Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-Terra 705 на пляже

Bergedelweiss
post Apr 22 2011, 21:22
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(dcd @ Apr 22 2011, 19:54)
Как понять УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ прибора?
Если их для пляжа только,три штуки-это минимум нужно.


В моем понимании универсальность, это возможность работать в разных условиях и обстоятельствах. И совсем не обязательно иметь для пляжа 3 прибора. Терра 705 вполне справляется.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 22 2011, 21:29
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Apr 22 2011, 19:56)
Герметизация входа кабеля на этих катушках - не панацея. Часто они протакают на стыках, читайте форум.


То, что могут протекать на стыках, я знаю, если изначально такого дефекта,заводского брака нет и катушкой в процессе эксплуатации не бить об деревья и камни, то думаю погружение в воду ей не повредит. Можно и швы на стыках проклеть клеем для пластика. Конечно не 100% гарантия, но надо быть хоть немного оптимистом. Как говорится - кто не рискует,тот не пьет шампанское ! alko_2464.gif


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Apr 22 2011, 21:46
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


Если уж так охота залезть с террой под воду, купите лучше моно катушку. Она и герметична, и парусность гораздо меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Apr 23 2011, 07:37
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 22 2011, 22:22)
В моем понимании универсальность, это возможность работать в разных условиях и обстоятельствах. И совсем не обязательно иметь для пляжа 3 прибора. Терра 705 вполне справляется.

Позвольте я с Вами не соглашусь. Несмотря на универсальность Терры, все-таки она прибор, который универсален для суши. Засчет смены катушек Вы можете с ней одной изобразить 2 (или 3, поправьте если ошибаюсь) прибора. А вот на пляже это не прокатит. Там действительно одного прибора маловато. По любому нужен прибор для снятия сливок и прибор добивания останков, а ещё лучше 3 - с маленькой катушкой, с большой и высокочастотник (это конечно если Вы хотите пляжи как следует бить). Терра на эту роль не подойдет, просто даже потому, что ДД катушки у них не герметичны - это раз, да и моно катушки текут у народа - это два. ИМХО.


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дон-ник
post Apr 23 2011, 08:05
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,354
Зарегистрирован: 22-March 11
Из: Смотри ник
Пользователь №: 27,962


Пол: мужской

Репутация: 478 кг
-----XXXXX


QUOTE(iceburger @ Apr 23 2011, 08:37)
..... на пляже это не прокатит. Там действительно одного прибора маловато. По любому нужен прибор для снятия сливок и прибор добивания останков, а ещё лучше 3 - с маленькой катушкой, с большой и высокочастотник (это конечно если Вы хотите пляжи как следует бить). ......

Не могу пока ставить плюсы, а жаль ... sad.gif Только присоединяюсь к этим словам! smile.gif Среднестатистический пляж - гораздо более сложное место для металлопоиска, чем среднестатистическое место покапушек по старине. А насчет того, сколько приборов (и катушек к каждому) для поиска на земле надо - весь Ревюдетектор не перечитать! 49.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 23 2011, 09:45
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Какой прибор для какого вида поиска лучше подходит я знаю, но если хочется копать все, в разных грунтах и при разных условиях поиска, то Терра 705 наиболее оптимальный выбор,тем более в умелых руках. А если руки не из того места растут и слуха нет, то даже набор из 10 разных приборов не поможет.
Вообще -то тема по настройкам Терра705, а не выяснениям какой прибор лучше,для этого есть другие темы. Так что если есть что сказать по настройкам конкретного прибора,то делитесь опытом!


Сообщение отредактировано Bergedelweiss: Apr 23 2011, 10:35


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 23 2011, 11:43
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(iceburger @ Apr 23 2011, 06:37)
Позвольте я с Вами не соглашусь. Несмотря на универсальность Терры, все-таки она прибор, который универсален для суши. Засчет смены катушек Вы можете с ней одной изобразить 2 (или 3, поправьте если ошибаюсь) прибора. А вот на пляже это не прокатит. Там действительно одного прибора маловато. По любому нужен прибор для снятия сливок и прибор добивания останков, а ещё лучше 3 - с маленькой катушкой, с большой и высокочастотник (это конечно если Вы хотите пляжи как следует бить). Терра на эту роль не подойдет, просто даже потому, что ДД катушки у них не герметичны - это раз, да и моно катушки текут у народа - это два. ИМХО.


Пляж - это не только вода, но и суша тоже. Естественно, для поиска под водой созданы другие приборы,типа Excalibur и кого интересует только этот тип поиска,покупают именно его.
Вы обсуждаете Терру даже толком не зная сколько для нее предусмотрено катушек. Терра работает на 3-х частотах,можно менять 3 катушки и на пляже работает на отлично. По крайней мере, меня все устраивает.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зоркий_Глаз
post Apr 23 2011, 12:02
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,134
Зарегистрирован: 4-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,254


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 23 2011, 12:43)
Пляж - это не только вода, но и суша тоже. Естественно, для поиска под водой созданы другие приборы,типа Excalibur и кого интересует только этот тип поиска,покупают именно его.
Вы обсуждаете Терру даже толком не зная сколько для нее предусмотрено катушек. Терра работает на 3-х частотах,можно менять 3 катушки и на пляже работает на отлично. По крайней мере, меня все устраивает.

Это коренное отличие.
Поле и пляж для Вас - одна стихия.
А Айс про воду пишет так как по песку пляжному не копает опасно, гадюки ядовитые ползают


--------------------
У меня есть SKYPE --- buchastar ......
И телефон +7-916-983-50-57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Apr 23 2011, 13:40
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 23 2011, 12:43)
Вы обсуждаете Терру даже толком не зная сколько для нее предусмотрено катушек. Терра работает на 3-х частотах,можно менять 3 катушки и на пляже работает на отлично.

Это вы не знаете smile.gif
8 катушек для терры есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 23 2011, 20:09
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Apr 23 2011, 12:40)
Это вы не знаете smile.gif
8 катушек для терры есть.


Я имел ввиду, что под каждую частоту своя катушка, моно или ДД.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimon m
post Apr 23 2011, 20:33
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17-April 11
Пользователь №: 28,991


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 22 2011, 20:44)
Купил Терру 705 не так давно, брал его как универсальный прибор, но обстоятельства складываются так, что пока больше хожу по морскому пляжу.
Было около 20 выходов, благодаря собственным экспериментам с настройками и советам опытных пользователей результатом и выбором прибора очень доволен.
По настройкам. Включаю прибор,отстраиваюсь от эл.помех. Дальше отстраиваюсь от грунта в авто режиме. Так как условия поиска меняются, то периодически перепроверяю и подстраиваю настройку на грунт. Хожу в наушниках, громкость 22, чувствительность 22-27(подстраиваю по обстоятельствам) Идем дальше - включаем режим "Все металлы" или 1 заводскую прогу, в ней дополнительно открываем сегмент -2-4. Функцию "Пляж" использую только в полосе прибоя, в остальных случаях (как на сухом, так и на мокром песке) значек "Пляж" выключаю. Звук 4 тона. Выставляю значек + (устойчивость опознавания цели)Пороговый тон 6-7, в наушниках больше не надо, и так хорошо слышно. Хожу не торопясь,слушаю прибор и стараюсь копать все сигналы - хорошая тренировка мускул и находки радуют. Металломусора тоже не мало, но меня это не напрягает - пляж будет чище. Пинпоинтом пользуюсь, но точное определение цели с ДД катушкой 7,5 кГц немного хромает, ямка иногда получается широкая, с опытом научился определять точное местоположение и без Пина. Очень доволен глубиной, даже маленькие цели приходится откапывать с приличной глубины. В воду катушку пока не окунал, но думаю обработав герметиком место входа кабеля, попробую и поиск под водой. Надеюсь мои рекомендации и опыт будут полезны.

А РЫЖИЙ МЕТАЛЛ КАК ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ У ВАС?и находите?Седня прошол по пляжу с теркой 705 в 1 раз .настройки почти такие же .попадалась мелочевка в основном монет 5 рублевых. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Apr 23 2011, 20:52
Создана #32


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Apr 22 2011, 22:46)
Если уж так охота залезть с террой под воду, купите лучше моно катушку. Она и герметична, и парусность гораздо меньше.

Не слушайте товарища, он заблуждается с точностью до наоборот. Несмотря на меньший размер моно катушка ощутимо больше парусит в воде чем ДД (иначе я б ДД и не покупал бы для копа в воде), кто не верит - посчитайте соотношение площадей в торцах. Другое дело штатная ДД действительно может дать трещину на стыке в торце, и еще она очень сильно всплывает, когда-то пришлось ее заливать смолой внутрь чтоб стало комфортно работать....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Apr 23 2011, 21:08
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 23 2011, 12:43)
Пляж - это не только вода, но и суша тоже. Естественно, для поиска под водой созданы другие приборы,типа Excalibur и кого интересует только этот тип поиска,покупают именно его.
Вы обсуждаете Терру даже толком не зная сколько для нее предусмотрено катушек. Терра работает на 3-х частотах,можно менять 3 катушки и на пляже работает на отлично. По крайней мере, меня все устраивает.

Конечно не знаю, я же маленький и глупенький. Пляж для меня это вода, а если Вам охота покопать на песчанном поле то вперед, ставите ол-металл и копаете все, что хоть чуть отдает цветом. И чуйку на максимум не ставьте, а то шахтеры накостылять могут smile.gif


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Apr 23 2011, 21:15
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Apr 23 2011, 21:52)
Не слушайте товарища, он заблуждается с точностью до наоборот. Несмотря на меньший размер моно катушка ощутимо больше парусит в воде чем ДД (иначе я б ДД и не покупал бы для копа в воде), кто не верит  - посчитайте соотношение площадей в торцах. Другое дело штатная ДД действительно может дать трещину на стыке в торце, и еще она очень сильно всплывает, когда-то пришлось ее заливать смолой внутрь чтоб стало комфортно работать....

Писал про личные ощущения, приобретенные с год назад. Если с моно еще как-то можно копать под водой, то с штатной дд - малореально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джан
post Apr 24 2011, 04:09
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,202
Зарегистрирован: 4-May 10
Пользователь №: 17,785


Пол: мужской

Репутация: 365 кг
-----XXXXX


Да зачем вам пляж, сейчас на деревнях самое то, старая трава прижата, молодая не выросла, доступно любое место для поиска, летом так комфортно не будет. Ходи где хочешь. На пляжах, полноводье, трудностей в разы больше, реки бурлят, неся потоки грязи, нужно выжидать, и то что здесь выставляются правильные находки, очень тяжелый труд и куча наработок.


--------------------
Утро окончательно набирало свои обороты. День обещался быть офигеннЫМ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Apr 24 2011, 06:47
Создана #36


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Apr 23 2011, 22:15)
Писал про личные ощущения, приобретенные с год назад. Если с моно еще как-то можно копать под водой, то с штатной дд - малореально.

Так я и поясняю, что с ДД копать невозможно не изза парусности, а потому что она жутко всплывает. Если же в нужном месте просверлить дырочку, залить стакан смолы, тогда она будет лучше паутинки по всем параметрам включая парусность.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 24 2011, 11:05
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(dimon m @ Apr 23 2011, 19:33)
А РЫЖИЙ МЕТАЛЛ КАК ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ У ВАС?и находите?Седня прошол по пляжу с теркой 705 в 1 раз .настройки почти такие же .попадалась мелочевка в основном  монет 5 рублевых. sad.gif

Золото находил,но не много, больше серебро попадается и бижутерия. Рыжики дают разный отклик, зависит от глубины,размера цели,грунта. Обручалка примерно 22, более мелкая ювелирка еще меньше, копаю все спорные сигналы. Я копаю на морском,соленом пляже, поэтому настройки и отклик от цели думаю будут отличаться от пресняка. И не машите катушкой слишком быстро! Я в свой самый первый выход ( включил и пошел,без доп. настроек,чуйка была 15! ) нашел 2 серебряных кольца и 15 евро мелочью.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Apr 24 2011, 11:11
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(iceburger @ Apr 23 2011, 20:08)
Конечно не знаю, я же маленький и глупенький. Пляж для меня это вода, а если Вам охота покопать на песчанном поле то вперед, ставите ол-металл и копаете все, что хоть чуть отдает цветом. И чуйку на максимум не ставьте, а то шахтеры накостылять могут smile.gif


"Конечно не знаю, я же маленький и глупенький." - судя по Вашему аватару может и такое мнение сложиться smile.gif
Я хожу как в ол-металл, так и в 1 проге, открыв -2-4.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Apr 24 2011, 15:01
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 24 2011, 12:11)
"Конечно не знаю, я же маленький и глупенький." - судя по Вашему аватару может и такое мнение сложиться smile.gif
Я хожу как в ол-металл, так и в 1 проге, открыв -2-4.

А вы попробуйте складывать мнение ещё и по данным в профиле и фото.


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dcd
post Apr 24 2011, 15:28
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,286
Зарегистрирован: 1-February 10
Из: Войско Донское
Пользователь №: 15,017



Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 24 2011, 12:11)
"Конечно не знаю, я же маленький и глупенький." - судя по Вашему аватару может и такое мнение сложиться smile.gif
Я хожу как в ол-металл, так и в 1 проге, открыв -2-4.

Ну, а если глянуть на мой аватор,это че получается,я со стакана не слазию.
А Зоркий,наркоман конченый.Маркус-хочу быть иноплонетным гостем.Ман,вообще слов нет. biggrin.gif .
Да еще забыл,Комуниста вообще к стенке.Помимо что коммунист,да еще рыжье вагонами тырит 14.gif

Сообщение отредактировано dcd: Apr 24 2011, 15:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 02:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru