Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Нива Пикап 2329, Мечта цыгана

genaikaNN
post Jan 6 2018, 12:21
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 6 2018, 10:58)
мусье еще переднюю подвеску Волги не видали. вот там логика напрочь отсутствует,и при этом прекрасно все работает и управляется.

Чего ж там прекрасного?
В 80-х в такси на Волге работал шесть лет....Каждое ТО-2 полная разборка рулевой трапеции..часть под замену...вечно скрипящий маятник..да ну её на фиг!
На уазе старом и то надёжнее..две палки-четыре пальца...тысяч 50-70 можно не заглядывать.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 6 2018, 22:41
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Чем дальше от владивостока тем меньше прулей )Дело в том что у нас в принципе таких автомобилей как Кинг кэб, старые l200, Хилюксы - не много. Тойоты стоят конских денег, ниссанов пара штук в городе, есть еше 1 опель фронтера пикап. В принципе Нива всем устраивает как автомобиль для перемещения задницы на коп и за город. Но ежедневно ездить по городу - это на любителя. Пока кресла от X5 не поставил - вообще плакал на родных сиденьях. Вот не знаю то ли продавать, то ли купить буржуйских поджопник в виде короллы какой нибудь.
На 10 -1 машине я понял что восстановить машину в заводское состояние - это адский труд и дорого, когда далеко не все делаешь сам и приходится кататься в сервис. И когда все сделано - становится скучно, и вообще на эту машину уже "не стоит". Вот есть люди которые сделают тачку - и счастье черпают горстями - ура! Победа! А я не так - вот делал делал, почти доделал - и думаю, "б*ять, неужели, отстрелялся" ))))

Помню и на "копейке" 1979 года ездил копать - и ничего, отлично и по песку гребёт! Долго вникая во внедорожную жизнь, я пришел к выводу что главная проблема - это грязь (мягко говоря) И высокий клиренс нужен что бы не лечь на брюхо и полный привод - грести по чаче и в горку. А у нас годовой уровень осадков - это недельная норма по питерским меркам. Мы в дождь просто не копаем - а так всегда сухо, единственный шанс засадить тачку - это песок или ильменная грязь сверху покрытая корочкой соли, подлая вещь.

Сообщение отредактировано ORMC: Jan 6 2018, 22:46


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jan 6 2018, 22:47
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,127
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 6 2018, 22:41)
Чем дальше от владивостока тем меньше прулей )Дело в том что у нас в принципе таких автомобилей как Кинг кэт, старые l200, Хилюксы - не много. Тойоты стоят конских денег, ниссанов пара штук в городе, есть еше 1 опель фронтера пикап. В принципе Нива всем устраивает как автомобиль для перемещения задницы на коп и за город. Но ежедневно ездить по городу - это на любителя. Пока кресла от X5 не поставил - вообще плакал на родных сиденьях. Вот не знаю то ли продавать, то ли купить буржуйских поджопник в виде короллы какой нибудь.
На 10 -1 машине я понял что восстановить машину в заводское состояние - это адский труд и дорого, когда далеко не все делаешь сам и приходится кататься в сервис. И когда все сделано - становится скучно, и вообще на эту машину уже "не стоит". Вот есть люди которые сделают тачку - и счастье черпают горстями - ура! Победа! А я не так - вот делал делал, почти доделал - и думаю, "б*ять, неужели, отстрелялся" ))))


Прям про меня biggrin.gif Я такой же дурак cheesy.gif И по другому уже не могу.Столько уже металлолома перепробовал,и все успокоится не могу.Зато не скучно 17.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 6 2018, 22:55
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Jan 6 2018, 22:47)
Прям про меня  biggrin.gif  Я такой же дурак cheesy.gif  И по другому уже не могу.Столько уже металлолома перепробовал,и все успокоится не могу.Зато не скучно 17.gif

Вот мой список с 2014 года
Autobianchi a112 (Lancia A112)
ИЖ 2137 универсал
ИЖ 2715 "пирожок" (красный)
ИЖ 2715 пирожок (белый)
Toyota Corolla 1991 года
Ваз "Надежда" 2120 2001 года
Ваз "НАДЕЖДА" 2120 1999 года
ВАЗ 2101 1979 года
Honda Shuttle 4wd 1993 года
NISSAN Largo Vanette 4wd 1991 года
Mercedes S 126 1983
Нива 2121 1979 года
Ваз 2329 пикап 2003 года
ваз 2329 пикап 2001 года
Ford Taunus coupe 1982 года

Что то еще было, не помню )
лучше б я с женщиной еба**ся )))


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 6 2018, 23:09
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 6 2018, 12:21)
Чего ж там прекрасного?
В 80-х в такси на Волге работал шесть лет....Каждое ТО-2 полная разборка рулевой трапеции..часть под замену...вечно скрипящий маятник..да ну её на фиг!
На уазе старом и то надёжнее..две палки-четыре пальца...тысяч 50-70 можно не заглядывать.
повнимательнее ,дружище...я про всю переднюю волговскую подвеску говорю. наверняка за шесть лет вы оценили,что она при самом минимуме ухода работает. скрипит,лязгает,стучит и при этом работает. а в жигульке чуть трещинку не заметил-рычаг лопается,а нижние шаровые? много кто знает ,что их мерять штангелем через выкрученную пробку на предмет износа надо каждое ТО? а потом вся эта кооперативная дребедень появилась и там вообще про какой то прогноз можно забыть.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jan 6 2018, 23:14
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,127
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 6 2018, 22:55)
Что то еще было, не помню )
лучше б я с женщиной еба**ся )))


cheesy.gif

Не,я не такой быстрый smile.gif У меня обычно пара машин в год меняется,за очень редким исключением на одну и ту же второй раз страховка делается.

Попробую вспомнить за последние 10 лет,как копать начал:

Ваз 2106
Нива 2121
Исузу Трупер 91 гв
Уаз 514
Уаз 3160
Ниссан Патрол
Ваз 2105
Джип Чероки
Тойота Лит айс
Ваз 21213
Ваз 21099
Ниссан кинг каб
Дайхатсу роки
Тойто Сурф
Тойота Ленд крузер прадо
Ниссан патрол

Уф,вроде никого не забыл alko_2464.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 6 2018, 23:17
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 6 2018, 23:09)
повнимательнее ,дружище...я про всю переднюю волговскую подвеску говорю. наверняка за шесть лет вы оценили,что она при самом минимуме ухода работает. скрипит,лязгает,стучит и при этом работает. а в жигульке чуть трещинку не заметил-рычаг лопается,а нижние шаровые? много кто знает ,что их мерять штангелем через выкрученную пробку на предмет износа надо каждое ТО? а потом вся эта кооперативная дребедень появилась и там вообще про какой то прогноз можно забыть.

Ну это да,согласен...с жигулёвской подвеской волговскую сравнивать нельзя...
Волговская конечно надёжнее в разы..Если качественные заводские детали ставить,то они ходят у бережливого хозяина очень подолгу..
В наше время запчасти были дефицит..ставили всякую сыромятину.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 6 2018, 23:59
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 6 2018, 23:17)
Ну это да,согласен...с жигулёвской подвеской волговскую сравнивать нельзя...
Волговская конечно надёжнее в разы..Если качественные заводские детали ставить,то они ходят у бережливого хозяина очень подолгу..
В наше время запчасти были дефицит..ставили всякую сыромятину.

раньше было выше качество запчастей. а вот разгул кооперации дал контрафакт и самодельщину.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 7 2018, 14:04
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 6 2018, 23:59)
раньше было выше качество запчастей. а вот разгул кооперации дал контрафакт и самодельщину.

В 80-х коопераций не было ещё...Вся сыромятина точилась тут же в крупном автопарке,в токарном цехе..что нужно калилось тут же в термичке.
Шкворни+бронзовые втулки к ним вместо заводских игольчатых,рулевые пальцы,втулки маятника,резьбовые пальцы ,которые часто просто закусывали наглухо,болты к ним..
Резинки тоже лили недалеко в области на небольшом заводике...тоже говнище приличное..
Получить на складе оригинальные заводские Газовские запчасти можно было только имея большую *волосатую лапу*.. и то особо избранным и приближённым.
Но так как я живу в городе где производили эти самые Волги,то запчасти мы покупали за деньги из своего кармана, у жуликов,именно заводские.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 7 2018, 15:15
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 6 2018, 22:41)
Чем дальше от владивостока тем меньше прулей )Дело в том что у нас в принципе таких автомобилей как Кинг кэб, старые l200, Хилюксы - не много. Тойоты стоят конских денег, ниссанов пара штук в городе, есть еше 1 опель фронтера пикап. В принципе Нива всем устраивает как автомобиль для перемещения задницы на коп и за город. Но ежедневно ездить по городу - это на любителя. Пока кресла от X5 не поставил - вообще плакал на родных сиденьях. Вот не знаю то ли продавать, то ли купить буржуйских поджопник в виде короллы какой нибудь.
На 10 -1 машине я понял что восстановить машину в заводское состояние - это адский труд и дорого, когда далеко не все делаешь сам и приходится кататься в сервис. И когда все сделано - становится скучно, и вообще на эту машину уже "не стоит". Вот есть люди которые сделают тачку - и счастье черпают горстями - ура! Победа! А я не так - вот делал делал, почти доделал - и думаю, "б*ять, неужели, отстрелялся" ))))

Помню и на "копейке" 1979 года ездил копать - и ничего, отлично и по песку гребёт! Долго вникая во внедорожную жизнь, я пришел к выводу что главная проблема - это грязь (мягко говоря) И высокий клиренс нужен что бы не лечь на брюхо и полный привод  - грести по чаче и в горку. А у нас годовой уровень осадков - это недельная норма по питерским меркам. Мы в дождь просто не копаем - а так всегда сухо, единственный шанс засадить тачку - это песок или ильменная грязь сверху покрытая корочкой соли, подлая вещь.

Ну так тоже своего рода хобби... Чем плохо? Единственно, что дороговато, наверное. Я вот всё думал одну единственную свою Нивку до идеала (в моём понимании) довести, но чёт конца края там не видно... А креслица вот такие поставил, дороговато, зато новые, никем не пропуканые. smile.gif


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 7 2018, 22:11
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jan 7 2018, 15:15)
Ну так тоже своего рода хобби... Чем плохо? Единственно, что дороговато, наверное. Я вот всё думал одну единственную свою Нивку до идеала (в моём понимании) довести, но чёт конца края там не видно... А креслица вот такие поставил, дороговато, зато новые, никем не пропуканые.  smile.gif

Ну вот понятие "идеальное состояние" для жигулей - очень абстрактный термин.
Потому что если проедетесь на новой Ниве - станет ясно что заводское состояние - очень далеко от идеала. Я пришел к выводу что делать из жигулей Лэнд Крузер - бессмысленно. Наш автопром это утилитарная техника которая производится под лозунгом "не роскошь" (спасибо заметили) "а средство передвижения".
Роскошь - это когда процесс эксплуатации доставляет удовольствие.


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 7 2018, 23:29
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 7 2018, 22:11)
Ну вот понятие "идеальное состояние" для жигулей - очень абстрактный термин.
Потому что если проедетесь на новой Ниве - станет ясно что заводское состояние - очень далеко от идеала. Я пришел к выводу что делать из жигулей Лэнд Крузер - бессмысленно. Наш автопром это утилитарная техника которая производится под лозунгом "не роскошь" (спасибо заметили) "а средство передвижения".
Роскошь - это когда процесс эксплуатации доставляет удовольствие.
все в сравнении познается. с Сусаниным блуданули слегка. вышли к дороге и дт-75 пену тащит с дровами. тракторист любезно предоставил нам места на подножках кабины. час езды и не пешком. думаю салон лимузина не смог бы быть комфортнее ржавых подножек.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 8 2018, 02:46
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 7 2018, 23:29)
все в сравнении познается. с Сусаниным блуданули слегка. вышли к дороге и дт-75 пену тащит с дровами. тракторист любезно предоставил нам места на подножках кабины. час езды и не пешком. думаю салон лимузина не смог бы быть комфортнее ржавых подножек.

Думаю салон лимузина всё же показался бы вам комфортней, но что бы это утверждать - нужно найти лимузин, и повторить маршрут трактора от того места где он вас подобрал. Вопрос - проедет ли там лимузин )


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 10 2018, 19:40
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 8 2018, 02:46)
Думаю салон лимузина всё же показался бы вам комфортней, но что бы это утверждать - нужно найти лимузин, и повторить маршрут трактора от того места где он вас подобрал. Вопрос - проедет ли там лимузин )
даже бы и прошел лимузин. кто нас бы в лимузин посадил и бесплатно подвез бы?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 10 2018, 21:50
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 10 2018, 19:40)
даже бы и прошел лимузин. кто нас бы в лимузин посадил и бесплатно подвез бы?

мы все же - пусть и в шутку, обсуждаем вопрос показался бы вам лимузин комфортнее?
Но не - а пустили бы вас туда"?"
Но с вами согласен - пока о лимузинах буду мечтать - последний трактор уедет ))))))))))))


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 10 2018, 22:54
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 10 2018, 21:50)
мы все же - пусть и в шутку, обсуждаем вопрос показался бы вам лимузин комфортнее?
Но не - а пустили бы вас туда"?"
Но с вами согласен - пока о лимузинах буду мечтать - последний трактор уедет ))))))))))))
вы будете смеяться,но по нашим лесам лимузины ползают. есть на базе импортных машинок,есть на базе шестилапых кразов и ,даже четырехосных камазов.своими глазами такое видел.чтоб не быть голословным. полностью самодельная машинка. двигатель от камаза( бтр) подвеска бтр,все алюминиевое и максимально облегчено.очень дорогая и роскошная самоделка.
user posted imageuser posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 10 2018, 23:52
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Сначала показалось что там дом на крыше )))


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 12 2018, 22:08
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Jan 10 2018, 23:52)
Сначала показалось что там дом на крыше )))

там внутри дом что надо. одни передние сиденья от Рекаро со всеми плюшками,характерными для топ версий, как маленькая квартирка стоят.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru