Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Питер вперед!

Bons
post Dec 28 2017, 18:03
Создана #41321


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,087
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,756


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Питерский Леший @ Dec 28 2017, 17:07)
Привет люди добрые! Жив здоров, копаю тихонька. Юра с Сергеем даже живого меня видели могут подтвердить cheesy.gif


Ёпть, нормально так на пару-тройку лет пропал - а оказывается "копал тихонька" cheesy.gif Привет, Андрей! smile.gif


--------------------
Неудачники верят в удачу; удачливые верят в себя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

G.Vladimirovich
post Dec 28 2017, 18:08
Создана #41322


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,172
Зарегистрирован: 17-May 15
Пользователь №: 2,333,996


Пол: мужской
Номер карты: 6761...2495

Репутация: 1887 кг
-----XXXXX


В каждой антикварной лавке штыки лежат и на мешке полно. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Питерский Леший
post Dec 28 2017, 18:10
Создана #41323


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-August 09
Из: Петербургъ, Лахъта
Пользователь №: 11,363


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Bons @ Dec 28 2017, 18:03)
Ёпть, нормально так на пару-тройку лет пропал - а оказывается "копал тихонька"  cheesy.gif  Привет, Андрей!  smile.gif


Здарова! Их бин болель!


--------------------
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на землебы
Показать всему миру фак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Питерский Леший
post Dec 28 2017, 19:14
Создана #41324


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-August 09
Из: Петербургъ, Лахъта
Пользователь №: 11,363


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Вот вы всё про холодняк. smile.gif
Штык-нож без винтовки, это не более чем ножичек для порезать колбаски, хлебушка. Консерву открыть, буратино выстругать от скуки. Предмет коллекционирования.
Штык-нож пристёгнутый к винтовке, это уже холодное оружие. (ст. 222 УК.РФ.)
49.gif
Когда-то я уже писал об этом, нормативные документы вроде пока не менялись.


--------------------
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на землебы
Показать всему миру фак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Питерский Леший
post Dec 28 2017, 19:18
Создана #41325


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-August 09
Из: Петербургъ, Лахъта
Пользователь №: 11,363


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(G.Vladimirovich @ Dec 28 2017, 18:08)
В каждой антикварной лавке штыки лежат и на мешке полно. 14.gif

Польское подполье работает. На выставке в СКК этого хозяйства полно было. Видимо рожа у меня тупая была, по этому мне предложили польский гитлерюгенд, аж за 25тр, за 80 там торговали вермахт. Интересно то, что наши коллекционеры спокойно смотрели, на белорусов с польским фуфлом.


--------------------
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на землебы
Показать всему миру фак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Dec 28 2017, 19:31
Создана #41326


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,264
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Вчера ездил на разведку, местные дорожки -жесть!, из колеи, заполненой водой, не выехать , дождь. Снегу в поле примерно 20 см, а где и более, сел в снегу на брюхо, снег мокрый , еле откопался.Под снегом в поле почва сырая , хоть и трава зацепиться колесами сложно. До места так и не добрался, стремно...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hit-ReZZ
post Dec 28 2017, 19:39
Создана #41327


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,632
Зарегистрирован: 22-June 08
Из: Санкт-Петебург
Пользователь №: 4,977
Почётный VIP


Репутация: 209 кг
-----XXXXX


QUOTE(Питерский Леший @ Dec 28 2017, 20:14)
Вот вы всё про холодняк.  smile.gif
Штык-нож без винтовки, это не более чем ножичек для порезать колбаски, хлебушка. Консерву открыть, буратино выстругать от скуки. Предмет коллекционирования.
Штык-нож пристёгнутый к винтовке, это уже холодное оружие. (ст. 222 УК.РФ.)
49.gif
Когда-то я уже писал об этом, нормативные документы вроде пока не менялись.

БРЕД..... Почитай 222... ткни мне пальцем в тот БРЕД, что ты написал... У экспертов есть критерии определения отношения к холодному оружию.... ни про какое пристегивание к винтовке.... деревянному члену и т.д.... там нет.... Просто хранить и носить можно любой ХОЛОДНЯК... в любых количествах.... Статья только за продажу... Проводят ОРМ "Проверочная закупка" -> исследование -> По результатам его или статья на борт или отказной...


--------------------
In Trance We Trust...
Покупаю пуговицы в коллекцию... (Skype: Hit-ReZZ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Питерский Леший
post Dec 28 2017, 19:46
Создана #41328


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-August 09
Из: Петербургъ, Лахъта
Пользователь №: 11,363


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Юра не кричи alko_2464.gif Я не за продажу писал. А как поясняли нам сотрудники на профбеседе во время семинара ПО. Продажа, это совсем другое.
Тут куда не зайди сейчас, везде торгуют, в каждой лавке. К98, Энфилд, лайка, Бучеры.


--------------------
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на землебы
Показать всему миру фак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Dec 28 2017, 23:30
Создана #41329


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Dec 27 2017, 23:38)
часть монет можно глазами смотреть. вы может после ремонта при ссср квартиры ломали? как то не припомню случаев если полы старые но не было бы ничего..слышал про червонцы под подоконниками. сам находил дважды бумажные-один раз современные 50 руб, второй раз ельцинские несколько купюр.

Вы что сомневаетесь в том что я написал -у меня бригада была по демонтажу ломали все- бригада состояла из двух человек я и мой напарник грузчики были наемными ну или сами грузили практически все квартиры которые я сломал были не капремонтными и ничего не было вообще а монет подавно под полом не валялось как вы пишите.
Последние две хаты я сломал в 2010 году одному очень богатому человеку он за пару месяцев купил две хаты одну ломали на углу Гороховой и Фонтанки вот там да дом старый а сыпучка была пересыпана шлаком а вторую ломали около Юсуповского садика та была интересней под печкой была крысиная нора а в ней разные бумажки а монету на минак мы там одну нашли копейку Николая второго но ее подарил прорабше которая после нас ремонтировала эту хату а место и дом интересный. Насчет капремонтных квартир я их ломал немного одну на Марата 40 еще одну тоже на Марата со стороны Невского, одну около Чкаловской вот там советов было много и одну около ДЛТ вот и все остальные были старина полная но никаких монет под полом не было вообще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Dec 28 2017, 23:39
Создана #41330


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Hit-ReZZ @ Dec 28 2017, 20:39)
БРЕД..... Почитай 222... ткни мне пальцем в тот БРЕД, что ты написал... У экспертов есть критерии определения отношения к холодному оружию.... ни про какое пристегивание к винтовке.... деревянному члену и т.д.... там нет.... Просто хранить и носить можно любой ХОЛОДНЯК... в любых количествах.... Статья только за продажу... Проводят ОРМ "Проверочная закупка" -> исследование -> По результатам его или статья на борт или отказной...

Юра чего говорить то- там стоит мужик продает эти штыки привезенные из за бугра у него есть документы что антикварное оружие -у него на границе их пытались отжать как холодняк он показал бумагу и ему все вернули правда мозги немного вынесли а в принципе каждый решает сам я на пример считаю что продажа запрещена но есть такие кто продает пусть продают их проблемы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тымф
post Dec 29 2017, 01:41
Создана #41331


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,828
Зарегистрирован: 13-July 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58,231


Пол: мужской

Репутация: 640 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORODAC30 @ Dec 29 2017, 00:39)
Юра чего говорить то- там стоит мужик продает эти штыки привезенные  из за бугра у него есть документы что антикварное оружие -у него на границе их пытались отжать как холодняк он показал бумагу и ему все вернули правда мозги немного вынесли а в принципе каждый решает сам я на пример считаю что продажа запрещена но есть такие кто продает пусть продают их проблемы.


К слову, почти незамеченным прошёл закон, по которому упрощается ввоз и вывоз предметов статуса культурной ценности. Вывоз курирует Минкульт, продолжающий пытаться отстоять свой критерий "100+ лет = культ. ценность", ввоз очень упрощён, в том числе для частных музеев, чтобы исключить случаи преследования людей, возвращающих предметы отечественной истории из-за рубежа. Мединский, наверное, и рад бы пукнуть поперёк этого закона, но накосячил столько, что предпочитает, по-видимому, "высказывать озабоченность". Понятно, что сразу же чудес от закона ждать не стоит, на выполнении будут работать люди, крайне расстроенные фиаско прекрасной модели заработка на экспертизе при получении паспорта культурной ценности. Но тенденция радует, налицо медленное, но верное движение в сторону здравого смысла.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Dec 29 2017, 11:29
Создана #41332


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORODAC30 @ Dec 28 2017, 23:30)
Вы что сомневаетесь в том что я написал -у меня бригада была по демонтажу ломали все- бригада состояла из двух человек я и мой напарник грузчики были наемными ну или сами грузили практически все квартиры которые я сломал были не капремонтными и ничего не было вообще а монет подавно под полом не валялось как вы пишите.
Последние две хаты я сломал в 2010 году одному очень богатому человеку он за пару месяцев купил две хаты одну ломали на углу Гороховой и Фонтанки вот там да дом старый а сыпучка была пересыпана шлаком а вторую ломали около Юсуповского садика та была интересней под печкой была крысиная нора а в ней разные бумажки а монету  на минак мы там одну нашли копейку Николая второго но ее подарил прорабше которая после нас ремонтировала эту хату а место и дом интересный. Насчет капремонтных квартир я их ломал немного одну на Марата 40 еще одну тоже на Марата со стороны Невского, одну около Чкаловской вот там советов было много и одну около ДЛТ вот и все остальные были старина полная но никаких монет под полом не было вообще.

я пытаюсь понять странность вашего случая. часто видно что квартиры перестраивались- допустим, комната с лепниной на потолке поделена стеной в которой дранка ромбиками набита и оштукатурена. такое делали лет 50 назад. делали замену перекрытий, в свое время были деревянные брусы, потом уже на разные меняли-и на двутавры и на плиты. Ремонтов делали много-и когда газ проводили и меняли проводку на алюминий-а это явно послевоенные дела. Вот и могли положить другую засыпку уже.
ЗЫ- монета на фото тоже старого дома тоже гороховой))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Dec 29 2017, 15:18
Создана #41333


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Hit-ReZZ @ Dec 28 2017, 19:39)
БРЕД..... Почитай 222... ткни мне пальцем в тот БРЕД, что ты написал... У экспертов есть критерии определения отношения к холодному оружию.... ни про какое пристегивание к винтовке.... деревянному члену и т.д.... там нет.... Просто хранить и носить можно любой ХОЛОДНЯК... в любых количествах.... Статья только за продажу... Проводят ОРМ "Проверочная закупка" -> исследование -> По результатам его или статья на борт или отказной...

Может быть имелся ввиду только штык к винтовке Мосина (четырехранный) он не имеет своей рукояти,поэтому возможно и считается холодным оружием только в сборе с винтовкой biggrin.gif
Все остальные - вполне себе ХО. По твердости клинка,наличию гарды, длине клина,толщине обушка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Dec 29 2017, 16:17
Создана #41334


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Dec 29 2017, 12:29)
я пытаюсь понять странность вашего случая. часто видно что квартиры перестраивались- допустим, комната с лепниной на потолке поделена стеной в которой дранка ромбиками набита и оштукатурена. такое делали лет 50 назад. делали замену перекрытий, в свое время были деревянные брусы, потом уже на разные меняли-и на двутавры и на плиты. Ремонтов делали много-и когда газ проводили и меняли проводку на алюминий-а это явно послевоенные дела. Вот и могли положить другую засыпку уже.
ЗЫ- монета на фото тоже старого дома тоже гороховой))

Практически все квартиры которые я сломал были еще перестроены после революции когда народ начал занимать квартиры богатых людей и делить на комнаты но это и в 30гг продолжалось. Дома которые я ломал видно в войну не пострадали кроме одного он находиться на Фонтанке на левой стороне если от Гороховой номер дома уже не помню но местные говорили что во время блокады в этот дом пару авиабомб упало, там на самом деле внутри стенка была с трещиной от верха до низа там ребята знакомые заделывали эту трещину не знаю с войны ли она но она была под штукатуркой пока пол стены не выпало а так некоторые дома уже не спасти грибок съел кирпич насквозь.
Я больше набрал хлама когда люди съезжали а мы начинали демонтаж если бы Медведев не придумал Сро мои бы конторы работали и я бы работал мне платили хорошо а за те деньги которые сейчас мне предлагают я не готов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

G.Vladimirovich
post Dec 29 2017, 17:32
Создана #41335


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,172
Зарегистрирован: 17-May 15
Пользователь №: 2,333,996


Пол: мужской
Номер карты: 6761...2495

Репутация: 1887 кг
-----XXXXX


QUOTE(Steel rain @ Dec 29 2017, 15:18)
Может быть имелся ввиду только штык к винтовке Мосина (четырехранный) он не имеет своей рукояти,поэтому возможно и считается холодным оружием только в сборе с винтовкой biggrin.gif
Все остальные - вполне себе ХО.  По твердости клинка,наличию гарды, длине клина,толщине обушка.

Много отожжённых продают,по твердости уже не пройдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Dec 29 2017, 22:37
Создана #41336


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORODAC30 @ Dec 29 2017, 16:17)
Практически все квартиры которые я сломал были еще перестроены после революции когда народ начал занимать квартиры богатых людей и делить на комнаты но это и в 30гг продолжалось.  Дома которые я ломал видно в войну не пострадали кроме одного он находиться на Фонтанке на левой стороне если от Гороховой номер дома уже не помню но местные говорили что во время блокады в этот дом пару авиабомб упало, там на самом деле внутри стенка была с трещиной от верха до низа там ребята знакомые заделывали эту трещину не знаю с войны ли она но она была под штукатуркой пока пол стены не выпало а так некоторые дома уже не спасти грибок съел кирпич насквозь.
Я больше набрал хлама когда люди съезжали а мы начинали демонтаж если бы Медведев не придумал Сро мои бы конторы работали и я бы работал мне платили хорошо а за те деньги которые сейчас мне предлагают я не готов.

если взять крайнюю квартиру-под стены уходили 7 метровые доски, то есть ремонт там был более 60 лет стопроцентно. скорее даже больше. а на старых квартирах можно и просто брошенного много чего найти.
демонтаж сделали бесплатно, из любви к искусству))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Dec 29 2017, 23:19
Создана #41337


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


Фигня полная... Монет - валом в старом фонде, если не было замены перекрытий и осталась старая засыпка... С середины 90-х благодаря возможности по работе трясу эти засыпки, все там чудесно с хабаром))) Миноискатель там совершенно не нужен biggrin.gif


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Dec 29 2017, 23:43
Создана #41338


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sivers @ Dec 30 2017, 00:19)
Фигня полная... Монет - валом в старом фонде, если не было замены перекрытий и осталась старая засыпка... С середины 90-х благодаря возможности по работе трясу эти засыпки, все там чудесно с хабаром))) Миноискатель там совершенно не нужен biggrin.gif

Вы что я думаете я вас обманываю не было монет вообще да и к тому же откуда им там взяться. Что нашел так топор под полом когда подняли квадрат- царский был.
Вы думаете при Царе рабочие ходили и кидали монеты под пол?
Что там лежит так пачки от папирос сами папиросы, спичечные коробки да кое где по краям около окон попадались монеты запавшие за плинтус вот и все, может мне такие как вам квартиры не попадались где монеты были валом- хотя демонтажем занимался по всему городу.
Кто демонтировал Апрашку там да набрали под полами немеряно монет но там были торговцы и полов там наверно в то время не было.
Пацаны рассказывали с разных контор что находили- одни говорили нашли в кровати старой в трубках серебро да парни пропили дверь со схроном внутри а так такого не слышал что кто то обогатился, был случай около метро Новочеркасская там парни начали долбить стену под нишу и нашли схрон старых бумажных денег- газет и акции европейских предприятий и еще что там было.
Знаете честно я не искал монет специально мне платили на тот момент неплохо да и времени копаться в пыли не было сроки поджимали всегда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Dec 30 2017, 00:44
Создана #41339


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


Ключевой абзац - последний в Вашем тексте)))
Мне и тогда и сейчас хорошо платили... Но было интересно приехать пораньше утром или задержаться вечером, чтобы попылить...
Кроме респиратора и мастерка-кельмы ничего больше и не нужно.
Времени занимает совсем не много))) В последней квартире коллеги-строители хихикали, пока монеты не перевалили за десяток. На Кирочной, 1902г вроде постройки, монет 40 или больше, две пуги-якоря, пара билонов Н-2, его же медях штук пять, остальное - ранние советы, включая 1/2 1928 в идеале, юбилейный рубль СССР, Блокадная хлебная карточка...
Квартира 330 кв.м. Куча комнат. Монеты находил по всем помещениям.
Повеселила девчонка-малярша шустрая, где искать? Дай мастерок? Показал перспективный проход из помещения в другое недалеко от входа. Площадь поиска - пара метров кв. Попыхтела, попылила минут пять - 15 копеек сороковых нашла))) Забрал мастерок и нашёл, где она рылась усердно - ещё 4 монеты)))
Нужно просто немного времени, желания и по периметру плинтуса тонкими слоями сснимать засыпку от стены и смотреть... Ради хохмы, зная результат(нулевой почти), я сначала прошёл с Тёркой и снайперкой - три или четыре монеты всего))) Мастерком эффективнее

Расстраивает, когда зайдёшь в очередную хату, а там сначала сняты полы, а потом уже джамшуты сбили штукатурку 16.gif не раз такое было

Сообщение отредактировано Sivers: Dec 30 2017, 11:43


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post Dec 31 2017, 15:58
Создана #41340


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,440
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


Питер,с Наступающим Новым Годом!!!!! podmig.gif podmig.gif podmig.gif


--------------------
Время года-Петербург.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 22:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru