Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поиск в гальке, Геленджик, технология поиска, планы на сент 2017

Scofield
post Jul 21 2017, 16:06
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 13
Пользователь №: 62,682



Репутация: 8 кг
-----X----


Приветсвую комрады! В этом году снова собираюсь на отдых в Геленджик, в сентябре месяце этого года, по предыдыщему отпуску знаю что из пляжей песочные там только городские в центре, остальные галечные, жить в этом году буду в далеке от центра т.ч ходить копать на него будет проблематично, вопрос в следуюшем, как искать на галечном пляже? из снаряжения есть терка 705, моно катуха 9 на 7.5, есть возможность взять моно 6 на 7.5 или лучше для таких целей элипс на 18?, еще есть пин-поинтер и досмотровой металлоискатель, заказал специально для подводного поиска))) Как вы думаете что взять с собой, стоит ли брать терку? чем искать под водой пином или досмотровым? И бывалые подскажите исчется ли вообще в гальке?

Сообщение отредактировано Scofield: Jul 21 2017, 16:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Jul 21 2017, 16:36
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,262
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Расскажу ,свежий поход по галечному пляжу,о.Русский ..Владивосток.За 10 мин поднял три заглушки от взрывателя снаряда и печатку голд,но размер на мизинец.гр на 7..был босиком и проколол ногу ,оступился и утопил блок Соверена джи ти..Спасибо Новоросийску-опять с Совереном .Пытался искать пином...на палке.. Можно,но какой-то суррогат!! Отстой...Тёрка с высокой частотой на галечном ,солёном пляже...думаю вызовет те же ассоциации..Флагман где то описывал работу на таком пляже ,как раз по месту-Черное море..Вам бы прибор сменить,на пляжный..Я видел работу Хтерра -74 на пляже ,галечном,с пресной водой (р.Ангара) ..просто прибор не смог справится с грунтом-ни как..а если ещё и соль....


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Scofield
post Jul 21 2017, 17:02
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 13
Пользователь №: 62,682



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(aganaga @ Jul 21 2017, 16:36)
Расскажу ,свежий поход по галечному пляжу,о.Русский ..Владивосток.За 10 мин поднял три заглушки от взрывателя снаряда и печатку голд,но размер на мизинец.гр на 7..был босиком и проколол ногу ,оступился и утопил блок Соверена джи ти..Спасибо Новоросийску-опять с Совереном .Пытался искать пином...на палке.. Можно,но какой-то суррогат!! Отстой...Тёрка с высокой частотой на галечном ,солёном пляже...думаю вызовет те же ассоциации..Флагман где то описывал работу на таком пляже ,как раз по месту-Черное море..Вам бы прибор сменить,на пляжный..Я видел работу Хтерра -74 на пляже ,галечном,с пресной водой (р.Ангара) ..просто прибор не смог справится с грунтом-ни как..а если ещё и соль....

Я брал в том году терку только был с катушкой 10,5 на 7.5 гц, в воду не кунал, работала четко без глюков, хотя до этого смотрел видео где человек жаловался что на соленом пляже поет, возможности купить специальный прибор нет, да и необходимости тоже, на юге отдыхаю 1-2 раза в год, а у нас пляжи пресные
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Faermenn
post Jul 21 2017, 17:03
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23-September 16
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 2,354,084


Металлоискатель: TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


тоже интересно до жути!!! кто копал по гальке именно в море не по суше? район Сочи,Адлера? есть ли тонкости сильные отличия? так понимаю скуп там не нужен гребсти придется руками ныряя за каждым сигналом? собираюсь в отпуск в Адлер хочу взять меч для моря и терку для берега, собираю инфу узнаю нюансы чтобы лишнего не брать и не забыть нужное! буду благодарен любой информации!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jul 21 2017, 17:18
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Scofield @ Jul 21 2017, 17:06)
Приветсвую комрады! В этом году снова собираюсь на отдых в Геленджик, в сентябре месяце этого года, по предыдыщему отпуску знаю что из пляжей песочные там только городские в центре, остальные галечные, жить в этом году буду в далеке от центра т.ч ходить копать на него будет проблематично, вопрос в следуюшем, как искать на галечном пляже? из снаряжения есть терка 705, моно катуха 9 на 7.5, есть возможность взять моно 6 на 7.5 или лучше для таких целей элипс на 18?, еще есть пин-поинтер и досмотровой металлоискатель, заказал специально для подводного поиска))) Как вы думаете что взять с собой, стоит ли брать терку? чем искать под водой пином или досмотровым? И бывалые подскажите исчется ли вообще в гальке?


Вам же я так понимаю побаловаться в отпуске? Тогда катушка лучше 9 на 18кГц, но и на побаловаться 7.5кГц пойдет, что бы не тратиться, остальные родные катушки Терки для воды не очень годятся. Если только по суши то тогда 10,5DD. на 18кГц лучший выбор, для воды если не сильно глубоко то тоже будет хорошо. Пинпоинтер пригодится, хорошо если это Pro Pointer AT или Whites TRX. Досмотровой не представляю зачем нужен.
Ищется везде!
Позаботьтесь о том, чем вы будете копать.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Jul 21 2017, 18:56
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


В этом году находок мало ! Все отвезли в Турцию .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Jul 21 2017, 18:57
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


К нам одни нищеброды едут !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вод
post Jul 21 2017, 19:17
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 24-October 14
Из: Спб
Пользователь №: 2,322,355


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Faermenn @ Jul 21 2017, 17:03)
тоже интересно до жути!!! кто копал по гальке именно в море не по суше? район Сочи,Адлера? есть ли тонкости сильные отличия? так понимаю скуп там не нужен гребсти придется руками ныряя за каждым сигналом? собираюсь в отпуск в Адлер хочу взять меч для моря и терку для берега, собираю инфу узнаю нюансы чтобы лишнего не брать и не забыть нужное! буду благодарен любой информации!!!!


Я с Виброй-730 и железным крюком (используется для соединения бревен) баловался на задержке...Перегружался камнями (в сетчатую авоську их складывал smile.gif ) и 2-минуты каждый нырок..авиабилеты отбил...


--------------------
консультирую по копдайвингу;подвоху покажу крас.рыбку в Неве Легкие водолработы, поиск потеряшек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Faermenn
post Jul 21 2017, 20:18
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23-September 16
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 2,354,084


Металлоискатель: TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Вод @ Jul 21 2017, 19:17)
Я с Виброй-730 и железным крюком (используется для соединения бревен) баловался на задержке...Перегружался камнями (в сетчатую авоську их складывал smile.gif ) и 2-минуты каждый нырок..авиабилеты отбил...

хочу взять пояс для подводной охоты с грузами! а гальку наверно руками буду гребсти!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Carabas
post Jul 21 2017, 20:50
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 23-September 16
Пользователь №: 2,354,066


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Scofield @ Jul 21 2017, 16:06)
Приветсвую комрады! В этом году снова собираюсь на отдых в Геленджик, в сентябре месяце этого года, по предыдыщему отпуску знаю что из пляжей песочные там только городские в центре, остальные галечные, жить в этом году буду в далеке от центра т.ч ходить копать на него будет проблематично, вопрос в следуюшем, как искать на галечном пляже? из снаряжения есть терка 705, моно катуха 9 на 7.5, есть возможность взять моно 6 на 7.5 или лучше для таких целей элипс на 18?, еще есть пин-поинтер и досмотровой металлоискатель, заказал специально для подводного поиска))) Как вы думаете что взять с собой, стоит ли брать терку? чем искать под водой пином или досмотровым? И бывалые подскажите исчется ли вообще в гальке?

Какая терка... За ночь с 4-6 копарями здесь здороваюсь, все с мечами и зозохами, ходим космос слушаем. Пол страны думает, что здесь клондайк))) Нет здесь уже давно ничего, расслабтесь и наслаждайтесь отпуском. Пхх... а мы местные на пресняк косимся, пора признать - запасы исчерпаны, Роме диггеру отдельное спасибо...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sand
post Jul 22 2017, 04:28
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: S-Pb
Пользователь №: 9,822


Металлоискатель: Fisher 1280-X aquanaut,Explorer XS,Excalibur

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Carabas @ Jul 21 2017, 21:50)
Какая терка... За ночь с 4-6 копарями здесь здороваюсь, все с мечами и зозохами, ходим космос слушаем. Пол страны думает, что здесь клондайк))) Нет здесь уже давно ничего, расслабтесь и наслаждайтесь отпуском. Пхх... а мы местные на пресняк косимся, пора признать -  запасы исчерпаны, Роме диггеру отдельное спасибо...


Привет с пресняка smile.gif Пресняк тоже выбит 14.gif


--------------------
Тр с разомкнутым сердечником 1983,балансник 465кГц 1986,Frequency Meter 1990,Tracker FM,P1,P2 2004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Carabas
post Jul 22 2017, 09:55
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 23-September 16
Пользователь №: 2,354,066


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Sand @ Jul 22 2017, 04:28)
Привет с пресняка smile.gif Пресняк тоже выбит  14.gif

Проверял. Водоемов на 20 один попался не битый, но удаленность от больших городов и хроническая бедность дали 18 колец, среди которых серебра-то парочка, а штук 15 вообще самоделки.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goshagivi
post Jul 23 2017, 04:11
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,346,912


Металлоискатель: TESORO TEJON
Пол: мужской
Номер карты: 51............52

Репутация: 7 кг
-----X----


Правильно говорят выше, товарищи. Все выбито, местные сами ходят. Лучше отдыхай и не заморачивайся. Тоже думал, сгонять в Анапу на песочек(живу в Новороссийске), так разузнал все и .... sad.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гмпс
post Jul 23 2017, 06:50
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19-March 17
Пользователь №: 2,360,818


Металлоискатель: GMP.
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Да пусть едут -жалко что-ли ? Любой в детстве мечтал найти пиратский клад ! Отдохнут хоть люди-шашлык-машлык,фрукты,девчонки ! biggrin.gif Местным гостеприимнее надо быть ,деньги на них зарабатывать,продавать карты "небитых" пляжей - в центре города ! cheesy.gif Лучше ,хоть один раз,съездить и самому лично удостовериться что ну нихрена там нету,чем всю жизнь мучиться "бриллиантовым дымом". biggrin.gif Тут как на рыбалке ,кто не умеет всегда думает что на том берегу лучше клюет.Учитесь ловить мелкую рыбешку-до крупной дорасти надо ! cheesy.gifОткрыть отель "пляжник", круто же -собрать всех "перспективных" в одном месте и "промывать" им мозги с утра до вечера,за бабосы естественно- А завтра ,друзья-копатели,у нас платная экскурсия к великим пляжным копателям Вано и Гоги ,которые нашли сундук с золотом,самого турецкого султана ! 17.gif


--------------------
Лучше меньше, да лучше!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Jul 24 2017, 08:14
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinat @ Jul 21 2017, 18:57)
К нам одни нищеброды едут !


наоборот ленивые,-(замарачваться с перелтами) и богатые..т.к. ценники сейчас на черноморском побережье в ударе. Только приняли закон о дополнительных налогах с каждого отдыхающего,дык реакция соответствующая..в 100 раз . Простой люд в аэропорт и на средиземку ..Там реально дешевле .

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Jul 24 2017, 08:18


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Jul 24 2017, 09:24
Создана #16


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Забил в 20 лучшие пляжи мира, Крыма нет. Забил 50 лучших. Снова нет.
Ну наверное какие пляжи, такие и посетители.


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Faermenn
post Jul 24 2017, 10:41
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23-September 16
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 2,354,084


Металлоискатель: TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Выбитых мест не бывает это золотое правило, особенно пляжи которые пополняются регулярно в сезон! Побережья такой протяженностью что выбить под ноль их не реально физически сколько бы не копало народу! Проще говоря если бы все было как пишут выше то большинство местных продали бы клюшки и нешарились бы каждый день! То что стало значительно меньше по сравнению с тем что было 10 лет назад это да! Для меня это один из видов отдыха!!! я лучше пол отпуска просижу в море с прибором чем проведу его бухая и слоняясь! Каждый свое найдет, только не надо лениться!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Scofield
post Jul 24 2017, 20:00
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 13
Пользователь №: 62,682



Репутация: 8 кг
-----X----


Начали за здравие, закончили за упокой, какая разница кто где и с чем ходит, в Геленджике самая длинная набережная в Европе по момему, могу ошибаться, все не выбьеш как не крути.

Досмотровои металлоискатель я герметизирую и он получится как подводный глубина обнаружения у него больше чем у пина, у меня такие мысли

Меня интересует вопрос как, чем и где копать?

Пока я услышал что лучше взять катушку на 9 дюимов, на18 или на 7 кГц, шерудить крюком гальку - тоже хорошии совет

Посоветуите где искать? на какой глубине? в зоне прибоя или по пляжу рассекать, на 2 или 1.5 метра нырять? Чем гальку копать руками, крюками, или есть еще какая нибудь приблуда? В какое время лучше ходить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водолаз
post Jul 24 2017, 22:05
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 6-December 15
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,342,475


Металлоискатель: fisher 21-10
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Scofield @ Jul 24 2017, 20:00)
Начали за здравие, закончили за упокой, какая разница кто где и с чем ходит, в Геленджике самая длинная набережная в Европе по момему, могу ошибаться, все не выбьеш как не крути.

Досмотровои металлоискатель я герметизирую и он получится как подводный глубина обнаружения у него больше чем у пина, у меня такие мысли

Меня интересует вопрос как, чем и где копать?

Пока я услышал что лучше взять катушку на 9 дюимов, на18 или на 7 кГц, шерудить крюком гальку - тоже хорошии совет

Посоветуите где искать? на какой глубине? в зоне прибоя или по пляжу рассекать, на 2 или 1.5 метра нырять? Чем гальку копать руками, крюками, или есть еще какая нибудь приблуда? В какое время лучше ходить?

гальку грести проще не большой тяпкой, ходить наверно лучше ночью или с рассветом в сезон чтобы не смущать спонсоров, где искать пробуй сам находки бывают везде. trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Faermenn
post Jul 25 2017, 13:23
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 23-September 16
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 2,354,084


Металлоискатель: TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


[quote=Scofield,Jul 24 2017, 20:00]
Начали за здравие, закончили за упокой, какая разница кто где и с чем ходит, в Геленджике самая длинная набережная в Европе по момему, могу ошибаться, все не выбьеш как не крути.

Досмотровои металлоискатель я герметизирую и он получится как подводный глубина обнаружения у него больше чем у пина, у меня такие мысли

Меня интересует вопрос как, чем и где копать?

Пока я услышал что лучше взять катушку на 9 дюимов, на18 или на 7 кГц, шерудить крюком гальку - тоже хорошии совет

Посоветуите где искать? на какой глубине? в зоне прибоя или по пляжу рассекать, на 2 или 1.5 метра нырять? Чем гальку копать руками, крюками, или есть еще какая нибудь приблуда? В какое время лучше ходить?

я с теркой по пресняку хожу со снайперкой дд 16г родной!!! мне очень нравится серьги от полуграмма видит! как поведет себя в соленой воде не знаю не разу не брал! если галька крупная может удобнее будет подобием царапки которой сорняки полют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru