Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


75 страниц « < 67 68 69 70 71 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой навигатор выбрать, купить...., спрашиваем в этой теме..

Озорной гуляка
post Jan 23 2018, 19:46
Создана #1361


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, уже посмотрел по Инету.
И чтобы иметь реальную информацию - ещё и с буковкой "S" - считай на всю пенсию

На счёт коробка сарказм уловил.. но что же делать - уже привычка трогать кнопочки(стёр до пластмассы), а не водить пальцами по экрану ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 23 2018, 20:29
Создана #1362


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 23 2018, 20:46)


уже привычка трогать кнопочки(стёр до пластмассы), а не водить пальцами по экрану ddd.gif  17.gif


а может просто кнопочки поменять 14.gif дать адресок где запчасти на гармин купить ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отмыв
post Jan 23 2018, 21:03
Создана #1363


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,476


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


[quote=Radiomans,Jan 23 2018, 10:25]
Можете курить и нюхать свой Гармин, выбор Ваш.

Уважаемый, не надо пробовать хамить. Это банально не камильфо.

Что касается ведрофонов, то они не всегда надёжно ловят спутники. Я хз почему, но в некоторых местах пока не подсунешь им мобильный инет категорически не определяют местоположение.
Что касается отраженки. В моём посте, она применялась в контексте к распространению радиоволн от вышек ретрансляции мобильной связи, а не спутниковым системам. В тайге и в говнопогоду геолокация ведрофонов мертвая, а ежеле мобила в машине, то и при солнышке кирдык.

P.S.: С уважением относясь ко всем форумчанам, не ожидал троллинга. В следующий раз буду разжевывать манную кашу по крупинкам, как для матроса Пупкина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jan 23 2018, 22:21
Создана #1364


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,593
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Отмыв @ Jan 23 2018, 22:03)
Что касается ведрофонов, то они не всегда надёжно ловят спутники. Я хз почему, но в некоторых местах пока не подсунешь им мобильный инет категорически не определяют местоположение.
Что касается отраженки. В моём посте, она применялась в контексте к распространению радиоволн от вышек ретрансляции мобильной связи, а не спутниковым системам. В тайге и в говнопогоду геолокация ведрофонов мертвая, а ежеле мобила в машине, то и при солнышке кирдык.

P.S.: С уважением относясь ко всем форумчанам, не ожидал троллинга. В следующий раз буду разжевывать манную кашу по крупинкам, как для матроса Пупкина.


В очередной раз несете дикую куйню. Так на всякий случай, у меня защищенный навигатор Блеквью BV6000 используется вообще БЕЗ симки. Т.е. без попыток от мобильной связи что-то получить. Так понятно? cheesy.gif facepalm.gif image046.gif

UPD Возможно Вам не повезло и Вы имели дело с древнючими моделями смартфонов с очень слабыми чипсетами GPS. В настоящий момент если правильно выбрали модель смартфона (защищенного или нет - без разницы), то хороший прием спутников в ЛЮБЫХ условиях будет гарантирован.

А это фото приема защищенных смартфонов в машине при низкой плотной облачности:
user posted image

Сообщение отредактировано Следопыт: Jan 23 2018, 22:48


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2018, 09:51
Создана #1365


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


UNL, спасибо, это ни к чему, на большинстве кнопок просто стёрлась краска. Хотя использовал достаточно бережно - тут с годами проявился комплексный рабочий износ: ухо у антенны порвалось и его пришлось срезать, корпус пообтёрся, особенно резина. Стала уже несколько дубовой, оторвалассь справа от кнопки включения, ну и прокладке кердык. Всё что нуждалось собрано и посажено на клей, навигатор для туризма и наших дел замечательный, и ещё послужит, жалко, что карты не грузятся.
Ну и если о туризме заговорил. Вчера для расширения кругозора всё же почитал отзывы и по гаджетам. Ну за цену Ному С30 считай, можно и Гармин взять. Нома С10 - дешевле, но по всему инету встречается отзывы: через полгода очень хорошей работы начинает расслаиваться корпус. И "встроенный" вирус просыпается 12.gif
С возможностью таких засад можно жить в городе и даже в комфортной и уютной девятиэтажке. В конце концов есть дома и другой телефон и телевизор и интернет для рукоблудства типа в игрушки поиграть. То есть трагедии не случится. Но если эта игрушка перестанет работать или - что хуже - заведёт не туда на каком нибудь двухнедельном автономном маршруте в тайге? Это уже реально серьёзно и опасно.
Непонятно - и гаджеты чтоли не в любом положении нормально работают, их типа тело может экранировать? ddd.gif
Или вопрос с компасом и "барометром". Очень не лишняя функция, не знаю, есть ли она у гаджетов.
Или с питанием. Мы уже как-то привыкли, что на Гармине 60 пары пальчиков хватает почти на 2 дня движения по маршруту. Берём соответствующее количество, удобно, что они подходят и для фотиков - мыльниц, и дляХ-Терры и для ХР. Универсально и просто. А тут как быть? иметь запасные аккумуляторы к гаджету? И отвёртку?
Конечно, большой экран хорошо. Даже очень. Но с Гармином не возникает никаких вопросов изложенных выше, это реальная ВЕЩЩЩ, а не временная игрушка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Jan 24 2018, 13:37
Создана #1366


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2018, 09:51)
Но если эта игрушка перестанет работать или - что хуже - заведёт не туда на каком нибудь двухнедельном автономном маршруте в тайге? Это уже реально серьёзно и опасно.

Для таких экстремальных (и сопряженных с уже вполне неиллюзорной опасностью для жизни) условий, конечно, максимально надежный, неубиваемый, неутопляемый (и что там еще) навигатор - окажется предпочтительнее.
Но, памятуя о том, что сломаться может любая техника, продублировал бы его смартфоном с навигацией (связью и прочим).
Так же, в некоторых случаях людям смартфон (с его кучей функций) просто не нужен.. например охотник у которого задача чисто по точкам пройтись.
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2018, 09:51)
Непонятно - и гаджеты чтоли не в любом положении нормально работают, их типа тело может экранировать?  ddd.gif

Зависит от типа используемой в устройстве GPS антенны и качества реализации в целом.
Если только совсем плохо с этим делом - на антенне и приемнике по максимуму сэкономили... во всяком случае я не замечал на смартфонах (устойчиво работающих с GPS) выраженной разницы в навигации в горизонтальном и вертикальном положении и разницы между лежащим на пеньке и в нагрудном кармане.
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2018, 09:51)
Или вопрос с компасом и "барометром". Очень не лишняя функция, не знаю, есть ли она у гаджетов.

Компас исключительно полезная вещь даже в городе... типа вышел из метро и точку тебе показывает на карте, а вот по сторонам сориентироваться бывает, зачастую, очень непросто. Я уж не говорю про лес... Магнитный датчик есть много у каких моделей, но не везде работает идеально.
Зачастую, после включения, необходимо совершать пассы руками, чтобы корректно север определился... А вот, к примеру, на S10 реализовано исключительно хорошо... сколько раз включал выключал - всегда сразу правильно ориентируется и рукой крутить не нужно.
Барометр встречается редко, скорее только в дорогих внедорожниках.. но вот тут выше Rаdiomans выкладывал инфу про телефон, где и барометр с компасом и все возможные системы GPS навигации....
Встречный вопрос. А у навигатора Garmin есть функция голосового ведения по маршруту с настраиваемыми параметрами?
Забравшись в болото с буреломом, под проливным дождем.. вы будете вынуждены периодически останавливаться, ставить\класть на землю все то что несете в руках.. доставать навигатор и сверяться с местоположением.. в то время как можно просто слушать на ходу периодические подсказки от лежащего в кармане смартфона.
И придя в лес, с заранее забитыми точками.. я могу пройти все эти точки ходом, слушая подсказки и каждую минуту (благодаря им) имея в голове свое местоположение относительно этих точек и вообще ни разу не отвлечься на телефон... и так же быстро выйду на любую нужную мне точку, без рисования ногами маршрута в виде зигзагов и загогулин.
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2018, 09:51)
Или с питанием. Мы уже как-то привыкли, что на Гармине 60 пары пальчиков хватает почти на 2 дня движения по маршруту. Берём соответствующее количество, удобно, что они подходят и для фотиков - мыльниц, и дляХ-Терры и для ХР. Универсально и просто. А тут как быть? иметь запасные аккумуляторы к гаджету? И отвёртку?

И что, вот прям 2 дня, то есть 48 часов непрерывно у вас GPS включен и экран вы тоже 48 часов не выключаете?
Дешевого китайского Hummer H5 вполне хватает на пару дней шатаний, с периодической активацией экрана и отключением GPS на ночь. И это не особо емкая батарея.. при необходимости можно подобрать более долгоиграющий вариант.
Заряжается все элементарно от литиевого пауэрбанка в часы отдыха и сна... Так же от этого пауэрбанка можно зарядить любые другие, имеющие USB зарядку гаджеты... при этом энергоемкость (даже с учетом потерь на преобразование энергии при заряде батарейки в смартфоне и с учетом дополнительного веса корпуса и электронной начинки пауэрбанка) все равно заметно выше по сравнению со щелочными батарейками.. не говоря уже про металлгидридные аккумуляторы.

З.Ы. Если кто думает, что в пафосных гарминовских навигаторах работа с GSP - идеальна, то сильно ошибается. Бывают и глюки с опредлением местоположения и долгий поиск спутников... Я бы сказал, что в сравнении со смартфоном с качественно реализованной GPS-Glonass системой преимущества Гармина по качеству приема - минимальны.

Сообщение отредактировано mainlord: Jan 24 2018, 20:43


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 24 2018, 15:38
Создана #1367


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Смартфоны, повер банки, все это хорошо..когда копать на 4 колесах и ходить возле машины , а если и отойти, на сколько? на три, пять км?
Если эту банку надо таскать на горбе, да ну нафиг, две алкалиновых батарейки намного легче, да и купить, попросить в любых епенях можно. Вообще на горбе мало места для всякой муйни, проверено cheesy.gif в машине чего только нет cheesy.gif
Если на машине ,конечно сматрфон рулит. Удобнее, умнее, возможности другого порядка. если пешком лучше нормальный навигатор.
напишу имхо smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 24 2018, 15:43
Создана #1368


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Jan 24 2018, 14:38)
.....
Если эту банку надо таскать на горбе, да ну нафиг, две алкалиновых батарейки намного легче ... 

Пора слезать с пальмы 14.gif
От 2 батареек навигатор проработает только 1-2 дня. От встроенного аккумулятора смартфон проработает дольше smile.gif
А теперь считаем энергоёмкость компактного современного повербанка типа Xiaomi и сравниваем с вязанкой древних батареек 49.gif 49.gif 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 24 2018, 15:48
Создана #1369


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Jan 24 2018, 15:43)
Пора слезать с пальмы  14.gif
От 2 батареек навигатор проработает только 1-2 дня. От встроенного аккумулятора смартфон проработает дольше  smile.gif
А теперь считаем энергоёмкость компактного современного повербанка типа Xiaomi и сравниваем с вязанкой древних батареек  49.gif  49.gif  16.gif

у нас пальмы разные smile.gif
мне комплекта аккумов (одного комплекта лада) хватает на три дня пешей прогулки. запасной комплект редко когда нужен оказывается. на ночь естественно тушу его cheesy.gif
накуй емкость, вес сравните. мне надо всего две (две батарейки в запас).
Естественно когда на машине, есть и поудобнее девайсы, и навигатор с большим экраном, и котелок и чайник cheesy.gif
а пешочком кружкой обойдусь за все про все, и это без стеба.

Сообщение отредактировано фотокор: Jan 24 2018, 15:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 24 2018, 15:59
Создана #1370


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Ну если Вас устраивает Ваш навигатор, то Вам повезло !
(я реальной альтернативы смартфону не вижу вообще. Или древние кирпичи, или современные навигаторы с ограниченным функционалом и дикой и космической ценой .....)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 24 2018, 16:06
Создана #1371


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Jan 24 2018, 15:59)
Ну если Вас устраивает Ваш навигатор, то Вам повезло !
(я реальной альтернативы смартфону не вижу вообще. Или древние кирпичи, или современные навигаторы с ограниченным функционалом и дикой и космической ценой  .....)

давненько за это везение отвалил нерадостно много зеленых бумажек 17.gif
а смартфон есть smile.gif всякая разная техника есть, но в пешие прогулки, гармин без раздумий и древняя нокиа ч/б для связи, неделю держит, если включить smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Jan 24 2018, 16:18
Создана #1372


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Jan 24 2018, 15:48)
у нас пальмы разные smile.gif
мне комплекта аккумов (одного комплекта лада) хватает на три дня пешей прогулки. запасной комплект редко когда нужен оказывается. на ночь естественно тушу его cheesy.gif
накуй емкость, вес сравните. мне надо всего две (две батарейки в запас).
Естественно когда на машине, есть и поудобнее девайсы, и навигатор с большим  экраном, и котелок и чайник cheesy.gif
а пешочком кружкой обойдусь за все про все, и это без стеба.

Защищенный смарт S10 - 220гр. ПБ Xiaomi 10000 - 230гр. Итого - 450 грамм.
Навигатор GPSMAP 60CSx - 153гр. 2 аккум +2 про запас - 100гр. итого - 250гр.

Катастрофическая разница в 200 грамм! И то, если долгосрочный поход.. а на несколько дней вес примерно одинаков, что смартфона с большим экраном, что навигатора с парой батареек.

У меня только один вопрос.. вот там выше все эти разговоры про сверх-надежность навигатора и про то что от этой сверх-надежности, зачастую, жизнь зависит... а если случится чего, ну там ногу сломаете не дай бог.. или аппендицит прихватит и т.д. то хотя бы ту же самую службу МЧС как вызывать будете? По навигатору?
Или батарейки в костер будете бросать, для привлечения внимания?

Если, как вы говорите, на несколько дней и на десятки километров от машины уходить то любой разумный человек озаботится наличием средств связи с цивилизацией.
Т.е. добавьте к вашим 250 граммам еще и вес (пусть даже самого простого и легкого мобильного телефона).

На 1-2 дня вполне хватает смартфона. Это вообще не выключая GPS на время шатаний и с записью трека... Если же экономить, (задействовать режим полета.. яркость экрана на минимум) и включать GPS только по необходимости, то вполне реально на 3 и более дней растянуть, особенно в случае моделей с емким аккумом.

А если какие-то длительные многодневные\многонедельные трипы в дали от цивилизации, то с собой надо брать и навигатор с батарейками.... и смартфон с пауэрбанком.. и компас обычный... и еще много чего.... бережного бог бережет.

Сообщение отредактировано mainlord: Jan 24 2018, 16:26


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 24 2018, 16:31
Создана #1373


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(mainlord @ Jan 24 2018, 16:18)
Защищенный смарт S10 - 220гр. ПБ Xiaomi 10000 - 230гр. Итого - 450 грамм.
Навигатор GPSMAP 60CSx - 153гр. 2 аккум +2 про запас - 100гр. итого - 250гр.

Катастрофическая разница в 200 грамм!

У меня только один вопрос..///

Я же не уговариваю никого, более того, я согласен что смартфон лучше, только не всегда smile.gif
Только у меня к вам тоже один вопрос, пешком то вообще доводилось, хотя бы на два три дня в автономку?
QUOTE(mainlord @ Jan 24 2018, 16:18)
Т.е. добавьте к вашим 250 граммам еще и вес (пусть даже самого простого и легкого мобильного телефона).

Намного меньше
NOKIA 1202: Вес 78 г (с аккумулятором) , неделю держит спокойно

И этих минус граммов на горб много еще smile.gif много и дорого. но это моя спина.
поэтому есть двухслойная палатка в кило весом, костюм мембранный в 600гр и т.д.

Сообщение отредактировано фотокор: Jan 24 2018, 16:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jan 24 2018, 16:37
Создана #1374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,593
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


До сих пор ходил бы с Монтаной, если бы Locus map PRO. Только из-за этой проги перешел на защищеные китайские смартфоны.

Коллеги, ваш спор беспредметен.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Jan 24 2018, 18:14
Создана #1375


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Jan 24 2018, 16:31)
NOKIA 1202: Вес 78 г (с аккумулятором) , неделю держит спокойно

Ну и? От 200 грамм, осталось уже 120. При том, что свой смартфон я пауэрбанком заряжу несколько раз по полной, а в расчете веса для вашего навигатора мы учитываем только 1 дополнительный комплект аккумуляторов.

Насчет того насколько этого комплекта хватит... например энергопотребление навигатора Gpsmap 60CSx (с включеннм GPS но при выключенной подсветке экрана) - 90мА.
Т.е. максимум 25 часов непрерывной работы.
Смартфон с емким аккумулятором 4000-5000мАч при тех же вводных (включенный GPS выключенный экран) проработает дольше.

Просто вы указали вес в качестве основного критерия, а я вам отвечаю что это ерунда... выигрыша или вовсе нет, или он ничтожен.
В крайнем случае, если считать каждый грамм, то для тех защищенных телефонов где имеется возможность оперативной замены аккумулятора можно взять с собой в дорогу запасной заряженный аккум.
Весить будет не больше чем пара батареек для навигатора.
QUOTE(фотокор @ Jan 24 2018, 16:31)
Только у меня к вам тоже один вопрос, пешком то вообще доводилось, хотя бы на два три дня в автономку?

Ну да, ну да... Эх, вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась! (с) cheesy.gif

Сообщение отредактировано mainlord: Jan 24 2018, 18:30


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 24 2018, 18:33
Создана #1376


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


2mainlord
facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2018, 19:51
Создана #1377


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за ответы, обсуждения и вопросы!
Попробую ответить по порядку:
- Навигатор Гармин работает в любом положении и даже мысли никогда не возникло, чтобы он мог не словить спутники.
- компас и альтимерт у этой модели имеются и иногда мы ими ползуемся.
-Компас на S10 хорошо оаботает. Ну и хорошо,но не радуют отзывы о самом S10 о которых я говорил выше.
- Голосовых сообщений на гармине 60 нет и я не представляю даже, как это навигатор смог бы меня направлять в лесу, где ни троп, ни дорог. Типа" возьмите левее на 7 градусов"?
- относительно удобства: мой гармин висит на шнурке на шее, то есть на груди . Под штормовкой или поверх (но в этом случае его надо придерживать). По любому, чтобы свериться надо считай просто опустить глаза.
- Гармин на незнакомом маршруте действительно бывает включён всё ходовое время, иногда 6-8 часов, но бывало и 16-18.

..ЗЫ - Если рядом кто-то пользуется навигатором, взял на себя эту функцию и пользуется ей, то свой действительно проще отключить и поэкономить питание.
- по поводу ЧП на маршруте. Конечно в кармане у группы обычно есть пара телефонов, возможно и с каким то встроенным навигатором, не знаю, не пользовались, не было нужды проверять их способноти. Телефон же берётся чтобы позвонить близким с маршрута, пока телефон ещё ловит (не всегда) и отзвониться по завершению, что всё нормально. На маршруте они отключены - связи нет. Об МЧС никогда даже и не думали - это типично городское ведомство, ведающее городскими делами и авариями, при путешествиях в Сибири надежды на них вероятно и вовсе нет. Со всеми проблемами справляемся сами. На водных маршрутах есть даже спецмешки - чёрный толстый полиэтиллен на 100-120 литров - мы их называем "труповозы" - случись что - в них упакуем и привезём (пока по этому назначению не были использованы).
Ну как то так ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 24 2018, 20:24
Создана #1378


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2018, 18:51)
.... - Навигатор Гармин работает в любом положении и даже мысли никогда не возникло, чтобы он мог не словить спутники.  ....

В любом ? 14.gif
Попробуйте в долгий затяжной дождь, находясь в плотном лиственном лесу, засунуть Гармин под мокрый плащ в район подмышки 49.gif Ловить не будет !
( на смартфоне в режиме постоянной записи трека в таких условиях бывают короткие перерывы в записи )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2018, 20:30
Создана #1379


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Аесли на катушку от включённого МД или в котелок? cheesy.gif
- Под мышку не получится - он у меня на привычном месте шее, не дотянуть. Да и зачем эти странные позы? Новый и так не намокнет, а мой старенький в сильный дождь под надетым на меня дождевиком. Бывает в лодке лежит или в машине. И там, где доступен взгляду всегда вроде ловит ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 24 2018, 20:36
Создана #1380


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 24 2018, 17:37)

Коллеги, ваш спор беспредметен.


Но зато дюже интересен 14.gif к весне наверное выясняем у кого толще длиннее и краше lol.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


75 страниц « < 67 68 69 70 71 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 16:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru