Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Dfx, Полная рецензия и тест.

тополь
post Jun 24 2009, 14:32
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-June 09
Пользователь №: 10,664



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(поручикъ @ Jun 24 2009, 14:52)
не окунайте тогда в воду.  18.gif где не написано что не водонепроницаемая? что вообще за катушка без водонепроницаемости?

И всё-таки. почему отсутствует пункт о водонепроницаемости?
ссылка:
http://whiteselectronics.com/dfx-300.html
Кстати. если точно подходить к переводу с английского, то:
1. "waterproof" переводится как "водонепромакаемый", а не "водонепроницаемый".

А "водонепроницаемый" будет по-другому: "watertight".

Сообщение отредактировано тополь: Jun 24 2009, 18:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

поручикъ
post Jun 24 2009, 16:08
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,836
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Мiсто
Пользователь №: 4,829


Металлоискатель: White's MXT+10x14
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


знаток, прежде чем плодить темы - воспользуйся поиском.
написали тебе что водонепроницаемая -значит водонепроницаемая. если в ней дырок не насверлить.
че за словарь такой интересный? всю жизнь было водонепроницаемый, теперь водонепромокаемый...
последнее - вообще без комментариев.


--------------------
Не пытайтесь увидеть в вещи то, чего в ней нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

partizan
post Jun 24 2009, 16:43
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 30-July 06
Из: Пермь
Пользователь №: 562



Репутация: 23 кг
-----XX---


Катушка DFX 300 опускалась в воду (речка),прибор после этого работает нормально.Т.е. водонепроницаемая.Проверено лично на своем приборе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тополь
post Jun 24 2009, 17:04
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-June 09
Пользователь №: 10,664



Репутация: 3 кг
-----X----


Noname, sdfx, partizan, спасибо за обстоятельные ответы. Прибор ещё не купил. поэтому и стараюсь узнать про него как можно больше.

Сообщение отредактировано тополь: Jul 27 2009, 20:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тушкан
post Aug 19 2009, 11:00
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19-June 09
Пользователь №: 10,600


Металлоискатель: DFX

Репутация: 2 кг
-----X----


Работаю в горных ручьях часто.Проблема как катушку утопить и течение сносит.Перегрузы от некоторых камней.По части водонепроницаемости проблем не было.


--------------------
Пойду туда-не знаю куда.Принесу то-не знаю что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sanfed
post Aug 19 2009, 12:20
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 6-February 09
Пользователь №: 7,825


Металлоискатель: Spectrum XLT

Репутация: нет
----------


Вот вам ссылка http://whites.co.uk/ Сайт интересный - но одна беда "Говорила мама: "Сынок учи английский" 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cosmofenius
post Oct 3 2009, 23:26
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 4-July 09
Пользователь №: 10,867


Металлоискатель: t 34, DFX

Репутация: 0 кг
----------


Народ, кто пользовался? Как работают катушки SEF на DFX? И, что лучше DD или SEF?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Oct 3 2009, 23:27
Создана #48


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,464
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX




--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cosmofenius
post Oct 18 2009, 21:10
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 4-July 09
Пользователь №: 10,867


Металлоискатель: t 34, DFX

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Noname @ Oct 3 2009, 23:34)

Спасибо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perukar
post Nov 18 2009, 17:48
Создана #50


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 5-November 09
Пользователь №: 12,979


Металлоискатель: whites DFX

Репутация: нет
----------


Здравствуйте уважаемые коллеги! Случилась поломка динамика в блоке управления, после чего динамик был заменён на подобный (был куплен на радио рынке), после этого б/у прибор был продан мне (из расказов продавца)...
Я использовал прибор в течении 2009 года, посмотрев видиообзоры приборов, я понял что динамик заменён на совсем "левый". Подскажите пожалуйста, можно ли заказать оригинальный динамик для Вайтс, какое сопротивление и размеры штатного динамика.
Заранее благодарен, Слава.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Nov 18 2009, 19:02
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(perukar @ Nov 18 2009, 17:57)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Случилась поломка динамика в блоке управления, после чего динамик был заменён на подобный (был куплен на радио рынке), после  этого б/у прибор был продан мне (из расказов продавца)...
Я использовал прибор в течении 2009 года, посмотрев видиообзоры приборов, я понял что динамик заменён на совсем "левый". Подскажите пожалуйста, можно ли заказать оригинальный динамик для Вайтс, какое сопротивление  и размеры штатного динамика.
Заранее благодарен, Слава.


Плюнь на динамаик(явно не дешовый) ходи в "ушах"


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

webmager
post Jan 18 2010, 02:13
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 7-January 10
Из: ПИТЕР-ПСКОВ
Пользователь №: 14,306


Металлоискатель: Whites DFX

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Хожу с DFX с лета 09 года, мои ощущения на сейчас: СУПЕР!
Но по началу даже расстроился, столько много функций и понять сразу всё хочется, по этому и корил себя неумеху.

Не торопясь, постепенно, выезд за выездом ко мне приходило понимание этого аппарата и в один день всё наладилось, понял, что заводские программы (серебро и т.д) не для меня, они хоть на порядок глубже берут, но и отсекают сильно (можно самому их под себя перенастроить и сохранить, это в будущем).

Я сделал проще, хожу на программе RELIC, со своими добавлениями, ни где не читал, ни кто не учил, само собой всё пришло, стал появляться опыт (примерно через месяц - 15-20 коротких выездов). На Аську не глючит, на тёрку75 не обращает внимания, с SE не дружит smile.gif SEшка застонала метров с 8.

Сейчас очень рад что выбрал этот аппарат, к весне куплю катушку 12''x10'' SEF, Detech (v3, DFX, MXT, M6), попробую, уверен, что поиск с ней вообще отдых, стандартный моник тоже хорош, но не где много мусора(моё мнение).

На крупное, ржавое железо +95, как и у всех, по мне так всё равно копать надо, а то мало ли что. Отличные результаты даёт по серебру, такое ощущение что как раз на серебро и настроен, и очень классно ходить по выбитым участкам, результативно и опять же серебришко.

Помех при ударах о камни и кусты нет, несколько раз купал катушку, всё нормально, при покупке в подарок были даны чехлы на всё, так что при дождях, даже сильных проблем нет. В любой день (солнечный, пасмурный) экран можно поднастроить по углу обзора и сменить цвет(чёрный на белый и обр.) Глюков не было совсем.

Тяжеловат, надо привыкать (SE ещё тяжелее). Акамулятора хватает на 6-8 часов при полной нагрузке biggrin.gif и часов на 10 при уменьшении её же. Батареек хватает на несколько дней.

Аппарат интересный и его хватит на много лет, можно сказать идёт с опережением, причём как и с XLT будут постепенно выясняться новые возможности.

Вот вроде всё рассказал.
Удачи.


whites_logo.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Везёт тому, кто везёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaurma
post Mar 17 2010, 08:14
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 4-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,092



Репутация: 10 кг
-----X----


канешно по настройкам прибор на любителя, на частоте 3 хожу по империи крупные монеты серебро 15 включаю по мелочи либо по низкопроводясчим металлам типо советской мелочи врп полушки катушка стандартная. Копал часто и помногу, глубина на крупные обьекты типо труба покрытая цинком нет равных хотя были garrett.gif minelab.gif они просто молчали, стали лишь подавать признаки жизни после 2 штыков лопаты сначало минелаб потом гаррет, хоть с виду DFX квадратен и тяжол но в руке все вери вэл может просто комрады его неправильно както соберают - либо с люками заместо катушки ходят.
по поводу мелочи я так понял с балансом грунта разбиратса и дискримом да и катушку желательно поменьше есть такая нет но я бы попробывал походить с DD 6х8 просто както 4х6 неказисто смотритса.
катушку купал топил тонул сам, топил прибор 12.gif и думал чо хана, но 14.gif не тут то было быстро вырубал прибор вытягывал батарею потрашил её в поле перекручивал прибор по винтикам не один раз, скажу тока тошто после водных процедур я невысох до дому прибор после раскручевания сушилса на москвичевской печки 30 мин и втоже время был собран после чего продолжил искать, на других приборах замечал голиматью с разъёмами-контактами в DFX такой галематьи не замечал по прочности инадежности из испытаных мною производителей я бы поставил на последнее место minelab.gif второе место garrett.gif и первое whites_logo.gif, просто енто лично мое мнение если голова есть да и вней есчо какието знание по принципу работы мд то DFX самое то каждый раз я узнаю с ним чо то новое
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olga
post Apr 23 2010, 18:24
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20-October 08
Пользователь №: 6,197



Репутация: 7 кг
-----X----


VDI-таблица результатов тестирования на воздухе различных золотых и серебряных предметов.
Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение
Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olga
post Apr 23 2010, 18:53
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20-October 08
Пользователь №: 6,197



Репутация: 7 кг
-----X----


DFX VDI идентификация (дополнительно)

Присоединенное изображение
Вложенный файл  DFX_VDI_ID.pdf ( 161.01Кб ) Количество скачиваний: 702
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Feb 8 2011, 16:49
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Если не затруднит - проконсультируйте, пожалуйста. Нигде не могу найти достоверных данных о глубине чувствительности этого МД в сравнении, например с Террами 7ми или фишером 75 (по мелким и крупным монетам). Кто-то говорит проигрывает, кто-то , что глубокий ...
Читал про описываемый Вами режим "антидискрима" или как -то так, но так же интересна глубина и в классическом варианте работы. Хожу в основном по грунтам минерализованным выше среднего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 8 2011, 20:14
Создана #57


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,464
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(ezz @ Feb 8 2011, 16:58)
Если не затруднит - проконсультируйте, пожалуйста. Нигде не могу найти достоверных данных о глубине чувствительности этого МД в сравнении, например с Террами 7ми или фишером 75 (по мелким и крупным монетам). Кто-то говорит проигрывает, кто-то , что глубокий ...
Читал про описываемый Вами режим "антидискрима" или как -то так, но так же интересна глубина и в классическом варианте работы. Хожу в основном по грунтам минерализованным выше среднего.


На самом деле DFX очень сложный металлоискатель, и сравнить его скажем с той же X-705 или F-75 будет не совсем правильно, почему.... потому что в DFX реализована система настройки металлоискателя не совсем в тривиальном ракурсе, как скажем у X-terra.. или Ф-75... исходя из того, как металлоискатель настроен, зависит результативность работы прибора... На дефолтных настройках, встроенных программах иными словами, прибор работает в пол силы, так сказать в режиме по умолчанию, поэтому не следует делать сравнительных анализов поработав в этих режимах... Настроить "правильно" DFX задача не тривиальная, и требует вдумчивого и творческого, подчеркну, именно творческого процесса в подходе к изучению систем и функций управления... Могу сказать одно, у нас на сайте в разделе литературы есть очень толковая книга по данному девайсу, на русском, есть инструкция, есть ревьюдетектор 14.gif изучайте, спрашивайте, творите.... но, помните, всё и сразу Вам не откроется, потихоньку, шаг за шагом, и будьте уверены, всё будет гораздо лучше чем кто-то говорит.. Лучше всего задавать вопрос по конкретной функции, что именно не получается, что именно не понятно, какие действия и шаги предприняты, пытайтесь думать сами, и только в крайнем случае, если совсем не идёт, пишите сюда, на форум, Вам ответят, я помогу чем смогу...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DFX
post Feb 8 2011, 21:21
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 12-October 08
Из: Новосибирска
Пользователь №: 6,060


Металлоискатель: Whites DFX
Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(shaurma @ Mar 17 2010, 08:23)
...катушку купал топил тонул сам, топил прибор 12.gif  и думал чо хана, но 14.gif  не тут то было быстро вырубал прибор вытягывал батарею потрашил её в поле перекручивал прибор по винтикам не один раз, скажу тока тошто после водных процедур я невысох до дому прибор после раскручевания сушилса на москвичевской печки 30 мин и втоже время был собран после чего продолжил искать...

Не могу не вспомнить свою ситуацию,вечером ходил под несильным дождём,вероятно внутрь попала влага,утром включил-изображение на экране прибора как будто "разрезали по вертикали на две половины"- одна половина выше другая намного ниже,ничего не понятно,наверное с часок,поменьше менял настройки по памяти,потом всё восстановилось...очень приятно был удивлён и рад. biggrin.gif rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Feb 14 2011, 20:00
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Feb 8 2011, 20:23)
...
пытайтесь думать сами, и только в крайнем случае, если совсем не идёт, пишите сюда, на форум, Вам ответят, я помогу чем смогу...

Как говорится, и на том спасибо! Надеюсь обойдусь без крайнего случая. Спасибо за совет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hort
post Mar 15 2011, 08:44
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 19-May 09
Из: г.Иркутск
Пользователь №: 9,925



Репутация: 17 кг
-----X----


Подскажите.Программы написанные для ХЛТ,подойдут для ДФХ?Если да,то как ведет себя прибор?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 19:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru