Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 95 96 97 98 99 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

Бесеркерк
post Oct 24 2017, 08:08
Создана #1921


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Ага и труселя запасные иметь. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 24 2017, 08:24
Создана #1922


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Эка новость, увидели в лесу медвежьи следы, чего тут удивительного, это обыденное явление. Вы медведю нужны, так же как и он вам. А обвешиваться как терминатор, петардами, фальшфейерами, факелами, ну смешно ведь. Если медведь не в адеквате, то Вам из выше перечисленного нечего не поможет. Правильно выше написали, периодически лопатой по деревьям постукивайте, больше шумите.




--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Порк
post Oct 24 2017, 09:49
Создана #1923


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,235
Зарегистрирован: 27-January 14
Пользователь №: 64,257


Пол: мужской

Репутация: 447 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Oct 24 2017, 07:28)
Вообще коп превращается в нечто экстримальное,с одной стороны менты с другой медведи. ! 17.gif

Таки отступать надо от медведя в сторону ментов, а потом чуть за них 14.gif Думаю после этого и тот и другие будут вас сторониться cheesy.gif
А так то мишки уже к МО подобрались с севера (со стороны Тверской)а лис стало больше чем собак,совы и белки на дачах живут ,соколы на поселковых голубей охотятся а всякие лесные "курицы" могут до инфаркта довести внезапно вылетая своими тушами из под ног.Стада прочих лесных птиц жрут своими ордами всё подряд на приусадебных участках по утрам, огромный ворон с супругой мощно гаркает на рассвете с крыши, сороки с воронами в одной стае мародёрничают по всей округе и на всё это смотрят облезлые зайцы грызущие яблони ..... и цапли как "боинги" планирующие на крышами домов... cheesy.gif Так и живём...в пятидесяти км от Москвы.

Сообщение отредактировано Порк: Oct 24 2017, 10:07


--------------------
Топоры на рукоятях и щитах продаю.Изделия на заказ.Куплю топоры,мечи,булавы и железные кистени
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 24 2017, 11:54
Создана #1924


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Порк @ Oct 24 2017, 09:49)
Таки отступать надо от медведя в сторону ментов, а потом чуть за них  14.gif  Думаю после этого и тот и другие будут вас сторониться  cheesy.gif
А так то мишки уже к МО подобрались с севера (со стороны Тверской)а лис стало больше чем собак,совы и белки на дачах живут ,соколы на поселковых голубей охотятся а всякие лесные "курицы" могут до инфаркта довести внезапно вылетая своими тушами из под ног.Стада прочих лесных птиц жрут своими ордами всё подряд на приусадебных участках по утрам, огромный ворон с супругой мощно гаркает на рассвете с крыши, сороки с воронами в одной стае мародёрничают по всей округе и на всё это смотрят облезлые зайцы грызущие яблони  ..... и цапли как "боинги" планирующие на крышами домов...  cheesy.gif Так и живём...в пятидесяти км от Москвы.

Это Вы еще здорово живете. biggrin.gif
У нас в пяти км. от города(Архангельск) мишки дачные участки посещают. На счет лис согласен с Вами, утром на машине едешь, шмыгают туда-сюда) А вот зайцев мало, мор у них был несколько лет назад.

Видно в лесу кушать нечего, вот и выходит зверье, хоть чем то поживиться. Ну нечего удивительного, у нас снег лежал до июня, да и все лето лило как из ведра. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Порк
post Oct 24 2017, 12:15
Создана #1925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,235
Зарегистрирован: 27-January 14
Пользователь №: 64,257


Пол: мужской

Репутация: 447 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Oct 24 2017, 12:54)
Это Вы еще здорово живете. biggrin.gif
У нас в пяти км. от города(Архангельск) мишки дачные участки посещают. На счет лис согласен с Вами, утром на машине едешь, шмыгают туда-сюда) А вот зайцев мало, мор у них был несколько лет назад.

Видно в лесу кушать нечего, вот и выходит зверье, хоть чем то поживиться. Ну нечего удивительного, у нас снег лежал до июня, да и все лето лило как из ведра. alko_2464.gif

Кабанов у нас всегда были полчища но выбили их сильно походу,хотя по весне ямки на "высоковольтных просеках" всё же попадаются smile.gif Бобра почти всего выбили с ручьёв,хоть с этим и борются , уток долбят безбожно...наверное они по этому в Москву свалили cheesy.gif Лось поредел числом. Бурундуки пропали напрочь.Зато выдр или нутрий (я в них не разбираюсь)много...змеи заметно числом подросли а вот тритоны пропали . А погода что у вас что у нас почти одинаковая была...грустная очень. cheesy.gif


--------------------
Топоры на рукоятях и щитах продаю.Изделия на заказ.Куплю топоры,мечи,булавы и железные кистени
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 24 2017, 12:50
Создана #1926


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Порк @ Oct 24 2017, 12:15)
Кабанов у нас всегда были полчища но выбили их сильно походу,хотя по весне ямки на "высоковольтных просеках" всё же попадаются  smile.gif Бобра почти всего выбили с ручьёв,хоть с этим и борются , уток долбят безбожно...наверное они по этому в Москву свалили  cheesy.gif Лось поредел числом. Бурундуки пропали напрочь.Зато выдр или нутрий (я в них не разбираюсь)много...змеи заметно числом подросли а вот тритоны пропали .  А погода что у вас что у нас почти одинаковая была...грустная очень. cheesy.gif

Кабанов, змей, бурундуков у нас нету. Змеи и кабаны есть, но южнее. Зато бобров как грязи, в лесу вдоль озера или речки не пройти, все осиной завалено. 13.gif Что говорить, если даже на такой крупной реке, как Северная Двина, на островах плотины строят. wacko.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mulenya
post Oct 24 2017, 19:36
Создана #1927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,094
Зарегистрирован: 10-December 13
Из: Ярославль
Пользователь №: 62,457


Металлоискатель: Eqvinox 800
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(volumeinto @ Oct 24 2017, 07:10)
Не идете по таким местам ночью и ранним утром. Еду в герметичные целоф.пакеты. Себя, рюкзак, одежду обработайте резким одеколоном (миха очень чувствителен к запахам), руки должны быть свободными а в них флэшфайер (пластиковый, а не картонный упаковке). Может сделать факел (одно кстати из старых средств отпугивания). Плюс двухзарядный сигнал охотника, но в медведя не стреляйте а поверх, в воздух. Громко разговаривайте эпизодически, может стучать по лопате ножом и т.п. Увидели медведя, то флэшфайер не активируйте, если только увидите, что он проявляет к вам любопытство и идет на сближение. Петарды помогут для подачи звукового сигнала и отпугивания (дешевле сигнала охотника). Флэшфайер должен быть в руках, с отвинченной крышкой: в одной он, а в другой шнур с кольцом, чтобы дернуть мгновенно! И лучше иметь два их.
Это кратко. Удачи!

Спасибо за подробный и познавательный ответ.
Удачи во всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ристон
post Oct 24 2017, 21:34
Создана #1928


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,105
Зарегистрирован: 13-January 17
Из: Московия
Пользователь №: 2,357,781


Пол: мужской

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


Доброго вечера всем, поехали сегодня с товарищем в лес покопать , идем по лесной дороге в 2-х км. от деревни и глянь свежий след медведя ,размер больше моей лапы , дальше не решились идти , с собой одна лопата , надо следующий раз набрать разных пугачей.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Если я купил или продал , то сообщите я все вышлю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Oct 25 2017, 19:29
Создана #1929


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Не парни,вы как дети малые.Ну увидели след медвежий на дороге,и что?А Вы думаете по лесу ходя их нет?Только что не видно на траве,листве.Поверьте,Вы нафиг ему не нужны,единственное гон,ну да это середина лета.А тут,ходя по копу в лесу ,идите шумней,дабы зверь Вас услышал и ушел заранее.Поверьте слух у него,дай Бог каждому.Повторяюсь,в лесу 30 лет.Много чего видел,да и лес не детский:Тверская на границе с Смоленщиной..С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volumeinto
post Oct 25 2017, 22:03
Создана #1930


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 3-March 16
Из: Русский Север
Пользователь №: 2,346,782


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(mulenya @ Oct 24 2017, 19:36)
Спасибо за подробный и познавательный ответ.
Удачи во всем!

Полностью поддерживаю Вас в опасениях. Не приемлю в этом вопросе беспечности и бахвальства. После столкновений, практически нос к носу, испытываю боязнь: уже нет той самоуверенности. Это то животное, которое за мгновение поменяет настрой в отношение человека: от боязни до любопытства и агрессии.
Чистая агрессия: https://www.youtube.com/watch?v=Bli4qOaC7fc
Беспечность и бахвальство: https://www.youtube.com/watch?v=liKLXB75VY4

В порядке правки добавлю.
Наше хобби предусматривает нахождение в лесу и др.подобных полуглухих местах весной, когда трава лежит. А это время непростое. Медведь встал после спячки, голоден, кормовой базы для него нет (ягоды и т.п.), пугающих шумных внешних факторов -грибники, охотники, фермеры - тоже пока отсутствуют. Одни копари. Кроме того, медведь как трофей наверное для многих не особо интересен: мясо на проверку, шкура на любителя. По сравнению с 50-60 ми годами прошлого века деревни запустели, покинуты, зверь стал не особо пуган. То есть все ни так просто и безоблачно.
п.с. Не особо приятно возвращаться весной по лесной дороге и видеть свои же следы, но уже с отпечатками ног косолапого. Есть еще кстати антимедвежьи большие перцовые баллоны, типа таких в действие https://www.youtube.com/watch?v=XOFv6wmvuks

Сообщение отредактировано volumeinto: Oct 25 2017, 23:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 25 2017, 22:24
Создана #1931


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вичанин @ Oct 25 2017, 19:29)
Не парни,вы как дети малые.Ну увидели след медвежий на дороге,и что?А Вы думаете по лесу ходя их нет?Только что не видно на траве,листве.Поверьте,Вы нафиг ему не нужны,единственное гон,ну да это середина лета.А тут,ходя по копу в лесу ,идите шумней,дабы зверь Вас услышал и ушел заранее.Поверьте слух у него,дай Бог каждому.Повторяюсь,в лесу 30 лет.Много чего видел,да и лес не детский:Тверская на границе с Смоленщиной..С ув.

Если лично вас Бог миловал, то это ещё не значит, что другому повезёт. Медведь, зверь непредсказуемый. Трагических случаев не так много лишь потому, что самих медведей не так уж и много.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Oct 25 2017, 23:16
Создана #1932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,545
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(volumeinto @ Oct 25 2017, 22:03)
Полностью поддерживаю Вас в опасениях. Не приемлю в этом вопросе беспечности и бахвальства. После столкновений, практически нос к носу, испытываю боязнь: уже нет той самоуверенности. Это то животное, которое за мгновение поменяет настрой в отношение человека: от боязни до любопытства и агрессии.
Чистая агрессия: https://www.youtube.com/watch?v=Bli4qOaC7fc
Беспечность и бахвальство: https://www.youtube.com/watch?v=liKLXB75VY4

В порядке правки добавлю.
Наше хобби предусматривает нахождение в лесу и др.подобных полуглухих местах весной, когда трава лежит. А это время непростое. Медведь встал после спячки, голоден, кормовой базы для него нет (ягоды и т.п.), пугающих шумных внешних факторов -грибники, охотники, фермеры - тоже пока отсутствуют. Одни копари. Кроме того, медведь как трофей наверное для многих не особо интересен: мясо на проверку, шкура на любителя. По сравнению с 50-60 ми годами прошлого века деревни запустели, покинуты, зверь стал не особо пуган. То есть все ни так просто и безоблачно.
п.с. Не особо приятно возвращаться весной по лесной дороге и видеть свои же следы, но уже с отпечатками ног косолапого. Есть еще кстати антимедвежьи большие перцовые баллоны, типа таких в действие https://www.youtube.com/watch?v=XOFv6wmvuks

..кстати на последнем видео,в том рабочем вагончике,погибли трое рабочих и лайка...ещё двое остались инвалидами


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Oct 25 2017, 23:40
Создана #1933


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Не идете по таким местам ночью и ранним утром. Еду в герметичные целоф.пакеты. Себя, рюкзак, одежду обработайте резким одеколоном (миха очень чувствителен к запахам), руки должны быть свободными а в них флэшфайер (пластиковый, а не картонный упаковке). Может сделать факел (одно кстати из старых средств отпугивания). Плюс двухзарядный сигнал охотника, но в медведя не стреляйте а поверх, в воздух. Громко разговаривайте эпизодически, может стучать по лопате ножом и т.п. Увидели медведя, то флэшфайер не активируйте, если только увидите, что он проявляет к вам любопытство и идет на сближение. Петарды помогут для подачи звукового сигнала и отпугивания (дешевле сигнала охотника). Флэшфайер должен быть в руках, с отвинченной крышкой: в одной он, а в другой шнур с кольцом, чтобы дернуть мгновенно! И лучше иметь два их.
Это кратко. Удачи!

Медведя бояться - на коп не ходить 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Oct 26 2017, 00:26
Создана #1934


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Sep 14 2017, 18:55)
Здравствуйте коллеги. smile.gif
На днях ходил в лес, грибов посмотреть. Грибов не нашел, зато встретил вот такое "чудо" frize.gif
Шел уже обратно по дороге, смотрю кто то с левой стороны, из кустов, ко мне приближается. Сначала думал собака, обернулся, оказалась рыжая. Подбежала ко мне метра на полтора, я ее конечно шуганул. на всякий случай(вдруг бешеная). Отбежала, уселась метрах в пяти, смотрим на меня. alko_2464.gif  Я снял рюкзак, достал печенье, накидал ей несколько штук. Уселась, кушает)) frize.gif
Я достал фотоаппарат, давай ее фотографировать, а она не боится, я и пакетами шуршал, ей хоть бы"хны". Минуты две мы так с ней сидели, потом она все-таки в кусты убёгла, да и я уже дальше потопал. Вспомнил только когда уже отошел, видео то я забыл снять. Ну да ладно, и так не плохо пообщались. smile.gif



тоже два дня приходил подхарчиться, а поев играл недалеко до самых сумерек.. biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 26 2017, 11:00
Создана #1935


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Змеелов Что у Вас на фото, что у меня, молодые еще, глупые.
Хотя в этом году очень часто выходят на дороги, на дачи, и т.д. Кушать им нечего, вот и выходят хоть чем то поживиться. dry.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Nov 12 2017, 12:55
Создана #1936


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,396
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


С дикими животными встречаемся регулярно. Лоси, лисы, зайцы, с кабанами делили поле. Но самые запоминающиеся, конечно, встречи с медведями.

Искали с напарником мельницу. Машину оставили на дороге, а сами двинулись через бор по тропинке. Весенний лес, свежий воздух, пропитанный запахом мха, отсутствие мошки и комаров- идеальный день для плодотворного копа. Тут Леха, несменный напарник и верный товарищ, буднично сообщил, что позади, прямо посреди нашей тропинки, видел медвежье гуано. Ну, говно так говно, мало ли когда оно было выложено в открытый доступ. Шагаем дальше, спускаемся в низинку. Бор сменяется болотиной, с увалами, с человеческий рост и мелкими соснами. Мы шагаем дальше, в надежде выйти на желаемую поляну, как вдруг слышим громкий рев медвежат. Один в один, как в передачах про животных показывают, где медвежата играют. Далее был матюк, бег по болоту, бег по лесу и остановка у машины. Возможно, конечно мы сами себя накрутили на подсознательном уровне при виде какашки Мишутки, и не было там, за увалом, никаких медвежат со своей мамашей. Все возможно. Но я считаю что в тот день нам повезло. Да и мельница в итоге оказалась в другом месте.

Ехали с Лехой по полю. Навигатор показывал дорогу, я озвучивал, Алексей рулил. Вышли на финишную прямую. Дорога шла через молодой ельник, высотой чуть выше человеческого роста, плотно обступавший дорогу с двух сторон. Вдалеке показался высокий тополь, еще голый, без листвы, четко указывающий нам на правильное направление. Оставалось метров триста, как вдруг прямо из ельника высунулось лопоухое е.. мордо. Медведь, судя по моим, опять же телевизионным познаниям- молодой, выглянул слева, две секунды смотрел на наш авто и снова исчез в хвое. Я Лехе- ты видел? Тот- нет, а что? Отвлекся именно в тот самый момент! Подъезжаем к месту, где выглядывал косолапый, а там звериная тропа в метр шириной. И никого. По поляне в итоге ходили с приборами и постоянно озирались по сторонам. Неуютно было после встречи, поэтому довольно быстро покинули то место.

И последний раз, самый свежий.

Новые места, новые просторы, новые, порой, не битые деревни. Такой выдалась новая весна. Ехали втроем. Шел четвертый день нашей одиссеи. Полянки встречались небольшие - били их быстро, но вдумчиво. Вот и в этот раз на виду были только два фундамента. Находок было мало, в основном советы, редкие монетки Николая второго. Деревня располагалась возле реки на возвышенности. Ниже ее был еще один ярус, где, как мне показалось, могло быть более старое расположение домов.

Вобщем, двинулся я в направлении реки. Машу прибором и спускаюсь вниз к площадке. Озираюсь по сторонам, в надежде увидеть следы былых строений. Взгляд прошелся по кустам чуть справа и зацепился за коричневое пятно в кустах. Большое такое пятнище. Представьте себе- все кругом серое, трава, кусты, деревья, река за деревьями и приличных размеров кусок яркого коричневого цвета. Думаю, в этот момент на подсознательном уровне я получил сигнал тревоги, потому что остановился и начал рассматривать непонятный предмет. Вначале я решил, что это остатки агротехники- цвет походил на комбайн или сеялку. Как вдруг, обнаружил, что пятно движется. Шевелится то вверх, то в сторону. Между нами было метров сто, но из за кустов рассмотреть что же это было, не получалось. Но то, что там было что то живое и большое сомнений не было. Я стал медленно отступать назад, всматриваясь в кусты. Представлял, что это может быть. Корова? Очень похоже, но откуда здесь скот? До ближайшей деревни 10 километров и травы еще нет. Кабан? Слишком большое пятно. Два кабана? Возможно. Что еще? И тут заметил два бурых комочка, бегающих возле этого непонятного существа. Хотя, для меня в этот момент все стало понятно. Медленно,и в то же время быстро я стал пятиться назад, поглядывая то в заросли, то позади себя. Ко мне спускался Николаевич, но увидев, как я испуганно иду спиной к нему, тоже стал отходить обратно. Как только кустики скрылись из виду, мы рванули в сторону дороги.

Смешно было, когда Леха, вдумчиво бьющий фундамент, увидел бегущих меня и его отца. У каждого в одной руке прибор, а в другой лопата. Знаете, такое беззаботное лицо, сменяется удивленным- типа че за фигня? Мы бежим, и этому лицу кричим - медведица! Лицо становится тревожным и уже с нами бежит. Кустами, лужами, кустами. И машина. Нервный смех, мой рассказ и облегчение что все так закончилось. Ведь, я шел как раз в том направлении и чем все могло обернуться- бог знает.

Вобщем, сезон прошлый выдался богатым на встречи со зверем. С волками дважды виделись. Зоофобия выработалась. Ходишь по поляне, и вместо дела, больше по сторонам глядишь,в поисках мохнатых и пушистых. Следы медвежьи на дороге, как повседневность. Лопатой стукаешь но стволу и вперед шагаешь. Думаешь, что мишку предупредил- мы идем! А вдруг на самом деле, предупреждаешь- хавчик идет?!

Сообщение отредактировано blanche: Nov 12 2017, 13:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старый Хрен
post Nov 13 2017, 16:00
Создана #1937


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Тверь
Пользователь №: 48,653


Металлоискатель: minelab e-trak
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Для меня самый страшный зверь-змея.Не выношу эту гадость.К тому-же они сильно изменились.Раньше шипели и уползали.Теперь молчат и лежат.Наступить ничего ни стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Nov 13 2017, 19:05
Создана #1938


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Старый Хрен @ Nov 13 2017, 16:00)
Для меня самый страшный зверь-змея.Не выношу эту гадость.К тому-же они сильно изменились.Раньше шипели и уползали.Теперь молчат и лежат.Наступить ничего ни стоит.

Скажу больше - скоро они уже и кусать наступившего перестанут. Мечтают только выжить.


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старый Хрен
post Nov 15 2017, 11:19
Создана #1939


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Тверь
Пользователь №: 48,653


Металлоискатель: minelab e-trak
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Вы бы посмотрели сколько их в тверской у нас по весне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Nov 15 2017, 11:42
Создана #1940


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Старый Хрен @ Nov 13 2017, 16:00)
Для меня самый страшный зверь-змея.Не выношу эту гадость.К тому-же они сильно изменились.Раньше шипели и уползали.Теперь молчат и лежат.Наступить ничего ни стоит.

Человек не является объектом охоты змей, он слишком большой. К тому же, змее после атаки требуется много времени и ресурсов в организме, чтобы восстановить израсходованный ей яд. Кусать - дорогое удовольствие, и лучше потратить яд на какую-нибудь мышь. Поэтому змеи кусаются не слишком охотно, чаще они стараются поскорее удрать, кусают только в самом крайнем случае - ежели на неё кто-то наступит или играется с ней, не давая уползти. А чутьё у них великолепное; они за двадцать-тридцать метров приближающиеся шаги ощущают. Поэтому в лесу большинство змей мы просто не видим - они успевают спрятаться.

А молчащие и не убегающие, лежащие неподвижно, змеи - результат деятельности добрых людей.
Обычная нормальная змея громко шипит, как бы предупреждая "осторожно, я здесь, не наступите на меня". Человек же зачастую, увидев змею, сразу же в ужасе спешит её убить. Происходит самый настоящий искусственный отбор - выживают молчаливые и неподвижные змеи, которых труднее обнаружить. И, конечно, они опаснее "традиционных".

Кстати, с гремучими змеями в Америке сейчас та же история происходит.

Сообщение отредактировано Westernbourg: Nov 15 2017, 11:43


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


139 страниц « < 95 96 97 98 99 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru