Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 казан, старинная альтернатива шашлыкингу

Хорст
post Apr 19 2017, 22:50
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


почитал я статей в инете и купил себе казан. самый что ни на есть настоящий. завода "кукмара".чугунный как мои сексуальные убеждения. фоток пока не выкладываю,ибо красоты и благости на них не увидим. обошелся мне восьмилитровый казан в 2600р вместе с алюминиевой крышкой.
при покупке сразу решил брать самое что ни на есть "ТРУ".то есть чтоб был он идеальной сферической формы( чуть плоское дно-не комильфо,это же китайский вог.не не-е,новая игрушка должна быть бескомпромиссной).казан с отлитой внизу подставкой в виде как неширокого кольца большого диаметра снаружи на дне ,тоже смутил мой разум. алюминиевые казаны сразу были отметены ввиду моей раздолбайности- чутка прощелкал клювом и они расплавятся. медных не нашел в продаже,к счастью smile.gif
первым делом решил ему место найти.а он увесистый. самое место ему-печка из автомобильного диска.но лень матушка и вворотил я свой казан ,недолго сумняше, на мангал. в то отделение ,которое у подобных мне экспериментаторов сделано чутка выше общего уровня и где дрова превращаются в уголь.идея оказалась годной. только дрова сверху уже не подкинуть,со стороны сетки подсовывать неудобно,да и поддувало маловато.но нам ли быть в печали? есть сварочные перчатки-снял ими казан,дровец подкинул и на место водрузил.
начинаем его прокаливать.как все красиво на ю-тубе и как заморочно в жизни.черный цвет от воронения машинным маслом чутка посинел цветами побежалости.ура! засыпал килограмм соли и стал шумовкой шумовать.к вечеру чутка задор утих,перекусил бутербродами,соль ссыпал под кустики борщевика.остудил,сполоснул водой и свалил домой.утром казан уже начал изнутри ржаветь.снова разогрел его,и наждачкой натер. остудил,сполоснул водой и приступил к формированию антипригарного покрытия. естественно к опыту Азии добавил свои мысли. то есть плехнул льняного масла.как оно воняет! не делайте так. пришлось еще раз прокаливать казан и выжигать. следущим стало подсолнечное масло. КРАСОТА. шумовочкой маслице по стенкам плехаешь и видишь,что процесс идет.а тут и вечер. казан газеткой протер и поставил отдохнуть от меня . продолжение следует. с уважением,Хорст.

Сообщение отредактировано Хорст: Apr 19 2017, 22:55


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Namreg
post Apr 20 2017, 09:44
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,809
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: М.О.
Пользователь №: 17,507


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


" Рассказывайте, рассказывайте" (с) cheesy.gif


--------------------
Нет такого совета который мы не могли бы дать...
Ищущих много, а нашедших поискать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр Невский
post Apr 20 2017, 10:22
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,331
Зарегистрирован: 28-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 5,332


Пол: мужской

Репутация: 329 кг
-----XXXXX


Заинтриговали . сейчас сам в поисках отменного казана.


--------------------
Суха теория: мой друг: А древо жизни вечно зеленеет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 20 2017, 16:16
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Да, казан - штука хорошая. smile.gif
Прошедшей осенью поехал на рынок "Садовод". Долго ходил, бродил в поисках нужного и качественного казана на 8л и нашёл. Полностью чугунный с чугунной тяжёлой крышкой, чёрного цвета. Прокаливать пришлось в квартире. smile.gif Открыл окно пошире на кухне и вроде ничего, особо глаза не резало. smile.gif Но всё равно, это делать лучше на свежем воздухе на улице. Пригоден для готовки на печи на улице, на костре (в комплекте съёмная железная дуга-рукоять с рым-болтами), на плите (на днище казана имеется толстая площадка). Недорого обошёлся, поторговавшись с продавцом (не Китайцем smile.gif ), сошлись на 2500р. Люблю плов сильно. smile.gif Так как мясо сейчас не ем, использую вместо него чернослив..... Очень вкусно. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 20 2017, 16:53
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 20 2017, 16:16)
Да, казан - штука хорошая. smile.gif
Прошедшей осенью поехал на рынок "Садовод". Долго ходил, бродил в поисках нужного и качественного казана на 8л и нашёл. Полностью чугунный с чугунной тяжёлой крышкой, чёрного цвета. Прокаливать пришлось в квартире. smile.gif  Открыл окно пошире на кухне и вроде ничего, особо глаза не резало.  smile.gif  Но всё равно, это делать лучше на свежем воздухе на улице. Пригоден для готовки на печи на улице, на костре (в комплекте съёмная железная дуга-рукоять с рым-болтами), на плите (на днище казана имеется толстая площадка). Недорого обошёлся, поторговавшись с продавцом (не Китайцем  smile.gif ), сошлись на 2500р. Люблю плов сильно. smile.gif  Так как мясо сейчас не ем, использую вместо него чернослив..... Очень вкусно. smile.gif
у меня крышка алюминиевая.но снаружи покрашена в любимый цвет Генри Форда cheesy.gif .то есть черный.
а по площадке-вот видел я такие казаны. и с площадкой и с малюсенькими ножками.знакомые узбеки сказали,что это лишнее. днище должно быть как грудь девственницы. а с рым болтами и ручкой тоже видел,но тоже от покупки воздержался. зачем моему казану сьемная железная дуга-рукоять?(за 3800р в другом магазине.то есть плюс к цене больше тыщщи рублей!) у него по бокам два ушка. за них казан можно прекрасно поднимать.а поставить его плотно-кусочек трубы болгаркой отчекрыжу. да и места на ушах у моего казана есть-а дрелькой и метчиком пользоваться умею.казан покупался для казанной церемонии и современное удобство не так важно ,как факт его"правильности" и " ТРУ-соответствия".то есть понты и все такое были учтены. как говорится мой казан-мои угощения.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 20 2017, 17:03
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Александр Невский @ Apr 20 2017, 10:22)
Заинтриговали . сейчас сам в поисках отменного казана.
если для готовки на костре на улице,то не ведитесь на алюминиевый. правильно промасленный изнутри и закопченый снаружи выглядит он некрасиво.а у женского пола возникает естественный рефлекс его отмыть.причем вашими руками. вот представьте:скушали вы две ударные порции плова. мордашка довольная блестит,еще и чем то спиртным чутка настроение улучшили.и тут надо казан чистить. да ну нафиг! а чугунный-просто поскреб шумовкой ,если пара рисинок присохла,водички налил, чутка поболтал и слил. вот и все. пять минут ненапряжных делов.

Сообщение отредактировано Хорст: Apr 20 2017, 17:19


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 20 2017, 17:17
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Namreg @ Apr 20 2017, 09:44)
" Рассказывайте, рассказывайте" (с) cheesy.gif

ну что рассказать. антипригарное покрытие из подсолнечного масла получилось липким.думал остынет,да за ночь заолифится все будет ОК. не тут то было. липкая субстанция покрывает мой казан изнутри. но нам ли унывать? снова костер ,снова на мангал,ложку свежего масла и немного огня побольше. как чутка дымить начало,а шумовка стала скользить по стенкам как рука опытного копателя по черенку верного фискаря,то процедуру счел завершенной.кого там смущают небольшие дефекты литья и поры ? наждачка и масло скажут им:"отставить!". казан остыл-не липнет! водички залил-ну есть маленько от масла разводы.пока хватит мучать.впереди радикальное испытание!
ВНИМАНИЕ! в раскаленный казан воду лить нельзя. он лопнет. я на чугунной поилке для коров пробовал-лопнет,не врут.

Сообщение отредактировано Хорст: Apr 20 2017, 17:27


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 21 2017, 11:26
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 20 2017, 16:53)
у меня крышка алюминиевая.но снаружи покрашена в любимый цвет Генри Форда cheesy.gif .то есть черный.
а по площадке-вот видел я такие казаны. и с площадкой и с малюсенькими ножками.знакомые узбеки сказали,что это лишнее. днище должно быть как грудь девственницы. а с рым болтами и ручкой тоже видел,но тоже от покупки воздержался. зачем моему казану сьемная железная дуга-рукоять?(за 3800р в другом магазине.то есть плюс к цене больше тыщщи рублей!) у него по бокам два ушка. за них казан можно прекрасно поднимать.а поставить его плотно-кусочек трубы болгаркой отчекрыжу. да и места на ушах у моего казана есть-а дрелькой и метчиком пользоваться умею.казан покупался для казанной церемонии и современное удобство не так важно ,как факт его"правильности" и " ТРУ-соответствия".то есть понты и все такое были учтены. как говорится мой казан-мои угощения.


Всё верно говорите. smile.gif
Казан, с днищем как "грудь (грудище) девственницы" biggrin.gif , у меня на даче есть. А тот, про который я рассказал, искал именно с площадкой на дне, для готовки на плите в домашних (квартирных) условиях. Плюс на природе на костерке можно использовать, если вдруг на пикничок не далеко от города выехать. В общем, этот казан для меня более универсален. Главное он полностью чугунный, включая крышку, очень добротно изготовлен. Искал на рынке долго, т.к. алюминиевой хрени очень много, а из алюминия это уже не казан, так..., котелок толстостенный. smile.gif Они внешне очень похожи, но, когда в руки возьмёшь, то сразу понимаешь.... - это г...но, а не казан. smile.gif
Удачи Вам и приготовления вкусно-интересных блюд в настоящем качественном казане.
С Уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 21 2017, 12:56
Создана #9


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 20 2017, 16:16)
Да, казан - штука хорошая. smile.gif
Прошедшей осенью поехал на рынок "Садовод". Долго ходил, бродил в поисках нужного и качественного казана на 8л и нашёл. Полностью чугунный с чугунной тяжёлой крышкой, чёрного цвета. Прокаливать пришлось в квартире. smile.gif  Открыл окно пошире на кухне и вроде ничего, особо глаза не резало.  smile.gif  Но всё равно, это делать лучше на свежем воздухе на улице. Пригоден для готовки на печи на улице, на костре (в комплекте съёмная железная дуга-рукоять с рым-болтами), на плите (на днище казана имеется толстая площадка). Недорого обошёлся, поторговавшись с продавцом (не Китайцем  smile.gif ), сошлись на 2500р. Люблю плов сильно. smile.gif  Так как мясо сейчас не ем, использую вместо него чернослив..... Очень вкусно. smile.gif

Я тоже мясо не ем, а плов люблю. smile.gif
Поэтому хочу порекомендовать вам добавлять туда при готовке ещё и орехи кешью, а если их нет, то грецкие. Ещё можно добавить немного резаных стеблей сельдерея и чуток свежего имбиря. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 21 2017, 15:40
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 21 2017, 12:56)
Я тоже мясо не ем, а плов люблю. smile.gif
Поэтому хочу порекомендовать вам добавлять туда при готовке ещё и орехи кешью, а если их нет, то грецкие. Ещё можно добавить немного резаных стеблей сельдерея и чуток свежего имбиря.  smile.gif


Спасибо большое, Виктор Петрович, за совет. Попробую добавить кешью. Эти орешки тоже очень люблю, практически, каждый день по чуть-чуть их трескаю. smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 21 2017, 16:10
Создана #11


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 21 2017, 15:40)
Спасибо большое, Виктор Петрович, за совет. Попробую добавить кешью. Эти орешки тоже очень люблю, практически, каждый день по чуть-чуть их трескаю. smile.gif

Всегда пожалуйста! smile.gif
Кешью очень хорошо сочетаются с рисом, при чём и как сладкое блюдо и как обычный плов, в зависимости от желания. Я сам это подсмотрел в Азии. smile.gif
Можно также добавить немного тыквенных семян, они исподволь заставляют рис жевать, а не глотать и при этом дают ощущение насыщения. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 21 2017, 16:30
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 21 2017, 16:10)
Всегда пожалуйста! smile.gif
Кешью очень хорошо сочетаются с рисом, при чём и как сладкое блюдо и как обычный плов, в зависимости от желания.  Я сам это подсмотрел в Азии. smile.gif
Можно также добавить немного тыквенных семян, они исподволь заставляют рис жевать, а не глотать и при этом дают  ощущение насыщения.  wink.gif

Век живи, век учись, как говорится... smile.gif
Как я перестал есть мясо, стал узнавать постепенно о множестве вкусных и питательных безмясных блюдах. smile.gif Экспериментирую в готовке. smile.gif
С Большим Уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 21 2017, 16:35
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 21 2017, 11:26)
Всё верно говорите. smile.gif
Казан, с днищем как "грудь (грудище) девственницы" biggrin.gif , у меня на даче есть. А тот, про который я рассказал, искал именно с площадкой на дне, для готовки на плите в домашних (квартирных) условиях.
да вы настоящий профи! очень ждем когда и Вы поделитесь с нами частицами своего бесценного опыта! с уважением!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 21 2017, 16:56
Создана #14


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 21 2017, 16:30)
Век живи, век учись, как говорится... smile.gif
Как я перестал есть мясо, стал узнавать постепенно о множестве вкусных и питательных безмясных блюдах. smile.gif Экспериментирую в готовке. smile.gif
С Большим Уважением, Александр.

Если что, обращайтесь. Я неплохо готовлю и без мяса. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 21 2017, 17:40
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 21 2017, 16:56)
Если что, обращайтесь. Я неплохо готовлю и без мяса. smile.gif


Большущее спасибо. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Apr 21 2017, 17:50
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 21 2017, 16:35)
да вы настоящий профи! очень ждем когда и Вы поделитесь с нами частицами своего бесценного опыта! с уважением!


Да не, не профи.. smile.gif Периодически, когда есть время и возможность экспериментирую в готовке. А так, в основном, готовит моя девушка с кем сейчас живу и у неё это отлично получается. Когда она готовит, я со своими советами не лезу. smile.gif До этого, жена бывшая тоже хорошо готовила. Сам готовить тоже люблю и, вроде, тоже неплохо получается. smile.gif
С Уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 21 2017, 18:14
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 21 2017, 17:50)
Да не, не профи.. smile.gif  Периодически, когда есть время и возможность экспериментирую в готовке. А так, в основном, готовит моя девушка с кем сейчас живу и у неё это отлично получается. Когда она готовит, я со своими советами не лезу. smile.gif  До этого, жена бывшая тоже хорошо готовила. Сам готовить тоже люблю и, вроде, тоже неплохо получается. smile.gif
С Уважением.
эра одиночества... много моих знакомых через развод и одиночество прошли. да и сам я после развода сбежал от одиночества к маме. вот и живем втроем. Мама,кот и я. так и вспоминается Любе"станция Динамо":"как мне надоели,вьелись мне в печенки,шумные застолья,встречные девчонки"
мне тоже нравится когда повседневную еду готовит женщина. а казан это повод устроить мальчишник на ровном месте.

Сообщение отредактировано Хорст: Apr 21 2017, 18:17


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Касторский
post Apr 21 2017, 21:31
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,637
Зарегистрирован: 13-May 14
Из: МО
Пользователь №: 68,961


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Здравствуйте! А на свежем воздухе вообще красота))) с чечевицей тоже вкусно получается!
Казан-это очень отличная весчь!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Касторский: Apr 21 2017, 21:42


--------------------
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 21 2017, 22:17
Создана #19


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Apr 21 2017, 17:50)
Да не, не профи.. smile.gif  Периодически, когда есть время и возможность экспериментирую в готовке. А так, в основном, готовит моя девушка с кем сейчас живу и у неё это отлично получается. Когда она готовит, я со своими советами не лезу. smile.gif  До этого, жена бывшая тоже хорошо готовила. Сам готовить тоже люблю и, вроде, тоже неплохо получается. smile.gif
С Уважением.

О! Да у Вас всё в порядке- жизнь налаживается! smile.gif
И дай Бог, чтоб так было долго, а лучше- всегда. wink.gif

QUOTE(Хорст @ Apr 21 2017, 18:14)
эра одиночества... много моих знакомых через развод и одиночество прошли. да и сам я после развода сбежал от одиночества к маме. вот и живем втроем. Мама,кот и я. так и вспоминается Любе"станция Динамо":"как мне надоели,вьелись мне в печенки,шумные застолья,встречные девчонки"
мне тоже нравится когда повседневную еду готовит женщина. а казан это повод устроить мальчишник на ровном месте.

Да лучше так, чем с кем попало или когда не по душе. С мамой тоже хорошо и тепло. И кот всегда в тему. smile.gif
Это не одиночество. Когда мама рядом, это не может быть одиночеством. А по женщинам, да можно поскучать, но не более. Всё ещё у вас наладится. smile.gif

QUOTE(Касторский @ Apr 21 2017, 21:31)
Здравствуйте! А на свежем воздухе вообще красота))) с чечевицей тоже вкусно получается!
Казан-это очень отличная весчь!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Кстати, да! Чечевица прикольная штука. И суп из неё вкусный и в гречневую кашу добавлять хорошо.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 21 2017, 22:52
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


а я продолжу повествование о своем казане.
приготовил я его к готовке по всем канонам.что там пишет Сталик ? готовить на новом казане бараньи ребрышки с луком. увы.ребрышки это хорошо,но в голове крутится одна мысля : "хочу плова". а раз плова хотца-будем готовить плов.
да простят меня последователи ислама-люблю я свининку во всех ее поросячьих проявлениях. ставим казан на огонь,заливаем дезодорированного подсолечного масла стакан.ждем пока масло прогреется и с шумовки засыпаем в масло очистки от лука. верхи,низы от луковицы и наружные грубые слои. ждем пока все это в масле прокипит и станет коричневого цвета. потом так же,с шумовки,пол-кило мяса,мелкими кусками порезанного. врукопашную закидывать не стоит-можно руки обжечь.а теперь три лирических отступления:
1.про нож. у меня на даче еще и авторемонт идет.поэтому ножи всякие разные в ходу. но как надо-ничего не найти. решил прикупить самый дешёвый ножик. 49р. не режет ни фига. вывел режущую часть и заточил по уму. почистить морковку его хватило.порезать-не смог. в пластиковую ручку клин заходит примерно на сантиметр. причем эта часть радикально поужее основного клина. естественно сломалось. второй нож покупал уже с деревянной ручкой и видно что клин во всю ручку хвост имеет . кстати, купил и удивился-нормально заточен ножик. но пластиковый нож у меня сломался как раз во время шинковки морковки. ничего умнее не смог выдумать,как пошинковать морковку штык-ножом. учтите мой опыт.
2.про шумовку. шумовок сейчас выбор богатый.пластиковые варианты не рассматривал вообще. берите самую крепкую из нержавейки(ибо если сломается,то блюдо сготовить будет большой проблемой) и с самой длинной ручкой(естественно все в меру) ,что в дырдочки сможет рисинка проскочить-не страшно. рабочая часть шумовки должна напоминать кастрюлю с очень низким бортом(около 5мм) тогда удобно и поскоблить бока и масло хорошо гонять и раскладывать и в лобешник засветить покушателю на зирвак и двуногому и мохнатому.
3.про масло. льняное не понравилось. хлопковое -техкультура,все рекомендуют отказаться. подсолнечное ,недорогое, именно для жарки и фритюра. дезодорированное устроило полностью. кунжутное? вау, говорят,что только султаны себе плов на нем готовят. пол-литра у нас 1300р стоит.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru