Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

asgo
post Jan 22 2018, 17:03
Создана #60421


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jan 22 2018, 11:56)
ага , а ещё и сильно имфомированный т.к в хороших отношениях с людьми которые с 2.06 ходят, настолько хороших что они Жуку показываю достаточно своих находок чтобы у Жука чакра открылась и в астрал улетел
и они обратно на 1.0с  нехотят , хотя поначалу шепот то был что новая она дескать не старая

но всеравно Втеме личное спасибо , тк Втеме может оказаться самым умным
ну раз "С Сергеем Асго ходили"

Мне лично, 2.06 больше нравится. Объективно она лучше. Валера не хочет уходить со старой проши, чтобы "сказку не спугнуть" ))) На мой взгляд, напрасно.

QUOTE(kolanattt @ Jan 22 2018, 17:38)
Это значит, что когда в теме звучало " у Сига открыты все сектора, поэтому он такой...глубокий" и ващще, то это, на самом деле, как оказалось, не так. Так же, как и у всех приборов Сиг немножко кастрирован. smile.gif  Чувствительность, грубо говоря, канала РВ, как оказалось, подрезана изначально. Чтобы моск не взорвать прямо сразу. 17.gif  biggrin.gif

Пора видосик пилить. facepalm.gif
2 Олег - примерно так.

Сообщение отредактировано asgo: Jan 22 2018, 17:10


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jan 22 2018, 18:15
Создана #60422


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Jan 22 2018, 16:38)
Это значит, что когда в теме звучало " у Сига открыты все сектора, поэтому он такой...глубокий" и ващще, то это, на самом деле, как оказалось, не так. Так же, как и у всех приборов Сиг немножко кастрирован. smile.gif  Чувствительность, грубо говоря, канала РВ, как оказалось, подрезана изначально. Чтобы моск не взорвать прямо сразу. 17.gif  biggrin.gif


Как узнать подрезана или не подрезана чувствительность РВ на приборе?


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 22 2018, 18:46
Создана #60423


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Jan 22 2018, 19:15)
Как узнать подрезана или не подрезана чувствительность РВ на приборе?

Ну, если я через ИМ не снимал, то подрезана.
Также через ИМ включается VCO тоже удобная функция.

Сообщение отредактировано asgo: Jan 22 2018, 18:47


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорь бабушкин
post Jan 22 2018, 19:44
Создана #60424


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 22-August 13
Пользователь №: 59,368



Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jan 22 2018, 18:46)
Ну, если я через ИМ не снимал, то подрезана.
Также через ИМ включается VCO тоже удобная функция.

Сергей,а Вы при апгрейде случайно в ИМ ни чего не подправляете? Кстати,в статике тоже есть VCO,если включить "по горбатому".Меняя чутьё,такой соловей порой запевает. cheesy.gif


--------------------
"На борьбу с коррупцией Сталин приказал бы выделить 4 кладбища, а не 80 млрд.рублей..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BorisKo
post Jan 22 2018, 20:16
Создана #60425


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28-July 17
Из: Россия
Пользователь №: 2,366,137


Металлоискатель: Intronik stf
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


На днях я ощутил мощь этого "открытого рв". В режиме озвучки только рв выкопал маленькую серебряную монетку весом чуть больше грамма. Глубина была около около 40 см в глинистом черноземе краснодарского края. Правда кроме монеты выкопал целую горсть мелкого железа с огромных глубин. В целом это очень мощный инструмент добора чешуи..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Jan 22 2018, 20:28
Создана #60426


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jan 22 2018, 10:56)
ага , а ещё и сильно имфомированный т.к в хороших отношениях с людьми которые с 2.06 ходят, настолько хороших что они Жуку показываю достаточно своих находок чтобы у Жука чакра открылась и в астрал улетел
и они обратно на 1.0с  нехотят , хотя поначалу шепот то был что новая она дескать не старая

но всеравно Втеме личное спасибо , тк Втеме может оказаться самым умным
ну раз "С Сергеем Асго ходили"


Втеме врядли может оказаться самым умным только лишь потому что " с Асго ходили"
Втеме умный потому что с Сигом копал по семь дней в неделю,а не на форуме пипиской тряс....
может прошивка 1.0с и хуже других,не знаю...мне вот к апу четвёртому привыкать....хотя объективно чувствую,что лучше,но....это же привыкать....
Я ващще консерватор.
Мне не надо лучше,оставьте мне ,как хорошо
поэтому,вместо того,чтобы тут на форуме глумиться и всем рассказывать,какой я копарь превеликий,я молча приходил на место,прикапывал монетку-две,отстраивал прибор м ходил.
у меня до сих пор на некоторых местах есть прикопанные монетки.
И,если у когото есть желание доказать,что он лучше меня с Сигом ищет,то я тут,недалеко и забиться всегда готов.
Тока врядли у когото получиться.
Пистеть тут,смотрю,мастеров много.....а вот если в реальном поиске,то я уверен на сто процентов, что со всего форума пару-тройку человек сможет реально конкурировать со мной в поиске с Сигом.
З.Ы......чето злой я....



--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 22 2018, 21:51
Создана #60427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,818
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 22 2018, 18:46)
Ну, если я через ИМ не снимал, то подрезана.
Также через ИМ включается VCO тоже удобная функция.

Сергей добрый вечер.VCO что за штука? чем удобна? в ГП применимо?

QUOTE(BorisKo @ Jan 22 2018, 20:16)
На днях я ощутил мощь этого "открытого рв". В режиме озвучки только рв выкопал маленькую серебряную монетку весом чуть больше грамма. Глубина была около около 40 см в глинистом черноземе краснодарского края. Правда кроме монеты выкопал целую горсть мелкого железа с огромных глубин. В целом это очень мощный инструмент добора чешуи..

Доброго)Раньше до "открытого РВ" зачищали это место только по РВ на максимальных по месту настройках?


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BorisKo
post Jan 22 2018, 22:02
Создана #60428


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28-July 17
Из: Россия
Пользователь №: 2,366,137


Металлоискатель: Intronik stf
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 21:51)
Доброго)Раньше до "открытого РВ" зачищали это место только по РВ на максимальных по месту настройках?

Копаю на этом месте чуть больше двух лет. По возможности каждый день когда позволяет погода. Монет на таких глубинах раньше не находил, но и озвучку только РВ раньше не использовал. РВ мне открыл Сергей asgo около месяца назад. По воздуху когда полностью исчезает любая идентификация(годограф и кт) РВ продолжает давать четкий сигнал ещё где-то 10см на ходовых настройках. И по ощущениям в грунте глубина РВ не падает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 22 2018, 22:10
Создана #60429


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,818
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(BorisKo @ Jan 22 2018, 22:02)
Копаю на этом месте чуть больше двух лет. По возможности каждый день когда позволяет погода. Монет на таких глубинах раньше не находил, но и озвучку только РВ раньше не использовал. РВ мне открыл Сергей asgo около месяца назад. По воздуху когда полностью исчезает любая идентификация(годограф и кт) РВ продолжает давать четкий сигнал ещё где-то 10см на ходовых настройках. И по ощущениям в грунте глубина РВ не падает

Понятно Спасибо) да РВ самый глубокий режим на Сиге.Думал может в вашем случае можно понять есть ли разница между открытым РВ и тем что было,может вы эту монетку нашли бы и раньше если бы искали только по РВ озвучке ddd.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jan 22 2018, 22:15
Создана #60430


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Втеме @ Jan 22 2018, 20:28)
Втеме врядли может оказаться самым умным только лишь потому что " с Асго ходили"
Втеме умный потому что с Сигом копал по семь дней в неделю,а не на форуме пипиской тряс....
может прошивка 1.0с и хуже других,не знаю...мне вот к апу четвёртому привыкать....хотя объективно чувствую,что лучше,но....это же привыкать....
Я ващще консерватор.
Мне не надо лучше,оставьте мне ,как хорошо
поэтому,вместо того,чтобы тут на форуме глумиться и всем рассказывать,какой я копарь превеликий,я молча приходил на место,прикапывал монетку-две,отстраивал прибор м ходил.
у меня до сих пор на некоторых местах есть прикопанные монетки.
И,если у когото есть желание доказать,что он лучше меня с Сигом ищет,то я тут,недалеко и забиться всегда готов.
Тока врядли у когото получиться.
Пистеть тут,смотрю,мастеров много.....а вот если в реальном поиске,то я уверен на сто процентов, что со всего форума пару-тройку человек сможет реально конкурировать со мной в поиске с Сигом.  
З.Ы......чето злой я....

Ващее ,,Втеме,,, респек и уважуха, так и надо, есть с кого брать пример
Вот Жук будет с Вас брать пример, Жуку недавно дали напрокат сигнум ,,, правда катушку только дали 15 3 кгц ну ничего как нибудь приспособлюсь.
Ну Жук Вам несоперник забится на сигнумах, так если только опыт перенять, т.к по ходячке и советикам рядом с домом только удалось походить пока снег не сильный был
Скажите если это РВ открывают потом на заводские можно скинутся или тоже слетает?

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Jan 22 2018, 22:23


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BorisKo
post Jan 22 2018, 22:20
Создана #60431


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28-July 17
Из: Россия
Пользователь №: 2,366,137


Металлоискатель: Intronik stf
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 22:10)
Понятно Спасибо) да РВ самый глубокий режим на Сиге.Думал может в вашем случае можно понять есть ли разница между открытым РВ и тем что было,может вы эту монетку нашли бы и раньше если бы искали только по РВ озвучке ddd.gif

Разница определённо есть. Я конечно не сразу её заметил, но сейчас понимаю что прибор стал работать по другому. Не могу сказать нашёл бы я эту монету раньше или нет. Может и нашёл бы, но использовать только РВ не приходило в голову)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Jan 22 2018, 22:22
Создана #60432


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 21:51)
Сергей добрый вечер.VCO что за штука? чем удобна? в ГП применимо?
Доброго)Раньше до "открытого РВ" зачищали это место только по РВ на максимальных по месту настройках?


Можно я отвечу?
Всо это модуляция РВ,если я правильно понял.
Прикольная штука. Немного меняется звук РВ при приближении к цели.
В ГП не знаю,у меня нет,но подозреваю,что будет удобнее....
А "открытый РВ.. ".....если с Сигом на ты,то помогает сильно.
Но,повторюсь,это заметно только тогда,когда озвучку РВ КТ знаешь хорошо и она у тебя основная....
Ну это имхо мое такое,потому как с другими озвучками на Сиге я не сдружился,хотя пытался изо всех сил smile.gif
Открытый не сколько добавляет глубины,даже скорее всего и не добавляет вовсе.. Он просто как то очень глубокую или маленькую цель немного чуть более громче озвучивает....не затыкается...но и тогда показывает каждую ямку....камушек...корешок....изменение рельефа грунта....
Тут опыт много значит.


--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 22 2018, 22:30
Создана #60433


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорь бабушкин @ Jan 22 2018, 20:44)
Сергей,а Вы при апгрейде случайно в ИМ ни чего не подправляете? Кстати,в статике тоже есть VCO,если включить "по горбатому".Меняя чутьё,такой соловей порой запевает. cheesy.gif

При апгрейде не подправляю специально, но сейчас многим открываю, как дополнение к апгрейду по желанию. Ну и на вопросы:
1 ВСО означает, что сигнал при приближении к центру, не только увеличивает громкость, но и становится выше по частоте.
2 Если скинуть на заводские, то все пропадет. Так что надо иметь это ввиду.
3 Открытый РВ это прибавка в глубине и цепкости РВ, но, как верно подмечено было - прибор начинает этим РВ реагировать острее на перепады разного рода. Так что для тех, кто освоил прибор это большое подспорье, а для новичков, возможно, стоит подождать пока получше будете понимать Сигнум.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 22 2018, 22:51
Создана #60434


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,818
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


Втеме,asgo Спасибо за ответы) Наверно надо подождать обещаной новой прошивки для Сига на основе Инка а тогда все до кучи сделать,интересно все таки проверить самому на практике.
Вот жаль что нет прошивки удаленной,хоть и пересылал прибор без проблем уже несколько раз
а все боязно dry.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Jan 22 2018, 23:05
Создана #60435


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 22:51)
Втеме,asgo Спасибо за ответы) Наверно надо подождать обещаной новой прошивки для Сига на основе Инка а тогда все до кучи сделать,интересно все таки проверить самому на практике.
Вот жаль что нет прошивки удаленной,хоть и пересылал прибор без проблем уже несколько раз
а все боязно dry.gif


Знаете,а мне как то и не горит...прошивки эти....
Сам по себе прибор,Сигнум,очень самодостаточный аппарат,и при умении выжать из него можно многое. Апы ,конечно,добавляют возможностей,и это неоспоримо,что бы тут не говорили ....но это только для тех,кто прибор освоил и понял его возможности,коих по сравнению с другими приборками в разы больше....
Это как с машиной. В стоке нива агрегат отличный,но прокачанная фору любому внедорожнику даст....
Это если доехать надо,а не перед телками понты проколотитить....


--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 22 2018, 23:22
Создана #60436


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,818
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Втеме @ Jan 22 2018, 23:05)
Знаете,а мне как то и не горит...прошивки эти....
Сам по себе прибор,Сигнум,очень самодостаточный аппарат,и при умении выжать из него можно многое. Апы ,конечно,добавляют возможностей,и это неоспоримо,что бы тут не говорили ....но это только для тех,кто прибор освоил и понял его возможности,коих по сравнению с другими приборками в разы больше....
Это как с машиной. В стоке нива агрегат отличный,но прокачанная фору любому внедорожнику даст....
Это если доехать надо,а не перед телками понты проколотитить....

Горит не горит тут дело хозяйское.У меня интерес сугубо практический,добрать с открытым РВ
на нескольких местах,вдруг что вылезет.И попробовать ГП в новой озвучке.



--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jan 22 2018, 23:27
Создана #60437


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 22 2018, 22:30)
При апгрейде не подправляю специально, но сейчас многим открываю, как дополнение к апгрейду по желанию. Ну и на вопросы:
1 ВСО означает, что сигнал при приближении к центру, не только увеличивает громкость, но и становится выше по частоте.
2 Если скинуть на заводские, то все пропадет. Так что надо иметь это ввиду.
3 Открытый РВ это прибавка в глубине и цепкости РВ, но, как верно подмечено было - прибор начинает этим РВ реагировать острее на перепады разного рода. Так что для тех, кто освоил прибор это большое подспорье, а для новичков, возможно, стоит подождать пока получше будете понимать Сигнум.

Раз в несколько выходов делаю сброс на заводские настройки. Ну это стандартно- по инструкции. После этого опять в ИМ нужно заходить, натраивать?


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OEG
post Jan 22 2018, 23:39
Создана #60438


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19-September 12
Из: Первопрестольная
Пользователь №: 47,274


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(McQueen @ Jan 22 2018, 23:27)
Раз в несколько выходов делаю сброс на заводские настройки. Ну это стандартно- по инструкции. После этого опять в ИМ нужно заходить, натраивать?


Это же очевидно. Только сделать это самостоятельно будет невозможно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerjKMV
post Jan 23 2018, 03:17
Создана #60439


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 13-July 15
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,336,202


Пол: мужской
Номер карты: 4276........6408

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jan 22 2018, 22:30)
При апгрейде не подправляю специально, но сейчас многим открываю, как дополнение к апгрейду по желанию. Ну и на вопросы:
1 ВСО означает, что сигнал при приближении к центру, не только увеличивает громкость, но и становится выше по частоте.
2 Если скинуть на заводские, то все пропадет. Так что надо иметь это ввиду.
3 Открытый РВ это прибавка в глубине и цепкости РВ, но, как верно подмечено было - прибор начинает этим РВ реагировать острее на перепады разного рода. Так что для тех, кто освоил прибор это большое подспорье, а для новичков, возможно, стоит подождать пока получше будете понимать Сигнум.


Сергей, вопрос, У меня 1 Сиг с прошивкой 1.00с а второй с прошивкой 1.00д. В чем различия прошивок, и какой лучше довести до 4.0? а какой оставить беговым? да, еще, первый прибор из первых партий Сига, в корпусе как обычный а наклейка сфт, но при включении мфт горит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Jan 23 2018, 10:13
Создана #60440


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Я так понял, что открытый РВ и другие плюшки, при сбросе на заводские вообще удаляются? Или всё остаётся и только нужно настраивать?
А в чём сложности настроить? Не сложно же написать "мантру" для таких настроек.
Получается одноразовая фишка какая то...


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru