Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Обо всем на свете. Лента интересных новостей., Обсуждение всего, что волнует в жизни.

Кисса
post Вчера, 20:35
Создана #24701

Профи

Из: КМВ
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,

-----XXXXX

QUOTE(Руся @ Oct 17 2017, 20:54)
Возможно, сгорит не всё и нам удастся выковорить из Земли какие-нибудь обломки  cheesy.gif

Такую боязнь могут вызывать нитраты. biggrin.gif

--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Вчера, 20:57
Создана #24702

Профи

Из: ЮВ

-----XX---

QUOTE(Руся @ Oct 17 2017, 19:54)
Возможно, сгорит не всё и нам удастся выковорить из Земли какие-нибудь обломки  cheesy.gif

Даже после салюта в детстве собирали магний. Ууу какие бомбочик делали классные. 17.gif sml.gif
  + Quote Post

Mart
post Вчера, 22:08
Создана #24703

Профи

Из: Деревня Гадюкино.
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus

-----XXXXX

СКОЛЬКО СТОИТ СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ
19 ноября 1636 года в Кирккалди, Уильям Коук и его жена Алисон Дик были сожжены за колдовство. В тех местах казнимых облачали в рогожу и сажали в просмолёные бочки, для ускорения сожжения. Конечно, всё это действо стоило каких-то денег, и расходы делились между городским советом и церковью.
Вот прайс-лист на сожжение людей обвинённых в колдовстве.
Священникам, двоим — по 1 франку 8 грошей, всего 3 франка 4 гроша.
Адвокату — 1 франк 8 грошей.
Мэру — 1 франк 8 грошей.
Девяти бюргерам и четырём дворянам — 13 франков.
Писарю — 1 франк.
Двум ассессорам и некоему "Якобу" — по 9 грошей, всего 2 франка 3 гроша (так в источнике).
Четырём сержантам — 3 франка.
В принципе, недорого и гуманно. В других краях было прилично дороже, да и деньги часто брали с сожжённых или их семей.
А ещё были расценки на пытки.
Вот, в Кёльне:
1. Разрывание на части и четвертование четырьмя лошадьми — 5 рейсхталеров и 26 альбусов.
2. За простое четвертование — 4 рейхсталера.
4. За верёвку для четвертования — 1 рейхсталер.
5. За вывешивание четырёх четвертей разорванного человека в четырёх местах, включая верёвки, гвозди, цепи и транспорт — 5 рейхсталеров и 26 альбусов.
И т.д.
К чему я это? Да ни к чему, просто вспомнилось.
Кстати, колдовство считалось не какой-то злодейской магией или ещё чем-то, а христианской ересью. Т.е. казнили именно за ересь, хотя часто "колдунам" навешивали обвинения в нанесении физического ущерба, болезнях, смертях и пр.

--------------------
Любителям фантастики - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php Нас уже 17000!
  + Quote Post

оранжевый
post Вчера, 22:19
Создана #24704

Профи

Из: Серпуховский уезд

Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO

-----XXXXX

--------------------
«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой»
  + Quote Post

оранжевый
post Вчера, 22:21
Создана #24705

Профи

Из: Серпуховский уезд

Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO

-----XXXXX

QUOTE(Mart @ Oct 17 2017, 22:08)
СКОЛЬКО СТОИТ СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ

https://www.youtube.com/watch?v=PHddIcwxprA ggf.gif

--------------------
«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой»
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 01:06
Создана #24706

Профи

-----XXXXX

"Прочитал и обалдел
Все мы читали в книгах Солженицына о зверских условиях, в которых жили заключенные ГУЛАГа. Я считал, что он сам всё это испытал на себе, сам прочувствовал. А сейчас прочитал по его воспоминаниям и письмам из ГУЛАГа жене, как он в действительности сидел, и обалдел. Посмотрите:
Весной 1945 года осужденного Солженицына отправили в Ново-Иерусалимский лагерь. Это кирпичный завод.
Застегнув на все пуговицы гимнастерку и выпятив грудь, вспоминает Солженицын, явился он в директорский кабинет.
«Офицер? – сразу заметил директор кирпичного завода. – Чем командовали?» – «Артиллерийским дивизионом!» (соврал на ходу, батареи мне показалось мало). – «Хорошо. Будете сменным мастером глиняного карьера».
Солженицын признаётся, что, когда все работали, он «тихо отходил от своих подчиненных за высокие кручи отваленного грунта, садился на землю и замирал».
4 сентября 1945 года его перевели в лагерь на Большой Калужской (в Москве). Здесь ещё на вахте он заявил, что по профессии нормировщик. Ему опять поверили, и благодаря выражению его лица «с прямодышашей готовностью тянуть службу» назначили, как пишет, «не нормировщиком, нет, хватай выше! – заведующим производством, т.е. старше нарядчика и всех бригадиров!»
На этой высокой должности он продержался недолго: «Послали меня не землекопом, а в бригаду маляров». Однако вскоре освободилось место помощника нормировщика. «Не теряя времени, я на другое же утро устроился помощником нормировщика, так и не научившись малярному делу». Трудна ли была новая работа? Читаем: «Нормированию я не учился, а только умножал и делил в своё удовольствие. У меня бывал и повод пойти бродить по строительству, и время посидеть».
В лагере на Калужской он находился до середины июля 1946 года, а потом – Рыбинск и Загорская спецтюрьма, где пробыл до июля 1947 года. Почти всё время работал по специальности — математиком. «И работа ко мне подходит, и я подхожу к работе», – с удовлетворением писал он жене.
В июле 1947 года Солженицын объявил себя физиком-ядерщиком, и его перевели из Загорска в Москву в Марфинскую спецтюрьму – в научно-исследовательский институт связи. Это в Останкине.
В институте кем он только не был — то математиком, то библиотекарем, то переводчиком с немецкого (который знал не лучше ядерной физики), а то и вообще полным бездельником: опять проснулась жажда писательства, и он признается: «Этой страсти я отдавал теперь все время, а казённую работу нагло перестал тянуть».
Условия для писательства были неплохие. Решетовская рисует их по его письмам так: «Комната, где он работает, – высокая, сводом, в ней много воздуха. Письменный стол со множеством ящиков. Рядом со столом окно, открытое круглые сутки…».
О распорядке дня в Марфинской тюрьме, Солженицын пишет, что там от него требовались, в сущности, лишь две вещи: «12 часов сидеть за письменным столом и угождать начальству». Вообще же за весь срок нигде, кроме этого места, рабочий день у него не превышал восьми часов.
Картину дополняет Н. Решетовская: «В обеденный перерыв Саня валяется во дворе на травке или спит в общежитии. Утром и вечером гуляет под липами. А в выходные дни проводит на воздухе 3-4 часа, играет в волейбол». ВСПОМНИТЕ, ЭТО ВСЁ В ГУЛАГЕ!
Недурно устроено и место в общежитии — в просторной комнате с высоким потолком, с большим окном. Отдельная кровать (не нары), рядом — тумбочка с лампой. «До 12 часов Саня читал. А в пять минут первого надевал наушники, гасил свет и слушал ночной концерт». Оперу Глюка «Орфей в аду»…
Кормили, по словам самого Солженицына, так: «четыреста граммов белого хлеба, а черный лежит на столах», сахар и даже сливочное масло, одним двадцать граммов, другим сорок ежедневно. Л. Копелев уточняет: за завтраком можно было получить добавку, например, пшённой каши; обед состоял из трех блюд: мясной суп, густая каша и компот или кисель; на ужин какая-нибудь запеканка. А время-то стояло самое трудное — голодные послевоенные годы…
В ЭТО ВРЕМЯ В МОЕЙ ДЕРЕВНЕ НА ТАМБОВЩИНЕ ЛЮДИ ПУХЛИ И УМИРАЛИ С ГОЛОДУ. В 1947 ГОДУ ОТ ГОЛОДА УМЕР МОЙ РОДНОЙ ДЕД АЛЕШКИН ЯКОВ ИГНАТЬЕВИЧ.
Солженицын весь срок получал от жены и её родственников вначале еженедельные передачи, потом – ежемесячные посылки. Кое-что ему даже надоедало, и он порой привередничал в письмах: «Сухофруктов больше не надо… Особенно хочется мучного и сладкого. Всякие изделия, которые вы присылаете, – объедение». Жена послала сладкого, и вот он сообщает: «Посасываю потихоньку третий том «Войны и мира» и вместе с ним твою шоколадку…»
Страстью Солженицына в заключении стали книги. В Лубянке, например, он читает таких авторов, которых тогда, в 1945 году, и на свободе достать было почти невозможно: Мережковского, Замятина, Пильняка, Пантелеймона Романова:
«Библиотека Лубянки – её украшение. Книг приносят столько, сколько людей в камере. Иногда библиотекарша на чудо исполняет наши заказы!»
А в Марфинской спецтюрьме Солженицын имел возможность делать заказы даже в главной библиотеке страны — в Ленинке.
«Тюрьма разрешила во мне способность писать, – рассказывает он о пребывании в Марфинском научно-исследовательском институте, – и этой страсти я отдавал теперь всё время, а казённую работу нагло перестал тянуть».
Свидания с родственниками проходили на Таганке, в клубе служащих тюрьмы, куда арестантов доставляли из других мест заключения. Н. Решетовская так описывает одно из них: «Подъехала никакая не «страшная машина», а небольшой автобус, из которого вышли наши мужья, вполне прилично одетые и совсем не похожие на заключенных. Тут же, ещё не войдя в клуб, каждый из них подошел к своей жене. Мы с Саней, как и все, обнялись и поцеловались и быстренько передали друг другу из рук в руки свои письма, которые таким образом избежали цензуры».
Вот каков он, оказывается, настоящий, а не книжный ГУЛАГ!" (С)

За что купил - за то и продаю! ddd.gif

--------------------
Любителям фантастики - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php Нас уже 17000!
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 01:39
Создана #24707

Профи

-----XXXXX

Когда я вижу детей, орущих в магазине "мам, купииии!!!", вспоминаю эту фотографию

user posted image

--------------------
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 03:17
Создана #24708

Профи

-----XXXXX

ddd.gif

"Германия. Наши дни...
Как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование.

До этого меня хорошенько мотивировало наше «как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются».

Нет, немцы настолько же угрюмые, как и в родном Ульяновске.

Очень угрюмые.

Распиаренной немецкой чистоты я тоже не увидел, даже на окраине Берлина валяется мусор на тротуарах.Потом я поехал в Коттбус, где я учился и сразу окончательно поник, когда увидел сплошные пятиэтажки, как в совке.

Тогда я подумал – «ради этого я столько усирался для поступления и столько унижался, катаясь в Москву к высокомерным работникам посольства?!».

Ожидал большего.

Так же я охренел, насколько в городе уныло: после 6 вечера всё умирает и не хватает только гонимого ветром перекати-поля.

Я частенько проводил выходные в Берлине и Дрездене, – в обоих городах грязно.

Часы работы в Германии просто взрывают мне мозг.

Хочешь сходить на массаж? Умудрись с 9 до 18 попасть. Парикмахерская — так же. Банк — еще хуже, дай Бог будет открыт до 5 вечера, причем это у них называется «долгий день», часто они закрываются в 4, а в пятницу в 3 дня!

Что делать тебе, рабочему в пятидневку, человеку? Да, отпрашиваться с работы. Чтобы сходить подписать бумажку в банке. Отпроситься. С работы… А постричься? Отпрашивайся с работы, либо умудрись попасть до обеда в субботу, если найдется для тебя время.

Я считаю, что есть профессии, которые должны иметь сдвинутые часы работы, иначе работающий человек просто напросто не сможет физически воспользоваться услугой. Очень бесит.

Также я был шокирован убожеством немецких кафе и ресторанов. Даже в российской провинции часто кафе имеют определенный дизайн, сидеть в них приятно и уютно, поэтому не возникает вопроса, почему ты платишь за еду и напитки по завышенной цене, ты платишь за сервис и атмосферу. В Германии же в большинстве своем кафе, или как многие пишут «Рестораны», — это обычные столовки, где тупо понаставляют как можно больше столов (или просто стоек) и ты ничего не получаешь, кроме как пожрать и все! Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе.

Несколько раз так было в разных «ресторанах».

Это не тебя обслуживают официанты, это ВАМ НУЖНО, чтоб они вас обслужили.
Не везде так, но заметно чаще. Вот ты, выпил пива, пошел в туалет, а там сидит африканка с тарелкой для чаевых, которая иногда может прям с тобой пройти к писсуару и похлопать по плечу, мол, «ты че, не платишь-то мне чаевые, а?».

На месте владельцев кафе я бы просто сгорел со стыда за такое!

Ну, а о том, что в большинстве «ресторанов» нельзя платить картой, даже и говорить не хочется. У нас же всего лишь 21 век, ишь чего захотел, картой плати ему, а может тебе интернет еще быстрый?

Да, я был в шоке, что ГЕРМАААНИИя, центр Европы, который больше всех качает права, настолько убого отсталая в плане интернета и мобильной связи.
У меня глаза на лоб прыгнули, когда мне сказали, что мне нужна телефонная розетка, чтобы пользоваться домашним интернетом!

А цена и скорость — это просто ахтунг полный.

Подключит тебе техник интернет дай Бог через неделю, а можно и месяц ждать.

Тебе же надо, а не им.
То же касается и мобильной сети, – дорого, а ни интернета тебе нормального, ни зоны покрытия.

Представляете, на определенных участках на автобане может не ловить вообще, например, и в поезде. Так же не ловит во многих помещениях, и в магазинах, не говоря уж о метро.

Когда один работник ти-мобайла доказывал мне, что эта моя сеть лучшая в стране, я ему назвал цифры скорости мобильного интернета Мегафона в России, на что он мне ответил: «Такого не может быть. Это технически невозможно. Зачем Вы врете?» (sic!).

Ну и опять же о сервисе.

Никто не хочет тебе помочь, это ТЕБЕ надо, поэтому играй по их правилам.

Мне целых два года в ти-мобайле не могли объяснить, почему у меня не работает ни скайп, ни вайбер. Сначала говорили, что я им вру (!). Потом говорили, что у меня интернет плохой на телефоне. Потом сотрудница компании по телефону, которая сидит перед компом и может все обо мне запросто узнать (!) гадала и в итоге сказала, что у меня симка бракованая. Новую прислать 25 евро! Я оказался. В итоге мне продлили контракт, я забыл его расторгнуть заранее, прислали новый телефон и новую симку — скайп все равно не работает.

После десяти (!) звонков в компанию в итоге выяснилось, что у меня была полностью заблокирована VoIP, так как тимобайл из-за жадности её блокировал в начале моего контракта с ними, потом эту тему отменили, но забыли мне ее включить!

Была мне компенсация за два года без скайпа? Нет. Никто ни за что не отвечает. Никто даже не извинился.

Многие отделы сотовой компании будут консултировать вас по телефону исключительно платно, то есть ты звонишь в службу поддержки и еще сам же и платишь по 50 центов за минуту. 21 век же...

В Германии многие документы не хотят принимать отсканированными по и-мейлу. Вы должны отправить их факсом. ФАКСОМ!

Говоря о сервисе я вообще сделал такой вывод, что в Германии никто никому не обязан и каждый отрабатывает чисто свое время и свои обязанности. Сотруднику фирмы, не смотря на то что для клиента этот сотрудник — лицо фирмы, глубоко насрать, что тебе не нравится, почему у тебя проблема, он может просто сказать «это была ошибка моего коллеги, обращайтесь сами к нему» или просто «нам очень жаль» и все, давай до свиданья.

Еще везде сплошь эти сраные гебюры (дополнительные платы): покупаешь билет на поезд в автомате — ок, а если у сотрудника DB — дополнительно гебюр один евро или два. Сменить тариф на телефон хочешь? 50 евро гебюр. Отключить услугу — 3 евро гебюр. Попросить, чтобы у тебя за тренажерку снимали деньги не 22 числа, а хотя бы в последний день месяца — 7 евро гебюр. И так далее.

В принципе тут ничего нет бесплатного, у немцев даже насчет бесплатных туалетов не укладывается в голове, что с такими-то налогами государство не обеднеет сделать бесплатные туалеты чистыми.

В итоге многие немцы все равно сами не хотят платить евро за пописить и ссут, например, в кустах. Поэтому в местах толпы и у вокзалов вечно воняет ссаниной!
В общем, нашел я работу, переехал в Эссен, в Рурскую область, думал, вот она развитая ФРГ, а не сраная ГДР.

Хер бы там плавал.

Тут в плане урбанизации, конечно, неплохо, всегда есть и концерты, и Икей несколько штук, в общем, любая услуга или тусовка в часовой доступности.

Но все минусы, что я описал выше — те тоже.

И дополнительная проблема — сколько тут мусульман, это просто ужас.

Скажу сразу, мне очень неприятно видеть угрюмые чернобровые лица в хиджабах. Тут их, к моему сожалению, куча.

То же можно сказать и о любом крупном городе Германии.

Причем ладно б турки, они хотя б строить страну помогали, но нет — кучи беженцев из Ливии, Сирии и дальше по списку.

Интегрированы ли они? Судя по тем, кого я встречал, нет, ибо едва говорят по-немецки и не работают.

Живут десятилетиями, не знают язык, не работают и только плодятся, плодятся и плодятся.

Как же они задолбали толпиться со своими колясками везде, где только можно.

Их дети вырастают, говорят почему-то с чурбанским акцентом и часто ведут себя в общественных местах, как обезьяны.

Я присутствовал в ситуациях, когда их культ силы унижал немцев и побеждал здравый смысл и попытки решить все на словах. Эту тему я могу продолжать бесконечно, поэтому остановлюсь.

Мусор.

Судя по моим путешествиям по стране, в Германии, если город больше 200 тыс человек, что в принципе и городом сложно назвать, то в нем обязательно будет дохренища мусора.

Вот вокруг меня, Эссен, Дортмунд, Дюссельдорф — просто помойки.

На улицах вечно носит ветер пакеты, бумажки, прокладки, бутылки и прочее говно.

Когда постоянно это видишь, начинаешь сходить с ума.

Кстати, недавно был полный позор, ко мне приезжали родители в гости из Ульяновска, где, к слову, они живут в неблагополучном районе.

Дык даже они, после того как я их повозил по NRW, сказали: «Да уж, даже у нас в Ульяновске чище!», и я с ними согласен, мне было очень-очень стыдно за регион, куда я переехал.

Хотя я повторюсь, в Берлине и Дрездене я тоже видел мусор. В Мюнхене полно мусора. В Гамбурге полно мусора. В Кельне полно мусора.

Германия намного грязнее, чем врут германодрочеры!
Пунктуальный транспорт, говорят.

Хер вам.

Трамвай может уехать раньше на 5 минут или позже на 10.

Автобус вообще ездит, как ему хочется.

Поезда стабильно опаздывают и выпадают. Например, случился в Дуисбурге инфаркт у мужчины в вагоне, так пол-NRW заморожено, поезда многие не ездят, в дюссельдорфский аэропорт вообще было невозможно доехать, а такси DB не хочет оплачивать, это же «не их вина, что у кого-то инфаркт» в 100 км от них!

В общем, я предлагаю DB не иметь пафосного табло с расписанием поездов, на котором стабильно все опаздывает и выпадает, а просто признать, что они не в состоянии работать по графику и что они настолько жадные, что между городами по одному пути только построено и из-за маленькой проблемки на этом пути (например, ветка дерева упала перед поездом) будет стоять полстраны!

В заключение все больше появляется новая проблема — будущее Германии.

С массовой бесконтрольной иммиграцией людей, которые только вчера слезли с деревьев, в то время как перед людьми с образованием встает целая стена бюрократических проблем и требований, будущее Германии лично для меня под вопросом.

Страна чересчур левая, любой адекватный человек, который платит налоги и требует справедливости, в ответ на свою критику касательно растущего криминалитета из-за иммигрантов получает диагноз «сраный наци».

Тило Саррацин написал умную книгу, чтоб люди не были такими наивными, а его погнали со всех постов обозвав нациком.

Мои знакомые немцы, причем даже те, кто образован, утверждают, что страна богата и в силах прокормить всю Африку и что мы обязаны «открыть свои сердца и разделить мировые невзгоды» и им «странно слышать, как русский поддерживает новую нацистскую Данию».

Я хочу достойной старости себе и безопасного детства своим детям, и не собираюсь прятаться в деревнях.
Что мне делать? Переехать или просто убиться?" (С)

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
3 пользователей: Гудрый Мудвин, tundelta, kosmos

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2017 Reviewdetector LTD
VPS в Европе
Неодимовые магниты
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th October 2017 - 05:00
Рейтинг@Mail.ru