Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17014 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб саксаулов

oxford
post Nov 17 2009, 20:11
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


[quote=Дайм,Nov 17 2009, 21:12]
Ох, Виктор, ну и темку ты затронул... фантастику начал читать еще в начале 60-х. Так по ней мы сегодня должны были ходить в серебристых комбинезонах и летать исключительно на фотонных ракетах не ближе, чем на Альфу Центавра. Ты прав- прилетели, блин...

Щас наша Альфа начинается от порога нашего дома. smile.gif


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 20:14
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Nov 17 2009, 21:17)
Вот и плюсаните kukui_ю, я не могу, недавно делал smile.gif

Он сам один большой плюс,плюс на плюс получаем минус.А кому это надо. smile.gif


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Nov 17 2009, 20:14
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


Синдром бродяги, в психиатрии есть такое понятие. Тяжелый случай, когда человек внезапно все бросает - работу, семью и садится в любой поезд без обратного билета, без денег, без цели и это ему в кайф.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Nov 17 2009, 20:15
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


А мне вот 37.Кто то скажет:всего то?А кто то скажет: дохера уже...Чуствую себя как 10 лет назад..да наверно ещё и лучше.. но...иду недавно от гаража,стоят девки..грят:"Дядь..дай сигаретку"...меня аж передёрнуло,оглянулся,нету взади никакого дяди(стихами мля smile.gif ),значит мне sad.gif :"Девки..не курите,а то сиськи не вырастут"..ржут как лошади,а мне почему то не очень смешено....но в ваш клуб не пойду laugh.gif ..рано ишшо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 20:16
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Nov 17 2009, 20:20)
Оксфорд, мы с Даймом торжественно обещаем, дождатся тебя в нашем клубе, и показать все злачные места , эх ... Потусим.

Согласен. Только,Вить, это уже будет называться "передадим по наследству" biggrin.gif

Валентиныч, я тут недавно заехал в свой старый переулок, откуда уехал лет двадцать назад. У бывшей соседской калитки стоит соседка Люба с ребенком "- Люб, привет!" А она и покатилась со смеху... Дочь это ее была, с Любиной внучкой на руках.


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 17 2009, 20:22
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(peskador @ Nov 17 2009, 20:23)
Синдром бродяги, в психиатрии есть такое понятие. Тяжелый случай, когда человек внезапно все бросает - работу, семью и садится в любой поезд без обратного билета, без денег, без цели и это ему в кайф.

Да ну их психиаторов этих, я не одного из них здорового не видел cheesy.gif ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 20:22
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(валентиныч @ Nov 17 2009, 21:24)
А мне вот 37.Кто то скажет:всего то?А кто то скажет: дохера уже...Чуствую себя как 10 лет назад..да наверно ещё и лучше.. но...иду недавно от гаража,стоят девки..грят:"Дядь..дай сигаретку"...меня аж передёрнуло,оглянулся,нету взади никакого дяди(стихами мля smile.gif ),значит мне sad.gif :"Девки..не курите,а то сиськи не вырастут"..ржут как лошади,а мне почему то не очень смешено....но в ваш клуб не пойду  laugh.gif ..рано ишшо!!!

Вот когда скажешь,кай завёрнутый в газетку заменяет сигаретку,вот тогда заходи. biggrin.gif

Сообщение отредактировано oxford: Nov 17 2009, 20:26


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Nov 17 2009, 20:31
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


«При дромомании, т.е. влечении к бродяжничеству, у больного периодически возникает беспокойное, дисфорическое состояние, на фоне которого проявляется неудержимое влечение к перемене мест. Первоначально, как при всяком влечении, больной пытается подавить это возникающее стремление, но оно становится все более и более доминирующим, непреодолимым, и, наконец, достигает такой степени, что больной, страдающий им, не думая о борьбе, стремится к реализации влечения, часто, даже во время работы он бросает ее и отправляется на ближайший вокзал, пристань, нередко без копейки денег, никого не предупредив, садится на поезд, пароход и едет, куда глаза глядят. Эта поездка продолжается обычно ряд дней. Больной в это время плохо питается, бедствует, но тем не менее едет, меняет места. А затем все это проходит, наступает состояние облегчения, душевного расслабления. такого рода больные полуголодные, грязные, измученные возвращаются по месту жительства милицией или сами с трудом добираются обратно. Наступает, иногда очень недолгий, светлый промежуток, а затем ,через некоторое время. о характером циркулярости, опять появляется дисфорическое состояние и вновь со стереотипным сходством повторяется прежнее влечение".

(Лекция А.В. Снежневский "Вопросы эпилептологии и психиатрии»)

Дромомания (пориомания, вагобандаж) периодически возникающее неудержимое влечение к перемене мест, скитаниям, бродяжничеству. Синдром уходов и бродяжничества встречается и при некоторых заболеваниях (шизофрении, эпилепсии), но чаще наблюдается при неврозах, психопатии, нарушениях развития личности. В динамике указанного синдрома существует определенная этапность. Первый, реактивный этап выражается ситуационно обусловленными и психологически понятными уходами. Второй этап характеризуется привычными, фиксированными уходами; появление таких уходов объясняют также патологические повышенными влечениями. На третьем этапе уходы и бродяжничество становятся непреодолимыми, импульсивными (Иванова, 1972). В некоторых случаях удается выявить органику в височных долях головного мозга (данные магнитной резонанстной томографии структур головного мозга).

Пример маршрутов человека, объятого дромоманией:

1986 - 2004, 27 июля 87, Загорск,конец июля 94, Будапешт, 1 мая 95, Загреб, сентябрь 94, Гурзуф,27 августа 95, поезд Крым-Москва, 1-3 августа 95, трасса Крым-Москва,середина апреля 97, трасса Рига-Москва,22 июля 87, Симеиз, 27 июля 97, под Запорожьем, 31 марта 98, трасса Краснодар-Темрюк, 24-25 мая 98, под Судаком,26 мая 98, трасса Крым-Краснодар, 27 мая 98, трасса Краснодар-Ростов, 24 июня 00 В общем, по дороге в Великие Луки, деревня называлась Старая Торопа, а городок с другой стороны трассы - Торопец), уже совсем ошизев, в полудреме в финальном автобусе по дороге к деревне Сорокино,уезжая из Великих Лук, на вокзале): LETO, 2000, MOSCOW,2001,27 февраля 03, Воронеж, зима 97, поезд Москва - Таллинн (начало и конец) 16/17 марта 03, поезд Севастополь - Москва (середина), 7 июня 03, поезд Киев - Варшава, 22 июня 03, Амстердам, 22 сентября 03, трасса Севастополь - Симферополь, 9 октября 03, поезд Москва - Пермь, 17 февраля 04, трасса Херсон - Одесса, 3 марта 04, поезд Н-ск - Москва, 14 марта 04, самолет Москва - Нью-Йорк.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dersu
post Nov 17 2009, 20:37
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,005
Зарегистрирован: 16-April 09
Из: г. САМАРА
Пользователь №: 9,204


Металлоискатель: X-Terra T-74
Пол: мужской

Репутация: 323 кг
-----XXXXX


Через 2 месяца 49. После рабфака еще только что попав на 1 курс Истфака стал копать (1982г) практически редко бываю летом в выходные дома. Живу от раскопа до раскопа. каждая поездка как праздник, да если еще и с друзьями. пока энергии хватает и по 10 часов копать и водку в немалых колличествах принимать а также и на другое.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CанCаныч
post Nov 17 2009, 20:40
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11-June 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 10,432



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(валентиныч @ Nov 17 2009, 22:24)
"Дядь..дай сигаретку"...

Такая-же беда biggrin.gif ,на новом месте работы молодёж на "вы" обращается 15.gif видать и впрям возмужал... Я кстати интересную фишку заметил: чем ты старше становишься,тем больше женщин попадают в категорию "молодых" cheesy.gif


--------------------
Ссылка на авторитет не есть довод. (Б.Спиноза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Nov 17 2009, 20:42
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(oxford @ Nov 17 2009, 20:31)
Вот когда скажешь,кай завёрнутый в газетку заменяет сигаретку,вот тогда заходи. biggrin.gif

Коль тут такие сальные разговоры пошли biggrin.gif ,то расскажу одну историю о старости или о НЕ старости...Устроился я в 20 лет на один завод,в бригаде у нас работали женщины,в принципе их там было больше чем мужиков,и была среди них одна тётка,предпенсионного или даже пенсионного возраста..все её звали теткой Шурой,а я почему то мысленно сразу её назвал Бабушкой...однажды нас с Бабушкой поставили рядом на конвеере,тут я в разговоре и назвал её "бабушкой" 17.gif ...она 15.gif "КАКАЯ Я ТЕБЕ БАБУСЯ..ЕСЛИ Я ЕЩЁ ВО ВСЮ Еб.ся???" и ещё добавила в мой адрес несколько крепких выражений...ржали всем цехом cheesy.gif ....больше я её бабушкой не называл...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Nov 17 2009, 20:45
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,168
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Блин, интересно у Вас здесь. smile.gif Мне 40, больше - уже никогда не будет. В душЕ остановился на этом возрасте. Нравится он мне. Кое-что заработал, кое-чего умею, стало больше свободного времени для хобби. Жизнь становится более спокойная и размеренная. Ещё бы бабы меньше интересовали cheesy.gif , былоб лучше.


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 17 2009, 20:47
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Во замутили темку! Молодцы. biggrin.gif
Почитаю с удовольствием.

А мне пока вот....43! Еще не стар (я так считаю) 14.gif ,но уже и не молод! Удручает другое... Почему чем старше, тем все меньше и меньше свободного времени становится! От чего так? 17.gif Последнее время..весь в суете.

И как кто то тут написал уже... - страшно видеть стареющих родителей!" -Это точно. Волей не волей,но уже тоже подмечал это.

Сообщение отредактировано ICOM-PROFI: Nov 17 2009, 20:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 20:47
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Немного мистики. В начале апреля взял перевал в Верхней Балкарии. Стал, подзапыхавшись, на гребне и сказал сам себе: -Ну, что, Митрий, когда же стареть начнем?
И почти в эту секунду- толчок, балла на 3-4. Каменюка, с приличный холодильничек размером, срывается и катится аккурат по тропе, где я только что поднимался.
Присел я тогда на рюкзак, набил трубку и понял- рановато еще smile.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 20:49
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


"КАКАЯ Я ТЕБЕ БАБУСЯ..ЕСЛИ Я ЕЩЁ ВО ВСЮ Еб.ся???"
Да им палец в рот не клади. smile.gif


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 17 2009, 20:51
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(oxford @ Nov 17 2009, 19:58)
"КАКАЯ Я ТЕБЕ БАБУСЯ..ЕСЛИ Я ЕЩЁ ВО ВСЮ Еб.ся???"
Да им палец в рот не клади. smile.gif


Женщины, всегда...женщины,до глубокой старости. Шутки шутками,но это не показатель. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 20:52
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 17 2009, 21:56)
Во замутили темку! Молодцы.  biggrin.gif
Почитаю с удовольствием.

А мне пока вот....43! Еще не стар (я так считаю) 14.gif ,но уже и не молод!  Удручает другое... Почему чем старше, тем все меньше и меньше свободного времени становится! От чего так?  17.gif Последнее время..весь в суте. И как кто то тут написал уже...  - страшно видеть стареющих родителей!" -Это точно. Волей не волей,но уже тоже подмечал это.

Отвечу просто,есть такая фраза;загрузи попутно порожняк. smile.gif


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 20:52
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Нелюбимый мной К.Эрнст хорошо сказал как-то: Чем хорош возраст 40 лет? Еще спокойно можешь рвануть на километр, но мозги говорят- а зачем? biggrin.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chek52
post Nov 17 2009, 20:57
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 7-August 07
Из: с Волги
Пользователь №: 2,489



Репутация: 43 кг
-----XXX--


Приветствую почтеннейшую публику smile.gif
В воскресение стукнуло 57- ровесник зачинщику темы. Копаю 2 года. Играю рок-н-ролл
user posted image
Принимайте biggrin.gif

Сообщение отредактировано chek52: Nov 17 2009, 20:59


--------------------
Есть только миг...
chek5211@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 17 2009, 21:02
Создана #40


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Nov 17 2009, 20:06)
Дайм, чем дольше, тем лучше. В году в 72 , с пацанами сидели и выщитывали , сколько нам будет в 2000г. smile.gif , 41 www.gif , такие старые будем? И доживем ли? А как хотелось... В 2000 на Марс в турпоходы летать будут rolleyes.gif По улицам машины без колес , на гравитации...  rolleyes.gif А тут... cheesy.gif , сами на гравитации,и чаще мимо кассы. Да и хрен с ней , кассой. smile.gif  И пускай ровесники порой крутят пальцем у виска, сидя на диване с пивом, спустив живот между ног. Пацаны!!! Будем жить!!!Пускай виски седые и морда вся в морщинах от ветра и дождя, в душе мы пацаны. ddd.gif

Мне 48.
И точно также думали и мечтали в 1972-м. smile.gif
Я с детства склонен к перемене мест.....


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: Дендрокопус
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru