслаждаюсь жизнью!
На нём можно проехать 1000км и опять сесть и поехать не чувствуя усталости,..он не гремит как сарай,.он крайне редко ломается в хороших руках,..и сплю в нём тоже на мягком матрасе и подушках под тёплым одеялом как дома на диване..


Согласен полностью.
Год как продал "Патриот" а так и поглядываю на них на дороги.
Проехали на нём и Кавказ и Крым и действительно - машина комфортная и многофункциональная.
Конечно, при должном уходе.
Может писал, брал новый - за 6 лет и почти 60 тыс пробега - поставил усиленную сцепу, поменял одну крестовину и с десяток лампочек ( стопы и габариты). Правда, первый год тянул и тянул smile.gif
Зато потом капот открывал только что бы бачок с омывайкой проверить. Мало кто верит, но это было именно так. Может повезло с машиной, а может ей со мной. smile.gif

В этом году поехали на Кавказ на легковушке жены, вот тут я просто исплевался.
4чел, полная загрузка - ни с дороги съехать, ни вещи нужные достать, ни отдохнуть в дороге, по "Дону" (М-4) машину с открытыми стёклами "переставляет" на трассе... 17.gif
На "Патриоте" несколько раз по этой дороге ехал и реально отдыхал.

Всех уазоводов с наступающим Новым годом!
Здоровья и всех благ! Что бы машинки с маркой "УАЗ" только радовали своих владельцев!

user posted image


user posted image


--------------------
rock-n-roll forever
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 25 2017, 23:54
Создана #1976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,575
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 777 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бик @ Dec 25 2017, 20:16)
Согласен полностью.
Год как продал "Патриот" а так и поглядываю на них на дороги.
Проехали на нём и Кавказ и Крым и действительно - машина комфортная и многофункциональная.
Конечно, при должном уходе.
Может писал, брал новый - за 6 лет и почти 60 тыс пробега - поставил усиленную сцепу, поменял одну крестовину и с десяток лампочек ( стопы и габариты). Правда, первый год тянул и тянул smile.gif
Зато потом капот открывал только что бы бачок с омывайкой проверить. Мало кто верит, но это было именно так. Может повезло с машиной, а может ей со мной. smile.gif

В этом году поехали на Кавказ на легковушке жены, вот тут я просто исплевался.
4чел, полная загрузка - ни с дороги съехать, ни вещи нужные достать, ни отдохнуть в дороге, по "Дону" (М-4) машину с открытыми стёклами "переставляет" на трассе... 17.gif
На "Патриоте" несколько раз по этой дороге ехал и реально отдыхал.

Всех уазоводов с наступающим Новым годом!
Здоровья и всех благ! Что бы машинки с маркой "УАЗ" только радовали своих владельцев!

user posted image
user posted image

Ладно Юр...не горюй.. biggrin.gif может ещё в жизни всё изменится...возьмёшь опять Париотика себе...и хватит тебе его до самой старости.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бик
post Dec 27 2017, 22:46
Создана #1977


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24-March 13
Пользователь №: 54,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Dec 25 2017, 23:54)
Ладно Юр...не горюй.. biggrin.gif может ещё в жизни всё изменится...возьмёшь опять Париотика себе...и хватит тебе его до самой старости.


Евгений, не исключаю этого. biggrin.gif

Смотрю свои старые фото моторного отсека и вспоминаю, как делал "боди-лифт", всё думаю - блин как же везде просторно и просто. Главное - ломаться-то нечему. smile.gif


--------------------
rock-n-roll forever
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panteon
post Dec 28 2017, 01:01
Создана #1978


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26-October 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,368,946


Металлоискатель: Xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 42725521

Репутация: 7 кг
-----X----


Всем привет. Стал уазоводом год назад. Болен копом, Дастера стало не хватать. Продал и купил Патриот последний. Правда с попаданием на сложное место, проблема не разрешилась. Уазика два нужно. Одному ссыкливо, сидел уже. Вытащить его без лебедки, целая история. А у друзей одни пузотерки. На поля конечно заезжать удобней. Я ленивый, люблю комфорт и когда все под рукой. Вместительный, тоже плюс. Но минусы конечно тоже имеются. Постоянно что то сломано по мелочи. За машиной слежу, но это неистребимо. Начал привыкать уже, хотя раньше сильно расстраивало. Что делать, бюджетный русский автомобиль. С другой стороны, с такими характеристиками, выбора по цене нет. В общем, притираемся к друг другу smile.gif . Если есть питерские копари, с подобной техникой, отзовитесь. С удовольствием составлю кампанию по сложному маршруту biggrin.gif .


--------------------
Если я полностью готов к конструктивному диалогу, то меня даже отсутствие собеседника не остановит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 28 2017, 13:45
Создана #1979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,575
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 777 кг
-----XXXXX


QUOTE(Panteon @ Dec 28 2017, 01:01)
Всем привет. Стал уазоводом год назад. Болен копом, Дастера стало не хватать. Продал и купил Патриот последний. Правда с попаданием на сложное место, проблема не разрешилась. Уазика два нужно. Одному ссыкливо, сидел уже.  Вытащить его без лебедки, целая история. А у друзей одни пузотерки. На поля конечно заезжать удобней. Я ленивый, люблю комфорт и когда все под рукой. Вместительный, тоже плюс. Но минусы конечно тоже имеются. Постоянно что то сломано по мелочи. За машиной слежу, но это неистребимо. Начал привыкать уже, хотя раньше сильно расстраивало. Что делать, бюджетный русский автомобиль. С другой стороны, с такими характеристиками, выбора по цене нет. В общем, притираемся к друг другу smile.gif . Если есть питерские копари, с подобной техникой, отзовитесь. С удовольствием составлю кампанию по сложному маршруту biggrin.gif .

Вообще не вижу проблемы..
Подготовить его совсем несложно и не так дорого.
Китайская лебёдка *Электрик винч*стоит рублей 15....площадку я сам сварил..поставил внутрь заводского штатного бампера, скрытно.
Ещё есть якорь,есть хайджек..который ложится поперёк под ноги задним пассажирам,под коврики...В багажнике бензопила...и ещё одна ручная лебёдка с 15м синт.тросом.
Еду куда захочу,один.
многократно эта лебёдка меня вытаскивала из болот и сэкономила много денег и времени..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Dec 31 2017, 14:32
Создана #1980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


Всех с Новым 2018 новым годом!!!!!

Успехов,добра,и здоровья!!!

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 02:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru