Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о Сорексе 7280, Тесты, сравнения, модификации

EVGenIJp
post Jan 11 2018, 13:58
Создана #12981


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесничек @ Jan 11 2018, 13:21)
Я могу снять видео, как будет работать, например, катушка 14 кГц на С 80м, с переключателем частот (7/14), если переключатель будет стоять на 7 кГц. То есть катушка 14, переключатель на 7 или наоборот, катушка на 7, переключатель на 14. Думаю этого будет достаточно.
А будет так: датчик не отбалансируется, земля будет звенеть на каждом шагу. И никакая адаптация не поможет.




У Вас на блоке стоит переключатель частот, или на катушке?

Если на блоке, то тест будет не корректным.

Сообщение отредактировано EVGenIJp: Jan 11 2018, 13:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2018, 14:26
Создана #12982


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесничек @ Jan 11 2018, 13:21)
Я могу снять видео, как будет работать, например, катушка 14 кГц на С 80м, с переключателем частот (7/14), если переключатель будет стоять на 7 кГц. То есть катушка 14, переключатель на 7 или наоборот, катушка на 7, переключатель на 14. Думаю этого будет достаточно.
А будет так: датчик не отбалансируется, земля будет звенеть на каждом шагу. И никакая адаптация не поможет.

Сделайте так: переключатель поставьте на 7 кгц подключите катушку на 14 кгц и включите прибор с удержанием кнопки + . Затем отбалансируйте прибор (феррит, кирпич). Затем помахайте перед датчиком монетками разными - 5 коп СССР, 5 коп Е2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mud terrain
post Jan 11 2018, 20:09
Создана #12983


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 42,901


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Пока все ждут кино,хочу у Канси спросить: тут, в параллельной ветке, ты давал ссылки на свои видеоролики, есть у тебя сюжет про фольгу, дробинку и Tesoro... А как же засаленная американская блисковка - тоже 2х2 фольгу не видит? Сорекс - КТкает, даже с рейтингом, но я понял нет у тебя катушки на 14кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесничек
post Jan 11 2018, 21:24
Создана #12984


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27-April 14
Пользователь №: 68,289


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Обо всём по порядку. Да, переключатель частот на блоке. Тест делал на катушке 7 кГц, так как 14 кГц у товарища. Могу сказать тестом немного удивлён, т.к. прибор легко отбалансировался от грунта, хотя в прошлом году был такой случай: при перевозке в багажнике переключатель за что то зацепился и стал на 14 кГц. Катушка стояла на 7. Привычно включаю прибор на копе (всегда включаю с адаптацией) и пять минут не могу отбалансироваться. Линия пляшет так, будто под катушкой металл. Не пойму в чем дело. Плюнул и пошел к середине поля, подумав, что на краю много мусора. По дороге пытаюсь ещё раз отбалансироваться. Ничего. На землю пищит. Потом догадался на переключатель глянуть. Переключился, провел адаптацию и пошел.
Короче вот ссылка. Уж как получилось, извините за сумбурный тест. Ибо с работы и сразу на испытания. https://youtu.be/3NlOfZNEYAA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2018, 22:34
Создана #12985


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(mud terrain @ Jan 11 2018, 20:09)
Пока все ждут кино,хочу у Канси спросить: тут, в параллельной ветке, ты давал ссылки на свои видеоролики, есть у тебя сюжет про фольгу, дробинку и Tesoro... А как же засаленная американская блисковка - тоже 2х2 фольгу не видит? Сорекс - КТкает, даже с рейтингом, но я понял нет у тебя катушки на 14кГц.

Ни один прибор не возьмёт кусочек фольги 2х2 миллиметра просто лежащий на идеально ровном грунте с сигнальностью хотя бы 3-4 по показаниям G2 smile.gif Для такого рода приборов, отличный результат это уверенное взятие 3 мм дробинок (обычная утиная дробь) на неск. см в грунте с сигнальностью 5-6. Моделирование такого грунта: тонкий слой шлихового магнетита.
Дробинка 4 мм на глубине 5 см. С Сорексом повторять бесполезно с любым датчиком у него нет режима все металлы с пороговым тоном и регулятор БГ слишком грубый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2018, 22:46
Создана #12986


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 11 2018, 11:16)
facepalm.gif Влади, что же Вы раньше молчали? Из-за Вас сотни людей переплатили за С-Про и С7181 cheesy.gif

Да я про это давно говорил, у меня был Сорекс с 2010-го года. Ну и как то проверил...подцепил к нему 14-кгц датчик. Заработал, сцуко... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 12 2018, 00:00
Создана #12987


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 11 2018, 23:46)
Да я про это давно говорил, у меня был Сорекс с 2010-го года. Ну и как то проверил...подцепил к нему 14-кгц датчик. Заработал, сцуко... smile.gif

Заработал, да фигово cheesy.gif Об этом все писали. Корректной работы в таком случае не будет.

Влади, кажется, становится понятно, откуда у Вас бывают столь извращённые рекомендации, описания и т.п. smile.gif

QUOTE(Лесничек @ Jan 11 2018, 22:24)
Обо всём по порядку. Да, переключатель частот на блоке. Тест делал на катушке 7 кГц, так как 14 кГц у товарища. Могу сказать тестом немного удивлён, т.к. прибор легко отбалансировался от грунта, хотя в прошлом году был такой случай: при перевозке в багажнике переключатель за что то зацепился и стал на 14 кГц. Катушка стояла на 7. Привычно включаю прибор на копе (всегда включаю с адаптацией) и пять минут не могу отбалансироваться. Линия пляшет так, будто под катушкой металл. Не пойму в чем дело. Плюнул и пошел к середине поля, подумав, что на краю много мусора. По дороге пытаюсь ещё раз отбалансироваться. Ничего. На землю пищит. Потом догадался на переключатель глянуть. Переключился, провел адаптацию и пошел.
Короче вот ссылка. Уж как получилось, извините за сумбурный тест. Ибо с работы и сразу на испытания. https://youtu.be/3NlOfZNEYAA

Спасибо. Жаль, второй катушки не было. И жаль, что на глубину не проверить.
У меня был Сиг 7272 с тумбером на 3 частоты. Без переключения тумблера на нужную частоту толковой работы не могло быть.

По видео и Вашим комментариям возник вопрос: почему Вы сказали, что у Вас на +85 железо? Должен быть крупный цвет ddd.gif

Сообщение отредактировано Руся: Jan 12 2018, 00:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 12 2018, 05:06
Создана #12988


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 12 2018, 00:00)
Заработал, да фигово  cheesy.gif Об этом все писали. Корректной работы в таком случае не будет.

Влади, кажется, становится понятно, откуда у Вас бывают столь извращённые рекомендации, описания и т.п.  smile.gif

Нормально заработал. Я потом года два ходил с этим Сорексом и 14-кгц малым эллипсом.
Дофига всякого разного нарыл с этим датчиком.

И никаких тумблеров у него не было ddd.gif просто у него оказалась прошивка с программной всечастотностью от 2 до 20 кгц. Прошивка 1.10е. Естественно, программная всечастотность есть и в более поздних версиях прошивок для С7280М. Ну а показания ВДИ у приборов АКА никогда не были адекватными (с чего им быть адекватными если приборы АКА и по сей день знать не знают берегов, границ сектора хот рокс). Пилювать слюной. На грунт молчит на цели бодро пищит глубина нормуль чё ещё надо простому Сорексоводу для щастя 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mud terrain
post Jan 12 2018, 08:19
Создана #12989


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 42,901


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Jan 12 2018, 02:34)
Ни один прибор не возьмёт  кусочек фольги 2х2 миллиметра просто лежащий на идеально ровном грунте с сигнальностью хотя бы 3-4 по показаниям G2  smile.gif Для такого рода приборов, отличный результат это уверенное взятие 3 мм дробинок (обычная утиная дробь) на неск. см в грунте с сигнальностью 5-6. Моделирование такого грунта: тонкий слой шлихового магнетита.
Дробинка 4 мм на глубине 5 см. С Сорексом повторять бесполезно с любым датчиком у него нет режима все металлы с пороговым тоном и регулятор БГ слишком грубый.

Я ничего не доказываю и не опровергаю, и я не говорил, что возьмёт, я о том, что тесоро и без "тонкого слоя шлихового магнетита" молчала... , вот и спросил - как там молния? Кстати, по названию этого ролика, единственное smile.gif , что пришло на ум - ты рукой имитируешь коровью лепёшку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесничек
post Jan 12 2018, 12:31
Создана #12990


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27-April 14
Пользователь №: 68,289


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Да, действительно, с этой катушкой даже самая глубокая и крупная медь дает максимум 81. На 85 ржавое плоское железо и осколки чугунков. При этом тесте этот сегмент заняла медь. А вот куда денется в таком случае это железо и чугунки вопрос. Нужно будет проверить. Причем плоское ржавьё и у моего товарища с сигнумом тоже в +85.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 12 2018, 12:46
Создана #12991


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 12 2018, 06:06)
Нормально заработал. Я потом года два ходил с этим Сорексом и 14-кгц малым эллипсом.
Дофига всякого разного нарыл с этим датчиком.

И никаких тумблеров у него не было  ddd.gif просто у него оказалась прошивка с программной всечастотностью от 2 до 20 кгц. Прошивка 1.10е. Естественно, программная всечастотность есть и в более поздних версиях прошивок для С7280М.

lol.gif Браво! Торжество логики!! Из того, что 110-ый отработал штатно, и имел на борту 7 и 14 КГц, Вы сделали общий для всех вывод, что на любой Сорекс можно цеплять любую катушку с любой частотой от 2 до 20 и всё будет отлично работать. frize.gif
Я уже перестал удивляться cheesy.gif

QUOTE(Лесничек @ Jan 12 2018, 13:31)
Да, действительно, с этой катушкой даже самая глубокая и крупная медь дает максимум 81. На 85 ржавое плоское железо и осколки чугунков. При этом тесте этот сегмент заняла медь. А вот куда денется в таком случае это железо и чугунки вопрос. Нужно будет проверить. Причем плоское ржавьё и у моего товарища с сигнумом тоже в +85.

БГ Вы с товарищем, скорее всего, делаете как-то не так. ddd.gif Или не верно описываете ситуацию. Некоторые плоские обломки, действительно, закидывает в цвет, но в режиме ММ. Особенно на высокой частоте.
В ССФТ и МСФТ чугун и мелкая железная жбонь вполне отличимы по годографу, да и ВДИ не такой высоких должен быть, хотя цветной. Но годограф подсказывает, что это не медь smile.gif

Сообщение отредактировано Руся: Jan 12 2018, 12:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 12 2018, 15:21
Создана #12992


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 12 2018, 12:46)
lol.gif Браво! Торжество логики!! Из того, что 110-ый отработал штатно, и имел на борту 7 и 14 КГц, Вы сделали общий для всех вывод, что на любой Сорекс можно цеплять любую катушку с любой частотой от 2 до 20 и всё будет отлично работать. frize.gif
Я уже перестал удивляться cheesy.gif

facepalm.gif Я подключал к нему и 3 и 7 и 14 кгц 17.gif
Не на любой Сорекс а на С7280М с прошивками 1.10e и более поздние версии прошивок, то есть, самые древние Сорексы, С7280 без М, времён кролиководческой фермы, не имеют программной всечастотности. Но их практически не осталось на руках в том виде,
перепрошили поди уже все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 12 2018, 17:32
Создана #12993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 12 2018, 16:21)
facepalm.gif Я подключал к нему и 3 и 7 и 14 кгц  17.gif
Не на любой Сорекс а на С7280М с прошивками 1.10e и более поздние версии прошивок, то есть, самые древние Сорексы, С7280 без М, времён кролиководческой фермы, не имеют программной всечастотности. Но их практически не осталось на руках в том виде,
перепрошили поди уже все.

Влади, бывает, что люди ошибаются. Это нормально. Не нормально, когда человек вместо того, чтобы просто признать ошибку прёт в стену пока лоб не расшибёт ggf.gif
Все, я думаю, всё поняли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесничек
post Jan 12 2018, 17:42
Создана #12994


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27-April 14
Пользователь №: 68,289


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Jan 12 2018, 12:46)
БГ Вы с товарищем, скорее всего, делаете как-то не так. ddd.gif Или не верно описываете ситуацию. Некоторые плоские обломки, действительно, закидывает в цвет, но в режиме ММ. Особенно на высокой частоте.
В ССФТ и МСФТ чугун и мелкая железная жбонь вполне отличимы по годографу, да и ВДИ не такой высоких должен быть, хотя цветной. Но годограф подсказывает, что это не медь smile.gif

С балансом грунта проблем не возникает. Лучше всего я сниму видео на эту тему. Там всё будет видно. У нас на юге зимы короткие. Думаю, скоро смогу это сделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

klavdiy
post Feb 5 2019, 18:52
Создана #12995


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,547


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем здравости и не хворать.
читал про частоты да не выдержал правду люди говорят.
забыл года своего sorexa без м. 8 или 9 может 10 лет назад покупал из самых первых партий время так скоротечно так что пока не посмотрю дату продажи в инструкции точно не скажу.сколько ему лет.
Все катушки к нему подкидывал работал в поле 3. 7. 14 кгц все работает.
Но с одним но определялись они как 4.5 8.3 16 кгц баланс грунта проходили на ура. но шкала идентификации сдвигается в верх от 7 кгц то есть на 14 кгц можно пропустить что не будь интересное а вот 3клц полёт такой же как и на семи.
Как я понял они изначально все частотные на аппаратном уровне но программно не совсем .

Сообщение отредактировано klavdiy: Feb 5 2019, 19:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПростоЯ
post Feb 23 2019, 18:51
Создана #12996


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20-January 15
Из: Вятка
Пользователь №: 2,327,760


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Предлагают купить сорекс 7280м, но продавец в объявлении указал, что прошивка прибора 1.08. Разве была такая? Или продавец ошибся. Я считал, что у этих сорексов товарные прошивки с 1.09 начинаются. Или всё- таки бывает 1.08?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post Mar 21 2019, 19:45
Создана #12997


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Доброго всем! Скажите, пожалуйста, взял себе Сорекс 7280М 1.10е исполнение П, на сайте ака сказано, что прибор работает либо на 2, либо на 3 частотах, как узнать на каких, кроме 7 кГц, работает мой аппарат?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Mar 21 2019, 20:10
Создана #12998


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(белый копатыч @ Mar 21 2019, 19:45)
Доброго всем! Скажите, пожалуйста, взял себе Сорекс 7280М 1.10е исполнение П, на сайте ака сказано, что прибор работает либо на 2, либо на 3 частотах, как узнать на каких, кроме 7 кГц, работает мой аппарат?

На любой частоте от 2 до 20 кгц. Подключаете датчик и включаете прибор с зажатой кнопкой +. Прибор определяет резонансную частоту датчика плюсует
к ней частотный сдвиг и херачит преотлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post Mar 21 2019, 20:23
Создана #12999


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Mar 21 2019, 20:10)
На любой частоте от 2 до 20 кгц.  Подключаете датчик и включаете прибор с зажатой кнопкой +. Прибор определяет резонансную частоту датчика плюсует
к ней частотный сдвиг и херачит преотлично.

Очень странно, я думал то. что это удел всяких МФТ.. Но в принципе, производитель же такого не предусматривал и заложил 2 стабильные частоты или 3 ( но меня тумблера нет), вот знать бы какие smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strecker
post Mar 22 2019, 06:11
Создана #13000


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11-October 10
Пользователь №: 22,036


Металлоискатель: Sorex, Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(белый копатыч @ Mar 21 2019, 20:45)
Доброго всем! Скажите, пожалуйста, взял себе Сорекс 7280М 1.10е исполнение П, на сайте ака сказано, что прибор работает либо на 2, либо на 3 частотах, как узнать на каких, кроме 7 кГц, работает мой аппарат?

Из своего опыта.... Изначальная, заводская частота 7. Если нет тумблера то может быть две частоты. Вторая частота просматривается справа внизу на табло при включении блока даже без катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 03:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru