Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Каракум
post Jan 11 2017, 13:29
Создана #56381


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16-February 11
Из: Боспорские окраины
Пользователь №: 26,470


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесокоп @ Jan 11 2017, 02:58)
А без проводные наушники на сигнум, как для беркута не планируются?


Да , хорошо бы было , а то Питон никак не наладит производство новой версии своих наушников .


--------------------
У солдата вечность впереди, ты её со старостью не путай ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex_A
post Jan 11 2017, 14:51
Создана #56382


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 4-July 07
Из: ну положим Россия
Пользователь №: 2,307



Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 10 2017, 23:09)
.................................
Ну а насчет прожорливости... К эконому, сдвиньте еще и резонанс на 10%. Батареек на весь сезон хватит.  biggrin.gif

............


Вот в результате указанных манипуляций из Сига akalogo.gif делаем Сорекс ПРО, ну и зачем тогда все alko_2464.gif ........ когда прибор готовый есть уже настроенный.


--------------------
Кто к нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 14:55
Создана #56383


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alex_A @ Jan 11 2017, 14:51)
Вот в результате указанных манипуляций из Сига  akalogo.gif делаем Сорекс ПРО, ну и зачем тогда все  alko_2464.gif ........ когда прибор готовый есть уже настроенный.

Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gif , включить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif smile.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex_A
post Jan 11 2017, 14:59
Создана #56384


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 4-July 07
Из: ну положим Россия
Пользователь №: 2,307



Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 15:55)
Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gif ,  включить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif  smile.gif

Так что в первую очередь в данном случае стоит вопрос ЗАЧЕМ менять.
Грунт может "резонанс" и далеко послать 16.gif .


--------------------
Кто к нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2017, 15:04
Создана #56385


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 14:55)
Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gifвключить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif  smile.gif

И что это даст кроме глюкавости, на любом грунте кроме беленького кварцевого песочка покрытого мягким лесным опадом?

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов. На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале. Толку то что Сиг этот сигнал будет обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Jan 11 2017, 15:07
Создана #56386


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,880
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


Товарищ ходит с Сорексом уже несколько лет. По находкам у него всегда больше всех было. Можно сказать благодаря ему, всей нашей командой перешли на АКА. Сразу на Сигнумы. По находкам немного подравнялись, теперь примерно 50 на 50. Когда я взял Сигнум специально проверяли его (Сорекса) глубокие спорные сигналы. Сигнум их уверенно распознаёт. В реальном же поиске никакого преимущества я не чувствую, приборы примерно равны. Только когда беру Сорекс в руки хочется скорее отдать его обратно, балансировка ужасная. Сигнум в сравнении с ним намного удобнее.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 11 2017, 15:12
Создана #56387


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 11 2017, 16:04)
И что это даст кроме глюкавости, на любом грунте кроме беленького кварцевого песочка покрытого мягким лесным опадом?

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов.  На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале.  Толку то что Сиг этот сигнал будет  обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.

Владимир, это у Вас магнетит можно руками собирать. biggrin.gif У нас не редкость такие места, где даже на слегка придушенном приборе, катушку надо вплотную к грунту подносить, чтобы СГ хватило для баланса. smile.gif


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 16:03
Создана #56388


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 11 2017, 16:04)
И что это даст кроме глюкавости, на любом грунте кроме беленького кварцевого песочка покрытого мягким лесным опадом?

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов.  На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале.  Толку то что Сиг этот сигнал будет  обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.


Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы" biggrin.gif Но вот в моей практике, слой такого опада в 10-15см слежалой хвои вполне встречаем. И тут либо грабли в руки (Терра например пару "домиков" даже не увидела в свое время), либо "воздушный йух" размотать до колена.
И для меня, лучше иметь Сигнум, из которого я легко сделаю не то что Сорекс, а пол Сорекса, чем Сорекс, из которого Сигнум я ну никак не смогу сделать при нужде. ddd.gif

Но для подавляющего большинства задач, Сорекса (с крутилкой усиления обязательно), действительно хватит за глаза. И если он в умелых руках, никакая Терра с равными датчиками ему не конкурент. Сорекс гораздо более серьезный прибор.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 16:12
Создана #56389


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomKilo @ Jan 10 2017, 23:24)
Вопросы к Землеройку, канси:
А в Сигнуме при БГ включается своя отдельная программа, в которой свои нерегулируемые уровни КТ, РВ и ОУ? (Не рассматриваем крутилки асго)

Если да, то почему тогда вертикальные риски на разных ОУ двигаются относительно нуля? Простое линейное маштабирование для того, чтобы поймать минимальный сигнал соответсвующий данному ОУ? В этом случае получается что ОУ выставленное в меню влияет на программу ОУ?


КТ и РВ к балансу грунта никаким боком. А вот усиление у Сигнума в БГ зависит от выставленного в программе из которой зашли в БГ (2.05-2.06) или общего (1.0).
У Сорекса выставленно усредненное неизменное усиление в режиме БГ.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 11 2017, 16:29
Создана #56390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,860
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 17:03)
Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы"  biggrin.gif 



Серег, дык нет ничего сложного. Группа: магматические, подгруппа: их две интрузивные, эффузивные, тип в подгруппах выделяют по составу, вид по структуре.

Эт, только с виду "страшно" звучит. cheesy.gif

"лесной опад" совершенно спокойно относим к биотной составляющей дисперсных не связанных грунтов. УсЁ.



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 16:40
Создана #56391


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 11 2017, 16:29)
Серег, дык нет ничего сложного. Группа: магматические, подгруппа: их две интрузивные, эффузивные, тип в подгруппах выделяют по составу, вид по структуре.

Эт, только с виду "страшно" звучит. cheesy.gif

"лесной опад" совершенно спокойно относим к биотной составляющей дисперсных не связанных грунтов. УсЁ.

Не, Толь.. 17.gif У тебя однозначно талант... выражовываться! cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 11 2017, 16:46
Создана #56392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,860
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 17:40)
Не, Толь.. 17.gif  У тебя однозначно талант... выражовываться! cheesy.gif


Да,лан тебе...это общепринятая классификация по морфологии и гинезису пород. cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 16:59
Создана #56393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 11 2017, 16:46)
Да,лан тебе...это общепринятая классификация по морфологии и гинезису пород. cheesy.gif

facepalm.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2017, 17:22
Создана #56394


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 16:03)
Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы"  biggrin.gif  Но вот в моей практике, слой такого опада в 10-15см слежалой хвои вполне встречаем. И тут либо грабли в руки (Терра например пару "домиков" даже не увидела в свое время), либо "воздушный йух" размотать до колена.
И для меня, лучше иметь Сигнум, из которого я легко сделаю не то что Сорекс, а пол Сорекса, чем Сорекс, из которого Сигнум я ну никак не смогу сделать при нужде.  ddd.gif

Но для подавляющего большинства задач, Сорекса (с крутилкой усиления обязательно), действительно хватит за глаза. И если он в умелых руках, никакая Терра с равными датчиками ему не конкурент. Сорекс гораздо более серьезный прибор.

Сергей, Вы безусловно правы насчёт того что у Сигнума (в крайней версии прошивки) возможностей настроек достаточно чтобы при нужде сделать из него в любых условиях прибор который отработает даже лучше Сорекса
(у Сорекса, например, нет возможности увеличить скорость восстановления порога что весьма полезно любому прибору на тяжёлых грунтах с малой толикой магнетита). Вопрос лишь в том чтобы всё это было реально востребовано и эффективно использовалось. Сорекс, например, у меня практически используется близко к "включил и пошёл", то есть, новые термостабильные датчики это позволяют. Этакая сверхпродвинутая АСЕ,
где весь цимес не в чудодейственных настройках а в идентификационных возможностях, благодаря чему можно спокойно ходить по с совочком и доставать только нужное. То есть, зацепить место это главное а уж выбить его, там разберёмся чем и как.

Кстати, хотел спросить, датчик нестандартный двухчастотный круглый 10'' с парой частот 9 и 18 кгц можно у Вас заказать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jan 11 2017, 17:22
Создана #56395


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 16:03)
...

Но для подавляющего большинства задач, Сорекса (с крутилкой усиления обязательно), действительно хватит за глаза. И если он в умелых руках, никакая Терра с равными датчиками ему не конкурент. Сорекс гораздо более серьезный прибор.


Ага, а без крутилки с резистором из Поднебесной за 30-40 руб. ну никак не хватит, так по Вашему? Зачем пиар-вставки делать про этот апгрейд? 17.gif


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 17:56
Создана #56396


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 18:22)
Ага, а без крутилки с резистором из Поднебесной за 30-40 руб. ну никак не хватит, так по Вашему? Зачем пиар-вставки делать про этот апгрейд?  17.gif


Ну если не разбираетесь в вопросе, зачем такие громкие звуки издавать? smile.gif Про то, что Сигнум на мусоре лучше отрабатывает, и об этом постоянно упоминают пользователи, хотя бы страницей ранее проскакивало, не читали? И хотя бы вот этот пост ни на какие мысли не наведет, чтобы сообразить, почему я особо выделил необходимость аналогового усиления на Сорексе?

QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 18:22)
КТ и РВ к балансу грунта никаким боком. А вот усиление у Сигнума в БГ зависит от выставленного в программе из которой зашли в БГ (2.05-2.06) или общего (1.0).
У Сорекса выставленно усредненное неизменное усиление в режиме БГ.


Так что, даже если слово "апгрейд" (кстати мною не упомянутое), является для Вас ересью кощунственной и приводит в религиозное негодование с чтением молитвы о "да не искусит мене пиар богопротивный" biggrin.gif Все же советую Вам учить матчасть того предмета, о котором пишите, и избегать громких заявлений о том, чего не знаете. Ок? smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jan 11 2017, 18:05
Создана #56397


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 17:56)
Ну если не разбираетесь в вопросе, зачем такие громкие звуки издавать?  smile.gif  Про то, что Сигнум на мусоре лучше отрабатывает, и об этом постоянно упоминают пользователи, хотя бы страницей ранее проскакивало, не читали? И хотя бы вот этот пост ни на какие мысли не наведет, чтобы сообразить, почему я особо выделил необходимость аналогового усиления на Сорексе?
Так что, даже если слово "апгрейд" (кстати мною не упомянутое), является для Вас ересью кощунственной и приводит в религиозное негодование с чтением молитвы о "да не искусит мене пиар богопротивный"  biggrin.gif  Все же советую Вам учить матчасть того предмета, о котором пишите, и избегать громких заявлений о том, чего не знаете. Ок?  smile.gif


Ну Вам я не особо верю, лично вы мне рекомендовали апгрейд(около ОБИ Химки встречались как то), мне он если честно не понравился. Элементная база как всегда подвела.
Зачем ставить дешевые китайские комплектующие? неужели в цену за апгрейд нельзя заложить прецизионник промышленный от Bourns или Wishay?

""


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 19:00
Создана #56398


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 19:05)
Ну Вам я не особо верю, лично вы мне рекомендовали апгрейд(около ОБИ Химки встречались как то), мне он если честно не понравился. Элементная база как всегда подвела.
Зачем ставить дешевые китайские комплектующие? неужели в цену за апгрейд нельзя заложить прецизионник промышленный от Bourns или Wishay?

""


Я к апгрейду имею отношение лишь как пользователь и немного "советчик". Например регулировку тока переключателем и питание 6В, я первым сделал на своем приборе просто для испытания 1.5кГц датчиков. Но потом оказалось, что это очень полезная вещь в обычном поиске. Именно поэтому я Вам его искренне рекомендовал именно с точки зрения пользователя. Потому что знаю, насколько он расширяет возможности прибора.
Например в версии 1.0с, максимальное снижение чувствительности, оставляет чувствительность 20см на 5к СССР. Простите, но у некоторых приборов это максимальная чувствительность. 17.gif Для действительно сильной замусоренности, это слишком много. Крутилка апгрейда позволяет "увидеть пятак на фоне холодильника"(с), то есть расширяет диапозон гибкости под задачу. Так же как и ступенчатая регулировка тока.
А какие детали были поставлены (у меня такие же как и у всех стоят), и то что у Вас одна оказалась бракованной, простите, но я никак не мог этого предвидеть или предупредить. На самом деле, насколько я в курсе, поломок апгрейда крайне мало.

Кстати в 2.06 можно добиться дополнительного снижения чувствительности и снижения тока уводом рабочей частоты с резонанса.
Это по поводу апгрейда.

По поводу, почему Сорексу НЕОБХОДИМА крутилка усиления (ее кстати не Асго ставит, а АКА). Дело в том, что у Сигнума и Сорекса по разному реализовано усиление сигнала (еще и компенсатора у Сорекса на входе нет и динамический диапозон на 30% меньше).
1. Усиление у Сигнума "физическое", то есть аппаратно-цифровое.
2. Усиление у Сорекса "цифровое", то есть только программное.
Поэтому как ни снижай усиление у Сорекса, сила сигнала от тогоже мусора, до обработки процессором у него неизменна. И незаметно для оператора, он от него [s]хуеет[\s] слепнет и глохнет на сильном мусоре. Тогда как крутилка снижает силу сигнала именно на входе.
Вот поэтому, когда я пишу "для большинства задачь", то для Сорекса я добавляю "обязательно с крутилкой УС"



--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jan 11 2017, 19:15
Создана #56399


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Я все понимаю, но для исполнения нужно качественное железо брать. Асго берет негерметичные потенциометры, да и еще и китайские. Хотя, сравнивая сколько стоит апгрейд у него, и стоимость хорошего прецизионного резистора IP65-67, разница не будет сильно влиять на цену.
А в результате, при холоде имеем очень большие сомнение в результативности внесеных изменений.
У меня даже после ремонта и замены резистора на аналогичный китайский(в аке) наблюдается при охлаждении (нулевые температуры) ухудшение идентификации.
то есть вылез из машины, сделал тестовою яму, в прокол 20см гл, 30 см от края ямы поместил гнилую чешуйку. Ака видит хорошо, пока не охладилась. даже стрелка угловая на цветнину.
Вытаскиваю GM 4WD, почти не видит.
проходит час, ака остыла, в железо скидывать стала сигнал(чернина четкая).
Делаю прокол повыше, GM 4WD - видит хорошо, ака опять железо показывает.
Просто имеем что - ака в моем случае не хочет работать хорошо при нуле градусов, это уже и есть ересь, до апгрейда я хорошо ею работал в октябре-ноябре.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 19:27
Создана #56400


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 20:15)
Я все понимаю, но для исполнения нужно качественное железо брать. Асго берет негерметичные потенциометры, да и еще и китайские. Хотя, сравнивая сколько стоит апгрейд у него, и стоимость хорошего прецизионного резистора IP65-67, разница не будет сильно влиять на цену.
А в результате, при холоде имеем очень большие сомнение в результативности внесеных изменений.
У меня даже после ремонта и замены резистора на аналогичный китайский(в аке) наблюдается при охлаждении (нулевые температуры) ухудшение идентификации.
то есть вылез из машины, сделал тестовою яму, в прокол 20см гл, 30 см от края ямы поместил гнилую чешуйку. Ака видит хорошо, пока не охладилась. даже стрелка угловая на цветнину.
Вытаскиваю GM 4WD, почти не видит.
проходит час, ака остыла, в железо скидывать стала сигнал(чернина четкая).
Делаю прокол повыше, GM 4WD - видит хорошо, ака опять железо показывает.
Просто имеем что - ака в моем случае не хочет работать хорошо при нуле градусов, это уже и есть ересь, до апгрейда я хорошо ею работал в октябре-ноябре.


Переменный резистор может менять чувствительность. Но не может влиять на идентификацию. Вы переадаптацию датчика после полного остывания прибора делали?

Сообщение отредактировано Землеройк: Jan 11 2017, 19:28


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru