Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


676 страниц « < 601 602 603 604 605 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Spectra (Vision) V3i, Общая тема по прибору, обсуждение...

sitr
post Jan 20 2018, 00:08
Создана #12041


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 32,011
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(БОБКЭТ @ Jan 19 2018, 23:41)
Живу ! В Минской обл., город Клецк

Бобруйск.


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jan 21 2018, 01:22
Создана #12042


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 32,011
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX




Скучновато dry.gif По другим приборкам в темах уже лужи мяса и кучи крови 17.gif

Василий, мож есть уже варианты? blink.gif

QUOTE(WaS @ Oct 21 2017, 23:13)
Следующий шаг - добавка амплитуды в Tx.
Штатный буст слишком много "добавляет" - без ущерба должно хватить поднять на 1,5-1,8 от штатного значения.


Сообщение отредактировано sitr: Jan 21 2018, 01:22


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lianch
post Jan 21 2018, 15:53
Создана #12043


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Lianch @ Jan 13 2018, 22:25)
Всем привет. Ковырял тут программу со смешанным стерео и там в звуке поиска есть подменю уровень. Отключил я его и как мне показалось стал потише треш и разделение по каналам в наушниках как то стало отчетливее- не стали забивать друг друга каналы. Вопрос в том что это за уровень и на что он влияет в озвучке смешанного стерео? Спасибо.


Ага, в других темах уже бы послали инструкцию почитать или в баню отправили бы)))
По этому вопросу: в инструкции уровень это трешхолд, но если аллметал есть уже в одном канале, то нафига он (трешхолд) как отдельная функция в смешаном стерео если я и так слышу все в одном канале? Опять почитал инструкцию и запутался))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Samurai Spirit
post Jan 21 2018, 21:20
Создана #12044


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 2-December 10
Пользователь №: 23,854


Металлоискатель: Whit's, F-75SE
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Lianch @ Jan 21 2018, 16:53)
Ага, в других темах уже бы послали инструкцию почитать или в баню отправили бы)))
По этому вопросу: в инструкции уровень это трешхолд, но если аллметал есть уже в одном канале, то нафига он (трешхолд) как отдельная функция в смешаном стерео если я и так слышу все в одном канале? Опять почитал инструкцию и запутался))


smile.gif Да, плюньте на трешхолд. Правда, если надеетесь на удачу и обладаете терпением, то можно воспользоваться пороговым тоном и в смешанном режиме. Вообще без разницы в каком режиме. У трешхолда своя миссия в любом режиме - например, в ряде случаев, мелкие цели и глубокие цели с трешхолдом вычисляются. Без него - нет. Плюс балансировка прибора.. плюс контроль нормальной работы прибора.. Плюс…оператор понимает, когда целей - 0, что прибор работает!!! 17.gif (последняя мысль - авторство Джимми «Сьерра» Норманди). Только надо помнить, что пороговый тон должен быть настроен правильно, это главное условие для выполнения миссии порогового тона.


--------------------
..бессильных, о сын, не тесни, ибо срам ты можешь принять от сильнейшего сам..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lianch
post Jan 21 2018, 21:42
Создана #12045


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 27-August 14
Из: Московская область
Пользователь №: 72,969


Металлоискатель: Deus, TSX5
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Samurai Spirit @ Jan 21 2018, 21:20)
smile.gif Да, плюньте на трешхолд. Правда, если надеетесь на удачу и обладаете терпением, то можно воспользоваться пороговым тоном и в смешанном режиме. Вообще без разницы в каком режиме. У трешхолда своя миссия в любом режиме - например, в ряде случаев, мелкие цели и глубокие цели с трешхолдом вычисляются. Без него - нет. Плюс балансировка прибора.. плюс контроль нормальной работы прибора.. Плюс…оператор понимает, когда целей - 0, что прибор работает!!! 17.gif  (последняя мысль - авторство Джимми «Сьерра» Норманди). Только надо помнить, что пороговый тон должен быть настроен правильно, это главное условие для выполнения миссии порогового тона.


Как плюнуть то? dry.gif Вы столько перечислили миссий, да и привык к трешу-с ним только и хожу кроме как по мусору отключаю. Меня именно он смутил в смешанном стерео-сложилось ощущение что он мешает только в этом режиме alko_2464.gif И правильная настройка его в Вашем посте тоже интересна-а как же его настроить правильно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

whitepp
post Jan 24 2018, 01:37
Создана #12046


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 28-March 13
Пользователь №: 54,703


Металлоискатель: White's Spectra V3i

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DVI @ Nov 11 2017, 22:44)
Не знаю с чем это связано, но подымал монеты там где прошли сотни копателей сотни раз. Даже полуполтину Екатерины вынимал. Все свыше штыка раскладного фискаря на фантомных сигналах. Правда из 3-5 фантомом 1-2 были целями. Исключаю пропуски этих монет другим копателями так как найдены на ограниченных участках и случайность отпадает.


У меня на такие места, которые вытоптаны наглухо, своя техника нарисовалась. Можно набить монет с глубины около 10 см кучу, если поле не пашется. Просто смотрим как ходит основная масса копателей - оказалось, что все как-то скопом ходят вдоль по полю, потому, что из-за волнистой земли ходить поперек очень неудобно. Я и пошел поперек, настройки: САТ около 15, фильтр 7.5, задержка восстановления 45-50, диск сенс 85, аллметалл 85, гейн 10, грунт в +3, баланс грунта автомат, три частоты, режим миксед моде стерева, катушка BSG 12 трехчастотка. За два часа 2 серебрянные монеты и чешуйка и несколько медных монет. Это на полностью выбитом месте, где по выходным ходить нереально, потому, что помех много от других приборов. Настройка оказалась очень даже неплоха для выбивания выбитого, но главное не это, а то, что пошел поперек поля. Все цели, были не глубже 10-15 см.
Настройка кстати прикольная - в среднем всегда такая теперь, меняю от грунта САТ - если грунт плохой и САТ низкий, то стерео микс быстро миксует мозг в хлам, прибор в автомате перестаёт отстраиваться нормально от грунта и поиск превращается в ад - именно поэтому в данном режиме все пляшет от САТ, остальные настройки нужно вывести в параметры стабильной работы прибора и усе - добавляешь нестандартные траектории движения по полю и слышишь уже не фантомные сигналы, а жужжание от реальных целей в канале Алл металл. Правда если с САТом ошибешься, то пробегаешь впустую.
Чего я так и не смог победить в спектре, так это горячие камни - огромное поле стоит с кучей невыкопанных находок из-за этих камней, как ни крутил все настройки, ничего не помогло. Три раза выезжал - бесполезняк, хорошо, что берез рядом не было....

Сообщение отредактировано whitepp: Jan 24 2018, 01:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVI
post Jan 24 2018, 19:42
Создана #12047


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,943
Зарегистрирован: 4-October 10
Пользователь №: 21,862


Металлоискатель: White's SpectraV3i

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(whitepp @ Jan 24 2018, 01:37)
У меня на такие места, которые вытоптаны наглухо, своя техника нарисовалась. Можно набить монет с глубины около 10 см кучу, если поле не пашется. Просто смотрим как ходит основная масса копателей - оказалось, что все как-то скопом ходят вдоль по полю, потому, что из-за волнистой земли ходить поперек очень неудобно. Я и пошел поперек, настройки: САТ около 15, фильтр 7.5, задержка восстановления 45-50, диск сенс 85, аллметалл 85, гейн 10, грунт в +3, баланс грунта автомат, три частоты, режим миксед моде стерева, катушка BSG 12 трехчастотка. За два часа 2 серебрянные монеты и чешуйка и несколько медных монет. Это на полностью выбитом месте, где по выходным ходить нереально, потому, что помех много от других приборов. Настройка оказалась очень даже неплоха для выбивания выбитого, но главное не это, а то, что пошел поперек поля. Все цели, были не глубже 10-15 см.
Настройка кстати прикольная - в среднем всегда такая теперь, меняю от грунта САТ - если грунт плохой и САТ низкий, то стерео микс быстро миксует мозг в хлам, прибор в автомате перестаёт отстраиваться нормально от грунта и поиск превращается в ад - именно поэтому в данном режиме все пляшет от САТ, остальные настройки нужно вывести в параметры стабильной работы прибора и усе - добавляешь нестандартные траектории движения по полю и слышишь уже не фантомные сигналы, а жужжание от реальных целей в канале Алл металл. Правда если с САТом ошибешься, то пробегаешь впустую.
Чего я так и не смог победить в спектре, так это горячие камни - огромное поле стоит с кучей невыкопанных находок из-за этих камней, как ни крутил все настройки, ничего не помогло. Три раза выезжал - бесполезняк, хорошо, что берез рядом не было....

Направление менять надо всегда.
Из моего опыта но правда с другим прибором: Ездили на битое перебитое место где прошли сотни копателей сотни раз. И вот однажды в том месте на краю поля под посадкой где не пашется, где всегда многие ставят машины, и моя стояла там как всегда, в паре метрах от машины (там никто похоже не включал прибор и не искал) я случайно зацепил монетный сигнал. Так вот оказался там не битый домик. Я на участке метров 5 на 5 или чуть больше я поднял под десяток монет (деньга, полушка). Сигналы пропали. Через некоторое время я вернулся и прошел поперек и поднял еще несколько. Потом пошел по диагонали и попались еще. Затем по диагонали под другим углом и вот оно чудо еще монетки и иконку из оловянистой бронзы очень редкую и дорогую. Результат с одного пятачка 5-6 на 5-6 под 20 монет, тыльник от пистолета интересный со львом и иконка, ну и еще мелочь не интересная. Так что менять угол проходки в интересном месте это святое smile.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

whitepp
post Jan 24 2018, 21:13
Создана #12048


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 28-March 13
Пользователь №: 54,703


Металлоискатель: White's Spectra V3i

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DVI @ Jan 24 2018, 19:42)
Направление менять надо всегда.
Из моего опыта но правда с другим прибором: Ездили на битое перебитое место где прошли сотни копателей сотни раз. И вот однажды в том месте на краю поля под посадкой где не пашется, где всегда многие ставят машины, и моя стояла там как всегда, в паре метрах от машины (там никто похоже не включал прибор и не искал) я случайно зацепил монетный сигнал. Так вот оказался там не битый домик. Я на участке метров 5 на 5 или чуть больше я поднял под десяток монет (деньга, полушка). Сигналы пропали. Через некоторое время я вернулся и прошел  поперек и поднял еще несколько. Потом пошел по диагонали и попались еще. Затем по диагонали под другим углом и вот оно чудо еще монетки и иконку из оловянистой бронзы очень редкую и дорогую. Результат с одного пятачка 5-6 на 5-6 под 20 монет, тыльник от пистолета интересный со львом и иконка, ну и еще мелочь не интересная. Так что менять угол проходки в интересном месте это святое smile.gif.


Крестом я часто хожу по местам, но вот по диагонали не пробовал еще. А по закону подлости - под машиной всегда находка) - поэтому я езжу на мотоцикле. Побегаю на том поле по диагонали ради интереса, хотя я там и поперек еще 1/10 не прошел. Главное суть моего поста не потерять - смотрим как ходит основная масса и ходим поперёк.

Сообщение отредактировано whitepp: Jan 24 2018, 22:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimasm
post Jan 24 2018, 22:53
Создана #12049


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 14-August 09
Из: Москва Новогиреево
Пользователь №: 11,497


Металлоискатель: Spectra V3i

Репутация: 21 кг
-----XX---


Всём привет, я летом копал отвалы ар. Хов которые через сито просеивали .. Попал случайно на место через год после раскопок.. Я конечно не знаю как и чем они ищут но за ними и чешуя и медные пуло на 22, 5 неплохо цеплялись. Не глубоко 5_10 см

Сообщение отредактировано dimasm: Jan 24 2018, 23:12

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimasm
post Jan 25 2018, 13:05
Создана #12050


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 14-August 09
Из: Москва Новогиреево
Пользователь №: 11,497


Металлоискатель: Spectra V3i

Репутация: 21 кг
-----XX---


Ещё хотелось бы добавить по направлениям.
В деревне напротив дома у меня площадка 10х20 метров.
Я на ней и тестировал прибор и так ходил .. Сначала незаморачивался, площадка как площадка..
Как-то делать нечего было походил по ней и поднял около - 10монет в основном СССР потом с разной переодичностью меняя направления ходил там и летом и осенью и вытащил ещё около 20монт, нагрудный знак, пару образков, крестик.. Хотя и в первый раз думал что всё.. Нет ничего больше.

Сейчас остались низенькие сигналы +1+3+4 но уже уверен прям что фольга)
Не хочется детям вскапывать снова площадкуsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

abetka
post Jan 25 2018, 13:20
Создана #12051


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25-July 17
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 2,366,065


Металлоискатель: Whites Spectra 2.02
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(DVI @ Jan 19 2018, 18:18)
Спасибо. Я наслышан давно о его произведении искусства. Но с нашим уровнем жизни сейчас на Украине тяжело делать подобные покупки sad.gif. Подбираю что то по бюджетнее. Выезды на несколько дней нечастые, а одним днем то что есть с головой хватает. Вот и приходится выдумывать sad.gif
Могу дать потестить самодел на литиях в Харьковеsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVI
post Jan 25 2018, 19:16
Создана #12052


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,943
Зарегистрирован: 4-October 10
Пользователь №: 21,862


Металлоискатель: White's SpectraV3i

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(abetka @ Jan 25 2018, 13:20)
Могу дать потестить самодел на литиях в Харьковеsmile.gif

Привет землякам.
Как снег стаит smile.gif. Собираемся поехать километров за 400 на три-четыре дня. Вот и думаю что та как, а то рюкзак с батарейками хлопотно да и по нынешним временам и дорого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

havak
post Jan 26 2018, 14:48
Создана #12053


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 1-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,724


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Интересно, кто нить сравнивал по глубине v3 и dfx(xlt) ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Samurai Spirit
post Jan 29 2018, 09:33
Создана #12054


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 2-December 10
Пользователь №: 23,854


Металлоискатель: Whit's, F-75SE
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(havak @ Jan 26 2018, 15:48)
Интересно, кто нить сравнивал по глубине v3  и dfx(xlt) ?


smile.gif Видимо, веткой ошиблись.. Тут ничем не меряются… Как думаете, почему? Моя версия ответа - Спектра прибор особенный и самодостаточный, настраиваемый на любой вкус оператора.. Любое сравнение глубин обнаружения - есть шельмование, осознанное или неосознанное, это уже не суть важно, но шельмование.


--------------------
..бессильных, о сын, не тесни, ибо срам ты можешь принять от сильнейшего сам..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimasm
post Feb 1 2018, 09:36
Создана #12055


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 14-August 09
Из: Москва Новогиреево
Пользователь №: 11,497


Металлоискатель: Spectra V3i

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Samurai Spirit @ Jan 21 2018, 22:20)
smile.gif Да, плюньте на трешхолд. Правда, если надеетесь на удачу и обладаете терпением, то можно воспользоваться пороговым тоном и в смешанном режиме. Вообще без разницы в каком режиме. У трешхолда своя миссия в любом режиме - например, в ряде случаев, мелкие цели и глубокие цели с трешхолдом вычисляются. Без него - нет. Плюс балансировка прибора.. плюс контроль нормальной работы прибора.. Плюс…оператор понимает, когда целей - 0, что прибор работает!!! 17.gif  (последняя мысль - авторство Джимми «Сьерра» Норманди). Только надо помнить, что пороговый тон должен быть настроен правильно, это главное условие для выполнения миссии порогового тона.


Добрый день. хотел поинтересоваться, что вы вкладываете в понятие настройки порогов ого тона?
Насколько я помню там только громкость и тон.. Может я что-то упустил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Samurai Spirit
post Feb 2 2018, 12:14
Создана #12056


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 2-December 10
Пользователь №: 23,854


Металлоискатель: Whit's, F-75SE
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(dimasm @ Feb 1 2018, 10:36)
Добрый день. хотел поинтересоваться,  что вы вкладываете в понятие настройки  порогов ого тона?
Насколько я помню там только громкость и тон.. Может я что-то упустил?

Добрый день, dimasm! Ничего нового, все до боли знакомо и прозаично - S.A.T. smile.gif, при использовании опций Mixed Mode и All Metal (в Search Audio). Когда уже White's Electronics сподобиться выпустить Спектру с весом 1,0 кг? 17.gif


--------------------
..бессильных, о сын, не тесни, ибо срам ты можешь принять от сильнейшего сам..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Угоняй
post Feb 2 2018, 13:45
Создана #12057


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 13-October 12
Пользователь №: 48,146



Репутация: 11 кг
-----X----


Доброго всем дня.
Чуть уведу тему от тех. характеристик и настроек. Прошу вас друзья поделитесь опытом переноски Спектры.
У меня со времен Терки остался стандартный рюкзак(длинненький такой), но учитывая "неразборность" Спектры размещать в нем мой коп. набор неудобно. Задумался - то ли сшить, то ли купить к сезону что то более удобное.
Стандартно с собой ношу: прибор, 2-е катушки 12 и 8, пин, наушники, фискарь малый, доп аккумулятор.

Спасибо.

Сообщение отредактировано Угоняй: Feb 2 2018, 18:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Feb 2 2018, 22:59
Создана #12058


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 32,011
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Угоняй @ Feb 2 2018, 13:45)
Доброго всем дня.
   Чуть уведу тему от тех. характеристик и настроек. Прошу вас друзья поделитесь опытом переноски Спектры.
  У меня со времен Терки остался стандартный рюкзак(длинненький такой), но учитывая "неразборность" Спектры размещать в нем мой коп. набор неудобно. Задумался - то ли сшить, то ли купить к сезону что то более удобное.
  Стандартно с собой ношу: прибор, 2-е катушки 12 и 8, пин, наушники, фискарь малый, доп аккумулятор.

Спасибо.

Такой же длинненький, в наружный отсек фискарь, во внутренний сначала катушка с нижней штангой, потом средняя, потом на половину всовываешь блок батарейный и вставляешь наушники между батареей и экраном, опускаешь эту сборку в низ и застёгиваешь. По мелким карманам мелочёвка, плюс перчатки, плащ, термос и перекусить тож к приборке в отсекddd.gif

Сообщение отредактировано sitr: Feb 2 2018, 23:11


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Угоняй
post Feb 3 2018, 00:14
Создана #12059


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 13-October 12
Пользователь №: 48,146



Репутация: 11 кг
-----X----


Ну да, у меня процесс примерно такой же, но все укладывается очень плотно, и ощущение, что фискарь давит на прибор. Поэтому и хочется услышать использует ли кто то альтернативные варианты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Davydoff
post Feb 3 2018, 12:39
Создана #12060


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12-July 16
Пользователь №: 2,352,141


Металлоискатель: terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Detector DFX_statiya.pdf
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F...&c=583a874863ac

ссылка не работает, у кого есть скаченный вариант мажете скинуть на мыло или перезалейте пожалуйста. Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th May 2024 - 05:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru