Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 63 64 65 66 67 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

kolanattt
post Oct 8 2017, 12:55
Создана #1281


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(маргел @ Oct 7 2017, 14:59)
Вопрос опытным Деусоводам? Кто какие настройки использует на фундаментах с большим содержанием кровельного железа.

Вы так не обзывайтесь smile.gif , а то, как не крути, скромность форумчан может заставить Вас долго ждать ответа. cheesy.gif Вот и я...стесняясь и краснея пишу... rolleyes.gif smile.gif
Ток 1, чуйку 80, скорость 2,5-3-4, дискрим, для начала, от 8ми-9ти, гсс 2-3, 2-3 тона или полифония. Частота, для начала, 7, грунт ручной 80-82... Гр.ж. можно в 0 попробовать.
Где-то так. smile.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

redhat
post Oct 8 2017, 19:45
Создана #1282


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17-March 13
Из: Болгария, гр. Варна
Пользователь №: 54,230


Металлоискатель: AKA Intronik, Apex
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


На наши булгарский грунт на disc -6.4 просто невазможно ходить, сльшен постоянний низкий тон, до disc -1 все цветние цели звучат с железний хрип. Я не могу понять негативная дискриминация?
Мои настройки по давно паханном поле (рим) принесли хорошие резултати:
диск -1
гсс 5 (без наушники)
тх 3, чуйка 94
три тона
тон -1 до 6/ 170 / 733
шумодав -1
скорость 2/1
частота 12
грунд 77 ( реалний 74)

Сообщение отредактировано redhat: Oct 8 2017, 19:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 8 2017, 21:32
Создана #1283


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(redhat @ Oct 8 2017, 19:45)
... Мои настройки ....  принесли хорошие результаты:
тх 3, чуйка 94
Такие высокие показатели, это что-бы хоть как-то увеличить глубину,тогда почему скорость отклика только "2", а не "1" или "0" ? Еще интересно применяете ли вы в ваших условиях высокие скорости отклика или все находки лежат в почве исключительно лишь на большой глубине? И какая катушка лучше всего справляется с поставленной задачей в поиске: 9", 11", 11"х13" или новая 9" ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

redhat
post Oct 8 2017, 21:52
Создана #1284


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17-March 13
Из: Болгария, гр. Варна
Пользователь №: 54,230


Металлоискатель: AKA Intronik, Apex
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Конечно когда место чистое скорост 1, все монети лежат на 20+ см,в верхной слой давно ничего неть.
катушка 11" , грунд позволяет такая чуйка и тх. Я рад если вьi подскажите настройки по мелкие серебряние монети 3,5 гр!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 9 2017, 10:18
Создана #1285


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(redhat @ Oct 8 2017, 21:52)
.... если вьi подскажите настройки по мелкие серебряние монети 3,5 гр!
В вашем случае, я бы советовал, все же снизить ТХ и Чувствительность. Еще наверное посоветовал бы применять наушники, без них глубинный поиск будет неполноценный и простым увеличением ГСС вам не обойтись. По настройкам озвучки, мне добавить нечего, у вас и так все "заточено" под глубинный поиск.
Но в целом, чем меньше задействован Дискрим, тем лучше для глубинного поиска. В вашем случае, как вы сообщаете, это приводит к постоянному фантомному звуку от почвы. Поэтому, самым лучшим вариантом, будет не увеличение Дискрима, а с помощью других настроек, по мере возможностей, убрать этот гул. Что именно "крутить", не чувствуя самой почвы, я подсказать не смогу. Пробуйте одновременно задействовать ВЫРЕЗКУ ГРУНТА и ТХ. Еще как вариант: идущий гул от почвы озвучивается каким-то сектором в настройке Тональной озвучки, так может имеет смысл этот сектор как-то заглушить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WSww
post Oct 13 2017, 08:57
Создана #1286


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15-June 16
Из: долина Ныгдунь
Пользователь №: 2,351,324


Металлоискатель: F-75+ Deus
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(tauruspro @ Oct 4 2017, 21:21)

Приветствую! Что то инструкция у меня не открывается....В какаой прграмме открывать не подскажите?

Сообщение отредактировано WSww: Oct 13 2017, 09:00


--------------------
мой прежний ник WSwww.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 13 2017, 09:09
Создана #1287


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,892
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 927 кг
-----XXXXX


QUOTE(WSww @ Oct 13 2017, 08:57)
В какаой прграмме открывать не подскажите?

Выбирайте.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WSww
post Oct 13 2017, 10:34
Создана #1288


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15-June 16
Из: долина Ныгдунь
Пользователь №: 2,351,324


Металлоискатель: F-75+ Deus
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Oct 13 2017, 10:09)
Спасибо огромное, все заработало! Видимо у меня старая версия Adobe Reader, в ней не открывался файл.


--------------------
мой прежний ник WSwww.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дыназавр
post Oct 13 2017, 12:13
Создана #1289


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,365,036


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(redhat @ Oct 8 2017, 19:45)
На наши булгарский грунт на disc -6.4 просто невазможно ходить, сльшен постоянний низкий тон, до disc -1 все цветние цели звучат с железний хрип. Я не могу понять негативная дискриминация?
Мои настройки по давно  паханном поле (рим) принесли хорошие резултати:
диск -1
гсс 5 (без наушники)
тх 3, чуйка 94
три тона
тон -1 до 6/ 170 / 733
шумодав -1
скорость 2/1
частота 12
грунд 77 ( реалний 74)

Качайте катушки на грунте и подзрезайти дискриминацией этои гул от грунта. Зачастую -4.5 -4.0 убирает звук грунта и глубина остаётся. На полифонии или тональной озвучке?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

redhat
post Oct 13 2017, 22:39
Создана #1290


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17-March 13
Из: Болгария, гр. Варна
Пользователь №: 54,230


Металлоискатель: AKA Intronik, Apex
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо, я заметил что с убирание дискрим решает проблем. Для глубинная зачистка только полифония, там проблем нету.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goro
post Oct 19 2017, 22:03
Создана #1291


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 21-November 11
Из: ДОН
Пользователь №: 36,294


Пол: мужской

Репутация: 274 кг
-----XXXXX


Парни поделитесь с новичком ссылкой на программы для 4.0 катушка 9. Спасибо!


--------------------
Античные монеты, монеты Боспора в Телеграмме /Antique_bospor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 20 2017, 14:57
Создана #1292


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(goro @ Oct 19 2017, 22:03)
Парни поделитесь с новичком ссылкой на программы для 4.0 катушка 9. Спасибо!
Вы предпочитаете Полифонию или Тональную озвучку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goro
post Oct 20 2017, 23:53
Создана #1293


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 21-November 11
Из: ДОН
Пользователь №: 36,294


Пол: мужской

Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Oct 20 2017, 14:57)
Вы предпочитаете Полифонию или Тональную озвучку?


Пока хожу на тональной - 4 тона, но есть желание перейти на полифонию .


--------------------
Античные монеты, монеты Боспора в Телеграмме /Antique_bospor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 21 2017, 08:29
Создана #1294


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(goro @ Oct 20 2017, 23:53)
Пока хожу на тональной - 4 тона, но есть желание перейти на полифонию .
Из-за более "цветной озвучки" версии 4.0 в Тональном режиме, советую вам снизить высоту "железного Тона" до 120-150, что-бы различная чернина звучала более резко. Все границы Тонов можете оставить те же самые, что и для 3.2
Учитывайте что теперь в версии 4.0 есть "Отрицательный Дискрим" и в ваших программах выставляйте значение "-6.4" там где ранее, для 3.2 было "0".
В остальном "поведение" 4.0 вам покажется полностью идентичным версии 3.2

Полифония проще. Думаю и уверен в в том, что необходимо сделать для того, что-бы перейти на неё, вы и сами догадываетесь.

Сообщение отредактировано хан: Oct 21 2017, 08:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

трое из леса
post Oct 21 2017, 09:06
Создана #1295


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 19-December 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 50,656


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(хан @ Oct 21 2017, 08:29)
Из-за более "цветной озвучки" версии 4.0 в Тональном режиме, советую вам снизить высоту "железного Тона" до 120-150, что-бы различная чернина звучала более резко. Все границы Тонов можете оставить те же самые, что и для 3.2
Учитывайте что теперь в версии 4.0 есть "Отрицательный Дискрим" и в ваших программах выставляйте значение "-6.4" там где ранее, для 3.2 было "0".
В остальном "поведение" 4.0 вам покажется полностью идентичным версии 3.2

Полифония проще. Думаю и уверен в в том, что необходимо сделать для того, что-бы перейти на неё, вы и сами догадываетесь.

Есть ли реальная польза от отрицательного дискрима на полифонии при поиске монет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 22 2017, 00:38
Создана #1296


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(трое из леса @ Oct 21 2017, 09:06)
Есть ли реальная польза от отрицательного дискрима на полифонии при поиске монет?

Сегодня часов шесть бродили кругами по местечку, где цветных сигналов практически нет. Есть мелочь железная, местами много, и есть спорные и очень спорные, практически железные сигналы. Вот на таких, практически железных сигналах, выудил две птички грозненские. Одна, правда, поцветнее. Думаю, что если бы дискрим какой-то был, то эти птички оказались бы в железе. Потому что, повторюсь, сигналы были практически железные, только полутона полифонии дали ма-аленькое отличие в железном тоне, что и сработало. В то же время железо звучало железом и копать много мелочи не приходилось, а на тонах, с таким низким дискримом, чтобы зацепить птички, мелкого железа пришлось бы копать больше. Что, наверное, могло бы, может быть, принести результат. Но... Хз... ddd.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 22 2017, 09:22
Создана #1297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Oct 22 2017, 00:38)
.... только полутона полифонии дали ма-аленькое отличие в железном тоне, что и сработало ...
на тонах, с таким низким дискримом, чтобы зацепить птички, мелкого железа пришлось бы копать больше .....
Нет Олег, так не пойдет. Вопрос был именно о Полифонии. И еще такой момент: ты можешь утверждать на все 100%, что в данном случае Полифония однозначно будет лучше чем Тональная озвучка, учитывая то, что ты её (Тональную) практически не применяешь? Зная твой большой опыт копателя и копателя именно с Дэусом, начинай привыкать, что твои слова будут воспринимать буквально. А значит тут двойного толкования не должно быть в принципе.
А полутона в озвучке есть и в Полифонии и в Тональном режиме. Все дело в привычке и личных предпочтениях в поиске.

Сообщение отредактировано хан: Oct 22 2017, 09:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 22 2017, 09:29
Создана #1298


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Oct 22 2017, 00:38)
Сегодня часов шесть бродили кругами по местечку, где цветных сигналов практически нет. Есть мелочь железная, местами много, и есть спорные и очень спорные, практически железные сигналы. Вот на таких, практически железных сигналах, выудил две птички грозненские. Одна, правда, поцветнее. Думаю, что если бы дискрим какой-то был, то эти птички оказались бы в железе. Потому что, повторюсь, сигналы были практически железные, только полутона полифонии дали ма-аленькое отличие в железном тоне, что и сработало. В то же время железо звучало железом и копать много мелочи не приходилось, а на тонах, с таким низким дискримом, чтобы зацепить птички, мелкого железа пришлось бы копать больше. Что, наверное, могло бы, может быть, принести результат. Но... Хз... ddd.gif

Если искать именно мелкий цветняк, то правильно настроенные тона дадут лучший результат, чем полифония, даже без минусового дискрима. А если ещё и наушники применить хорошие, то тем более будет результат более интересный.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 22 2017, 14:11
Создана #1299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Oct 22 2017, 09:22)
Нет Олег, так не пойдет. Вопрос был именно о Полифонии. И еще такой момент: ты можешь утверждать на все 100%, что в данном случае Полифония однозначно будет лучше чем Тональная озвучка, учитывая то, что ты её (Тональную) практически не применяешь? Зная твой большой опыт копателя и копателя именно с Дэусом, начинай привыкать, что твои слова будут воспринимать буквально. А значит тут двойного толкования не должно быть в принципе.
А полутона в озвучке есть и в Полифонии и в Тональном режиме. Все дело в привычке и личных предпочтениях в поиске.

Нет, Андрей, утверждать на 100% я, естесственно не стану, что полифония будет лучше тоналки. Более того, недавно я где-то писАл, как раз про это место, что, несмотря на то, что хожу в полифонии, заход сюда ещё будет именно в тоналке, с расстановкой тонов по твоему принципу. Потому что я имел возможность, в своё время, убедиться в действенности твоих программ и программ, составленных по твоему принципу. Именно на доборе спорных сигналов.
В своём посте выше я упомянул тоналку только в том аспекте, что там придётся задействовать дискрим в том или ином виде. И этот дискрим, в моём понимании, должен быть очень низким, что приведёт, естесственно, к увеличению количества ямок. По крайней мере, тогда, когда я сам использую программы, устроенные по твоему принципу, происходит именно так - появляется какое-то количество ямок с мелким железом, не всегда глубоким, кстати. Это, конечно, можно списать на то, что я очень редко использую тоналку, но то, что и в тоналке, в звуках, присутствуют полутона, это я знаю, слышу и использовать их у меня получается. Но тем не менее... Для меня тоналка, это инструмент последней надежды, он достаётся из кармана тогда, когда уже ничего нет и ты заходишь на полянку, готовый 14.gif к пустым ямкам и ямкам с мелким железом. И, повторюсь, это давало-таки положительный результат. smile.gif
А полифония мне позволяет, как удачно выразился Землеройк, говоря про Сиг, правда, выгрести без головомойства процентов 80 полезных целей. smile.gif А потом уж пускать в ход тяжОлую артиллерию, в виде тоналки. smile.gif

QUOTE(Петрович @ Oct 22 2017, 09:29)
Если искать именно мелкий цветняк, то правильно настроенные тона дадут лучший результат, чем полифония, даже без минусового дискрима. А если ещё и наушники применить хорошие, то тем более будет результат более интересный.

Согласен, Виктор Петрович. smile.gif Думаю, из ответа Андрею это понятно. smile.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 22 2017, 14:44
Создана #1300


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Oct 22 2017, 14:11)
.... утверждать на 100% я, естесственно не стану, что полифония будет лучше тоналки.
Да Олег, нам бы всем где-то встретится в поле и пока шашлык "доходит до кондиции" , поговорить за жизнь, причем за ту жизнь, что немыслимая без Дэуса или другого МД.
И как всегда находятся обстоятельства, что нам мешают. Сейчас не то время, да и я вроде как под следствием. Но хочется простого копательского общения, где в споре рождается истина. Я рад заочному с тобой знакомству и надеюсь на вседэусовскую встречу. Жаль что пока обстоятельства выше нас ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


179 страниц « < 63 64 65 66 67 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 10:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru