Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушка для терки, x-terra 705

Кельтский
post Nov 13 2017, 15:12
Создана #601


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,384
Зарегистрирован: 14-July 17
Пользователь №: 2,365,707


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Наталка @ Nov 13 2017, 15:00)
За штаткой ДД 10,5 (7.5), Вы сможете добрать - поставив нел Торнадо, или 13" от Magic Lab (с такой же частотой - 7.5). Эти катушки, в силу своего размера, добавят Вам глубины (и ещё не потеряют чуйку к мелким целям).
А если поставите 12-13" катушку с частотой 18.75, то тоже, будете добирать за штаткой - причём, в пределах той же глубины (где как Вам кажется, уже ничего нет)!  smile.gif
По частоте 3 кГц. воздержусь что-то советовать (была с такой частотой нел Шторм 13Х14" - мне не понравилась, т.к. крупный чермет, не люблю копать)...


Да спасибо, я понял. Я вижу Вы в основном пользуетесь Нелом, а Коилтек не рассматривали для себя. Ведь они более надежные. Сейчас наверное и Нел подтянулся,но всё равно сколько не читал, на чуйке 30 фантомы у Нел. Что скажите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Nov 13 2017, 17:10
Создана #602


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кельтский @ Nov 13 2017, 16:12)
Да спасибо, я понял. Я вижу Вы в основном пользуетесь Нелом, а Коилтек не рассматривали для себя. Ведь они более надежные. Сейчас наверное и Нел подтянулся,но всё равно сколько не читал, на чуйке 30 фантомы у Нел. Что скажите?


Скажу честно - мне не ведомо, что именно Вам нужно... smile.gif Да и Вам, самому, неплохо бы с этим определиться!
То Вы ищите альтернативу штатке (ДД 10,5), то что-то такое, универсальное (ну не знаю что, но чтобы сильно не тратиться, и чтобы все катушки сразу заменило), то у Вас интерес, к частоте 3 кГц, то к 15 дюймовым рулям... Мечетесь как-то, сами не зная, что Вы хотите...
Или подбирайте катушку под себя (чтобы она Вас устраивала), или смените прибор - на такой, у которого выбор катушек поскромнее smile.gif
Я лично, вообще ничего Вам не советую (если что) ddd.gif



Сообщение отредактировано Наталка: Nov 13 2017, 17:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кельтский
post Nov 13 2017, 18:23
Создана #603


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,384
Зарегистрирован: 14-July 17
Пользователь №: 2,365,707


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Наталка @ Nov 13 2017, 17:10)
Скажу честно - мне не ведомо, что именно Вам нужно...  smile.gif  Да и Вам, самому, неплохо бы с этим определиться!
То Вы ищите альтернативу штатке (ДД 10,5), то что-то такое, универсальное (ну не знаю что, но чтобы сильно не тратиться, и чтобы все катушки сразу заменило), то у Вас интерес, к частоте 3 кГц, то к 15 дюймовым рулям... Мечетесь как-то, сами не зная, что Вы хотите...
Или подбирайте катушку под себя (чтобы она Вас устраивала), или смените прибор - на такой, у которого выбор катушек поскромнее  smile.gif
Я лично, вообще ничего Вам не советую (если что)  ddd.gif


Я не мечусь. Знаю что хочу, интересуюсь, спрашиваю. Ничего оскорбительного не написал. Скромней надо быть, уважаемая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Nov 13 2017, 19:21
Создана #604


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кельтский @ Nov 13 2017, 19:23)
Я не мечусь. Знаю что хочу, интересуюсь, спрашиваю. Ничего оскорбительного не написал. Скромней надо быть, уважаемая.


Если бы Вы, не написали мне вчера в личку (с просьбой, ответить на Ваш вопрос) - я бы тут (в этой теме), вообще ничего не рассказывала! smile.gif
Мне Вам, совершенно нечего подсказать - т.к. у Вас, вопросов больше, чем у меня опыта с катушками biggrin.gif
Если Вы ищите альтернативу штатной ДД 10,5 (7.5) - это, одна тема, а если Вам нужен "руль" - то это, уже совсем другое...
Но надеюсь, что в разделе по поисковым катушкам, Вы найдёте ответы, на все свои вопросы.

Сообщение отредактировано Наталка: Nov 13 2017, 19:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кельтский
post Nov 13 2017, 21:27
Создана #605


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,384
Зарегистрирован: 14-July 17
Пользователь №: 2,365,707


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Наталка @ Nov 13 2017, 19:21)
Если бы Вы, не написали мне вчера в личку (с просьбой, ответить на Ваш вопрос) - я бы тут (в этой теме), вообще ничего не рассказывала!  smile.gif
Мне Вам, совершенно нечего подсказать - т.к. у Вас, вопросов больше, чем у меня опыта с катушками biggrin.gif
Если Вы ищите альтернативу штатной ДД 10,5 (7.5) - это, одна тема, а если Вам нужен "руль" - то это, уже совсем другое...
Но надеюсь, что в разделе по поисковым катушкам, Вы найдёте ответы, на все свои вопросы.


Так и не надо было в теме писать, я Вас об этом не просил, написали бы мне в личку. Вы вчера писали: И ещё, пожалуйста - не ленитесь, просматривать темы раздела (почти все, что касается различных катушек для тёрки, уже давно на форуме обсуждалось). Хотя отзывы, и мнения, есть субъективные и полярные (т.к. и сами катушки разного качества попадаются, и условия поиска разные, и восприятие их работы, у каждого своё)... Поэтому, в конечном итоге - каждый выбирает катушку под себя (с). Вот я и послушал Вашего совета почитал, нашел много нового. Если Вы ищите альтернативу штатной ДД 10,5 (7.5) - это, одна тема, а если Вам нужен "руль" - то это, уже совсем другое... (с). Ищу и альтернативу и что-то другое. Ищу и не стесняюсь спрашивать, сомневаться, это нормально. А Ваша нервная реакция неуместна. Извините, что побеспокоил Вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

талерщик
post Nov 24 2017, 21:09
Создана #606


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10-March 14
Пользователь №: 66,023


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Добрый ! Вопрос к спецам какой частоты катушка для терры HL ? За раннее спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

animmax
post Nov 24 2017, 22:20
Создана #607


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 3-January 17
Пользователь №: 2,357,434


Металлоискатель: XP Deus, XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 7726

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(талерщик @ Nov 24 2017, 21:09)
Добрый ! Вопрос к спецам какой частоты катушка для терры HL ? За раннее спасибо!

Судя по первой букве H - High, высокая частота, т.е. 18,75.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evgenievgeni
post Nov 25 2017, 16:33
Создана #608


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-October 17
Из: Калининград
Пользователь №: 2,369,020


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 5432

Репутация: 9 кг
-----X----


Поддерживает три рабочих частоты: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц.


--------------------
Копайте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evgenievgeni
post Nov 25 2017, 16:54
Создана #609


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-October 17
Из: Калининград
Пользователь №: 2,369,020


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 5432

Репутация: 9 кг
-----X----


Но это не точно. На x-terra частоту катушки можно посмотреть на приборе. В инструкции описано подробно.


--------------------
Копайте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

талерщик
post Nov 25 2017, 18:43
Создана #610


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10-March 14
Пользователь №: 66,023


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(evgenievgeni @ Nov 25 2017, 17:33)
Поддерживает три рабочих частоты: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц.

Вроде разобрался ! Катушка 18,75 кГц одна-частотная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2017, 18:11
Создана #611


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В общих чертах конечно можно. Но всё же надо знать года выпуска 505 и катушки, хотя Атака, тем более двухчастотка вышла после чипирования приборов, кто знает - есть малый процент сомнений - а вдруг 505 старовата и они не состыкуются? Короче, лучше вопрос задать Стрелку. (Или кто там нынче заведует Нелом?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Dec 19 2017, 19:48
Создана #612


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(krasnobarod @ Dec 19 2017, 17:50)
Доброго всем времени суток, подскажите на терку 505 можно ставить  Катушка NEL Attack для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц). Если да , то может кто поделиться опытом.


NEL Attack для X-Terra 2-х частотную (7,5 кГц / 18,75 кГц), можно без проблем, поставить на 505-ку - и всё будет нормально работать.
Но это "руль", и он имеет свой вес smile.gif


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 19 2017, 19:11)
В общих чертах конечно можно. Но всё же надо знать года выпуска 505 и катушки, хотя Атака, тем более двухчастотка вышла после чипирования приборов, кто знает - есть малый процент сомнений - а вдруг 505 старовата и они не состыкуются? Короче, лучше вопрос задать Стрелку. (Или кто там нынче заведует Нелом?)



Проблема нестыковок катушек нел, с чипованными блоками тёрок (305-505-705) - имеет отношение, только к старым, одночастотным катушкам нел (выпуск до середины 2012г.).
Старые одночастотные катушки нел, без буквы R в конце серийного номера, чипованные блоки 305-505-705 (длинные серийники блоков из 11 цифр), просто не видят!
А новые катушки нел, подходят к любым блокам тёрок (и к старым, и к новым) - лишь бы сам блок, поддерживал рабочие частоты катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2017, 20:40
Создана #613


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну что сказать о Наталке- спец он и есть спец!
Тут подчеркну: в этом вопросе более выигрышны любые терры (австалия, Малазия) выпуска до 2012 (?) - к ним подходят любые НЕЛовские катушки. К новым, чипированным, старые не подходят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ксандр
post Jan 4 2018, 19:00
Создана #614


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-November 17
Пользователь №: 2,370,145


Металлоискатель: minelab equinox
Пол: мужской
Номер карты: 31051985

Репутация: 2 кг
-----X----


Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, задумался о покупке для Т705 катушки, поиск веду в основном на распашке поэтому выбор пал на 15 дюймовый руль скорее всего nel attack. Вопрос вот в чем есть ли смысл для такого большого диаметра брать двухчастотную катушку 7.5 ,18.75 или достаточно одночастотной вопрос в том с какой тогда частотой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 4 2018, 22:26
Создана #615


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Имею тоько одночастотки. Для себя определил, что руль на 18,75 логичнее иметь размером с Хантера или Тайгера и ограничить его размерами Торнадо. А вот 7,5 - это насколько крепка рука,тут хоть с Бигом, если богатырь былинный
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

executive
post Jan 4 2018, 22:30
Создана #616


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29-October 14
Пользователь №: 2,322,701


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Ксандр @ Jan 4 2018, 19:00)
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, задумался о покупке для Т705 катушки, поиск веду в основном на распашке поэтому выбор пал на 15 дюймовый руль скорее всего nel attack. Вопрос вот в чем есть ли смысл для такого большого диаметра брать двухчастотную катушку  7.5 ,18.75  или достаточно одночастотной вопрос в том с какой тогда частотой.

Для распашки 7,5 и 18,75 пригодятся точно, лучше на одном месте на разных частотах проходить навхрест для максимального результата.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лаптев сергей
post Jan 5 2018, 08:39
Создана #617


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 3-January 18
Пользователь №: 2,370,988


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(executive @ Jan 4 2018, 22:30)
Для распашки 7,5 и 18,75 пригодятся точно, лучше на одном месте на разных частотах проходить навхрест  для максимального результата.

Совершенно верно, поддержу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрудит
post Jan 5 2018, 09:07
Создана #618


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 31-October 17
Пользователь №: 2,369,146


Металлоискатель: Golden mask 4wd pro
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Ксандр @ Jan 4 2018, 19:00)
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, задумался о покупке для Т705 катушки, поиск веду в основном на распашке поэтому выбор пал на 15 дюймовый руль скорее всего nel attack. Вопрос вот в чем есть ли смысл для такого большого диаметра брать двухчастотную катушку  7.5 ,18.75  или достаточно одночастотной вопрос в том с какой тогда частотой.


Magik Lab хорошие катушки, да и 15 руль это слишком, правильно написали выше,ограничьтесь размером в 13.
Центр искать все же сложно будет вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ксандр
post Jan 5 2018, 10:01
Создана #619


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-November 17
Пользователь №: 2,370,145


Металлоискатель: minelab equinox
Пол: мужской
Номер карты: 31051985

Репутация: 2 кг
-----X----


Спасибо большое всем кто ответил, по поводу размера в 15 дюймов я к нему склоняюсь лишь потому, что начитался на форумах насмотрелся обзоров что благодаря данному размеру катушки являются самыми глубинными(чем больше размер тебе больше глубина обнаружения) , а полей сейчас очень много подвыбитых. Но минусы то что тяжело ходить длительное время, тяжело искать центр как выше было сказано и из-за большого размера появляется фон особенно почему-то по мокрой траве, в результате чего приходится убавлять чуйку, а из-за этого падает глубина. Есть еще вариант который я рассматриваю это nel tornado трехчастотка, может есть у кого опыт использования данной катушки, сильно ли она уступит по глубине nel attack, реально ли работают частоты (просто говорят что лучше иметь три катушки с разными частотами, т. к. когда три частоты в одной катушке это не есть хорошо) и нет ли глюков, а то по отзывам в первых генерациях этих катушек они были.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 5 2018, 11:49
Создана #620


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ксандр @ Jan 5 2018, 10:01)
Спасибо большое всем кто ответил, по поводу размера в 15 дюймов я к нему склоняюсь лишь потому, что начитался на форумах насмотрелся обзоров что благодаря данному размеру катушки являются самыми глубинными(чем больше размер тебе больше глубина обнаружения) , а полей сейчас очень много подвыбитых. Но минусы то что тяжело ходить длительное время, тяжело искать центр как выше было сказано и из-за большого размера появляется фон особенно почему-то по мокрой траве, в результате чего приходится убавлять чуйку, а из-за этого падает глубина. Есть еще вариант который я рассматриваю это nel tornado трехчастотка, может есть у кого опыт использования данной катушки, сильно ли она уступит по глубине nel attack, реально ли работают частоты (просто говорят что лучше иметь три катушки с разными частотами, т. к.  когда три частоты в одной катушке это не есть хорошо)  и нет ли глюков, а то по отзывам в первых генерациях этих катушек они были.

А почитать архивы?Там все уже перетерто тысячу раз. facepalm.gif Хотя если это в очередной раз пиар акция нела,то тогда конечно. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


38 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 17:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru