Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тёрка 705 или Xp Goldmaxx Power, Помогите выбрать.

Бесеркерк
post Nov 3 2016, 18:14
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чайник @ Nov 3 2016, 17:50)
Это понятно, сам тёрку тут на форуме новую брал, но гарантии на прибор тогда не будет, по крайней мере у терки у моей её не было.

А терка вас подвела?Юольшинство проблем возникающих легко устранимы. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайник
post Nov 3 2016, 19:06
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 10-April 10
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 17,006


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 3 2016, 18:14)
А терка вас подвела?Юольшинство проблем возникающих легко устранимы. smile.gif

Нет тёрка не подводила, хороший прибор, но у многих часто отламывается фирит в голове прибора и уши на катушке.Катушки частенько подглючивают, когда промокнут, иногда даже в росе. Свою тёрочку продал по нужде, скрепя сердцем. А сейчас просто хочется попробовать что то другое, что не уступало бы тёрке и примерно такой же ценой.


--------------------
Кто ищет- тот найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 3 2016, 19:14
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чайник @ Nov 3 2016, 19:06)
Нет тёрка не подводила, хороший прибор, но у многих часто отламывается фирит в голове прибора и уши на катушке.Катушки частенько подглючивают, когда промокнут, иногда даже в росе. Свою тёрочку продал по нужде, скрепя сердцем. А сейчас просто хочется попробовать что то другое, что не уступало бы тёрке и примерно такой же ценой.

Вот я и говорю.Это мелочи,решаемы на "коленке".Феррит с новья приклеен,а катушка посажена на герметик с новья.Если не лениться делать определенные действия,то прибор вас будет только радовать.Коллегам кроме катушек ничего не чинил.Так то мне "канифоли дух" более двадцати лет, ласкает. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайник
post Nov 5 2016, 10:52
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 10-April 10
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 17,006


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Ребят, подскажите ещё пожалуйста по такой вещи, с какой катушкой брать деус лайт, с 9-й или 11-ой? Что бы не было всяких глюков и других проблем с ней.


--------------------
Кто ищет- тот найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Nov 5 2016, 10:59
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чайник @ Nov 5 2016, 10:52)
Ребят, подскажите ещё пожалуйста по такой вещи, с какой катушкой брать деус лайт, с 9-й или 11-ой? Что бы не было всяких глюков и других проблем с ней.

Доброго! Зайдите почитайте в теме Дэус, там всё расписано. Я бы взял с 9, на мусоре попроще будет, а меньше захват не так критично. В глубине практически не проиграете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайник
post Nov 5 2016, 12:27
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 10-April 10
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 17,006


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герасимыч @ Nov 5 2016, 10:59)
Доброго! Зайдите почитайте в теме Дэус, там всё расписано. Я бы взял с 9, на мусоре попроще будет, а меньше захват не так критично. В глубине практически не проиграете.

Спасибо,Тоже так думал, что 9-ка более оптимальный вариант.


--------------------
Кто ищет- тот найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Nov 5 2016, 15:14
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Всё-таки самый оптимальный вариант -Тёрка 705. ИМХО.Дополните высокочастотной катушкой и можете смело соревноваться с Деусом.По цене новый Деус-лайт сопоставим с новой 705-ой Тёркой с дополнительной катушкой. И всё там нормально с ушами .Аккуратно надо обращаться с инструментом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайник
post Nov 5 2016, 17:01
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 10-April 10
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 17,006


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Деус лайт стоит на 10 тысяч дороже тёрни, но у деуса нет проводов, лучше разделение целей, он легче, катушка у деуса многочастотная, уши на катушке не ломаются, фиррит не отламывается.
P.S. Поверьте, я очень бережливый, кто меня знает здесь на форуме, не даст соврать. Лично у меня, уши на катушке не ломались, но это бывает и очень часто. Неспроста же люди, их стали усиливать с новья.

Сообщение отредактировано Чайник: Nov 5 2016, 17:10


--------------------
Кто ищет- тот найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Nov 5 2016, 17:56
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


У меня 4 катушки для Тёрки-все уши на месте.Ничего не усиливал.Феррит стяжкой притянул к батарейному отсеку ,сразу после покупки.Всё.Никаких поломок и глюков.Деус ,тоже имеется.Полный комплект.Как и что он разделяет я в курсе.В тех настройках,где Деус хорошо разделяет,с глубиной не очень.А на предустановленных программах уступает Тёрке.Просто из-за возможности усиления слабых сигналов на Деусе,отклик громче и кажется,что он глубже берёт.У Тёрки глубокий сигнал тихий,сами знаете.Нужны наушники.При наличии блока Деус можно слегка разогнать-не спорю.Но прикинув все за и против-лучше Тёрка 705 с двумя катушками.Дёшево,надёжно и практично.Ну это из фильма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavl.kladovik
post Nov 6 2016, 17:38
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 21-April 12
Из: Москва
Пользователь №: 42,305


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Slavus @ Nov 5 2016, 17:56)
У меня 4 катушки для Тёрки-все уши на месте.Ничего не усиливал.Феррит стяжкой притянул к батарейному отсеку ,сразу после покупки.Всё.Никаких поломок и глюков.Деус ,тоже имеется.Полный комплект.Как и что он разделяет я в курсе.В тех настройках,где Деус хорошо разделяет,с глубиной не очень.А на предустановленных программах уступает Тёрке.Просто из-за возможности  усиления слабых сигналов на Деусе,отклик громче и кажется,что он глубже берёт.У Тёрки глубокий сигнал тихий,сами знаете.Нужны наушники.При наличии блока Деус можно слегка разогнать-не спорю.Но прикинув все за и против-лучше Тёрка 705 с двумя катушками.Дёшево,надёжно и практично.Ну это из фильма.

Я выше *голосовал* за деус, но и с вашей позицией в целом согласен. Терка с 12х13 в поле и 6" на мусоре покажет результат на уровне деуса. На уровне, но точно не лучше (даже при настройках деуса с ушей). При этом деус легче, удобнее, гибче в настройках.
Касаемо размера катушки, все пишут что 9" универсальнее. А я хожу почти весь сезон по полям/лесам с 11" круглой и доволен.
9" одеваю только на деревнях


П.с. а вообще это спор который невозможно закончить) и терка хороша, и деус. Недавно в поле встретил человека с фишером 70 и катушкой нел 12х13. Человек доволен и находит много)

Сообщение отредактировано pavl.kladovik: Nov 6 2016, 17:43


--------------------
ace 150 -> xterra 705 -> deus xp
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nikola-turist
post Nov 8 2016, 22:01
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 4-January 09
Из: Псковский уезд
Пользователь №: 7,248


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Благодаря так же и этой теме, взял лайтовую версию Деуса. Думаю не прогадал. Жаль только, что зима насталаsad.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайник
post Nov 9 2016, 08:19
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 10-April 10
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 17,006


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Поздравляю с приобретением, и сочувствую, что так долго ждать.


--------------------
Кто ищет- тот найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pepelats
post Nov 9 2016, 23:51
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 5-October 16
Пользователь №: 2,354,420


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


и меня мучает выбор... xterra 705 (но что то цена на них дешевая за золотой прибор, и разрекламирован сильно) или что получше есть....блин начал из-за этой темы уже на дэус лайт смотреть)))))) но ценник тоже не тяну пока....
на терке катушки надо, по одному и тому же месту ходить 3 раза на разных частотах....тут конечно сафари и етрак в выигрыше...сразу на всех частотах...но цена опять)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Nov 10 2016, 00:26
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(pavl.kladovik @ Nov 6 2016, 18:38)
Я выше *голосовал* за деус, но и с вашей позицией в целом согласен. Терка с 12х13 в поле и 6" на мусоре покажет результат на уровне деуса. На уровне, но точно не лучше (даже при настройках деуса с ушей). При этом деус легче, удобнее, гибче в настройках.
Касаемо размера катушки, все пишут что 9" универсальнее. А я хожу почти весь сезон по полям/лесам с 11" круглой и доволен.
9" одеваю только на деревнях
П.с. а вообще это спор который невозможно закончить) и терка хороша, и деус. Недавно в поле встретил человека с фишером 70 и катушкой нел 12х13. Человек доволен и находит много)


Даже не пытался ни с кем спорить.У каждого своё мнение.Я высказал своё,как мне кажется ,объективное.Ездил копать на две недели,брал с собой оба прибора: Тёрку и Деус.У Деуса 11" ,для Терры две 10.5 " на 7.5 и 18.75кГц.Возможностей сравнивать приборы было предостаточно.
А Нела у меня нет,как и снайперки.Девятка моно и оранжевый руль.Все сравнения были только среди трёх катух и ,соответственно,двух приборов.А в лайте ,а сожалению,ток и шумодав не покрутить Поэтому,если брать Деус,то только с блоком.ИМХО.

Сообщение отредактировано Slavus: Nov 10 2016, 00:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nikola-turist
post Nov 10 2016, 08:02
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 4-January 09
Из: Псковский уезд
Пользователь №: 7,248


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(pepelats @ Nov 10 2016, 00:51)
и меня мучает выбор... xterra 705 (но что то цена на них дешевая за золотой прибор, и разрекламирован сильно) или что получше есть....блин начал из-за этой темы уже на дэус лайт смотреть)))))) но ценник тоже  не тяну пока....
на терке катушки надо, по одному и тому же месту ходить 3 раза на разных частотах....тут конечно сафари и етрак в выигрыше...сразу на всех частотах...но цена опять)))

Комрад, не стоит эти приборы сравнивать. Они абсолютно разные. Как говорят терка хороша, но и аська легенда, а это в сою очередь не означает, что мы должны бегать все с аськами да терками. Я вот решился на Деус из за его неплохих показателей, но еще и за его современность что ли. Все же мы не стоим на месте и развиваемся.... С уважением, Николай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavl.kladovik
post Nov 10 2016, 09:48
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 21-April 12
Из: Москва
Пользователь №: 42,305


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Slavus @ Nov 10 2016, 00:26)
Даже не пытался ни с кем спорить.У каждого своё мнение.Я высказал своё,как мне кажется ,объективное.Ездил копать на две недели,брал  с собой оба прибора: Тёрку и Деус.У Деуса 11"  ,для Терры  две 10.5 " на 7.5 и 18.75кГц.Возможностей сравнивать приборы было предостаточно.
А Нела у меня нет,как и снайперки.Девятка моно и  оранжевый руль.Все сравнения были только среди трёх катух и ,соответственно,двух приборов.А в лайте ,а сожалению,ток и шумодав не покрутить Поэтому,если брать Деус,то только с блоком.ИМХО.


Знаете, я был бы очень благодарен, если бы вы (тем более, это как раз в рамках данной темы!) поделились результатами сравнения.

В частности, интересует результат по глубине и иные характеристики для 11" у деуса на частоте 8 или 12 в сравнении с теркой на штатной DD 10,5 / 7,5.
Естественно, с указанием настроек для деуса.

Сам я таких сравнений не делал, и соответствующего видео в сети не нашел. Есть один видос, где чувак выкрутил все настройки у деуса 9" и сравнил по воздуху его с теркой. В результате деус 9" "в полтора раза глубже" )))).
Я товарищу в комментах написал что люди из ХР ему, видимо, заплатили )))

Сообщение отредактировано pavl.kladovik: Nov 10 2016, 09:50


--------------------
ace 150 -> xterra 705 -> deus xp
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pepelats
post Nov 10 2016, 10:54
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 5-October 16
Пользователь №: 2,354,420


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Прибор хочу взять на долго...а там видно будет...вообще хотел так: взять терру 705 со штаткой, к нему взять катуху на 18,75кгц типа элипс или хантер, не огромный руль(с NEL tornado на ACE250 ходил, хорошо, но блин ямы копать замучаешься))) штатку даже ставил, чтоб точнее было копать цель)...3гкц наверно больше для ВОВ...оно мне не надо, так как мое поля леса дороги....и потом хотел попозже докупить к примеру Xp 150...для мусора, вроде пишут вещь хорошая...ну или что то сафарик надо(все в одном и одновременно)...а деус- блин катушка с батареей, уши с батареей, что то одно екнет и все...на 5 лет может и не хватить...время есть, зима впереди, буду читать изучать...Сложно выбирать когда много рекламы и все хвалят свой прибор...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nikola-turist
post Nov 10 2016, 20:34
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 4-January 09
Из: Псковский уезд
Пользователь №: 7,248


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(pepelats @ Nov 10 2016, 11:54)
Прибор хочу взять на долго...а там видно будет...вообще хотел так: взять терру 705 со штаткой, к нему взять катуху на 18,75кгц типа элипс или хантер, не огромный руль(с NEL tornado на ACE250 ходил, хорошо, но блин ямы копать замучаешься))) штатку даже ставил, чтоб точнее было копать цель)...3гкц наверно больше для ВОВ...оно мне не надо, так как мое поля леса дороги....и потом хотел попозже докупить к примеру Xp 150...для мусора, вроде пишут вещь хорошая...ну или что то сафарик надо(все в одном и одновременно)...а деус- блин катушка с батареей, уши с батареей, что то одно екнет и все...на 5 лет может и не хватить...время есть, зима впереди,  буду читать изучать...Сложно выбирать когда много рекламы и все хвалят свой прибор...

Если боишься акумов в Деусе, то лучше бери что то на проводах(тот же хп 150). Сафарик так же когда то хотел взять, но комрад один отговорил(говорит он медленный).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рабинович
post Nov 10 2016, 23:06
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16-October 16
Пользователь №: 2,354,845


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


терка на империю лучшая, ГМП на средние века и деус туда же
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pepelats
post Nov 11 2016, 00:25
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 5-October 16
Пользователь №: 2,354,420


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Рабинович @ Nov 10 2016, 23:06)
терка на империю  лучшая,  ГМП на средние века  и деус туда же

Спасибо за совет ... Тогда значит терка, и к ней катушка на 18,75кгц Марс тайгер.. Норм для выбитых мест?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 01:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru