Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Сафари на чешую, Прошу помощи!!!

kolbaser
post Mar 26 2014, 02:16
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Москва-Люберцы
Пользователь №: 4,925


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


съездил покопать новым прибором
Сразу скажу - сафарик понравился, немного неважнецкая эргономика держателя и ну и вес ощутим

Напротив, порадовало, что только включил и сразу нашел 3к31
Настроек минимум, делал отстройку от помех подняв катуху вверх, раз в час наверное
Пришлось немного поэкспериментировать с чуйкой, безглючная у меня бывала 12 и 13, что наверное маловато????

Чешуй не попался, хотя водил медленно. Сейчас в соседней теме идет обсуждение моего вопроса по наличию чешуи. Может у меня ее и нет )))
Цепко хватает монеты, хотя копал все цветные сигналы, из нестабильного ничего путного. Сигнал от монеты не узнать невозможно, в жутком мусоре раскопал 1/2к1840, хотя было усеяно все гвоздями. В общем прибор понравился, бум изучать дальше
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Евгеньевич
post Mar 26 2014, 10:35
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,479



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(kolbaser @ Mar 26 2014, 03:16)
съездил покопать новым прибором
Сразу скажу - сафарик понравился, немного неважнецкая эргономика держателя и ну и вес ощутим

Напротив, порадовало, что только включил и сразу нашел 3к31
Настроек минимум, делал отстройку от помех подняв катуху вверх, раз в час наверное
Пришлось немного поэкспериментировать с чуйкой, безглючная у меня бывала 12 и 13, что наверное маловато????

Чешуй не попался, хотя водил медленно. Сейчас в соседней теме идет обсуждение моего вопроса по наличию чешуи. Может у меня ее и нет )))
Цепко хватает монеты, хотя копал все цветные сигналы, из нестабильного ничего путного. Сигнал от монеты не узнать невозможно, в жутком мусоре раскопал 1/2к1840, хотя было усеяно все гвоздями. В общем прибор понравился, бум изучать дальше
На мусоре,катушку детеч 4.5х7.5 или нел 5х10.Если мусорно то чувство,не разгоните,да и почва тоже дает погрешность ,было в лесу ,влез на такое дерьмо морзянка была вплоть до 6 .На мусоре не отключайте лоу.Развесовка и у Трака такая же.


--------------------
Если из истории убрать всю ложь-в результате может вообще ни чего не остаться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolbaser
post Mar 26 2014, 10:43
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Москва-Люберцы
Пользователь №: 4,925


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Не понял Вашего поста, чувство это чуйка? Зачем лоу? Для металломусора high?
А катушечка да, приобрел у Ветра детеч сеф 6*8, но большой разницы не увидел, все поет)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Евгеньевич
post Mar 28 2014, 17:31
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,479



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(kolbaser @ Mar 26 2014, 11:43)
Не понял Вашего поста, чувство это чуйка? Зачем лоу? Для металломусора high?
А катушечка да, приобрел у Ветра детеч сеф 6*8, но большой разницы не увидел, все поет)))
Да описка. На мусоре высокое содержание.


--------------------
Если из истории убрать всю ложь-в результате может вообще ни чего не остаться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Эдуардов
post Jun 15 2014, 22:05
Создана #45


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15-June 14
Пользователь №: 70,304


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Довелось докапывать после АКА, старинную распашку чешуи, на сползшем в старинный пересохший пруд, куске поля Насмотревшись рекламы и отзывов о Минелаб САФАРИ, не верил в успех дела Но результаты превзошли все ожидания Сафарь со штатной катушкой, легко хватает серебряную чешую с глубины 8 -13 см
(примерный эамер в вывернутом коме ) Сигнал при этом слабоватый Числа ВДИ 14+24 иногда уходит в -2 Основные +16+18 Скорость махов катушкой, ниже среднего В следующие дни копа, при залегании на глубине 15-24см ( поиск в крае ямки пинпойтером мд, затем ручным пином, соответственно и удобство замера ) Сигнал очень слабый и неустойчивый ВДИ от -6 до +24 но основные +12 +16 +18 Скорость махов высокая Махи - спиралью с перекрытием При подтверждении - короткие прямые, быстрые и частые Искал после ливня -14 монет В обычные сухие дни по 16-24 щтуки В пик засухи -27!!! Всего поднято около сотни, за 7-8 дён Удобство замера, локализация места копа, отсутствие жилья и металломусора, хотя вокруг всё (мягко выражаясь), загажено Сильно мешал "шухер ", возникший с принятием Нового Закона Моё мнение, искать чешую с Сафарем не сложно, главное суметь найти зацепку - первую монету А пройти мимо можно и на Тракторе Да, Сафарь обставил Сигнума и Кондора...! Или их операторов? Семь монет поднято из их комов и лунок, три из своих!? Некоторые монеты найдены после 4-6 проходов по одному месту
При желании что либо сделать, человек изыскивает возможности При не желании - находит причины
С уважением, Сергей, Эдуардов сын.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goleman
post Jun 18 2014, 00:50
Создана #46


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26-February 14
Пользователь №: 65,592


Металлоискатель: XP deus
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Здравстствуйте , сафаро владельцы . Приобрел данный аппарат в мае 2014 для копа монет. 12 выездов есть поднятые цели в основном медные монеты Алекасндра . Создалось некоторое впечатление о приборе . Вроде не плохой аппарат , прост в настройках , но оказалось не прост в освоении . И как оказалось очень много нюансов . Прошу совета более опытных владельцев. Ходить получается на чуйке 10-11 , максимум режим all metal . Далее идут ложные срабатывания . При неравномерном проводе катушкой бывают ложные срабатывания - короткий отклик цветниной. Особенно при обратном ходе катушки по горизонтальной амплитуде, если в конце хода немного приподнять над землей - коротокое пиу . При повторном проводе не повторяется. Так же бывают срабатывания на мокрую траву чуйка 12-14-автомат (малейшее касание травинкой ) помогает повторная отстройка от помех или перезагрузка . Последний вопрос , как по звуку определить размер цели , как я понимаю по длинне сигнала , но не как по громкости отклика ( не путать с тональностью) . Ходил с товарищем . У него АСЬКА 350 катушка штатная, по находкам по новому месту находок в 2 раза больше чем у меня . Причем по глубине на сафари чуйка 10 у Аси минус 2 его аппарат берет глубже на пару сантиметров . Спасибо.

Сообщение отредактировано goleman: Jun 18 2014, 00:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolbaser
post Jun 18 2014, 10:33
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Москва-Люберцы
Пользователь №: 4,925


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


вряд ли помогу с первым вопросом - попробуйте разобрать катушку и вытряхнуть скопившуюся грязь, вымыть, высушить
проверьте штекер и шнур на самой катушке
у самого таких глюков нет
чуйку выставлять 18 и далее смотреть по наличию фантомов на уменьшение
автоматом пользоваться не рекомендую - кто знает, чего он там навыставляет

по поводу глубины, с аськой думаю несравнимо, нашел образок 2Х1,5 см на полтора штыка телескопического фискаря. Поэтому больше находок у товарища по причине того, что Вы еще не освоились с прибором. Накидайте разных монет и прикопайте их на глубину. Отличная тренировка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Евгеньевич
post Jun 18 2014, 23:38
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,479



Репутация: 4 кг
-----X----


Да похоже ,что-то с катушканом.Не должно глючить.Автомат не включайте.Отстройку от эл.помех 3раза делаю.Ходить во всех металлах.Треш в ноль,с ним железо оцветняется и становиться спорным.заход с разных сторон.И учтите саф медленнее аськи ,возможно с этим и связано ваше отставание в находках.


--------------------
Если из истории убрать всю ложь-в результате может вообще ни чего не остаться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goleman
post Jun 19 2014, 00:13
Создана #49


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26-February 14
Пользователь №: 65,592


Металлоискатель: XP deus
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


По дороге полной осколков и шрапнели чуйка 10 даст ложные срабатывания ? Сергей Евгеньевич, в основном и хожу на all metall чуйка 10, но чистых мест не встречал , где бы поставить хотя бы на 13-14 . Дискрим включаю переодически от -10 до 5 , , что бы голова от информативных сигналов не заболела : ) .Ложные срабатывания или фантомы очень отвлекают на мусорках, Хотя честно говоря думаю чистых мест не бывает и оптимальным вариантом проверки является подмена катушки на заведомо рабочую, такой возможности у меня нет . Катушку( 11" FBS DD) проверял тестером. Сопротивление катушек (разъем 1-2 = 1.6 ом разъем 3-4= 7 ом), провод экрана не проверить ( , сопротивление при шевелении-изгибе провода катухи стабильное . При тестировании на удары (костяшками при поднятой катушке после отстройки от помех на большой чуйке 14 и выше так же ложные сигналы проскакивают . И не могу сказать ,что катушка виновата . Думаю все таки прибор очень тонкий в настройках . Извините за много букв . Наболело ) , а спросить не у кого )

Сообщение отредактировано goleman: Jun 19 2014, 00:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolbaser
post Jun 19 2014, 16:00
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Москва-Люберцы
Пользователь №: 4,925


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


настроек у Сафарика минимум
кто-то советовал делать отстройку от помех поднимая катушку на уровень головы, чтобы прибор не наставил масок, сам теперь делаю так

единственным выходом из ситуации, все-таки, указанный Вами способ попробовать на другой катухе

и, кстати, что у Вас с переключателем железомусора???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goleman
post Jun 19 2014, 18:09
Создана #51


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26-February 14
Пользователь №: 65,592


Металлоискатель: XP deus
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Если правильно понял про металломусор, то у самого стоит количество металломуссора в режиме HIGH , на LOW стал ставил чисто для тестов, но из за количества железа которое в наших краях везде , только HIGH режим , пороговый тон выключен всегда( вобще не понимаю зачем нужен данный режим ведь и так понятно даже с включеной маской дискрима-под катухой железо ) . Буду пробовать ходить по рекомендяциям с данной ветки . От себя добавлю , по началу копал только четкие цветные сигналы , теперь стараюсь слушать прибор и выслушивать среди морзянки : ) целевые сигналы . Как то так .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Евгеньевич
post Jun 19 2014, 18:10
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,479



Репутация: 4 кг
-----X----


Даже на мусоре ставлю до 16 и глюков нет.А у меня грунты сложные.Возможно все же катушка.На приборах экспообразных выше дискрим больше тормоз.А за счет многочастотности хорош по всем грунтам.Но они считаются -больше империалистами.На мусоре катушку меньше,подвержены ослеплению.Не любят быстрой проводки.


--------------------
Если из истории убрать всю ложь-в результате может вообще ни чего не остаться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goleman
post Jun 19 2014, 21:41
Создана #53


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26-February 14
Пользователь №: 65,592


Металлоискатель: XP deus
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Благодарю , буду по мере накопления опыта писать в данной теме . В следующий раз сделаю видео при поиске, дабы успокоится : ) Честно говоря руки чешутся разобрать катушку : )

Сообщение отредактировано goleman: Jun 19 2014, 21:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Эдуардов
post Sep 5 2014, 20:45
Создана #54


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15-June 14
Пользователь №: 70,304


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Здравствуйте Хотелось бы замолвить своё слово. относительно тормознутого м-детектора САФАРИ
Действительно тормознутый. 5-10 секунд определяет. цветнина это или ржавое железо Далее я выкапываю цветной сигнал. или пропускаю чермет Толи дело одночастотники Мгновенная реакция. как у боксёра...Удар. выкопал. выделил пинпойтом. поднял. не того ударил. извините... Я не сошедшая с ума землеройка и не экскаватор. чтобы РЫТЬ землю И ещё. данный прибор стоит дороже ровно на столько. на сколько он привосходнее одначастотников Австралия заселена не только аборигенами Там нашли приют и беглые господа белогвардейцы в 20-х.. и герр-национал социалисты в 45-м И те. и другие. весьма развитые представители человечества. отдающие отчёт своим действиям А необоснованное завышение цены на многочастотники. дело рук наших. совковых господ-холопов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

регуляр
post Oct 21 2014, 15:53
Создана #55


Unregistered













Во многом так,часто товар не стоит того,что за него просят.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bekas
post Jan 8 2015, 22:15
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13-January 13
Из: г.Клин.
Пользователь №: 51,543


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Здравствуйте все. Народ, может кто подскажет, если включать блок управления МД с неподключенной катушкой и производить какие-то настройки \нажимать кнопки\ может ли МД выйти из строя. Заранее благодарен всем ответившим. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeev
post Mar 11 2015, 23:16
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11-March 15
Пользователь №: 2,330,936


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Последний выход с софари, вся 350 видела лучше КР, динамики...у меня только чермет был, даже намека на цветнину не было...или дело в катушке, у меня 11 бабочка, или в приборе, ходил на чуйке 20, ферум лов, ноиз 10, отстраивался каждый час...результат 0...полушку не увидел, наконечник бронзовый нет, динарий нет...кругом метал был. Кто знает как сбросить заводские настройки?? Фигню всякую крупную видит...ася 350 сделала в 2 раза мой..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Mar 12 2015, 14:27
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,262
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Попрубуйте на железе увеличить скорость сканирования ,примерно так быстро провести катушкой, как если бы вы махнули над целью три раза за 1 /одну/ секунду(если скорость меньше ,отклика нет..)....не знаю как Сафари,но Соверен моментально прозревают и даёт отклик на цветную цель ,даже если она частично перекрыта железом...Возможно Сафари тоже прозреет...хотя так быстро махать все время и долго искать нереально...

Сообщение отредактировано aganaga: Mar 12 2015, 14:32


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeyMP
post May 10 2015, 15:47
Создана #59


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 9-March 15
Пользователь №: 2,330,806


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте, прошу помощи в настройках Сафари. Прибор приобрел в ноябре 2014, но опробовать не успел. В этом году выезжал пару раз, но прибор не понял. Все делаю как пишут владельцы Сафари. Проблема у меня в том, что когда делаю проводку пропадает тоновый сигнал, останавливаю сигнал появляется. Ставлю на все металлы, сигналы переливается, хотя почва чистая. (Проверяем другим прибором) Может кто подскажет, буду благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Haisenberg
post May 20 2015, 19:58
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20-May 15
Из: Самара
Пользователь №: 2,334,151


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(SergeyMP @ May 10 2015, 15:47)
Здравствуйте, прошу помощи в настройках Сафари. Прибор приобрел в ноябре 2014, но опробовать не успел. В этом году выезжал пару раз, но прибор не понял. Все делаю как пишут владельцы Сафари. Проблема у меня в том, что когда делаю проводку пропадает тоновый сигнал, останавливаю сигнал появляется. Ставлю на все металлы, сигналы переливается, хотя почва чистая. (Проверяем другим прибором) Может кто подскажет, буду благодарен.

Отключите все маски. Нужно ходить на всех металлах. Для начала поэксперементируйте на монетах, что бы понять как они звучат- сигнал четкий и высокий! Дальше в поля...
В настройках содержание железа ставьте hi- так прибор лучше себя чуствует при большом содержании железа.
Переливаться прибор может если чуйку задрали и по травке катушкой трете) понижайте ее. Я комфортно хожу на 15-20 чуйке- со временем научитесь отличать мелкие глюки от сигнала. Как то так в кратце)))
Если что не понятно, спрашивайте, сам недавно его начал понимать))) правда не доконца еще...


--------------------
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru