Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Информацию по поиску,, востребованность, опрос

Иноходец
post Вчера, 01:46
Создана #161

Бывалый

----------

QUOTE(flagman @ Jan 22 2018, 00:33)
Коле написал и тут засвечу параметры своего Инфиниума: обруч 7.4 гр  - по воздуху  28/29.5см (8д моно/штатная ДД). Что в нем ценное - на кусок феррита реагирует впритый, по катушке - дальше вообще молчит, как они этого добились  непонятно. Этот прибори ценен там где все усеяно магнетитом, унас правда таких пляжей по сути 2 штуки....в остальном мечи справляются.

Володя, чутьё на феррит только начинается с 30см на монетку, а на ГК и вообще молчать будет, особенно при большом диаметре датчика.
Спасибо за такой , пусть короткий , тест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Вчера, 02:00
Создана #162

Бывалый

----------

QUOTE(pjrough @ Jan 21 2018, 22:15)
А зачем искать мелочь, которой у тебя нет? Лучше достать гайку на 40 грамм с полметра.

Лучше-то, конечно, лучше, но практически так получается, что прибор, который может в грунте ( и даже на воздухе) видеть "гайку" на 40см, тот сможет и серьгу правильную зацепить легко, как и цепочки в несколько грамм... Володя подтвердит, честно-честно. smile.gif
Вот только тут такая проблема, что мне попадались кусочки фольги с булавочную головку и кусочки латуни ( чаще) размером со спичечную головку и опилочки ( латунные ) 3-4мм длиной, при том попадались разными приборами и не один год - просто заколёбывают своим количеством ! Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ( ну, как нет - есть, конечно, но штучные, крайне редкие, исчезающе редкие !!! почти случайные !!! - крупного больше или столько же, как ни странно...) Поэтому я лично смирился. А вот у Володи немного другое мнение,- вот и как тут на всех делать выводы ?
  + Quote Post

handyman
post Вчера, 13:11
Создана #163

Профи

Из: Eurozone

Металлоискатель: Infinium, Surf PI

-----XXXX-

QUOTE(Иноходец @ Jan 23 2018, 04:00)
Лучше-то, конечно, лучше, но практически так получается, что прибор, который может в грунте ( и даже на воздухе) видеть "гайку" на 40см, тот сможет и серьгу правильную зацепить легко, как и цепочки в несколько грамм... Володя подтвердит, честно-честно. smile.gif
Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ...Поэтому я лично смирился...

Я тоже забил на это... были разные мелкие изделия, даже серебряные- рыжих ноль. А по кольцам такая тема- изделия с разницей по весу почти в 2 раза (8гр и 15гр) берутся по воздуху практически на одной глубине... 375 кольца дают более четкий и резкий сигнал на предельной чуйке, чем 750.. Моя чуйка у второго Инфа- немного за 30см. на обруч 8гр. Что сильно лучше первого- почему, загадка настроек внутри блока.

--------------------
Бороться и искать! Найти - и не отдавать! (c)
  + Quote Post

flagman
post Вчера, 19:26
Создана #164

Профи

Из: Город у моря
Почётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Иноходец @ Jan 23 2018, 03:00)
Вот только тут такая проблема, что мне попадались кусочки фольги с булавочную головку и кусочки латуни ( чаще) размером со спичечную головку и опилочки ( латунные ) 3-4мм длиной, при том попадались разными приборами и не один год - просто заколёбывают своим количеством ! Но цепочек-серёжек НЕТ в находках ! ( ну, как нет - есть, конечно, но штучные, крайне редкие, исчезающе редкие !!! почти случайные !!! - крупного больше или столько же, как ни странно...) Поэтому я лично смирился. А вот у Володи немного другое мнение,- вот и как тут на всех делать выводы ?

Фигня какая-то 15.gif . Володя ни фига не подтвердит! Не бывает универсальных приборов (если речь идет об импульснике), именно отлично видеть серьги и цепочки сможет прибор с маленькой катушкой, менее 8 дюймов (можно маленький элипс), а за печаткой на 40см надо идти с импульсником с катушкой кольцом диаметром ощутимо больше, 30-35см. Более того, ты отлично знаешь, что настройки временных интервалов под печатку и мелкую цепочку - не кардинально, но тоже отличаются... Откуда ты взял , Вадим что бывает универсально- обоюдоотличный вариант катушки? Для пульса я таких не знаю вариантов, поделись smile.gif . ДД как в Инфе не предлагай, не впечатлила...

--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
  + Quote Post

handyman
post Вчера, 20:45
Создана #165

Профи

-----XXXX-

17.gif

Сообщение отредактировано handyman: Вчера, 20:47

--------------------
  + Quote Post

handyman
post Вчера, 20:46
Создана #166

Профи

-----XXXX-

Нет на рынке нормального подводного компактного импульсника...НЕТ! Вибра- это нанизм, годится по щелям, в камнях, глубина-никакая, и к тому же она резко падает при удалении от центра. Габариты Вибры- самое то! В них уложиться думаю не получится. А вот катушка от Инфа 3 / 7 дюйма, эллипс- экранированная, между прочим, и ДД, это образец для такого компакта. Она видит не только по центру, но и сбоку..

--------------------
  + Quote Post

flagman
post Вчера, 21:28
Создана #167

Профи

Из: Город у моря
Почётный посетитель

-----XXXXX

Коль, не догадался замерить сопротивление экрана на катушке когда разбирал?
Там картон графитированный или как выполнено?

--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
  + Quote Post

handyman
post Вчера, 22:00
Создана #168

Профи

-----XXXX-

QUOTE(flagman @ Jan 23 2018, 23:28)
Коль, не догадался замерить сопротивление экрана на катушке когда разбирал?
Там картон графитированный или как выполнено?

Графитовое напыление по пластику- никаких следов бумаги, пленки и прочего- как наносили графит, х.з, очень похоже на первую стадию металлизации пластика перед нанесением металла для придания ему электропроводности (был когда-то электрохимиком..гальвано-покрытия и т.п).

--------------------
  + Quote Post

Иноходец
post Сегодня, 00:23
Создана #169

Бывалый

----------

QUOTE(flagman @ Jan 23 2018, 19:26)
Фигня какая-то  15.gif . Володя ни фига не подтвердит! Не бывает универсальных приборов (если речь идет об импульснике),  именно отлично видеть серьги и цепочки сможет прибор с маленькой катушкой, менее 8 дюймов (можно маленький элипс), а за печаткой на 40см надо идти с импульсником с катушкой кольцом диаметром ощутимо больше, 30-35см. Более того, ты отлично знаешь, что настройки временных интервалов под печатку и мелкую цепочку - не кардинально, но тоже отличаются... Откуда ты взял , Вадим что бывает универсально- обоюдоотличный вариант катушки? Для пульса я таких не знаю вариантов, поделись  smile.gif . ДД как в Инфе не предлагай, не впечатлила...

Володя, мы же уже обсуждали эту тему, когда ты выбирал диаметр датчика... Когда ты настраиваешь импульсник под чуйку на мелкое , то чуйка на кольца сама вылезет. И вот как раз когда широко распространённые схемы с датчиком 15+/-3см, что оптимально для серёжек и пр. мелочи, ты настроишь на максимум чутья именно к ним, то чутьё на кольца будет около 40см. А если поступить оптимально для колец, то чутьё к ним, конечно, возрастёт, но мелкого не увидишь,- именно это я считаю не оптимальным, т.к. к тому же возрастает боковое чутьё до ужаса, локализация цели ухудшается ( потеря времени и нервов), растут ямы...
Поэтому , сколько я к этому вопросу не возвращался, но считаю, что на пляже нужен маленький датчик, а с крупными целями разбираться наращиванием общего усиления и прочими способами ( тем более глубины и так хватает выше сил копать ямы sad.gif ).
...А я твоё мнение тоже хочу услышать по датчикам. Сам знаешь, что датчики очень много времени отнимают, поэтому лучше сто раз подумать перед началом.
Я вот пока обдумываю обычную круглую катушку-датчик с внешней компенсацией, чтобы различать железо. В ДД плохо то, что трудно уменьшить межвитковую ёмкость каждой половинки, а внавал мотать - это серёжкам плохо будет. Наверняка, Инфиниум внавал намотан.

Сообщение отредактировано Иноходец: Сегодня, 00:53
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th January 2018 - 14:53
Рейтинг@Mail.ru