Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 G-класс

laywer
post Aug 11 2017, 21:49
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,086
Зарегистрирован: 10-January 11
Пользователь №: 24,914



Репутация: 306 кг
-----XXXXX


Камрады, хочу приобрести гелик-шлемик, года 2001-2004.
У кого есть опыт владения черной коробкой из ГДР.
Что там важное? ДВС, АКПП, кузов проблемы и остальное.
На что обратить внимание при покупке.
Все комменты с +.


--------------------
Fallus in frontalus - morte momentalus
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Aug 12 2017, 09:58
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(laywer @ Aug 11 2017, 21:49)
Камрады, хочу приобрести гелик-шлемик, года 2001-2004.
У кого есть опыт владения черной коробкой из ГДР.
Что там важное? ДВС, АКПП, кузов проблемы и остальное.
На что обратить внимание при покупке.
Все комменты с +.

доброго.
послежу за темой .хотел тоже такого коня.(в будущем обязательно куплю)
работая в автосервисе достаточно много и долго .(замечено вот-что ,нет их (геличей))не приезжают они на ремонт!,а хотелось-бы пощупать ,потрогать. почти все марки обслуживаем (порши чаще попадаются smile.gif ).то-ли мало их?то-ли обслуживаются где-то?то-ли сами владельцы обслуживают их image046.gif ,с чем это связано не знаю.
с ув.


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 12 2017, 10:57
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Обслуживал Гелики. Они редко приезжают на ремонт потому, что не особо ломаются.
1. Машина должна быть не битая - это решает всё!
2. Машина не должна быть после использования в качестве джипа охраны.

У Геликов есть нюанс. Автомобиль имеет шприцуемую трансмиссию, поэтому придётся регулярно лазить в низ.
Ещё важное правило при ремонте. Не спеши покупать новую деталь, пока не разобрался в проблеме. Там иногда что-то просто откручивается, а люди, не вникнув в суть проблемы, покупают новый дорогой узел. А достаточно было просто затянуть крепёж. Сталкивался с таким пару раз.
Тоже всё мечтаю про галю-валю, но сложно. Если что ломается - стоит нормальных денег. Всякие карданы и Мерседесов стоят очень круто. Например, кардан на мой Мерс 81 года стоит около 1000 евро. Полагаю, на галю-валю ещё дороже.
Из проблем, что я видел - это старая серия пятиступенчатых автоматов. Годы выпуска точно не помню, примерно конец 199-ых. Эта КПП не отличалась надёжностью ни на одном Мерсе.

При покупке обратить внимания на перебитые номера и аварийность авто. Сесть с диагностом и самому проверить все ошибки. По состоянию СРС можно примерно оценить, была ли машина в серьёзных ДТП. И на сход-развал я бы при покупке загнал тоже - проверить углы и соосность.

Так, машина очень логичная. Всё по-уму.
Комфорт не высок. Авто не скоростное - всё же это УАЗик. И в городе на нём тоже не особо клёво, обычный седан много удобнее. Машина для колхоза. Ну и зимой на постоянном полном просто кайф. Только резина нужна на зиму крутая - Континенталь или хотя бы Нокиа. Остальное на бундесуазик я бы не стал даже рассматривать, ибо будет портить ощущения от машины.

Сообщение отредактировано Руся: Aug 12 2017, 11:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 12 2017, 11:07
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Добавлю ещё.
Не берите никогда всякие старые Брабусы и АМГ.
Чаще всего это просто колхозный ара-тюнинг и, как результат, испоганенная электропроводка автомобиля. Все те несколько раз, что я чинил проводку Геликам, были виноваты именно не штатные допы.
Ну а если нарвётесь на реально тюнинговые моторы и подвески - тогда Вы узнаете в полной мере значение слов "дорогой ремонт".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Aug 12 2017, 12:01
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


"Только резина нужна на зиму крутая - Континенталь или хотя бы Нокиа."...
Вот странно, а разве Конти считается крутой резиной? И "хотя бы Нокиа", если речь о Хакка, как по мне, так это совсем даже не хотя бы... Во всяком случае, исходя из ценника. Но, конечно, я не знаток...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Aug 12 2017, 12:16
Создана #6


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Купить импортный "уазик", чтобы работать только на его обслуживание - надо быть идиотом, или иметь очень много денег на свои понты. Вы только представьте - 21 век, вы должны лазить под свой супердорогой в обслуживании рыдван и шприцевать его! 15.gif Деньгосос - вот как зовут гелики. Это Великий Понт для тех, у кого в шкафу еще висят красные пиджаки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 12 2017, 14:26
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Aug 12 2017, 13:16)
Купить импортный "уазик", чтобы работать только на его обслуживание - надо быть идиотом, или иметь очень много денег на свои понты. Вы только представьте - 21 век, вы должны лазить под свой супердорогой в обслуживании рыдван и шприцевать его!  15.gif  Деньгосос - вот как зовут гелики. Это Великий  Понт для тех, у кого в шкафу еще висят красные пиджаки.

Малиновый! Пиджаки были малиновые, а не красные cheesy.gif
Ничего Вы на понимаете... cheesy.gif

Не кто же не заставляет шприцевать лично. В сервисе это не дорого стоит. Дешевле, чем регулярная замена генератора и прочей фигни на Ниве 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorsha
post Aug 12 2017, 21:06
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 13-January 12
Пользователь №: 38,295


Металлоискатель: x-terra

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Mart @ Aug 12 2017, 12:16)
Купить импортный "уазик", чтобы работать только на его обслуживание - надо быть идиотом, или иметь очень много денег на свои понты. Вы только представьте - 21 век, вы должны лазить под свой супердорогой в обслуживании рыдван и шприцевать его!  15.gif  Деньгосос - вот как зовут гелики. Это Великий  Понт для тех, у кого в шкафу еще висят красные пиджаки.

Лучше раза два за сезон шприцануть чем через год два менять узел это не только на геликах на всех внедорожиках япрнского автопрома все узлы шприцуются и ходят лет по двадцать.На нашем автопроме и во всем мире от этого стараются отойти век потребления.

Сообщение отредактировано Egorsha: Aug 12 2017, 21:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 12 2017, 21:13
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Aug 12 2017, 14:26)
Малиновый! Пиджаки были малиновые, а не красные cheesy.gif
Ничего Вы на понимаете... cheesy.gif

Не кто же не заставляет шприцевать лично.  В сервисе это не дорого стоит. Дешевле, чем регулярная замена генератора и прочей фигни на Ниве 14.gif

про шприцовку несколько запугали. сколько там точек смазки? на моей памяти у старого гелика ( ПУХ ) было 5 крестовин ,подвесной и два компенсатора . всего то 8 точек. в уаз-патриоте на одну только меньше(подвесной не мажется) . газели тоже 7 точек постоянно шприцевать надо( 4 шкворня и 3креста. компенсатор кардана в коробке елозит).на старой буханке вроде 35 точек было(10 только петли дверей).нормальные машины с нормальным регламентом. ну на новой газельке кардан не мажется ,турецкий. на 100 тыс км его может хватить, стоит от 15 килоруб. отечественный стоит около 9000р,у меня пока еще ходит, 400000км . крестовины менял,стоят они по 300р и подвесной около 400р.китайский 6000р. стоит и тоже ходит,но крестовины сразу почти поменял. смазка или мазью №158 или специально карданной от ликви-моли. тот же мерсовкий кардан в самом свинском вариатнте проходит 100000км .а со смазкой пол-ляма. вот и посчитайте что проще . с смазкой пару раз в год заморочиться или новый кардан покупать.
а кто уазик от мерса не понимает,и малиновый пинджак на голубой сменил( без обид.нынче все ,под власть косящие,в синих да голубых пиджаках начали ходить...) может себе мерин серии МЛ купить... вполне,кстати нормальная машина.и весьма недорогая. только чутка ей мозги в некоторых исполнениях надо вправить.в чуть мокрую рускую глиняную горку ей немецкие понты и ЕСП забираться мешают.видите ли ,если все четыре колеса скользят,то надо газ принудительно сбросить,а как перед горкой разгону дать не учтено.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибер
post Aug 12 2017, 22:02
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-July 17
Пользователь №: 2,365,617


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Что гелик что мл-ка вливание денег, Гелика найти в живом состоянии не реально, а вложить в него пол ляма смысла нет, дабы качество импортных запчастей сейчас оставляет желать лучшего, а покупать оригинал без штанов останешься, МЛки тоже в последнее время плохого качества, с моторами много е.....ти кукушиной еще и цепка не ходит, я бы на вашем месте присмотрел крузака 100го проверенный временем и запчасти бюджетные есть и на бензе не разоришься, ну а так сколько людей столько и мнений, берите к чему душа лежит, а там время покажет, но по мне так крузак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 12 2017, 22:45
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кибер @ Aug 12 2017, 22:02)
Что гелик что мл-ка вливание денег, Гелика найти в живом состоянии не реально, а вложить в него пол ляма смысла нет, дабы качество импортных запчастей сейчас оставляет желать лучшего, а покупать оригинал без штанов останешься, МЛки тоже в последнее время плохого качества,  с моторами много е.....ти кукушиной  еще и цепка не ходит,  я бы на вашем месте присмотрел крузака 100го проверенный временем и запчасти бюджетные есть и на бензе не разоришься, ну а так сколько людей столько и мнений, берите к чему душа лежит, а там время покажет, но по мне так крузак

вот давеча я себе купил очень красивый нож. и занедорого boyan.gif . марсер ка-6(1700р). показал друзьям. одни говорят,что рапала за 400р намного удобнее и не складывается,а другие,что настоящий нож должен быть только из "алмазки" ,третьи считают,что складешок -это только знаменитая Крыса и никак иначе.
я это к чему...к тому что вкусы весьма разные .разные и требования. я на самурае гонял и душа радовалась,патриот уже пять лет верой и правдой служит. тойоту бы 4раннер или тлк-80 купить...
а старый гелик,кстати не так и дорог. тлк выходит дороже,кстати.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибер
post Aug 12 2017, 23:33
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-July 17
Пользователь №: 2,365,617


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Aug 12 2017, 22:45)
вот давеча я себе купил очень красивый нож. и занедорого boyan.gif .  марсер ка-6(1700р). показал друзьям. одни говорят,что рапала за 400р намного удобнее и не складывается,а другие,что настоящий нож должен быть только из "алмазки" ,третьи считают,что складешок -это только знаменитая Крыса и никак иначе.
я это к чему...к тому что вкусы весьма разные .разные и требования. я на самурае гонял и душа радовалась,патриот уже пять лет верой и правдой служит. тойоту бы 4раннер или тлк-80 купить...
а старый гелик,кстати не так и дорог. тлк выходит дороже,кстати.

Ну так я и говорю берите к чему душа лежит, а насчет дороже или нет, все познается в сравнении, но гелик очень дорог если держать его в поряде, да и как сказал качество немецких машин заметно упало в конце 90х, решать вам, подумайте, почитайте еще, авось вообще что другое возьмете, я бы еще рассмотрел Галоппер или Таракан вполне норм машины, и запчасти от наших кое что подходит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 12 2017, 23:56
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кибер @ Aug 12 2017, 23:33)
Ну так я и говорю берите к чему душа лежит, а насчет дороже или нет, все познается в сравнении, но гелик очень дорог если держать его в поряде, да и как сказал качество немецких машин заметно упало в конце 90х, решать вам, подумайте, почитайте еще,  авось вообще что другое возьмете, я бы еще рассмотрел Галоппер или Таракан вполне норм машины, и запчасти от наших кое что подходит
таракан и галлопер это чисто клоны старого паджеруса.машины крепенькие. но похужей оригинала. с того же стакана и ретона с тайгером(паджеро ион).и старекс(делика) . по мне ,так патфайндер или исузу труппер то же весьма заманчивы. вообще иноджип да середины 90-х,да в хорошем сохране очень заманчивая покупка.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибер
post Aug 13 2017, 00:24
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-July 17
Пользователь №: 2,365,617


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Смотря какой пафик и тропер, а вообще они не но джипы, а паффик так вообще никогда не был нормальным внедорожником, тропер на раме хоть, а пафик в кузове R50 так вообще паркетник
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 13 2017, 11:07
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кибер @ Aug 13 2017, 00:24)
Смотря какой пафик и тропер, а вообще они не но джипы, а паффик так вообще никогда не был нормальным внедорожником, тропер на раме хоть, а пафик в кузове R50 так вообще паркетник
так и Черокан безрамен. а если бы не огромная мощь двигателя и наши налоги,то машина бы была весьма популярна.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 13 2017, 14:33
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кибер @ Aug 13 2017, 00:33)
Ну так я и говорю берите к чему душа лежит, а насчет дороже или нет, все познается в сравнении, но гелик очень дорог если держать его в поряде, да и как сказал качество немецких машин заметно упало в конце 90х, решать вам, подумайте, почитайте еще,  авось вообще что другое возьмете, я бы еще рассмотрел Галоппер или Таракан вполне норм машины, и запчасти от наших кое что подходит

facepalm.gif Как можно сравнивать машину с постоянным полным приводом с недоприводами, у которых только принудительно и жёстко подключается передок?
У Гелена штатно все 3 блока на борту.
Никакой Галопер или Таракан рядом не курили.
Качество отделки салона у джапов и корейцеп примерно как у ТАЗа - то есть стремиться к нулю. У Гелена же всё очень качественно. В салоне натуральное дерево. В общем, машина для настоящих ценителей, но с приличными доходами 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибер
post Aug 13 2017, 19:35
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-July 17
Пользователь №: 2,365,617


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


в чем то вы правы, то что у него 3 блока на борту не о чем не говорит, я на штатной ниве хоть в грязи хоть в снегу уделаю гелика, вот это машина, так что сколько людей столько и мнений, а по вашим словам уаз тоже не джип а так недопривод
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 13 2017, 19:47
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


ну ,за блокировки можно и поговорить. кто в инититуте эвольвентное зацепление изучал,то помнят про смещение. если две шестерни сделать в плюсе,то ведомая шестерня будет вращаться с небольшой неравномерностью. этот эффект и сделан в диффах уазиков. если нормально все нарезано,то все прекрасно и без блока работает.не просто так старые военные мосты так ценятся.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибер
post Aug 13 2017, 19:50
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-July 17
Пользователь №: 2,365,617


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Старые военные мосты ценятся они надежные очень, ну и дорожный просвет если я не ошибаюсь 28 против 21 у колхозных
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gavrilych
post Aug 13 2017, 20:04
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,630


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Вариантов по двигателям в эти годы немного.
500-ый. Достаточно надежный, неплохо едет, но много жрет и бешеный налог. Но найти живой экземпляр проще всего, ввиду массовости.
На 400-ый дизель можно даже не смотреть, едет весело, "пролазит" по налогам, но очень геморный, с бешеными ценами на з/ч.
270-ый дизель -неплохой, и как по мне, самый достойный вариант. Ставился на многие мерсы от купешек до бусиков, и даже на гранд чероки. Вариантов в продаже мало, найти достойный экземпляр будет тяжело. Это же касается и 320-го бенз.
По кузову одна проблема - гниют очень сильно. Кузовные з/ч очень дорогие.
По трансмиссии - ходовке, на сколько можно "попасть" будет зависеть от предидущих владельцев и от Вас, когда(а главное- как) будете выбирать авто.
Запчасти очень дорогие, но при правильном уходе достаточно надежные.
И, это, прежде чем покупать гелик, нужно немного поездить на нем, чтобы понять нужен ли он Вам, можете разочароваться.
Пы Сы сам геликом не владел, но лет восемь назад стоял перед выбором, гелик или сотка. В итоге разум победил, взял сотку. Но мысли о покупке гелика не покидают до сих пор.
user posted image


--------------------
Всем спасибо, всё нашёл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru