Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-terra 50, Рецензия (основная)

чайник
post Jan 15 2006, 23:34
Создана #21


Unregistered













По георадару и совет по прибору, какой из минелабовских за 1-1,5у.е Вам нравится?
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Jan 15 2006, 23:51
Создана #22


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


георадарами не пользовался майнлабами тоже
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jan 16 2006, 00:15
Создана #23


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Коротко и ясно, за 1-1.5 уе можно и Эксп 2, а по георадарам скажу одно, вещь очень серьёзная и сложная, видел в работе, но не пользовался.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕМЕЦ
post Jan 16 2006, 16:50
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 9-January 06
Из: нарКотово
Пользователь №: 126


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Кто-то может объяснить поподробней про x terra 50?Какое приимущество в этих двух Фреквенциях,и для чего они нужны.Как вообще эта новинка?Стоит таких денег(679евро)? Заранее Спасибо !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buba
post Jan 16 2006, 17:32
Создана #25


Unregistered













Ну вообще то цена немного задрана, за эти бабоны можно как ты говорил на ебае XLT купить, а насчёт двух частот, помойму в рецензии было написано, одна частота для мелочи хороша, другая для более крупных и глубина. А по большему счёту X-Terra не плохой девайс.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕМЕЦ
post Jan 16 2006, 22:35
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 9-January 06
Из: нарКотово
Пользователь №: 126


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вообще хотелосьбы услышать мнение от человека,который ни просто этот х терра 50 держал в руках,а именно от того,кто уже успел с ним хорошо разобраться.А то что цена завышенная-это понятно.За "Имя" тоже надо платить.Буть то машина "Мэрсэдэс" или костюм "Босс".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jan 16 2006, 22:55
Создана #27


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Ну врядли есть такие кто уже успел собаку съесть на тэрре, модель относительно новая, а за имя действительно приходится платить и это нормально, мой вам совет, если чувствуете что хочется, купите, продать его будет не проблема, если не понравится, заодно потом тут и напишите, как он вам.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Laa911
post Apr 6 2006, 10:53
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 6-April 06
Пользователь №: 254



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Jan 15 2006, 23:25)
Да, достойная внимания, но привыкал к ней наверное месяца два, обещают к лету вот этого красавца Future 2005, правда только на лето, я к сезону напишу полный отчёт на Rover, правда получится большой.


Было бы супер почитать ощущения и применения сего девайса.

Вопрос:
1. для чего он используется? (т.е. строит только 3D картинку или все ?)
2. можно ли его использовать в глубоких колодцац с водой, дно ил, песок, гравий и т.п. глубина от 10м и более 100

т.е. задачка простая опустить что нибудь на дно и отсканить на максимально возможный радиус

Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировано Laa911: Apr 6 2006, 10:54


--------------------
Я ищу :-) на SIngles.SU
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 6 2006, 11:38
Создана #29


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Георадар изначально предназначен исключительно для геолого-разведки, на дисплее ноута выводится исключительно аномалии, 2д и 3д режим, использовать можно где угодно, максимально что можно им прощупать 9-12 метров, зависит от породы, опускать можно если колодец сухой, в воду ничего погружать не стоит, если есть вода, то только с поверхности.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Laa911
post Apr 6 2006, 14:57
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 6-April 06
Пользователь №: 254



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Apr 6 2006, 12:38)
Георадар изначально предназначен исключительно для геолого-разведки, на дисплее ноута выводится исключительно аномалии, 2д и 3д режим, использовать можно где угодно, максимально что можно им прощупать 9-12 метров, зависит от породы, опускать можно если колодец сухой, в воду ничего погружать не стоит, если есть вода, то только с поверхности.


Т.е если я правильно понял железки он на дне колодца не найдет да :-(
или он отобразит в цвете грунт от дна колодца на 9-12 метров ?
+ обЪем и форму колодца если он в виде перевернутой груши да?

т.е. у него прицип эхолота при ловле рыбы да ?

а есть какие нибудь вообще приблуды что бы опускать глубоко для санирования?


--------------------
Я ищу :-) на SIngles.SU
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Apr 7 2006, 05:46
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Насколько мне известно,есть только одна "приблуда"- подводный мд и висящий на веревке внутри колодца мэн типа тебя, других способов еще никто не придумал. Опять же смотря что ты там надеешься найти, если это железо то можно попробовать магнитометр.Только дорого все это.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 8 2006, 17:07
Создана #32


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Конечно нырять в колодец это не дело, возьмите на прокат георадар или купите, если позволяет и если Вы уверенны или есть наводки что там что то было спрятано то проверьте в любом случае.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hamster
post Apr 25 2006, 23:07
Создана #33


Unregistered













Какая-то она все-таки странная эта X-Terra 50. На том экземпляре, что достался мне, я никак не мог получить той чувствительности, которая была указана в рецензии noname, сколько бы ее не тестировал на воздухе. На монету 5коп СССР получалось никак не более 30см, вместо указанных 35см в рецензии. Да, вообщем-то, меня и это устраивало. Ну вот, в прошедшие выходные с ней произошел странный случай. Вдруг, в самый неподходящий момент она сама внезапно выключилась на некоторое время, а потом также внезапно сама включилась. После этого мне показалось, что она стала более чувствительная. Тому я нашел подтверждение протестировав вновь ее дома на воздухе. Теперь она показывает на монету 5коп даже где-то 36...37см. Что за чудо? Может быть у нее каким-то образом перестроилась программа?
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Apr 25 2006, 23:51
Создана #34


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


14.gif


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Apr 26 2006, 00:13
Создана #35


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


думаю единственное обьяснение это где то мог быть плохой контакт и после лёгкого удара контакт востановился
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RastaFrog
post May 13 2006, 11:22
Создана #36


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11-May 06
Пользователь №: 339



Репутация: нет
----------


Взял себе на днях 50тку в качестве первого МД, впечатления только положительные, сходил в огород на даче опробоал : удобен, легок, хорошо отсекает пробки, с фольгой похуже. насчет глубины обнаружения показатели - 3 копейки ссср с глубины 10см в глине, и капсюль от патрона размером чуть больше спичечной головки с глубины см 15 в черноземе

увы для теста спецально ничего незакапывал, лень было biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gamer
post Aug 7 2007, 06:58
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15-June 07
Пользователь №: 2,213



Репутация: 2 кг
-----X----


Почитал здешнюю писанину. Модераторы плохо работают, такой вывод. Две страницы полного порожняка и ни одной рецензии.
Придется влить и свой литр в это дело.
Minelab X-terra 50 был куплен из чистого любопытства в мае 2007 года. До него и параллельно обладал Minelab Musketer Advantage, Garrett ACE 250, Garrett GTI 2500 Pro. Опыт копа - третий сезон по старине.
После "Гарретов" к "Пятидесятке" пришлось привыкать. Вначале даже были разочарования, никак не мог приладиться к поиску "на звук". Так как количество выездов достигало 2-3 дней в неделю, понемногу удалось освоить прибор. Причем настолько, что "Гарретт 2500" совсем забросил на полку...
X-terra 50 прежде всего нравится легкостью, простотой и наличием самых необходимых функций. Поначалу никак не мог приноровиться к ручной отстройке от грунта, но теперь проблем нет.
Всего четыре звука + большое количество их вариантов (с хрипом, прерыванием, короткие, длиные и пр.) позволяют с большой степенью вероятности диагностировать цель. У прибора (как и у всех "Терок") очень хорошая эргономика. Большим пальцем достижимы все функции.
В конце июня прикупил катушку Double D 10,5". С ней глубина обнаружения заметно увеличилась, а так же эффективность работы. Из недостатков с которым приходится мириться, это иногда очень трудное обнаружение центра цели, т.е "пинпоинт" работает с DD своеобразно. Если с родной "Моно"-катушкой можно было ходить буквально с детским совочком, то теперь ямы стали заметно ширше (ширее) smile.gif Но возвращаться к прежней катушке не хочу, да и продал я её....
И ещё насчет глубины обнаружения. Все находки у меня были не глубже 15-20 см. редко бывает глубже. Такова специфика нашей местности, при Иоанне Грозном тут цивилизованых людей-то еще небыло....
Теперь о размерах обнаруженых целей: без напрягов с 20-25 см. поднимается предмет размером меньше 1/2 копейки конца 19 в. Отличный сигнал идет и от таких мелких целей.

user posted image

Постепенно выработался свой стиль работы с "пятидесяткой". При идентификации сомнительного обьекта - обследование с наклоном катушки, переключения в all metals, увеличение чувствительности и т.д.
Кстати по чувствительности. Всегда работаю на 15-ти. Это тот здравый баланс когда глюков еще нет или они минимальны и глубина достойная. Если возникают сложности с идентификацией, то иногда увеличиваю чутьё на максимум,но потом возвращаю как было.
Здесь, кто-то писал о "самовыключении" прибора. У меня такое тоже иногда наблюдается от подсаженых или не достойных по качеству батареек (хороши Duracel turbo). Сам прибор экономичен. Батарей хватает на 4-5 выездов. Аккумуляторы не использую из за не предсказуемости...
На Х-терры, шьют отвратительные чехлы! Грязь, песок и насекомые попадают под них. Видел у одного товарища на аналогичном приборе удачный чехол на молнии "под крокодилу", но он меня убедил, что это какой-то удачный самопал купленый по случаю в Питере...
О размерах прибора в разобраном положении только положительные эмоции. Компактен, легок и пригоден к перевозке даже в сумке (в сентябре планирую почистить пляжи Турции) что не маловажно бывает. Качество сочленений штанг не вызывает никаких вопросов. Крепко и надежно, без люфтов.
Резюме: удобный, легкий, простой прибор с хорошими характеристиками, который легко освоить. ИМХО лучший выбор из "Терок" если вы просто любитель...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зед
post Aug 7 2007, 08:39
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 449


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


А где катуху покупали?, Хочу тоже поменять.
С дюраселлом мне как раз и не повезло, стал покупать космос.
Потом купил аккумуляторы, но комплект батареек с собой таскаю. Не известно когда ак-ры сядут.
По началу на дисплей таращился, потом привык к звуку и на дисплей только при определении смотрю, но уже точно знаю, что копать это буду.
Хожу на 20 чувствительности, хороший сигнал не пропустишь.


--------------------
Ищущий да обряшет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gamer
post Aug 8 2007, 09:55
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15-June 07
Пользователь №: 2,213



Репутация: 2 кг
-----X----


Катушку брал за 5700 руб. в одной фирме которую назвать не могу, так как местная цензура не даёт писать это слово. Намекну, что оно такое "детское" и очень "стандартное"... biggrin.gif . Свою продал коллеге на замену раздавленой автомобилем (не досмотрели, на биваке) за пятерочку...
От прибора просто прет... Всё четко и понятно.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

piligrim2110
post Sep 5 2007, 15:12
Создана #40


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 5-September 07
Пользователь №: 2,601



Репутация: нет
----------


а кто нибудь про бовал на какой максимальной глубине можно обнаружить вешь весом в несколько десятков тонн экстерой-50 подскажите
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 10:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru