Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


28 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Информацию по поиску,, востребованность, опрос

Иноходец
post Jan 23 2018, 01:46
Создана #161


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Jan 22 2018, 00:33)
Коле написал и тут засвечу параметры своего Инфиниума: обруч 7.4 гр  - по воздуху  28/29.5см (8д моно/штатная ДД). Что в нем ценное - на кусок феррита реагирует впритый, по катушке - дальше вообще молчит, как они этого добились  непонятно. Этот прибори ценен там где все усеяно магнетитом, унас правда таких пляжей по сути 2 штуки....в остальном мечи справляются.

Володя, чутьё на феррит только начинается с 30см на монетку, а на ГК и вообще молчать будет, особенно при большом диаметре датчика.
Спасибо за такой , пусть короткий , тест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 23 2018, 02:00
Создана #162


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(pjrough @ Jan 21 2018, 22:15)
А зачем искать мелочь, которой у тебя нет? Лучше достать гайку на 40 грамм с полметра.

Лучше-то, конечно, лучше, но практически так получается, что прибор, который может в грунте ( и даже на воздухе) видеть "гайку" на 40см, тот сможет и серьгу правильную зацепить легко, как и цепочки в несколько грамм... Володя подтвердит, честно-честно. smile.gif
Вот только тут такая проблема, что мне попадались кусочки фольги с булавочную головку и кусочки латуни ( чаще) размером со спичечную головку и опилочки ( латунные ) 3-4мм длиной, при том попадались разными приборами и не один год - просто заколёбывают своим количеством ! Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ( ну, как нет - есть, конечно, но штучные, крайне редкие, исчезающе редкие !!! почти случайные !!! - крупного больше или столько же, как ни странно...) Поэтому я лично смирился. А вот у Володи немного другое мнение,- вот и как тут на всех делать выводы ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 23 2018, 13:11
Создана #163


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Jan 23 2018, 04:00)
Лучше-то, конечно, лучше, но практически так получается, что прибор, который может в грунте ( и даже на воздухе) видеть "гайку" на 40см, тот сможет и серьгу правильную зацепить легко, как и цепочки в несколько грамм... Володя подтвердит, честно-честно. smile.gif
Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ...Поэтому я лично смирился...

Я тоже забил на это... были разные мелкие изделия, даже серебряные- рыжих ноль. А по кольцам такая тема- изделия с разницей по весу почти в 2 раза (8гр и 15гр) берутся по воздуху практически на одной глубине... 375 кольца дают более четкий и резкий сигнал на предельной чуйке, чем 750.. Моя чуйка у второго Инфа- немного за 30см. на обруч 8гр. Что сильно лучше первого- почему, загадка настроек внутри блока.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 23 2018, 19:26
Создана #164


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Jan 23 2018, 03:00)
Лучше-то, конечно, лучше, но практически так получается, что прибор, который может в грунте ( и даже на воздухе) видеть "гайку" на 40см, тот сможет и серьгу правильную зацепить легко, как и цепочки в несколько грамм... Володя подтвердит, честно-честно. smile.gif
Вот только тут такая проблема, что мне попадались кусочки фольги с булавочную головку и кусочки латуни ( чаще) размером со спичечную головку и опилочки ( латунные ) 3-4мм длиной, при том попадались разными приборами и не один год - просто заколёбывают своим количеством ! Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ( ну, как нет - есть, конечно, но штучные, крайне редкие, исчезающе редкие !!! почти случайные !!! - крупного больше или столько же, как ни странно...) Поэтому я лично смирился. А вот у Володи немного другое мнение,- вот и как тут на всех делать выводы ?

Фигня какая-то 15.gif . Володя ни фига не подтвердит! Не бывает универсальных приборов (если речь идет об импульснике), именно отлично видеть серьги и цепочки сможет прибор с маленькой катушкой, менее 8 дюймов (можно маленький элипс), а за печаткой на 40см надо идти с импульсником с катушкой кольцом диаметром ощутимо больше, 30-35см. Более того, ты отлично знаешь, что настройки временных интервалов под печатку и мелкую цепочку - не кардинально, но тоже отличаются... Откуда ты взял , Вадим что бывает универсально- обоюдоотличный вариант катушки? Для пульса я таких не знаю вариантов, поделись smile.gif . ДД как в Инфе не предлагай, не впечатлила...


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 23 2018, 20:45
Создана #165


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


17.gif

Сообщение отредактировано handyman: Jan 23 2018, 20:47


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 23 2018, 20:46
Создана #166


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Нет на рынке нормального подводного компактного импульсника...НЕТ! Вибра- это нанизм, годится по щелям, в камнях, глубина-никакая, и к тому же она резко падает при удалении от центра. Габариты Вибры- самое то! В них уложиться думаю не получится. А вот катушка от Инфа 3 / 7 дюйма, эллипс- экранированная, между прочим, и ДД, это образец для такого компакта. Она видит не только по центру, но и сбоку..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 23 2018, 21:28
Создана #167


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Коль, не догадался замерить сопротивление экрана на катушке когда разбирал?
Там картон графитированный или как выполнено?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 23 2018, 22:00
Создана #168


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Jan 23 2018, 23:28)
Коль, не догадался замерить сопротивление экрана на катушке когда разбирал?
Там картон графитированный или как выполнено?

Графитовое напыление по пластику- никаких следов бумаги, пленки и прочего- как наносили графит, х.з, очень похоже на первую стадию металлизации пластика перед нанесением металла для придания ему электропроводности (был когда-то электрохимиком..гальвано-покрытия и т.п).


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 24 2018, 00:23
Создана #169


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Jan 23 2018, 19:26)
Фигня какая-то  15.gif . Володя ни фига не подтвердит! Не бывает универсальных приборов (если речь идет об импульснике),  именно отлично видеть серьги и цепочки сможет прибор с маленькой катушкой, менее 8 дюймов (можно маленький элипс), а за печаткой на 40см надо идти с импульсником с катушкой кольцом диаметром ощутимо больше, 30-35см. Более того, ты отлично знаешь, что настройки временных интервалов под печатку и мелкую цепочку - не кардинально, но тоже отличаются... Откуда ты взял , Вадим что бывает универсально- обоюдоотличный вариант катушки? Для пульса я таких не знаю вариантов, поделись  smile.gif . ДД как в Инфе не предлагай, не впечатлила...

Володя, мы же уже обсуждали эту тему, когда ты выбирал диаметр датчика... Когда ты настраиваешь импульсник под чуйку на мелкое , то чуйка на кольца сама вылезет. И вот как раз когда широко распространённые схемы с датчиком 15+/-3см, что оптимально для серёжек и пр. мелочи, ты настроишь на максимум чутья именно к ним, то чутьё на кольца будет около 40см. А если поступить оптимально для колец, то чутьё к ним, конечно, возрастёт, но мелкого не увидишь,- именно это я считаю не оптимальным, т.к. к тому же возрастает боковое чутьё до ужаса, локализация цели ухудшается ( потеря времени и нервов), растут ямы...
Поэтому , сколько я к этому вопросу не возвращался, но считаю, что на пляже нужен маленький датчик, а с крупными целями разбираться наращиванием общего усиления и прочими способами ( тем более глубины и так хватает выше сил копать ямы sad.gif ).
...А я твоё мнение тоже хочу услышать по датчикам. Сам знаешь, что датчики очень много времени отнимают, поэтому лучше сто раз подумать перед началом.
Я вот пока обдумываю обычную круглую катушку-датчик с внешней компенсацией, чтобы различать железо. В ДД плохо то, что трудно уменьшить межвитковую ёмкость каждой половинки, а внавал мотать - это серёжкам плохо будет. Наверняка, Инфиниум внавал намотан.

Сообщение отредактировано Иноходец: Jan 24 2018, 00:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 24 2018, 19:35
Создана #170


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Ты какие то Вадим чудеса чудесные говоришь, касательно катушки 15см. Никогда не было у такой катушки чутье 40см на кольцо! Для чуйки к мелочи там нужно мизерное количество витков, в идеале индуктивность не более 170-180млГн, да, мелочь гребет убойно, ток большой, но чуйка у планарной корзины диаметром 18см на обручалку выходит средненькая, около 20-22см. Каких на фиг 40!?? У инфиниума с довольно большой штатной катушкой и очень чувствительной схемой я только вот писал недавно что дальность на обруч - 29см. Для нормальной чуйке к монетам и кольцам индуктивность должна быть в районе 360 млГн и диаметр 30см, вот тогда будет 40! Какие-то озвучиваешь нереальные чувствительности и мной подписываешься... Еще раз идеальная маловитковая маленькая элипсная планарная корзинка из литцендрата увидит кольцо на 20см и и всю мелочь одинаково далеко будет слышать, а всякие промежуточныфе по размерам и виткам варианты - это уже не оптимально для поиска мелочи.... . Остаюсь при своем, ранее изложенном мнении smile.gif


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jan 24 2018, 19:46
Создана #171


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Володя!...освети пожалуйста в двух словах по ходу пьессы...тока как для чайника...без этих там "планарных корзин"...--Большая ли разница между акулой ТШ и CZ3D в принципе ? ....в двух словах... Шо двухчастотник ясно....


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Jan 24 2018, 19:57
Создана #172


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Тут ещё один чайник в очереди стоит smile.gif . Значит меч с 10 видит лучше чем с 8, даже не лучше, а глубже.

Сообщение отредактировано kurdulia: Jan 24 2018, 20:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jan 24 2018, 20:03
Создана #173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Jan 24 2018, 19:57)
Тут ещё один чайник в очереди стоит smile.gif . Значит меч с 10 видит лучше чем с 8, даже не лучше, а глубже.

smile.gif Это уже самовар!!!!
Ща Хэндимаус придёт и влупит нам обоим...по негорюй..... facepalm.gif
По идее на 8 должно быть глубже...по логике...

Сообщение отредактировано Suleiman: Jan 24 2018, 21:09


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 24 2018, 20:57
Создана #174


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Jan 24 2018, 19:35)
Ты какие то Вадим чудеса чудесные говоришь, касательно катушки 15см. Никогда не было у такой катушки чутье 40см на кольцо!  Для чуйки к мелочи там нужно мизерное количество витков, в идеале индуктивность не более 170-180млГн, да, мелочь гребет убойно, ток большой, но чуйка у планарной корзины диаметром 18см на обручалку выходит средненькая, около 20-22см. Каких на фиг 40!?? ...

Мы в теме "Дуалфилд" на мд4 обсуждали этот вопрос : у меня получилось разогнать Сюрфмастер с планарной спиральной с катушкой 12-15см до 18см на серьгу чуть меньше твоей. При этом чутьё на монету 5коп. составило не менее 40см ( линейка кончилась - точнее не скажу 15.gif ). У меня "Пират" имеет 12 см на ту же серьгу и около 30 см на 5 сов.коп. при датчике 12-15см. Так что всё вполне реалистично.
Есть прибор , который чует правильную гайку на 60 см с датчиком. по-моему, 40см,- тебе будет удобно с таким копать, что скажешь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 24 2018, 21:06
Создана #175


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Jan 24 2018, 19:35)
Ты какие то Вадим чудеса чудесные говоришь, касательно катушки 15см. ... Какие-то озвучиваешь нереальные чувствительности и мной подписываешься...  ... Остаюсь при своем, ранее изложенном мнении  smile.gif

Ну, значит я тебя тогда, много лет назад неправильно понял. 17.gif Тобой не подписываюсь, просто думал, что мы достигли одинакового понимания и опыта. smiles-pyushie-201.gif
Так а ты не сказал главное : какой датчик по-твоему будет удобнее в поиске ? Я склоняюсь к маленькому 12-15см, максимум 18 см, если уже чует мелкие цепи и замочки ( но это фантастика), а вот на монеты и кольца чутьё накручивать не диаметром, а другими способами, которые бы не повлияли на чутьё к мелочи.
Ещё тебе напомню мой вариант с двумя импульсниками на одной штанге : большой датчик 30-40см и внутри маленький датчик 10-15см. Работают одновременно, ну технические особенности работы это отдельная тема. Однако, при всей теоретической хорошести такой схемы, искать с таим датчиком будет сложно - котлованы получаются...

Сообщение отредактировано Иноходец: Jan 24 2018, 21:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 24 2018, 21:46
Создана #176


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Jan 24 2018, 22:03)
smile.gif Это уже самовар!!!!
Ща Хэндимаус придёт и влупит нам обоим...по негорюй..... facepalm.gif
По идее на 8 должно быть глубже...по логике...
...эт по какой логике то?

Я держал Меч один раз в руках, и про разницу катушек сочинять не буду.. Мне не понравились всего 2 вещи у Меча- тормознутость сигнала и его тональность в стиле `мяу-мяу``.. У Фишера CZ-20 моменталъный отклик на цель и нормальный звук .. У Тайгер Шарка хрюки и афигенная чуйка к мелкому авну.. ходил тока по сухому песку-сами знаете, почему. Шарк НЕ глубокий прибор по пресняку. Инф тестировал с Фишером в грунте-(повторю) - на 25см Фишер НЕ увидел обруч ни в сухом, ни в мокром песке с сольки и магнетитом.. Инф в сухом увидел с запасом 2-3см, в мокром-да, но на пределе. Приборы garrettlogo.gif Infinium одинаковые- но РАЗНЫЕ! Зависит походу, кто настраивал.

Сообщение отредактировано handyman: Jan 24 2018, 21:59


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 24 2018, 22:06
Создана #177


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ Jan 24 2018, 21:46)
... Приборы  garrettlogo.gif Infinium одинаковые- но РАЗНЫЕ! Зависит походу, кто настраивал.

Это относится и ко многим самодельным приборам, например, к Сюрфмастеру. Плюс очень зависит от качества деталей - тоже разброс получается по чутью в итоге.

Сообщение отредактировано Иноходец: Jan 24 2018, 22:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jan 24 2018, 22:09
Создана #178


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Ммм..Коль...я про СЗ 3Д !!!
А шаркой поднимаю авно с 20см...не говоря уже о кольцах...к хрюкам приноровился..ход нормальный...именно по пресняку
По малой соли глючит конечно, но немного...цель сразу можно различить...
Я вот думаю...;-неужели за соль,пинпоинт и частоту дерут с СЗ 40 тыщщ.... www.gif
..........Ну и в связи с этим что?...-изделие Володи хуже по параметрам?..и менее стоит?!!!!.........я вот к чему....

Сообщение отредактировано Suleiman: Jan 24 2018, 22:41


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Jan 24 2018, 23:01
Создана #179


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Suleiman @ Jan 24 2018, 22:09)
...
..........Ну и в связи с этим что?...-изделие Володи хуже по параметрам?..и менее стоит?!!!!.........я вот к чему....

Если делает копатель с опытом, то он даже размер датчика подбирает на основании многих лет копа. Поэтому он не сделает ошибку типа датчика в 50 см, но лишь бы увидел в магазине и видеотестах на ютубе, как его прибор берёт колечко на 1 метр. И покупатели выигрывают, стоя на плечах его опыта. Мне так кажется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 24 2018, 23:06
Создана #180


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Вадим, три года переливать из пустого в порожнее неужто не надоело? Ну ясно уже всем , что:
1. Впихнуть не впихуемое и объять необъятное нельзя! Хочешь мелочь - делай малую лодочку как ступня с малым количеством витков на планарной основе, надо кольца - мотай большое кольцо. Всякие средние варианты типа дуалфилда - ни то ни се, маленькая катуха отбирает дальность обнаружения у большой, а большая у малой. Совместное параллельное использование катушек при двух смнхронных передатчиках - можно пробовать, по паразитные всплески от целей будут пролазить с малой катушки на большую, с большой на малую - все равно будет нечто усредненное..... А мы все 4-й год обсуждаем размеры катушки.... 13.gif
2. Не стоит думаю освещать вариант 15см диаметром катушки, разогнанной до 40см на пятак НА СТОЛЕ в мастерской! Оленю понятно, что от этих сантиметров в реальном поиске только глюки останутся пока не урежешь чуйку вдвое.... Ну надоело переливать из пустого в порожнее, очень похоже на перечитывание старых газет "времен очаковских и покоренья Крыма...."

Коля, опыта много , приборы разные прошел, выводы сделал... Я тоже гордился Фишером пока он у меня был, теперь привык к протяжным трелям Соверена (Меча), и короткий отклик стал менее привычным... Оба прибора хороши. Пульс лучше работает по магнетиту... Не вижу особой темы для обсуждений, все прозрачно.

Игорь, дело не в пинпоинте 40 тыс... Представь себе что в твоем приборе Фишер 3д два прибора, один на 5 кгц (монеты любит), другой на 15 кгц (по мелочи неплох). При работе на солях частички сигналов с каналов 5 и 15 кгц взаимно вычитаются (именно те частички-всплески, которые дает работа в соленой среде... Таким образом сз3д способен работать по полноценной морской среде, а тайгеру одночастотному не где брать сигнал компенсации соли поэтому дальше чуть-чуть соленой среды он не идет, если только среди кучи глюков. В то же время на сухом грунте 15кгц (высокая частота) из которой ничего не отнимают для компенсации конечно лучше видит мелкую шнягу нежели 5кгц-15кгц=.... , поэтому по сухому песку Тайгер увидит цепку или серьгу гораздо чуйше сз3д. Универсален Фиш сз5, у него есть переключатель пресно-солоно, на море он как Фишер20,21, а на пресняке после переключения в режим "пресно" - он становится Тесоро Тайгершарком. Все пояснено грубо конечно.

Про Меч и 8д и 10д, больше диаметр - больше чуйка к монетам и кольцам, меньше диаметр - больше чуйка к мелкому золоту.

Сообщение отредактировано flagman: Jan 24 2018, 23:13


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


28 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru